Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

 

Abendsportfest
des TV 1860 Erkelenz und Kreismeisterschaften 2000m
des Kreises Heinsberg
am   24. 9. 2010 in Erkelenz

 

 

 

Ergebnisse

Schüler M10

alternativer Dreikampf                                                24.09.2010
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Eickmann, Fynn               00 DJK Herzogenrath                 
         3,33       -   32,00-       1
  2. Heimann, Jan                 00 TuS Köln rrh                     
         3,40       -   28,00-       2
  3. Classen, Fabian              01 DJK Herzogenrath                 
         3,13       -   16,00-       3
  4. Herma, Jonas                 01 DJK Herzogenrath                 
         2,44       -   16,50-       4
  5. Bonsels, Philipp             01 Tv 1860 Erkelenz                 
         2,76       -   17,50-       5

Schüler M11

alternativer Dreikampf                                                24.09.2010
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Fuchs, Moritz                99 Tv 1860 Erkelenz                 
         3,86       -   33,50-        
  2. Gilleßen, Alexander          99 Tv 1860 Erkelenz                 
         3,34       -   17,50-        

Schüler M12

alternativer Dreikampf                                                24.09.2010
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
  1. Bergs, Jens                  98 LC Phönix Geilenkirchen          
         4,00       -   33,5 -        
  2. Jansen, Hendrik              98 LC Phönix Geilenkirchen          
         3,73       -   27,5 -        


 

Schülerinnen W10

alternativer Dreikampf                                                24.09.2010
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Leinweber, Evelyn            00 Tv 1860 Erkelenz                 
         3,33       -   26,5 -        

Schülerinnen W11

alternativer Dreikampf                                                24.09.2010
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Mohr, Leonie                 99 DJK Herzogenrath                 
         3,90       -   30,00-        
  2. Classen, Julia               99 DJK Herzogenrath                 
         4,38       -   25,00-        
  3. Kneisle, Sarah               99 Tv 1860 Erkelenz                 
         3,61       -   26,00-        

Schüler M10

2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik      7:25,00 min  1./I   
 2.Hennig, Julius              00 TV 1860 Erkelenz            7:40,18 min  3./I   
 3.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth           8:17,36 min  5./I   
 4.Sieberichs, Nils            00 TuS Jahn Hilfarth           8:56,46 min  6./I   
 5.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik      9:12,64 min  7./I   

Schüler M11

2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst      7:37,68 min  2./I
 2.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik       7:58,04 min  4./I   

Schüler M12

75 m Endläufe                                                   24.09.2010
 1.Zilian, Lukas               98 TuS Köln rrh                  11,04 sec  1./I   
 2.Leinweber, Christian        98 TV 1860 Erkelenz              11,12 sec  2./I   
 3.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz              11,35 sec  2./II
 4.Dahmen, Lars                98 TV 1860 Erkelenz              12,46 sec  4./I   
 5.Schulze, Torben             98 TuS Köln rrh                  12,52 sec  5./I   
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Karl, Felix                 98 Mönchengladbacher LG           3:49,72 min
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Hanuschick, Oliver          98 LAV Hückelhoven            6:59,56 min  1./II  
 2.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik     7:33,38 min  4./II  
 3.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz           7:38,92 min  6./II  
 4.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst    8:57,16 min  8./II  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  4,46 m        
 2.Leinweber, Christian        98 TV 1860 Erkelenz                  4,33 m        
 3.Zilian, Lukas               98 TuS Köln rrh                      4,17 m        
 4.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz                  4,13 m        
 5.Dahmen, Lars                98 TV 1860 Erkelenz                  3,73 m        
 6.Schulze, Torben             98 TuS Köln rrh                      3,49 m        
 
Kugelstoß, 3,0 kg  Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Zilian, Lukas               98 TuS Köln rrh                      7,33 m  
 2.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz                  7,18 m  
 3.Leinweber, Christian        98 TV 1860 Erkelenz                  7,08 m  
 4.Schulze, Torben             98 TuS Köln rrh                      6,74 m  
 5.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  6,41 m  
 6.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           6,13 m  

Schüler M13

75 m Endläufe                                                   24.09.2010
 1.Prescha, Sandro             97 TuS Köln rrh                 11,09 sec  1./II  
 2.Fontes, Arne                97 TuS Köln rrh                 11,36 sec  3./I   
 3.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth            11,37 sec  3./II  
 4.Schaper, Oliver             98 TV 1860 Erkelenz             11,37 sec  4./II  
 5.Beckers, Jonas              97 TV 1860 Erkelenz             11,47 sec  5./II  
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Gutbrod, Miles              97 LC Wuppertal                   3:02,10 min
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz           7:00,86 min  2./II  
 2.Vohn, Hannes                97 DJK Herzogenrath           7:21,48 min  3./II  
 
4 x 75 m Endlauf                                                24.09.2010
 1.TV 1860 Erkelenz                                                47,12 sec
    Gilleßen, A 99 - Dahmen, L 98 - Blaeser, M 98 - Schaper, O 98
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Prescha, Sandro             97 TuS Köln rrh                      4,42 m        
 2.Fontes, Arne                97 TuS Köln rrh                      4,19 m        
 3.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                 4,06 m        
 
Kugelstoß, 3,0 kg  Vor-/Endkampf                                    24.09.2010
 1.Fontes, Arne                97 TuS Köln rrh                      8,51 m  
 2.Prescha, Sandro             97 TuS Köln rrh                      8,12 m  
 3.Bürger, Henrik              97 SC Myhl Leichtathletik            7,28 m  
 4.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                 5,81 m  

Schüler M14

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz             12,38 sec  2./III 
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Blockhaus, Leon Joel        96 LAV Hückelhoven              28,15 sec  4./III 
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                     3:04,36 min
 2.Melzer, Tim                 96 SSG Königswinter               3:13,72 min
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik     7:36,24 min  5./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,60 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                    5,07 m    0,0 
 
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2010
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 11,74 m  
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2010
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 37,94 m  
 2.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 34,24 m  

Schüler M15

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Dammers, Nick               95 SV Rot-Weiß Schlafhorst      12,28 sec  1./I   
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Dammers, Nick               95 SV Rot-Weiß Schlafhorst      25,51 sec  1./III 
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Kuhlen,Sebastian            95 Mönchengladbacher LG       2:21,79 min  5./II  
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Ulrich, Constantin          95 SSG Königswinter               3:06,04 min
 2.Karl, Niklas                95 Mönchengladbacher LG           3:35,30 min
 3.Eimermacher, Christian      95 Mönchengladbacher LG           3:51,40 min
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Wählen, Marvin              95 TuS Jahn Hilfarth          7:53,02 min  7./II  
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Wemmers, Ashwin             95 Nijmegen Atletiek              9:56,66 min
 2.Weijers, Sjoerd             95 Nijmegen Atletiek              9:59,74 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               24.09.2010
 1.LKD Düsseldorf                                                  54,56 sec
    Stracke, C 96 - Richter, M 95 - Schuler, S 96 - Worringen, T 96
 
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2010
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           12,96 m  
 2.Maurer-Fischer, Jan         95 LAV Hückelhoven                  11,11 m  
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2010
 1.Maurer-Fischer, Jan         95 LAV Hückelhoven                  28,09 m  
 2.Guivans, Dzintars           95 LAV Hückelhoven                  24,04 m  

männliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Dohmes, Julian              94 TVE Rheydt-Pongs             12,18 sec  1./III 
 2.Waßenberg, Lukas            94 TV 1860 Erkelenz             12,54 sec  2./I   
 3.Drüker, Marco               94 TV Huchem Stammeln           13,12 sec  4./I   
 

 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Simon, Christian            93 DJK Elmar Kohlscheid         24,73 sec  1./II  
 2.Klemmer, Robert             94 SSG Königswinter             25,97 sec  2./II  
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz           2:14,35 min  2./II  
 2.Ulrich, Jonathan            93 SSG Königswinter           2:15,79 min  3./II  
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Langen, Rasmus              93 TV 1860 Erkelenz               2:50,30 min
 2.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen        3:01,76 min
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                  1,81 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Dohmes, Julian              94 TVE Rheydt-Pongs              5,37 m    0,0 
 
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Waßenberg, Lukas            94 TV 1860 Erkelenz                 13,25 m  
 2.Drüker, Marco               94 TV Huchem Stammeln                9,23 m  
 
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                 24.09.2010
 1.Waßenberg, Lukas            94 TV 1860 Erkelenz                 34,48 m  
 2.Gensch, Artem               93 LAV Hückelhoven                  31,22 m  

männliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Erdweg, Kai                 92 TV 1860 Erkelenz             12,01 sec  3./II  
 2.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen      12,11 sec  4./II  
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Erdweg, Kai                 92 TV 1860 Erkelenz             24,35 sec  3./I   
 2.Müll, Philipp               91 SSG Königswinter             24,97 sec  5./I   
 3.Wysotzki, Christian         92 TV 1860 Erkelenz             26,41 sec  2./III 
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz           2:01,23 min  4./I   
 2.Gala, Tobias                92 Mönchengladbacher LG       2:03,57 min  6./I   
 3.Schrick, Tobias             92 SSG Königswinter           2:03,67 min  7./I   
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               2:38,96 min
 2.Pietsch, Gero               92 Aachener TG                    2:52,66 min
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Wyrwoll, Lothar             92 SSG Königswinter              10:00,12 min
 2.Wemmers, Zilvester          91 Nijmegen Atletiek             10:15,20 min
 
4 x 400 m Endlauf                                               24.09.2010
 1.SC Myhl Leichtathletik                                        3:31,11 min
    Koken, I 91 - Willms, J 93 - Beemelmanns, K 91 - Krampen, T 92
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen           1,78 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.von Helden, Jonathan        91 LC Phönix Geilenkirchen       6,06 m    0,0 
 2.Kirwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen       5,69 m    0,0 
 
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 12,25 m  
 2.Reichardt, Sebastian        91 LC Phönix Geilenkirchen          11,73 m  
 3.Weigt, Patrick              91 LAV Hückelhoven                   9,14 m  
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                 24.09.2010
 1.Weigt, Patrick              91 LAV Hückelhoven                  21,73 m  

Männer

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Linssen, Luuk               89 Achilles-Top Kerkrade        11,69 sec  1./II  
 2.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen      11,99 sec  2./II  
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Linssen, Luuk               89 Achilles-Top Kerkrade        23,71 sec  1./I   
 2.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen      23,81 sec  2./I   
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz           1:58,65 min  1./I   
 2.Werner, Jan-Philip          89 Wuppertaler SV             2:00,09 min  2./I   
 3.Wolf, Marcel                89 Wiehltaler LC              2:01,13 min  3./I   
 4.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz           2:01,51 min  5./I   
 5.Stefes, Hermann-Josef       85 Mönchengladbacher LG       2:06,27 min  8./I   
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Werner, Nicolai             89 Wuppertaler SV                 2:38,86 min
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Schaaf, Thomas              86 SC Myhl Leichtathletik         9:57,66 min
 2.Koch, Sebastian             83 SV Rot-Weiß Schlafhorst       11:48,12 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               24.09.2010
 1.LC Phönix Geilenkirchen                                         45,98 sec
    Kirwald, M 91 - Schiffer, T 90 - von Helden, J 91 - Swierczyna, D 91
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                      1,84 m  
 
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2010
 1.Liebig, Joachim             72 LG Lippe-Süd                      9,57 m  
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                 24.09.2010
 1.Croon, Manuel               86 LG ASV DSHS Köln                 62,59 m  
   Lercher, Dirk               86 LG ASV DSHS Köln                o.g.V.

Männer M30

1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Schröder, Jörg              78 LC Euskirchen                  3:19,38 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Wagner, Peter               77 TuS Köln rrh                  5,38 m   +0,7 


 

Männer M35

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Liebig, Joachim             72 LG Lippe-Süd                 12,50 sec  3./III 
 2.Thelen, Aljoscha            71 TV Bedburg                   13,20 sec  5./I   
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Thelen, Aljoscha            71 TV Bedburg                   26,87 sec  4./II  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Liebig, Joachim             72 LG Lippe-Süd                  5,55 m   -0,4 

Männer M40

Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  24.09.2010
 1.Weber, Christian            69 Korschenbroicher LC              10,18 m  

Männer M45

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Münster, Udo                61 Mönchengladbacher LG         13,32 sec  6./I   
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Gusewski, Jan               65 Alemania Aachen            2:14,27 min  1./II  
 2.Falk, Holger                64 TuS Oedt                   2:18,53 min  4./II  
 3.Uedelhoven, Stefan          63 LC Euskirchen              2:31,57 min  6./II  
 4.Lanzerath, Rolf             61 LC Euskirchen              2:43,63 min  8./II  
 
1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Uedelhoven, Stefan          63 LC Euskirchen                  3:15,46 min

Männer M50

100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:0,0 / III:0,0   24.09.2010
 1.Koch, Matthias              59 TuS Köln rrh                 12,64 sec  3./I   
 
200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,9 / III:+0,6 24.09.2010
 1.Koch, Matthias              59 TuS Köln rrh                 26,21 sec  3./II  
 2.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst      26,91 sec  3./III 
 3.Miethe, Ralf                60 Düsseldorfer TV v.1847       31,67 sec  5./III 
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Büngeler, Herbert           57 DLC Aachen                    10:26,30 min
 
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Meuser, Jürgen              60 TuS Jahn Hilfarth                 9,44 m  

Männer M55

800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Spohr, Karl-Heinz           53 LC Euskirchen              2:39,97 min  7./II  

Männer M60

1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Bernhardt, Joachim          48 Post SV Düsseldorf             3:42,48 min
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.van Venrooy, Bert           49 Nijmegen Atletiek             11:06,90 min
 2.Boeijen, Cor                46 Nijmegen Atletiek             13:29,34 min
 
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Bernhardt, Joachim          48 Post SV Düsseldorf                9,11 m  

Männer M65

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Herberholz, Siegfried       41 TG-Neuss                      3,51 m    0,0 
 
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Herberholz, Siegfried       41 TG-Neuss                          8,00 m  

Männer M70

1000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland Wegberg          4:00,88 min

Männer M75

Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     24.09.2010
 1.Braun, Erich                35 TV Höfen                         10,90 m  
 2.Ernst, Erhard               33 DJK Armada Würselen               6,89 m  

Schülerinnen W10

2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Schreiter, Noelle           00 DJK Gillrath               9:12,04 min 10./III 

Schülerinnen W11

2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth          8:30,92 min  5./III 
 2.Rongen, Katharina           99 Myhl Leichtathletik        8:33,34 min  6./III 
 3.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz           8:34,24 min  7./III 
 4.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath               9:10,04 min  9./III 


 

Schülerinnen W12

75 m Endlauf                                                    24.09.2010
 1.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                 10,62 sec
 2.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                 11,00 sec
 3.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik           11,02 sec
 4.Zittrich, Mara              98 TV 1860 Erkelenz                 11,82 sec
 5.Fontes, Imke                98 TuS Köln rrh                     12,04 sec
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Büsdorf, Marina             98 Mönchengladbacher LG       2:49,52 min  6./III 
 2.van Ool, Eva                98 Mönchengladbacher LG       2:53,04 min  7./III 
 3.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik     2:54,02 min  8./III 
 4.Zittrich, Mara              98 TV 1860 Erkelenz           2:55,66 min  9./III 
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz           7:59,66 min  1./III 
 2.Schnitzler, Alicia          98 SC Myhl Leichtathletik     8:15,16 min  2./III 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik        4,25 m         
 2.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz              4,23 m      3./I   
 3.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz              4,00 m      4./I   
 4.Fontes, Imke                98 TuS Köln rrh                  3,95 m      5./I   
 5.Zittrich, Mara              98 TV 1860 Erkelenz              3,65 m      6./I   

Schülerinnen W13

75 m Endlauf                                                    24.09.2010
 1.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           11,12 sec
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Stevens, Theresa            97 GSV Geldern                2:38,42 min  2./III 
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Coobs, Kimberley            97 DJK Gillrath               8:21,90 min  3./III 
 2.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen    8:29,94 min  4./III 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth             4,56 m         

Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        24.09.2010
 1.Winkens, Michelle           96 SC Myhl Leichtathletik       14,66 sec
 
2000 m Endläufe                                                 24.09.2010
 1.Winkens, Isabell            96 SC Myhl Leichtathletik     8:34,34 min  8./III 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Winkens, Michelle           96 SC Myhl Leichtathletik        4,24 m   0,0   


 

Schülerinnen W15

200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       24.09.2010
 1.Pohlen, Eva Luisa           95 TuS Jahn Hilfarth                29,20 sec
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Reichgelt, Sanne            95 Nijmegen Atletiek             10:53,98 min
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2010
 1.Gielen, Aileen              95 DJK Herzogenrath                 21,98 m  

weibliche Jugend B

3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Wolters, Fieke              94 Nijmegen Atletiek             11:39,12 min
 2.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz              16:13,78 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Hückelhoven, Sarah          93 TuS Oedt                      4,95 m  0,0 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.09.2010
 1.Jansen, Isabel              94 LC Phönix Geilenkirchen          25,00 m  

weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        24.09.2010
 1.Rhine, Isabelle             92 DJK Rheinkraft Neuss             14,26 sec
 2.Friedeheim, Laura           91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,06 sec
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Döring, Carina              92 Aachener TG                2:37,96 min  1./III 
 2.Crommelinck, Sofie          92 Aachener TG                2:40,10 min  3./III 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz              5,54 m  0,0  
 2.Rhine, Isabelle             92 DJK Rheinkraft Neuss          4,72 m  0,0  
 3.Lasek, Anne                 91 TuS Oedt                      4,70 m  0,0  
 4.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz              4,44 m  0,0  
 4.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz              4,44 m  0,0  
 6.Friedeheim, Laura           91 SV Rot-Weiß Schlafhorst       3,75 m -0,6  
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.09.2010
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 33,42 m  
 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 26,95 m  
 3.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 23,92 m  

Frauen

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        24.09.2010
 1.Heise, Franziska            84 TuS Köln rrh                     13,42 sec
 2.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,36 sec
 
200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       24.09.2010
 1.Heise, Franziska            84 TuS Köln rrh                     28,12 sec
 
800 m Endläufe                                                  24.09.2010
 1.Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler             2:42,28 min  4./III 
 2.Schnorr, Andrea             89 Aachener TG                2:42,68 min  5./III 
 
3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Rausch, Monika              90 TV 1860 Erkelenz              11:22,24 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               24.09.2010
 1.TV Herkenrath                                                   53,20 sec
    Sprenger, R 92 - Prion, M 90 - Görtz, V 92 - Kohls, K 89
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz              5,03 m  -0,2  
 2.Heise, Franziska            84 TuS Köln rrh                  4,83 m  -0,6  
 3.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst       4,23 m   0,0  
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.09.2010
 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 41,97 m  
 2.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 34,05 m  

Frauen W35

3000 m Endlauf                                                  24.09.2010
 1.Sieberichs, Michaela        71 TuS Jahn Hilfarth             15:31,18 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.09.2010
 1.Hintze, Annett              74 Düsseldorfer TV v.1847        3,58 m  0,0  

Frauen W40

200 m Endlauf                  Wind: +0,8                       24.09.2010
 1.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik           31,42 sec
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.09.2010
 1.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl Leichtathletik           33,84 m