Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D

 

W 12

Schülerinnen W12 75m
1 Julia Fabian 98 10,53 23.05.10 Wuppertal
2 Kira Kranzusch 98 10,62 24.09.10 Erkelenz
  Milena Kuss 99 10,62 02.10.11 Kevelaer
4 Ruth Reiners 90 10,4 14.06.02 Erkelenz
5 Julia Weiner 97 10,68 13.06.09 Erkelenz
6 Eva Langner 98 10,82 11.09.10 Erkelenz
7 Lorena Schenk 91 10.87 09.06.03 M`gladbach
8 Gudrun Borgmann 63 10,7 01.06.75 Oberbruch
  Constanze Gerhartz 91 10,7 17.05.03 Erkelenz
10 Tabea Franz 97 10,99 13.06.09 Erkelenz
11 Christina Zwirner 92 11,00 31.05.04 M´gladbach
  Marie Gipperich 96 11,00 21.06.08 Erkelenz
13 Alexandra Lenzen 93 11,02 23.04.05 Erkelenz
14 Corinna Füg 92 11,05 05.06.04 Erkelenz
15 Mara Dohr 96 11,08 26.04.08 Erkelenz
16 Nina Minderjahn-Stein 93 11,12 23.04.05 Erkelenz
17 Eva Waldhauser 91 10,9 17.05.03 Erkelenz
18 Anna Lena Fabian 96 11,17 21.06.08 Erkelenz
19 Susanne Wirtz 65 11,0 26.06.77 Übach-Palenberg
  Sophie Delzer 89 11,0 29.06.01 Erkelenz


 

Schülerinnen W12 50m  (alt)
1 Miriam Hübgens 80 7,2 08.06.92 Rheydt
2 Melanie Rhyßen 86 7,6 02.10.98 Erkelenz
3 Nadine Moldenhauer 79 7,7 30.06.91 Erkelenz
4 Simone Füg 86 7,8 05.06.98 Erkelenz
  Hanna Hielscher 86 7,8 20.06.98 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 800m
1 Julia Fabian 98 2:35,50 07.05.10 Erkelenz
2 Lea Elisa Kampf 98 2:36,36 07.05.10 Erkelenz
3 Tabea Franz 97 2:38,46 27.09.09 Kevelaer
4 Simone Fränken 92 2:40,88 19.09.04 Euskirchen
5 Sarah Kneisle 99 2:41,75 18.09.11 Duisburg
6 Milena Kuss 99 2:42,87 07.06.11 Erkelenz
7 Mara Zittrich 98 2:45,62 07.05.10 Erkelenz
8 Heike Rhyßen 92 2:45,77 19.09.04 Euskirchen
9 Saskia Trautmann 94 2:46,42 15.06.06 Willich
10 Anna Lena Fabian 96 2:46,89 20.05.08 Heinsberg
11 Melanie Rhyßen 86 2:47,9 27.08.98 Erkelenz
12 Nora Walrafen 93 2:49,71 14.06.05 Erkelenz
13 Cornelia Funke 86 2:49,9 19.05.98 Erkelenz
14 Katherina Herpertz 98 2:50,34 08.06.10 Erkelenz
15 Nina Minderjahn-Stein 93 2:51,75 14.06.05 Erkelenz
16 Nadine Moldenhauer 79 2:51,9 16.07.91 Erkelenz
17 Luca Elsbernd 97 2:52,40 08.05.09 Erkelenz
18 Jana Esser 97 2:53,52 26.05.09 Erkelenz
19 Laura Ruhl 95 2:55,30 16.09.07 Rhede
20 Corinna Füg 92 2:53,36 19.09.04 Euskirchen

 

Schülerinnen W12 2000m
1 Tabea Franz 97 7:46,56 30.09.09 Hückelhoven
2 Lea Elisa Kampf 98 7:59,66 24.09.10 Erkelenz
3 Sarah Kneisle 99 8:01,61 23.09.11 Erkelenz
4 Cornelia Funke 86 8:08,7 13.03.98 Erkelenz
5 Melanie Rhyßen 86 8:11,7 13.03.98 Erkelenz
6 Hanna Hielscher 86 8:16,3 13.03.98 Erkelenz
7 Maren Kiesel 70 8:31,3 18.09.82 Erkelenz
8 Laura Ruhl 95 8:45,86 23.03.07 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W12  5Km
1 Lea Elisa Kampf 98 21:33 21.03.10 Geilenkirchen
2 Laura Ruhl 95 24:11 02.12.07 Wegberg
3 Sarah Kneisle 99 28:51 05.08.11 Aachen

 

Schülerinnen W12  10Km
1 Lea Elisa Kampf 98 45:20 20.06.10 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W12 60m Hürden
1 Julia Fabian 98 10,18 23.05.10 Wuppertal
2 Tabea Franz 97 10,77 20.09.09 Essen
3 Friederike Bork 99 11,24 21.05.11 Erkelenz
4 Cornelia Funke 86 11,2 02.10.98 Erkelenz
5 Eva Waldhauser 91 11,3 28.06.03 Erkelenz
6 Milena Kuss 99 11,80 30.04.11 Erkelenz
7 Corinna Füg 92 11,96 19.09.04 Erkelenz
8 Christina Zwirner 92 11,97 05.06.04 Erkelenz
9 Julia Fabian 98 12,05 01.05.09 Eschweiler
  Mara Zittrich 98 12,05 23.05.10 Erkelenz
11 Anna Lena Fabian 96 12,10 21.06.08 Erkelenz
12 Lisa Krings 94 12,13 (-2,3) 02.06.06 Erkelenz
13 Alexandra Lenzen 93 12,20 27.05.05 Erkelenz
14 Ruth Reiners 90 12,0 15.06.02 Erkelenz
15 Johanna Kück 95 12,32 (-1,3) 16.09.07 Rhede
  Julia Weiner 97 12,32 01.05.09 Eschweiler
17 Eva Langner 98 12,61 08.05.10 Düren
18 Hanna Hielscher 86 12,4 21.06.98 Erkelenz
19 Svenja Kittner 91 12,5 28.06.03 Erkelenz
20 Sarah Kneisle 99 12,80 30.04.11 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Weitsprung
1 Julia Fabian 98 4,87 18.06.10 Erkelenz
2 Ruth Reiners 90 4,66 04.05.02 Erkelenz
3 Milena Kuss 99 4,58 05.07.11 Erkelenz
4 Chistina Zwirner 92 4,53 23.06.04 Erkelenz
5 Eva Waldhauser 91 4,51 17.05.03 Erkelenz
6 Anna Lena Fabian 96 4,48 10.06.08 Erkelenz
7 Tabea Franz 97 4,47 25.09.09 Erkelenz
8 Susanne Wirtz 65 4,46 12.06.77 Oberbruch
9 Friederike Bork 99 4,42 21.05.11 Erkelenz
10 Eva Langner 98 4,39 18.06.10 Erkelenz
11 Miriam Hübgens 80 4,38 12.07.92 Oberbruch
12 Kim Honold 91 4,30 27.06.03 Erkelenz
13 Lea Elisa Kampf 98 4,28 11.09.10 Erkelenz
14 Gianna Kukic 99 4,24 02.07.11 Erkelenz
15 Alexandra Lenzen 93 4,22 27.05.05 Erkelenz
16 Lorena Schenk 91 4,21 17.05.03 Erkelenz
17 Andrea Printzen 91 4,19 27.06.03 Erkelenz
18 Andrea Lemmen 64 4,15 17.06.76 Erkelenz
19 Melanie Rhyßen 86 4,15 02.10.98 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Hochsprung
1 Julia Fabian 98 1,49 21.05.10 Erkelenz
2 Eva Waldhauser 91 1,40 17.05.03 Erkelenz
3 Alexandra Lenzen 93 1,40 24.06.05 Erkelenz
4 Susanne Wirtz 65 1,39 12.06.77 Oberbruch
5 Ruth Reiners 90 1,38 05.06.02 Erkelenz
6 Claudia Lowis 66 1,37 14.06.78 Erkelenz
7 Tabea Franz 97 1,35 04.07.09 Erkelenz
8 Kira Kranzusch 98 1,33 11.09.10 Erkelenz
9 Miriam Hübgens 80 1,32 02.05.92 Erkelenz
  Christina Zwirner 92 1,32 23.06.04 Erkelenz
  Anna Lena Fabian 96 1,32 30.08.08 Erkelenz
  Mara Dohr 96 1,32 30.08.08 Erkelenz
  Marie Schwesinger 98 1,32 05.10.10 Erkelenz
  Milena Kuss 99 1,32 07.06.11 Erkelenz
15 Barbara Jansen 66 1,31 14.06.78 Erkelenz
16 Nadine Moldenhauer 79 1,31 13.07.91 Oberbruch
17 Lisa Krings 94 1,30 12.09.06 Erkelenz
18 Mariew Gipperich 96 1,30 10.06.08 Erkelenz
18 Julia Rütten 89 1,28 19.05.01 Erkelenz
  Svenja Kittner 91 1,28 17.05.03 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Kugelstoßen
1 Milena Kuss 99 9,04 02.10.11 Kevelaer
2 Martha Bagusche 89 8,52 09.09.01 Aachen
3 Kira Kranzusch 98 7,81 07.05.10 Erkelenz
4 Lisa Krings 94 7,78 21.06.06 Übach-Palenberg
5 Marie Schwesinger 98 7,75 19.09.10 Bottrop
6 Tara Franz 99 7,68 06.07.11 Kevelaer
7 Alexandra Lenzen 93 7,15 11.09.05 Bonn
8 Ruth Reiners 90 7,10 15.06.02 Erkelenz
9 Sina Holthuijsen 96 7,02 18.06.08 Übach-Palenberg
10 Tabea Franz 97 7,00 25.04.09 Erkelenz
11 Lea Elisa Kampf 98 6,86 24.04.10 Erkelenz
12 Laura Ruhl 95 6,81 16.09.07 Rhede
13 Melanie Rhyßen 86 6,87 20.06.98 Erkelenz
14 Julia Fabian 98 6,76 24.04.10 Erkelenz
15 Clara Beckers 94 6,50 24.09.06 Düsseldorf
16 Rebecca Pannen 86 6,45 20.06.98 Erkelenz
17 Miriam Hübgens 80 6,35 11.07.92 Oberbruch
18 Constanze Gerhartz 91 6,32 26.04.03 Erkelenz
19 Svenja Kittner 91 6,25 26.04.03 Erkelenz
20 Maike Raab 99 6,09 30.04.11 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Diskuswurf
1 Sina Holthuijsen 96 21,41 18.06.08 Übach-Paleneberg
2 Milena Kuss 99 20,62 02.10.11 Kevelaer
3 Martha Bagusche 89 17,69 29.06.01 Erkelenz
4 Lisa Krings 94 17,03 21.06.06 Übach-Palenberg
5 Tabea Franz 97 15,19 01.05.09 Eschweiler
6 Constanze Gerhartz 91 14,72 02.07.03 Übach-Palenberg
7 Claudia Hessling 80 14,52 02.05.92 Erkelenz
8 Heike Rhyßen 92 12,08 30.06.04 Übach-Palenberg

 

Schülerinnen W12Hammerwurf
1 Lea Elisa Kampf 98 10,05 03.04.10 Hückelhoven

 

 

Schülerinnen W12 Speerwurf
1 Martha Bagusche 89 31,30  ** 15.09.01 Willich
2 Julia Fabian 98 26,55 23.05.10 Wuppertal
3 Tabea Franz 97 25,53 25.04.09 Erkelenz
4 Lea Elisa Kampf 98 20,66 11.09.10 Erkelenz
5 Svenja Kittner 91 20,28 28.06.03 Erkelenz
6 Friederike Bork 99 19,83 30.04.11 Erkelenz
7 Miriam Hübgens 80 19,52 11.07.92 Oberbruch
8 Christina Zwirner 92 19,18 05.06.04 Erkelenz
9 Eva Langner 98 19,01 11.09.10 Erkelenz
10 Corinna Füg 92 18,88 05.06.04 Erkelenz
11 Tara Franz 98 18,50 23.05.10 Wuppertal
12 Laura Ruhl 95 18,49 28.04.07 Erkelenz
13 Tara Franz 99 18,49 30.04.11 Erkelenz
14 Saskia Trautmann 94 16,87 29.04.06 Erkelenz
15 Lisa Vogel 91 16,61 26.04.03 Erkelenz
16 Milena Kuss 99 16,00 30.04.11 Erkelenz
17 Marie Schwesinger 98 15,97 24.04.10 Erkelenz
18 Maike Raab 99 15,56 30.04.11 Erkelenz
19 Eva Waldhauser 91 14,86 26.04.03 Erkelenz
20 Alexandra Lenzen 93 14,36 23.04.05 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Schlagball 80g
1 Martha Bagusche 89 51,0 19.05.01 Erkelenz
2 Christina Zwirner 92 45,5 05.06.04 Erkelenz
3 Lisa Vogel 91 44,0 27.06.03 Erkelenz
4 Birgit Huff 65 43,0 12.06.77 Oberbruch
5 Andrea Printzen 91 43,0 27.06.03 Erkelenz
6 Sarah Frehen 90 43,0 05.06.02 Erkelenz
7 Tabea Franz 97 42,5 09.05.09 Zülpich
8 Jana Weichsel 95 42,0 14.06.07 Erkelenz
9 Eva Waldhauser 91 41,5 25.06.03 Erkelenz
10 Hanna Hielscher 86 40,5 05.06.98 Erkelenz
11 Lena Waldhauser 89 40,0 01.09.01 Wegberg
12 Julia Fabian 98 38,5 18.06.10 Erkelenz
13 Barbara Jansen 66 37,5 14.06.78 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W12  Dreikampf
75m-Weit-Ball
1 Julia Fabian 98 1423 11.09.10 Erkelenz
  10,62-4,64-33,5        
2 Tabea Franz 97 1414 13.06.09 Erkelenz
  10,99-4,31-42,5        
3 Christina Zwirner 92 1395 08.05.04 Erkelenz
  11,24-4,27-43,5        
4 Eva Waldhauser 91 1368 17.05.03 Erkelenz
  10,9-4,51-36,5
5 Milena Kuss 99 1360 02.07.11 Erkelenz
  10,97 (-1,9)- 4,34- 36,0        
6 Eva Langner 98 1330 11.09.10 Erkelenz
  10,82-4,39-31,0        
7 Martha Bagusche 89 1338 19.05.01 Erkelenz
  11,8-3,83-51,0
8 Gianna Kukic 99 1326 02.07.11 Erkelenz
  11,32 (+2,2)- 4,24- 37,0        
9 Anna Lena Fabian 96 1317 10.06.08 Erkelenz
  11,1-4,48-33,5        
10 Lisa Vogel 91 1291 17.05.03 Erkelenz
  11,4-3,95-4,00
11 Julia Weiner 97 1282 13.06.09 Erkelenz
  10,68-4,47-24,5        
12 Lena Waldhauser 91 1277 01.09.91 Wegberg
  11,7-4,04-40,0
13 Simone Fränken 92 1263 16.09.04 Erkelenz
  11,1-3,89-35,0        
14 Kira Kranzusch 98 1253 05.10.10 Erkelenz
  10,9-3,95-31,5        
15 Corinna Füg 92 1244 08.05.04 Erkelenz
  11,31-4,09-30,5        
16 Lorena Schenk 91 1243 17.05.03 Erkelenz
  10,7-4,21-26,0
17 Marie Schwesinger 98 1236 05.10.10 Erkelenz
  11,4-3,92-34,5        
18 Ruth Reiners 90 1227 04.05.02 Erkelenz
  10,8-4,66-21,0
19 Karina Hünnekens 90 1222 04.05.02 Erkelenz
  11,5-4,12-31,5
           

 

 

Schülerinnen  W12 Dreikampf  (alt)
50m-Weit-Ball
1 Miriam Hübgens 80 1229 18.06.92 Erkelenz
  7,6-4,11-27,5
2 Nadine Moldenhauer 79 1216 30.06.91 Erkelenz
  7,7-3,75-31,5
3 Hanna Hielscher 86 1215 02.05.98 Erkelenz
  7,9-3,58-36,0
4 Iris Floßdorf 83 1202 23.06.95 Erkelenz
  8,0-3,80-33,0
5 Cornelia Funke 86 1199 09.05.98 Übach Palenberg
  8,3-4,00-33,5

 

 

Schülerinnen W12  Vierkampf
75m-Weit-Ball-Hoch
1 Julia Fabian 98 1880 11.09.10 Erkelenz
  10,62-4,64-35,5-1,42        
2 Eva Waldhauser 91 1812 17.05.03 Erkelenz
  10,9-4,51-36,5-1,40
3 Tabea Franz 97 1808 13.06.09 Erkelenz
  10,99-4,31-42,5-1,32        
4 Christina Zwirner 92 1763 08.05.04 Erkelenz
  11,24-4,27-43,5-1,28        
5 Gianna Kukic 99 1694 02.07.11 Erkelenz
  11,32 (+2,2)- 4,24- 37,0- 1,28      
6 Anna Lena Fabian 96 1669 30.08.08 Erkelenz
  11,13,(+2,1)/ 4,30/1,32/29,5      
7 Alexandra Lenzen 93 1639 06.09.05 Erkelenz
  11,1-3,95-30,0-1,36
8 Marie Schwesinger 98 1630 05.10.10 Erkelenz
  11,4-3,92-34,5-1,32        
9 Martha Bagusche 89 1626 19.05.01 Erkelenz
  11,8-3,83-51,0-1,16
10 Ruth Reiners 90 1621 04.05.02 Erkelenz
  10,8-4,66-21,0-1,32
11 Kira Kranzusch 98 1595 05.10.10 Erkelenz
  10,9-3,95-31,5-1,24        
12 Julia Weiner 97 1570 13.06.09 Erkelenz
  10,68-4,47-24,5-1,16        
13 Karina Hünnekens 90 1564 04.05.02 Erkelenz
  11,5-4,12-31,5-1,24
14 Mara Dohr 96 1558 30.08.08 Erkelenz
  10,91 (+2,1)- 4,01- 1,32- 21,0      
15 Svenja Kittner 91 1557 17.05.03 Erkelenz
  11,9-3,78-35,5-1,28
16 Lorena Schenk 91 1531 17.05.03 Erkelenz
  10,7-4,21-26,0-1,16
17 Marie Gipperich 96 1519 10.06.08 Erkelenz
  10,9-3,82-1,30-22,5        
18 Constanze Gerhartz 91 1515 17.05.03 Erkelenz
  10,7-4,13-23,0-1,20
19 Corinna Füg 92 1508 16.09.04 Erkelenz
  11,1-3,81-33,0-1,14        
20 Lena Waldhauser 89 1504 19.05.01 Erkelenz
  11,7-4,03-36,5-1,12
           

 

 

Schülerinnen W12   Vierkampf  (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Nadine Moldenhauer 79 1558 30.06.91 Erkelenz
  7,7-3,75-31,5-1,24
2 Cornelia Funke 86 1485 02.05.98 Erkelenz
  8,0-4,05-27,0-1,20
3 Hanna Hielscher 86 1476 02.05.98 Erkelenz
  7,9-3,58-36,0-1,12
4 Nina Schiffers 83 1407 23.06.95 Erkelenz
  8,1-3,77-26,5-1,16
5 Melanie Rhyßen 86 1378 02.05.98 Erkelenz
  7,8-4,03-23,0-1,08

 

 

Schülerinnen W12   Block Sprint/ Sprung
75m-60H-Weit-Hoch-Ball
1 Julia Fabian 98 2432 08.05.10 Düren
  10,73(+1,0)-10,62(0,0)-4,69(+0,5)-1,46-37,0    
2 Tabea Franz 97 2213 09.05.09 Zülpich
  11,27-11,48-4,10-1,32-42,5      
3 Milena Kuss 99 2134 11.06.11 Aachen
  11,17- 12,09- 4,53- 1,28- 34,5      
4 Alexandra Lenzen 93 1994 25.07.05 Erkelenz
  11,58-12,20-4,22-1,24-31,00
5 Julia Weiner 97 1875 27.09.09 Kevelaer
  11,11(+0,1)-13,75-4,13-1,26-23,5      
6 Nina Minderjahn-Stein 93 1861 25.07.05 Erkelenz
  11,35-12,86-3,93-1,24-23,50
7 Luca Dossow 96 1778 30.05.08 Erkelenz
  12,34 (-0,6)-12,94-3,75-1,20-28,0    
8 Clara Beckers 94 1689 02.06.06 Erkelenz
  12,62-14,35-3,78-1,20-27,50
           

 

 

Schülerinnen W12   Block Wurf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Tabea Franz 97 1945 01.05.09 Eschweiler
  11,22-11,97-4,23-6,76-15,19      
2 Lisa Krings 94 1886 02.06.06 Erkelenz
  12,02-12,13-4,12-07,30-15,59
           
           

 

 

Schülerinnen W12   Block Lauf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Julia Fabian 98 2359 26.06.10 Wuppertal
  10,92-10,75-4,66-38,0-2:45,95    
2 Tabea Franz 97 2260 27.09.09 Kevelaer
  11,02(0,0)-10,96-4,25-31,5-2:38,46      
3 Anna Lena Fabian 96 2082 30.05.08 Erkelenz
  11,31 (+0,3)-12,30-3,99-32,5-2:47,44    
4 Eva Langner 98 1961 08.05.10 Düren
  11,11(+1,0)-12,61(+0,0)-4,14-27,0-3:08,62    
5 Mara Zittrich 98 1907 01.05.10 Eschweiler
  11,70-12,57-3,89-26,5-3:00,31    
6 Johanna Kück 95 1655 15.06.07 Erkelenz
  11,40-12,63-3,63-16,50-3:37,48

 

 

 

Schülerinnen W12 Blockmehrkämpfe (alt)
  Sprint :  50m-60mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Miriam Hübgens 80 2033 02.05.92 Erkelenz
  7,4-12,9-4,32-1,32-17,34
   
  Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Ball
1 Cornelia Funke 86 1951 02.10.98 Erkelenz
  8,2-11,2-4,02-1,20-30,0
2 Simone Füg 86 1537 02.10.98 Erkelenz
  8,1-13,1-3,37-1,04-19,5
3 Lea-Fridericke Koss 84 1323 14.09.96 Erkelenz
  8,0-13,3-3,89-aufg.-14,0
           
  Lauf:  50m-60mH-Weit-Ball-800m
1 Melanie Rhyßen 86 2034 02.10.98 Erkelenz
  7,6-12,8-4,15-31,5-2:54,8
           
  Wurf:  50m-60mH-Weit-Kugel-Diskus
1 Claudia Hessling 80 1470 02.05.92 Erkelenz
  8,9-15,2-3,24-5,86-14,52

 

 

W 13

 

Schülerinnen W13 75m
1 Alina Kuß 96 10,19 09.05.09 Zülpich
2 Eva Langner 98 10,27(+1,7) 23.07.11 Erkelenz
3 Anna-Birga Ostendorf 89 10,1 14.06.02 Erkelenz
4 Julia Weiner 97 10,38 11.09.10 Erkelenz
5 Julia Fabian 98 10,39(+1,7) 23.07.11 Erkelenz
6 Kristina Beckers 93 10,2 05.09.06 Erkelenz
7 Mara Dohr 96 10,51 (+1,9) 25.04.09 Erkelenz
8 Johanna Kück 95 10,59 01.05.08 Erkelenz
9 Tabea Franz 98 10,62 11.09.10 Erkelenz
10 Laura Lindholm 92 10,68 16.05.05 M´gladbach
11 Julia Weiner 97 10,68 13.06.09 Erkelenz
12 Alexandra Lenzen 93 10,5 05.09.06 Erkelenz
13 Josefine Wendt 94 10,77 01.06.07 Erkelenz
14 Marie Gipperich 96 10,77 13.06.09 Erkelenz
15 Anna Lena Fabian 96 10,83 (+0,2) 27.09.09 Erkelenz
16 Eva Waldhauser 91 10,87 31.05.04 M`gladbach
17 Christina Zwiner 92 10,89 24.06.05 Erkelenz
18 Lorena Schenk 91 10,94 05.06.04 Erkelenz
19 Constanze Gerhartz 91 10,96 05.06.04 Erkelenz
20 Andrea Printzen 91 10,98 05.06.04 Erkelenz

 

Schülerinnen W13  50m   (alt)
1 Maike Mauczok 81 7,2 28.05.94 Erkelenz
2 Melanie Rhyßen 86 7,3 29.05.99 Erkelenz
3 Verena Gaspers 82 7,4 27.05.95 Erkelenz
4 Maren Winbeck 82 7,5 23.06.95 Erkelenz
  Cornelia Funke 86 7,5 24.04.99 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 800m
1 Lea Elisa Kampf 98 2:28,09 10.07.11 Kevelaer
2 Melanie Rhyßen 86 2:29,3 25.09.99 Erkelenz
3 Alina Kuß 96 2:29,87 20.09.09 Essen
4 Tabea Franz 97 2:33,11 26.06.10 Wuppertal
5 Kristina Beckers 93 2:33,91 16.05.06 Erkelenz
6 Conelia Funke 86 2:34,5 25.09.99 Erkelenz
7 Simone Fränken 92 2:35,4 16.06.05 M´gladbach
8 Karin Thissen 66 2:35,6 20.09.79 Berlin
9 Anna Lena Fabian 96 2:36,25 20.09.09 Essen
10 Heike Rhyßen 92 2:37,7 16.06.05 M´gladbach
11 Julia Fabian 98 2:39,45 11.06.11 Eschweiler
12 Mara Zittrich 98 2:39,59 28.05.11 Erkelenz
13 Christina Zwirner 92 2:39,85 14.06.05 Erkelenz
14 Alexandra Lenzen 93 2:41,12 29.09.06 Erkelenz
15 Birgit Lahbahn 60 2:42,0 06.10.73 Dormagen
16 Claudia Vieten 93 2:45,77 24.09.06 Düsseldorf
17 Hanna Hielscher 86 2:45,7 25.09.99 Erkelenz
18 Nora Walrafen 93 2:48,97 16.05.06 Erkelenz
19 Karina Hünnekens 90 2:52,4 25.06.03 Erkelenz
20 Mirja Püschel 93 2:52,7 02.09.06 Heinsberg

 

 

Schülerinnen W13 2000m
1 Lea Elisa Kampf 98 7:12,56 09.04.11 Essen
2 Alina Kuß 96 7:42,73 30.09.09 Hückelhoven

 

Schülerinnen W13 5km
1 Lea Elisa Kampf 98 20:56 20.03.11 Geilenkirchen
2 Tabea Franz 97 21:47 21.03.10 Geilenkirchen

 

 

Schülerinnen W13 10km
1 Lea Elisa Kampf 98 45:12 19.06.11 Erkelenz
2 Laura Ruhl 95 53:10 27.01.08 Wegberg

 

 

Schülerinnen W13 60m Hürden
1 Eva Langner 98 10,09 02.10.11 Kevelaer
2 Julia Fabian 98 10,14 02.10.11 Kevelaer
3 Tabea Franz 97 10,18 11.09.10 Erkelenz
4 Eva Waldhauser 91 10,23  19.09.04 Euskirchen
5 Alexandra Lenzen 93 10,42 27.05.06 Erkelenz
6 Mara Dohr 96 10,56 01.05.09 Eschweiler
7 Cornelia Funke 86 10,5 31.07.99 Erkelenz
8 Johanna Kück 95 10,81 21.06.08 Erkelenz
9 Christina Zwirner 92 10,6 02.06.05 Erkelenz
10 Hanna Hielscher 86 10,7 30.05.99 Erkelenz
  Mara Zittrich 98 10,94 02.10.11 Kevelaer
12 Alina Kuß 96 11,16 01.05.09 Eschweiler
13 Corinna Füg 92 11,0 02.06.05 Erkelenz
14 Mirja Püschel 93 11,25 24.09.06 Düsseldorf
15 Luca Dossow 96 11,28 20.09.09 Essen
16 Melanie Rhyßen 86 11,2 31.07.99 Erkelenz
  Heike Rhyßen 92 11,2 02.06.05 Erkelenz
18 Marie Schwesinger 98 11,46 21.05.11 Erkelenz
19 Lorena Schenk 91 11,47 19.09.04 Euskirchen
20 Nina Minderjahn-Stein 93 11,50 08.06.06 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 4x75m
1 Weiner (97)/ Gipperich (98)/  Fabian 96)/ Dohr (96) 41,27 20.09.09 Essen
2 Langner (98)/ Weiner (97)/ Franz (97)/ Fabian (98) 41,44 15.05.10 Erkelenz
3 Gerhartz C. (91)/ Printzen A. (91)/ Waldhauser E. (91)/ Schenk L. (91) 41,59  19.09.04 Euskirchen
4 Fränken S. (92)/ Füg C. (92)/ Zwirner C. (92)/ Lindholm L. (92) 41,70 25.06.05 Erkelenz
5 Meurer L. (89)/ Waldhauser L. (89)/ Ostendorf A.B. (89)/ Reiners R. (90) 41,7  14.06.02 Erkelenz
6 Kuß M.(99)/ Bork F.(99)7 Beutler A.(98)/ Langner E.(98) 42,21 18.09.11 Duisburg
7 Trautmann S.(94)/ Ruhl L.(95)/ Lowis (94)/ Wendt J.(94) 42,44 16.09.07 Rhede
8 Beckers K. (93)/ Grotheer F. (93)/ Lenzen A. (93)/ Püschel M. (93) 42,47 24.09.06 Düsseldorf
9 Dohr M.(96)/ Gipperich (96)/ Fabian A.L. (96)/ Kück J.(95) 42,73 21.06.08 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 4x50m (alt)
1 Füg S. (86)/ Hielscher H. (86)/ Funke C. (86)/ Rhyßen M. (86) 28,3 21.06.99 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 3 x 800m
1 Fränken S. (92)/ Rhyßen H. (92)/ Zwirner C. (92) 7:44,3 15.04.05 Erkelenz
2 Hielscher H. (86)/ Funke C. (86)/Rhyßen M. (86) 7:58,4 02.09.99 Erkelenz
3 Franz 97/ Fabian (96)/ Kuß (96) 8:00,0 26.08.09 Hückelhoven
4 Fränken S. (92)/ Rhyßen H. (92)/ Zwirner C. (92) 8:01,7 01.10.04 Erkelenz
5 Kneisle S.(99)/ Kuß M.(99)/ Kampf L.E. (98) 8:05,7 28.09.11 Hückelhoven
6 Zittrich (98)7 Fabian (98)/ Kampf (98)  8:19,5 01.09.10 Hückelhoven
7 Trautmann S. (94)/ Vieten C. (93)/ Lenzen A. (93) 8:28,9 19.09.06 Hückelhoven
8 Gipperich (96)/ Fabian A.L. (96)/ Ruhl L. (95) 8:32,8 10.09.08 Hückelhoven
9 Lenzen A. (93)/ Vieten C. (93)/ Grotheer F. (93) 8:42,0 15.04.05 Erkelenz
10 Trautmann S.(94)/ Wendt J.(94)/Ruhl L.(95) 8:42,1 18.09.07 Erkelenz
11 Koss L. F. (84)/ Mohren M. (84)/ Schwab A. (83) 9:08,6 10.10.96 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Weitsprung
1 Julia Fabian 98 5,03 06.07.11 Erkelenz
2 Josefine Wendt 94 4,83 16.09.07 Rhede
3 Tabea Franz 97 4,74 18.06.10 Erkelenz
4 Christina Zwirner 92 4,71 20.05.05 Erkelenz
5 Kristina Beckers 93 4,70 12.09.06 Erkelenz
6 Susanne Wirtz 65 4,68 22.06,.78 Krefeld
  Anna-Birga Ostendorf 89 4,68 05.06.02 Erkelenz
8 Eva Waldhauser 91 4,68 19.09.04 Erkelenz
9 Melanie Rhyßen 86 4,64 30.05.99 Erkelenz
10 Gudrun Borgmann 63 4,61 30.05.76 Oberbruch
  Eva Langner 98 4,61 21.05.11 Erkelenz
12 Anna Lena Fabian 96 4,57 01.05.09 Eschweiler
13 Anna Waldhauser 93 4,55 29.09.06 Erkelenz
14 Laura Lindholm 92 4,53 04.06.05 Wassenberg
15 Cornelia Funke 86 4,51 31.07.99 Erkelenz
16 Mara Dohr 96 4,47 13.06.09 Erkelenz
  Julia Weiner 97 4,47 13.06.09 Erkelenz
  Julia weiner 97 4,47 11.09.10 Erkelenz
19 Laura Ruhl 95 4,44 10.06.08 Erkelenz
20 Lena Waldhauser 89 4,42 14.06.02 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Hochsprung
1 Julia Fabian 98 1,56 23.07.11 Erkelenz
2 Eva Waldhauser 91 1,52  23.06.04 Erkelenz
3 Susanne Wirtz 65 1,45 30.05.78 Erkelenz
4 Claudia Lowis 66 1,45 22.09.79 Erkelenz
5 Mara Dohr 96 1,44 09.05.09 Zülpich
6 Barbara Jansen 66 1,43 28.05.79 Erkelenz
7 Anna Lena Fabian 96 1,43 12.09.09 Erkelenz
8 Nadine Moldenhauer 79 1,41 11.07.92 Oberbruch
9 Ruth Reiners 90 1,40 25.06.03 Erkelenz
10 Heike Rhyßen 92 1,40 27.05.05 Erkelenz
11 Christina Zwirner 92 1,40 06.09.05 Erkelenz
12 Tabea Franz 97 1,40 15.05.10 Erkelenz
13 Alexandra Lenzen 93 1,38 12.09.06 Erkelenz
14 Melanie Rhyßen 86 1,36 24.04.99 Erkelenz
  Laura Lindholm 92 1,36 06.09.05 Erkelenz
  Nina Minderjahn-Stein 93 1,36 16.05.06 Erkelenz
  Nora Walrafen 93 1,36 16.05.06 Erkelenz
  Luca Dossow 96 1,36 26.05.09 Erkelenz
  Antonia Beutler 98 1,36 21.05.11 Erkelenz
20 Andrea Printzen 91 1,34 16.09.04 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Kugelstoßen
1 Marie Schwesinger 98 9,90 02.10.11 Kevelaer
2 Marthe Bagusche 89 9,85 28.09.02 Übach-Palenberg
3 Simone Fränken 92 8,94 29.06.05 Übach-Palenberg
4 Tabea Franz 97 8,72 29.05.10 Krefeld
5 Melanie Rhyßen 86 8,16 29.05.99 Erkelenz
6 Sina Holthuijsen 96 8,14 20.09.09 Essen
7 Alexandra Lenzen 93 7,92 01.04.06 Erkelenz
8 Andrea Printzen 91 7,74 19.09.04 Euskirchen
9 Laura Ruhl 95 7,68 04.06.08 Erkelenz
10 Julia Fabian 98 7,56 30.04.11 Erkelenz
11 Lisa Krings 94 7,54 13.06.07 Übach-Palenberg
12 Svenja Kittner 91 7,46 19.09.04 Euskirchen
13 Alina Kuß 96 7,29 09.05.09 Zülpich
14 Christiane Nehen 85 7,25 20.06.98 Erkelenz
15 Andrea Printzen 91 7,24 31.05.04 M`gladbach
16 Clara Beckers 94 7,21 16.09.07 Rhede
17 Luca Elsbernd 97 7,19 24.04.10 Erkelenz
18 Marie Gipperich 96 7,15 03.06.09 Erkelenz
19 Laura Hehlke 96 7,07 20.09.09 Essen
20 Christina Zwirner 92 7,01 23.04.05 Erkelenz
20 Hanna Hielscher 86 6,81 18.09.99 Willich

 

Schülerinnen W13 Diskuswurf
1 Sina Holthuijsen 96 25,72 18.04.09 Ratingen
2 Martha Bagusche 89 23,10 06.10.02 Viersen
3 Marie Schwesinger 98 21,45 02.10.11 Kevelaer
4 Lisa Vogel 91 19,69 30.06.04 Übach-Palenberg
5 Alina Kuß 96 19,24 09.05.09 Zülpich
6 Karin Thissen 66 18,28 01.09.79 Oberbruch
7 Simone Fränken 92 17,86 27.05.05 Erkelenz
8 LIsa Krings 94 17,20 13.06.07 Übach-Palenberg
9 Tabea Franz 97 16,95 08.05.10 Düren
10 Constanze Gerhartz 91 13,63 30.06.04 Übach-Palenberg

 

Schülerinnen W13 Speerwurf
1 Martha Bagusche 89 36,34  ** 09.06.02 Herzogenrath
2 Tabea Franz 97 33,43 23.05.10 Wuppertal
3 Hanna Hielscher 86 29,69 18.09.99 Willich
4 Julia Fabian 98 25,89 21.05.11 Erkelenz
5 Svenja Kittner 91 25,26 24.04.04 Erkelenz
6 Marie Schwesinger 98 24,35 30.04.11 Erkelenz
7 Melanie Rhyßen 86 24,31 18.09.99 Willich
8 Heike Rhyßen 92 23.31 23.04.05 Erkelenz
9 Maren Winbeck 82 23,02 27.05.95 Erkelenz
10 Verena Gaspers 82 23,00 27.05.95 Erkelenz
11 Alina Kuß 96 21,86 25.04.09 Erkelenz
12 Luca Elsbernd 97 21,77 24.04.10 Erkelenz
13 Luca Dossow 96 21,29 12.09.09 Erkelenz
14 Corinna Füg 92 20,54 23.04.05 Erkelenz
15 Cornelia Funke 86 20,50 07.08.99 Willich
16 Lea Elisa Kampf 98 20,30 30.04.11 Erkelenz
17 Eva Langner 98 19,97 30.04.11 Erkelenz
18 Laura Ruhl 95 19,39 21.06.08 Erkelenz
19 Linda Mademann 91 18,95 24.04.04 Erkelenz
20 Christina Zwirner 92 17,72 23.04.05 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Schlagball   80g
1 Martha Bagusche 89 56,0 11.05.02 Übach-Palenberg
2 Hanna Hielscher 86 49,0 29.05.99 Erkelenz
3 Eva Waldhauser 91 48,0 23.06.04 Erkelenz
4 Lisa Vogel 91 47,5 05.06.04 Erkelenz
  Jana Weichsel 95 47,5 27.05.08 Erkelenz
6 Andrea Printzen 91 46,5 23.06.04 Erkelenz
7 Svenja Kittner 91 46,0 05.06.04 Erkelenz
8 Alina Kuß 96 45,0 25.09.09 Erkelenz
  Julia Fabian 98 45,0 21.05.11 Erkelenz
10 Simone Fränken 92 44,5 30.04.05 Übach-Palenberg
11 Sarah Frehen 90 44,0 25.06.03 Erkelenz
  Tabea Franz 97 44,0 26.06.10 Wuppertal
13 Melanie Rhyßen 86 43,0 28.08.99 Wegberg
  Kristina Beckers 93 43,0 05.09.06 Erkelenz
15 Christina Zwirner 92 41,5 06.09.05 Erkelenz
16 Lena Waldhauser 89 41,0 15.06.02 Erkelenz
  Marie Schwesinger 98 41,0 21.05.11 Erkelenz
18 Corinna Füg 92 40,5 06.09.05 Erkelenz
19 Claudia Vieten 93 40,0 12.09.06 Erkelenz
20 Cornelia Funke 86 39,0 29.05.99 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Ballwurf   200g
1 Hanna Hielscher 86 47,0 12.06.99 Wassenberg
2 Martha Bagusche 89 45,5 05.06.02 Erkelenz
3 Kristina Beckers 93 41,5 08.09.06 Erkelenz
4 Simone Fränken 92 40,5 16.06.05 M´gladbach
5 Claudia Vieten 93 38,0 08.09.06 Erkelenz
6 Melanie Rhyßen 86 36,0 12.06.99 Wassenberg
7 Heike Rhyßen 92 30,0 04.06.05 Wassenberg
8 Alexandra Lenzen 93 28,0 29.09.06 Erkelenz
9 Anna Waldhauser 93 25,0 29.09.06 Erkelenz
10 Nina Minderjahn-Stein 93 22,5 08.09.06 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Dreikampf
75m-Weit-Ball
1 Julia Fabian 98 1516 02.07.11 Erkelenz
  10,20 (+2,2)-4,78- 39,0      
2 Kristina Beckers 93 1505 05.09.06 Erkelenz
  10,2-4,60-43,0
3 Martha Bagusche 89 1471 11.05.02 Erkelenz
  11,4-3,90-56,0
4 Christina Zwirner 92 1436 06.09.05 Erkelenz
  10,9-4,71-41,5
5 Eva Waldhauser 91 1435 16.09.04 Erkelenz
  10,7-4,46-42,5      
6 Tabea Franz 97 1410 11.09.10 Erkelenz
  10,62-4,65-34,0        
7 Lea Elisa Kampf 98 1384 02.07.11 Erkelenz
  10,40 (+2,2)- 4,21- 32,0      
8 Josefine Wendt 94 1381 01.09.07 Erkelenz
  10,78-4,45-35,0        
9 Simone Fränken 92 1380 30.04.05 Übach-Palenberg
  11,1-4,15-44,5
10 Andrea Printzen 91 1369 16.09.04 Erkelenz
  11,1-4,23-42,0        
11 Corinna Füg 92 1357 06.09.05 Erkelenz
  11,0-4,17-40,5        
12 Marie Schwesingeer 98 1309 02.07.11 Erkelenz
  11,33(-1,9)- 4,18- 36,0        
13 Alexandra Lenzen 93 1305 05.09.06 Erkelenz
  10,5-4,24-29,5
14 Anna Lena Fabian 96 1305 13.06.09 Erkelenz
  11.07-4,34-31,5        
15 Julia Weiner 97 1302 05.10.10 Erkelenz
  10,5-4,40-27,5        
16 Eva Langner 98 1296 02.07.11 Erkelenz
  10,56 (+1,9)- 4,38- 25,5      
17 Heike Rhyßen 92 1292 17.09.05 Erkelenz
  11,1-4,17-34,5        
18 Laura Ruhl 95 1287 10.06.08 Erkelenz
  11,0-4,44-30,0        
19 Mara Dohr 96 1274 13.06.09 Erkelenz
  10,88-4,47-25,5        
20 Lorena Schenk 91 1272 16.09.04 Euskirchen
  10,8-3,99-32,0        

 

 

Schülerinnen W13 Dreikampf   (alt)
50m-Weit-Ball
1 Melanie Rhyßen 86 1442 28.08.99 Wegberg
  7,3-3,84-43,0
2 Hanna Hielscher 86 1390 24.04.99 Wegebrg
  7,6-3,84-48,0
3 Cornelia Funke 86 1366 24.04.99 Wegebrg
  7,5-4,39-36,5
4 Verena Gaspers 82 1290 23.06.95 Erkelenz
  7,4-4,28-29,0
5 Maren Winbeck 82 1277 23.06.95 Erkelenz
7,5-4,13,30,5

 


 

Schülerinnen B Dreikampf  Mannschaft
1 Fabian J.(98) 1516/ Kampf L.E. (98) 1361/ Kuß M. 99) 1360/ Kukic  899) 1326/ Schwesinger M.(98) 1309   6872 02.07.11 Erkelenz
2 Zwirner C. (92) 1436/ Füg C. 1357 (92)/ Fränken S. (92) 1300/ Rhyßen H. (92) 1277, Lenzen A. (93) 1220   6590 06.09.05 Erkelenz
3 Waldhauser E. (91) 1435/ Printzen A. (91) 1369/ Schenk L. (91) 1272/ Fränken S. (92) 1263/ Füg C. (92)1233   6572 16.09.04 Erkelenz
4 Franz T.897) 1414/ Weiner J.(97) 1282/ Fabian (96)1305/ Dohr (96) 1274/ Gipperich (96) 1197   6472 13.06.09 Erkelenz
5 Fabian (98) 1419/ Weiner (97) 1302/ Kranzusch (98) 1253/ Schwesinger(98) 1236/ Langner (98) 1218   6428 05.10.10 Erkelenz
6 Beckers K. (93) 1505/ Lenzen A. (93) 1305/ Püschel M. (93) 1252/  Vieten C. (93) 1220/ Tulke H. (93) 1125   6407 05.09.06 Erkelenz
7 Waldhauser E. (91) 1368/ Vogel L. (91) 1291/ Schenk L. (91) 1243/ Teßmer D. (90) 1231/ Gerhartz C. (91) 1200   6333  17.05.03 Erkelenz
8 Waldhauser E. (91) 1406/ Zwirner C. (92) 1395/ Füg C. ( 92) 1244/ Gerhartz, C. (91) 1167/ Rhyßen H.(92) 1117   6329 08.05.04 Erkelenz
9 Fabian A.L. (96)1317/ Ruhl L.(95) 1287/  Eckers L. (96) 1215/ Kück J. (95) 1202/ Gipperich M.(96) 1138   6159 10.06.10 Erkelenz
10 Bagusche M. (89) 1374/ Reiners R.(90) 1227/ Hünnikens K. (90)1222 / Teßmer D. (90) 1094/ Rütten J. (89)1088   6005 04.05.02 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W13 Vierkampf
75m-Weit-Ball-Hoch
1 Julia Fabian 98 1985 02.07.11 Erkelenz
  0,20 (+2,2)-4,78- 39,0- 1,44      
2 Eva Waldhauser 91 1940  16.09.04 Erkelenz
  10,7-4,46-42,5-1,50        
3 Christina Zwirner 92 1880 06.09.05 Erkelenz
  10,9-4,71-41,5-1,40
4 Tabea Franz 97 1840 04.09.10 Erkelenz
  10,80-4,51-1,40-36,0        
5 Andrea Printzen 91 1776 16.09.04 Erkelenz
  11,1-4,23-42,0-1,34        
6 Josefine Wendt 94 1775 01.09.07 Erkelenz
  10,78-4,45-35,0-1,32        
7 Martha Bagusche 89 1742 04.05.02 Erkelenz
  11,4-4,10-47,5-1,28
8 Corinna Füg 92 1725 06.09.05 Erkelenz
  11,0-4,17-40,5-1,28
9 Mara Dohr 96 1718 13.06.09 Erkelenz
  10,88-4,47-25,5-1,40        
10 Alexandra Lenzen 93 1712 05.09.06 Erkelenz
  10,5-4,24-29,5-1,34
11 Heike Rhyßen 92 1711 17.09.05 Erkelenz
  11,1-4,17-34,5-1,36
12 Marie Schwesingeer 98 1703 02.07.11 Erkelenz
  11,33(-1,9)- 4,18- 36,0- 1,32      
13 Anna Lena Fabian 96 1699 13.06.09 Erkelenz
  11,07-4,34-31,5-1,32        
14 Julia Weiner 97 1644 05.10.10 Erkelenz
  10,5-4,40-1,24-27,5        
15 Simone Fränken 92 1615 06.09.05 Erkelenz
  11,4-4,02-40,0-1,20
16 Laura Lindholm 92 1614 06.09.05 Erkelenz
  10,8-4,22-22,50-1,36
17 Mirja Püschel 93 1607 05.09.06 Erkelenz
  11,0-3,93-32,5-1,26
18 Lorena Schenk 91 1601 16.09.04 Erkelenz
  10,8-3,99-32,0-1,22        
19 Claudia Vieten 93 1601 05.09.06 Erkelenz
  11,3-3,65-35,5-1,30
20 Laura Ruhl 95 1589 10.06.08 Erkelenz
  11,0-4,44-1,18-30,0        
           

 

Schülerinnen B Vierkampf  Mannschaft
1 Zwirner C. (92) 1880/ Füg C. (92) 1725/ Rhyßen H. (92) 1671/ Lenzen A. (93) 1639/ Fränken S. (92) 1615   8530 06.09.05 Erkelenz
2 Fabian J.(98) 1985/ Schwesinger M.(98) 1703/ Kukic G.(99) 1694/ Langner E. (98) 1584/ Zittrich M. (98) 1503   8469 02.07.11 Erkelenz
3 Franz T.(97) 1808/  1570/ Fabian (96)1699/ Dohr (96) 1718/ Weiner J.(97) 1570/ Gipperich (96) 1565   8360 13.06.09 Erkelenz
4 Waldhauser E. (91) 1940/ Printzen A.(91) 1776/ Schenk L. (91) 1601/ Füg C. (92) 1508/ Fränken S. (92) 1474   8299  16.09.04 Erkelenz
5 Fabian (98) 1838/ Weiner(97) 1644/ Schwesinger (97) 1630/ Kranzusch (97) 1595/ Langner (98) 1479   8186 05.10.10 Erkelenz
6  Waldhauser E. (91) 1812/ Teßmer D.(90) 1573/Kittner S. (91) 1557/ Schenk L. (91) 1531/ Gerhartz C. (91) 1515   7988  17.05.03 Erkelenz
7 Waldhauser E. (91) 1875/ Zwirner C. (92) 1763/ Füg C. (92) 1477/ Rhyßen H. (92) 1459/ Gerhartz C. (91) 1400   7974 08.05.04 Erkelenz
8 Lenzen A. (93) 1712/ Püschel M. (93) 1607/ Vieten C. (93) 1601/ Fuchs A.(93) 1502/ Beckers K. (93) 1461   7883 05.09.06 Erkelenz
9 Bagusche M. (89) 1742/ Reiners R.(90) 1621/ Hünnikens K. (90) 1564/ Rütten J. (89) 1430/ Teßmer D. (90)1327   7684 04.05.02 Erkelenz
           

 

Schülerinnen W13 Vierkampf (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Cornelia Funke 86 1760 24.04.99 Erkelenz
  7,5-4,39-36,5-1,32
2 Hanna Hielscher 86 1758 24.04.99 Erkelenz
  7,6-3,84-48,0-1,28
3 Melanie Rhyßen 86 1729 24.04.99 Erkelenz
  7,5-4,346-30,0-1,36
4 Maren Winbeck 82 1658 23.06.95 Erkelenz
  7,5-4,13-30,5-1,30
5 Verena Gaspers 82 1565 23.06.95 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Sprint/Sprung
 

75m-80mH-Weit-Hoch-Ball

   
1 Julia Fabian 98 2572 02.10.11 Kevelaer
  10,45 (0,0)- 10,14- 4,94- 1,56- 35,5    
2 Eva Langner 98 2322 02.10.11 Kevelaer
  10,38 80,0)- 10,09- 4,50-  1,24- 34,0    
3 Christina Zwirner 92 2296 27.05.05 Erkelenz
  11,17-11,47-4,71-1,36-40,0
4 Mara Dohr 96 2271 09.05.09 Zülpich
  10,64-10,82-4,33-1,44-27,0      
5 Anna Lena Fabian 96 2219 09.05.09 Zülpich
  10,89-11,83-4,25-1,36-37,0      
6 Alexandra Lenzen 93 2147 02.06.06 Erkelenz
  10,94-10,51-4,06-1,20-33,5
7 Heike Rhyßen 92 2125 27.05.05 Erkelenz
  11,24-12,32-4,18-1,40-32,0
8 Corinna Füg 92 2085 27.05.05 Erkelenz
  11,07-11,55-4,09-1,24-33,0
9 Antonia Beutler 98 2081 02.10.11 Kevelaer
  11,50 (0,0)- 11,97- 4,04- 1,32- 34,5    
10 Luca Dossow 96 2028 27.09.09 Kevelaer
  11,77(+0,1)-11,98-4,04-1,26-35,5      
11 Nina Minderjahn-Stein 93 1933 02.06.06 Erkelenz
  11,52-11,99-4,12-1,28-22,5
12 Johanna Kück 95 1903 30.05.08 Erkelenz
  10,79 (-1,6)-11,39-3,98-1,16-19,5    
13 Anna Fuchs 93 1847 02.06.06 Erkelenz
  11,58-12,61-4,20-1,20-22,5
           

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Wurf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Maria Schwesinger 98 2174 02.10.11 Kevelaer
  11,16 (0,0)- 11,88- 4,22- 9,90- 21,45    
2 Tabea Franz 97 2153 08.05.10 Düren
  10,94(+0,7)-10,97(+1,4)-4,54-7,95-16,95    
3 Alina Kuß 96 2149 09.05.09 Zülpich
  10,19-11,29-4,04-7,29-19,24      
4 Simone Fränken 92 1999 27.05.05 Erkelenz
  11,01-12,95-4,19-8,03-17,86
5 Laura Hehlke 96 1796 01.05.09 Echweiler
  11,89-12,94-3,93-6,65-15,51      
6 Lisa Krings 94 1475 15.06.07 Erkelenz
  13,02-16,11-3,28-7,05-12,84

 

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Lauf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Tabea Franz 97 2457 26.06.10 Wuppertal
  11,13-10,67-4,61-44,0-2:33,11      
2 Alina Kuß 96 2422 01.05.09 Eschweiler
  10,33-11,16-4,35-39,0-2:33,90      
3 Julia Fabian 98 2408 11.06.11 Eschweiler
  10,82- 10,72- 4,88- 36,0- 2:39,45    
4 Mara Zittrich 98 2136 02.10.11 Kevelaer
  11,38 (0,0)- 10,94- 4,00- 28,0- 2:43, 83    
           

 

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf (alt)
  Sprint:  75m-80mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Nadine Moldenhauer 79 1912 02.05.92 Erkelenz
  11,5-16,9-4,17-1,40-12,70
       
  Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Ball    
1 Cornelia Funke 86 2237 31.07.99 Erkelenz
  7,8-10,5-4,51-1,32-35,5
       
  Lauf:  50m-60mH-Weit-Ball-800m    
1 Melanie Rhyßen 86 2292 31.07.99 Erkelenz
7,3-11,2-4,42-34,0-2:39,7

 

 

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Mannschaft
1 Fabian L.(98) 2572/ Langer E. (98) 2322/ Kuß M.(99) 2208/ Schwesinger M. (98) 2174/ Zittrich M.(98) 2136   11412 02.10.11 Kevelaer
2 Zwirner C. (92) 2296/ Rhyßen H. (92) 2125/ Füg C. (92) 2085/ Fränken S. (92) 1999/ Lenzen A. (92) 1994   10499 27.05.05 Erkelenz
3 Franz T.(97) 2260/ Dohr M. (96) 2164/ Fabian A.L. (96)2150/ Dossow L.(96) 2028/ Weiner (97) 1875   10477 27.09.09 Erkelenz
4 Lenzen A. (93) 2147/ Minderjahn-Stein N. (93) 1933/ Krings L. (93) 1886/ Fuchs A. (93) 1847/ Beckers K. (93) 1689   9502 02.06.06 Erkelenz