Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik


Mehrkampfmeisterschaften des Kreises Heinsberg
am 04.09. 2010

 
 
 

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M50
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Görigk, Niklas               02 SV Rot-Weiß Schlafhorst          704 Punkte
         9,26       -    3,19       -   23,00
  2. Ademmer, Robin               03 LG Oberbruch Dremmen             668 Punkte
        10,16       -    2,77       -   33,50
  3. Brunen, Niklas               03 TV 1860 Erkelenz                 614 Punkte
         9,00       -    3,11       -   13,50
  4. Coobs, Colin                 02 DJK Gillrath                     610 Punkte
         9,38       -    2,93       -   18,00
  5. Köntopp-Fronh., Florian      03 TV 1860 Erkelenz                 582 Punkte
        10,07       -    2,75       -   23,00
  6. Jeup, Christian              02 TuS Wegberg                      568 Punkte
         9,51       -    3,00       -   14,50
  7. Deffur, Maximilian           02 TuS Jahn Hilfarth                534 Punkte
         9,99       -    2,84       -   16,50
  8. Junglas, Marc                02 LG Oberbruch Dremmen             517 Punkte
         9,77       -    2,81       -   14,00
  9. Jeske, Johannes              03 TV 1860 Erkelenz                 454 Punkte
        10,08       -    2,57       -   13,50
 10. Michiels, Luca               02 LG Oberbruch Dremmen             450 Punkte
         9,65       -    2,59       -   10,50
 11. Krings, Pascal               03 TuS Jahn Hilfarth                431 Punkte
        10,69       -    2,45       -   16,50
 12. Printzen, Nils               02 TV 1860 Erkelenz                 355 Punkte
        10,93       -    2,45       -   11,50
 13. Beiwinkler, Timm             02 SV Rot-Weiß Schlafhorst          284 Punkte
        10,81       -    1,86       -   12,50
 14. Kroppen, Fabio               03 TV 1860 Erkelenz                 267 Punkte
        11,23       -    2,27       -    8,50
 15. Gerhards, Simon              03 TV 1860 Erkelenz                 237 Punkte
        10,99       -    1,80       -   10,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rongen, Maximilian           01 SC Myhl Leichtathletik           830 Punkte
         8,67       -    3,52       -   26,50
  2. Thönissen, Nils              01 TV 1860 Erkelenz                 781 Punkte
         9,12       -    3,60       -   24,50
  3. Jeup, Johannes               01 TuS Wegberg                      684 Punkte
         9,27       -    2,90       -   25,00
  4. Seespeck, Johannes           01 TV 1860 Erkelenz                 567 Punkte
        10,04       -    2,80       -   20,50
  5. Pütz, Julian                 01 TV 1860 Erkelenz                 558 Punkte
         9,25       -    2,63       -   16,00
  6. Schüller, Benedikt           01 TV 1860 Erkelenz                 529 Punkte
         9,38       -    2,55       -   15,50
  7. Bonsels, Philipp             01 TV 1860 Erkelenz                 458 Punkte
        10,02       -    2,61       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                            

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3102 Punkte
        Thönissen, Nils (01) 781 - Brunen, Niklas (03) 614
        Köntopp-Fronh., Florian (03) 582 - Seespeck, Johannes (01) 567
        Pütz, Julian (01) 558
  2. TV 1860 Erkelenz                                                2063 Punkte
        Schüller, Benedikt (01) 529 - Bonsels, Philipp (01) 458
        Jeske, Johannes (03) 454 - Printzen, Nils (02) 355
        Kroppen, Fabio (03) 267





Schüler M10


Vierkampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Melzner, Niclas              00 TuS Jahn Hilfarth               1356 Punkte
         7,99       -    4,34       -   31,50-    1,20
  2. Sieben, Sven                 00 SC Myhl Leichtathletik          1304 Punkte
         8,31       -    4,22       -   40,50-    1,08
  3. Loers, Tim                   00 TV 1860 Erkelenz                1161 Punkte
         8,55       -    3,50       -   29,50-    1,16
  4. Krings, Nico                 00 TuS Jahn Hilfarth               1069 Punkte
         9,03       -    3,61       -   31,00-    1,04
  5. Dohle, Hendric               00 SC Myhl Leichtathletik          1057 Punkte
         9,03       -    3,28       -   38,00-    1,00
  6. Kroppen, Piero               00 TV 1860 Erkelenz                 991 Punkte
         8,91       -    3,42       -   29,00-    0,96
  7. Buscher, Maximilian          00 SC Myhl Leichtathletik           865 Punkte
         9,69       -    3,03       -   25,00-    1,00
  8. Mc Donald, Normann           00 SC Myhl Leichtathletik           443 Punkte
        10,93       -    2,50       -   10,50-    0,84
  9. Mallmes, Leon                00 SV Rot-Weiß Schlafhorst          426 Punkte
                    -    4,34       -        -       





Schüler M11


Vierkampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Langemeyer, Nils             99 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1425 Punkte
         7,75       -    4,50       -   29,00-    1,28
  2. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                1365 Punkte
         8,29       -    3,98       -   36,50-    1,28
  3. Dohle, Frederic              99 SC Myhl Leichtathletik          1283 Punkte
         8,19       -    4,20       -   33,00-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                            

  1. SC Myhl Leichtathletik                                          4952 Punkte
        Sieben, Sven (00) 1304 - Dohle, Frederic (99) 1283
        Dohle, Hendric (00) 1057 - Buscher, Maximilian (00) 865
        Mc Donald, Normann (00) 443





Schüler M12


Vierkampf                                                                  

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik          1396 Punkte
        11,86(+0,0 )-    4,20       -   40,50-    1,16
  2. Schaper, Oliver              98 TV 1860 Erkelenz                1344 Punkte
        11,52(+0,0 )-    4,08       -   37,50-    1,08





Schüler M13


Dreikampf                                                                  

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Berghofen, Julien            97 TuS Jahn Hilfarth                958 Punkte
        12,28       -    3,67       -   33,00


Vierkampf                                                                  

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Heil, Roman                  97 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1880 Punkte
        10,98       -    4,89       -   61,50-    1,56
  2. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                1589 Punkte
        11,22       -    4,63       -   37,50-    1,36





Schüler M14


Vierkampf                                                                  

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                2048 Punkte
        12,65(-1,5 )-    5,28(-0,6 )-    1,60-    9,99
  2. Uzoma, Samuel                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1950 Punkte
        13,37(-1,5 )-    5,03(-0,8 )-    1,56-   10,23
  3. Jakobs, Peter                96 TuS Wegberg                     1653 Punkte
        13,59(-1,5 )-    4,84(+0,0 )-    1,28-    7,73
  4. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                 514 Punkte
        aufg.       -  o.g.V.       -        -   11,08





Schüler M15


Vierkampf                                                                  

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schmiedicke, Robin           95 TuS Wegberg                     2065 Punkte
        12,79(-2,5 )-    4,89(+0,4 )-    1,60-   11,68
  2. Dammers, Nick                95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1761 Punkte
        12,77(-2,5 )-    4,79(+0,9 )-    1,40-    7,28





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   04.09.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                2688 Punkte
        12,36(-1,7 )-    5,88(-1,4 )-    9,62-    1,60-   54,52
  2. Wassenberg, Lukas            94 TV 1860 Erkelenz                2462 Punkte
        12,64(-1,7 )-    5,08(-1,9 )-   13,54-    1,40-   57,12
  3. Köntopp-Fronh., Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                2228 Punkte
        13,14(-1,7 )-    5,47(-0,9 )-   10,89-    1,52-   61,42
  4. Dahlen, Tobias               94 TV 1860 Erkelenz                2112 Punkte
        12,36(-1,7 )-    5,60(+0,3 )-    9,16-    1,76-       





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   04.09.2010

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Vieten, Christian            91 TV 1860 Erkelenz                2963 Punkte
        12,80(-2,2 )-    5,89(-0,1 )-   11,14-    1,92-   54,66
  2. Ruhl, Alexander              92 TV 1860 Erkelenz                2811 Punkte
        12,77(-1,0 )-    5,76( 0,0 )-   12,49-    1,68-   54,88
  3. Schröders, Tobias            91 TV 1860 Erkelenz                2722 Punkte
        12,21(-1,0 )-    5,73(+0,9 )-    8,88-    1,60-   52,58
  4. Breen, James                 92 TV 1860 Erkelenz                2707 Punkte
        12,19(-1,0 )-    6,07(-0,2 )-    8,84-    1,60-   54,70
  5. Kierwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen         2655 Punkte
        12,48(-2,2 )-    5,88(+0,2 )-   10,71-    1,60-   56,44
  6. Evertz, Carsten              91 LC Phönix Geilenkirchen         2586 Punkte
        12,84(-2,2 )-    5,84(+0,3 )-    9,82-    1,72-   57,44
  7. Rauschen, Julius             93 TV 1860 Erkelenz                2542 Punkte
        13,44(-2,2 )-    5,73(-0,1 )-    9,66-    1,88-   58,76
  8. Schwarz, Willi               93 LC Phönix Geilenkirchen         2537 Punkte
        12,31(-1,0 )-    5,82(+1,4 )-    8,32-    1,64-   57,10
  9. Swierczyna, Dennis           91 LC Phönix Geilenkirchen         2475 Punkte
        12,27(-1,0 )-    5,73( 0,0 )-    8,41-    1,84-   63,74
 10. von Helden, Jonathan         91 LC Phönix Geilenkirchen         2468 Punkte
        12,66(-2,2 )-    5,65(-1,3 )-    9,24-    1,72-   59,54
 11. Meeßen, Thorsten             92 LC Phönix Geilenkirchen         1545 Punkte
        13,62(-2,2 )-    4,75( 0,0 )-    7,83-    1,24-   64,46


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             04.09.2010

  1. TV 1860 Erkelenz                                               13745 Punkte
        Vieten, Christian (91) 2963 - Ruhl, Alexander (92) 2811
        Schröders, Tobias (91) 2722 - Breen, James (92) 2707
        Rauschen, Julius (93) 2542
  2. LC Phönix Geilenkirchen                                        12721 Punkte
        Kierwald, Marvin (91) 2655 - Evertz, Carsten (91) 2586
        Schwarz, Willi (93) 2537 - Swierczyna, Dennis (91) 2475
        von Helden, Jonathan (91) 2468





Männer


Fünfkampf                                                                   04.09.2010

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Stammes, Roman               91 DJK St.Tönis                    2782 Punkte
         5,84(+0,0 )-   41,26-   24,70(-1,3 )-   30,56- 4:42,76
  2. Bonnen, Christoph            89 CSV Krefeld                     2659 Punkte
         5,96(+0,5 )-   40,40-   25,04(-1,3 )-   27,43- 4:50,40
  3. Becker, Christian            91 CSV Krefeld                     2654 Punkte
         5,85(+1,0 )-   46,98-   26,32(-1,3 )-   26,37- 4:42,76
  4. Dammer, Marco                92 CSV Krefeld                     2570 Punkte
         5,67(+0,2 )-   45,15-   24,16(-1,3 )-   22,58- 5:04,00
  5. Vehling, Lucas               84 LG Mönchengladbach              2549 Punkte
         5,62(+0,4 )-   31,70-   26,34(-1,3 )-   23,81- 4:10,44


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             04.09.2010

  1. CSV Krefeld                                                     7883 Punkte
        Bonnen, Christoph (89) 2659 - Becker, Christian (91) 2654
        Dammer, Marco (92) 2570





Männer M50


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                04.09.2010

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Reinhardt, Alfred            60 SV Rot-Weiß Schlafhorst         3047 Punkte
         5,12(+0,2 )-   34,01-   26,68(-1,3 )-   27,08- 5:36,94





Männer M65


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                04.09.2010

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Kayser, Dietrich             42 Pulheimer SC                    2539 Punkte
         3,85(-0,4 )-   28,92-   32,87(-1,8 )-   30,20- 8:12,76





Männer M70


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                04.09.2010

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Lühdorff, Dieter             37 Pulheimer SC                    2189 Punkte
         3,24       -   28,92-   39,81       -   29,25- 9:18,12
  2. Bödecker, Horst              36 Pulheimer SC                    1272 Punkte
       o.g.V.       -   19,75-   35,99       -   19,92-   aufg.





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bercke, Leonie               02 DJK Gillrath                     790 Punkte
         9,41       -    2,85       -   18,00
  2. Reitinger, Annika            02 SC Myhl Leichtathletik           775 Punkte
        10,25       -    2,84       -   22,00
  3. Pütz, Laura                  03 TV 1860 Erkelenz                 754 Punkte
         9,85       -    3,04       -   16,00
  4. Derichs, Sara                02 DJK Gillrath                     678 Punkte
        11,71       -    2,90       -   21,00
  5. Meindorfner, Karina          02 TuS Jahn Hilfarth                671 Punkte
         9,71       -    2,81       -   12,00
  6. Aley, Nina                   03 SV Rot-Weiß Schlafhorst          649 Punkte
        10,41       -    2,50       -   17,00
  7. Marche, Madeleine            02 LG Oberbruch Dremmen             627 Punkte
        10,21       -    2,61       -   13,50
  8. Dujat, Marie                 03 TV 1860 Erkelenz                 605 Punkte
        10,13       -    2,58       -   12,00
  9. Mallmes, Celina              02 SV Rot-Weiß Schlafhorst          584 Punkte
        10,33       -    2,48       -   12,50





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blankertz, Lena              01 SC Myhl Leichtathletik           987 Punkte
         8,84       -    3,64       -   21,00
  2. Kirchhoff, Kim               01 DJK Gillrath                     986 Punkte
         8,72       -    3,30       -   23,50
  3. Mech, Lisa                   01 SC Myhl Leichtathletik           903 Punkte
         9,10       -    3,33       -   19,50
  4. Godemann, Henrike            01 DJK Gillrath                     856 Punkte
         9,30       -    3,26       -   18,00
  5. Palmen, Alina                01 LG Oberbruch Dremmen             807 Punkte
         9,48       -    2,91       -   19,00
  6. Terodde, Emilia              01 SV Rot-Weiß Schlafhorst          767 Punkte
         9,36       -    2,95       -   15,00
  7. Lemmens, Samira              01 DJK Gillrath                     749 Punkte
         9,70       -    2,68       -   18,50
  8. Wilhelm, Celina              01 TuS Porselen                     716 Punkte
         9,44       -    2,91       -   12,50
  9. Steffen, Arabella            01 TV 1860 Erkelenz                 632 Punkte
         9,42       -    2,50       -   11,00
 10. Gerhards, Annalena           01 TV 1860 Erkelenz                 593 Punkte
         9,88       -    2,60       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                            

  1. DJK Gillrath                                                    4059 Punkte
        Kirchhoff, Kim (01) 986 - Godemann, Henrike (01) 856
        Bercke, Leonie (02) 790 - Lemmens, Samira (01) 749
        Derichs, Sara (02) 678





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meindorfner, Julia           00 TuS Jahn Hilfarth                761 Punkte
         9,05       -    3,05       -   12,00
  2. Wilhelm, Gina                00 TuS Porselen                     727 Punkte
         9,87       -    2,97       -   15,00


Vierkampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schiffers, Lisa              00 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1432 Punkte
         8,30       -    3,74       -   34,00-    1,08
  2. Schreiter, Noelle            00 DJK Gillrath                    1150 Punkte
         8,84       -    3,11       -   28,50-    0,96
  3. Gödde, Felicia               00 LG Oberbruch Dremmen            1145 Punkte
         8,46       -    3,73       -   16,00-    1,00
  4. Remmler, Leonie              00 SC Myhl Leichtathletik          1017 Punkte
         9,50       -    3,08       -   20,00-    1,00
  5. Wilhelm, Gina                00 TuS Porselen                     727 Punkte
         9,87       -    2,97       -   15,00-       





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth               1050 Punkte
         8,15       -    3,72       -   19,50


Vierkampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kuß, Milena                  99 TV 1860 Erkelenz                1697 Punkte
         7,81       -    4,18       -   36,00-    1,28
  2. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                1597 Punkte
         8,07       -    4,05       -   36,00-    1,20
  3. Ossowski, Nina               99 SC Myhl Leichtathletik          1424 Punkte
         8,33       -    3,77       -   30,50-    1,12
  4. Kirchhoff, Jana              99 DJK Gillrath                    1408 Punkte
         8,05       -    3,96       -   26,50-    1,08
  5. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth               1365 Punkte
         8,15       -    3,72       -   19,50-    1,20
  6. Hintzen, Ann-Kristin         99 TuS Wegberg                     1331 Punkte
         8,35       -    3,70       -   23,00-    1,12
  7. Rongen, Katharina            99 SC Myhl Leichtathletik          1309 Punkte
         8,77       -    3,55       -   26,50-    1,12
  8. Winkens, Julia               99 SC Myhl Leichtathletik          1303 Punkte
         8,51       -    3,82       -   21,00-    1,12
  9. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                1303 Punkte
         8,71       -    3,43       -   29,50-    1,08
 10. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                1287 Punkte
         8,65       -    3,30       -   29,00-    1,08
 11. Soudani, Lilia               99 DJK Gillrath                    1244 Punkte
         8,73       -    3,46       -   26,50-    1,04
 12. Eberl, Isabel                99 DJK Gillrath                    1223 Punkte
         8,57       -    3,45       -   21,00-    1,08
 13. Reitinger, Christina         99 SC Myhl Leichtathletik          1203 Punkte
         9,01       -    3,27       -   22,50-    1,12
 14. Randerath, Leah              99 DJK Gillrath                     972 Punkte
         9,49       -    3,19       -   20,00-    0,92


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                            

  1. SC Myhl Leichtathletik                                          6256 Punkte
        Ossowski, Nina (99) 1424 - Rongen, Katharina (99) 1309
        Winkens, Julia (99) 1303 - Reitinger, Christina (99) 1203
        Remmler, Leonie (00) 1017
  2. DJK Gillrath                                                    5997 Punkte
        Kirchhoff, Jana (99) 1408 - Soudani, Lilia (99) 1244
        Eberl, Isabel (99) 1223 - Schreiter, Noelle (00) 1150
        Randerath, Leah (99) 972





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                  

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kampf, Lea-Elisa             98 TV 1860 Erkelenz                1122 Punkte
        12,05       -    3,99       -   26,00
  2. Peters, Lena                 98 TV 1860 Erkelenz                 822 Punkte
        13,99       -    3,03       -   22,00


Vierkampf                                                                  

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1811 Punkte
        10,78       -    4,50       -   33,00-    1,40
  2. Peters, Luise                98 SC Myhl Leichtathletik          1746 Punkte
        11,19       -    4,15       -   32,00-    1,44
  3. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1470 Punkte
        11,12       -    3,96       -   27,00-    1,12
  4. Zittrich, Mara               98 TV 1860 Erkelenz                1360 Punkte
        11,83       -    3,92       -   21,00-    1,16
  5. Herperts, Katharina          98 TV 1860 Erkelenz                1345 Punkte
        12,01       -    3,98       -   22,50-    1,12
  6. Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik          1311 Punkte
        12,06       -    3,72       -   20,50-    1,16
  7. Rudolf, Katrin               98 TuS Wegberg                     1252 Punkte
        12,46       -    3,49       -   20,50-    1,16
  8. Schmitz, Laura               98 LG Oberbruch Dremmen            1111 Punkte
        12,78       -    3,15       -   17,00-    1,12





Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                  

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1840 Punkte
        10,80       -    4,51       -   36,00-    1,40
  2. Winkels, Julia               97 SC Myhl Leichtathletik          1784 Punkte
        10,97       -    4,42       -   33,00-    1,40
  3. Bluhm, Sabrina               97 SC Myhl Leichtathletik          1622 Punkte
        10,53       -    4,07       -   27,00-    1,24
  4. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1614 Punkte
        10,85       -    4,16       -   26,00-    1,28
  5. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth               1563 Punkte
        11,20       -    4,37       -   24,50-    1,24
  6. Coobs, Kimberley             97 DJK Gillrath                    1508 Punkte
        11,25       -    3,66       -   30,00-    1,20
  7. Schreiter, Annalena          97 DJK Gillrath                    1376 Punkte
        11,68       -    3,64       -   26,50-    1,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                            

  1. TV 1860 Erkelenz                                                8095 Punkte
        Franz, Tabea (97) 1840 - Fabian, Julia (98) 1811
        Weiner, Julia (97) 1614 - Langner, Eva (98) 1470
        Zittrich, Mara (98) 1360





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                  

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Peters, Helena               96 SC Myhl Leichtathletik          2054 Punkte
         1,56-    8,26-   13,33       -    5,30(-1,1 )
  2. Kammer, Sarah                96 SC Myhl Leichtathletik          1856 Punkte
         1,40-    9,15-   14,15       -    4,63(+2,9 )
  3. Joachims, Christina          96 SC Myhl Leichtathletik          1749 Punkte
         1,36-    7,74-   14,09       -    4,40(+0,6 )
  4. Winkens, Michelle            96 SC Myhl Leichtathletik          1506 Punkte
         1,24-    6,76-   15,19       -    4,05(+1,0 )
  5. Winkens, Isabell             96 SC Myhl Leichtathletik          1330 Punkte
         1,16-    5,15-   15,11       -    3,68(-0,1 )
  6. Ossowski, Danah              96 SC Myhl Leichtathletik          1080 Punkte
             -    6,32-   15,13       -    3,51(+1,0 )





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                  

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Nwankwo, Esther              95 SC Myhl Leichtathletik          2018 Punkte
         1,56-    8,93-   13,61(-1,1 )-    4,91(-0,6 )
  2. Pohlen, Eva Luisa            95 TuS Jahn Hilfarth               1613 Punkte
         1,40-    6,32-   14,73(-1,1 )-    4,00(-0,5 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                            

  1. SC Myhl Leichtathletik                                          9183 Punkte
        Peters, Helena (96) 2054 - Nwankwo, Esther (95) 2018
        Kammer, Sarah (96) 1856 - Joachims, Christina (96) 1749
        Winkens, Michelle (96) 1506



 
 
Rahmenwettbewerbe, Erkelenz, 4.9.2010
 
 

männliche Jugend B


400 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Rettemeyer, Jonas           93 TuS Jahn Hilfarth                53,78 sec
 2.Schmitz, Dennis             93 SC Myhl Leichtathletik           55,34 sec


1500 m Endlauf                                                  04.09.2010

 1.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik         4:11,02 min




männliche Jugend A


1500 m Endlauf                                                  04.09.2010

 1.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl Leichtathletik         4:19,76 min




Männer M45


400 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Müller, Andreas             65 TV 1860 Erkelenz                 57,46 sec




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           13,90 sec




weibliche Jugend A

100 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 12,88 sec




Frauen


100 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 14,24 sec



Frauen W40


200 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Deckers, Anja               69 SC Myhl Leichtathletik           29,42 sec
 2.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik           32,18 sec


Frauen W55


100 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Rummler, Anne               54 Alemannia Aachen                 15,42 sec


200 m Endlauf                                                   04.09.2010

 1.Rummler, Anne               54 Alemannia Aachen                 32,10 sec

 
 
 
 
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de