Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D
 

W 12

Schülerinnen W12 75m
1 Julia Fabian 98 10,53 23.05.10 Wuppertal
2 Kira Kranzusch 98 10,62 24.09.10 Erkelenz
3 Ruth Reiners 90 10,4 14.06.02 Erkelenz
4 Julia Weiner 97 10,68 13.06.09 Erkelenz
5 Eva Langner 98 10,82 11.09.10 Erkelenz
6 Lorena Schenk 91 10.87 09.06.03 M`gladbach
7 Gudrun Borgmann 63 10,7 01.06.75 Oberbruch
8 Constanze Gerhartz 91 10,7 17.05.03 Erkelenz
9 Tabea Franz 97 10,99 13.06.09 Erkelenz
10 Christina Zwirner 92 11,00 31.05.04 M´gladbach
11 Marie Gipperich 96 11,00 21.06.08 Erkelenz
12 Alexandra Lenzen 93 11,02 23.04.05 Erkelenz
13 Corinna Füg 92 11,05 05.06.04 Erkelenz
14 Mara Dohr 96 11,08 26.04.08 Erkelenz
15 Nina Minderjahn-Stein 93 11,12 23.04.05 Erkelenz
16 Eva Waldhauser 91 10,9 17.05.03 Erkelenz
17 Anna Lena Fabian 96 11,17 21.06.08 Erkelenz
18 Susanne Wirtz 65 11,0 26.06.77 Übach-Palenberg
19 Sophie Delzer 89 11,0 29.06.01 Erkelenz
20 Johanna Kück 95 11,34 (-0,4) 28.04.07 Erkelenz


 

Schülerinnen W12 50m  (alt)
1 Miriam Hübgens 80 7,2 08.06.92 Rheydt
2 Melanie Rhyßen 86 7,6 02.10.98 Erkelenz
3 Nadine Moldenhauer 79 7,7 30.06.91 Erkelenz
4 Simone Füg 86 7,8 05.06.98 Erkelenz
  Hanna Hielscher 86 7,8 20.06.98 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 800m
1 Julia Fabian 98 2:35,50 07.05.10 Erkelenz
2 Lea Elisa Kampf 98 2:36,36 07.05.10 Erkelenz
3 Tabea Franz 97 2:38,46 27.09.09 Kevelaer
4 Simone Fränken 92 2:40,88 19.09.04 Euskirchen
5 Mara Zittrich 98 2:45,62 07.05.10 Erkelenz
6 Heike Rhyßen 92 2:45,77 19.09.04 Euskirchen
7 Saskia Trautmann 94 2:46,42 15.06.06 Willich
8 Anna Lena Fabian 96 2:46,89 20.05.08 Heinsberg
9 Melanie Rhyßen 86 2:47,9 27.08.98 Erkelenz
10 Nora Walrafen 93 2:49,71 14.06.05 Erkelenz
11 Cornelia Funke 86 2:49,9 19.05.98 Erkelenz
12 Katherina Herpertz 98 2:50,34 08.06.10 Erkelenz
13 Nina Minderjahn-Stein 93 2:51,75 14.06.05 Erkelenz
14 Nadine Moldenhauer 79 2:51,9 16.07.91 Erkelenz
15 Luca Elsbernd 97 2:52,40 08.05.09 Erkelenz
16 Jana Esser 97 2:53,52 26.05.09 Erkelenz
17 Laura Ruhl 95 2:55,30 16.09.07 Rhede
18 Corinna Füg 92 2:53,36 19.09.04 Euskirchen
19 Sophie Delzer 89 2:53,5 27.10.01 Erkelenz
20 Lorena Schenk 91 2:53,7 25.06.03 Erkelenz
  Lea-Frederike Koss 84 2:55,8 26.09.96 Erkelenz
  Karina Hünnekens 90 2:55,9 12.04.02 Hückelhoven

 

Schülerinnen W12 2000m
1 Tabea Franz 97 7:46,56 30.09.09 Hückelhoven
2 Lea Elisa Kampf 98 7:59,66 24.09.10 Erkelenz
3 Cornelia Funke 86 8:08,7 13.03.98 Erkelenz
4 Melanie Rhyßen 86 8:11,7 13.03.98 Erkelenz
5 Hanna Hielscher 86 8:16,3 13.03.98 Erkelenz
6 Maren Kiesel 70 8:31,3 18.09.82 Erkelenz
7 Laura Ruhl 95 8:45,86 23.03.07 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W12  5Km
1 Lea Elisa Kampf 98 21:33 21.03.10 Geilenkirchen
2 Laura Ruhl 95 24:11 02.12.07 Wegberg
           

 

Schülerinnen W12  10Km
1 Lea Elisa Kampf 98 45:20 20.06.10 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W12 60m Hürden
1 Julia Fabian 98 10,18 23.05.10 Wuppertal
2 Tabea Franz 97 10,77 20.09.09 Essen
3 Cornelia Funke 86 11,2 02.10.98 Erkelenz
4 Eva Waldhauser 91 11,3 28.06.03 Erkelenz
5 Corinna Füg 92 11,96 19.09.04 Erkelenz
6 Christina Zwirner 92 11,97 05.06.04 Erkelenz
7 Julia Fabian 98 12,05 01.05.09 Eschweiler
8 Mara Zittrich 98 12,05 23.05.10 Erkelenz
9 Anna Lena Fabian 96 12,10 21.06.08 Erkelenz
10 Lisa Krings 94 12,13 (-2,3) 02.06.06 Erkelenz
11 Alexandra Lenzen 93 12,20 27.05.05 Erkelenz
12 Ruth Reiners 90 12,0 15.06.02 Erkelenz
13 Johanna Kück 95 12,32 (-1,3) 16.09.07 Rhede
14 Julia Weiner 97 12,32 01.05.09 Eschweiler
15 Eva Langner 98 12,61 08.05.10 Düren
16 Hanna Hielscher 86 12,4 21.06.98 Erkelenz
17 Svenja Kittner 91 12,5 28.06.03 Erkelenz
18 Nina Minderjahn-Stein 93 12,86 27.05.05 Erkelenz
19 Alina Höfgen 96 12,93  (-0,4) 26.04.08 Erkelenz
20 Franziska Grotheer 93 12,7 02.06.05 Erkelenz
  Luca Dossow 96 12,94 30.05.08 Erkelenz
  Mara Dohr 96 13,01 (-0,4) 26.04.08 Erkelenz
  Melanie Rhyßen 86 12,8 02.10.98 Erkelenz
  Miriam Hübgens 80 12,9 02.05.92 Erkelenz
  Lisa Vogel 91 12,9 26.04.03 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Weitsprung
1 Julia Fabian 98 4,87 18.06.10 Erkelenz
2 Ruth Reiners 90 4,66 04.05.02 Erkelenz
3 Chistina Zwirner 92 4,53 23.06.04 Erkelenz
4 Eva Waldhauser 91 4,51 17.05.03 Erkelenz
5 Anna Lena Fabian 96 4,48 10.06.08 Erkelenz
6 Tabea Franz 97 4,47 25.09.09 Erkelenz
7 Susanne Wirtz 65 4,46 12.06.77 Oberbruch
8 Eva Langner 98 4,39 18.06.10 Erkelenz
9 Miriam Hübgens 80 4,38 12.07.92 Oberbruch
10 Kim Honold 91 4,30 27.06.03 Erkelenz
11 Lea Elisa Kampf 98 4,28 11.09.10 Erkelenz
12 Alexandra Lenzen 93 4,22 27.05.05 Erkelenz
13 Lorena Schenk 91 4,21 17.05.03 Erkelenz
14 Andrea Printzen 91 4,19 27.06.03 Erkelenz
15 Andrea Lemmen 64 4,15 17.06.76 Erkelenz
16 Melanie Rhyßen 86 4,15 02.10.98 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Hochsprung
1 Julia Fabian 98 1,49 21.05.10 Erkelenz
2 Eva Waldhauser 91 1,40 17.05.03 Erkelenz
3 Alexandra Lenzen 93 1,40 24.06.05 Erkelenz
4 Susanne Wirtz 65 1,39 12.06.77 Oberbruch
5 Ruth Reiners 90 1,38 05.06.02 Erkelenz
6 Claudia Lowis 66 1,37 14.06.78 Erkelenz
7 Tabea Franz 97 1,35 04.07.09 Erkelenz
8 Kira Kranzusch 98 1,33 11.09.10 Erkelenz
9 Miriam Hübgens 80 1,32 02.05.92 Erkelenz
10 Christina Zwirner 92 1,32 23.06.04 Erkelenz
11 Anna Lena Fabian 96 1,32 30.08.08 Erkelenz
12 Mara Dohr 96 1,32 30.08.08 Erkelenz
13 Marie Schwesinger 98 1,32 05.10.10 Erkelenz
14 Barbara Jansen 66 1,31 14.06.78 Erkelenz
15 Nadine Moldenhauer 79 1,31 13.07.91 Oberbruch
16 Lisa Krings 94 1,30 12.09.06 Erkelenz
17 Mariew Gipperich 96 1,30 10.06.08 Erkelenz
18 Julia Rütten 89 1,28 19.05.01 Erkelenz
  Svenja Kittner 91 1,28 17.05.03 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Kugelstoßen
1 Martha Bagusche 89 8,52 09.09.01 Aachen
2 Kira Kranzusch 98 7,81 07.05.10 Erkelenz
3 Lisa Krings 94 7,78 21.06.06 Übach-Palenberg
4 Marie Schwesinger 98 7,75 19.09.10 Bottrop
5 Alexandra Lenzen 93 7,15 11.09.05 Bonn
6 Ruth Reiners 90 7,10 15.06.02 Erkelenz
7 Sina Holthuijsen 96 7,02 18.06.08 Übach-Palenberg
8 Tabea Franz 97 7,00 25.04.09 Erkelenz
9 Lea Elisa Kampf 98 6,86 24.04.10 Erkelenz
10 Laura Ruhl 95 6,81 16.09.07 Rhede
11 Melanie Rhyßen 86 6,87 20.06.98 Erkelenz
12 Julia Fabian 98 6,76 24.04.10 Erkelenz
13 Clara Beckers 94 6,50 24.09.06 Düsseldorf
14 Rebecca Pannen 86 6,45 20.06.98 Erkelenz
15 Miriam Hübgens 80 6,35 11.07.92 Oberbruch
16 Constanze Gerhartz 91 6,32 26.04.03 Erkelenz
17 Svenja Kittner 91 6,25 26.04.03 Erkelenz
18 Christina Zwirner 92 6,06 24.04.04 Erkelenz
19 Cornelia Funke 86 5,93 20.06.98 Erkelenz
20 Claudia Hessling 80 5,86 02.05.92 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Diskuswurf
1 Sina Holthuijsen 96 21,41 18.06.08 Übach-Paleneberg
2 Martha Bagusche 89 17,69 29.06.01 Erkelenz
3 Lisa Krings 94 17,03 21.06.06 Übach-Palenberg
4 Tabea Franz 97 15,19 01.05.09 Eschweiler
5 Constanze Gerhartz 91 14,72 02.07.03 Übach-Palenberg
6 Claudia Hessling 80 14,52 02.05.92 Erkelenz
7 Heike Rhyßen 92 12,08 30.06.04 Übach-Palenberg

 

Schülerinnen W12Hammerwurf
1 Lea Elisa Kampf 98 10,05 03.04.10 Hückelhoven

 

 

Schülerinnen W12 Speerwurf
1 Martha Bagusche 89 31,30  ** 15.09.01 Willich
2 Julia Fabian 98 26,55 23.05.10 Wuppertal
3 Tabea Franz 97 25,53 25.04.09 Erkelenz
4 Lea Elisa Kampf 98 20,66 11.09.10 Erkelenz
5 Svenja Kittner 91 20,28 28.06.03 Erkelenz
6 Miriam Hübgens 80 19,52 11.07.92 Oberbruch
7 Christina Zwirner 92 19,18 05.06.04 Erkelenz
8 Eva Langner 98 19,01 11.09.10 Erkelenz
9 Corinna Füg 92 18,88 05.06.04 Erkelenz
10 Tara Franz 98 18,50 23.05.10 Wuppertal
11 Laura Ruhl 95 18,49 28.04.07 Erkelenz
12 Saskia Trautmann 94 16,87 29.04.06 Erkelenz
13 Lisa Vogel 91 16,61 26.04.03 Erkelenz
14 Marie Schwesinger 98 15,97 24.04.10 Erkelenz
15 Eva Waldhauser 91 14,86 26.04.03 Erkelenz
16 Alexandra Lenzen 93 14,36 23.04.05 Erkelenz
17 Lara Eckers 96 14,10 26.04.08 Erkelenz
18 Pia Heinrichs 91 13,72 26.04.03 Erkelenz
19 Clara Beckers 94 13,27 29.04.06 Erkelenz
20 Franka Brunnen 97 13,27 25.04.09 Erkelenz
  Heike Rhyßen 92 12,93 24.04.04 Erkelenz
  Mara Dohr 96 12,39 26.04.08 Erkelenz
  Claudia Vieten 93 11,87 23.04.05 Erkelenz
  Constanze Gerhartz 91 11,84 28.06.03 Erkelenz

 

Schülerinnen W12 Schlagball 80g
1 Martha Bagusche 89 51,0 19.05.01 Erkelenz
2 Christina Zwirner 92 45,5 05.06.04 Erkelenz
3 Lisa Vogel 91 44,0 27.06.03 Erkelenz
4 Birgit Huff 65 43,0 12.06.77 Oberbruch
5 Andrea Printzen 91 43,0 27.06.03 Erkelenz
6 Sarah Frehen 90 43,0 05.06.02 Erkelenz
7 Tabea Franz 97 42,5 09.05.09 Zülpich
8 Jana Weichsel 95 42,0 14.06.07 Erkelenz
9 Eva Waldhauser 91 41,5 25.06.03 Erkelenz
10 Hanna Hielscher 86 40,5 05.06.98 Erkelenz
11 Lena Waldhauser 89 40,0 01.09.01 Wegberg
12 Julia Fabian 98 38,5 18.06.10 Erkelenz
13 Barbara Jansen 66 37,5 14.06.78 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W12  Dreikampf
75m-Weit-Ball
1 Julia Fabian 98 1423 11.09.10 Erkelenz
  10,62-4,64-33,5        
2 Tabea Franz 97 1414 13.06.09 Erkelenz
  10,99-4,31-42,5        
3 Christina Zwirner 92 1395 08.05.04 Erkelenz
  11,24-4,27-43,5        
4 Eva Waldhauser 91 1368 17.05.03 Erkelenz
  10,9-4,51-36,5
5 Eva Langner 98 1330 11.09.10 Erkelenz
  10,82-4,39-31,0        
6 Martha Bagusche 89 1338 19.05.01 Erkelenz
  11,8-3,83-51,0
7 Anna Lena Fabian 96 1317 10.06.08 Erkelenz
  11,1-4,48-33,5        
8 Lisa Vogel 91 1291 17.05.03 Erkelenz
  11,4-3,95-4,00
9 Julia Weiner 97 1282 13.06.09 Erkelenz
  10,68-4,47-24,5        
10 Lena Waldhauser 91 1277 01.09.91 Wegberg
  11,7-4,04-40,0
11 Simone Fränken 92 1263 16.09.04 Erkelenz
  11,1-3,89-35,0        
12 Kira Kranzusch 98 1253 05.10.10 Erkelenz
  10,9-3,95-31,5        
13 Corinna Füg 92 1244 08.05.04 Erkelenz
  11,31-4,09-30,5        
14 Lorena Schenk 91 1243 17.05.03 Erkelenz
  10,7-4,21-26,0
15 Marie Schwesinger 98 1236 05.10.10 Erkelenz
  11,4-3,92-34,5        
16 Ruth Reiners 90 1227 04.05.02 Erkelenz
  10,8-4,66-21,0
17 Karina Hünnekens 90 1222 04.05.02 Erkelenz
  11,5-4,12-31,5
           

 

 

Schülerinnen  W12 Dreikampf  (alt)
50m-Weit-Ball
1 Miriam Hübgens 80 1229 18.06.92 Erkelenz
  7,6-4,11-27,5
2 Nadine Moldenhauer 79 1216 30.06.91 Erkelenz
  7,7-3,75-31,5
3 Hanna Hielscher 86 1215 02.05.98 Erkelenz
  7,9-3,58-36,0
4 Iris Floßdorf 83 1202 23.06.95 Erkelenz
  8,0-3,80-33,0
5 Cornelia Funke 86 1199 09.05.98 Übach Palenberg
  8,3-4,00-33,5

 

 

Schülerinnen W12  Vierkampf
75m-Weit-Ball-Hoch
1 Julia Fabian 98 1880 11.09.10 Erkelenz
  10,62-4,64-35,5-1,42        
2 Eva Waldhauser 91 1812 17.05.03 Erkelenz
  10,9-4,51-36,5-1,40
3 Tabea Franz 97 1808 13.06.09 Erkelenz
  10,99-4,31-42,5-1,32        
4 Christina Zwirner 92 1763 08.05.04 Erkelenz
  11,24-4,27-43,5-1,28        
5 Anna Lena Fabian 96 1669 30.08.08 Erkelenz
  11,13,(+2,1)/ 4,30/1,32/29,5      
6 Alexandra Lenzen 93 1639 06.09.05 Erkelenz
  11,1-3,95-30,0-1,36
7 Marie Schwesinger 98 1630 05.10.10 Erkelenz
  11,4-3,92-34,5-1,32        
8 Martha Bagusche 89 1626 19.05.01 Erkelenz
  11,8-3,83-51,0-1,16
9 Ruth Reiners 90 1621 04.05.02 Erkelenz
  10,8-4,66-21,0-1,32
10 Kira Kranzusch 98 1595 05.10.10 Erkelenz
  10,9-3,95-31,5-1,24        
11 Julia Weiner 97 1570 13.06.09 Erkelenz
  10,68-4,47-24,5-1,16        
12 Karina Hünnekens 90 1564 04.05.02 Erkelenz
  11,5-4,12-31,5-1,24
13 Mara Dohr 96 1558 30.08.08 Erkelenz
  10,91 (+2,1)- 4,01- 1,32- 21,0      
14 Svenja Kittner 91 1557 17.05.03 Erkelenz
  11,9-3,78-35,5-1,28
15 Lorena Schenk 91 1531 17.05.03 Erkelenz
  10,7-4,21-26,0-1,16
16 Marie Gipperich 96 1519 10.06.08 Erkelenz
  10,9-3,82-1,30-22,5        
17 Constanze Gerhartz 91 1515 17.05.03 Erkelenz
  10,7-4,13-23,0-1,20
18 Corinna Füg 92 1508 16.09.04 Erkelenz
  11,1-3,81-33,0-1,14        
19 Lena Waldhauser 89 1504 19.05.01 Erkelenz
  11,7-4,03-36,5-1,12
           

 

 

Schülerinnen W12   Vierkampf  (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Nadine Moldenhauer 79 1558 30.06.91 Erkelenz
  7,7-3,75-31,5-1,24
2 Cornelia Funke 86 1485 02.05.98 Erkelenz
  8,0-4,05-27,0-1,20
3 Hanna Hielscher 86 1476 02.05.98 Erkelenz
  7,9-3,58-36,0-1,12
4 Nina Schiffers 83 1407 23.06.95 Erkelenz
  8,1-3,77-26,5-1,16
5 Melanie Rhyßen 86 1378 02.05.98 Erkelenz
  7,8-4,03-23,0-1,08

 

 

Schülerinnen W12   Block Sprint/ Sprung
75m-60H-Weit-Hoch-Ball
1 Julia Fabian 98 2432 08.05.10 Düren
  10,73(+1,0)-10,62(0,0)-4,69(+0,5)-1,46-37,0    
2 Tabea Franz 97 2213 09.05.09 Zülpich
  11,27-11,48-4,10-1,32-42,5      
3 Alexandra Lenzen 93 1994 25.07.05 Erkelenz
  11,58-12,20-4,22-1,24-31,00
4 Julia Weiner 97 1875 27.09.09 Kevelaer
  11,11(+0,1)-13,75-4,13-1,26-23,5      
5 Nina Minderjahn-Stein 93 1861 25.07.05 Erkelenz
  11,35-12,86-3,93-1,24-23,50
6 Luca Dossow 96 1778 30.05.08 Erkelenz
  12,34 (-0,6)-12,94-3,75-1,20-28,0    
7 Clara Beckers 94 1689 02.06.06 Erkelenz
  12,62-14,35-3,78-1,20-27,50
           

 

 

Schülerinnen W12   Block Wurf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Tabea Franz 97 1945 01.05.09 Eschweiler
  11,22-11,97-4,23-6,76-15,19      
2 Lisa Krings 94 1886 02.06.06 Erkelenz
  12,02-12,13-4,12-07,30-15,59
           
           

 

 

Schülerinnen W12   Block Lauf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Julia Fabian 98 2359 26.06.10 Wuppertal
  10,92-10,75-4,66-38,0-2:45,95    
2 Tabea Franz 97 2260 27.09.09 Kevelaer
  11,02(0,0)-10,96-4,25-31,5-2:38,46      
3 Anna Lena Fabian 96 2082 30.05.08 Erkelenz
  11,31 (+0,3)-12,30-3,99-32,5-2:47,44    
4 Eva Langner 98 1961 08.05.10 Düren
  11,11(+1,0)-12,61(+0,0)-4,14-27,0-3:08,62    
5 Mara Zittrich 98 1907 01.05.10 Eschweiler
  11,70-12,57-3,89-26,5-3:00,31    
6 Johanna Kück 95 1655 15.06.07 Erkelenz
  11,40-12,63-3,63-16,50-3:37,48

 

 

 

Schülerinnen W12 Blockmehrkämpfe (alt)
  Sprint :  50m-60mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Miriam Hübgens 80 2033 02.05.92 Erkelenz
  7,4-12,9-4,32-1,32-17,34
   
  Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Ball
1 Cornelia Funke 86 1951 02.10.98 Erkelenz
  8,2-11,2-4,02-1,20-30,0
2 Simone Füg 86 1537 02.10.98 Erkelenz
  8,1-13,1-3,37-1,04-19,5
3 Lea-Fridericke Koss 84 1323 14.09.96 Erkelenz
  8,0-13,3-3,89-aufg.-14,0
           
  Lauf:  50m-60mH-Weit-Ball-800m
1 Melanie Rhyßen 86 2034 02.10.98 Erkelenz
  7,6-12,8-4,15-31,5-2:54,8
           
  Wurf:  50m-60mH-Weit-Kugel-Diskus
1 Claudia Hessling 80 1470 02.05.92 Erkelenz
  8,9-15,2-3,24-5,86-14,52

 

 

W 13

 

Schülerinnen W13 75m
1 Alina Kuß 96 10,19 09.05.09 Zülpich
2 Anna-Birga Ostendorf 89 10,1 14.06.02 Erkelenz
3 Julia Weiner 97 10,38 11.09.10 Erkelenz
4 Kristina Beckers 93 10,2 05.09.06 Erkelenz
5 Mara Dohr 96 10,51 (+1,9) 25.04.09 Erkelenz
6 Johanna Kück 95 10,59 01.05.08 Erkelenz
7 Tabea Franz 98 10,62 11.09.10 Erkelenz
8 Laura Lindholm 92 10,68 16.05.05 M´gladbach
9 Julia Weiner 97 10,68 13.06.09 Erkelenz
10 Alexandra Lenzen 93 10,5 05.09.06 Erkelenz
11 Josefine Wendt 94 10,77 01.06.07 Erkelenz
12 Marie Gipperich 96 10,77 13.06.09 Erkelenz
13 Anna Lena Fabian 96 10,83 (+0,2) 27.09.09 Erkelenz
14 Eva Waldhauser 91 10,87 31.05.04 M`gladbach
15 Christina Zwiner 92 10,89 24.06.05 Erkelenz
16 Lorena Schenk 91 10,94 05.06.04 Erkelenz
17 Constanze Gerhartz 91 10,96 05.06.04 Erkelenz
18 Andrea Printzen 91 10,98 05.06.04 Erkelenz
19 Simone Fränken 92 11,01 27.05.05 Erkelenz
20 Corrina Füg 92 11,07 27.05.05 Erkelenz
  Heike Rhyßen 92 11,24 27.05.05 Erkelenz
  Mirja Püschel 93 11,0 05.09.06 Erkelenz
  Sophie Delzer 89 11,1 27.04.02 Erkelenz
  Daria Teßmer 90 11,1 17.05.03 Erkelenz
  Nina Minderjahn-Stein 93 11,1 10.06.06 Wassenberg
  Saskia Trautmann 94 11,34 01.09.07 Erkelenz
  Johanna Broeske 95 11,42 30.08.08 Erkelenz
  Nadine Moldenhauer 79 11,2 11.07.92 Oberbruch
  Martha Bagusche 89 11,2 14.06.02 Erkelenz

 

Schülerinnen W13  50m   (alt)
1 Maike Mauczok 81 7,2 28.05.94 Erkelenz
2 Melanie Rhyßen 86 7,3 29.05.99 Erkelenz
3 Verena Gaspers 82 7,4 27.05.95 Erkelenz
4 Maren Winbeck 82 7,5 23.06.95 Erkelenz
  Cornelia Funke 86 7,5 24.04.99 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 800m
1 Melanie Rhyßen 86 2:29,3 25.09.99 Erkelenz
2 Alina Kuß 96 2:29,87 20.09.09 Essen
3 Tabea Franz 97 2:33,11 26.06.10 Wuppertal
4 Kristina Beckers 93 2:33,91 16.05.06 Erkelenz
5 Conelia Funke 86 2:34,5 25.09.99 Erkelenz
6 Simone Fränken 92 2:35,4 16.06.05 M´gladbach
7 Karin Thissen 66 2:35,6 20.09.79 Berlin
8 Anna Lena Fabian 96 2:36,25 20.09.09 Essen
9 Heike Rhyßen 92 2:37,7 16.06.05 M´gladbach
10 Christina Zwirner 92 2:39,85 14.06.05 Erkelenz
11 Alexandra Lenzen 93 2:41,12 29.09.06 Erkelenz
12 Birgit Lahbahn 60 2:42,0 06.10.73 Dormagen
13 Claudia Vieten 93 2:45,77 24.09.06 Düsseldorf
14 Hanna Hielscher 86 2:45,7 25.09.99 Erkelenz
15 Nora Walrafen 93 2:48,97 16.05.06 Erkelenz
16 Karina Hünnekens 90 2:52,4 25.06.03 Erkelenz
17 Mirja Püschel 93 2:52,7 02.09.06 Heinsberg
18 Lisa Vogel 91 2:53,17 23.06.04 Erkelenz
19 Tanja Rhyßen 87 2:53,6 29.09.00 Erkelenz
20 Corinna Füg 92 2:54,58 14.06.05 Erkelenz
  Simone Füg 86 2:54,1 25.09.99 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W13 2000m
1 Alina Kuß 96 7:42,73 30.09.09 Hückelhoven

 

Schülerinnen W13 5km
1 Tabea Franz 97 21:47 21.03.10 Geilenkirchen

 

 

Schülerinnen W13 10km
1 Laura Ruhl 95 53:10 27.01.08 Wegberg

 

 

Schülerinnen W13 60m Hürden
1 Tabea Franz 97 10,18 11.09.10 Erkelenz
2 Eva Waldhauser 91 10,23  19.09.04 Euskirchen
3 Alexandra Lenzen 93 10,42 27.05.06 Erkelenz
4 Mara Dohr 96 10,56 01.05.09 Eschweiler
5 Cornelia Funke 86 10,5 31.07.99 Erkelenz
6 Johanna Kück 95 10,81 21.06.08 Erkelenz
7 Christina Zwirner 92 10,6 02.06.05 Erkelenz
8 Hanna Hielscher 86 10,7 30.05.99 Erkelenz
9 Alina Kuß 96 11,16 01.05.09 Eschweiler
10 Corinna Füg 92 11,0 02.06.05 Erkelenz
11 Mirja Püschel 93 11,25 24.09.06 Düsseldorf
12 Luca Dossow 96 11,28 20.09.09 Essen
13 Melanie Rhyßen 86 11,2 31.07.99 Erkelenz
14 Heike Rhyßen 92 11,2 02.06.05 Erkelenz
15 Lorena Schenk 91 11,47 19.09.04 Euskirchen
16 Nina Minderjahn-Stein 93 11,50 08.06.06 Erkelenz
17 Luca Elsbernd 97 11,76 (+0,2) 24.04.10 Erkelenz
18 Anna Lena Fabian 96 11,83 09.05.09 Zülpich
19 Clara Beckers 94 11,89 16.09.07 Rhede
20 Maike Mauczok 82 11,7 28.05.95 Erkelenz
  Simone Fränken 92 11,7 02.06.05 Erkelenz
  Svenja Kittner 91 12,08 05.06.04 Erkelenz
  Verena Gaspers 82 12,0 28.05.95 Erkelenz
  Martha Bagusche 89 12,3 15.06.02 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 4x75m
1 Weiner (97)/ Gipperich (98)/  Fabian 96)/ Dohr (96) 41,27 20.09.09 Essen
2 Langner (98)/ Weiner (97)/ Franz (97)/ Fabian (98) 41,44 15.05.10 Erkelenz
3 Gerhartz C. (91)/ Printzen A. (91)/ Waldhauser E. (91)/ Schenk L. (91) 41,59  19.09.04 Euskirchen
4 Fränken S. (92)/ Füg C. (92)/ Zwirner C. (92)/ Lindholm L. (92) 41,70 25.06.05 Erkelenz
5 Meurer L. (89)/ Waldhauser L. (89)/ Ostendorf A.B. (89)/ Reiners R. (90) 41,7  14.06.02 Erkelenz
6 Trautmann S.(94)/ Ruhl L.(95)/ Lowis (94)/ Wendt J.(94) 42,44 16.09.07 Rhede
7 Beckers K. (93)/ Grotheer F. (93)/ Lenzen A. (93)/ Püschel M. (93) 42,47 24.09.06 Düsseldorf
8 Dohr M.(96)/ Gipperich (96)/ Fabian A.L. (96)/ Kück J.(95) 42,73 21.06.08 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 4x50m (alt)
1 Füg S. (86)/ Hielscher H. (86)/ Funke C. (86)/ Rhyßen M. (86) 28,3 21.06.99 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 3 x 800m
1 Fränken S. (92)/ Rhyßen H. (92)/ Zwirner C. (92) 7:44,3 15.04.05 Erkelenz
2 Hielscher H. (86)/ Funke C. (86)/Rhyßen M. (86) 7:58,4 02.09.99 Erkelenz
3 Franz 97/ Fabian (96)/ Kuß (96) 8:00,0 26.08.09 Hückelhoven
4 Fränken S. (92)/ Rhyßen H. (92)/ Zwirner C. (92) 8:01,7 01.10.04 Erkelenz
5 Zittrich (98)7 Fabian (98)/ Kampf (98)  8:19,5 01.09.10 Hückelhoven
6 Trautmann S. (94)/ Vieten C. (93)/ Lenzen A. (93) 8:28,9 19.09.06 Hückelhoven
7 Gipperich (96)/ Fabian A.L. (96)/ Ruhl L. (95) 8:32,8 10.09.08 Hückelhoven
8 Lenzen A. (93)/ Vieten C. (93)/ Grotheer F. (93) 8:42,0 15.04.05 Erkelenz
9 Trautmann S.(94)/ Wendt J.(94)/Ruhl L.(95) 8:42,1 18.09.07 Erkelenz
10 Koss L. F. (84)/ Mohren M. (84)/ Schwab A. (83) 9:08,6 10.10.96 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Weitsprung
1 Josefine Wendt 94 4,83 16.09.07 Rhede
2 Tabea Franz 97 4,74 18.06.10 Erkelenz
3 Christina Zwirner 92 4,71 20.05.05 Erkelenz
4 Kristina Beckers 93 4,70 12.09.06 Erkelenz
5 Susanne Wirtz 65 4,68 22.06,.78 Krefeld
6 Anna-Birga Ostendorf 89 4,68 05.06.02 Erkelenz
7 Eva Waldhauser 91 4,68 19.09.04 Erkelenz
8 Melanie Rhyßen 86 4,64 30.05.99 Erkelenz
9 Gudrun Borgmann 63 4,61 30.05.76 Oberbruch
10 Anna Lena Fabian 96 4,57 01.05.09 Eschweiler
11 Anna Waldhauser 93 4,55 29.09.06 Erkelenz
12 Laura Lindholm 92 4,53 04.06.05 Wassenberg
13 Cornelia Funke 86 4,51 31.07.99 Erkelenz
14 Mara Dohr 96 4,47 13.06.09 Erkelenz
15 Julia Weiner 97 4,47 13.06.09 Erkelenz
16 Julia weiner 97 4,47 11.09.10 Erkelenz
17 Laura Ruhl 95 4,44 10.06.08 Erkelenz
18 Lena Waldhauser 89 4,42 14.06.02 Erkelenz
19 Daria Teßmer 90 4,40 25.06.03 Erkelenz
20 Johanna Kück 95 4,40 06.09.08 Erkelenz
  Verena Gaspers 82 4,39 28.05.95 Erkelenz
Ruth Reiners 90 4,38 25.06.03 Erkelenz
Lara Gottschalk 93 4,38 16.05.06 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Hochsprung
1 Eva Waldhauser 91 1,52  23.06.04 Erkelenz
2 Susanne Wirtz 65 1,45 30.05.78 Erkelenz
3 Claudia Lowis 66 1,45 22.09.79 Erkelenz
4 Mara Dohr 96 1,44 09.05.09 Zülpich
5 Barbara Jansen 66 1,43 28.05.79 Erkelenz
6 Anna Lena Fabian 96 1,43 12.09.09 Erkelenz
7 Nadine Moldenhauer 79 1,41 11.07.92 Oberbruch
8 Ruth Reiners 90 1,40 25.06.03 Erkelenz
9 Heike Rhyßen 92 1,40 27.05.05 Erkelenz
10 Christina Zwirner 92 1,40 06.09.05 Erkelenz
11 Tabea Franz 97 1,40 15.05.10 Erkelenz
12 Alexandra Lenzen 93 1,38 12.09.06 Erkelenz
13 Melanie Rhyßen 86 1,36 24.04.99 Erkelenz
14 Laura Lindholm 92 1,36 06.09.05 Erkelenz
15 Nina Minderjahn-Stein 93 1,36 16.05.06 Erkelenz
16 Nora Walrafen 93 1,36 16.05.06 Erkelenz
17 Luca Dossow 96 1,36 26.05.09 Erkelenz
18 Andrea Printzen 91 1,34 16.09.04 Erkelenz
19 Cornelia Funke 86 1,33 24.05.99 M´gladbach
20 Josefine Wendt 94 1,32 01.09.07 Erkelenz
  Jana Weichsel 95 1,32 27.05.08 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Kugelstoßen
1 Marthe Bagusche 89 9,85 28.09.02 Übach-Palenberg
2 Simone Fränken 92 8,94 29.06.05 Übach-Palenberg
3 Tabea Franz 97 8,72 29.05.10 Krefeld
4 Melanie Rhyßen 86 8,16 29.05.99 Erkelenz
5 Sina Holthuijsen 96 8,14 20.09.09 Essen
6 Alexandra Lenzen 93 7,92 01.04.06 Erkelenz
7 Andrea Printzen 91 7,74 19.09.04 Euskirchen
8 Laura Ruhl 95 7,68 04.06.08 Erkelenz
9 Lisa Krings 94 7,54 13.06.07 Übach-Palenberg
10 Svenja Kittner 91 7,46 19.09.04 Euskirchen
11 Alina Kuß 96 7,29 09.05.09 Zülpich
12 Christiane Nehen 85 7,25 20.06.98 Erkelenz
13 Andrea Printzen 91 7,24 31.05.04 M`gladbach
14 Clara Beckers 94 7,21 16.09.07 Rhede
15 Luca Elsbernd 97 7,19 24.04.10 Erkelenz
16 Marie Gipperich 96 7,15 03.06.09 Erkelenz
17 Laura Hehlke 96 7,07 20.09.09 Essen
18 Christina Zwirner 92 7,01 23.04.05 Erkelenz
19 Hanna Hielscher 86 6,81 18.09.99 Willich
20 Jana Esser 97 6,62 19.09.10 Bottrop
Linda Mademann 91 6,61 24.04.04 Erkelenz
Constanze Gerhartz 91 6,50 30.06.04 Übach-Palenberg

 

Schülerinnen W13 Diskuswurf
1 Sina Holthuijsen 96 25,72 18.04.09 Ratingen
2 Martha Bagusche 89 23,10 06.10.02 Viersen
3 Lisa Vogel 91 19,69 30.06.04 Übach-Palenberg
4 Alina Kuß 96 19,24 09.05.09 Zülpich
5 Karin Thissen 66 18,28 01.09.79 Oberbruch
6 Simone Fränken 92 17,86 27.05.05 Erkelenz
7 LIsa Krings 94 17,20 13.06.07 Übach-Palenberg
8 Tabea Franz 97 16,95 08.05.10 Düren
9 Constanze Gerhartz 91 13,63 30.06.04 Übach-Palenberg

 

Schülerinnen W13 Speerwurf
1 Martha Bagusche 89 36,34  ** 09.06.02 Herzogenrath
2 Tabea Franz 97 33,43 23.05.10 Wuppertal
3 Hanna Hielscher 86 29,69 18.09.99 Willich
4 Svenja Kittner 91 25,26 24.04.04 Erkelenz
5 Melanie Rhyßen 86 24,31 18.09.99 Willich
6 Heike Rhyßen 92 23.31 23.04.05 Erkelenz
7 Maren Winbeck 82 23,02 27.05.95 Erkelenz
8 Verena Gaspers 82 23,00 27.05.95 Erkelenz
9 Alina Kuß 96 21,86 25.04.09 Erkelenz
10 Luca Elsbernd 97 21,77 24.04.10 Erkelenz
11 Luca Dossow 96 21,29 12.09.09 Erkelenz
12 Corinna Füg 92 20,54 23.04.05 Erkelenz
13 Cornelia Funke 86 20,50 07.08.99 Willich
14 Laura Ruhl 95 19,39 21.06.08 Erkelenz
15 Linda Mademann 91 18,95 24.04.04 Erkelenz
16 Christina Zwirner 92 17,72 23.04.05 Erkelenz
17 Lisa Krings 94 16,67 02.06.07 Erkelenz
18 Saskia Trautmann 94 16,22 02.06.07 Erkelenz
19 Julia Weiner 97 15,41 24.04.10 Erkelenz
20 Laura Hehlke 96 13,46 25.04.09 Erkelenz
  Nadine Moldenhauer 79 12,70 02.05.92 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Schlagball   80g
1 Martha Bagusche 89 56,0 11.05.02 Übach-Palenberg
2 Hanna Hielscher 86 49,0 29.05.99 Erkelenz
3 Eva Waldhauser 91 48,0 23.06.04 Erkelenz
4 Lisa Vogel 91 47,5 05.06.04 Erkelenz
5 Jana Weichsel 95 47,5 27.05.08 Erkelenz
6 Andrea Printzen 91 46,5 23.06.04 Erkelenz
7 Svenja Kittner 91 46,0 05.06.04 Erkelenz
8 Alina Kuß 96 45,0 25.09.09 Erkelenz
9 Simone Fränken 92 44,5 30.04.05 Übach-Palenberg
10 Sarah Frehen 90 44,0 25.06.03 Erkelenz
11 Tabea Franz 97 44,0 26.06.10 Wuppertal
12 Melanie Rhyßen 86 43,0 28.08.99 Wegberg
13 Kristina Beckers 93 43,0 05.09.06 Erkelenz
14 Christina Zwirner 92 41,5 06.09.05 Erkelenz
15 Lena Waldhauser 89 41,0 15.06.02 Erkelenz
16 Corinna Füg 92 40,5 06.09.05 Erkelenz
17 Claudia Vieten 93 40,0 12.09.06 Erkelenz
18 Cornelia Funke 86 39,0 29.05.99 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Ballwurf   200g
1 Hanna Hielscher 86 47,0 12.06.99 Wassenberg
2 Martha Bagusche 89 45,5 05.06.02 Erkelenz
3 Kristina Beckers 93 41,5 08.09.06 Erkelenz
4 Simone Fränken 92 40,5 16.06.05 M´gladbach
5 Claudia Vieten 93 38,0 08.09.06 Erkelenz
6 Melanie Rhyßen 86 36,0 12.06.99 Wassenberg
7 Heike Rhyßen 92 30,0 04.06.05 Wassenberg
8 Alexandra Lenzen 93 28,0 29.09.06 Erkelenz
9 Anna Waldhauser 93 25,0 29.09.06 Erkelenz
10 Nina Minderjahn-Stein 93 22,5 08.09.06 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Dreikampf
75m-Weit-Ball
1 Kristina Beckers 93 1505 ** 05.09.06 Erkelenz
  10,2-4,60-43,0
2 Martha Bagusche 89 1471 11.05.02 Erkelenz
  11,4-3,90-56,0
3 Christina Zwirner 92 1436 06.09.05 Erkelenz
  10,9-4,71-41,5
4 Eva Waldhauser 91 1435 16.09.04 Erkelenz
  10,7-4,46-42,5      
5 Tabea Franz 97 1410 11.09.10 Erkelenz
  10,62-4,65-34,0        
6 Josefine Wendt 94 1381 01.09.07 Erkelenz
  10,78-4,45-35,0        
7 Simone Fränken 92 1380 30.04.05 Übach-Palenberg
  11,1-4,15-44,5
8 Andrea Printzen 91 1369 16.09.04 Erkelenz
  11,1-4,23-42,0        
9 Corinna Füg 92 1357 06.09.05 Erkelenz
  11,0-4,17-40,5        
10 Alexandra Lenzen 93 1305 05.09.06 Erkelenz
  10,5-4,24-29,5
11 Anna Lena Fabian 96 1305 13.06.09 Erkelenz
  11.07-4,34-31,5        
12 Julia Weiner 97 1302 05.10.10 Erkelenz
  10,5-4,40-27,5        
13 Heike Rhyßen 92 1292 17.09.05 Erkelenz
  11,1-4,17-34,5        
14 Laura Ruhl 95 1287 10.06.08 Erkelenz
  11,0-4,44-30,0        
15 Mara Dohr 96 1274 13.06.09 Erkelenz
  10,88-4,47-25,5        
16 Lorena Schenk 91 1272 16.09.04 Euskirchen
  10,8-3,99-32,0        
17 Mirja Püschel 93 1252 05.09.06 Erkelenz
  11,0-3,93-32,5
18 Daria Teßmer 90 1231 17.05.03 Erkelenz
  11,1-4,27-27,5
19 Saskia Trautmann 94 1246 01.09.07 Erkelenz
  1,34-3,79-34,5        
20 Claudia Vieten 93 1220 05.09.06 Erkelenz
  11,3-3,65-35,5
  Johanna Kück 95 1202 10.06.08 Erkelenz
  10,4-4,32-19,0        
  Constanze Gerhartz 91 1197 16.09.04 Erkelenz
  10,8-3,90-26,0        
  Marie Gipperich 96 1197 13.06.09 Erkelenz
  10,77-4,06-22,0        
  Laura Lindholm 92 1195 06.09.05 Erkelenz
  10,8-4,22-22,5        

 

 

Schülerinnen W13 Dreikampf   (alt)
50m-Weit-Ball
1 Melanie Rhyßen 86 1442 28.08.99 Wegberg
  7,3-3,84-43,0
2 Hanna Hielscher 86 1390 24.04.99 Wegebrg
  7,6-3,84-48,0
3 Cornelia Funke 86 1366 24.04.99 Wegebrg
  7,5-4,39-36,5
4 Verena Gaspers 82 1290 23.06.95 Erkelenz
  7,4-4,28-29,0
5 Maren Winbeck 82 1277 23.06.95 Erkelenz
7,5-4,13,30,5

 


 

Schülerinnen B Dreikampf  Mannschaft
1 Zwirner C. (92) 1436/ Füg C. 1357 (92)/ Fränken S. (92) 1300/ Rhyßen H. (92) 1277, Lenzen A. (93) 1220   6590 06.09.05 Erkelenz
2 Waldhauser E. (91) 1435/ Printzen A. (91) 1369/ Schenk L. (91) 1272/ Fränken S. (92) 1263/ Füg C. (92)1233   6572 16.09.04 Erkelenz
3 Franz T.897) 1414/ Weiner J.(97) 1282/ Fabian (96)1305/ Dohr (96) 1274/ Gipperich (96) 1197   6472 13.06.09 Erkelenz
4 Fabian (98) 1419/ Weiner (97) 1302/ Kranzusch (98) 1253/ Schwesinger(98) 1236/ Langner (98) 1218   6428 05.10.10 Erkelenz
5 Beckers K. (93) 1505/ Lenzen A. (93) 1305/ Püschel M. (93) 1252/  Vieten C. (93) 1220/ Tulke H. (93) 1125   6407 05.09.06 Erkelenz
6 Waldhauser E. (91) 1368/ Vogel L. (91) 1291/ Schenk L. (91) 1243/ Teßmer D. (90) 1231/ Gerhartz C. (91) 1200   6333  17.05.03 Erkelenz
7 Waldhauser E. (91) 1406/ Zwirner C. (92) 1395/ Füg C. ( 92) 1244/ Gerhartz, C. (91) 1167/ Rhyßen H.(92) 1117   6329 08.05.04 Erkelenz
8 Fabian A.L. (96)1317/ Ruhl L.(95) 1287/  Eckers L. (96) 1215/ Kück J. (95) 1202/ Gipperich M.(96) 1138   6159 10.06.10 Erkelenz
9 Bagusche M. (89) 1374/ Reiners R.(90) 1227/ Hünnikens K. (90)1222 / Teßmer D. (90) 1094/ Rütten J. (89)1088   6005 04.05.02 Erkelenz

 

 

Schülerinnen W13 Vierkampf
75m-Weit-Ball-Hoch
1 Eva Waldhauser 91 1940  ** 16.09.04 Erkelenz
  10,7-4,46-42,5-1,50        
2 Christina Zwirner 92 1880 06.09.05 Erkelenz
  10,9-4,71-41,5-1,40
3 Tabea Franz 97 1840 04.09.10 Erkelenz
  10,80-4,51-1,40-36,0        
4 Andrea Printzen 91 1776 16.09.04 Erkelenz
  11,1-4,23-42,0-1,34        
5 Josefine Wendt 94 1775 01.09.07 Erkelenz
  10,78-4,45-35,0-1,32        
6 Martha Bagusche 89 1742 04.05.02 Erkelenz
  11,4-4,10-47,5-1,28
7 Corinna Füg 92 1725 06.09.05 Erkelenz
  11,0-4,17-40,5-1,28
8 Mara Dohr 96 1718 13.06.09 Erkelenz
  10,88-4,47-25,5-1,40        
9 Alexandra Lenzen 93 1712 05.09.06 Erkelenz
  10,5-4,24-29,5-1,34
10 Heike Rhyßen 92 1711 17.09.05 Erkelenz
  11,1-4,17-34,5-1,36
11 Anna Lena Fabian 96 1699 13.06.09 Erkelenz
  11,07-4,34-31,5-1,32        
12 Julia Weiner 97 1644 05.10.10 Erkelenz
  10,5-4,40-1,24-27,5        
13 Simone Fränken 92 1615 06.09.05 Erkelenz
  11,4-4,02-40,0-1,20
14 Laura Lindholm 92 1614 06.09.05 Erkelenz
  10,8-4,22-22,50-1,36
15 Mirja Püschel 93 1607 05.09.06 Erkelenz
  11,0-3,93-32,5-1,26
16 Lorena Schenk 91 1601 16.09.04 Erkelenz
  10,8-3,99-32,0-1,22        
17 Claudia Vieten 93 1601 05.09.06 Erkelenz
  11,3-3,65-35,5-1,30
18 Laura Ruhl 95 1589 10.06.08 Erkelenz
  11,0-4,44-1,18-30,0        
19 Saskia Trautmann 94 1588 01.09.07 Erkelenz
  11,34-3,79-34,5-1,24        
20 Daria Teßmer 90 1573 17.05.03 Erkelenz
  11,1-4,27-27,5-1,24
  Marie Gipperich 96 1565 13.06.09 Erkelenz
  10,77-4,06-22,0-1,28        
  Anna Fuchs 93 1502 05.09.06 Erkelenz
  11,3-4,00-24,5-1,26
  Johanna Kück 95 1477 10.06.08 Erkelenz
  10.04-4,32-19,0-1,14        
  Constanze Gerhartz 91 1472 16.09.04 Erkelenz
  10,8-3,90-26,0-1,14        
  Julia Rütten 89 1430 04.05.02 Erkelenz
  12,0-3,92-25,0-1,24
  Tanja Rhyßen 87 1349 26.08.00 Erkelenz
  11,7-3,55-27,0-1,12
           

 

Schülerinnen B Vierkampf  Mannschaft
1 Zwirner C. (92) 1880/ Füg C. (92) 1725/ Rhyßen H. (92) 1671/ Lenzen A. (93) 1639/ Fränken S. (92) 1615   8530 06.09.05 Erkelenz
2 Franz T.(97) 1808/  1570/ Fabian (96)1699/ Dohr (96) 1718/ Weiner J.(97) 1570/ Gipperich (96) 1565   8360 13.06.09 Erkelenz
3 Waldhauser E. (91) 1940/ Printzen A.(91) 1776/ Schenk L. (91) 1601/ Füg C. (92) 1508/ Fränken S. (92) 1474   8299  16.09.04 Erkelenz
4 Fabian (98) 1838/ Weiner(97) 1644/ Schwesinger (97) 1630/ Kranzusch (97) 1595/ Langner (98) 1479   8186 05.10.10 Erkelenz
5  Waldhauser E. (91) 1812/ Teßmer D.(90) 1573/Kittner S. (91) 1557/ Schenk L. (91) 1531/ Gerhartz C. (91) 1515   7988  17.05.03 Erkelenz
6 Waldhauser E. (91) 1875/ Zwirner C. (92) 1763/ Füg C. (92) 1477/ Rhyßen H. (92) 1459/ Gerhartz C. (91) 1400   7974 08.05.04 Erkelenz
7 Lenzen A. (93) 1712/ Püschel M. (93) 1607/ Vieten C. (93) 1601/ Fuchs A.(93) 1502/ Beckers K. (93) 1461   7883 05.09.06 Erkelenz
8 Bagusche M. (89) 1742/ Reiners R.(90) 1621/ Hünnikens K. (90) 1564/ Rütten J. (89) 1430/ Teßmer D. (90)1327   7684 04.05.02 Erkelenz
           

 

Schülerinnen W13 Vierkampf (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Cornelia Funke 86 1760 24.04.99 Erkelenz
  7,5-4,39-36,5-1,32
2 Hanna Hielscher 86 1758 24.04.99 Erkelenz
  7,6-3,84-48,0-1,28
3 Melanie Rhyßen 86 1729 24.04.99 Erkelenz
  7,5-4,346-30,0-1,36
4 Maren Winbeck 82 1658 23.06.95 Erkelenz
  7,5-4,13-30,5-1,30
5 Verena Gaspers 82 1565 23.06.95 Erkelenz

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Sprint/Sprung
 

75m-80mH-Weit-Hoch-Ball

   
1 Christina Zwirner 92 2296 27.05.05 Erkelenz
  11,17-11,47-4,71-1,36-40,0
2 Mara Dohr 96 2271 09.05.09 Zülpich
  10,64-10,82-4,33-1,44-27,0      
3 Anna Lena Fabian 96 2219 09.05.09 Zülpich
  10,89-11,83-4,25-1,36-37,0      
4 Alexandra Lenzen 93 2147 02.06.06 Erkelenz
  10,94-10,51-4,06-1,20-33,5
5 Heike Rhyßen 92 2125 27.05.05 Erkelenz
  11,24-12,32-4,18-1,40-32,0
6 Corinna Füg 92 2085 27.05.05 Erkelenz
  11,07-11,55-4,09-1,24-33,0
7 Luca Dossow 96 2028 27.09.09 Kevelaer
  11,77(+0,1)-11,98-4,04-1,26-35,5      
8 Nina Minderjahn-Stein 93 1933 02.06.06 Erkelenz
  11,52-11,99-4,12-1,28-22,5
9 Johanna Kück 95 1903 30.05.08 Erkelenz
  10,79 (-1,6)-11,39-3,98-1,16-19,5    
10 Anna Fuchs 93 1847 02.06.06 Erkelenz
  11,58-12,61-4,20-1,20-22,5
           

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Wurf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Tabea Franz 97 2153 08.05.10 Düren
  10,94(+0,7)-10,97(+1,4)-4,54-7,95-16,95    
2 Alina Kuß 96 2149 09.05.09 Zülpich
  10,19-11,29-4,04-7,29-19,24      
3 Simone Fränken 92 1999 27.05.05 Erkelenz
  11,01-12,95-4,19-8,03-17,86
4 Laura Hehlke 96 1796 01.05.09 Echweiler
  11,89-12,94-3,93-6,65-15,51      
5 Lisa Krings 94 1475 15.06.07 Erkelenz
  13,02-16,11-3,28-7,05-12,84

 

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Lauf
75m-60H-Weit-Kugel-Diskus
1 Tabea Franz 97 2457 26.06.10 Wuppertal
  11,13-10,67-4,61-44,0-2:33,11      
2 Alina Kuß 96 2422 01.05.09 Eschweiler
  10,33-11,16-4,35-39,0-2:33,90      

 

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf (alt)
  Sprint:  75m-80mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Nadine Moldenhauer 79 1912 02.05.92 Erkelenz
  11,5-16,9-4,17-1,40-12,70
       
  Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Ball    
1 Cornelia Funke 86 2237 31.07.99 Erkelenz
  7,8-10,5-4,51-1,32-35,5
       
  Lauf:  50m-60mH-Weit-Ball-800m    
1 Melanie Rhyßen 86 2292 31.07.99 Erkelenz
7,3-11,2-4,42-34,0-2:39,7

 

 

 

Schülerinnen W13 Blockmehrkampf Mannschaft
1 Zwirner C. (92) 2296/ Rhyßen H. (92) 2125/ Füg C. (92) 2085/ Fränken S. (92) 1999/ Lenzen A. (92) 1994   10499 27.05.05 Erkelenz
2 Franz T.(97) 2260/ Dohr M. (96) 2164/ Fabian A.L. (96)2150/ Dossow L.(96) 2028/ Weiner (97) 1875   10477 27.09.09 Erkelenz
3 Lenzen A. (93) 2147/ Minderjahn-Stein N. (93) 1933/ Krings L. (93) 1886/ Fuchs A. (93) 1847/ Beckers K. (93) 1689   9502 02.06.06 Erkelenz