Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
 
Leichtathletik

 Männer
 mJ A
 mJ B
 Schüler A
 Schüler B
 Schüler C
 Schüler D

 
 Frauen
 wJ A
 wJ B
 Schülerinnen A
 Schülerinnen B
 Schülerinnen C
 Schülerinnen D
 

Männer

100m Männer
1 Hans-Dieter v.  Ameln 40 10,9 24.09.61 Beeck
Heiko Thomalla 72 10,9 16.05.92 Erkelenz
3 Wolfgang Hündgen 41 11,1 15.07.61 Erkelenz
4 Patrick Trzeciak 89 11,41  +0,9 26.05.09 Erkelenz
5 Dietmar Kamper 36 11,2 16.09.61 Erkelenz
Stephan Grothe 71 11,2 14.05.94 Erkelenz
7 Dominik Rosenthal 89 11,58  +0,9 26.05.09 Erkelenz
8 Gunter Jäger 79 11,4 15.05.99 Erkelenz
Ulrich Schultz 60 11,4 16.05.98 Erkelenz
  Erhard Sonnenfeld 42 11,4          .65  
11 Bernd Becker 41 11,5 07.05.61 Erkelenz
12 Georg Dohmes 91 11,77 (-1,8) 30.04.11 Erkelenz
13 Hans-Jürgen Diehr 58 11,81 23.07.94 Kerkrade/NL
14 Hermann Graab 53 11,6 04.06.77 Erkelenz
15 Peter Eßer 91 11,89 (0,0) 23.09.11 Erkelenz
16 Jürgen Valley 47 11,7 07.06.70 Lövenich
Stefan Fink 71 11,7 06.05.93 Erkelenz
 


200m Männer
1 Heiko Thomalla 72 22,1 16.04.94 Erkelenz
2 Dietmar Kamper 36 22,6 27.06.59 Erkelenz
  Stefan Grothe 71 22,6 14.05.94 Erkelenz
4 Ulrich Schmitz 60 23,4 11.05.98 Erkelenz
5 Wolfgang Hündgen 41 23,6 16.09.61 Erkelenz
6 Hans-Jürgen Diehr 58 23,7 16.07.94 Erkelenz
  Gunter Jäger 79 23,7 16.05.03 Erkelenz
8 Tobias Schroeders 91 24,10 (0,0) 17.09.11 Heinsberg
9 Stefan Fink 71 24,1 25.06.93 Erkelenz
  Helmut Zohren 54 24,1 18.09.93 Erkelenz
11 Dennis Phlippen 90 24,73  -1,9 15.05.10 Erkelenz
12 Jürgen Valley 47 24,6 01.07.70 Erkelenz

 

400m Männer
1 Heiko Thomalla 72 48,71 18.06.94 Troisdorf
2 Tobias Funke 88 50,70 10.07.10 Erkelenz
3 Georg Dohmes 91 51,05 13.05.11 Erkelenz
4 Manuel Mohrhenn 88 52,12 10.07.10 Erkelenz
5 Tobias Schroeders 91 52,25 13.05.11 Erkelenz
6 Florian Schroeders 91 52,29 13.05.11 Erkelenz
7 Dennis Phlippen 90 52,49 18.08.10 Erkelenz
8 Erhard Sonnenfeld 42 52,4 11.06.66 Erkelenz
9 Bernd Becker 41 53,2 16.09.61 Erkelenz
10 Wofgang Hündgen 41 53,4 04.07.62 Aachen
11 Florian Hennen 87 53,75 18.05.07 Erkelenz
12 Andreas Poschen 68 53,91 27.06.92 Sittard/NL
13 Rolf Pessier 41 53,9 20.06.62 Braunschweig
14 Hans-Jürgen Diehr 58 53,9 12.08.95 Erkelenz
15 Robert Heidelmann 37 54,2 08.06.63 Erkelenz
13 Florian Hennen 87 54,77 30.05.08 Erkelenz
14 Sandy Matyres 58 54,9 14.05.88 Wassenberg
15 Andreas Müller 64 54,9 12.08.95 Erkelenz
 

 

800m Männer
1 Jens Simon 78 1:55,26 23.06.01 Köln
2 Tobias Schroeders 91 1:56,65 23.09.11 Erkelenz
3 Fabian Dichans 82 1:56,75 26.07.03 M`gladbach
4 Tobias Funke 88 1:56,95 16.05.09 Erkelenz
5 Florian Schroeders 91 1:57,10 14.05.11 Erkelenz
6 Sandy Matyres 58 1:57,5 27.05.88 Sennelager
7 Norbert Borgmann 62 1:58,1 19.07.89 Düsseldorf
8 Manuel Mohrhenn 88 1:58,39 17.05.08 Erkelenz
9 Heiko Thomalla 72 1:59,2 11.09.93 Erkelenz
10 Andreas Poschen 68 1:59,5 05.08.92 Aachen
11 Michael Borgmann 57 2:01,0 25.05.78 Dormagen
12 Andreas Müller 64 2:01,3 24.05.97 Erkelenz
13 Dennis Phlippen 90 2:01,51 24.09.10 Erkelenz
14 Rolf Pessier 41 2:02,2 22.07.62 Bonn
15 Philipp Mohrhenn 86 2:02,39 23.09.11 Erkelenz
13 Erhard Sonnenfeld 42 2:04,4 06.05.67 Erkelenz
14 Sebastian Mohrhenn 85 2:04,86 13.05.06 Erkelenz
 


1000m Männer
1 Fabian Dichans 82 2:32,54 02.07.03 Grefrath-Oedt
2 Jens Simon 78 2:32,81 01.05.03 Köln
3 Manuel Mohrhenn 88 2:33,43 19.09.08 Erkelenz
3 Norbert Borgmann 62 2:36,03 21.08.96 Grefrath-Oedt
4 Andreas Poschen 68 2:36,88 31.07.92 Menden
5 Andreas Müller 64 2:39,2 30.08.95 Grefrath-Oedt
6 Michael Borgmann 57 2:40,5 28.05.77 Dülken
7 Sandy Matyres 58 2:43,0 14.05.87 Wassenberg
8 Dennis Phlippen 90 2:44,62 08.06.10 Erkelenz
9 Sebastian Mohrhenn 85 2:45,46 12.07.06 Heinsberg
10 Philipp Mohrhenn 86 2:46,28 25.09.10 Erkelenz
11 Florian Hennen 87 2:47,75 20.05.08 Heinsberg
12 Marius Waldau 81 2:48,14 29.09.06 Erkelenz
13 Florian Hennen 87 2:48,69 08.05.07 Heinsberg
14 Klaus Gieron 41 2:49,2 18.06.85 Aachen
15 René Fischermann 86 2:49,44 29.09.06 Erkelenz
16 Raimund Königs 58 2:50,88 12.08.00 Aachen
17 Walter Settels 52 2:50,7 18.06.85 Aachen
 


1500m Männer
1 Manuel Mohrhenn 88 4:05,70 16.05.08 Erkelenz
2 Fabian Dichans 82 4:05,8 23.05.03 Erkelenz
3 Norbert Borgmann 62 4:06,6 28.05.89 Erkelenz
4 Bernd Schleberger 45 4:11,8          .65  
5 Andreas Müller 64 4:14,29 19.05.97 Sittard/NL
6 Klaus Gieron 41 4:16,4 22.09.63 Essen
7 Sandy Matyres 58 4:16,6 26.07.89 Düsseldorf
8 Udo Heinze 60 4:17,2 27.05.90 Erkelenz
9 Michael Borgmann 57 4:17,6 20.04.91 Koblenz
10 Horst Busse 38 4:18,4 05.05.71 Ratheim
11 René Fischermann 86 4:23,39 12.05.06 Erkelenz
12 Marius Waldau 81 4:24,80 20.05.05 Erkelenz
13 Burkhardt Lebrecht 51 4:24,8 30.07.82 Sittard/NL
14 Raimund Königs 58 4:26,85 06.08.00 Ludwigshafen
 

 

Meile Männer
1 Manuel Mohrhenn 88 4:41,31 30.08.08 Kerkrade
2 Andreas Müller 64 4:44,17 30.08.08 Kerkrade
3 Klaus Gieron 41 5:07,3 22.08.88 Hückelhoven
4 Walter Settels 52 5:16,7 08.07.87 Vettweiß
5 Hans Borgmann 34 5:25,7 22.08.88 Hückelhoven
 


3000m Männer
1 Udo Heinze 60 9:01,8 04.06.90 Sittard/NL
2 Norbert Borgmann 62 9:07,5 31.05.94 Aachen
3 Jakob Funke 91 9:08,39 30.04.11 Erkelenz
4 Horst Busse 38 9:11,6 06.05.72 Erkelenz
5 Michael Borgmann 57 9:17,3 03.06.78 Erkelenz
6 Fabian Dichans 82 9:17,81 21.09.02 Willich
7 Burkhardt Lebrecht 51 9:25,7 30.06.82 Willich
8 Sandy Matyres 58 9:30,47 08.07.89 Köln
9 Raimund Königs 58 9:33,1 22.07.00 Erkelenz
10 Klaus Gieron 41 9:33,4 08.06.63 Erkelenz
11 Marius Waldau 81 9:36,3 26.07.03 Willich
 


5000m Männer
1 Uwe Dossow 66 15:23,0 30.09.93 Erkelenz
2 Udo Heinze 60 15:26,9 19.06.90 Aachen
3 Horst Busse 38 15:50,0 18.05.72 Dülken
4 Michael Borgmann 57 16:06,4 25.08.78 Erkelenz
5 Burkhardt Lebrecht 51 16:08,7 21.08.82 M`gladbach
6 Raimund Königs 58 16:32,2 17.05.00 Grefrath-Oedt
7 Norbert Borgmann 62 16:35,8 21.08.97 Erkelenz
8 Sascha Berger 79 16:38,97 23.09.06 Erkelenz
9 Klaus Gieron 41 16:39,2 16.08.85 St. Augustin
10 René Fischermann 86 16:51,46 23.09.06 Erkelenz
11 Franz-Josef Bläsen 39 16:51,4 03.08.76 Aachen
12 Hans Borgmann 34 17:17,7 21.08.81 M'gladbach
 


10000m Männer
1 Uwe Dossow 66 32:36,2 27.04.93 Erkelenz
2 Udo Heinze 60 32:50,0 24.04.90 Hückelhoven
3 Sascha Berger 79 32:58,3 08.04.05 Erkelenz
4 Horst Busse 38 33:07,8 16.06.71 Jüchen
5 Raimund Königs 58 34:20,1 24.03.01 Erkelenz
6 Klaus Gieron 41 35:07,0 15.10.82 Willich
7 Franz-Josef Bläsen 39 35:39,4 10.05.77 Ratheim
8 Dietmer Gieron 43 36:19,8 26.05.62 Lobberich
9 Marius Waldau 81 37:40,1 08.04.05 Erkelenz
10 Michael Borgmann 57 38:05,8 25.04.78 Doveren
11 Hans-Theo Pflippen 52 38:18,0 05.05.71 Ratheim
12 Hans Borgmann 34 38:24,2 04.05.74 Ratheim
 


10km Männer
1 Uwe Dossow 66 30:57 07.12.96 Viersen
2 Mario Chaineux 70 34:06 08.12.96 Wegberg
3 Sascha Berger 79 34:52 03.12.06 Wegberg
4 Raimund Königs 58 34:55 16.09.00 Wegberg
5 Marius Waldau 81 35:59 29.01.06 Wegberg
6 Manuel Mohrhenn 88 36:44 21.06.09 Erkelenz
7 Roderich Bohnen 68 37:16 08.12.96 Wegberg
8 Jürgen Hennig 55 37:29 07.10.00 Schwalmtal
9 Nobert Böbel 64 37:58 14.07.02 Erkelenz
10 Wolfgang Sturm 55 38:12 07.09.97 Düsseldorf
11 Johannes Wagner 50 40:23 11.04.98 M'gladbach
12 Kurt Mohrhenn 56 40:53 19.01.00 Schwalmtal


10km Mannschaft Männer
1 Dossow U. (66) 31:47/ Chaineux M.(70) 34:31/ Königs R. (58) 37:15 1:43:33 19.10.96 Wassenberg
2 Königs R. (58) 34:55/ Hennig J. (55) 37:50/ Mohrhenn K. (56) 42:05 1:54:50 16.09.00 Wegberg


15km Männer
1 Uwe Dossow 66 49:58 29.02.96 Eschweiler
2 Udo Heinze 60 50:04 31.12.91 Wegberg
3 Burkhardt Lebrecht 51 52:32 20.02.82 M'gladbach
4 Klaus Gieron 41 53:26,7 08.11.81 Kempen
5 Raimund Königs 58 54:38 31.12.99 Wegberg
6 Hans Borgmann 34 57:40 14.02.81 M'gladbach
7 Gerd Sabuczuk 38 58:03 22.11.83 Wickrath
8 Günter Reuter 40 59:54 19.10.85 Wickrath
9 Karl-Heinz Becker 34 61:12 22.11.83 Wickrath
10 Walter Settels 52 61:39 25.11.89 Neuss
 


15km Mannschaft Männer
1 Lebrecht B. ( 81)/ Gieron K.(41)/ Borgmann H. (34) 2:45:05 20.02.82 M'gladbach
2 Gieron K. (41)/ Sabaczuk G. (38)/Borgmann H. (34) 2:52:01 22.11.83 Wickrath
3 Gieron K. (41)/ Reuter G. (40)/     Borgmann H. (34) 2:54:47 19.10.85 Wickrath
 

 

Halbmarathon Männer
1 Uwe Dossow 66 1:12:47 31.01.93 Wegberg
2 Sascha Berger 79 1:13:05 30.01.05 Wegberg
3 Mario Chaineux 70 1:17:15 29.01.95 Wegberg
4 Raimund Königs 58 1:17:56 21.01.01 Wegberg
5 Norbert Böbel 64 1:23:20 26.01.03 Wegberg
6 Jürgen Hennig 55 1:23:50 28.10.00 Schwalmtal
7 René Fischermann 86 1:24:21 25.04.10 Bonn
8 Klaus Gieron 41 1:25:01 31.01.93 Wegberg
9 Wolfgang Sturm 55 1:25:01 09.05.97 Neuss
10 Rene Thamm 65 1:25:02 24.01.99 Wegberg
11 Walter Settels 52 1:25:39 31.01.93 Wegberg
12 Kurt Mohrhenn 56 1:28:56 21.09.02 M'gladbach

 

Halbmarathon Mannschaft Männer
1 Dossow U. (66) 1:12:47/ Gieron K. (41) 1:25:01/  Settels W. (52) 1:25:39 4:03:27 31.01.93 Wegberg
2 Königs R. (58) 1:17:56/  Böbel N. (64) 1:25:47/ Spanier V. (59) 1:34:54 4:18:37 21.01.01 Wegberg


Marathon Männer
1 Raimund Königs 58 2:46:32 22.04.01 Hamburg
2 Nobert Böbel 64 2:52:48 02.05.04 Düsseldorf
3 Klaus Gieron 41 2:58:59 24.10.87 Essen
4 Jürgen Hennig 55 3:02:16 30.04.00 Duisburg
5 Rene Thamm 65 3:08:09 30:04:00 Duisburg
6 Gerd Sabaczuk 38 3:10:36 26.02.84 Hückelhoven
7 Kurt Mohrhenn 56 3:12:23 13.10.02 Essen
8 Franz-Josef Bläsen 39 3:17:31 15.04.73 Himmerich
9 Hans-Josef Zierden 28 3:17:32 27.10.85 Koblenz
10 Volker Spanier 59 3:25:23 30.04.00 Duisburg
 

 

110m Hürden Männer
1 Stefan Fink 71 15,52 19.06.93 Kevelaer
2 Dominik Rosenthal 89 15,94  +1,7 25.04.09 Erkelenz
3 Gunter Jäger 79 15,9 14.05.99 Erkelenz
 


400m Hürden Männer
1 Nobert Borgmann 62 61,2 05.05.95 Erkelenz
2 Walter Settels 52 71,1 13.08.85 Übach-Palenberg
 


3000m Hindernis Männer
1 Nobert Borgmann 62   9:06,77 14.06.89 Koblenz
2 Klaus Gieron 41 10:46,50 14.07.82 Straßburg
3 Hans Borgmann 34 11:04,6 10.05.80 Hückelhoven
4 Michael Borgmann 57 12:38,7 21.04.95 Erkelenz


4x100m Männer
1 Eßer A. (28)/ von Ameln H.-D.( 40)/ Rürup H.-B. (43)/ Hündgen W. (41) 45,7 15.07.62 Erkelenz
2 Dichans F. (82)/ Vieten J. (83)/ Houben T. (84)/ Jäger G. (79) 45,8 24.05.03 Erkelenz
3 Vieten C.891)/ Phlippen D.(90)/ Mohrhenn M(86)/ Krings T.(89) 47,41 16.05.09 Erkelenz
4 Frohn A.(90)/ Mohrhenn M.(88)/ Schäfer M.(90)/ Engel A. (89) 48,77 17.05.08 Erkelenz
5 Simon J. (52)/ Komorek G. (52)/ Settels W. (52)/ Matyres S. (58) 48,8 17.06.88 Königswinter
6 Blum/ Völlgers A. (58)/ Sattler W. (59)/ Schiffer R. (59) 49,8 09.06.74 Erkelenz

 

4x400m Männer
1 Zinser W. (38)/ Gieron K. (41)/ Lebrecht B. (51)/ Settels W. (52) 4:02,1 05.10.82 Erkelenz
 


3x1000m Männer
1 Houben T. (84)/ Dichans F. (82) / Simon J. (78) 7:52,3  ** 10.09.02 Erkelenz
2 Müller A. (64)/ Borgmann M. (57 ) / Borgmann N. (62) 8:11,16 19.08.95 Minden
3 Vieten C.(91)/ Mohrhenn M(88)/ Funke T.(88) 8:22,9 26.08.09 Hückelhoven
4 Mohrhenn P.(86)/ Waldau m.(81)/ Müller A.(64) 8:25,2 26.08.09 Hückelhoven
5 Mohrhenn S. (85)/ Waldau M.(81) / Mohrhenn M. (86) 8:42,4 19.09.06 Hückelhoven
6 Mohrhenn S. (85)/ Mohrhenn P. (86)/ Waldau M. (81) 8:42,7 15.04.05 Erkelenz
7 Gieron K. (41)/ Borgmann M. (57)/ Borgmann H. (34). 8:49,4 28.05.74 Erkelenz
8 Böbel N.( 64)/ Borgmann N.( 62)/ Müller A. (64) 8:55,2 19.09.06 Hückelhoven
9 Borgmann H.( 34)/ Lebrecht B. (51)/ Settels W. (52) 8:58,4 28.09.82 Erkelenz
 


4x1500m Männer
1 Borgmann H. (34)/ Settels W. (52)/ Lebrecht B. (51)/ Gieron K. (41) 18:46,6 01.10.82 Erkelenz
 


Hochsprung Männer
1 Kevin Jarvis 60 1,90 05.07.92 Wassenberg
2 Benjamin Ipp 80 1,87 12.05.01 Erkelenz
3 Julian Vieten 83 1,84 23.05.03 Erkelenz
4 Armin Lindholm 63 1,83 15.05.93 Erkelenz
5 Stefan Fink 71 1,80 15.05.93 Erkelenz
 6 Helmut Zohren 54 1,80 18.09.93 Erkelenz
7 Dominik Rosenthal 89 1,80 26.05.09 Erkelenz
8 Gunter Jäger 79 1,79 03.09.04 Erkelenz
9 Thomas Krings 89 1,77 15.05.09 Erkelenz
10 Bernd Becker 41 1,71           .61 M´gladbach
11 Hans-Dieter v. Ameln 40 1,70 15.07.61 Erkelenz
12 Withold Luckaschewski 63 1,70 14.09.91 Erkelenz
13 Norbert Borgmann 62 1,70 13.05.95 Erkelenz
 


Weitsprung Männer
1 Dietmar Kamper 36 6,69 27.06.59 Erkelenz
2 Hans-Dieter v. Ameln 40 6,58 07.07.62 Erkelenz
3 Gunter Jäger 79 6,50 27.09.02 Erkelenz
4 Kevin Jarvis 60 6,42 25.06.93 Erkelenz
5 Bernd Becker 41 6,34 07.05.61 Erkelenz
6 Hans-Bertel Rürup 43 6,22 28.07.63 Lövenich
7 Hermann Graab 53 6,17 24.04.77 Erkelenz
8 Dirk Paulus 81 6,16 25.05.02 Erkelenz
9 Wolfgang Hündgen 41 6,15 08.06.63 Erkelenz
10 Stefan Fink 71 6,07 25.06.93 Erkelenz
11 Helmut Zohren 54 6,05 24.05.87 Erkelenz
12 Rolf Pessier 41 6,04 07.05.61 Erkelenz
13 Armin Lindholm 63 6,04 10.06.93 Wipperfürth
 

 

Dreisprung Männer
1 Kevin Jarvis 60 12,95 01.05.93 Süchteln
2 Wolfgang Hündgen 41 11,71 28.04.62 Erkelenz
3 Bernd Becker  41 11,68 25.04.70 Erkelenz
4 Hermann Graab 53 11,66 28.05.74 Erkelenz
5 Hans-Dieter v.Ameln 40 11,26 28.04.62 Erkelenz
6 Wolfgang Bagusche 51 11,24 25.04.70 Erkelenz
7 Falko Becker 60 10,82 08.07.06 Erfurt
8 Dietmer Gieron 43 10,71 27.04.63 Erkelenz
9 Konstantin Valsamidis 47 10,55 20.06.89 Wassenberg
10 Günter Reuter   10,48 27.04.63 Erkelenz
11 Albert Eßer 28 10,17 27.04.63 Erkelenz
 


Stabhochsprung Männer
1 Josef Reynders 43 3,00 26.08.79 Erkelenz
 


Kugelstoß Männer
1 Hans-Bertel Rürup 43 14,80 23.06.63 M´gladbach
2 Peter Holthuijsen 61 13,89 26.04.09 Eindhoven/NL
3 Christoph Kohlen 80 12,97 12.07.03 Übach-Palenberg
4 Hans-Dieter v. Ameln 40 12,77 02.06.62 Erkelenz
5 Julian Vieten 83 12,59 04.07.09 Erkelenz
6 Dr.Ditmar Kamper 36 12,58 01.09.63 Erkelenz
7 Bernd Wulf 60 12,53 13.05.95 Erkelenz
8 Gunter Jäger 79 12,44 30.06.04 Übach-Palenberg
9 Withold Luckaschewski 63 11,68 28.09.91 Heinsberg
10 Hermann Graab 53 11,14 09.06.79 Erkelenz
11 Wolfgang Bagusche 51 11,11 08.05.88 Niederzier
12 R.  Borchert   11,05 30.07.60 Erkelenz
 

 

Diskuswurf Männer
1 Peter Holthuijsen 61 43,49 18.06.09 Übach-Palenberg
2 Hans-Bertel Rürup 43 40,35 18.08.63 Süchteln
3 Gunter Jäger 79 39,34 30.06.04 Übach-Palenberg
4 Hans-Dieter v. Ameln 40 37,45 16.09.61 Erkelenz
5 Christoph Kohlen 80 37,15 30.06.04 Übach-Palenberg
6 Dr.Ditmar Kamper 36 36,36 01.09.63 Erkelenz
7 Rudolf Knoke 40 34,81 04.06.72 Erkelenz
8 Josef Reynders 43 34,06 26.08.79 Erkelenz
9 R. Borchert   33,26 30.07.60 Erkelenz
10 Konstantin Valsamidis 47 31,68 11.09.88 Übach-Palenberg
11 Kevin Jarvis 60 31,48 16.09.95 Erkelenz
 

 

Speerwurf Männer
1 Julian Vieten 83 63,56 26.09.03 Erkelenz
2 Gunter Jäger 79 51,11 12.05.00 Erkelenz
3 Withold Luckaschewski 63 50,26 15.09.91 Erkelenz
4 Ingo Hintzen 78 50,25 12.06.00 Sittard/NL
 - Ditmar Kamper 36 48,26 16.09.61 Erkelenz
5 Kevin Jarvis 60 46,38 15.l0.94 Erkelenz
6 Bernd Wulf 60 44,78 11.05.01 Erkelenz
 - Hans-Bertel Rürup 43 44,23 08.06.63 Erkelenz
7 Norbert Borgmann 62 44,16 14.05.95 Erkelenz
 - Hans-Dieter v. Ameln 40 42,61 02.06.62 Erkelenz
8 Peter Holthuijsen 61 42,12 22.08.09 Stekene/BEL
9 Josef Reynders 43 38,54 11.07.86 Erkelenz
10 Thomas Krings 89 38,32 15.05.09 Erkelenz
11 Josef Mizsei 52 36,78 26.06.87 Erkelenz
12 Konstantin Valsamidis 47 33,68 26.06.87 Erkelenz
 


Internationaler  Fünfkampf  Männer
Weit-Speer-200m-Diskus-1500
1 Dietmar Kamper 36 3144 27.06.59 Erkelenz
  6,69-48,19-22,6-31,17-5:01,0      
2 Gunter Jäger 79 3004 16.05.03 Erkelenz
  6,06-50,76-23,7-38,41-5:15,5      
3 Kevin Jarvis 60 2760 06.06.92 Erkelenz
  6,13-41,90-24,8-27,86-4:45,0      
4 Konstantin Valsamidis 47 2521 04.07.87 Budapest/HUN
5 Sandy Matyres 58 2251 16.06.89 Erkelenz
  5,42-29,22-26,3-21,32-4:33,9      
6 Josef Mizsei 52 2175 26.06.87 Erkelenz
7 Walter Settels 52 2048 04.09.89 Aachen
  5,03-27,58-26,2-19,78-4:46,9      
8 Gerd Komorek 52 1995 02.07.88 Kleinenbroich
9 Josef Reynders 43 1937 11.07.86 Erkelenz
10 Wolfgang Bagusche 51 1664 17.06.83 Erkelenz
  Werner Zinser 38 1664 29.05.85 Erkelenz

Fünfkampf Mannschaft Männer
1 Jarvis K. (60) 2760/ Settels W. (52)1903/ Simon J. (52) 1563 6226 06.06.92 Erkelenz
2 Matyres S. (58) 2251/ Settels W. (52) 1848/ Mizsei J. (52)1773 5872 16.06.89 Erkelenz
3 Settels W. (52) /Komorek G. (52)/ Zinser W. (38) 5368 29.05.85 Erkelenz