Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D

 

männliche Jugend B
 

männliche Jugend B   100m
1 Peter Eßer 91 11,35 29.08.08 Hannover
2 Dominik Rosenthal 89 11,44 24.09.06 Düsseldorf
3 Johanes Stüttgen 92 11,57 29.08.08 Hanover
4 Gunter Jäger 79 11,4 26.07.96 Erkelenz
5 Patrick Trzeciak 89 11,74 29.09.06 Erkelenz
6 Marcus Königs 75 11,6 20.06.91 Erkelenz
7 Sebastian Beckers 91 11,84 (+1.7) 02.06.07 Erkelenz
8 Rolf Schiffer 59 11,8 10.05.75 Erkelenz
9 Nikolaus Ritter 88 11,8 15.09.05 Erkelenz
10 James Breen 92 12,13 (-0,7) 16.06.08 Rheine
11 Sebastian Beckmannshagen 93 12,13  +0,4 08.06.10 Erkelenz
12 H.-D. Vonder 45 11,9 15.07.61 Erkelenz
13 Paul Steuermann 79 11,9 29.04.95 Erkelenz
14 Werner Müller 46 11,9 08.06.63 Erkelenz
15 Dominik Esser 79 11,9 18.05.96 Erkelenz
16 Andreas Winzer 86 12,16 11.05.02 Essen
17 Tobias Dahlen 94 12,22  (-0,2) 13.07.10 Erkelenz
18 Manfred Jülicher 46 12,0 08.06.63 Erkelenz
19 Thomas Krings 89 12,25 22.09.06 Erkelenz
20 Sebastian K.-Frohnhoven 94 12,30 (+0,7) 28.05.11 Erkelenz

 

männliche Jugend B   200m
1 Peter Eßer 91 23,17  +1,0 08.06.08 Krefeld
2 Dominik Rosenthal 89 23,30 29.09.06 Erkelenz
3 Patrick Trzeciak 89 24,08 29.09.06 Erkelenz
4 Sebastian Beckmannshagen 93 24,08  +0,9 28.05.10 Kaarst
5 Paul Steuermann 79 24,0 29.04.95 Erkelenz
6 Andreas Winzer 86 24,32 11.05.02 Essen
7 Gunter Jäger 79 24,60 20.08.95 M'gladbach
8 Sebastian K.-Frohnhoven 94 24,73 (+0,8) 28.05.11 Erkelenz
9 Nikolaus Ritter 88 24,83 (+1,3) 21.05.05 Erkelenz
10 Jens Simon 78 24,8 16.04.94 Erkelenz
11 Christian Vieten 91 25,16 19.05.07 Erkelenz
12 Manuel Mohrhenn 88 25,32 07.07.04 Grefrath-Oedt
13 Tobias Schroeders 91 25,33 17.05.08 Erkelenz
14 Thomas Krings 89 25,55 (+1,3) 21.05.05 Erkelenz
15 Sebastian K.-Frohnhoven 94 25,62  -2,8 15.05.10 Erkelenz
16 Dominik Esser 79 26,0 27.04.96 Erkelenz
17 Michael Borgmann 57 26,3 15.07.73 Dülken
18 Alexander Ruhl 92 26,70  -0,2 08.05.09 Erkelenz
19 Wolfgang Sattler 59 26,5 09.06.74 Erkelenz
20 Roland Schmidt 58 26,5 24.05.75 Erkelenz

 

männliche Jugend B   300m (alt)
1 Gunter Jäger 79 37,23 22.09.96 Troisdorf
2 Marcus Königs 75 38,4 30.06.91 Erkelenz
  Henning Simon 76 38,4 07.08.93 Erkelenz
4 Paul Steuermann 79 38,9 14.05.95 Erkelenz
5 Julian Vieten 83 39,2 30.07.99 Erkelenz
6 Benjamin Ipp 80 40,2 04.07.97 Erkelenz
7 Thomas Müller 79 41,3 19.05.96 Erkelenz
8 Volker Althoff 75 41,4 30.06.91 Erkelenz

 

männliche Jugend B  400m
1 Thomas Houben 84 51,6 19.05.01 Erkelenz
2 Peter Eßer 91 51,91 29.08.08 Hannover
3 Dennis Phlippen 90 53,56 18.05.07 Erkelenz
4 Kai Erdweg 92 54,13 15.05.09 Erkelenz
5 Lukas Stüttgen 94 54,40 13.05.11 Erkelenz
6 Johannes Stüttgen 92 54,47 14.06.08 Wesel
7 Sebastian Beckmannshagen 93 54,53 04.09.10 Erkelenz
8 Tobias Funke 88 54,68 07.05.04 Erkelenz
9 Dominik Rosenthal 89 54,71 22.09.06 Erkelenz
10 Christian Vieten 91 54,77 29.08.08 Hannover
11 Manuel Mohrhenn 88 55,15 15.05.04 Erkelenz
12 Patrick Trzeciak 89 55,15 22.09.06 Erkelenz
13 Thomas Krings 89 55,63 22.09.06 Erkelenz
14 Tobias Schroeders 91 55,99 17.05.08 Erkelenz
15 Ingo Jäger 88 56,39 20.05.05 Erkelenz
16 Lukas Wassenberg 94 57,12 04.09.10 Erkelenz
17 Norbert Borgmann 62 56,9 04.10.79 Hückelhoven
18 Michael Borgmann 57 57,0 22.05.74 Dülken
19 Alexander Ruhl 92 57,55 30.05.08 Erkelenz
20 Lukas Waßenberg 94 57,59 02.07.11 Erkelenz

 

männliche Jugend B   800m
1 Tobias Funke 88 1:56,36 09.07.05 Aachen
2 Henning Simon 76 1:57,69 06.06.93 Troisdorf
3 Thomas Houben 84 1:57,7 12.05.01 Erkelenz
4 Alexander Engel 89 1:58,18 17.06.06 Kevelaer
5 Manuel Mohrhenn 88 2:00,25 21.05.05 Erkelenz
6 Jens Simon 78 2:00,90 25.06.94 Remscheid
7 Lukas Stüttgen 94 2:00,99 12.06.10 Essen
8 Amin Gerards 94 2:02,56 14.05.11 Erkelenz
9 Dennis Phlippen 90 2:03,53 16.08.07 Bergisch Gladbach
10 Udo Heinze 60 2:03,4 17.08.76 Aachen
11 Manuel Fegus 79 2:04,3 13.05.95 Erkelenz
12 Bernd Schleberger 45 2:05,0 15.07.62 Erkelenz
13 Guido Ebert 80 2:05,32 05.06.95 Recklinghausen
14 Michael Borgmann 57 2:07,3 28.08.74 Jüchen

 

männliche Jugend B   1000m
1 Manuel Mohrhenn 88 2:35,91 29.09.05 Erkelenz
2 Alexander Engel 89 2:36,78 16.05.06 Erkelenz
3 Tobias Funke 88 2:38,75 11.09.05 Bonn
4 Lukas Stüttgen 94 2:39,60 08.06.10 Erkelenz
5 Udo Heinze 60 2:39,7 18.09.76 Köln
6 Norbert Borgmann 62 2:40,4 14.08.79 Aachen
7 Manuel Fegus 79 2:41,1 28.09.95 Erkelenz
8 Fabian Dichans 82 2:42,5 24.09.99 Erkelenz
9 Florian Schroeders 91 2:44,11 19.09.08 Erkelenz
10 Bernd Schleberger 45 2:44,5 11.06.62 Kleve
11 Rolf Werth 47 2:45,6 07.09.63 Aachen
12 Wolfgang Hündgen 41 2:45,7 06.10.57 Geilenkirchen
13 Thomas Houben 84 2:46,2 22.09.00 Erkelenz
14 Jens Simon 78 2:46,3 19.05.94 Erkelenz

 

männliche Jugend B   1500m
1 Tobias Funke 88 4:08,15 10.07.05 Aachen
2 Alexander Engel 89 4:10,15 12.05.06 Erkelenz
3 Amin Gerhards 94 4:10,38 05.06.11 Mönchengladbach
4 Manuel Fegus 79 4:14,3 21.04.95 Erkelenz
5 Udo Heinze 60 4:15,5 14.07.76 Dülken
6 Manuel Mohrhenn 88 4:17,22 10.07.05 Aachen
7 Norbert Borgmann 62 4:17,7 16.09.79 Düsseldorf
8 Bernd Schleberger 45 4:18,7 17.06.62 Liblar
9 Jakob Funke 91 4:20,83 08.06.08 Krefeld
10 Michael Borgmann 57 4:24,6 14.08.74 Dülken
11 Paul Siemes 96 4:29,56 13.05.11 Erkelenz
12 Fabian Dichans 82 4:32,4 14.05.99 Erkelenz
13 Roland Schmidt 58 4:32,8 24.05.75 Erkelenz
14 Siegfried Glienke 46 4:43,0 12.10.63 Übach-Palenberg
15 Gunter Jäger 79 4:43,0 27.07.96 Erkelenz


männliche Jugend B   3000m
1 Manuel Fegus 79  9:00,3 29.04.95 Erkelenz
2 Norbert Borgmann 62  9:10,0 04.09.79 Essen
3 Tobias Funke 88  9:11,76 24.04.04 Erkelenz
4 Alexander Engel 89  9:22,3 11.06.06 M´gladbach
5 Bernd Schleberger 45  9:30,8 15.09.62 Aachen
6 Udo Heinze 60  9:32,6 23.06.76 Dülken
7 Jakob Funke 91  9:37,72 20.05.08 Heinsberg
8 Siegfried Glienke 46  9:46,2 12.10.63 Übach-Palenberg
9 Amin Gerhards 94  9:52,2 24.04.10 Erkelenz
10 Fabian Dichans 82 10:01,01 12.09.99 Wesel
11 Michael Borgmann 57 10:01,2 27.04.74 Ratheim
12 Manuel Mohrhenn 88 10:03,59 24.04.04 Erkelenz
13 Rasmus Langen 93 10:05,2 24.04.10 Erkelenz
14 H.-Thomas Jansen 45 10:12,6 16.09.61 Erkelenz


männliche Jugend B   5000m
1 Norbert Borgmann 62 16:50,0 17.09.79 Düsseldorf
2 Roland Schmidt 58 17:38,0 11.06.75 Dülken
3 Mike Borgmann 91 21:51,42 23.09.06 Erkelenz


männliche Jugend B   5Km
1 Tobias Funke 88 17:08 05.12.04 Wegberg
2 Manuel Mohrhenn 88 17:11 19.03.05 Nettetal


männliche Jugend B   7,5km (alt)
1 Manuel Fegus 79 25:48  ** 07.10.95 Wassenberg


männliche Jugend B   10km
1 Alexander Engel 89 36:14 ** 28.08.05 Wegberg
2 Tobias Funke 88 36:33 28.08.05 Wegberg
3 Manuel Mohrhenn 88 36:38 28.08.05 Wegberg
4 Rasmus Langen 93 37:58 28:11.10 Wegberg
5 René Fischermann 86 38:07 07.12.03 Wegberg
6 Alexander Ruhl 92 39:05 27.01.08 Wegberg
7 Johannes Stüttgen 92 42:00 27.01.08 Wegberg
8 Sebastian Mohrhenn 85 42:03 14.07.02 Erkelenz
9 Peter Hallen 93 43:39 20.06.10 Erkelenz
10 Patrick Abels 78 59:31 30.01.94 Wegberg

 


männliche Jugend B   10km Mannschaft
1 Engel A. (89) 36:14/ Funke T. (88) 36:33/ Mohrhenn M. (88) 36:38 1:49:25  ** 28.08.05 Wegberg

 

 

männliche Jugend B   110m Hürden
1 Gunter Jäger 79 14,94 22.09.96 Troisdorf
2 Peter Eßer 91 15,02 ( +0,7) 15.06.08 Wesel
3 Dominik Rosenthal 89 15,54 ( - 0,7) 18.06.06 Kevelaer
4 Johannes Stüttgen 92 16,02 30.08.08 Hannover
5 Sebastian Beckmannshagen 93 16,23  +0,5 20.06.10 Willich
6 Julius Beckers 91 16,37   (0,0) 10.06.07 Wesel
7 Christian Vieten 91 16,54  (-0,6) 15.06.08 Wesel
8 Tobias Dahlen 94 16,64  -0,2 24.04.10 Erkelenz
9 Thomas Krings 89 16,86 08.06.06 Erkelenz
10 Bent Boidol 88 17,82 26.09.04 Kevelaer
11 Sebastian K.-Frohnhoven 94 17,92 24.04.10 Erkelenz
12 Alexander Ruhl 92 18.22 ( +0,2) 15.06.08 Wesel
13 Norbert Borgmann 62 19,5 16.08.79 Erkelenz
14 Stefan Bürig 77 21,2 08.05.93 Erkelenz
 


männliche Jugend B   400m Hürden
1 Peter Eßer 91 55,36 19.07.08 Berlin
2 Tobias Funke 88 57,6 02.06.05 Erkelenz
3 Domink Rosenthal 89 60,72 21.06.05 Erkelenz
4 Thomas Krings 89 61,5 02.06.05 Erkelenz
5 Norbert Borgmann 62 63,4 16.08.79 Übach-Palenberg
6 Roland Schmidt 58 69,4 30.06.75 Erkelenz
 


männliche Jugend B   300m Hürden (alt)
1 Gunter Jäger 79 39,14 05.07.96 Erfurt

 


männliche Jugend B   2000m Hindernis
1 Tobias Funke 88 6:19,21 02.06.04 Hilden
2 Norbert Borgmann 62 6:28,7 16.06.79 Bonn
3 Alexander Engel 89 6:30,10 25.05.05 Hilden
4 Manuel Mohrhenn 88 6:57,53 25.05.05 Hilden
5 Roland Schmidt 58 7:00,4 05.07.75 Bonn


männliche Jugend B   4x100m
1 Frohn A. (90)/ Rosenthal D. (89)/ Trzeciak P. (89)/ Krings T. (89) 46,15 24.09.06 Düsseldorf
2 Boidol B. (88)/ Ritter N. (88)/ Rosenthal D. (89)/ Funke T. (88) 46,61 11.09.05 Bonn
3 Rosenthal D. (89)/ Ritter N. (88)/ Funke T. (88)/ Krings T. (89) 46,4 09.06.05 Rheydt
4 Frohn A. (90)/ Beckers S. (91)/ Eßer P. (91)/ Vieten C. (91) 46,77 19.05.07 Erkelenz
5 Stüttgen J. 892)/ Eßer P. (91)/ Vieten C. (91)/ Ruhl A. (92) 46,8 23.08.08 Wesel
6 Boidol B. (88)/ Ritter N.( 88)/ Rosenthal D. (89)/ Trzeciak P. (89) 47,1 15.09.05 Erkelenz
7 Mohrhenn M. (88)/ Ritter N. (88)/ Funke T. (88)/ Krings T. (89) 47,41 21.05.05 Erkelenz
8 Ruhl A.(92)/ Schroeders T.(91)/ Vieten C.(91)/ Stüttgen J.(92) 47,77 17.05.08 Erkelenz
9 Boidol B. (88)/ Ritter N.(88) / Rosenthal D. (89) /Krings T. (89) 49,5 18.06.04 M'gladbach
10 Bollenberg S. (75)/ Rodjak S. (75)/ Königs M. (75)/ Jansen (74) 50,3 26.05.90 Erkelenz
11 Seibert A. (87)/ Mohrhenn M. (88)/ Eckhardt G. (87)/ Schaffrath K. (86) 51,4 24.05.03 Erkelenz
 


männliche Jugend B   4x400m
1 Eßer P. (91)/ Schroeders T.(91)/ Vieten C. (91)/ Stüttgen J. (92) 3:35,29  19.09.08 Erkelenz
2 Engel A. (89)/ Ritter N. (88)/ Rosenthal D. (89)/ Mohrhenn M. (88) 3:36,99  22.09.05 Ratingen
         
 


männliche Jugend B   3x1000m
1 Engel A. (89)/ Mohrhenn M. (88)/ Funke T. (88)   7:57,07 ** 05.05.05 Kaarst
2 Simon J. (78)/ Ebert G. (80)/ Fegus M. (79)   8:06,05 21.05.95 Erkelenz
3 Ruhl A. (92)/ Schroeders T. (91)/ Phlippen D. (90)   8:43,55 12.05.07 Olfen
4 Füg P. (89)/ Ritter N. (88)/ Krings T.(89)   9:22,0 15.04.05 Erkelenz
5 Füg P. (89)/ Mohrhenn M.(88)/ Funke T.(88) 10:44,7 01.10.04 Erkelenz
 


männliche Jugend B   Weitsprung
1 Johannes Stüttgen 92 6,57  +1,0 30.06.09 Leverkusen
2 Gunter Jäger 79 6,54 26.07.96 Erkelenz
3 Dominik Rosenthal 89 6,39 15.09.05 Erkelenz
4 Peter Eßer 91 6,30 27.05.08 Erkelenz
5 Christian Vieten 91 6,15 17.05.08 Erkelenz
6 Peter Sonn 45 6,14 22.09.62 Korschenbroich
7 Werner Müller 46 6,04 01.09.63 Erkelenz
8 Julius Rauschen 93 6,04  0,0 13.07.10 Rhede
9 Sebastian Beckers 91 6,02 31.08.08 Essen
10 James Breen 92 6,01 29.09.09 Berlin
11 Sebastian Beckmannshagen 93 5,95  +0,4 25.09.09 Erkelenz
12 Nikolaus Ritter 88 5,93 15.09.05 Erkelenz
13 Sebastian K.-Frohnhoven 94 5,92 13.07.10 Rhede
14 Patriz Füg 89 5,82 05.07.05 Iserlohn
15 Thomas Krings 89 5,82 13.05.06 Erkelenz
16 Marcus Königs 75 5,78 30.06.91 Erkelenz
17 Heinz-Willi Sieben 50 5,65 07.05.66 Erkelenz
18 Volker Althoff 75 5,63 30.06.91 Erkelenz
19 Tobias Dahlen 94 5,60  +0,3 04.09.10 Erkelenz
20 W.Greszick 46 5,59 06.05.62 Erkelenz
 


männliche Jugend B   Hochsprung
1 Christian Vieten 91 1,94 16.05.08 Erkelenz
2 Julius Rauschen 93 1,88 13.07.10 Rhede
3 Thomas Krings 89 1,85 17.06.06 Kevelaer
4 Johannes Stüttgen 92 1,84 30.06.09 Leverkusen
5 Tobias Dahlen 94 1,84 08.06.10 Erkelenz
6 Norbert Borgmann 62 1,82 25.08.79 Erkelenz
7 Tony Hendriks 87 1,80 13.05.03 Erkelenz
8 Julius Beckers 91 1,80 09.06.07 Wesel
9 Franz-Dieter Paulsen 50 1,78 22.07.67 Hambach
10 Axel Völlgers 58 1,77 12.06.74 Erkelenz
11 Gunter Jäger 79 1,76 01.06.96 Wesel
12 Patriz Füg 89 1,76 05.07.05 Iserlohn
13 Maximilian Rauschen 88 1,76 29.09.05 Erkelenz
14 Dominik Rosenthal 89 1,76 22.09.06 Erkelenz
15 Jens Simon 78 1,75 06.08.94 Kerkrade
16 Bent Boidol 88 1,72 05.07.05 Iserlohn
17 Peter Eßer 91 1,72 14.06.08 Wesel
18 Volker Althoff 75 1,70 30.06.91 Erkelenz
19 Peter Warzecha 59 1,70 06.09.75 Köln
20 Julian Rosenthal 91 1,70 16.08.08 Köln
 


männliche Jugend B   Stabhochsprung
1 Peter Eßer 91 3,20 15.06.08 Wesel
2 Gunter Jäger 79 3,10 27.07.96 Erkelenz
  Christian Vieten 91 3,10 16.08.08 Köln
4 Johannes Stüttgen 92 2,80 30.08.08 Hannover
5 Julius Beckers 91 2,50 05.06.07 Übach-Palenberg
6 Norbert Borgmann 62 2,40 26.08.79 Übach-Palenberg
  Alexander Ruhl 92 2,40 15.06.08 Wesel
 


männliche Jugend B   Dreisprung
1 Werner Müller 46 12,73 16.06.63 Bonn
2 Manfred Jülicher 46 11,75 27.04.63 Erkelenz
3 Peter Sonn 45 11,64 28.04.62 Erkelenz
4 Norbert Borgmann 62 11,60 12.08.79 Erkelenz
 


männliche Jugend B   Kugel
1 Julian Vieten 83 15,49  ** 30.09.00 Übach-Palenberg
2 Lukas Waßenberg 94 14,36 02.04.11 Mühlheim
3 Peter Eßer 91 13,90 24.06.08 Rheine
4 Walter Eggerath 47 13,42 20.04.63 Erkelenz
5 Gunter Jäger 79 13,24 05.10.96 Übach-Palenberg
6 Alexander Wilms 96 13,13 10.09.11 Leichlingen
7 Volker Althoff 75 13,02 16.05.92 Erkelenz
8 Thomas Krings 89 13,02 21.06.06 Übach-Palenberg
9 Alexander Ruhl 92 12,93 17.06.09 Übach-Palenberg
10 Julius Beckers 91 12,50 17.05.07 Venlo
11 Hagen Jäger 77 12,30 02.07.94 Erkelenz
12 Christian Vieten 91 12,28 29.09.07 Übach-Palenberg
13 Jarmo Neukirch 87 12,27 18.06.04 M'gladbach
14 Christian Kamphausen 81 12,20 16.05.98 Erkelenz
15 Julius Rauschen 93 12,20 13.07.10 Rhede
16 Sebastian K.-Frohnhoven 94 11,78 30.04.11 Erkelenz
17 Florian Knaup 92 11,71 30.06.09 Leverkusen
18 Franz-Dieter Paulsen 50 11,61 23.07.66 Bergheim
19 Bent Boidol 88 11,51 15.09.05 Erkelenz
20 Tobias Funke 88 11,49 09.06.05 Rheydt
 
 


männliche Jugend B   Diskus
1 Lukas Waßenberg 94 45,06 15.06.11 Übach-Palenberg
2 Alexander Ruhl 92 40,25 07.06.09 Kevelaer
3 Julian Vieten 83 38,84 13.05.00 Erkelenz
4 Gunter Jäger 79 38,72 24.08.96 Übach-Palenberg
5 Walter Eggerath 47 36,77 30.03.63 Lövenich
6 Peter Eßer 91 36,77 18.06.08 Übach Palenberg
7 Christian Vieten 91 33,20 18.06.08 Übach Palenberg
8 Werner Müller 46 31,23 21.09.63 Hambach
9 Wilbert Melcher 47 29,08 20.04.63 Erkelenz
10 Heinz-Willi Sieben 50 27,45 23.07.66 Bergheim
11 Franz-Dieter Paulsen 50 27,05 02.04.66 Erkelenz
12 Thomas Krings 89 26,19 21.06.06 Übach-Palenberg
13 Nils Winkens 91 26,08 25.07.07 Erkelenz
14 Thorsten Winters 77 25,50 03.10.92 Übach-Palenberg
15 Willi Böcken 49 25,44 24.05.75 Übach-Palenberg
16 Jürgen Wassong 47 25,29 30.03.63 Lövenich
 


männliche Jugend B   Speer  (700g)
1 Alexander Ruhl 92 62,15  ** 25.04.09 Erkelenz
2 Christian Vieten 91 49,00 27.05.08 Erkelenz
3 Peter Eßer 91 48,77 16.05.08 Erkelenz
4 Tobias Funke 88 46,73 11.09.05 Bonn
5 Johannes Stüttgen 92 44,23 13.09.09 Köln
6 Julian Rosenthal 91 44,14 16.08.08 Köln
7 Thomas Krings 89 44,09 12.05.06 Erkelenz
8 Florian Knaup 92 41,49 29.09.09 Berlin
9 Kai Schaffrath 86 41,34 25.06.03 Erkelenz
10 Lukas Waßenberg 94 41,21 30.04.11 Erkelenz
11 Tobias Dahlen 94 40,51 13.05.11 Erkelenz
12 Patriz Füg 89 39,94 20.05.05 Erkelenz
13 Bent Boidol 88 37,47 20.05.05 Erkelenz
14 Marek Blau 93 36,48 30.06.09 Leverkusen
15 Thomas Krahe 89 36,80 16.05.06 Erkelenz
16 Joachim Bagusche 87 33,98 18.06.04 M'gladbach
17 Simon Raab 93 33,48 24.04.10 Erkelenz
18 Alexander Engel 89 33,03 16.04.06 Erkelenz
19 Janek Blau 89 27,45 18.06.04 M'gladbach


männliche Jugend B   Speer  alt  (600g)
1 Julian Vieten 83 64,42 12.05.00 Erkelenz
2 Gunter Jäger 79 62,18 15.06.96 Erkelenz
3 Guido Ebert 80 45,58 23.09.95 Aachen
4 Ingo Hintzen 78 44,06 14.05.95 Erkelenz
5 Henning Simon 76 43,26 03.06.92 Erkelenz
6 Marcus Königs 75 43,12 15.09.91 Erkelenz
7 Oliver Simon 73 42,54 26.08.89 Oberbruch
8 Volker Althoff 75 42,36 17.05.92 Erkelenz
9 Sören Mechler 80 40,90 09.03.96 Wachtendonk
10 Okan Cinkilic 75 40,70 07.07.91 Süchteln
 


männliche Jugend B Hammerwurf 5,0kg
1 Lukas Waßenberg 94 39,93 11.06.11 Hückelhoven
2 Alexander Wilms 96 26,10 10.04.11 Leverkusen

 

 

männliche Jugend B   Fünfkampf
100m-Weit-Kugel-Hoch-400m
1 Peter Eßer 91 3307 ** 14.06.08 Wesel
  11,53(-1,7 )- 6,28(+0,1 )- 12,89- 1,72- 52,76    
2 Domink Rosenthal 89 3155 22.09.06 Erkelenz
  11,51-6,31-11,00-1,76-54,71      
3 Christian Vieten 91 3103 14.06.08 Wesel
  12,29(-0,7 )-  5,92(+0,4 )- 11,91- 1,92- 54,79    
4 Johannes Stüttgen 92 3015 14.06.08 Wesel
  11,95(-1,7 )-  6,08(-0,4 )- 10,29-  1,80- 54,47    
5 Thomas Krings 89 2986 22.09.06 Erkelenz
  12,25-5,60-12,65-1,84-55,63      
6 Julius Beckers 91 2802 09.06.07 Wesel
  12,66 (-0,4 )-5,58 (-0,1 )-11,99-1,80-56,40
7 Sebastian Beckmannshagen 93 2688 04.09.10 Erkelenz
  12,36(-1,7)-5,88(-1,4)-9,62-1,60-54,52    
8 Lukas Waßenberg 94 2585 02.07.11 Erkelenz
  12,32 (-1,2)- 5,08 (-0,4)- 10,86- 1,64-57,12    
9 Tobias Funke 88 2522 07.05.04 Erkelenz
  12,45-5,36-9,54,1,56,54,68      
10 Lukas Waßenberg 94 2462 04.09.10 Erkelenz
  12,64(-1,7)-5,08(-1,9)-13,54-1,40-57,12    
11 Patriz Füg 89 2410 01.10.05 Kevelaer
  13,22-5,39-10,47-1,70-58,61      
12 Bent Boidol 88 2325 06.05.05 Erkelenz
  12,2-4,87-11,11-1,68-62,4      
13 Tony Hendricks 87 2324 16.05.03 Erkelenz
  12,7-5,01-8,96-1,80-59,9      
14 Patrick Trzeciak 89 2305 22.09.06 Erkelenz
  11,86-5,03-8,71-1,28-55,15      
15 Dennis Phlippen 90 2291 22.09.06 Erkelenz
  12,52-5,45-7,10-1,56-56,99      
16 Manuel Mohrhenn 88 2244 06.05.05 Erkelenz
  12,2-4,73-8,69-1,44-55,0        
17 Nikolaus Ritter 88 2243 06.05.05 Erkelenz
  12,2-5,36-8,45-1,52-59,5        
18 Sebastian K.-Frohnhoven 94 2228 04.09.10 Erkelenz
  13,14(-1,7)-5,47(-0,9)-10,89-1,52-61,42    
19 Alexander Ruhl 92 2190 14.06.08 Wesel
  13,49(-0,7 )-  5,03(-0,4 )- 10,37-  1,64- 60,10    
20 Tobias Dahlen 94 2112 04.09.10 Erkelenz
  12,36(-1,7)-5,60(+0,3)-9,16-1,76-n.a.    


männliche Jugend B  Fünfkampf (alt)
100m-Weit-Kugel-Hoch-300m
1 Gunter Jäger 79 3336 26.07.96 Erkelenz
       11,4-6,54-11,77-1,76-37,4
2 Julian Vieten 83 2903 30.07.99 Erkelenz
       12,4-5,57-14,25-1,66-39,2
3 Marcus Königs 75 2751 30.06.91 Erkelenz
  11,6-5,78-9,32-1,54-38,4      
4 Volker Althoff 75 2720 30.06.91 Erkelenz
        12,3-5,63-12,11-1,70-41,4
 


männliche Jugend B  Zehnkampf 
100m-Weit-Kugel-Hoch-400m---110mH-Diskus-Stabhoch-Speer-1500m
1 Peter Eßer 91 6140 ** 14./15.06.08 Wesel
  11,53(-1,7 )- 6,28(+0,1 )- 12,89-1,72- 52,76--15,02(+0,7 )- 30,74- 3,20- 47,71- 5:02,44
2 Christian Vieten 91 5756 14./15.06.08 Wesel
  12,29(-0,7 )- 5,92(+0,4 )-11,91-1,92-54,79---16,54(-0,6 )- 33,45- 2,70- 47,22- 4:50,92
3 Johannes Stüttgen 92 5489 14./15.06.08 Wesel
  11,95(-1,7 )- 6,08(-0,4 )- 10,29-1,80-54,47---16,82(+0,2 )-30,92- 2,50- 43,38- 4:50,55
4 Julius Beckers 91 5303 09./10.06.07 Wesel
  12,66 (-0,4 )-5,58 (-0,1 )-11,99-1,80-56,40---16,37 ( 0,0 )-32,40-2,70-36,01- 4:48,80
5 Alexander Ruhl 92 4633 14./15.06.08 Wesel
  13,49(-0,7 )- 5,03(-0,4 )-10,37- 1,64-60,10---18,22(+0,2 )-33,30- 2,40- 47,43- 4:46,61
           


männliche Jugend B  Zehnkampf  (alt)
100m-Weit-Kugel-Hoch-300--110mH-Diskus-Stabhoch-Speer-1500m
1 Gunter Jäger 79 6283 26./27.07.96 Erkelenz
       11,4-6,54-11,77-1,76-37,4----15,5-31,70-3,10-53,70-4:43,0
 
 
 
männliche Jugend B  Zehnkampf   Mannschaft
100m-Weit-Kugel-Hoch-400m---110mH-Diskus-Stabhoch-Speer-1500m
1 Eßer P.(91) 6140/  Vieten C.(91) 5756/  Stüttgen J.(92) 5489 17.385  ** 14./15.06.08 Wesel