Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D

 

M12
 

Schüler M12 75m
1 Jonas Hanßen 95 10,38  (0,0) 01.06.07 Erkelenz
  Lauritz Langner 96 10,38 21.06.08 Erkelenz
3 Sebastian Beckmannshagen 93 10,47 16.05.05 Rheydt
4 Thomas Gieron 69 10,4 20.09.80 Erkelenz
  Thomas Nellen 91 10,4 26.04.03 Erkelenz
6 Tobias Funke 88 10,5 29.04.00 Erkelenz
  Franz Rütten 61 10,5 06.10.73 Dormagen
8 Christian Vieten 91 10,6 17.05.03 Erkelenz
  Peter Esser 91 10,6 17.05.03 Erkelenz
10 Markus Pickartz 73 10,7 31.08.85 Erkelenz
11 Oliver Schaper 98 11,02 11.09.10 Erkelenz
12 Marc-Daniel Kurschildgen 92 10,8 16.09.04 Erkelenz
  Yanek Schwertner 94 10,8 05.09.06 Erkelenz
  Frederik Fabian 96 11,04 21.06.08 Erkelenz
15 Michael Eßer 93 11,05 16.05.05 Rheydt
16 Sebastian K.-Frohnhofen 94 11,08 23.09.06 Erkelenz
17 Hendrik Trautmann 96 11,09   (-0,5) 30.08.08 Erkelenz
18 Heiko Franken 95 11,10  (+0,6) 27.06.07 Erkelenz
  Kristia Leinweber 98 11,10 11.09.10 Erkelenz
20 Michael Schmitz 67 10,9 22.04.78 Erkelenz


Schüler M12 50m  (alt)
1 Daniel v. d. Water 78 7,2 25.08.90 Oberbruch
2 David Roosen 77 7,3 24.05.89 Erkelenz
  Jens Simon 78 7,3 25.08.90 Oberbruch
  Gunter Jäger 79 7,3 30.06.91 Erkelenz
  Thomas Baetz 86 7,3 20.06.98 Erkelenz
  Andreas Winzer 86 7,3 02.10.98 Erkelenz


Schüler M12 1000m
1 Lukas Stüttgen 94 3:12,47 29.09.06 Erkelenz
2 Thomas Houben 84 3:13,1 26.09.96 Erkelenz
3 Alexander Ruhl 92 3:14,61 19.09.04 Euskirchen
4 Jens Simon 78 3:14,8 15.05.90 Hückelhoven
5 Julian Vieten 83 3:15,3 23.09.95 Aachen
6 Andreas Winzer 86 3:16,7 27.08.98 Erkelenz
7 Sebastian Beckmannshagen 93 3:17,3 11.05.05 Heinsberg
8 Dennis Schmitz 93 3:17,7 03.09.05 Heinsberg
9 Gunter Jäger 78 3:19,98 20.05.91 Rheydt
10 Filip Bayer 94 3:19,9 12.09.06 Erkelenz
11 Tobias Funke 88 3:22,8 29.09.00 Erkelenz
12 Hendrik Trautmann 96 3:23,65 27.05.08 Erkelenz
13 Cedric Borgmann 97 3:24,62 20.09.09 Essen
14 Christian Vieten 91 3:25,8 28.05.03 Heinsberg
15 Alexander Wilms 96 3:26,87 01.05.08 Erkelenz
16 Heiko Franken 95 3:26,68 16.09.07 Rhede
17 Benedikt Dohle 92 3:26,8 26.05.04 Heinsberg
18 Michael Durak 92 3:27,2 26.05.04 Heinsberg


Schüler M12 2000m
1 Hendrik Tarutmann 96 7:16,54 19.09.08 Erkelenz
2 Lukas Stüttgen 94 7:26,96 01.04.06 Erkelenz
3 Jens Simon 78 7:36,4 08.05.90 Hückelhoven
4 Oliver Schaper 98 7:38,92 24.09.10 Erkelenz
5 Tobias Funke 88 7:39,6 18.03.00 Erkelenz
6 Gunter Jäger 79 7:41,7 23.04.91 Hückelhoven
7 Alexander Wilms 96 7:43,89 11.04.08 Hückelhoven
8 Thomas Houben 84 7:44,8 23.04.96 Erkelenz
9 Patriz Füg 89 7:48,7 24.03.01 Erkelenz
10 Simon Gawenda 95 7:50,13 23.03.07 Erkelenz
11 Dennis Schmitz 93 8:07,9 08.04.05 Erkelenz
12 Daniel Kroh 77 8:10,8 18.04.89 Hückelhoven
13 Michael Eßer 93 8:17,9 08.04.05 Erkelenz
14 Matthias Richter 87 8:22,5 20.03.99 Erkelenz
15 Björn Simon 79 8:25,3 23.04.91 Hückelhoven
16 Jonas Becker 97 8:34,63 25.09.09 Erkelenz
17 Kai Schaffrath 86 8:36,6 13.03.98 Erkelenz
18 Oliver Simon 72 8:41,8 15.05.84 Ratheim


Schüler M12 5km
1 Alexander Ruhl 92 19:48 05.12.04 Wegberg
2 Lukas Stüttgen 94 20:23 31.12.06 Wegberg
3 Benedikt Dohle 92 20:33 05.12.04 Wegberg
4 Jens Simon 78 21:10 31.12.90 Wegberg
5 Oliver Simon 72 23:12 31.12.84 Wegberg
6 Alexander Wilms 96 23:23 30.03.08 Geilenkirchen
7 Philipp Mohrhenn 86 23:29 14.03.98 Nettetal
8 Sebastian Mohrhenn 85 23:30 18.07.97 Wassenberg


Schüler M12 10Km
1 Alexander Ruhl 92 42:50  ** 18.07.04 Wegberg
2 Benedikt Dohle 92 44:35 18.07.04 Wegberg
3 Manuel Mohrhenn 88 45:45 27.08.00 Erkelenz
4 Alexander Wilms 96 51:18 27.01.08 Wegberg


Schüler M12 60m Hürden
1 Sebastian Beckmannshagen 93 10,16 ** 11.09.05 Bonn
2 Gunter Jäger 79 10,4  19.09.91 Erkelenz
3 Hendrik Trautmann 96 10,66 21.06.08 Erkelenz
4 Lauritz Langner 96 10,94 21.06.08 Erkelenz
5 Peter Esser 91 10,96 28.09.03 Rhede
6 Oliver Schaper 98 11,19 26.06.10 Wuppertal
7 Sebastian K.-Frohnhofen 94 11,29 24.09.06 Düsseldorf
8 Tobias Funke 88 11,1 06.05.00 Erkelenz
9 Thomas Baetz 86 11,2 21.06.98 Erkelenz
10 Michael Durak 92 11,74 19.09.04 Euskirchen
11 Thomas Nellen 91 11,82 28.09.03 Rhede
12 Daniel Kroh 77 11,6 30.04.89 Erkelenz
13 Jens Simon 78 11,7 28.04.90 Erkelenz
14 Christian Vieten 91 11,7 28.06.03 Erkelenz
15 Max Garner 95 11,96  (+0,5) 15.06.07 Erkelenz
16 Julius Rauschen 93 11,98 28.05.05 Erkelenz
17 Kristian Leinweber 98 11,98  -0,2 24.04.10 Erkelenz
18 Björn Simon 79 11,8 19.09.91 Erkelenz


Schüler M12 Weitsprung
1 Sebastian Beckmannshagen 93 5,16  ** 17.09.05 Erkelenz
2 Jonas Hanßen 95 4,79 02.06.07 Erkelenz
3 Mathis Blaeser 98 4,71  0,0 08.06.10 Erkelenz
4 Sebastian K.-Frohnhofen 94 4,66 29.09.06 Erkelenz
5 Christian Vieten 91 4,62 28.09.03 Rhede
6 Heiko Franken 95 4,56 16.09.07 Rhede
7 Lauritz Langner 96 4,56 10.06.08 Erkelenz
8 Thomas Baetz 86 4,55 20.06.98 Erkelenz
9 Kristian Leinweber 98 4,53 05.10.10 Erkelenz
10 Julius Rauschen 93 4,51 28.05.05 Erkelenz
11 Alexander Wilms 96 4,50 10.06.08 Erkelenz
12 Peter Esser 91 4,48 25.06.03 Erkelenz
13 Hendrik Trautmann 96 4,45 19.09.08 Erkelenz
14 Jens Simon 78 4,44 16.09.90 Wegberg
15 Tobias Funke 88 4,44 03.06.00 Erkelenz
16 Patriz Füg 89 4,44 19.05.01 Erkelenz
17 Gunter Jäger 79 4,42 02.10.91 Erkelenz
18 Daniel Fabian 00 4,39 28.09.12 Erkelenz
19 Thomas Hintzen 93 4,38 28.05.05 Erkelenz
20 Michael Schmitz 67 4,35 02.09.79 Oberbruch
  Christian Wysotzki 92 4,35 23.06.04 Erkelenz


Schüler M12 Hochsprung
1 Julius Rauschen 93 1,44 02.10.05 Kevelaer
2 Hendrik Trautmann 96 1,44 27.05.08 Erkelenz
3 Christian Vieten 91 1,42 28.06.03 Erkelenz
4 Jens Simon 78 1,40 25.08.90 Oberbruch
  Daniel v. d. Water 78 1,40 16.09.90 Wegberg
  Sebastian Beckmannshagen 93 1,40 17.09.05 Erkelenz
7 Norbert Borgmann 62 1,37 11.05.74 Erkelenz
8 Daniel Kroh 77 1,36 24.05.89 Erkelenz
  Tobias Funke 88 1,36 26.08.00 Erkelenz
  Peter Esser 91 1,36 28.06.03 Erkelenz
  Jonas Hanßen 95 1,36 15.05.07 Erkelenz
  Kristian Leinweber 98 1,36 11.09.10 Erkelenz
13 Tristan Wulf 90 1,35 05.06.02 Erkelenz
14 Michael Schmitz 67 1,32 28.04.79 Erkelenz
  David Roosen 77 1,32 24.05.89 Erkelenz
  Michael Durak 92 1,32 27.06.04 Aachen
  Alexander Wilms 96 1,32 27.05.08 Erkelenz
  Lauritz Langner 96 1,32 10.06.08 Erkelenz
  Cedric Borgmann 97 1,32 26.05.09 Erkelenz


Schüler M12 Kugel
1 Markus Herrmann 89 8,62 30.06.01 Erkelenz
2 Alexander Wilms 96 8,53 27.09.08 Übach-Palenberg
3 Julius Rauschen 93 8,23 16.05.05 Rheydt
4 Björn Simon 79 8,20 07.07.91 Süchteln
5 Alexander Ruhl 92 7,95 25.09.04 Übach-Palenberg
6 Gunter Jäger 79 7,56 13.07.91 Oberbruch
7 Oliver Wendt 97 7,51 03.06.09 Erkelenz
8 Patriz Füg 89 7,43 30.06.01 Erkelenz
9 Sebastian K.-Frohnhofen 94 7,33 29.04.06 Erkelenz
10 Johannes Stüttgen 92 7,24 19.09.04 Euskirchen
11 Christian Vieten 91 7,23 02.07.03 Übach-Palenberg
12 Oliver Schaper 98 7,18 24.09.10 Erkelenz
13 Hagen Jäger 77 7,12 27.08.89 Oberbruch
14 Thomas Baetz 86 7,11 09.06.98 Übach-Palenberg
15 Julius Raab 96 7,10 27.09.08 Übach-Palenberg
16 Kristian Leinweber 98 7,08 24.09.10 Erkelenz
17 Tobias Funke 88 7,02 04.06.00 Erkelenz


Schüler M12 Diskus
1 Alexander Wilms 96 28,30 27.09.08 Übach-Palenberg
2 Tobias Krückel 94 21,99 21.06.06 Übach-Palenberg
3 Julius Raab 96 21,62 27.09.08 Übach-Palenberg
4 Hendrik Trautmann 96 21,05 27.09.08 Übach-Palenberg
5 Oliver Wendt 97 19,83 27.09.08 Übach-Palenberg
6 Alexander Ruhl 92 19,14 25.09.04 Übach-Palenberg
7 Tobias Funke 88 18,21 04.06.00 Erkelenz
8 Christian Vieten 91 18,20 02.07.03 Übach-Palenberg
9 Ingo Jäger 88 17,35 04.06.00 Erkelenz
10 Matthias Richter 87 16,83 30.05.99 Erkelenz
11 Max Garner 95 16,74 15.06.07 Erkelenz
12 Gunter Jäger 79 16,46 11.09.91 Übach-Palenberg
13 Björn Simon 79 16,12 11.09.91 Übach-Palenberg
14 Thomas Baetz 86 13,98 21.06.98 Erkelenz
15 Hagen Jäger 77 12,52 30.04.89 Erkelenz


Schüler M12 Speer
1 Julian Vieten 83 40,30  ** 23.09.95 Erkelenz
2 Alexander Ruhl 92 34,93 05.06.04 Erkelenz
3 Alexander Wilms 96 32,51 27.09.08 Übach-Paleneberg
4 Oliver Wendt 97 30,52 25.04.09 Erkelenz
5 Max Garner 95 28,32 28.04.07 Erkelenz
6 Peter Esser 91 27,70 28.06.03 Erkelenz
7 Christian Vieten 91 27,54 10.05.03 Übach-Palenberg
8 Oliver Wendt 97 27,31 27.09.08 Übach-Palenberg
9 Hendrik Tarutmann 96 27,06 09.05.08 Erkelenz
10 Julian Rosenthal 91 27,00 28.06.03 Erkelenz
11 Björn Simon 79 26,12 19.09.91 Erkelenz
12 Tobias Krückel 94 25,15 27.05.06 Erkelenz
13 Julius Raab 96 25,05 09.05.08 Erkelenz
14 Kristian Leinweber 98 24,96 11.09.10 Erkelenz
15 Johannes Stüttgen 92 24,73 24.04.04 Erkelenz
16 Oliver Schaper 98 24,59 11.09.10 Erkelenz
17 Tobias Funke 88 24,08 03.06.00 Erkelenz
18 Matthias Richter 87 24,00 17.04.99 Erkelenz
19 Sebastian Beckmannshagen 93 23,37 25.06.05 Erkelenz
20 Gunter Jäger 79 21,76 11.09.91 Übach-Palenberg

 

Schüler M12 Hammer
1 Alexander Wilms 96 16,40 27.09.08 Übach-Palenberg
2 Julius Raab 96 12,85 27.09.08 Übach-Palenberg
3 Oliver Wendt 97 10,35 27.09.08 Übach-Palenberg


Schüler M12 Ballwurf (200g)
1 Björn Simon 79 52,0 02.10.91 Erkelenz
2 Julian Vieten 83 51,5 27.05.95 Erkelenz
3 Gunter Jäger 79 51,0 30.06.91 Erkelenz
4 Michael Schmitz 67 50,0 28.04.79 Erkelenz
5 Alexander Wilms 96 48,5 10.06.08 Erkeenz
6 Hagen Jäger 77 47,5 04.05.89 Heinsberg
7 Tobias Funke 88 47,0 26.08.00 Erkelenz
8 Oliver Wendt 97 47,0 03.06.09 Erkelenz
9 Peter Eßer 91 45,5 27.06.03 Erkelenz
10 Alexander Ruhl 92 44,5 08.05.04 Erkelenz
11 Julian Rosenthal 91 43,5 27.06.03 Erkelenz
12 Johannes Stüttgen 92 43,5 19.09.04 Euskirchen
13 Sebastian Beckmannshagen 93 43,5 28.05.05 Erkelenz


Schüler M12  Dreikampf
75m-Weit-Ball
1 Sebastian Beckmannshagen 93 1290 17.09.05 Erkelenz
  10,5-5,16-38,5        
2 Lauritz Langner 96 1236 10.06.08 Erkelenz
  10,5-4,56-40,0        
3 Alexander Wilms 96 1209 10.06.08 Erkelenz
  11,3-4,50-48,5        
4 Tobias Funke 88 1193 26.08.00 Erkelenz
      11,2-4,36-47,0
5 Christian Vieten 91 1191 17.05.03 Erkelenz
     10,6-4,41-37,0
6 Kristian Leinweber 98 1183 05.10.10 Erkelenz
  11,0-4,53-39,5        
7 Sebastian K.-Frohnhofen 94 1171 23.09.06 Erkelenz
  11,08-4,59-34,5
8 Peter Eßer 91 1170 17.05.03 Erkelenz
     10,6-4,19-37,5
9 Hendrik Trautmann 96 1164 10.06.08 Erkelenz
  11,2-4,37-42,0        
10 Patriz Füg 89 1145 19.05.01 Erkelenz
      11,1-4,44-36,5
11 Alexander Ruhl 92 1138 08.05.04 Erkelenz
  11,78-4,25-44,5        
12 Johannes Stüttgen 92 1136 08.05.04 Erkelenz
  11,24-4,13-39,0        
13 Mathis Blaeser 98 1136 05.10.10 Erkelenz
  11,0-4,43-34,0        
14 Yanek Schwertner 94 1128 05.09.06 Erkelenz
  10,8-4,14-35,0-
15 Oliver Schaper 98 1117 11.09.10 Erkelenz
  11.,02-3,99-35,5        
16 Max Garner 95 1103 17.05.07 Willich
  11,3-4,31-35,0        
17 Thomas Nellen 91 1098 17.05.03 Erkelenz
       10,5-3,80-32,0
18 Simon Gawenda 95 1071 17.05.07 Willich
  11,2-4,13-32,0        
19 Julius Raab 96 1066 30.08.08 Erkelenz
  11,91-4,34-33,5        
20 Frederik Fabian 96 1059 21.06.08 Erkelenz
  11,04-3,78-31,0        


Schüler M12 Dreikampf   (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Gunter Jäger 79 1243 30.06.91 Erkelenz
        7,3-4,23-51,0
2 Jens Simon 78 1188 16.09.90 Wegberg
        7,3-4,44-38,0
3 Björn Simon 79 1140 16.09.90 Wegberg
        8,2-3,82-44,5


Schüler M12  Vierkampf
75m-Weit-Ball-Hoch
1 Sebastian Beckmannshagen 93 1717 17.09.05 Erkelenz
  10,5-5,16-38,5-1,40        
2 Lauritz Langner 96 1620 10.06.08 Erkelenz
  10,5-4,56-40,0-1,32        
3 Christian Vieten 91 1618 17.05.03 Erkelenz
       10,6-4,41-37,0-1,40
4 Tobias Funke 88 1599 26.08.00 Erkelenz
       11,2-4,36-47,0-1,36
5 Kristian Leinweber 98 1573 11.09.10 Erkelenz
  11,10-4,41-37,0-1,36        
6 Hendrik Trautmann 96 1570 10.06.08 Erkelenz
  11,2-4,37-42,0-1,36        
7 Sebastian K.-Frohnhofen 94 1511 23.09.06 Erkelenz
  11,08-4,59-34,5-1,24
8 Peter Esser 91 1510 17.05.03 Erkelenz
       10,6-4,19-37,5-1,24
9 Patriz Füg 89 1507 19.05.01 Erkelenz
       11,1-4,44-36,5-1,28
10 Oliver Schaper 98 1490 11.09.10 Erkelenz
  11,02-3,99-35,5-1,30        
11 Alexander Ruhl 92 1478 08.05.04 Erkelenz
  11,78-4,25-44,5-1,24        
12 Alexander Wilms 96 1476 30.08.08 Erkelenz
  11,49-4,01-41,0-1,28        
13 Mathis Blaeser 98 1476 05.10.10 Erkelenz
  11,0-4,43-34,0-1,24        
14 Johannes Stüttgen 92 1454 08.05.04 Erkelenz
  11,24-4,13-39,0-1,20        
15 Thomas Nellen 91 1438 17.05.03 Erkelenz
      10,5-3,80-32,0-1,24
16 Ingo Jäger 88 1364 26.08.00 Erkelenz
       11,8-4,06-33,5-1,24
17 Lukas Stüttgen 94 1356 05.09.06 Erkelenz
  11,4-3,80-30,5-1,26        
18 Max Garner 95 1343 01.09.07 Erkelenz
  11,84-3,72-37,0-1,20        
19 Yanek Schwertner 94 1339 05.09.06 Erkelenz
  10,8-4,14-35,0-1,02        
20 Cedric Borgmann 97 1330 13.06.09 Erkelenz
  12,14-3,92-29,0-1,28        


Schüler M12  Vierkampf (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Jens Simon 78 1615 16.09.90 Wegberg
           (7,3-4,44-38,0-1,40)
2 Gunter Jäger 79 1605 30.06.91 Erkelenz
           (7,3-4,23-51,0-1,28)
3 Daniel v. d. Water 78 1555 16.09.90 Wegberg
           (7,4.-4,09-36,5-1,40)


Schüler  M12  Blockmehrkampf  Sprint/Sprung
75m-60mH-Weit-Hoch-Ball
1 Julius Rauschen 93 1927 28.05.05 Erkelenz
  11,29-11,98-4,51-1,32-42,0      
2 Kristian Leinweber 98 1843 26.06.10 Wuppertal
  11,36-12,02-4,30-1,32-34,0        
3 Lauritz Langner 96 1814 30.05.08 Erkelenz
  10,70-11,28-4,12-1,16-28,5      
4 Michael Eßer 93 1750 28.05.05 Erkelenz
  11,33-12,16-4,08-1,28-28,5        
5 Thomas Hintzem 93 1705 28.05.05 Erkelenz
  11,30-13,22-4,38-1,16-36,5        
6 Simon Schmitz 94 1330 02.06.06 Erkelenz
  11,95-14,28-3,90-0,96-25,0        
           

 

Schüler  M12  Blockmehrkampf  Lauf
75m-60mH-Weit-Ball-1000m
1 Sebastian Beckmannshagen 93 2207  ** 28.05.05 Erkelenz
  10,48-10,58-4,79-43,5-3:31,32      
2 Tobias Funke 88 2032  06.05.00 Erkelenz
  10,7-11,1-4,22-41,5-3:27,9        
3 Oliver Schaper 98 1940 26.06.10 Wuppertal
  11,26-11,19-4,03-35,5-3:31,99      
4 Sebastian K.-Frohnhofen 94 1844 02.06.06 Erkelenz
  11,49-12,15-4,33-37,5-3:45,45      
5 Hendrik Trautmann 96 1808 30.05.08 Erkelenz
  11,62-12,19-4,16-30,5-3:32,70      
6 Simon Gawenda 95 1703 15.06.07 Erkelenz
  12,30-12,20-3,79-32,0-3:37,81      
7 Lukas Stüttgen 94 1629 02.06.06 Erkelenz
  12,15-13,76-3,60-32,0-3:27,91      
           
           

 

Schüler  M12  Blockmehrkampf  Wurf
75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus
1 Max Garner 95 1731 15.06.07 Erkelenz
  11,94-11,96-4,26-6,39-16,74      
2 Alexander Wilms 96 1721 30.05.08 Erkelenz
  11,92-13,31-3,99-6,90-22,64      
3 Julius Raab 96 1442 30.05.08 Erkelenz
  12,78-13,81-3,93-5,47-15,66      
           

 

 

Blockmehrkämpfe (alt)
Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Speer
1 Björn Simon 79 1804 19.09.91 Erkelenz
  8,1-11,8-3,83-1,20-26,12    
       
  Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Ball    
1 Kai Hielscher 86 1356 01.10.98 Erkelenz
  8,1-14,0-3,36-1,08-28,0        
           
  Lauf:  50m-60mH-Weit-Hoch-1000m    
1 Gunter Jäger 79 2057 19.09.91 Erkelenz
  7,5-10,4-4,25-1,28-3:30,7    
2 Jens Simon 78 2038 28.04.90 Erkelenz
7,6-11,7-4,40-1,38-3:23,0
Lauf:  50m-60mH-Weit-Ball-1000m
1 Andreas Winzer 86 1836 02.10.98 Erkelenz
7,3-12,0-3,93-31,0-3:33,2

 

 

 

M13


Schüler M13 75m
1 Lauritz Langner 96 9,86  (0,0) 26.09.09 Kevelaer
2 Tobias Dahlen 94 9,91 01.09.07 Erkelenz
3 Jens Vorwerk 92 9,9 06.09.05 Erkelenz
4 Sebastian Beckmannshagen 93 10,0 05.09.06 Erkelenz
5 Tobias Funke 88 10,1 19.05.01 Erkelenz
6 Christian Vieten 91 10,1 16.09.04 Erkelenz
7 Johannes Stüttgen 92 10,34 16.05.05 Rheydt
8 Marc-Daniel Kurschildgen 92 10,1 15.09.05 Erkelenz
9 Peter Esser 91 10,38 05.06.04 Erkelenz
10 Thomas Nellen 91 10,41 05.06.04 Erkelenz
11 Oliver Schaper 98 10,42 (+0,2) 02.07.11 Erkelenz
12 Paul Kaminski 98 10,43   (0,0) 01.10.11 Kevelaer
13 Sebastian K.-Fronhoven 94 10,49  (+0,8) 07.06.07 Willich
14 Thomas Krings 89 10,4 14.06.02 Erkelenz
15 Hendrik Trautmann 96 10,71  0,0 26.09.09 Kevelaer
16 Julius Rauschen 93 10,5 08.09.06 Erkelenz
17 Alexander Wilms 96 10,77 09.05.09 Zülpich
18 Martin Korus 91 10,6 16.09.04 Erkelenz
19 Michael Eßer 93 10,6 08.09.06 Erkelenz
20 Dominik Rosenthal 89 10,7 14.06.02 Erkelenz
 

 

Schüler M13 50m (alt)
1 Andreas Winzer 86 6,5 24.04.99 Erkelenz
2 Daniel v. d. Water 78 6,6 13.07.91 Oberbruch
3 Jens Simon 78 6,9 02.10.91 Erkelenz
4 Thomas Baetz 86 7,0 29.05.99 Erkelenz
5 Gunter Jäger 79 7,1 02.05.92 Erkelenz
  Thomas Houben 84 7,1 08.06.97 Erkelenz
Ralf Zimmermann 86 7,1 24.04.99 Erkelenz

 


Schüler M13 1000m
1 Andreas Winzer 86 2:58,0 25.09.99 Erkelenz
2 Lukas Stütgen 94 2:59,82 21.09.07 Erkelenz
3 Julian Vieten 83 3:03,7 14.09.96 Erkelenz
4 Alexander Ruhl 92 3:04,1 ... .06.05 Rheydt
5 Tobias Funke 88 3:04,9 27.10.01 Erkelenz
6 Dennis Schmitz 93 3:07.0 02.09.06 Heinsberg
7 Thomas Houben 84 3:08,4 06.05.97 Hückelhoven
8 Cedric Borgmann 97 3:10,11 18.08.10 Erkelenz
9 Sebastian Beckmannshagen 93 3:11,19 09.05.06 Heinsberg
10 Hendrik Trautmann 96 3:11,97 26.09.09 Kevelaer
11 Christian Vieten 91 3:12,0 26.05.04 Heinsberg
12 Jens Simon 78 3:15,8 16.07.91 Erkelenz
13 Jakob Funke 91 3:16,23 19.09.04 Euskirchen
14 Udo Heinze 60 3:16,4 06.10.73 Dormagen
15 Daniel v. d. Water 78 3:17,1 16.07.91 Erkelenz
16 Ingo Jäger 88 3:17,1 27.10.01 Erkelenz
 


Schüler M13 2000m
1 Alexander Ruhl 92 6:52,6 08.04.05 Erkelenz
2 Tobias Funke 88 7:01,8 24.03.01 Erkelenz
3 Lukas Stüttgen 94 7:04,84 23.03.07 Erkelenz
4 Thomas Houben 84 7:09,7 14.03.97 Erkelenz
5 Andreas Winzer 86 7:10,7 20.03.99 Erkelenz
6 Dennis Schmitz 93 7:13,02 01.04.06 Erkelenz
7 Gunter Jäger 79 7:18,3 05.05.92 Hückelhoven
8 Johannes Stüttgen 92 7:28,4 08.04.05 Erkelenz
9 Jens Simon 78 7:29,1 23.04.91 Hückelhoven
10 Ingo Jäger 88 7:46,6 24.03.01 Erkelenz
11 Manuel Mohrhenn 88 7:53,6 24.03.01 Erkelenz
12 Humphrey Hepke 84 7:56,3 14.03.97 Erkelenz
13 Kai Schaffrath 86 8:05,2 20.03.99 Erkelenz
14 Sebastian Mohrhenn 85 8:15,4 13.03.98 Erkelenz
           

Schüler M13  3000m
1 Oliver Simon 72 12:42,3 31.08.85 Erkelenz
           

Schüler M13  5km
1 Tobias Funke 88 18:47 09.12.01 Wegberg
2 Lukas Stüttgen 94 18:49 02.12.07 Wegberg
3 Alexander Ruhl 92 18:52 04.12.05 Wegberg
4 Dennis Schmitz 93 19:20 03.12.06 Wegberg
5 Christian Vieten 91 20:02 05.12.04 Wegberg
6 Julian Vieten 83 21:11 31.12.96 Wegberg
7 Sebastian Mohrhenn 85 22:54 14.03.98 Nettetal
8 Phillipp Mohrhenn 86 23:22 16.10.99 Wassenberg
 


Schüler M13   10km
1 Alexander Ruhl 92 41:13 ** 28.08.05 Wegberg
2 Lukas Stüttgen 94 44:34 28.01.07 Wegberg
 


Schüler B    4x75m
1 Franken, H.(95)/ Hanßen J.(95)/ K.-Fronhoven S.(94)/ Dahlen, T.(94) 39,88 ** 21.09.07 Erkelenz
2 Franken, H.(95)/ Hanßen J.(95)/ K.-Fronhoven S.(94)/ Schiekel, J.(95) 41,01 16.09.07 Rhede
3 Vorwerk J. (92)/ Durak M.( 92)/ Stüttgen J. (92)/ Beckmannshagen S.(93) 41,07 11.09.05 Bonn
4 Schwertner Y. (94)/ Eßer M. (93)/ Rauschen J. (93)/ Beckmannshagen(93) 41,38 24.09.06 Düsseldorf
5 Rosenthal J. (91)/ Eßer P. (91)/ Nellen T. (91)/ Vieten C. (91) 41,54   05.06.04 Erkelenz
6 Lindt F. (98)/ Jansen H. (98)/ Schaper O. (98)/ Leinweber C. (98) 41,67 23.09.11 Erkelenz
7 Nellen T. (91)/Esser P. (91) Vieten C.(91)/ Göpfert P. (90) 41,97 28.09.03 Rhede
8 Füg P. (89)/ Rosenthal D. (89)/ Müller M. (89) Krings T. (89) 42,4 14.06.02 Erkelenz
 


Schüler B   4x50m  (alt)
1 Zimmermann R. (86)/ Schaffrath K. (86)/ Baetz T. (86)/ Winzer A. (86) 27,8 30.05.99 Erkelenz

 


Schüler B   3x1000m
1 Houben T. (84)/ Hepke H.( 84)/ Vieten J. (83)   9:49,2 10.10.96 Erkelenz
2 Stüttgen J. (92)/ Schmitz D. (93)/ Ruhl A. (92)  9:51,9 15.04.05 Erkelenz
3 Bayer F. (94)/ Stüttgen L.(94)/ Schmitz (93) 9:55,3 19.09.06 Hückelhoven
4 v. d. Water D. (78)/  Jäger G.(79)/ Simon J. (78).   9:58,0 14.09.91 Erkelenz
5 Füg P.(89) / Mohrhenn M. (88)/ Funke T. (88) 10:01,4 12.09.01 Erkelenz
6 Funke J. (91)/ Ruhl A. (92)/ Vieten C.(91) 10:01,7 01.10.04 Erkelenz
7 Füg P. (89)/ Rosenthal D. (89)/ Krings T.(89) 10:02,5 10.09.02 Erkelenz
 


Schüler B  5Km Mannschaft
1 Ruhl A. (92) 19:48/ Vieten C. (91) 20:02/ Dohle B. (92) 20:33 1:00:23  05.12.04 Wegberg
         
 


Schüler M13 60m Hürden
1 Daniel v. d. Water 78   9,5 19.09.91 Erkelenz
2 Sebastian Beckmannshagen 93 10,04 24.09.06 Düsseldorf
  Oliver Schaper 98   9,8 06.07.11 Erkelenz
4 Thomas Krings 89 10,15 28.09.02 Aachen
5 Lauritz Langner 96 10,15 26.09.09 Kevelaer
6 Andreas Winzer 86 10,1 30.05.99 Erkelenz
7 Hendrik Trautmann 96 10,36 20.09.09 Essen
8 Gunter Jäger 79 10,3 07.05.92 Erkelenz
9 Julian Vieten 83 10,3 14.09.96 Erkelenz
10 Alexander Wilms 96 10,60 26.09.09 Kevelaer
11 Peter Esser 91 10,61 05.06.04 Erkelenz
12 Tobias Funke 88 10,4 26.05.01 Erkelenz
13 Johannes Stüttgen 92 10,4 15.09.05 Erkelenz
14 Jens Vorwerk 92 10,67 28.05.05 Erkelenz
15 Christian Vieten 91 10,82 05.06.04 Erkelenz
16 Hendrik Jansen 98 10,82 01.10.11 Erkelenz
17 Cedric Borgmann 97 10,86 11.09.10 Erkelenz
18 Jens Simon 78 10,7 19.09.91 Erkelenz
  Mathis Blaeser 98 10,7 06.07.11 Erkelenz
20 Philipp Göpfert 90 10,98 28.09.03 Rhede
 

 

Schüler M13 Weitsprung
1 Sebastian Beckmannshagen 93 5,69  ** 29.09.06 Erkelenz
2 Daniel v. d. Water 78 5,43 19.09.91 Erkelenz
3 Tobias Dahlen 94 5,14 14.06.07 Erkelenz
4 Julius Rauschen 93 5,07 29.09.06 Erkelenz
5 Andreas Winzer 86 5,04 29.05.99 Erkelenz
  Lauritz Langner 96 5,04 12.09.09 Erkelenz
7 Peter Eßer 91 5,01 16.09.04 Erkelenz
8 Kristian Leinweber 98 5,00 06.07.11 Erkelenz
9 Sebastian K.-Fronhoven 94 4,99 18.08.07 Wassenberg
10 Thomas Baetz 86 4,95 29.05.99 Erkelenz
11 Christian Vieten 91 4,88 16.09.04 Erkelenz
12 Paul Kaminski 98 4,85 02.07.11 Erkelenz
13 Tobias Funke 88 4,84 26.05.01 Erkelenz
14 Thomas Krings 89 4,81 25.07.02 Erkelenz
15 Oliver Schaper 98 4,79 09.10.11 Düren
16 Mathis Blaeser 98 4,75 05.07.11 Erkelenz
  Hendrik Jansen 98 4,75 01.10.98 Kevelaer
18 Jens Vorwerk 92 4,73 28.05.05 Erkelenz
19 Gernot Jäger 83 4,72 01.06.96 Oberbruch
20 Thomas Houben 84 4,71 07.06.97 Erkelenz
 


Schüler M13  Hochsprung
1 Bernd Wulf 60 1,70 ** 06.10.73 Dormagen
2 Daniel v. d. Water 78 1,60 02.10.91 Erkelenz
3 Jens Simon 78 1,57 03.07.91 Oberbruch
4 Tobias Dahlen 94 1,56 31.08.07 Erkelenz
5 Christian Vieten 91 1,55 01.10.04 Erkelenz
6 Sebastian Beckamnnshagen 93 1,54 05.09.06 Erkelenz
  Julius Rauschen 93 1,54 12.09.06 Erkelenz
8 Thomas Baetz 86 1,52 24.04.99 Erkelenz
9 Thomas Krings 89 1,50 25.07.02 Erkelenz
  Norbert Borgmann 62 1,50 01.05.75 Wegberg
  Hendrik Trautmann 96 1,50 29.05.09 Erkelenz
  Lauritz Langner 96 1,50 26.09.09 Kevelaer
13 Peter Eßer 91 1,48 23.05.04 Erkelenz
  Alexander Ruhl 92 1,48 14.06.06 Erkelenz
  Mathis Blaeser 98 1,48 07.06.11 Erkelenz
  Kristian Leinweber 98 1,48 01.10.11 Kevelaer
17 Daniel Kroh 77 1,44 25.08.90 Oberbruch
  Cedric Borgmann 97 1,44 10.07.10 Erkelenz
19 Patriz Füg 89 1,42 28.09.02 Aachen
  Sebastian K.-Fronhoven 94 1,42 01.06.07 Erkelenz
 


Schüler M13  Kugel
1 Lukas Landmesser 94 12,14 13.06.07 Übach-Palenberg
2 Markus Herrmann 89 10,64 15.06.02 Erkelenz
3 Julian Vieten 83 10,48 27.04.96 Erkelenz
4 Daniel v. d. Water 78 10,36 13.07.91 Oberbruch
5 Alexander Wilms 96 10,31 20.09.09 Essen
6 Alexander Ruhl 92 10,12 15.09.05 Erkelenz
7 Julius Rauschen 93   9,85 24.09.06 Erkelenz
8 Christian Vieten 91   9,75 30.06.04 Übach-Palenberg
9 Tobias Funke 88   9,55 30.06.01 Erkelenz
10 Thomas Krings 89   9,40 15.06.02 Erkelenz
11 Peter Eßer 91   9,27 30.06.04 Übach-Palenberg
12 Björn Simon 79   9,26 12.07.92 Oberbruch
13 Felix Lindt 98   9,05 18.09.11 Duisburg
14 Gernot Jäger 83   8,93 02.06.96 Oberbruch
15 Jens Simon 78   8,89 13.07.91 Erkelenz
 


Schüler M13  Diskus
1 Lukas Landmesser 94 32,74 13.06.07 Übach-Palenberg
2 Alexander Wilms 96 29,01 09.05.09 Zülpich
3 Tobias Funke 88 26,15 29.06.01 Erkelenz
4 Markus Herrmann 89 23,73 14.06.02 Erkelenz
5 Julius Raab 96 23,39 04.04.09 Hückelhoven
6 Max Garner 95 23,08 30.05.08 Erkelenz
7 Hendrik Jansen 98 22,90 01.10.11 Erkelenz
8 Thomas Krings 89 20,58 14.06.02 Erkelenz
9 Peter Eßer 91 20,08 30.06.04 Übach-Palenberg
10 Hagen Jäger 77 19,84 25.08.90 Oberbruch
11 Christian Vieten 91 19,50 01.10.04 Süchteln
12 Norbert Borgmann 62 17,48 03.06.75 Erkelenz
13 Thomas Baetz 86 15,88 30.05.99 Erkelenz

 

 

Schüler M13  Speer
1 Julian Vieten 83 46,12  ** 26.07.96 Erkelenz
2 Alexander Ruhl 92 42,80 25.06.05 Erkelenz
3 Christian Vieten 91 39,91 25.09.04 Übach-Palemberg
4 Tobias Funke 88 34,86 30.06.01 Erkelenz
5 Björn Simon 79 34,82 11.07.92 Oberbruch
6 Alexander Wilms 96 34,61 12.09.09 Erkelenz
7 Oliver Schaper 98 30,21 21.05.11 Erkelenz
8 Jens Simon 78 29,66 19.09.91 Erkelenz
9 Max Garner 95 29,33 09.05.08 Erkelenz
10 Felix Lindt 98 28,86 30.04.11 Erkelenz
11 Marek Blau 93 28,79 27.05.06 Erkelenz
12 Julian Rosenthal 91 28,61 05.06.04 Erkelenz
13 Tobias Krückel 94 27,99 07.04.07 Hückelhoven
14 Patriz Füg 89 27,75 15.06.02 Erkelenz
15 Julius Raab 96 27,34 04.04.09 Hückelhoven
16 Christian Leinweber 98 26,98 21.05.11 Erkelenz
17 Hendrik Trautmann 96 26,48 12.09.09 Erkelenz
18 Johannes Stüttgen 92 26,28 25.06.05 Erkelenz
19 Daniel v. d. Water 78 25,90 19.09.91 Erkelenz
20 Gunter Jäger 78 25,22 11.07.92 Oberbruch


Schüler M13  Ball
1 Julian Vieten 83 67,5  ** 14.09.96 Erkelenz
2 Björn Simon 79 59,0 12.09.92 Erkelenz
3 Gunter Jäger 79 55,0 07.05.92 Erkelenz
4 Daniel v. d. Water 79 54,0 02.10.91 Erkelenz
5 Tobias Funke 88 54,0 07.06.01 Erkelenz
6 Julius Rauschen 93 53,0 12.09.06 Erkelenz
7 Alexander Ruhl 92 52,5 28.05.05 Erkelenz
8 Gernot Jäger 83 51,5 01.06.96 Oberbruch
9 Christian Vieten 91 51,0 16.09.04 Erkelenz
10 Peter Esser 91 50,5 05.06.04. Erkelenz
11 Alexander Wilms 96 50,5 20.09.09 Essen
12 Hagen Jäger 77 50,0 25.08.90 Oberbruch
13 Sebastian Beckmannshagen 93 50,0 08.09.06 Erkelenz
14 Jens Simon 78 49,0 30.06.91 Erkelenz
15 Thomas Baetz 86 49,0 28.08.99 Wegberg
  Sebastian K-Fronhoven 94 49,0 14.06.07 Erkelenz
  Felix Lindt 98 49,0 18.09.11 Erkelenz


Schüler M13  Dreikampf
75m-Weit-Ball
1 Tobias Dahlen 94 1389 01.09.07 Erkelenz
  9,91-5,00-43,0        
2 Christian Vieten 91 1376 16.09.04 Erkelenz
  10,1-4,88-51,0        
3 Peter Eßer 91 1374 16.09.04 Erkelenz
  10,2-5,01-50,0        
4 Lauritz Langner 96 1347 12.09.09 Erkelenz
  10,15-5,04-40,0        
5 Tobias Funke 88 1328  19.05.01 Erkelenz
          (10,1-4,47-50,0)
6 Sebastian Beckmannshagen 93 1327 05.09.06 Erkelenz
  10,0-4,61-45,5        
7 Sebastian K.--Fronhoven 94 1311 04.09.07 Erkelenz
  10,5-4,75-49,0        
8 Paul Kaminski 98 1302 02.07.11 Erkelenz
  10,49-4,85-41,5        
9 Oliver Schaper 98 1300 02.07.11 Erkelenz
  10,42 (+0,2)- 4,59- 44,5        
10 Kristian Leinweber 98 1271 02.07.11 Erkelenz
  10,78 (-1,5) - 4,96- 39,5        
11 Julius Rauschen 93 1264 05.09.06 Erkelenz
  10,8-4,60-48,5        
12 Martin Korus 91 1254 16.09.04 Erkelenz
  10,6-4,39-47,5        
13 Thomas Krings 89 1228 04.05.02 Erkelenz
  (11,0-4,69-44,0)        
14 Alexander Wilms 96 1219 13.06.09 Erkelenz
  11,19-4,37-47,5        
15 Mathis Blaeser 98 1216 02.07.11 Erkelenz
  10,71 (+0,2)- 4,34 - 40,0        
16 Hendrik Trautmann 96 1210 12.09.09 Erkelenz
  10,97-4,52-40,0        
17 Niklas Funk 96 1187 12.09.09 Erkelenz
  11,23-4,35-43,0        
18 Cedric Borgmann 97 1183 04.09.10 Erkelenz
  11,22-4,63-37,5        
19 Thomas Nellen 91 1179 16.09.04 Erkelenz
  10,4-4,30-34,0        
20 Thomas Hintzen 93 1153 05.09.06 Erkelenz
  11,1-4,08-44,0        


Schüler M13  Dreikampf  (alt)
50m-Weit-Ball
1 Daniel v. d. Water 78 1435 02.10.91 Erkelenz
          (6,8-5,23-54,0)
2 Andreas Winzer 86 1374 28.08.99 Wegberg
           (6,5-4,88-42,0)
3 Jens Simon 78 1296 30.06.91 Erkelenz
           (7,2-4,70-49,0)
4 Julian Vieten 83 1286 11.05.96 Erkelenz
           (7,4-4,47-56,0)
5 Gunter Jäger 79 1254 12.09.92 Erkelenz
           (7,1-4,35-46,0)


Schüler B   Dreikampfmannschaft
1 Vieten C. (91) 1376/Eßer P. (91) 1374/ Korus M. (91) 1254/ Nellen T. (91)1179/ Stüttgen J. (92) 1108 6291  ** 16.09.04 Erkelenz
2 Kaminski P.(98) 1302/ Schaper O. (98) 1300/ Leinweber C. (98) 1271/ Blaeser M. (98) 1216/ Jansen H. (98) 1150 6239 02.07.11 Erkelenz
3 Beckmannshagen S. (93) 1327/ Rauschen J. (93) 1267/ Hintzen T. (93)/ 1153/ Schwertner Y. (94) 1128/ Köntopp-Fron. S. (94) 1125 5997 05.0906 Erkelenz
4 Langner L.(96) 1304/Wilms A.(96) 1219/ Trautmann H.(96) 1191/ Raab J.(96) 1134/ Borgmann (97) 968 5816 13.06.09 Erkelenz
5 Vieten C. (91)1270/ Rosenthal J. (91)1149/ Ruhl A. (92) 1138/ Stüttgen J. (92)1136/ Dohle B. (92) 1033 5726 08.05.04 Erkelenz
6 Winzer A. (86) 1267/ Baetz T. (86) 1243/ Zimmermann R. (86) 1092/ Schaffrath K. (86) 1075/ Hielscher K.(86) 1034 5711 24.04.99 Erkelenz
7 Dahlen, T. (94) 1389/  K.-Frohnhoven S. (94) 1287/ Garner, M.(95) 1025/ Schiekel, J. (95) 990/ Gawenda, Simon (95) 986 5677 01.09.07 Erkelenz
8 Langner L.(96) 1188/ Trautmann H.(96) 1133/ Schiekel J.(95) 1131/ Wilms A. (96) 1114/ Raab J.(96) 1066 5632 30.08.08 Erkelenz
9 Funke T. (88) 1328/ Füg P. (89) 1145 Mohrhenn M.(88)1100/ Vogel E. (89)1036/ Müller M. (89) 999 5608 19.05.01 Erkelenz

 


Schüler B  Vierkampf
75m-Weit-Ball-Hoch
1 Tobias Dahlen 94 1898 ** 01.09.07 Erkelenz
  9,91 - 5,00 - 43,00-1,56    
2 Christian Vieten 91 1855  16.09.04 Erkelenz
  10,1-4,88-51,0-1,50        
3 Sebastian Beckmannshagen 93 1826 05.09.06 Erkelenz
  10,0-4,61-45,5-1,54        
4 Peter Eßer 91 1812 16.09.04 Erkelenz
  10,2-5,01-50,0-1,42        
5 Lauritz Langner 96 1769 12.09.09 Erkelenz
  10,15-5,04-40,0-1,39        
6 Tobias Funke 88 1755 19.05.01 Erkelenz
         10,1-4,47-50,0-1,40
7 Oliver Schaper 98 1706 02.07.11 Erkelenz
  10,42 (+0,2)- 4,59- 44,5- 1,36      
8 Kristian Leinweber 98 1704 21.05.11 Erkelenz
  10,83- 4,71- 39,5 -1,47      
9 Julius Rauschen 93 1702 05.09.06 Erkelenz
  10,8-4,60-48,5-1,42        
10 Paul Kaminski 98 1686 02.07.11 Erkelenz
  10,49-4,85-41,5-1,32      
11 Martin Korus 91 1671 16.09.04 Erkelenz
  10,6-4,39-47,5-1,38        
12 Sebastian K.-Fronhoven 94 1671 01.09.07 Erkelenz
  10,62 - 4,60 - 45,50-1,32    
13 Mathis Blaeser 98 1664 02.07.11 Erkelenz
  10,71 (+0,2)- 4,34 - 40,0 - 1,44      
14 Alexander Ruhl 92 1657 06.09.05 Erkelenz
  11,1-4,50-51,00-1,38        
15 Thomas Krings 89 1655 04.05.02 Erkelenz
         11,0-4,69-44,0-1,40
16 Hendrik Trautmann 96 1648 12.09.09 Erkelenz
  10.97-4,52-40,0-1,42        
17 Alexander Wilms 96 1625 13.06.09 Erkelenz
  11,19-4,37-47,5-1,36        
18 Cedric Borgmann 97 1589 04.09.10 Erkelenz
  11,22-4,63-37,5-1,36        
19 Thomas Nellen 91 1552 16.09.04 Erkelenz
  10,4-4,30-34,0-1,30        
20 Hendrik Jansen 98 1534 02.07.11 Erkelenz
  10,63 (+0,3) - 3,89 - 29,0 - 1,32      
  
 


Schüler B  Vierkampf (alt)
50m-Weit-Ball-Hoch
1 Daniel v. d. Water 78 1964 02.10.91 Erkelenz
           (6,5-5,23-54,0-1,60)
2 Jens Simon 78 1744 02.10.91 Erkelenz
           (7,2-4,70-49,0-1,44)
3 Thomas Baetz 86 1732 24.04.99 Erkelenz
           (7,1-4,56-40,5-1,52)
4 Julian Vieten 83 1681 11.05.96 Erkelenz
           (7,4-4,47-56,0-1,34)
5 Gunter Jäger 79 1616 12.09.92 Erkelenz
           (7,1-4,35-46,0-1,28)
 


Schüler B   Vierkampfmannschaft
1 Vieten C. (91) 1855/ Eßer P. (91) 1812/ Korus M. (91) 1671/ Nellen T. (91)1552/ Durak M. (92) 1443 8333  ** 16.09.04 Erkelenz
2 Schaper O. (98) 1706/ Kaminski P. (98) 1686/ Leinweber  K. (98) 1677/ Blaeser M. (98) 1664 / Jansen H. (98) 1534 8267 02.07.11 Erkelenz
3 Beckmannshagen S. (93) 1826/ Rauschen J. (93) 1702/ Hintzen T. (93)1504/ Eßer M. (93) 1488/ K.-Frohnhofen S. (94) 1431 7951 05.09.06 Erkelenz
4 Langner L.(96) 1731/ Wilms A.(96) 1625/ Trautmann A.(96) 1618/ Raab J.896) 1357/ Borgmann C.(97) 1330 7661 13.06.09 Erkelenz
5 Baetz T. (86) 1732/ Winzer A. (86) 1607/ Zimmermann R. (86) 1498/ Schaffrath K.(86) 1393 / Hielscher K. (86) 1352 7582 24.04.99 Erkelenz
6 Vieten C. (91) 1697/ Rosenthal (91) 1533 Ruhl A. (92) 1478/ Stüttgen J. (92) 1454/ Dohle B. (92) 1328 7490 08.05.04 Erkelenz
7 Dahlen, T. (94) 1898 - K-Frohnhoven S. (94) 1671/ Garner, M. (95) 1343/ Gawenda, S. (95) 1233/ Schiekel, J. (95) 1188 7333 01.09.07 Erkelenz
8 Langner L.(96) 1550/ Trautmann H. (96) 1539/Wilms A.(96) 1476
 Schiekel J. (95)1449/ Raab J.(95)1289
7303 30.08.08 Erkelenz
9 Funke T. (88) 1755/ Füg P. (89) 1507/ Mohrhenn M. (88) 1440/ Müller M. (89)1294/ Vogel E. (89) 1259. 7255 19.05.01 Erkelenz

 


Schüler M13  Blockmehrkampf  Sprint/Sprung
75m-60mH-Weit-Hoch-Ball
1 Lauritz Langner 96 2360 26.09.09 Kevelaer
  9,86(0,0)-10,15-4,96-1,50-39,5      
2 Kristian Leinweber 98 2110 01.10.11 Kevelaer
  10,82 (0,0)-11,15-4,54-1,48-39,5      
3 Julius Rauschen 93 2085 02.06.06 Erkelenz
  11,19-11,64-4,78-1,44- 47,00      
4 Paul Kaminski                     98 2069 01.10.11 Kevelaer
  10,43 (0,0)-11,15-4,66-1,36-35,0      
5 Michael Eßer                       93 1753 02.06.06 Erkelenz
  11,43-12,80-4,25-1,32-30,50      
6 Peter Hallen                        93 1346 02.06.06 Erkelenz
  12,89-13,38-3,41-1,12-24,50      

 


Schüler M13  Blockmehrkampf  Lauf
75m-60mH-Weit-Ball-1000
1 Tobias Funke 88 2317  ** 26.05.01 Erkelenz
  10,4- 10,4- 4,84- 52,5 - 3:13,4      
2 Oliver Schaper 98 2267 09.10.11 Düren
  10,76-10,07-4,79- 44,5- 3:23,51      
3 Hendrik Trautmann 96 2193 26.09.09 Kevelaer
  10,71(0,0)-10,50-4,47-36,5-3:11,97      
4 Sebastian Beckamnnshagen 93 2081 02.06.06 Erkelenz
  11,23-10.86-4,43-45,0-3:30,79      
5 Jonas Schiekel 95 1783 30.05.08 Erkelenz
  11,19-13,79-3,99-39,0-3:32,16      
           
           

 

Schüler M13  Blockmehrkampf  Wurf
75m-60mH-Weit-Ball-1000
1 Alexander Wilms 96 2270 09.05.09 Zülpich
  10,77-10,84-4,35-9,99-29,01      
2 Hendrik Jansen 98 2187 01.10.11 Kevelaer
  10,61 (0,0)- 10,82- 4,75- 8,48- 22,90      
3 Max Garner 95 1850 30.05.08 Erkelenz
  11,68-12,88-4,00-8,45-23,08      
           
           


Schüler M13  Blockmehrkampf Mannschaft
 
1 Beckmannshagen S.(93) 2207/ Stüttgen J.(92) 2144/ Ruhl A. 892) 2062/ Rauschen J.(93) 1927/ Vorwerk J. (92) 1769 10.109 ** 28.05.05 E1rkelenz
2 Rauschen J. (93) 2085/ Beckmanns-hagen S. (93) 2081/ Köntopp-Frohnhofen S. (94) 1844/ Eßer M. (93)1753/ Stüttgen L. (94) 1629 9392 02.06.06 Erkelenz
3 Garner M.(95) 1850/ Langner L.(96) 1814/ Trautmann H. (96) 1808/ Schiekel J. (95) 1783/ Wilms A.(96) 1721 8976 30.05.08 Erkelenz
         
         

 


Schüler M13  Blockmehrkämpfe  (alt)
  Sprint:  50m-60mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Daniel v.d.Water 78 2548 19.09.91 Erkelenz
  6,7-09,5-5,43-1,56-25,90    
2 Jens Simon 78 2244 19.09.91 Erkelenz
  7,3-10,7-4,51-1,48-29,66      
3 Björn Simon 79 1970 02.05.92 Erkelenz
  7,9-11,4-3,95-1,32-30,02      
         
  Lauf:  50m-60mH-Weit-Hoch-1000m      
1 Julian Vieten 83 2408 14.09.96 Erkelenz
  7,2-10,3-4,64-67,5-3:03,7      
2 Andreas Winzer 86 2332   Er
  6,6-10,3-4,96-42,0-3:15,6      
3 Gunter Jäger 79 2188 02.05.92 Erkelenz
7,1-10,5-4,32-1,36-3:21,2
4 Jens Simon 78 2123 09.05.91 Wesel
7,84-11,38-4,55-1,42-3:22,20
Wurf:  50m-60mH-Weit-Kugel-Diskus
1 Hagen Jäger 77 1723 28.04.90 Erkelenz
7,9-12,0-3,61-8,44-15,00