Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D
 
 

M14

 

Schüler M14 100m
1 Andreas Winzer 86 11,98 16.09.00 Troisdorf
2 Lauritz Langner 96 12,22  0,0 14.08.10 Hannover
3 Willi Böcken 60 12,0 10.07.74 Lüdenscheidt
4 Manuel Niß 91 12,28 12.06.05 Rheydt
5 Tobias Dahlen 94 12,59  -0,9 14.06.08 Wesel
6 Johannes Stüttgen 92 12,70 23.09.06 Erkelenz
7 Rolf Schiffer 59 12,5 06.10.73 Dormagen
8 Paul Kaminski 98 12,72  +0,9 19.05.12 Wesel
9 Peter Eßer 91 12,74 (+1,4) 21.05.05 Erkelenz
10 Sebastian Beckmannshagen 93 12,79 (-0,1) 19.05.07 Erkelenz
11 Oliver Schaper 98 12,83  +0,1 19.08.12 Wesel
12 Arthur Immel 60 12,6 03.10.74 Erkelenz
13 Wolfgang Hirsch 57 12,7 26.06.71 Erkelenz
14 Bernhard Pospiech 57 12,8 26.06.71 Erkelenz
15 Dragan Novakov 86 12,8 04.06.00 Erkelenz
16 Christian Vieten 91 13,09 (+1,4) 21.05.05 Erkelenz
17 Wolfgang Sattler 59 12,9 06.10.73 Dormagen
18 Detlef Bachert 60 12,9 03.10.74 Erkelenz
19 Henrik Jansen 98 13,21  +2,5    
20 Thomas Krings 89 13,0 07.05.03 Erkelenz


 

Schüler M14 75m  (alt)
1 Daniel v. d. Water 78 9,51 20.09.92 Kevelaer
2 Gernot Jäger 83 9,62 29.06.97 Leverkusen
3 Julian Vieten 83 9,6 08.06.97 Erkelenz
4 Gunter Jäger 79 9,7 08.05.93 Erkelenz
  Maik Strupart 80 9,7 27.08.94 Erkelenz
  Thomas Houben 84 9,7 02.10.98 Erkelenz

 

Schüler M14 1000m
1 Lukas Stüttgen 94 2:45,76 19.09.08 Erkelenz
2 Enyd Röttger 81 2:50,34 11.06.95 Wesel
3 Alexander Ruhl 92 2:51,1 12.09.06 Erkelenz
4 Tobias Funke 88 2:51,3 27.09.02 Erkelenz
5 Andreas Winzer 86 2:51,96 25.06.00 Essen
6 Udo Heinze 60 2:52,7 23.09.74 Erkelenz
7 Thomas Houben 84 2:56,63 20.09.98 Remscheid
8 Jens Simon 78 3:01,9 07.05.92 Erkelenz
9 Gunter Jäger 79 3:02,54 07.08.93 Bad Oeyenhausen
10 Manuel Mohrhenn 88 3:02,9 27.09.02 Erkelenz
11 Dietmar Bellanger 60 3:03,4 21.09.74 Erkelenz
12 Cedric Borgmann 97 3:04,11 07.05.11 Aachen
13 Julian Vieten 83 3:04,7 06.05.97 Hückelhoven

 

Schüler M14 2000m
1 Tobias Funke 88 6:22,87 22.06.02 Wesel
2 Lukas Stüttgen 94 6:35,41 30.05.08 Erkelenz
3 Udo Heinze 60 6:36,6 25.08.74 Süchteln
4 Alexander Ruhl 92 6:37,70 01.04.06 Erkelenz
5 Andreas Winzer 86 6:39,70 27.05.00 Erkelenz
6 Jakob Funke 91 6:56,6 08.04.05 Erkelenz
7 Maik Strupart 81 7:26,4 27.08.94 Erkelenz
8 Patriz Füg 89 7:34,68 19.07.03 Düsseldorf
9 Dominik Rosenthal 89 7:39,15 19.07.03 Düsseldorf
10 Oliver Simon 72 8:19,4 15.04.86 Ratheim

 

Schüler M14 3000m
1 Enyd Röttger 81  9:58,40 10.06.95 Wesel
2 Tobias Funke 88 10:05,68 30.05.02 Bonn
3 Cedric Borgmann 97 10:08,61 23.07.11 Erkelenz
4 Thomas Houben 84 11:30,2 13.03.98 Erkelenz
5 Gunter Jäger 79 11:50,3 20.04.93 Hückelhoven
6 Oliver Simon 72 11:51,7 20.09.86 Erkelenz
7 Sebastian Mohrhenn 85 12:03,4 20.03.99 Erkelenz

 

Schüler M14  5km
1 Alexander Ruhl 92 18:00 31.12.06 Wegberg
2 Tobias Funke 88 18:06 08.12.02 Wegberg
3 Cedric Borgmann 97 18:36 20.03.11 Geilenkirchen
4 Johannes Stüttgen 92 19:49 31.12.06 Wegberg
5 Manuel Mohrhenn 88 20:40 08.12.02 Wegberg
6 Patriz Füg 89 20:54 07.12.03 Wegberg
7 Thomas Houben 84 21:08 21.02.98 M'gladbach
8 Ingo Jäger 88 21:54 08.12.02 Wegberg
9 Sebastian Mohrhenn 85 22:04 16.10.99 Wassenberg
10 Thomas Krings 89 22:04 07.12.03 Wegberg
11 Konstantin Löw 82 27:53 31.12.96 Wegberg

 

 

Schüler M14  10km
1 Lukas Stüttgen 94 40:38 27.01.08 Wegberg
           

 

Schüler M14   80m Hürden
1 Peter Eßer 91 11,92 28.05.05 Erkelenz
2 Daniel v. d. Water 78 12,05 20.09.92 Kevelaer
3 Sebastian Beckmannshagen 93 12,14 (+3,0) 18.05.07 Erkelenz
4 Lauritz Langner 96 12,15  +0,5 14.08.10 Hannover
5 Tobias Dahlen 94 12,17  -1,7 07.09.08 Aachen
6 Gunter Jäger 79 12,2 20.06.93 Erkelenz
7 Andreas Winzer 86 12,59 12.08.00 Euskirchen
8 Thomas Krings 89 12,4 23.05.03 Erkelenz
9 Sebastian K.-Fronhoven 94 12,5 29.07.08 Rendsburg
10 Johannes Stüttgen 92 12,97 (- 3,0) 27.08.06 Bottrop
11 Christian Vieten 91 13,10 20.05.05 Erkelenz
12 Tobias Funke 88 13,1 15.06.02 Erkelenz
13 Alexander Ruhl 92 13,63 30.09.06 Diez
14 Dominik Rosenthal 89 13,72 19.07.03 Düsseldorf
15 Julius Rauschen 93 13,72 (+3,0) 18.05.07 Erkelenz
16 Alexander Wilms 96 14,15  -0,4 29.05.10 Krefeld
17 Lukas Stüttgen 94 14,64  -0,6 30.05.08 Erkelenz
18 Jens Simon 78 14,7 02.05.92 Erkelenz
18 Maik Strupart 81 14,7 27.08.94 Erkelenz
19 David Roosen 77 15,2 19.09.91 Erkelenz
20 Thomas Houben 84 15,3 02.10.98 Erkelenz
           
  Handzeiten        
- Peter Eßer 91 11,6 16.06.05 Rheydt

 

Schüler M14  Weitsprung
1 Daniel v. d. Water 78 5,71 12.09.92 Erkelenz
2 Sebastian Beckmannshagen 93 5,53 19.05.07 Erkelenz
3 Tobias Dahlen 94 5,52   -1,0 30.08.08 Erkelenz
4 Lauritz Langner 96 5,49    0,0 08.06.10 Erkelenz
5 Julius Rauschen 93 5,40 21.06.07 Erkelenz
6 Jens Simon 78 5,39 11.07.92 Oberbruch
7 Christian Vieten 91 5,39 17.09.05 Erkelenz
8 Gernot Jäger 83 5,39 07.06.97 Erkelenz
9 Sebastian K.-Fronhoven 94 5,36   +0,5 30.05.08 Erkelenz
10 Henrik Jansen 98 5,34   +1,4 09.09.12 Aachen
11 Andreas Winzer 86 5,31 12.08.00 Vaterstätten
12 Bernd Wulf 60 5,26 08.09.74 Erkelenz
13 Thomas Krings 89 5,21 24.05.03 Erkelenz
14 Oliver Schaper 98 5,16  +1,4 17.06.12 Wuppertal
15 Rolf Schiffer 59 5,14 06.10.73 Dormagen
16 Johannes Stüttgen 92 5,12 23.09.06 Erkelenz
17 Peter Eßer 91 5,11 16.05.05 Rheydt
18 Norbert Kleuters 60 5,06 21.09.74 Erkelenz
  Julian Vieten 83 5,06 07.06.97 Erkelenz
20 Paul Kaminski 98 5,06  +1,8 17.06.12 Wuppertal

 

Schüler M14  Hochsprung
1 Bernd Wulf 60 1,93  ** 15.09.74 Saarbrücken
2 Tobias Dahlen 94 1,77 07.09.08 Aachen
3 Julius Rauschen 93 1,69 18.05.07 Erkelenz
4 Christian Vieten 91 1,68 17.09.05 Erkelenz
5 Jens Simon 78 1,66 12.07.92 Oberbruch
6 Daniel v. d. Water 78 1,64 30.05.92 Düsseldorf
7 Thomas Krings 89 1,64 26.09.03 Erkelenz
8 Lauritz Langner 96 1,64 14.08.10 Hannover
9 Johannes Stüttgen 92 1,63 20.09.06 Berlin
10 Bernhard Pospiech 57 1,60 26.06.71 Erkelenz
11 Sebastian Beckmannshagen 93 1,60 18.05.07 Erkelenz
  Kristian Leinweber 98 1,60 03.07.12 Oberhausen
13 Michael Durak 92 1,56 20.06.06 Leverkusen
14 Alexander Ruhl 92 1,56 23.09.06 Erkelenz
15 Norbert Borgmann 62 1,55 01.05.76 Wegberg
16 Peter Eßer 91 1,55 15.04.05 Erkelenz
17 Bent Boidol 88 1,53 25.07.02 Erkelenz
18 Cedric Borgmann 97 1,50 14.05.11 Erkelenz
19 Max Garner 95 1,49 25.09.09 Erkelenz
20 Gunter Jäger 79 1,48 25.06.93 Erkelenz
  Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 1,48 30.08.08 Erkelenz
  Alexander Wilms 96 1,48 13.07.10 Rhede

 

Schüler M14  Ball
1 Thomas Krahe 89 72,5 ** 28.09.03 Rhede
2 Alexander Ruhl 92 67,0 12.09.06 Erkelenz
3 Tobias Funke 88 61,0 22.06.02 Wesel
  Johannes Stüttgen 92 61,0 12.09.06 Erkelenz
5 Sebastian K.-Fronhoven 94 58,5 27.05.08 Erkelenz
6 Thomas Hintzen 93 55,0 21.06.07 Erkelenz
7 Bernd Wulf 60 54,5 08.09.74 Erkelenz
8 Patriz Füg 89 54,0 19.07.03 Düsseldorf
9 Peter Eßer 91 53,5 16.06.05 Rheydt
10 Enyd Röttger 81 52,0 01.06.95 Erkelenz
11 Eric Vogel 89 51,0 25.06.03 Erkelenz
12 Lukas Landmesser 94 47,0 16.08.08 Köln
13 Dietmar Bellanger 60 46,0 08.09.74 Erkelenz
  Ingo Hintzen 78 46,0 21.05.92. Erkelenz
15 Andreas Winzer 86 44,5 06.05.00 Erkelenz
16 Oliver Simon 72 43,5 05.07.86 Brachelen
17 Niklas Funk 96 43,5 12.09.09 Erkelenz

 

Schüler M14  Kugel
1 Lukas Landmesser 94 12,58 16.08.08 Köln
2 Alexander Wilms 96 12,26 23.10.10 Kerken
3 Thomas Krings 89 12,22 28.09.03 Rhede
4 Sebastian K.-Fronhoven 94 11,83 30.08.08 Erkelenz
5 Markus Herrmann 89 11,27 02.07.03 Übach-Palenberg
6 Oliver Schaper 98 10,67 28.05.12 M´gladbach
7 Alexander Ruhl 92 10,39 12.09.06 Erkelenz
8 Peter Eßer 91 10,33 15.09.05 Erkelenz
9 Daniel v. d. Water 78 10,32 12.09.92 Erkelenz
10 Paul Kaminski 98 10,32 28.05.12 M´gladbach
11 Willi Böcken 60 10,22 21.09.74 Erkelenz
12 Julian Vieten 83 10,13 07.06.97 Erkelenz
13 Christian Vieten 91 10,02 06.09.05 Erkelenz
14 Henrik Jansen 98 10,01 22.09.12 Erkelenz
15 Lauritz Langner 96   9,99 04.09.10 Erkelenz
16 Franz Rütten 60   9,80 21.09.74 Erkelenz
17 Gernot Jäger 83   9,80 07.06.97 Erkelenz
18 Tobias Dahlen 94   9,52 30.08.08 Erkelenz
19 Tobias Funke 88   9,44 04.05.02 Erkelenz
20 Bernd Wulf 60   9,42 12.06.74 Erkelenz

 

Schüler M14  Diskus
1 Sebastian K.-Fronhoven 94 34,26 19.07.08 Rendsburg
2 Lukas Landmesser 94 32,83 31.05.08 Würselen
3 Alexander Ruhl 92 32,63 16.06.06 Wesel
4 Thomas Krings 89 31,25 02.07.03 Übach-Palenberg
5 Oliver Schaper 98 31,15 09.09.12 Aachen
6 Willi Böcken 60 30,40 21.09.74 Erkelenz
7 Henrik Jansen 98 28,86 19.05.12 Wesel
8 Johannes Stüttgen 92 26,74 16.06.06 Wesel
9 Paul Kaminski 98 26,59 17.06.12 Wupertal
10 Franz Rütten 60 26,35 21.09.74 Erkelenz
11 Markus Herrmann 89 26,24 02.07.03 Übach-Palenberg
12 Tobias Funke 88 26,20 14.06.02 Erkelenz
13 Arthur Immel 60 25,50 21.09.74 Erkelenz
14 Enyd Röttger 81 23,60 28.05.95 Erkelenz
15 Norbert Borgmann 62 22,83 25.09.76 Erkelenz
16 Gunter Jäger 79 22,65 23.05.93 Oberbruch
17 Sebastian Beckmannshagen 93 22,37 15.06.07 Erkelenz
18 Stefan Pachur 86 21,82 04.06.00 Erkelenz

 

Schüler M14  Speer
1 Alexander Ruhl 92 48,63  ** 27.08.06 Bottrop
2 Christian Vieten 91 41,66    29.09.05 Erkelenz
3 Alexander Wilms 96 38,95 26.09.10 Goch
4 Lauritz Langner 96 37,79 08.05.10 Düren
5 Peter Eßer 91 37,08 28.05.05 Erkelenz
6 Tobias Funke 91 36,55 15.06.02 Erkelenz
7 Johannes Stüttgen 92 34,41 01.10.06 Diez
8 Julius Rauschen 93 34,24 09.06.07 Wesel
9 Tobias Dahlen 93 33,09 14.06.08 Wesel
10 Thomas Krings 89 32,89 19.07.03 Düsseldorf
11 Oliver Schaper 98 32,32 12.05.12 Erkelenz
12 Henrik Jansen 98 31,28 09.09.12 Aachen
13 Patriz Füg 89 31,15 23.09.03 Erkelenz
14 Kristian Leinweber 98 29,63 28.09.12 Erkelenz
15 Sebastian Beckmannshagen 93 28,74 09.06.07 Wesel
16 Kai Schaffrath 86 28,54 29.04.00 Erkelenz

 

Schüler M14  Speer (alt)
1 Julian Vieten 83 45,96 19.04.97 Erkelenz
2 Jens Simon 78 35,68 12.09.92 Kevelaer
3 Ingo Hintzen 78 35,44 11.07.92 Oberbruch
4 Daniel v. d. Water 78 33,40 02.05.92 Erkelenz
5 Hagen Jäger 77 31,46 19.09.91 Erkelenz
6 Gunter Jäger 79 27,44 22.04.93 Erkelenz


 

Schüler M14 Vierkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel
1 Tobias Dahlen 94 2092 30.08.08 Erkelenz
  12,63-(+0,4)-5,52(-1,0)-1,68-9,52    
2 Lauritz Langner 96 2048 04.09.10 Erkelenz
  12,65(-1,5)-5,28(-0,6)-1,60-9,99      
3 Christian Vieten 91 2012 17.09.05 Erkelenz
  143,3-5,39-1,68-9,78        
4 Sebasian K.Frohnhoven 94 1988 10.06.08 Erkelenz
  12,7-5,11-11,28-1,46        
5 Johannes Stüttgen 92 1972 23.09.06 Erkelenz
  12,70-5,12-1,60-8,76        
6 Thomas Krings 89 1959 17.05.03 Erkelenz
        13,0-4,64-1,60-10,66
  Henrik Jansen 98 1907 22.09.12 Erkelenz
         
7 Alexander Ruhl 92 1892 23.09.06 Erkelenz
  14,08-4,97-1,56-10,33        
8 Manuel Niß 91 1883 06.09.05 Erkelenz
  12,1-4,57-1,46-8,84        
9 Sebastian Kö. Fronhoven 94 1811 30.08.08 Erkelenz
  4,39(+0,4) -  4,23(-0,6) - 1,48- 11,83    
10 Tobias Funke 88 1761 04.05.02 Erkelenz
        13,9-4,70-1,44-9,44
  Kristian Leinweber 98 1683 22.09.12 Erkelenz
           
11 Patriz Füg 89 1659 17.05.03 Erkelenz
        14,0-4,46-1,40-8,38
12 Daniel Görtz 90 1541 16.09.04 Erkelenz
  14,1-4,26-1,30-7,66        
13 Ingo Jäger 88 1439 04.05.02 Erkelenz
        15,4-4,33-1,32-6,97
14 Dennis Phlippen 90 1398 16.09.04 Erkelenz
  14,6-4,21-1,30-5,71        
           

 

Schüler M14 Vierkampf   (alt)
75m-Weit-Hoch-Kugel
1 Daniel v. d. Water 78 2127 12.09.92 Erkelenz
          (9,6-5,71-1,64-10,32)
2 Jens Simon 78 1936 12.09.92 Erkelenz
          (9,9-5,18-1,56-8,81)
3 Julian Vieten 83 1891 10.05.97 Erkelenz
          (9,7-4,87-1,44-9,41)

 

 

Schüler M14   Achtkampf
80mH-Weit-Kugel-Hoch---Diskus-Stab-Speer-1000m
1 Alexander Ruhl 92 3881  ** 30.9/ 1.10.06 Diez
  13,63-4,57-09,92-1,52---30,80-1,60-48,21-2:59,98    
2 Johannes Stüttgen 92 3365 30.9./1.10.06 Diez
  13,02-5,06-09,36-1,56---21,42-o.g.V.-34,41-3:19,37  
           
           

 

Schüler M 14  Blockmehrkampf Sprint/Sprung
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer
1 Lauritz Langner 96 2717 14.08.10 Hannover
  12,22(0,0)-12,15(+0,5)-5,36(-0,4)-1,64-34,01    
2 Tobias Dahlen 94 2674 14.06.08 Wesel
  12,59 (-0,9)-12,39 (-0,7)-5,11 (+1,0)-1,72-33,09  
3 Sebastian Beckmannshagen 93 2596  09.06.07 Wesel
  12,75 (-0,1)-12,31 (+0,4)-5,39-1,60-28,71
4 Peter Eßer 91 2592  28.05.05 Erkelenz
  12,93-11,92-5,00-1,52-37,08      
5 Thomas Krings 89 2436  19.07.03 Düsseldorf
  13,82-13,35-4,87-1,60-32,89      
6 Julius Rauschen 93 2427 09.06.07 Wesel
  13,74 (-0,3)-14,04 (+1,6)-5,13-1,56-34,24
7 Johannes Stüttgen 92 2399 02.06.06 Erkelenz
  13,66-13,47-4,48-1,60-32,63      
8 Christian Vieten    91 2384 28.05.05 Erkelenz
  13,65-13,59-4,55-1,52-35,46      
9 Alexander Ruhl 92 2371 02.06.06 Erkelenz
  14,22-13,78-4,82-1,44-41,98      
10 Kristian Leinweber 98 2311 19.05.12 Wesel
           
           

 

Schüler M 14  Blockmehrkampf  Lauf
100m-80mH-Weit-Ball-1000m
1 Andreas Winzer 86 2524  27.05.00 Erkelenz
  12,09-12,72-5,14-44,5-6:39,70      
2 Tobias Funke 88 2521 22.06.02 Wesel
  13,35(+0,2)-12,75-4,99-61,0-6:22,87      
3 Lukas Stüttgen 94 2219 30.05.08 Erkelenz
  13,73(-0,4)-14,64(-0,6)-4,50(+0,2)-42,0-6:35,41    
4 Dominik Rosenthal 89 2140 19.07.03 Düsseldorf
  13,82-13,72-4,75-39,0-7:39,15      
5 Patriz Füg 89 2062 19.07.03 Düsseldorf
  14,77-15,76-4,51-54,0-7:34,68      

 

Schüler M 14  Blockmehrkampf Wurf
100m-80mH-Weit-Kugel-Diskus
1 Sebastian K.-Fronhoven 94 2623 ** 19.07.08 Rendsburg
  12,7-12,5-5,18-11,64-34,26  
2 Oliver Schaper 98 2563 19.08.12 Wesel
           
3 Paul Kaminski 98 2380 17.06.12 Wuppertal
           
4 Henrik Jansen 98 2348 19.05.12 Erkelenz
           
5 Alexander Wilms 96 2237 01.05.10 Eschweiler
  14,61(-2,1)-14,40(+2,1)-4,59(-2,0)-9,86-30,25    
6 Kristian Leinweber 98 2153 17.06.12 Wuppertal
           
           

 

Schüler M 14  Blockmehrkämpfe  (alt)
  Sprint:  75m-80mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Daniel v.d.Water 78 2682 15.08.92 Salzgitter
  9,33-12,26-5,25-1,60-31,12      
2 Jens Simon 79 2409 20.05.92 Erkelenz
  10,0-14,7-4,70-1,60-33,12      
3 Hagen Jäger 77 2138 19.09.91 Erkelenz
  10,5-15,9-4,32-1,36-31,46      
           
Lauf:  75m-80mH-Weit-Hoch-1000m
1 Gunter Jäger 79 2528 25.06.93 Erkelenz
  9,8-12,4-4,98-1,48-3:05,3      
           
  Wurf:  75m-80mH-Weit-Kugel-Diskus    
1 Hagen Jäger 77 2014 09.05.91 Wesel
10,86-15,72-4,27-8,73-19,12

 

 

M15


 

Schüler M15 100m
1 Lauritz Langner 96 11,51 10.07.11 Kevelaer
2 Andreas Winzer 86 11,87 16.09.01 M'gladbach
3 Sebastian Beckers 91 11,7 12.09.06 Erkelenz
4 Johannes Stüttgen 92 12,04 09.06.07 Wesel
5 Rolf Schiffer 59 11,9 12.06.74 Erkelenz
6 Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 12,23  +1,5 04.07.09 Hilden
7 Peter Eßer 91 12,0 05.09.06 Erkelenz
8 Tim Scholz 85 12,1 29.04.00 Erkelenz
9 Werner Eggerath 47 12,2 24.06.62 Erkelenz
10 Christian Vieten 91 12,2 05.09.06 Erkelenz
11 Sebastian Beckmannshagen 93 12,46 (-0,5) 16.08.08 Köln
12 Thomas Krings 89 12,61 15.05.04 Erkelenz
13 Bernd Wummel 59 12,4 28.08.74 Jüchen
  Dragan Novakov 86 12,4 29.06.01 Erkelenz
  Dominik Rosenthal 89 12,4 16.09.04 Erkelenz
16 Tobias Dahlen 94 12,64 +1,2 16.05.09 Erkelenz
17 James Breen 92 12,72  -(0,3) 16.09.07 Rhede
18 Werner Müller 46 12,5 15.07.61 Erkelenz
  Tobias Funke 88 12,5 17.05.03 Erkelenz
20 Bent Boidol 88 12,77 28.09.03 Rhede

 

Schüler M15 75m  (alt)
1 Daniel v.d..Water 78 8,8 08.05.93 Erkelenz
2 Gunter Jäger 79 9,2 27.08.94 Erkelenz
  Gernot Jäger 83 9,2 25.04.98 Erkelenz
4 Jens Simon 78 9,3 08.05.93 Erkelenz
  Dominik Esser 79 9,3 20.08.94 Erkelenz

 

Schüler M15 300m
1 Andreas Winzer 86 37,86  14.06.01 Aachen
2 Johannes Stüttgen 92 38,92 18.05.07 Erkelenz
3 Lauritz Langner 96 39,40 30.04.11 Erkelenz
4 Sebastian Beckers 91 39,56 12.05.06 Erkelenz
5 Tobias Funke 88 39,5 23.05.03 Erkelenz
6 Gunter Jäger 79 39,8 02.07.94 Erkelenz
7 Lukas Stüttgen 94 40,15 15.05.09 Erkelenz
8 Sebstian Beckmannshagen 93 40,19 16.05.08 Erkelenz
9 Hendrik Trautmann 96 40,21 25.09.11 Rhede
10 Manuel Niß 91 40,56 23.04.05 Erkelenz
11 Lauritz Langner 96 40,59 14.05.10 Erkelenz
12 Thomas Krings 89 40,67 14.05.04 Erkelenz
13 Dominik Rosenthal 89 40,69 26.09.04 Kevelaer
14 Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 40,83 15.05.09 Erkelenz
15 Peter Eßer 91 40,96 12.05.06 Erkelenz
16 Manuel Mohrhenn 88 41,22 27.07.03 M'gladbach
17 Christian Vieten 91 42,61 20.05.05 Erkelenz
18 Bent Boidol 88 42,4 23.05.03 Erkelenz
19 Florian Schroedes 91 42,70 12.05.06 Erkelenz
20 Dennis Phlippen 90 44,83 23.04.05 Erkelenz

 

Schüler M15 1000m
1 Tobias Funke 88 2:39,42 22.06.03 Kevelaer
2 Lukas Stüttgen 94 2:40,80 30.06.09 Leverkusen
3 Guido Ebert 80 2:41,2 28.09.95 Erkelenz
4 Paul Siemes 96 2:45,11 17.09.11 Erkelenz
5 Alexander Ruhl 92 2:45,76 21.09.07 Erkelenz
6 Thomas Houben 84 2:46,2 25.09.99 Erkelenz
7 Florian Schroeders 91 2:49,12 24.09.06 Düsseldorf
8 Henning Simon 76 2:49,91 04.06.91 Rheydt
9 Andreas Winzer 86 2:51,2 10.08.01 Willich
10 Udo Heinze 60 2:51,3 10.05.75 Erkelenz
11 Jens Simon 78 2:53,8 30.09.93 Erkelenz
12 Julius Beckers 91 2:54,8 12.09.06 Erkelenz
13 Manuel Mohrhenn 88 2:55,57 28.09.03 Rhede
14 Sebastian Beckmannshagen 93 2:57,42 16.06.08 Rheine
15 Gunter Jäger 79 2:58,7 08.09.94 Erkelenz
16 Christian Vieten 91 2:58,99 16.05.06 Erkelenz
17 Michael Durak 92 2:59,06 15.05.07 Erkelenz
18 Jakob Funke 91 2:59,14 20.06.06 Leverkusen
19 Bernd Schleberger 45 3:00,1 30.07.60 Erkelenz
20 Patriz Füg 89 3:00,43 10.06.04 Aachen
21 Thomas Krings 89 3:00,2 23.06.04 Heinsberg
           


 

Schüler M15 2000m
1 Tobias Funke 88 5:53,83  ** 09.08.03 Lage
2 Alexander Ruhl 92 6:27,31 21.03.07 Erkelenz
3 Andreas Winzer 86 6:31,21 23.06.01 Krefeld
4 Amin Gerhards 94 6:34,57 30.09.09 Hückelhoven
5 Johannes Stüttgen 92 6:43,35 09.06.07 Wesel
6 Thomas Houben 84 7:10,7 31.07.99 Erkelenz
7 Thomas Müller 79 7:47,4 27.08.94 Erkelenz


 

Schüler M15 3000m
1 Guido Ebert 80   9:29,90 10.06.95 Wesel
2 Tobias Funke 88   9:37,59 13.07.03 Dortmund
3 Udo Heinze 60   9:39,0 26.08.75 Aachen
6 Thomas Houben 84 10:56,2 20.03.99 Erkelenz
7 Rasmus Langen 93 11:02,61 20.05.08 Heinsberg
8 Thomas Müller 79 11:08,0 27.08.94 Erkelenz
9 Björn Drews 75 11:23,2 08.05.90 Hückelhoven
10 Oliver Simon 72 11:27,2 05.05.87 Hückelhoven

 

Schüler M15 5000m
1 Oliver Simon 72 20:27,8 14.07.87 Übach-Palenberg

 

Schüler M15 5km
1 Tobias Funke 88 17:07  07.12.03 Wegberg
2 Alexander Ruhl 92 17:23 10.11.07 Hückelhoven
3 Guido Ebert 80 17:29 07.10.95 Wassenberg
4 Manuel Mohrhenn 88 18:54 07.12.03 Wegberg
5 Amin Gerhards 94 19:12 31.12.09 Wegberg
6 Patriz Füg 89 20:35 05.12.04 Wegberg
7 Ingo Jäger 88 21:09 07.12.03 Wegberg
8 Mike Borgmann 91 22:13 31.12.06 Wegberg
9 Thomas Krings 89 24:20 05.12.04 Wegberg

 

Schüler M15  10km
1 Alexander Ruhl 92 38:49 28.01.07 Wegberg
2 Johannes Stüttgen 92 41:46 28.01.07 Wegberg
3 Sebastian Mohrhenn 85 44:36 27.08.00 Erkelenz

 

 

Schüler M15  80m Hürden
1 Lauritz Langner 96 11,19 (-0,7) 21.08.11 Cottbus
2 Daniel v. d. Water 78 11,2 25.06.93 Erkelenz
3 Gunter Jäger 79 11,51 28.09.94 M'gladbach
4 Sebastian Beckmannshagen 93 11,63  +0,4 07.09.08 Aachen
5 Peter Eßer 91 11,86 16.06.06 Wesel
6 Tobias Dahlen 94 11,91  +0,7 21.06.09 Betzdorf
7 Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 11,94  +0,4 13.09.09 Köln
8 Alexander Wilms 96 11,99 (0,0) 13.05.11 Erkelenz
9 Tobias Funke 88 12,11 28.09.03 Rhede
10 Julius Beckers 91 12,15 30.09.06 Diez
11 Thomas Krings 89 12,16 14.05.04 Erkelenz
12 Johannes Stüttgen 92 12,18 (+0,4) 09.06.07 Wesel
13 Dominik Rosenthal 89 12,22 10.06.04 Aachen
14 Andreas Winzer 86 12,32 23.06.01 Krefeld
15 Julius Rauschen 93 12,66  -1,0 14.09.08 Kevelaer
16 Christian Vieten 91 12,69 12.05.06 Erkelenz
17 Bent Boidol 88 12,76 22.06.03 Kevelaer
18 Jens Simon 78 12,6 25.06.93 Erkelenz
19 Alexander Ruhl 92 12,95 (-0,7) 13.10.07 Meckenheim
20 Julian Vieten 83 12,9 02.10.98 Erkelenz

 

Schüler M15 300m Hürden
1 Tobias Funke 88 42,3 26.09.03 Erkelenz
2 Hendrik Trautmann 96 43,92 17.07.11 Recklinghausen
3 Thomas Krings 89 43,93 10.06.04 Aachen
4 Peter Eßer 91 44,62 08.06.06 Erkelenz
5 Bent Boidol 88 46,18 22.06.03 Kevelaer
6 Dominik Rosenthal 89 48,6 28.06.03 Erkelenz

 

Schüler A  4x100m
1 Ruhl A. (92)/ Breen J. (92)/ Beckmannshagen S. (93)/ Stüttgen J. (92) 48,89 ** 19.05.07 Erkelenz
2 Vorwek J. (92)/ Eßer P. (91)/ Vieten C.(91)/ Niß M. (91) 49,18 13.05.06 Erkelenz
3 Farjam M. (86)/ Schaffrath K. (86) Novakov D. (86)/Winzer A. (86) 49,4   29.06.01 Erkelenz
4 Köntopp-Fronhoven,S (94)/ Rauschen,J.(93)/ Eßer M.(93)/ Dahlen T.(93) 49,74 17.05.08 Erkelenz
5 Boidol B. (88)/ Ritter N. (88)/ Mohrhenn M. (88)/ Rosenthal D. (89) 50,30 28.09.03 Rhede
6 Zumbruch N. (60)/ Bellanger D. (60)/ Immel A. (60)/ Böcken W.( 60) 51,4 08.09.74 Erkelenz

 

Schüler A  4x75m (alt)
1 Jäger G. (79)/ Müller T. (79)/ Strupart M. (80)/ Esser D. (79) 37,8 29.05.94 Oberbruch

 

Schüler A  3x1000m
1 Krings T. (89/ Mohrhenn M. (88)/ Funke T. (88) 8:53,10  29.05.03 Kaarst
2 Houben T. (84)/ Jäger G. (84)/  Vieten J. (83) 8:53,0 24.09.98 Erkelenz
3 Ruhl A. (92)/ Funke J. (91)/ Schroeders F. (91) 9:04,92 06.05.06 Koblenz
4 Jäger I. (88)/ Mohrhenn M. (88)  Funke T. (88) 9:14,3 10.09.02 Erkelenz

 

Schüler A  5km Mannschaft
1  Funke T. (88) 17:07/ Mohrhenn M. (88) 18:54/ Füg P. (89) 20:54 56:55  07.12.03 Wegberg

 

Schüler M15 Weitsprung
1 Lauritz Langner 96 6,25 (0,0) 10.07.11 Kevelaer
2 Sebastian Beckers 91 6,13 20.06.06 Leverkusen
3 Daniel v. d. Water 78 5,98 25.06.93 Erkelenz
4 Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 5,85  0,0 25.09.09 Erkelenz
5 Johannes Stüttgen 92 5,81 21.09.07 Erkelenz
6 Julius Rauschen 93 5,80 16.06.08 Rheine
7 Peter Eßer 91 5,78 05.09.06 Erkelenz
8 Christian Vieten 91 5,76 29.09.06 Erkelenz
9 Tim Scholz 85 5,74 03.06.00 Erkelenz
10 Sebastian Beckmannshagen 93 5,71 16.08.08 Köln
11 Andreas Winzer 86 5,68 26.05.01 Erkelenz
12 Gunter Jäger 79 5,66 27.08.94 Erkelenz
13 Julius Beckers 91 5,65 02.06.06 Erkelenz
14 Peter Sonn 45 5,60 1.10.60 Erkelenz
15 Rolf Schiffer 59 5,53 12.05.74 Erkelenz
16 Tobias Funke 88 5,51 19.07.03 Düsseldorf
17 Dominik Rosenthal 89 5,51 16.09.04 Erkelenz
18 Patriz Füg 89 5,47 18.07.04 Remscheid
19 Julian Vieten 83 5,46 02.10.98 Erkelenz
20 Thomas Krings 89 5,43 15.05.04 Erkelenz


 

Schüler M15 Hochsprung
1 Bernd Wulf 60 1,99  ** 05.07.75 Bonn
2 Christian Vieten 91 1,81 20.09.06 Berlin
3 Johannes Stüttgen 92 1,80 21.09.07 Erkelenz
4 Tobias Dahlen 94 1,80 30.06.09 Leverkusen
5 Lauritz Langner 96 1,77 23.07.11 Erkelenz
6 Daniel v. d. Water 78 1,76 12.06.93 Duisburg
7 Thomas Krings 89 1,76 01.10.04 Erkelenz
8 Tony Hendriks 87 1,74 28.09.02 Aachen
9 Julius Rauschen 93 1,73 16.05.08 Erkelenz
10 Guido Ebert 80 1,68 05.06.95 Recklinghausen
11 Julius Beckers 91 1,68 20.06.06 Leverkusen
12 Peter Eßer 91 1,68 20.06.06 Leverkusen
13 Sebastian Beckmannshagen 93 1,68 30.08.08 Erkelenz
14 Jens Simon 78 1,66 08.05.93 Erkelenz
15 Gunter Jäger 79 1,66 24.09.94 Gelsenkirchen
16 Sascha Boller 79 1,64 27.08.94 Erkelenz
17 Tim Scholz 85 1,64 04.06.00 Erkelenz
18 Alexander Ruhl 92 1,64 13.10.07 Meckenheim
19 Bent Boidol 88 1,63 23.05.03 Erkelenz


 

Schüler M15 Stabhochsprung
1 Julius Beckers 91 2,70 01.10.06 Diez
2 Peter Eßer 91 2,60 16.06.06 Wesel
3 Lauritz Langner 96 2,50 29.06.11 Übach-Palenberg
4 Alexander Ruhl 92 2,40 14.10.07 Meckenheim
5 Gunter Jäger 79 2,30 25.09.94 Gelsenkirchen
6 Patrick Jagla 91 1,80 16.06.06 Wesel
7 Johannes Stüttgen 92 1,70 14.10.07 Meckenheim


 

Schüler M15 Kugel
1 Tim Scholz 85 13,91   17.09.00 Troisdorf
2 Thomas Krings 89 13,60 26.09.04 Kevelaer
3 Alexander Wilms 96 13,47 11.06.11 Erkelenz
4 Julius Beckers 91 13,45 28.05.06 Krefeld
5 Werner Eggerath 47 13,27 11.10.62 Erkelenz
6 Peter Eßer 91 13,18 29.09.06 Erkelenz
7 Julian Vieten 83 13,14 20.09.98 Remscheid
8 Lukas Landmesser 94 13,02 21.06.09 Betzdorf
9 Andre Görtz 90 12,50 15.09.05 Erkelenz
10 Alexander Ruhl 92 12,31 16.09.07 Rhede
11 Lauritz Langner 96 11,86 11.09.11 Eondhoven/ NL
12 Julius Rauschen 93 11,63 16.06.08 Rheine
13 Markus Herrmann 89 11,50 23.06.04 Erkelenz
14 Gunter Jäger 79 11,38 17.06.94 Erkelenz
15 Patriz Füg 89 11,34 16.09.04 Erkelenz
16 Sebastia Beckers 91 11,22 05.09.06 Erkelenz
17 Christian Vieten 91 11,19 29.04.06 Erkelenz
18 Daniel v. d. Water 78 11,03 22.05.93 Oberbruch
19 Stefan Rodjak 75 11,01 26.08.90 Oberbruch
20 Bernhard Pospiech 57 10,95 22.04.72 Erkelenz


 

Schüler M15 Diskus
1 Alexander Wilms 96 43,87 11.09.11 Eindhoven/ NL
2 Gunter Jäger 79 40,16 13.08.94 Übach-Palenberg
3 Alexander Ruhl 92 40,15 26.08.07 Duisburg
4 Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 36,94 11.07.09 Schalksmühle
5 Lauritz Langner 96 36,84 11.09.11 Eindhoven/ NL
6 Tim Scholz 85 34,55 17.09.00 Troisdorf
7 Julius Beckers 91 34,37 01.10.06 Diez
8 Hendrik Trautmann 96 34,21 11.09.11 Eindhoven/ NL
9 Julian Vieten 83 33,75 21.06.98 Erkelenz
10 Johannes Stüttgen 92 33,21 14.10.07 Meckenheim
11 Guido Ebert 80 32,82 28.05.95 Erkelenz
12 Lukas Landmesser 94 32,48 17.06.09 Übach-Palenberg
13 Thomas Krings 89 32,15 30.06.04 Übach-Palenberg
14 Tobias Funke 88 27,31 02.07.03 Übach-Palenberg
15 Heinz-Peter Schängeler 48 23,59 20.04.63 Erkelenz
16 Kai Schaffrath 86 22,12 29.06.01 Erkelenz

 

 

Schüler M15 Speer  (ab 1999)
1 Alexander Ruhl 92 58,10 ** 14.10.07 Meckenheim
2 Tobias Funke 88 46,23 22.06.03 Kevelaer
3 Chrsitian Vieten 91 45,97 12.05.06 Erkelenz
4 Lauritz Langner 96 44,44 13.05.11 Erkelenz
5 Tim Scholz 85 44,30 03.06.00 Erkelenz
6 Alexander Wilms 96 43,36 30.04.11 Erkelenz
7 Johannes Stüttgen 92 42,49 11.08.07 Lage
8 Sebastian Beckmannshagen 93 40,49 19.09.08 Erkelenz
9 Tobias Dahlen 94 40,18 15.05.09 Erkelenz
10 Thomas Krings 89 39,25 14.05.04 Erkelenz
11 Peter Eßer 91 38,29 12.05.06 Erkelenz
12 Julius Rauschen 93 32,88 30.05.08 Erkelenz

 

Schüler M15 Speer (alt) bis 1998
1 Julian Vieten 83 55,84 15.05.98 Erkelenz
2 Guido Ebert 80 48,28 23.09.95 Aachen
3 Jens Simon 78 40,74 22.04.93 Erkelenz
4 Sören Mechler 80 40,42 23.09.95 Aachen
5 Gunter Jäger 79 38,74 28.05.94 Oberbruch
6 Ingo Hintzen 78 38,66 25.06.93 Erkelenz
7 Daniel v. d. Water 78 36,94 22.05.93 Oberbruch


 

Schüler M15 Ball
1 Julian Vieten 83 82,5  ** 05.09.98 Düsseldorf
2 Peter Eßer 91 78,5 12.09.06 Erkelenz
3 Alexander Ruhl 92 77,0 21.06.07 Erkelenz
4 Tobias Funke 88 74,0 28.09.03 Rhede
5 Thomas Krahe 89 72,5 20.07.04 Remscheid
6 Christian Vieten 91 70,0 12.09.06 Erkelenz
7 Manuel Mohrhenn 88 67,0 28.09.03 Rhede
8 Martin Korus 91 64,5 20.06.06 Leverkusen
9 Gunter Jäger 79 63,5 10.06.94 Rheine
10 Johannes Stüttgen 92 61,5 09.06.07 Wesel
11 Thomas Hintzen 93 59,5 27.05.08 Erkelenz
12 Hagen Jäger 77 58,0 21.05.92 Erkelenz
13 Andre Görtz 90 58,0 16.06.05 Rheydt
14 Max Garner 95 57,5 13.07.10 Rhede
15 Alexander Wilms 96 57,0 21.05.11 Erkelenz
16 Julius Rauschen 93 55,0 16.08.08 Köln
17 Thomas Krings 89 52,0 03.07.04 Wassenberg
18 Thomas Müller 79 51,0 27.08.94 Erkelenz
19 Andreas Winzer 86 48,5 26.05.01 Erkelenz
20 Florian Schroeders 91 48,5 02.06.06 Erkelenz


 

Schüler M15 Vierkampf
100m-Weit-Hoch-Kugel
1 Peter Eßer 91 2284 05.09.06 Erkelenz
  12,0-5,78-1,66-12,94        
2 Thomas Krings 89 2216 08.05.04 Erkelenz
  12,85-5,33-1,70-13,34      
3 Johannes Stüttgen 92 2180 01.09.07 Erkelenz
  12,39(-0,1 )-  5,39(-0,3 )- 1,72- 10,90    
4 Christian Vieten 91 2152 05.09.06 Erkelenz
  12,2-5,53-1,70-10,27        
5 Sebastian Beckmannshagen 93 2096 30.08.08 Erkelenz
  12,51(+0,4) -5,34(-1,0)  1,68- 9,77      
6 Tobias Funke 88 2078 17.05.03 Erkelenz
         12,5-5,35-1,60-10.75
7 Julius Beckers 91 2078 05.09.06 Erkelenz
  12,6-5,23-1,50-12,56        
8 Dominik Rosenthal 89 2069 16.09.04 Erkelenz
  12,4-5,51-1,58-10,16  
9 Patriz Füg 89 2055 16.09.04 Erkelenz
  13,1-5,31-1,62-11,34      
10 Sebastian Beckers 91 2049 05.09.06 Erkelenz
  11,9-5,41-1,38-11,22        
11 Alexander Wilms 96 2009 02.07.11 Erkelenz
  13,37 (-2,0)- 4,86- (+0,6)- 1,60-  11,60    
12 Alexander Ruhl 92 1937 01.09.07 Erkelenz
  13,50(+0,2 )-  4,85(-0,6 )-  1,52- 11,10    
13 Andreas Winzer 86 1885 19.05.01 Erkelenz
  11,8-4,34-1,48-8,54        
14 Daniel Görtz 90 1793 06.09.05 Erkelenz
  13,0-4,59-1,42-9,04        
15 Christian Wysotzki 92 1739 01.09.07 Erkelenz
  13,47(-0,1 )-  4,58(-0,3 )- 1,40-  8,55    
16 Lauritz Langner 96 1663 02.07.11 Erkelenz
  12,11 (-2,0)- 5,61 (+0,1)-o.g.v.- 11,44    
17 Dennis Phlippen 90 1622 17.09.05 Erkelenz
  14,1-4,76-1,40-7,13        
18 Max Klostermann 89 1602 16.09.04 Erkelenz
         14,8-4,03-1,42-9,15


 

Schüler M15 Vierkampf   (alt)
75m-Weit-Hoch-Kugel
1 Guido Ebert 80 2048 23.06.95 Erkelenz
   9,9-5,25-1,68-9,85        
2 Jens Simon 78 2047 11.09.93 Erkelenz
         9,6-4,83-1,64-10,50
3 Sascha Boller 79 2016 20.08.94 Erkelenz
         9,7-5,17-1,64-9,25


 

Schüler M15 Vierkampfmannschaft
1 Eßer P. (91) 2284/ Vieten C. (91) 2178/ Beckers J. (91) 2078/ Beckers S. (91) 2049/ Stüttgen J.(92) 1933 10.496  ** 05.09.06 Erkelenz
2 Stüttgen, J. (92) 2180/ Rauschen, J. (93) 2004/ Ruhl, A (92) 1937 Beckmannshagen, S. (93) 1900/
 Wysotzki, C. (92) 1739
  9760 01.09.07 Erkelenz
3 Krings T. (89) 2173/ Rosenthal D. (89) 2069/ Füg P. (89) 2055/ Krahe T. (89) 1762/ Klostermann M. (89) 1602   9661  16.09.04 Erkelenz
4 Krings T. (89) 2216/ Rosenthal D. (89)1952/ Füg P. (89) 1896/ Görtz D. (90)1458/ Phlippen D. (90) 1305   8827  8.05.04 Erkelenz
5 Funke T. (88) 2078/ Krings T. (89)1959/ Füg P. (89) 1659/ Wissel M. (89) 1320/ Görtz D. (90) 1274   8290 17.05.03 Erkelenz

 
 

 

Schüler M15  Achtkampf 
80mH-Weit-Kugel-Hoch--Diskus-Stabhoch-Speer-1000m
1 Alexander Ruhl 92 4421 ** 13./ 14.10.07 Meckenheim
  12,95 (-0,7)-5,11 (+0,3)-11,88-1,64---36,88-2,40-58,10-2:51,04  
2 Johanne Stüttgen 92 4087 13./14.10.07 Meckenheim
  12,37 (-0,7)-5,43 (+0,4)-10,08-1,68---33,21-1,70- 41,29-3:05,42  
3 Julius Beckers 91 3712 30.09/01.10.06 Diez
  12,15-5,25-o.g.V.-1,60---34.37-2,70-35,31-3:02,59  
     

 

Schüler M15  Achtkampf  (alt)
80mH-Weit-Kugel-Hoch--Diskus-Stabhoch-Speer-1000m
1 Gunter Jäger 79 4258 24/25.09.94 Gelsenkirchen
  11,5-5,49-11,13-1,66--35,38-2,30-27,58-3:06,90    
           
     
     
           

 

Schüler M15  Blockmehrkampf Lauf
100-80mH-Weit-Ball-2000m
1 Johannes Stüttgen 92 2695 09.06.07 Wesel
  12,06 (+1,0)-12,18 (+0,4)-5,64-61,50-6:43,35
2 Tobias Funke 88 2675 19.07.03 Düsseldorf
  12,86-12,58-5,51-64,0-6:08,45      
3 Andreas Winzer 86 2603 23.06.01 Krefeld
  11,91-12,32-5,50-42,0-6:31,21      
4 Alexander Ruhl 92 2435 21.07.07 Montabaur
  14,04-13,25-4,87-73,5-6:49,32


 

Schüler M15 Blockmehrkampf Sprint
100m-80mH-Weit-Hoch-Speer
1 Lauritz Langner 96 3017 21.08.11 Cottbus
  11,55 (+0,2)-11,19 (-0,7)- 5,94- (0,0)- 1,76- 41,32    
2 Johannes Stüttgen 92 2822 11.0807 Lage
  12,22 -12,41 -5,51-1,72-42,49
3 Christian Vieten 91 2690 20.05.06 Wesel
  12,92-12,76-5,33-1,68-41,30      
4 Sebastian Beckmannshagen 93 2630 14.06.08 Wesel
  12,86(-0,6)-12,15(-0,2)-5,61(+0,6)-1,48-37,65  
5 Julius Rauschen 93 2523 30.05.08 Erkelenz
  3,50(-0,9 )- 13,43(-1,7 )- 5,33(+1,0 )- 1,64- 32,88  
6 Bent Boidol 88 2487 19.07.03 Düsseldorf
  13,25-13,15-4,87-1,60-32,40      
           

 

 

Schüler M15 Blockmehrkampf Wurf
100m-80mH-Weit-Kugel-Diskus
1 Lauritz Langner 96 2797 01.10.11 Kevelaer
  11,70 (0, 0) - 11,95 (0,0) - 5,94 (0.0) - 10,91- 30,77    
2 Alexander Wilms 96 2770 22.05.11 Krefeld
  12,95 (0,0) - 12,03 (-1,4) - 5,18 - 12,58 - 41,35    
3 Sebastian Kö.-Frohnhoven 94 2710 27.06.09 Wesel
  12,46(+0,2)-12,37(+1,0)-5,29(-0,5)-12,12-33,69    
4 Julius Beckers 91 2700 02.06.06 Erkelenz
  13,03-12,57-5,65-13,40-30,80      
           

 

 

Schüler A  Blockmehrkampf Mannschaft

1 BeckmannshagenS.(93) 2593/ Rauschen J.(93) 2523/ Dahlen T.(94)/K.-Frohnhoven S.(94) 2428/ Stüttgen L.(94) 2219   12281 30.05.08 Erkelenz
2 Funke T. (88) 2675/ Boidol B. (88) 2487/ Krings T. (89) 2436/ Rosen-thal D. (89) 2140/ Füg P. (89) 2062   11800  19.07.03 Düsseldorf


 

 

Schüler M15  Blockmehrkämpfe (alt)
  Sprint:  75m-80mH-Weit-Hoch-Speer    
1 Daniel v.d.Water 78 2866  25.06.93 Erkelenz
  8,9-11,2-5,98-1,68-29,66    
2 Julian Vieten 83 2762 02.10.98 Erkelenz
  9,5-12,9-5,46-1,64-49,41    
3 Sascha Boller 79 2482 27.08.94 Erkelenz
  9,7-13,8-5,23-1,64-25,10    
           
  Lauf:  75m-80mH-Weit-Hoch-1000m    
1 Jens Sinmon 78 2731 08.05.93 Erkelenz
  9,3-13,0-5,41-1,68-2:58,9      
       
  Lauf:  75m-80mH-Weit-Ball-2000m    
1 Thomas Houben 84 2243 31.07.99 Erkelenz
  10,0-14,6-4,84-44,5-7:10,7      
           
  Wurf:  75m-80mH-Weit-Kugel-Diskus    
1 Gunter Jäger 79 2758 27.08.9 Erkelenz
  9,2-11,5-5,66-11,13-31,74