Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

Ergebnisse
unserer

Veranstaltungen

            


 

 

 

 

Aprilsportfest des TV 1860 Erkelenz
im Willy-Stein-Stadion am 24.April 2010



 

 

Ergebnisliste Einzeldisziplinen

 

Schüler M8

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Nebel, Eliah                02 LG Oberbruch Dremmen           2:21,34 0:0  2./III 
 2.Jeup, Christian             02 TuS Wegberg                    2:28,54 0:0  6./IV  
 3.Frenken, Tim                02 TuS Jahn Hilfarth              2:29,11 0:0  3./III 
 4.Köntopp-Frohn., Florian     03 TV 1860 Erkelenz               2:35,45 0:0  4./III 
 5.Brunen, Niklas              03 TV 1860 Erkelenz               2:38,06 0:0  5./III 
 6.Lamers, Tim                 02 TV 1860 Erkelenz               2:39,45 0:0  6./III 
 7.Körfer, Leon                02 TV 1860 Erkelenz               2:45,94 0:0  7./III 
 8.Schlesiger, Benedikt        01 SC Myhl Leichtathletik         2:48,23 0:0  8./III 

Schüler M9

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Jeup, Johannes              01 TuS Wegberg                    2:14,92 0:0  3./IV  
 2.Sieben, Jonas               01 SC Myhl Leichtathletik         2:26,53 0:0  4./IV  

Schüler M10

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik         2:02,21 0:0  1./IV  
 2.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth              2:08,44 0:0  2./IV  
 3.Buscher, Maximilian         00 SC Myhl Leichtathletik         2:27,92 0:0  5./IV  
 4.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik         2:29,51 0:0  7./IV  

Schüler M11

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik         2:06,83 0:0  1./III 

Schüler M12

75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,4            24.04.2010
 1.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz                 11,05 sec  1./I   
 2.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                 11,26 sec  2./II  
 3.Bergs, Jens                 98 LC Phönix Geilenkirchen          11,45 sec  3./I   
 4.Borghorst, Gregor           98 LC Phönix Geilenkirchen          11,54 sec  3./II  
 5.Flügels, Paul               98 TuS Wegberg                      12,33 sec  4./I   
 6.Kerssemeekers, Sascha       98 LG Oberbruch Dremmen             12,46 sec  4./II  
 7.Goeres, Luka                98 TV 1860 Erkelenz                 12,64 sec  5./II  
 8.Schlimme, Timo              98 TV 1860 Erkelenz                 14,38 sec  6./II  
 
60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       24.04.2010
 1.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz                 11,38 sec
 2.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                 11,98 sec
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                  6,59 m  
 2.Borghorst, Gregor           98 LC Phönix Geilenkirchen           6,30 m  
 3.Bergs, Jens                 98 LC Phönix Geilenkirchen           6,29 m  
 4.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz                  6,11 m  
 5.Schlimme, Timo              98 TV 1860 Erkelenz                  5,57 m  
 6.Kerssemeekers, Sascha       98 LG Oberbruch Dremmen              5,27 m  
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                 23,15 m  
 2.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz                 19,71 m  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz               1:50,79 0:0  1./V   
 2.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik         1:54,29 0:0  3./V   
 3.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz               2:00,79 0:0  4./V   
 4.Flügels, Paul               98 TuS Wegberg                    2:07,97 0:0  8./V   
 5.Kerssemeekers, Sascha       98 LG Oberbruch Dremmen           2:08,77 0:0  9./V   

Schüler M13

75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,4            24.04.2010
 1.Heil, Roman                 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,90 sec  1./II  
 2.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                11,19 sec  2./I   
 
60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       24.04.2010
 1.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                12,48 sec
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 1.Heil, Roman                 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,06 m  
 2.Bürger, Henrik              97 SC Myhl Leichtathletik            7,10 m  
 3.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                 5,54 m  
 4.Wilczek, Pascal             97 LAV Hückelhoven                   5,23 m  
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 1.Heil, Roman                 97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          33,05 m  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz               1:50,81 0:0  2./V   
 2.Berghofen, Julian           97 TuS Jahn Hilfarth              2:02,75 0:0  5./V   
 3.Wilczek, Pascal             97 LAV Hückelhoven                2:06,03 0:0  6./V   
 4.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth              2:07,73 0:0  7./V   

Schüler M14

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Weßling, Benjamin           96 LAZ Mönchengladbach              12,31 sec  2./IV  
 2.Huth, Max                   96 LAZ Mönchengladbach              12,65 sec  6./II  
 3.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                      12,87 sec  3./IV  
 4.Löder, Enno                 96 LG Oberbruch Dremmen             15,27 sec  5./IV  
 5.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth                15,32 sec  4./V   
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Weßling, Benjamin           96 LAZ Mönchengladbach              41,71 sec  1./V   
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 43,21 sec  2./IV  
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 45,35 sec  4./V   
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,8                       24.04.2010
 1.Weßling, Benjamin           96 LAZ Mönchengladbach              12,11 sec
 2.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 12,83 sec
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 16,45 sec
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  9,82 m  
 2.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik            8,25 m  
 3.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                       8,05 m  
 4.Löder, Enno                 96 LG Oberbruch Dremmen              6,65 m  
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 37,68 m  
 2.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 28,48 m  
 3.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 27,70 m  
 4.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik           27,25 m  
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 1.Huth, Max                   96 LAZ Mönchengladbach              19,98 sec  5./I   
 2.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth                23,12 sec  5./III 

Schüler M15

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           11,81 sec  4./I   
 2.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      12,29 sec  1./IV  
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 12,48 sec  2./V   
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Bakan, Timur                95 TuS Jahn Hilfarth                40,34 sec  1./IV  
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Wählen, Marvin              95 TuS Jahn Hilfarth             12:53,0  min 11./II  
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,8                       24.04.2010
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           11,51 sec
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      10,60 m  
 2.Köhnen, Robyn               95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,99 m  
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      30,85 m  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Bakan, Timur                95 TuS Jahn Hilfarth              1:33,26 0:0  2./III 
 2.Ulrich, Constantin          95 SSG Königswinter               1:44,86 0:0  8./III 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           17,32 sec  4./I   

männliche Jugend B

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Richter, Marc               94 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   11,70 sec  2./III 
 2.Poschwatta, Oliver          94 TV Rheinbach                     12,11 sec  3./II  
 3.Dohmes, Julian              94 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   12,33 sec  4./II  
 4.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 12,35 sec  5./II  
 5.Wassenberg, Lukas           94 TV 1860 Erkelenz                 12,72 sec  3./V   
 6.Moll, Christian             94 LAV Hückelhoven                  13,27 sec  4./IV  
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Richter, Marc               94 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   37,54 sec  2./II  
 2.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik           39,02 sec  1./III 
 3.Schmitz, Dennis             93 SC Myhl Leichtathletik           39,36 sec  5./II  
 4.Dohmes, Julian              94 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   40,94 sec  6./III 
 5.Krein, Simon                94 SSG Königswinter                 43,43 sec  3./IV  
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Gerards, Amin               94 TV 1860 Erkelenz               9:52,2  min  5./I   
 2.Langen, Rasmus              93 TV 1860 Erkelenz              10:05,2  min  7./I   
 3.Moll, Christian             94 LAV Hückelhoven               10:51,4  min  2./II  
 4.Moll, Markus                93 TV 1860 Erkelenz              11:43,8  min 12./I   
 
110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,2 / II:00,0            24.04.2010
 1.Dahlen, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                 16,64 sec  1./I   
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 17,92 sec  2./I   
 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 11,31 m  
 2.Wassenberg, Lukas           94 TV 1860 Erkelenz                 10,29 m  
 3.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik            8,98 m  
 4.Moll, Christian             94 LAV Hückelhoven                   6,09 m  
 
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 1.Poschwatta, Oliver          94 TV Rheinbach                     28,73 m  
 2.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik           27,73 m  
 3.Wassenberg, Lukas           94 TV 1860 Erkelenz                 26,19 m  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik         1:26,73 0:0  1./II  
 2.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz               1:28,55 0:0  2./II  
 3.Wemmers, Ashwin             93 Nijmegen Atletiek              1:31,19 0:0  3./II  
 4.Stephan, Oliver             93 SSG Königswinter               1:31.42 0:0  1./III 
 5.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz               1:33,72 0:0  3./III 
 6.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik         1:41,68 0:0  7./III 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 18,39 sec  5./II  
 2.Krein, Simon                94 SSG Königswinter                 19,42 sec  2./III 

männliche Jugend A

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Schulze-Rautenberg,Felix    91 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   11,25 sec  1./I   
 2.Dohmes, Georg               91 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   11,49 sec  2./I   
 3.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen          11,66 sec  1./III 
 4.Breen,James                 92 TV 1860 Erkelenz                 11,85 sec  1./II  
 5.Erdweg, Kai                 92 TV 1860 Erkelenz                 11,89 sec  5./I   
 6.Schiekel, Tobias            92 TV 1860 Erkelenz                 12,09 sec  2./II  
 7.Oversberg, Benjamin         91 LAV Hückelhoven                  12,34 sec  1./V   
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Schulze-Rautenberg,Felix    91 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   34,66 sec  1./I   
 2.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           35,32 sec  3./I   
 3.Dohmes, Georg               91 TV Eintracht Rheydt-Pongs 1895   36,46 sec  4./I   
 4.Beemelmanns, Kai            91 SC Myhl Leichtathletik           36,64 sec  5./I   
 5.Schrick, Tobias             92 SSG Königswinter                 37,14 sec  1./II  
 6.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 38,10 sec  6./I   
 7.Erdweg, Kai                 92 TV 1860 Erkelenz                 38,48 sec  4./II  
 8.Müll, Philipp               91 SSG Königswinter                 39,56 sec  3./III 
 9.Koken, Ivo                  91 SC Myhl Leichtathletik           40,14 sec  4./III 
10.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl Leichtathletik           40,82 sec  5./III 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               8:50,6  min  3./I   
 2.Pawlowskiy, Wladislaw       92 TV 1860 Erkelenz              12:03,3  min  8./II  
 
110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,2 / II:00,0            24.04.2010
 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 15,38 sec  1./II  
 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 12,20 m  
 2.Oversberg, Benjamin         91 LAV Hückelhoven                   8,70 m  
 3.Pawlowskiy, Wladislaw       92 TV 1860 Erkelenz                  8,55 m  
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 60,91 m  
 2.Knaup, Florian              92 TV 1860 Erkelenz                 44,42 m  
 3.Raab, Simon                 92 TV 1860 Erkelenz                 33,48 m  
 4.Pawlowskiy, Wladislaw       92 TV 1860 Erkelenz                 32,11 m  
 5.Oversberg, Benjamin         91 LAV Hückelhoven                  27,22 m  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz               1:23,04 0:0  2./I   
 2.Schroeders, Florian         91 TV 1860 Erkelenz               1:23,16 0:0  3./I   
 3.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl Leichtathletik         1:31,59 0:0  5./II  
 4.Wysotzki, Christian         92 TV 1860 Erkelenz               1:34,87 0:0  7./II  
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 1.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           16,40 sec  1./I   
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 16,68 sec  2./I   
 3.Beemelmanns, Kai            91 SC Myhl Leichtathletik           17,16 sec  3./I   
 4.Schrick, Tobias             92 SSG Königswinter                 17,21 sec  1./II  
 5.Breen,James                 92 TV 1860 Erkelenz                 17,63 sec  3./II  
 6.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen          17,77 sec  4./II  
 7.Müll, Philipp               91 SSG Königswinter                 18,26 sec  1./III 
 8.Koken, Ivo                  91 SC Myhl Leichtathletik           18,71 sec  6./II  

Männer

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen          11,67 sec  3./I   
 2.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,76 sec  3./III 
 3.Meufels, Michael            86 LC Phönix Geilenkirchen          12,12 sec  4./III 
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Thiemann, Patrick           84 Aachener TG                      35,10 sec  2./I   
 2.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik           37,74 sec  3./II  
 3.Mohrhenn, Philipp           86 TV 1860 Erkelenz                 39,22 sec  2./III 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Bischoff, Marcel            87 Aachener TG                    8:35,7  min  1./I   
 2.Dichans, Fabian             82 LG ASV/DSHS Köln               8:48,8  min  2./I   
 3.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz              10:51,0  min  1./II  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Bardy, Stephan              85 Aachener TG                    1:20,98 0:0  1./I   
 2.Thiemann, Patrick           84 Aachener TG                    1:23,96 0:0  4./I   
 3.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz               1:24,54 0:0  5./I   
 4.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik         1:24,60 0:0  6./I   
 5.Hylla, Jonas                89 Aachener TG                    1:25,78 0:0  7./I   
 6.Schaaf, Thomas              86 SC Myhl Leichtathletik         1:33,43 0:0  6./II  
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 1.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen          17,29 sec  2./II  

Männer M30

3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Berger, Sascha              79 TV 1860 Erkelenz               9:56,8  min  6./I   
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    24.04.2010
 1.Simon, Björn                79 SC Myhl Leichtathletik           50,72 m  

Männer M35

3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Hohn, Matthias              72 0hne                          11:20,5  min  3./II  

Männer M40

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     12,73 sec  1./VI  
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 1.Nickenig, Andreas           67 TV Rheinbach                   9:46,5  min  4./I   
 2.Ossowski, Christoph         67 SC Myhl Leichtathletik        11:28,0  min 11./I   
 
110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,2 / II:00,0            24.04.2010
 1.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     18,42 sec  2./II  
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 1.Nickenig, Andreas           67 TV Rheinbach                   1.38,48 0:0  5./III 

Männer M45

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 1.Poschwatta, Thorsten        61 TV Rheinbach                     13,41 sec  3./VI  
 2.Nonnenbruch, Gunther        62 Troisdorfer LG                   13,51 sec  4./VI  
 3.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   14,25 sec  6./VI  
 
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Meurer, Michael             63 TV Rheinbach                     44,39 sec  4./IV  
 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Plum, Jürgen                63 SC Myhl Leichtathletik        10:20,3  min  8./I   
 2.Neufert, Uwe                61 ohne                          12:04,2  min  9./II  
 3.Moll, Harald                61 TV 1860 Erkelenz              12:51,9  min 10./II  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    24.04.2010
 
 1.Poschwatta, Thorsten        61 TV Rheinbach                     30,52 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Gusewski, Jan               65 Alemania Aachen                1:34,00 0:0  4./III 
 2.Meurer, Michael             63 TV Rheinbach                   1:41,28 0:0  6./III 
 3.Poschwatta, Thorsten        61 TV Rheinbach                   1:46,16 0:0  9./III 
 4.Nonnenbruch, Gunther        62 Troisdorfer LG                 1:49,66 0:0 10./III 
 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 
 1.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   22,04 sec  4./III 
 
 

 

Männer M50

 

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 
 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   13,35 sec  2./VI  
 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,8 / III:+1,3 24.04.2010
 
 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   19,78 sec  3./III 
 
 

 

Männer M55

 

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 
 1.Krägeling, Werner           53 Troisdorfer LG                   13,75 sec  5./VI  
 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Honold, Peter               54 SC Myhl Leichtathletik        10:45,3  min 10./I   
 
 

 

Männer M60

 

3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Smeets, Hans                47 Achilles Krekrade             10:22,6  min  9./I   
 
 

 

Männer M65

 

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 
 1.Dr. van Riesen, Sigurd      44 Troisdorfer LG                   13,96 sec  1./VII 
 
 

 

Männer M70

 

3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland-Wegberg         13:28,5  min 12./II  
 
 

 

Schülerinnen W8

 

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Meindorfner, Karina         02 TuS Jahn Hilfarth              2:24,11 0:0  3./I   
 2.Reitinger, Annika           02 SC Myhl Leichtathletik         2:30,85 0:0  6./I   
 3.Winzen, Romy                04 TV 1860 Erkelenz               2:43,12 0:0 12./I   
 4.Winzen, Mia                 03 TV 1860 Erkelenz               3:22,53 0:0 13./I   
 
 

 

Schülerinnen W9

 

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Elsbernd, Julia             01 TV 1860 Erkelenz               2:16,92 0:0  1./I   
 2.Stevelmans, Kaddy           01 AVON Heerlen                   2:21,41 0:0  2./I   
 3.Blankartz, Lena             01 SC Myhl Leichtathletik         2:27,45 0:0  4./I   
 4.Mech, Lisa                  01 SC Myhl Leichtathletik         2:27,91 0:0  5./I   
 5.Steffen, Arabella           01 TV 1860 Erkelenz               2:31,68 0:0  7./I   
 6.Kuypers, Jana               01 SC Myhl Leichtathletik         2:32,88 0:0  8./I   
 7.Palmen, Alina               01 LG Oberbruch Dremmen           2:38,01 0:0  9./I   
 8.Bergs, Anna                 1  LC Phönix Geilenkirchen        2:39,92 0:0 10./I   
 9.Schmitz, Laura              01 TuS Jahn Hilfarth              2:41,11 0:0 11./I   
 
 

 

Schülerinnen W10

 

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Stevelmans, Manyima         00 AVON Heerlen                   2:04,21 0:0  1./II  
 2.Remmler, Leonie             00 SC Myhl Leichtathletik         2:21,63 0:0  6./II  
 3.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz               2:23,01 0:0  7./II  
 4.Dahmen, Jana                00 LG Oberbruch Dremmen           2:24,52 0:0  9./II  
 5.Nebel, Ann-Sophie           00 LG Oberbruch Dremmen           2:25,21 0:0 10./II  
 6.Sieben, Maike               00 TV 1860 Erkelenz               2:31,62 0:0 12./II  
 7.Nebel, Theresa              00 LG Oberbruch Dremmen           2:32,23 0:0 13./II  
 8.Gödde, Felicia              00 LG Oberbruch Dremmen           2:32,58 0:0 14./II  
 9.Lingens, Anna               00 LC Phönix Geilenkirchen        2:40,73 0:0 15./II  
 
 

 

Schülerinnen W11

 

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz               2:08,11 0:0  2./II  
 2.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik         2:10,62 0:0  3./II  
 3.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz               2:17,01 0:0  4./II  
 4.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik         2:19,42 0:0  5./II  
 5.Schlesiger, Patricia        99 SC Myhl Leichtathletik         2:23,95 0:0  8./II  
 6.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz               2:25,21 0:0 10./II  

Schülerinnen W12

75 m Endläufe                  Wind I:-0,2 / II:-0,1 / III:-2,1 24.04.2010
 
 1.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                 10,36 sec  1./II  
 2.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 10,57 sec  1./I   
 3.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik           11,09 sec  2./I   
 4.Schwesinger, Marie          98 TV 1860 Erkelenz                 11,14 sec  2./II  
 5.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                 11,59 sec  3./I   
 6.Zittrich, Mara              98 TV 1860 Erkelenz                 11,65 sec  4./I   
 7.Loise, Michelle             98 TuS Wegberg                      11,77 sec  5./I   
 8.Schmitz, Laura              98 LG Oberbruch Dremmen             12,34 sec  3./II  
 
 
60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,2 / II:-0,8            24.04.2010
 
 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 11,50 sec  2./I   
 2.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik           11,99 sec  2./II  
 3.Zittrich, Mara              98 TV 1860 Erkelenz                 12,59 sec  3./II  
 4.Schmitz, Laura              98 LG Oberbruch Dremmen             13,86 sec  4./I   
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                  7,60 m  
 2.Schwesinger, Marie          98 TV 1860 Erkelenz                  7,50 m  
 3.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                  6,86 m  
 4.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  6,76 m  
 5.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  5,09 m  
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 
 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 22,75 m  
 2.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                 20,00 m  
 3.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                 17,82 m  
 4.Schwesinger, Marie          98 TV 1860 Erkelenz                 15,97 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz               1:54,83 0:0  2./VI  
 2.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik         1:58,53 0:0  3./VI  
 3.Zittrich, Mara              98 TV 1860 Erkelenz               2:02,53 0:0  4./VI  
 4.Loise, Michelle             98 TuS Wegberg                    2:09,01 0:0  6./VI  

Schülerinnen W13

75 m Endläufe                  Wind I:-0,2 / II:-0,1 / III:-2,1 24.04.2010
 
 1.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           10,27 sec  1./III 
 2.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                 10,49 sec  2./III 
 3.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 10,85 sec  3./III 
 4.Evertz, Madita              97 LC Phönix Geilenkirchen          10,91 sec  4./III 
 5.Elsbernd, Luca              97 TV 1860 Erkelenz                 10,99 sec  5./III 
 6.Evertz, Judith              97 LC Phönix Geilenkirchen          11,33 sec  6./III 
 
 
60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,2 / II:-0,8            24.04.2010
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 10,91 sec  1./II  
 2.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           11,02 sec  1./I   
 3.Elsbernd, Luca              97 TV 1860 Erkelenz                 11,76 sec  3./I   
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  7,65 m  
 2.Elsbernd, Luca              97 TV 1860 Erkelenz                  7,19 m  
 3.Etzel, Leonie               97 LG Ameln/Linnich                  6,72 m  
 4.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                  6,21 m  
 
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    24.04.2010
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 32,31 m  
 2.Seeberger, Sarah            97 LAZ Mönchengladbach              30,16 m  
 3.Elsbernd, Luca              97 TV 1860 Erkelenz                 21,77 m  
 4.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                 15,41 m  
 5.Etzel, Leonie               97 LG Ameln/Linnich                 13,51 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz               1:54,29 0:0  1./VI  

Schülerinnen W14

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-1,7 24.04.2010
 
 1.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                 13,07 sec  1./I   
 2.Myrcik, Jenny               96 LC Phönix Geilenkirchen          15,63 sec  2./II  
 
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                 43,61 sec  1./VII 
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 45,43 sec  2./VII 
 3.Cronenberg, Ann-Kathrin     96 SSG Königswinter                 46,18 sec  2./VI  
 
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       24.04.2010
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           12,68 sec
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  8,35 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2010
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           31,36 m  
 2.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik           31,21 m  
 3.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                 24,21 m  
 4.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 17,29 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik         1:43,04 0:0  2./IV  
 2.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik         2:05,99 0:0  5./VI  
 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-0,4            24.04.2010
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           19,86 sec  2./I   
 2.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           20,07 sec  1./II  
 3.Cronenberg, Ann-Kathrin     96 SSG Königswinter                 21,72 sec  4./I   
 
 

 

Schülerinnen W15

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-1,7 24.04.2010
 
 1.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 13,97 sec  3./I   
 2.Pohlen, Eva Luisa           95 TuS Jahn Hilfarth                14,43 sec  4./I   
 3.Myrcik, Amanda              95 LC Phönix Geilenkirchen          17,19 sec  3./II  
 
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                  44,55 sec  2./V   
 2.Pohlen, Eva Luisa           95 TuS Jahn Hilfarth                46,21 sec  5./V   
 3.Hanel, Annika               95 SSG Königswinter                 47,42 sec  4./VI  
 4.Speicher, Alrun             95 SSG Königswinter                 48,32 sec  5./VI  
 5.Osthof, Svenja              95 SSG Königswinter                 50,75 sec  3./VII 
 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Etzel, Tabea                95 LG Ameln/Linnich              11:41,4  min  7./II  
 
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       24.04.2010
 
 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           13,16 sec
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 15,70 sec
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           7,38 m  
 2.Myrcik, Amanda              95 LC Phönix Geilenkirchen           5,70 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2010
 
 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           30,92 m  
 2.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,04 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Domsel, Lena                95 SC Myhl Leichtathletik         1:48,58 0:0  5./IV  
 2.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik         1:49,64 0:0  6./IV  
 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-0,4            24.04.2010
 
 1.Hanel, Annika               95 SSG Königswinter                 21,83 sec  2./II  
 2.Osthof, Svenja              95 SSG Königswinter                 22,89 sec  3./II  
 3.Speicher, Alrun             95 SSG Königswinter                 22,99 sec  4./II  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-1,7 24.04.2010
 
 1.Lodes, Anna                 93 LAZ Mönchengladbach              13,45 sec  2./III 
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 13,63 sec  2./I   
 3.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 13,87 sec  3./III 
 4.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen          14,29 sec  5./III 
 5.Vincentz, Ellen             94 LAZ Mönchengladbach              15,33 sec  1./II  
 
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Heinen, Sandra              93 SC Myhl Leichtathletik           44,81 sec  3./V   
 2.Neelshen, Merit             94 SSG Königswinter                 46,94 sec  3./VI  
 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Hansen, Hannah              94 Mönchengladbacher LG          11:22,1  min  4./II  
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,1 / II:-1,9 / III:00,0 24.04.2010
 
 1.Lodes, Anna                 93 LAZ Mönchengladbach              15,60 sec  1./I   
 2.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz                 18,64 sec  2./I   
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 18,70 sec  3./I   
 4.Vincentz, Ellen             94 LAZ Mönchengladbach              20,96 sec  4./I   
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  9,82 m  
 2.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  7,99 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Reichgelt, Sanne            94 Nijmegen Atletiek              1:35,51 0:0  8./II  
 2.Nordsiek, Julia             94 LAZ Mönchengladbach            1:43,92 0:0  3./IV  
 3.Nordsiek, Sarah             94 LAZ Mönchengladbach            1:46,90 0:0  4./IV  
 4.Vincentz, Ellen             94 LAZ Mönchengladbach            2:15,58 0:0  9./IV  
 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-0,4            24.04.2010
 
 1.Heinen, Sandra              93 SC Myhl Leichtathletik           20,32 sec  3./I   
 2.Neelshen, Merit             94 SSG Königswinter                 22,20 sec  5./I   
 
 

 

weibliche Jugend A

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-1,7 24.04.2010
 
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 12,85 sec  1./III 
 
 
300 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Klewer, Ina                 92 SC Myhl Leichtathletik           45,32 sec  1./VI  
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,1 / II:-1,9 / III:00,0 24.04.2010
 
 1.Fothen, Maria               92 TV 1860 Erkelenz                 18,54 sec  1./II  
 2.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 18,84 sec  2./II  
 3.Gerhartz, Constanze         91 TV 1860 Erkelenz                 20,66 sec  3./II  
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Fothen, Maria               92 TV 1860 Erkelenz                  9,39 m  
 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                  8,09 m  
 3.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                  7,55 m  
 4.Gerhartz, Constanze         91 TV 1860 Erkelenz                  6,90 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2010
 
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 38,09 m  
 2.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 28,24 m  
 3.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 27,40 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz               1:31,51 0:0  4./II  
 2.Klewer, Ina                 92 SC Myhl Leichtathletik         1:41,62 0:0  1./IV  
 
 
150 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-0,4            24.04.2010
 
 1.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 19,56 sec  1./I   
 
 

 

Frauen

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-1,7 24.04.2010
 
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 13,91 sec  4./III 
 2.Voss, Gudrun                90 LG Ameln/Linnich                 14,97 sec  6./III 
 
 
3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Rausch, Monika              90 TV 1860 Erkelenz              11:24,2  min  5./II  
 
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,1 / II:-1,9 / III:00,0 24.04.2010
 
 1.Brusch, Katja               84 Birkesdorfer TV                  16,49 sec  1./III 
 2.Voss, Gudrun                90 LG Ameln/Linnich                 18,67 sec  2./III 
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 10,35 m  
 
 
Speerwurf 600 g  Vor-/Endkampf                                  24.04.2010
 
 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 41,89 m  
 2.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 30,24 m  
 
 

 

Frauen W35

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 
 1.Gube, Monika                74 DJK Elmar Kohlscheid             34,97 m  
 
 

 

Frauen W40

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 
 1.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl Leichtathletik           33,76 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik         1:58,22 0:0  7./IV  
 
 

 

Frauen W45

 

600 m Endläufe                                                  24.04.2010
 
 1.Joachims, Martina           62 SC Myhl Leichtathletik         2:00,72 0:0  8./IV  
 
 

Frauen W50

3000 m Endläufe                                                 24.04.2010
 
 1.Jünger, Antoinette          59 VSV Grenzland-Wegberg         11:29,0  min  6./II  

Frauen W65

 

100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,9 / III:-1,7 24.04.2010
 
 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                 19,01 sec  4./II  

Frauen W70

 

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
 1.Kusche, Ingrid              40 TV 1860 Erkelenz                  8,63 m  
 2.Junge, Ingrid               35 TV Dürkheim                       7,63 m  
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 
 1.Kusche, Ingrid              40 TV 1860 Erkelenz                 25,84 m  
 2.Junge, Ingrid               35 TV Dürkheim                      16,71 m  

Männer M75

 

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 
 1.Ingenrieth, Fred            34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,60 sec  2./VII 
 2.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland-Wegberg            18,48 sec  4./VII 
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2010
 
   Erhard, Ernst               33 DJK Armada Würselen              00,0 
 
 
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 
 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland-Wegberg            23,15 m  

Männer M80

 

100 m Endläufe                                                  24.04.2010
Wind: I:+0,3 / II:-0,1 / III:00,0 / IV:-1,3 / V:-0,9 / VI:-0,7 / VII:-2,0
 
 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland-Wegberg            16,74 sec  3./VII 
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   24.04.2010
 
 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland-Wegberg            16,65 m  
 
 

 

 

Ergebnisse Dreikampf

 

Schüler M8

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Köntopp-Frohnh., Florian     03 TV 1860 Erkelenz            515 Punkte
        10,05       -    2,62       -   18,00
  2. Frenken, Tim                 02 TuS Jahn Hilfarth           515 Punkte
        10,09       -    2,60       -   18,50
  3. Nebel, Eliah                 02 LG Oberbruch Dremmen        514 Punkte
        10,23       -    2,59       -   19,50
  4. Körfer, Leon                 02 TV 1860 Erkelenz            513 Punkte
         9,95       -    2,70       -   16,00
  5. Jeup, Christian              02 TuS Wegberg                 477 Punkte
         9,67       -    2,47       -   14,00
  6. Brunen, Niklas               03 TV 1860 Erkelenz            472 Punkte
         9,41       -    2,77       -    9,00
  7. Lamers, Tim                  02 TV 1860 Erkelenz            446 Punkte
         9,87       -    2,90       -    8,50
  8. Ziob, Jonas                  02 TV 1860 Erkelenz            413 Punkte
        10,87       -    2,22       -   19,00
  9. Krings, Pascal               03 TuS Jahn Hilfarth           347 Punkte
        11,35       -    2,30       -   14,50
 10. Michiels, Luca               02 LG Oberbruch Dremmen        346 Punkte
         9,81       -    2,03       -   10,00
 11. Jeske, Johanns               03 TV 1860 Erkelenz            214 Punkte
        10,51       -    1,67       -    8,50

Schüler M9

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Thönnissen, Nils             01 TV 1860 Erkelenz            714 Punkte
         9,14       -    3,38       -   20,50
  2. Jeup, Johannis               01 TuS Wegberg                 690 Punkte
         9,12       -    3,26       -   19,50
  3. Hüppe, Michael               01 LAV Hückelhoven             601 Punkte
         9,08       -    3,17       -   12,50
  4. Pütz, Julian                 01 TV 1860 Erkelenz            499 Punkte
         9,38       -    2,78       -   10,50
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                  24.04.2010
  1. TV 1860 Erkelenz                                           2713 Punkte
        Thönnissen, Nils (01) 714 - Köntopp-Frohnh., Florian (03) 515
        Körfer, Leon (02) 513 - Pütz, Julian (01) 499
        Brunen, Niklas (03) 472
  2. TV 1860 Erkelenz                                           1237 Punkte
        Lamers, Tim (02) 446 - Ziob, Jonas (02) 413
        Jeske, Johanns (03) 214 - Körfen, Luis (04) 114
        Hameleers, Torben (04) 50

Schüler M10

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Melzner, Niclas              00 TuS Jahn Hilfarth           970 Punkte
         7,95       -    4,03       -   27,00
  2. Fabian, DAniel               00 TV 1860 Erkelenz            960 Punkte
         8,25       -    4,00       -   30,00
  3. Krings, Nico                 00 TuS Jahn Hilfarth           847 Punkte
         8,89       -    3,52       -   31,00
  4. Loers, Tim                   00 TV 1860 Erkelenz            804 Punkte
         8,82       -    3,61       -   24,00
  5. Tocha, Stephan               00 LG Oberbruch Dremmen        788 Punkte
         9,24       -    3,46       -   28,50
  6. Sieberichs, Nils             00 TuS Jahn Hilfarth           693 Punkte
         9,44       -    2,61       -   32,50
  7. Höfer, Tristan               00 TV 1860 Erkelenz            514 Punkte
        10,02       -    2,80       -   15,50

Schüler M11

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Langen, Paul                 99 TV 1860 Erkelenz            989 Punkte
         8,13       -    3,90       -   33,50
  2. Dohr, Luca                   99 TV 1860 Erkelenz            882 Punkte
         8,35       -    3,50       -   29,00
  3. Hintzen, Tobias              99 TuS Wegberg                 860 Punkte
         8,19       -    3,71       -   22,00
  4. Kremer, Phil                 99 TuS Wegberg                 690 Punkte
         8,87       -    3,38       -   16,00
  5. May, Luca                    99 TuS Wegberg                 653 Punkte
         9,21       -    3,24       -   17,00
  6. Rudolf, Jonas                99 LG Oberbruch Dremmen        491 Punkte
         9,83       -    2,62       -   14,50
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                  24.04.2010
  1. TV 1860 Erkelenz                                           4149 Punkte
        Langen, Paul (99) 989 - Fabian, DAniel (00) 960
        Dohr, Luca (99) 882 - Loers, Tim (00) 804
        Höfer, Tristan (00) 514

Schülerinnen W8

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Meindorfner, Karina          02 TuS Jahn Hilfarth           719 Punkte
         9,39       -    2,84       -   13,00
  2. Pütz, Laura                  03 TV 1860 Erkelenz            681 Punkte
         9,70       -    2,81       -   12,50
  3. Sieberichs, Marie            02 TV 1860 Erkelenz            516 Punkte
        10,33       -    2,11       -   12,00
  4. Höfer, Eileen                02 TV 1860 Erkelenz            508 Punkte
         9,83       -    2,41       -    7,00
  5. Winzen, Mia                  03 TV 1860 Erkelenz            351 Punkte
        11,50       -    2,06       -    7,50
  6. Thönnissen, Anne             03 TV 1860 Erkelenz            342 Punkte
        11,70       -    2,08       -    7,50

Schülerinnen W9

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Stevelmans, Kaddy            01 AVON Heerlen                909 Punkte
         9,04       -    3,19       -   21,00
  2. Elsbernd, Julia              01 TV 1860 Erkelenz            882 Punkte
         8,60       -    3,27       -   15,00
  3. Palmen, Alina                01 LG Oberbruch Dremmen        710 Punkte
         9,70       -    2,75       -   15,00
  4. Gandelheid, Lena             01 LG Oberbruch Dremmen        662 Punkte
         9,98       -    2,73       -   13,50
  5. Steffen, Arabella            01 TV 1860 Erkelenz            645 Punkte
         9,44       -    2,60       -   11,00
  6. Schmitz, Laura               01 TuS Jahn Hilfarth           604 Punkte
        10,34       -    2,47       -   14,00
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                  24.04.2010
  1. TV 1860 Erkelenz                                           3232 Punkte
        Elsbernd, Julia (01) 882 - Pütz, Laura (03) 681
        Steffen, Arabella (01) 645 - Sieberichs, Marie (02) 516
        Höfer, Eileen (02) 508
  2. TV 1860 Erkelenz                                           1317 Punkte
        Winzen, Mia (03) 351 - Thönnissen, Anne (03) 342
        Winzen, Romy (04) 316 - Jeske, Julia (04) 189
        Poews, Lena (04) 119

Schülerinnen W10

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Stevelmans, Manyima          00 AVON Heerlen               1088 Punkte
         8,50       -    3,53       -   28,00
  2. Leinweber, Evelyn            00 TV 1860 Erkelenz           1009 Punkte
         8,68       -    3,49       -   23,00
  3. Gödde, Felicia               00 LG Oberbruch Dremmen        881 Punkte
         8,48       -    3,46       -   12,50
  4. Dahmen, Jana                 00 LG Oberbruch Dremmen        818 Punkte
         9,24       -    3,08       -   16,50
  5. Nebel, Ann-Sophie            00 LG Oberbruch Dremmen        744 Punkte
         9,30       -    2,86       -   14,00
  6. Sieben, Maike                00 TV 1860 Erkelenz            734 Punkte
         9,16       -    2,86       -   12,50
  7. Ziob, Judith                 00 TV 1860 Erkelenz            715 Punkte
         9,56       -    2,87       -   13,50
  8. Schippers, Elena             00 LG Oberbruch Dremmen        695 Punkte
        10,16       -    2,61       -   18,00
  9. Nebel, Theresa               00 LG Oberbruch Dremmen        617 Punkte
         9,54       -    2,52       -   10,50
 10. Windelen, Neele              00 LG Oberbruch Dremmen        569 Punkte
         9,98       -    2,55       -    9,50

Schülerinnen W11

Dreikampf                                                        24.04.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz           1191 Punkte
         8,31       -    3,86       -   32,00
  2. Kuß, Milena                  99 TV 1860 Erkelenz           1170 Punkte
         8,01       -    3,34       -   33,00
  3. Bork, Friederike             99 TV 1860 Erkelenz           1142 Punkte
         8,42       -    3,93       -   27,50
  4. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz           1034 Punkte
         8,81       -    3,52       -   26,00
  5. Schulze, Sonja               99 TV 1860 Erkelenz           1012 Punkte
         8,89       -    3,41       -   26,00
  6. Jasiewitz, Hannah            99 TV 1860 Erkelenz            939 Punkte
         8,63       -    3,45       -   17,50
  7. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz            937 Punkte
         8,67       -    3,52       -   17,00
  8. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz            909 Punkte
         9,12       -    3,25       -   21,00
  9. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz            903 Punkte
         9,26       -    3,29       -   21,00
 10. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz            902 Punkte
         8,79       -    3,45       -   16,00
 11. Kannegiesser, Lara           99 TV 1860 Erkelenz            879 Punkte
         8,82       -    3,25       -   16,50
 12. May, Vivian                  99 TV 1860 Erkelenz            859 Punkte
         9,42       -    3,16       -   20,00
 13. Frenken, Lara Jane           99 TuS Jahn Hilfarth           823 Punkte
         9,20       -    3,05       -   17,00
 14. Heffels,Leonie               99 LG Oberbruch Dremmen        743 Punkte
         8,99       -    2,88       -   12,00
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                  24.04.2010
  1. TV 1860 Erkelenz                                           5549 Punkte
        Kukic, Gianna (99) 1191 - Kuß, Milena (99) 1170
        Bork, Friederike (99) 1142 - Franz, Tara (99) 1034
        Schulze, Sonja (99) 1012
  2. TV 1860 Erkelenz                                           4697 Punkte
        Leinweber, Evelyn (00) 1009 - Jasiewitz, Hannah (99) 939
        Kneisle, Sarah (99) 937 - Raab, Maike (99) 909
        Winzen, Maya (99) 903
  3. TV 1860 Erkelenz                                           4089 Punkte
        Knoor, Valentina (99) 902 - Kannegiesser, Lara (99) 879
        May, Vivian (99) 859 - Sieben, Maike (00) 734
        Ziob, Judith (00) 715
  4. LG Oberbruch Dremmen                                       3881 Punkte
        Gödde, Felicia (00) 881 - Dahmen, Jana (00) 818
        Nebel, Ann-Sophie (00) 744 - Heffels,Leonie (99) 743
        Schippers, Elena (00) 695