Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
TV
 Erkelenz
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D
 
 

weibliche Jugend B

weibliche Jugend B 100m
1 Christina Zwirner 92 12,71  +0,4 04.07.09 Erkelenz
2 Anna Birga Ostendorf 89 12,77 (+2,0) 20.05.06 Wesel
3 Julia Dichans 84 12,9 16.06.99 Erkelenz
4 Maria Schmidt 86 12,9 31.08.02 Essen
5 Melanie Rhyßen 86 13,0 31.08.02 Essen
6 Heike Rhyßen 92 13,32 +1,0 27.06.09 Wesel
7 Jennifer Nellen 88 13,35 15.05.04 Erkelenz
8 Saskia Titze 78 13,44 17.09.95 Erkelenz
9 Alexandra Lenzen 93 13,45  -2,1 21.05.09 Erkelenz
10 Anna Savvaidis 88 13,4 06.05.05 Erkelenz
11 Saskia Trautmann 94 13,65  -2,1 21.05.09 Erkelenz
12 Daria Teßmer 90 13,72  (+0,7) 13.05.06 Erkelenz
13 Alexandra Lenzen 93 13,72  +0,8 27.06.09 Wesel
14 Saskia Trautmann 94 13,77 (+0,5) 30.04.11 Erkelenz
15 Johanna Kück 95 13,82 (-0,5) 25.09.11 Rhede
16 Lea-Frederike Koss 84 13,8 13.05.00 Erkelenz
17 Corinna Füg 92 14,04 (-0,5) 14.06.08 Wesel
18 Lena Rippolz 89 14,07 21.05.05 Wesel
19 Maike Mauczok 82 14,12 11.06.98 Willich
20 Julia Nolden 89 14,13 16.05.06 Erkelenz

 
 

weibliche Jugend B 200m
1 Christina Zwirner 92 25,44  +0,9 08.08.09 Rhede
2 Anna Birga Ostendorf 89 26,93 10.06.06 Aachen
3 Julia Dichans 84 26,7 12.05.01 Erkelenz
4 Heike Rhyßen 92 26,96  (0,0) 09.05.08 Erkelenz
5 Melanie Rhyßen 86 27,1 24.05.03 Erkelenz
6 Angelika Oellers 60 27,2 25.06.75 Dülken
7 Alexandra Lenzen 93 28,08  -1,5 21.05.10 Erkelenz
8 Maria Schmidt 86 27,9 24.05.03 Erkelenz
9 Cornelia Funke 86 28,88 04.05.03 Lippstadt
10 Daria Teßmer 90 28,90 10.06.06 Aachen
11 Anna Savvaidis 88 28,9 01.10.04 Erkelenz


 

weibliche Jugend B  300m (alt)
1 Katrin Schwab 82 54,26 10.05.98 Düsseldorf


 

weibliche Jugend B 400m
1 Christina Zwirner 92 54,59 22.07.09 Tampere/FIN
2 Heike Rhyßen 92 58,76 07.06.09 Kevelaer
3 Julia Dichans 84 59,21 15.07.00 Sittard
4 Heike Rhyßen 92 59,69 08.06.08 Krefeld
5 Melanie Rhyßen 86 60,8 23.05.03 Erkelenz
6 Linda Hermanns 88 66,83 20.05.05 Erkelenz


 

weibliche Jugend B   800m
1 Christina Zwirner 92 2:13,33 08.05.09 Erkelenz
2 Julia Dichans 84 2:20,74 26.05.00 Grefrath-Oedt
3 Melanie Rhyßen 86 2:21,16 25.09.03 Berlin
4 Cornelia Funke 86 2:22,68 02.07.03 Grefrath-Oedt
5 Heike Rhyßen 92 2:22,70 28.06.09 Wesel
6 Lena Rippolz 89 2:37,51 17.09.06 Euskirchen
7 Linda Hermanns 88 2:38,73 02.07.05 Wesel
8 Anna Birga Ostendorf 89 2:39,64 21.05.06 Wesel
9 Sujatha Bari 82 2:44,66 11.06.98 Willich
10 Corinna Füg 92 2:45,19 15.06.08 Wesel
11 Daria Teßmer 90 2:47,02 17.09.06 Euskirchen
12 Alexandra Lenzen 93 2:50,20 28.06.09 Wesel
13 Claudia Vieten 93 2:54,63 26.05.09 Erkelenz
14 Hanna Hielscher 86 2:55,9 04.05.02 Erkelenz
15 Maria Schmidt 86 3:01,2 04.05.02 Erkelenz


 

weibliche Jugend B 1500m
1 Carolina Borchert 93 7:18,77 14.05.10 Erkelenz
           

 

weibliche Jugend B 3000m
1 Carolina Borchert 93 15:46,16 25.09.09 Erkelenz

 

 

weibliche Jugend B 10km
1 Carolina Borchert 93 62:51 20.06.10 Erkelenz

 

weibliche Jugend B  100m Hürden
1 Anna Birga Ostendorf 89 15,41 21.05.05 Wesel
2 Lena Rippolz 89 15,41 16.09.06 Euskirchen
3 Anna Savvaidis 89 15,74 21.05.05 Wesel
4 Christina Zwirner 92 15,88  -0,5 27.06.09 Wesel
5 Cornelia Funke 86 16,5 16.05.03 Erkelenz
6 Corinna Füg 92 17,07 (+0,4) 14.06.08 Erkelenz
7 Hanna Hielscher 86 17,1 24.05.02 Erkelenz
8 Eva Waldhauser 91 17,34 18.05.07 Erkelenz
9 Angelika Oellers 60 17,2 03.06.75 Erkelenz
10 Alexandra Lenzen 93 17,49  +0,6 12.06.09 Erkelenz
11 Melanie Rhyßen 86 17,9 16.05.03 Erkelenz
12 Maria Schmidt 86 18,0 03.05.02 Erkelenz
13 Johanna Kück 95 18,03 (0,0) 13.05.11 Erkelenz
14 Daria Teßmer 90 18,12 16.09.06 Euskirchen
15 Heike Rhyßen 92 18,15  -0,5 27.06.09 Wesel
16 Luisa Schäfer 93 18,47  -1,3 14.05.09 Erkelenz
17 Cynthia Gaidzek 90 20,37 28.04.07 Erkelenz
18 Inga Intorp 75 20,6 30.06.91 Erkelenz


 

weibliche Jugend  B  400m Hürden
1 Christina Zwirner 92 63,09 09.05.08 Erkelenz
2 Melanie Rhyßen 86 66,33  15.06.03 Troisdorf
3 Cornelia Funke 86 67,20 15.06.03 Troisdorf
4 Anna Birga Ostendorf 89 76,14 01.05.06 Köln
5 Daria Teßmer 90 76,60 08.06.06 Erkelenz
6 Linda Hermanns 88 78,0 02.06.05 Erkelenz


 

weibliche Jugend B  4x100m
1 Lenzen A.(93) Zwirner C.(92)/ Fothen M(92)/ Rhyßen H.(92)   51,44 07.06.09 Kevelaer
2 Vogel L.(91)/ Zwirner C.(92)/ Füg C.(92)/ Rhyßen H.(92)   51,67 08.06.08 Krefeld
3 Teßmer D.(90)/ Ostendorf A.-B.(89)/ Rippolz L.(89)/ Savvaidis A.(88)   51,9 22.05.05 Wesel
4 Hielscher H.(86) / Schmidt M. (86)/ Funke C.(86)/ Rhyßen M.(86)   52,3 24.05.03 Erkelenz
5 Waldhauser L.(89)/Ostendorf A-B(89)/ Savvaidis A.(88)/ Nellen J.(88)   52,5 15.05.04 Erkelenz
           

 

 

weibliche Jugend B  4 x400mm
1 Ostendorf A.B.(89)/ Hermanns L.(88)/ Savvaidis A.(88)/ Rippolz .(89)   4:18,09  ** 22.09.05 Erkelenz

 

weibliche Jugend B   3 x 800m
1 Schäfer L.(93)/ Rhyßen H(92)/ Zwirner C.(92)   7:19,31 02.05.09 Bad Neuenahr-
Ahrweiler
2 Ostendorf A.B.(89)/ Hermanns L.(88)/ Savvaidis A.(88)   8:17,8 15.04.05 Erkelenz

 

weibliche Jugend B Weitsprung
1 Christina Zwirner 92 5,43  0,0 29.08.09 Lage
2 Anna Savvaidis 88 5,38 13.06.04 Wesel
3 Lena Rippolz 89 5,21 29.09.05 Erkelenz
4 Daria Teßmer 90 4,94 27.08.06 Bottrop
5 Nadine Moldenhauer 79 4,85 13.05.95 Erkelenz
6 Maria Fothen 92 4,80  -0,8 16.05.09 Erkelenz
7 Maike Mauczok 82 4,79 16.05.98 Erkelenz
8 Maria Schmidt 86 4,79 17.05.03 Goch
9 Melanie Rhyßen 86 4,78 29.06.02 Wassenberg
10 Lea-Frederike Koss 84 4,76 12.06.01 Erkelenz
11 Heike Rhyßen 92 4,74  +0,2 13.06.09 Erkelenz
12 Anna Birga Ostendorf 89 4,72 11.06.05 Aachen
13 Lara Gottschalk 93 4,72  +0,4 26.05.09 Erkelenz
14 Corinna Füg 92 4,70 17.06.08 Erkelenz
15 Cornelia Funke 86 4,67 04.05.02 Erkelenz
16 Eva Waldhauser 91 4,59 19.05.07 Erkelenz
17 Jennifer Nelen 88 4,58 15.05.04 Erkelenz
18 Karin Heilmann 49 4,40 11.06.66 Erkelenz
19 Hanna Hielscher 86 4,38 04.05.02 Erkelenz


 

weibliche Jugend B Hochsprung
1 Nadine Moldenhauer 79 1,71 07.07.95 Rhede
2 Christina Zwirner 92 1,66 29.08.09 Lage
3 Lena Rippolz 89 1,64 16.09.06 Euskirchen
4 Eva Waldhauser 91 1,57 18.05.07 Erkelenz
5 Lea-Frederike Koss 84 1,54 11.05.01 Erkelenz
6 Heike Rhyßen 92 1,52 26.05.09 Erkelenz
7 Cristiane Nehen 85 1,50 20.05.02 Recklinghausen
8 Saskia Trautmann 93 1,48 21.05.10 Erkelenz
9 Alexandra Lenzen 93 1,46 19.09.09 Aachen
  Saskia Trautmann 94 1,46 13.05.11 Erkelenz
  Jana Weichsel 95 1,46 13.05.11 Erkelenz
12 Anna Savvaidis 88 1,44 06.05.05 Erkelenz
13 Inga Intorp 75 1,40 30.06.91 Erkelenz
  Cornelia Funke 86 1,40 28.04.02 Aachen
  Melanie Rhyßen 86 1,40 24.05.02 Erkelenz
  Hanna Hielscher 86 1,40 25.06.03 Erkelenz
  Corinna Füg 92 1,40 15.06.08 Wesel
  Mirja Püschel 93 1,40 26.05.09 Erkelenz
  Claudia Vieten 93 1,40 26.05.09 Erkelenz
20 Anna Birga Ostendorf 89 1,36 20.05.06 Wesel


 

weibliche Jugend B   Dreisprung
1 Nadine Moldenhauer 79 10,75 15.06.95 Troisdorf


 

weibliche Jugend B   Kugelstoß
1 Martha Bagusche 89 10,68 27.08.06 Bottrop
2 Alexandra Lenzen 93 10,05 17.06.09 Übach-Palenberg
3 Melanie Rhyßen 86 10,01 25.09.03 Berlin
4 Christina Zwirner 92   9,59 27.06.09 Wesel
5 Johanna Eßer 90   9,03 28.04.07 Erkelenz
6 Simone Fränken 92   8,87 26.05.09 Erkelenz
7 Christiane Nehen 85   8,79 24.05.02 Erkelenz
8 Maria Fothen 92   8,52 25.04.09 Erkelenz
9 Christina Finken 86   8,40 25.07.02 Erkelenz
10 Maria Finken 84   8,40 12.05.01 Erkelenz
11 Heike Rhyßen 92   8,27 12.06.09 Erkelenz
12 Lena Rippolz 89   8,23 21.05.05 Wesel
13 Christina Rothkranz 85   8,11 05.06.02 Erkelenz
14 Jana Weichsel 95   8,07 07.06.11 Erkelenz
15 Saskia Trautmann 94   7,99 24.04.10 Erkelenz
16 Hanna Hielscher 86   7,93 16.05.03 Erkelenz
17 Maria Schmidt 86   7,91 25.07.02 Erkelenz
18 Eva Waldhauser 91   7,85 28.04.07 Erkelenz
19 Anna Birga Ostendorf 89   7,75 20.05.06 Wesel
20 Caroline Borchert 93   7,73 17.06.09 Erkelenz


 

weibliche Jugend B   Diskuswurf
1 Melanie Rhyßen 86 31,17 02.07.03 Übach-Palenberg
2 Martha Bagusche 89 29,47 27.08.06 Bottrop

 

weibliche Jugend B   Hammerwurf
1 Alexandra Lenzen 93 21,06 03.04.10 Hückelhoven
2 Caroline Borchert 93 13,61 03.04.10 Erkelenz

 


 

weibliche Jugend B  Speerwurf
1 Martha Bagusche 89 43,06  ** 29.04.06 M´gladbach
2 Christina Zwirner 92 36,35 28.08.09 Erkelenz
3 Hanna Hielscher 86 32,77 26.09.03 Erkelenz
4 Lena Rippolz 89 31,72 12.05.06 Erkelenz
5 Jana Weichsel 95 30,24 23.09.11 Erkelenz
6 Simone Fränken 92 30,11 26.05.09 Erkelenz
7 Luisa Schäfer 93 29,38 14.05.10 Erkelenz
8 Melanie Rhyßen 86 28,93 25.07.02 Erkelenz
9 Corinna Füg 92 28,37 15.05.09 Erkelenz
10 Heike Rhyßen 92 28,23 15.06.08 Wesel
11 Eva Waldhauser 91 27,44 28.05.07 Erkelenz
12 Saskia Trautmann 94 24,90 30.04.11 Erkelenz
13 Alexandra Lenzen 93 24,05 15.05.09 Erkelenz
14 Cornelia Funke 86 23,62 04.05.02 Erkelenz
15 Christiane Nehen 85 23,30 28.04.01 Erkelenz
16 Christina Rothkranz 85 23,26 24.05.02 Erkelenz
17 Claudia Vieten 93 22,40 08.06.10 Erkelenz
18 Carolina Borchert 93 20,90 15.05.09 Erkelenz
19 Johanna Eßer 90 19,48 12.05.06 Erkelenz
20 Inga Intorp 75 19,26 07.05.92 Erkelenz


 

weibliche Jugend B   Vierkampf
1 Christina Zwirner 92 2828 27.06.09 Wesel
  15,88(-0,8)-1.64-9,59-12,75(+1,0)
2 Lena Rippolz 89 2570  16.09.06 Euskirchen
  (15,41-1,64-8,11-14,07)        
3 Anna Birga Ostendorf 89 2494 20.05.06 Wesel
  (15,08w-1,36-7,75-12,77)      
4 Anna Savvaidis 88 2335 21.05.05 Wesel
  (15,74-1,44-7,21-13,49)        
5 Anna Birga Ostendorf 89 2222 21.05.05 Wesel
  (15,41-1,28-6,07-13,00)        
6 Heike Rhyßen 92 2140 12.06.09 Erkelenz
  18,26(-4,0)-1,52-8,27-13,92(-0,4)    
7 Alexandra Lenzen 93 2077 19.09.09 Aachen
  18,55(+0,3)-1,46-9,21-14,10(-0,5)      
8 Melanie Rhyßen 86 2047 16.05.03 Erkelenz
  (17,9-1,32-9,78-13,6)        
9 Corinna Füg 92 2033 14.06.08 Wesel
  17,07(+0,4 )- 1,40- 6,98- 14,04(-0,5 )    
10 Cornelia Funke 86 2010 16.05.03 Erkelenz
  (16,5-1,40-6,30-13,9)        
11 Maria Schmidt 86 1918 03.05.02 Erkelenz
  (18,0-1,32-7,70-13,5        
12 Hanna Hielscher 86 1898 16.05.03 Erkelenz
  (17,3-1,32-7,93-14,2)        
14 Daria Teßmer 90 1838 16.09.06 Euskirchen
  (18,12-1,32-6,61-13,88)        


 

weibliche Jugend B   Siebenkampf
100mH-Hoch-Kugel-100m--Weit-Speer-800m
1 Christina Zwirner 92 4922 27./28.06.09 Wesel
  15,88(-0,8)-1.64-9,59-12,75(+1,0)//5,16(+1,1)-35,72-2:14,03
2 Lena Rippolz 89 4208 16./17.09.06 Euskirchen
  15,41-1,64-8,11-14,07---5,10-28,55-2:37,51    
3 Heike Rhyßen 92 3865 12./13.06.09 Erkelenz
  18,26(-4,0)-1,52-8,27-13,92(-0,4)// 4,74(+0,2)-29,41-2:24,02  
4 Anna Birga Ostendorf 89 3689 20./21.05.06 Wesel
  15,08w-1,36-7,75-12,77---4,61-13,11-2:39,64    
5 Heike Rhyßen 92 3614 14./15.06.08 Wesel
  18,46(+0,4 )- 1,44- 7,94- 13,44(-0,2 )---4,42(+0,3 )- 28,23- 2:31,29
6 Cornelia Funke 86 3511 16/17.05.03 Erkelenz
  (16,5-1,40-6,30-13,9---4,63-23,00-2:29,8)
7 Melanie Rhyßen 86 3441 16/17.05.03 Erkelenz
  (17,9-1,32-9,78-13,6---4,41-19,85-2:29,3)
8 Corinna Füg 92 3400 14./15.06.08 Wesel
  17,07(+0,4 )- 1,40- 6,98- 14,04(-0,5 )--- 4,66(+0,5 )- 25,03-2:45,19
9 Alexandra Lenzen 93 3163 12./13.06.09 Erkelenz
  17,49(+0,6)-1,32-9,49-14,12(-0,4)//4,43(+1,6)-21,61-2:58,30  
10 Hanna Hielscher 86 3125 03/04.05.02 Erkelenz
  (17,2-1,32-7,75-14,3---4,38-28,11-2:55,9)
11 Daria Teßmer 90 2942 16./17.09.06 Euskirchen
  18,121,32-6,61-13,88---4,77-10,25-2:47,02    
12 Inga Intorp 75   30/31.07.91 Erkelenz
  (20,6-1,40-7,33-15,2---4,01-17,38-3:05,4)


 

weibliche Jugend B Siebenkampf Mannschaft
  Zwirner C.(92)4922/ Rhyßen H. (92)/ 3865/ Lenzen A.(93) 3122   11777 27./28.06.09 Wesel
1 Zwirner C.(92)4393/ Rhyßen H. (92)/ 3614/ Füg C.(92) 3400   11407  14/15.06.08 Wesel
1 Funke C.(86)3511/Rhyßen M. (86)3441/Hielscher H.(86)2945   9897  16/17.05.03 M´Gladbach