Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik


Mehrkampfmeisterschaften des Kreises Heinsberg
am 12. / 13. Juni 2009

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Schüler M8
 
Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Minderjahn-Stein, Matteo     01 SC Myhl Leichtathletik           749 Punkte
         8,96       -    2,89       -   29,50
  2. Rongen, Max                  01 SC Myhl Leichtathletik           727 Punkte
         8,95       -    3,09       -   24,00
  3. Jeup, Johannes               01 TuS Wegberg                      623 Punkte
         9,51       -    2,60       -   25,00
  4. Krüger, Johann               01 TV 1860 Erkelenz                 596 Punkte
         9,65       -    2,76       -   21,00
  5. Schmidberger, Nick           01 LG Oberbruch-Dremmen             579 Punkte
         9,47       -    2,69       -   19,00
  6. Thönissen, Nils              01 TV 1860 Erkelenz                 575 Punkte
         9,71       -    2,83       -   18,50
  7. Jacobs, Finn                 02 TV 1860 Erkelenz                 465 Punkte
        10,20       -    2,38       -   17,50
  8. Jeup, Christian              02 TuS Wegberg                      406 Punkte
        10,33       -    2,44       -   12,50
  9. Ademmer, Robin               03 LG Oberbruch-Dremmen             402 Punkte
        10,98       -    2,30       -   17,50
 10. Körfer, Oliver               01 TuS Wegberg                      398 Punkte
        10,14       -    2,39       -   11,50
 11. Körfer, Leon Finn            02 TV 1860 Erkelenz                 384 Punkte
        10,07       -    2,45       -    9,50
 12. Michiels, Luca               02 LG Oberbruch-Dremmen             346 Punkte
        10,20       -    1,95       -   13,00

Schüler M9

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Sieben, Sven                 00 SC Myhl Leichtathletik           940 Punkte
         8,31       -    3,59       -   34,50
  2. Fabian, Daniel               00 TV 1860 Erkelenz                 910 Punkte
         8,44       -    3,51       -   33,50
  3. Melzner, Niclas              00 TuS Jahn Hilfarth                862 Punkte
         8,10       -    3,41       -   25,00
  4. Dohle, Hendric               00 SC Myhl Leichtathletik           812 Punkte
         8,61       -    3,22       -   28,00
  5. Vaehsen, Luca                00 SC Myhl Leichtathletik           811 Punkte
         8,73       -    3,31       -   28,00
  6. Krings, Nico                 00 TuS Jahn Hilfarth                776 Punkte
         8,86       -    3,03       -   29,50
  7. Tocha, Stephan               00 LG Oberbruch-Dremmen             737 Punkte
         9,08       -    3,11       -   26,00
  8. Hennig, Julius               00 TV 1860 Erkelenz                 726 Punkte
         9,18       -    3,03       -   27,00
  9. Willems, Lennart             00 TuS Wegberg                      693 Punkte
         9,30       -    2,73       -   29,00
 10. Buscher, Maximilian          00 SC Myhl Leichtathletik           658 Punkte
         9,17       -    2,83       -   22,50
 11. Poppels, Joshua              00 TuS Wegberg                      613 Punkte
         9,08       -    2,81       -   17,50
 12. Ripping, Nils                00 TuS Wegberg                      574 Punkte
         9,35       -    2,73       -   17,00
 13. Löder, Jelle                 00 LG Oberbruch-Dremmen             411 Punkte
         9,69       -    2,30       -   11,00
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       13.06.2009
  1. SC Myhl Leichtathletik                                          4039 Punkte
        Sieben, Sven (00) 940 - Dohle, Hendric (00) 812
        Vaehsen, Luca (00) 811 - Minderjahn-Stein, Matteo (01) 749
        Rongen, Max (01) 727
  2. TV 1860 Erkelenz                                                3272 Punkte
        Fabian, Daniel (00) 910 - Hennig, Julius (00) 726
        Krüger, Johann (01) 596 - Thönissen, Nils (01) 575
        Jacobs, Finn (02) 465
  3. TuS Wegberg                                                     2909 Punkte
        Willems, Lennart (00) 693 - Jeup, Johannes (01) 623
        Poppels, Joshua (00) 613 - Ripping, Nils (00) 574
        Jeup, Christian (02) 406
  4. LG Oberbruch-Dremmen                                            2475 Punkte
        Tocha, Stephan (00) 737 - Schmidberger, Nick (01) 579
        Löder, Jelle (00) 411 - Ademmer, Robin (03) 402
        Michiels, Luca (02) 346

Schüler M10

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Dohle, Frederic              99 SC Myhl Leichtathletik           957 Punkte
         8,18       -    3,61       -   34,50
  2. Langemeyer, Nils             99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          898 Punkte
         7,99       -    3,76       -   23,00
  3. Hintzen, Tobias              99 TuS Wegberg                      884 Punkte
         8,09       -    3,58       -   25,00
  4. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                 872 Punkte
         8,49       -    3,58       -   28,50
  5. Dohr, Luca                   99 TV 1860 Erkelenz                 823 Punkte
         8,77       -    3,41       -   28,50
  6. Schmiedicke, David           99 TuS Wegberg                      793 Punkte
         8,96       -    3,14       -   31,00
  7. Ademmer, Tim                 99 LG Oberbruch-Dremmen             783 Punkte
         9,18       -    2,91       -   36,00
  8. Schmidberger, Tim            99 LG Oberbruch-Dremmen             774 Punkte
         8,86       -    3,32       -   25,00
  9. Bob, Roman                   99 LC Phönix Geilenkirchen          678 Punkte
         9,13       -    2,74       -   25,50
 10. Raser, Sascha                99 TV 1860 Erkelenz                 665 Punkte
         9,26       -    2,86       -   23,50
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
  1. Hintzen, Tobias              99 TuS Wegberg                     1155 Punkte
         8,09       -    3,58       -   25,00-    1,12
  2. Langemeyer, Nils             99 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1145 Punkte
         7,99       -    3,76       -   23,00-    1,08
  3. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                1143 Punkte
         8,49       -    3,58       -   28,50-    1,12
  4. Dohle, Frederic              99 SC Myhl Leichtathletik          1130 Punkte
         8,18       -    3,61       -   34,50-    0,96
  5. Schmiedicke, David           99 TuS Wegberg                     1016 Punkte
         8,96       -    3,14       -   31,00-    1,04
  6. Ademmer, Tim                 99 LG Oberbruch-Dremmen             904 Punkte
         9,18       -    2,91       -   36,00-    0,88
  7. Schmidberger, Tim            99 LG Oberbruch-Dremmen             895 Punkte
         8,86       -    3,32       -   25,00-    0,88
  8. Bob, Roman                   99 LC Phönix Geilenkirchen          851 Punkte
         9,13       -    2,74       -   25,50-    0,96

Schüler M11

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                1114 Punkte
         7,83       -    4,17       -   41,50
  2. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik          1013 Punkte
         8,18       -    3,74       -   40,00
  3. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                 995 Punkte
         8,06       -    3,89       -   33,50
  4. Lindt, Felix                 98 SC Myhl Leichtathletik           976 Punkte
         8,03       -    3,80       -   32,00
  5. Minderjahn-Stein, Lucca      98 SC Myhl Leichtathletik           880 Punkte
         8,66       -    3,61       -   31,00
  6. Greier, Nils                 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          853 Punkte
         8,81       -    3,25       -   35,00
  7. Kerssemeekers, Sascha        98 LG Oberbruch-Dremmen             796 Punkte
         8,48       -    3,59       -   20,00
  8. Kregmann, Jan                98 SC Myhl Leichtathletik           731 Punkte
         9,12       -    3,24       -   24,00
  9. Hensen, Raimund              98 TuS Jahn Hilfarth                715 Punkte
         9,09       -    3,40       -   20,00
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       13.06.2009
  1. SC Myhl Leichtathletik                                          4557 Punkte
        Memenga, Alexander (98) 1013 - Lindt, Felix (98) 976
        Dohle, Frederic (99) 957 - Minderjahn-Stein, Lucca (98) 880
        Kregmann, Jan (98) 731
  2. TV 1860 Erkelenz                                                4469 Punkte
        Leinweber, Kristian (98) 1114 - Blaeser, Mathis (98) 995
        Fuchs, Moritz (99) 872 - Dohr, Luca (99) 823
        Raser, Sascha (99) 665
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                1432 Punkte
         7,83       -    4,17       -   41,50-    1,20
  2. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                1290 Punkte
         8,06       -    3,89       -   33,50-    1,16
  3. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik          1260 Punkte
         8,18       -    3,74       -   40,00-    1,08
  4. Lindt, Felix                 98 SC Myhl Leichtathletik          1199 Punkte
         8,03       -    3,80       -   32,00-    1,04
  5. Minderjahn-Stein, Lucca      98 SC Myhl Leichtathletik          1151 Punkte
         8,66       -    3,61       -   31,00-    1,12
  6. Greier, Nils                 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1100 Punkte
         8,81       -    3,25       -   35,00-    1,08
  7. Kregmann, Jan                98 SC Myhl Leichtathletik           954 Punkte
         9,12       -    3,24       -   24,00-    1,04
  8. Hensen, Raimund              98 TuS Jahn Hilfarth                938 Punkte
         9,09       -    3,40       -   20,00-    1,04
  9. Kerssemeekers, Sascha        98 LG Oberbruch-Dremmen             917 Punkte
         8,48       -    3,59       -   20,00-    0,88
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                       13.06.2009
  1. SC Myhl Leichtathletik                                          5694 Punkte
        Memenga, Alexander (98) 1260 - Lindt, Felix (98) 1199
        Minderjahn-Stein, Lucca (98) 1151 - Dohle, Frederic (99) 1130
        Kregmann, Jan (98) 954

Schüler M12

Dreikampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
  1. Heil, Roman                  97 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1150 Punkte
        11,24       -    4,25       -   39,00
  2. Wassenhoven, Nico            97 LG Oberbruch-Dremmen            1124 Punkte
        11,44       -    4,43       -   35,00
  3. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                 968 Punkte
        12,14       -    3,92       -   29,00
  4. Schmitz, Patrick             97 TuS Jahn Hilfarth                937 Punkte
        11,68       -    3,71       -   23,50
  5. Otten, Lukas                 97 SC Myhl Leichtathletik           857 Punkte
        12,66       -    3,31       -   29,00
  6. Klocke, Felix                97 LC Phönix Geilenkirchen          827 Punkte
        12,13       -    3,25       -   21,50
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
  1. Heil, Roman                  97 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1534 Punkte
        11,24       -    4,25       -   39,00-    1,32
  2. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                1330 Punkte
        12,14       -    3,92       -   29,00-    1,28
  3. Otten, Lukas                 97 SC Myhl Leichtathletik          1128 Punkte
        12,66       -    3,31       -   29,00-    1,12
  4. Wassenhoven, Nico            97 LG Oberbruch-Dremmen            1124 Punkte
        11,44       -    4,43       -   35,00-  o.g.V.
  5. Klocke, Felix                97 LC Phönix Geilenkirchen         1074 Punkte
        12,13       -    3,25       -   21,50-    1,08
  6. Schmitz, Patrick             97 TuS Jahn Hilfarth                937 Punkte
        11,68       -    3,71       -   23,50-  o.g.V.

Schüler M13

Dreikampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1304 Punkte
        10,34       -    4,67       -   42,50
  2. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1219 Punkte
        11,19       -    4,37       -   47,50
  3. Lambertz, Lukas              96 SC Myhl Leichtathletik          1210 Punkte
        10,86       -    4,28       -   42,50
  4. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                1191 Punkte
        10,74       -    4,41       -   35,50
  5. Uzoma, Samuel                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1159 Punkte
        11,09       -    4,42       -   35,50
  6. Jakobs, Peter                96 TuS Wegberg                     1145 Punkte
        10,59       -    4,56       -   25,00
  7. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1134 Punkte
        11,48       -    4,48       -   36,00
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       13.06.2009
  1. TV 1860 Erkelenz                                                5816 Punkte
        Langner, Lauritz (96) 1304 - Wilms, Alexander (96) 1219
        Trautmann, Hendrik (96) 1191 - Raab, Julius (96) 1134
        Borgmann, Cedric (97) 968
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1731 Punkte
        10,34       -    4,67       -   42,50-    1,40
  2. Uzoma, Samuel                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1648 Punkte
        11,09       -    4,42       -   35,50-    1,52
  3. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1625 Punkte
        11,19       -    4,37       -   47,50-    1,36
  4. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                1618 Punkte
        10,74       -    4,41       -   35,50-    1,40
  5. Lambertz, Lukas              96 SC Myhl Leichtathletik          1572 Punkte
        10,86       -    4,28       -   42,50-    1,28
  6. Jakobs, Peter                96 TuS Wegberg                     1440 Punkte
        10,59       -    4,56       -   25,00-    1,16
  7. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1357 Punkte
        11,48       -    4,48       -   36,00-    1,04
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                       13.06.2009
  1. TV 1860 Erkelenz                                                7661 Punkte
        Langner, Lauritz (96) 1731 - Wilms, Alexander (96) 1625
        Trautmann, Hendrik (96) 1618 - Raab, Julius (96) 1357
        Borgmann, Cedric (97) 1330

Schüler M14

Vierkampf                                                             13.06.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
  1. Franken, Heiko               95 SC Myhl Leichtathletik          2025 Punkte
        12,87(+0,4 )-    5,10(+0,3 )-    1,64-    9,88
  2. Schmiedicke, Robin           95 TuS Wegberg                     1783 Punkte
        13,23(+0,4 )-    4,67(-0,2 )-    1,44-    8,42
  3. Kastrati, Mike               95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1654 Punkte
        13,70(+1,3 )-    4,44( 0,0 )-    1,44-    7,07

Schüler M15

Vierkampf                                                             13.06.2009
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
  1. Baumgarten, Sascha           94 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1727 Punkte
        13,66(+1,3 )-    3,83(-0,1 )-    1,52-    9,10
  2. Dohle, Domenic               94 SC Myhl Leichtathletik          1483 Punkte
        14,50(+0,4 )-    3,86(+0,8 )-    1,16-    9,31

männliche Jugend B

Fünfkampf                                                             12.06.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
  1. Kirwald, Dustin              94 LC Phönix Geilenkirchen         1780 Punkte
        13,30( 0,0 )-    4,65(-0,4 )-    7,68-    1,50-   63,26
 
Hochsprung                                                            12.06.2009
  1. Rauschen, Julius             93 TV 1860 Erkelenz                   1,86 m
 

männliche Jugend A

Fünfkampf                                                             12.06.2009
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
  1. Swierczyna, Dennis           91 LC Phönix Geilenkirchen         2611 Punkte
        11,98( 0,0 )-    5,96(+0,9 )-    8,32-    1,82-   61,96
  2. Kirwald, Marvin              91 LC Phönix Geilenkirchen         2532 Punkte
        12,44( 0,0 )-    5,65(+0,7 )-   10,09-    1,58-   57,20
  3. Evertz, Carsten              91 LC Phönix Geilenkirchen         2351 Punkte
        13,04( 0,0 )-    5,69(+1,4 )-    8,09-    1,70-   58,86
  4. Thivissen, Christian         91 TV 1860 Erkelenz                 679 Punkte
            -               -             -       1,86-        
 
100 m                                                                 12.06.2009
  1. Eßer, Peter                  91 TV 1860 Erkelenz                  11,74  ( 0,0 )
           
200m                                                                  12.06.2009
  1. Eßer, Peter                  91 TV 1860 Erkelenz                  23,80  (-2,3 )
 
 

Männer

Fünfkampf                                                             12.06.2009
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
  1. Schiffer, Marcel             83 Jugend 07 Bergheim              2767 Punkte
         5,42(+1,0 )-   53,27-   25,46(-2,3 )-   37,18- 5:12,53
  
                               

Männer M30

Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                          12.06.2009
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
  1. Siemer, Gerko                78 TV Bedburg                      3018 Punkte
         6,47(+0,5 )-   48,83-   24,14(-2,3 )-   29,64- 4:50,09
 

Männer M40

Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                          12.06.2009
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
  1. Willms, Thomas               65 SC Myhl Leichtathletik          1975 Punkte
         5,05(+0,2 )-   31,05-   28,94(+0,9 )-   22,94- 6:06,17
  Josten, Michael          66 LG Stolberg            2592 Punkte   außer Wertung
         5,08(+0,7 )-   46,79-   27,40(-2,3 )-   35,30- 6:09,95
 

Männer M45

Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                          12.06.2009
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
  1. Moll, Harald                 62 TV 1860 Erkelenz                 556 Punkte
         3,65(-0,3 )-   11,66   -   41,82(+0,9 )-   14,10-   aufg.
 

Männer M55

Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                          12.06.2009
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
  1. Sieber, Joachim              52 VfR Unterbruch LG               1288 Punkte
         3,47(+1,9 )-   18,45-   36,42       -   14,88- 7:15,91
  Kombrink, Erich          50 SC Pulheim            2785 Punkte    außer Wertung
         4,62(+1,0 )-   29,21-   29,20(-2,3 )-   21,97- 5:50,77
 
1500 m                                                                12.06.2009
  1. Kühnapfel, Heribert          53 TV 1860 Erkelenz              6:49,25 min

Männer M65

1500 m                                                                12.06.2009
  1. Steinhäuser, Berthold        42 VSV Grenzland Wegberg         6:20,07 min

Männer M70

Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                          12.06.2009
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
  1. Königs, Josef                39 VSV Grenzland Wegberg           2502 Punkte
         3,09(+0,9 )-   17,71-   34,94(+0,9 )-   20,24- 6:03,19

Männer M75

Speer                                                                 12.06.2009
  1. Borgmann, Hans                34 VSV Grenzland Wegberg           24,48 m

Schülerinnen W8

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Kirchhoff, Kim               01 DJK Gillrath                     829 Punkte
         8,77       -    2,75       -   17,50
  2. Kugland, Luisa               01 TV 1860 Erkelenz                 702 Punkte
         9,81       -    2,76       -   15,00
  3. Paulus, Saskia               01 LG Oberbruch-Dremmen             681 Punkte
         9,49       -    2,81       -   11,50
  4. Blankkertz, Lena             01 SC Myhl Leichtathletik           666 Punkte
         9,22       -    2,67       -   10,50
  5. Jacobs, Josephine            01 TV 1860 Erkelenz                 650 Punkte
         9,63       -    2,86       -   10,00
  6. Meindorfner, Karina          02 TuS Jahn Hilfarth                646 Punkte
         9,53       -    2,48       -   12,50
  7. Lauterbach, Lena             01 SC Myhl Leichtathletik           644 Punkte
         9,41       -    2,63       -   10,50
  8. Derrichs, Leonie             04 TuS Porselen                     624 Punkte
        10,28       -    2,37       -   16,00
  9. Derichs, Sara                02 DJK Gillrath                     621 Punkte
        10,11       -    2,47       -   14,00
 10. Bercke, Leonie               02 DJK Gillrath                     620 Punkte
        10,07       -    2,39       -   14,50
 11. Palmen, Alina                01 LG Oberbruch-Dremmen             612 Punkte
         9,89       -    2,56       -   11,50
 12. Steffen, Arabella            01 TV 1860 Erkelenz                 589 Punkte
         9,84       -    2,68       -    9,00
 13. Gandelheidt, Lena            01 LG Oberbruch-Dremmen             562 Punkte
        10,21       -    2,62       -    9,50
 14. Schmitz, Laura               01 TuS Jahn Hilfarth                551 Punkte
        10,82       -    2,28       -   14,50
 15. Reitinger, Annika            02 SC Myhl Leichtathletik           536 Punkte
        10,67       -    2,49       -   11,00
 16. Marche, Madeleine            02 LG Oberbruch-Dremmen             508 Punkte
         9,78       -    2,19       -    8,50

Schülerinnen W9

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Schiffers, Lisa              00 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1022 Punkte
         8,31       -    3,44       -   21,50
  2. Leinweber, Evelyn            00 TV 1860 Erkelenz                 893 Punkte
         8,97       -    3,21       -   19,00
  3. Schreiter, Noelle            00 DJK Gillrath                     810 Punkte
         9,18       -    2,89       -   17,50
  4. Gödde, Felicia               00 LG Oberbruch-Dremmen             757 Punkte
         9,04       -    3,01       -   12,00
  5. Meyer zu Altenschildesche, Emma 00 TV 1860 Erkelenz              754 Punkte
         9,08       -    2,85       -   13,50
  6. Dahmen, Jana                 00 LG Oberbruch-Dremmen             745 Punkte
         9,89       -    2,76       -   18,50
  7. Reinartz, Nele               00 DJK Gillrath                     742 Punkte
         9,18       -    2,62       -   15,50
  8. Hermann, Anna Lena           00 SC Myhl Leichtathletik           723 Punkte
         9,23       -    2,72       -   13,50
  9. Keim, Johanna                00 LG Oberbruch-Dremmen             717 Punkte
         9,57       -    2,83       -   14,00
 10. Zittrich, Lina               00 TuS Wegberg                      692 Punkte
         9,51       -    2,73       -   13,00
 11. Ziob, Judith                 00 TV 1860 Erkelenz                 646 Punkte
        10,22       -    2,85       -   12,50
 12. Dienhof, Ann-Cathrin         00 TuS Jahn Hilfarth                614 Punkte
        10,03       -    2,59       -   12,00
 13. Meindorfner, Julia           00 TuS Jahn Hilfarth                611 Punkte
         9,50       -    2,65       -    9,00
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       13.06.2009
  1. TV 1860 Erkelenz                                                3645 Punkte
        Leinweber, Evelyn (00) 893 - Meyer zu Altenschildesche, E (00) 754
        Kugland, Luisa (01) 702 - Jacobs, Josephine (01) 650
        Ziob, Judith (00) 646
  2. DJK Gillrath                                                    3622 Punkte
        Kirchhoff, Kim (01) 829 - Schreiter, Noelle (00) 810
        Reinartz, Nele (00) 742 - Derichs, Sara (02) 621
        Bercke, Leonie (02) 620
  3. LG Oberbruch-Dremmen                                            3512 Punkte
        Gödde, Felicia (00) 757 - Dahmen, Jana (00) 745
        Keim, Johanna (00) 717 - Paulus, Saskia (01) 681
        Palmen, Alina (01) 612

Schülerinnen W10

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                1126 Punkte
         8,42       -    3,71       -   28,50
  2. Kuß, Milena                  99 TV 1860 Erkelenz                1123 Punkte
         8,29       -    3,80       -   26,00
  3. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                1044 Punkte
         8,51       -    3,32       -   26,50
  4. Kirchhoff, Jana              99 DJK Gillrath                    1036 Punkte
         8,23       -    3,34       -   23,00
  5. Hintzen, Ann-Kristin         99 TuS Wegberg                     1034 Punkte
         8,44       -    3,50       -   23,00
  6. Ossowski, Nina               99 SC Myhl Leichtathletik          1033 Punkte
         8,63       -    3,33       -   26,50
  7. Soudani, Lilia               99 DJK Gillrath                     985 Punkte
         8,77       -    3,25       -   24,50
  8. Fell, Sara                   99 TuS Jahn Hilfarth                942 Punkte
         8,78       -    3,34       -   20,00
  9. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                 931 Punkte
         9,25       -    3,18       -   24,50
 10. Schulze, Sonja               99 TV 1860 Erkelenz                 928 Punkte
         9,12       -    3,11       -   24,00
 11. Rongen, Katharina            99 SC Myhl Leichtathletik           906 Punkte
         8,65       -    3,22       -   17,50
 12. Nickel, Viktoria             99 SC Myhl Leichtathletik           882 Punkte
         9,28       -    3,10       -   21,50
 13. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 876 Punkte
         8,73       -    3,21       -   16,00
 14. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz                 871 Punkte
         9,05       -    3,10       -   19,00
 15. Reitinger, Christina         99 SC Myhl Leichtathletik           825 Punkte
         9,13       -    3,06       -   16,50
 16. Krolikowski, Ellen           99 SC Myhl Leichtathletik           817 Punkte
         9,40       -    3,03       -   18,00
 17. Frenken, Lara Jane           99 TuS Jahn Hilfarth                814 Punkte
         9,10       -    3,13       -   15,00
 18. Eberl, Isabel                99 DJK Gillrath                     805 Punkte
         9,18       -    3,06       -  15,550
 19. Jebram, Emilie               99 TuS Jahn Hilfarth                760 Punkte
         9,15       -    2,93       -   13,50
 20. Randerath, Leah              99 DJK Gillrath                     740 Punkte
         9,68       -    2,80       -   16,50
 21. Moon,Hilger                  99 TuS Wegberg                      660 Punkte
        10,22       -    2,68       -   15,00
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
  1. Kuß, Milena                  99 TV 1860 Erkelenz                1411 Punkte
         8,29       -    3,80       -   26,00-    1,16
2. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                1387 Punkte
         8,42       -    3,71       -   28,50-    1,12
  3. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                1305 Punkte
         8,51       -    3,32       -   26,50-    1,12
  4. Kirchhoff, Jana              99 DJK Gillrath                    1297 Punkte
         8,23       -    3,34       -   23,00-    1,12
  5. Hintzen, Ann-Kristin         99 TuS Wegberg                     1295 Punkte
         8,44       -    3,50       -   23,00-    1,12
  6. Ossowski, Nina               99 SC Myhl Leichtathletik          1237 Punkte
         8,63       -    3,33       -   26,50-    1,04
  7. Fell, Sara                   99 TuS Jahn Hilfarth               1203 Punkte
         8,78       -    3,34       -   20,00-    1,12
  8. Schulze, Sonja               99 TV 1860 Erkelenz                1161 Punkte
         9,12       -    3,11       -   24,00-    1,08
  9. Soudani, Lilia               99 DJK Gillrath                    1130 Punkte
         8,77       -    3,25       -   24,50-    0,96
 10. Nickel, Viktoria             99 SC Myhl Leichtathletik          1115 Punkte
         9,28       -    3,10       -   21,50-    1,08
 11. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                1106 Punkte
         9,25       -    3,18       -   24,50-    1,00
 12. Rongen, Katharina            99 SC Myhl Leichtathletik          1081 Punkte
         8,65       -    3,22       -   17,50-    1,00
 13. Eberl, Isabel                99 DJK Gillrath                    1009 Punkte
         9,18       -    3,06       -  15,550-    1,04
 14. Reitinger, Christina         99 SC Myhl Leichtathletik          1000 Punkte
         9,13       -    3,06       -   16,50-    1,00
 15. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz                 986 Punkte
         9,05       -    3,10       -   19,00-    0,92
 16. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 960 Punkte
         8,73       -    3,21       -   16,00-    0,88
 17. Krolikowski, Ellen           99 SC Myhl Leichtathletik           932 Punkte
         9,40       -    3,03       -   18,00-    0,92
 18. Jebram, Emilie               99 TuS Jahn Hilfarth                875 Punkte
         9,15       -    2,93       -   13,50-    0,92
 19. Randerath, Leah              99 DJK Gillrath                     855 Punkte
         9,68       -    2,80       -   16,50-    0,92
 20. Moon,Hilger                  99 TuS Wegberg                      775 Punkte
        10,22       -    2,68       -   15,00-    0,92

Schülerinnen W11

Dreikampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1356 Punkte
         7,55       -    4,43       -   32,50
  2. Peters, Luise                98 SC Myhl Leichtathletik          1291 Punkte
         7,84       -    4,02       -   34,50
  3. Schwesinger, Marie           98 TV 1860 Erkelenz                1202 Punkte
         8,21       -    3,73       -   33,50
  4. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                1156 Punkte
         7,86       -    3,94       -   23,00
  5. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1123 Punkte
         7,85       -    3,71       -   22,50
  6. Wyes, Teresa                 98 SC Myhl Leichtathletik          1076 Punkte
         8,33       -    3,42       -   26,50
  7. Zittrich, Mara               98 TuS Wegberg                     1007 Punkte
         8,37       -    3,28       -   22,50
  8. Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik          1006 Punkte
         8,59       -    3,18       -   25,50
  9. Schever, Alina               98 DJK Gillrath                     995 Punkte
         8,63       -    3,13       -   25,50
 10. Schmitz, Laura               98 LG Oberbruch-Dremmen             939 Punkte
         8,46       -    3,43       -   16,50
 11. Lennartz, Yvonne             98 SC Myhl Leichtathletik           923 Punkte
         8,70       -    2,95       -   22,00
 12. Schleicher, Jasmine          98 LC Phönix Geilenkirchen          898 Punkte
         9,08       -    2,91       -   23,50
 13. Louis, Michelle              98 TuS Wegberg                      892 Punkte
         8,62       -    3,25       -   16,00
 14. Müller, Sabrina              98 SC Myhl Leichtathletik           832 Punkte
         8,98       -    3,02       -   16,50
 15. Derichs, Lia                 98 DJK Gillrath                     824 Punkte
         9,14       -    2,96       -   17,50
 16. Rudolph, Kathrin             98 TuS Wegberg                      792 Punkte
         9,22       -    3,05       -   15,00
 17. Dienhof, Lena-Anna           98 TuS Jahn Hilfarth                784 Punkte
         9,31       -    3,00       -   15,50
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       13.06.2009
  1. TV 1860 Erkelenz                                                5963 Punkte
        Fabian, Julia (98) 1356 - Schwesinger, Marie (98) 1202
        Leicher, Michelle (98) 1156 - Kukic, Gianna (99) 1126
        Kuß, Milena (99) 1123
  2. SC Myhl Leichtathletik                                          5329 Punkte
        Peters, Luise (98) 1291 - Wyes, Teresa (98) 1076
        Ossowski, Nina (99) 1033 - Derichs, Jaqueline (98) 1006
        Lennartz, Yvonne (98) 923
  3. TV 1860 Erkelenz                                                4902 Punkte
        Langner, Eva (98) 1123 - Franz, Tara (99) 1044
        Raab, Maike (99) 931 - Schulze, Sonja (99) 928
        Kneisle, Sarah (99) 876
  4. DJK Gillrath                                                    4645 Punkte
        Kirchhoff, Jana (99) 1036 - Schever, Alina (98) 995
        Soudani, Lilia (99) 985 - Derichs, Lia (98) 824
        Eberl, Isabel (99) 805
  5. TuS Wegberg                                                     4385 Punkte
        Hintzen, Ann-Kristin (99) 1034 - Zittrich, Mara (98) 1007
        Louis, Michelle (98) 892 - Rudolph, Kathrin (98) 792
        Moon,Hilger (99) 660
  6. SC Myhl Leichtathletik                                          4262 Punkte
        Rongen, Katharina (99) 906 - Nickel, Viktoria (99) 882
        Müller, Sabrina (98) 832 - Reitinger, Christina (99) 825
        Krolikowski, Ellen (99) 817
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
  1. Peters, Luise                98 SC Myhl Leichtathletik          1710 Punkte
         7,84       -    4,02       -   34,50-    1,36
  2. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1671 Punkte
         7,55       -    4,43       -   32,50-    1,20
  3. Schwesinger, Marie           98 TV 1860 Erkelenz                1490 Punkte
         8,21       -    3,73       -   33,50-    1,16
  4. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                1471 Punkte
         7,86       -    3,94       -   23,00-    1,20
  5. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1356 Punkte
         7,85       -    3,71       -   22,50-    1,08
  6. Wyes, Teresa                 98 SC Myhl Leichtathletik          1309 Punkte
         8,33       -    3,42       -   26,50-    1,08
  7. Zittrich, Mara               98 TuS Wegberg                     1268 Punkte
         8,37       -    3,28       -   22,50-    1,12
  8. Schmitz, Laura               98 LG Oberbruch-Dremmen            1200 Punkte
         8,46       -    3,43       -   16,50-    1,12
  9. Schever, Alina               98 DJK Gillrath                    1170 Punkte
         8,63       -    3,13       -   25,50-    1,00
 10. Lennartz, Yvonne             98 SC Myhl Leichtathletik          1156 Punkte
         8,70       -    2,95       -   22,00-    1,08
 11. Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik          1151 Punkte
         8,59       -    3,18       -   25,50-    0,96
 12. Louis, Michelle              98 TuS Wegberg                     1125 Punkte
         8,62       -    3,25       -   16,00-    1,08
 13. Schleicher, Jasmine          98 LC Phönix Geilenkirchen         1073 Punkte
         9,08       -    2,91       -   23,50-    1,00
 14. Rudolph, Kathrin             98 TuS Wegberg                     1025 Punkte
         9,22       -    3,05       -   15,00-    1,08
 15. Müller, Sabrina              98 SC Myhl Leichtathletik           977 Punkte
         8,98       -    3,02       -   16,50-    0,96
 16. Derichs, Lia                 98 DJK Gillrath                     939 Punkte
         9,14       -    2,96       -   17,50-    0,92
 17. Dienhof, Lena-Anna           98 TuS Jahn Hilfarth                929 Punkte
         9,31       -    3,00       -   15,50-    0,96
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                       13.06.2009
  1. TV 1860 Erkelenz                                                7430 Punkte
        Fabian, Julia (98) 1671 - Schwesinger, Marie (98) 1490
        Leicher, Michelle (98) 1471 - Kuß, Milena (99) 1411
        Kukic, Gianna (99) 1387
  2. SC Myhl Leichtathletik                                          6563 Punkte
        Peters, Luise (98) 1710 - Wyes, Teresa (98) 1309
        Ossowski, Nina (99) 1237 - Lennartz, Yvonne (98) 1156
        Derichs, Jaqueline (98) 1151
  3. TV 1860 Erkelenz                                                5914 Punkte
        Langner, Eva (98) 1356 - Franz, Tara (99) 1305
        Schulze, Sonja (99) 1161 - Raab, Maike (99) 1106
        Winzen, Maya (99) 986
  4. DJK Gillrath                                                    5545 Punkte
        Kirchhoff, Jana (99) 1297 - Schever, Alina (98) 1170
        Soudani, Lilia (99) 1130 - Eberl, Isabel (99) 1009
        Derichs, Lia (98) 939
  5. TuS Wegberg                                                     5488 Punkte
        Hintzen, Ann-Kristin (99) 1295 - Zittrich, Mara (98) 1268
        Louis, Michelle (98) 1125 - Rudolph, Kathrin (98) 1025
        Moon,Hilger (99) 775
  6. SC Myhl Leichtathletik                                          5105 Punkte
        Nickel, Viktoria (99) 1115 - Rongen, Katharina (99) 1081
        Reitinger, Christina (99) 1000 - Müller, Sabrina (98) 977
        Krolikowski, Ellen (99) 932

Schülerinnen W12

Dreikampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1414 Punkte
        10,99       -    4,31       -   42,50
  2. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1390 Punkte
        10,68       -    5,47       -   24,50
  3. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth               1329 Punkte
        10,72       -    4,38       -   30,00
  4. Winkels, Julia               97 SC Myhl Leichtathletik          1318 Punkte
        11,18       -    4,32       -   34,00
  5. Bluhm, Sabrina               97 SC Myhl Leichtathletik          1228 Punkte
        10,96       -    3,95       -   27,50
  6. Evertz, Madita               97 LC Phönix Geilenkirchen         1170 Punkte
        11,32       -    4,02       -   24,50
  7. Ringler, Sophie              97 SC Myhl Leichtathletik          1121 Punkte
        11,97       -    3,70       -   28,50
  8. Coobs, Kimberley             97 DJK Gillrath                    1121 Punkte
        11,66       -    3,68       -   26,50
  9. Melzner, Jana                97 TuS Jahn Hilfarth               1090 Punkte
        11,89       -    3,63       -   26,00
 10. Wagner, Julia                97 TuS Porselen                    1078 Punkte
        11,35       -    3,54       -   22,00
 11. Schreiter, Annalena          97 DJK Gillrath                    1073 Punkte
        11,94       -    3,40       -   27,50
 12. Evertz, Judith               97 LC Phönix Geilenkirchen         1040 Punkte
        11,81       -    3,85       -   19,00
 13. Lennartz, Kathrin            97 SC Myhl Leichtathletik          1038 Punkte
        11,59       -    3,64       -   19,50
 14. Brunen, Franka               97 TV 1860 Erkelenz                 966 Punkte
        12,55       -    3,56       -   20,50
 15. Krüger, Helena               97 TV 1860 Erkelenz                 851 Punkte
        12,78       -    2,87       -   20,00
  Seeberger, Sarah          97 OSC Waldniel          1255 Punkte   außer Wertung
        11,88       -    3,86       -   39,50
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1808 Punkte
        10,99       -    4,31       -   42,50-    1,32
  2. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth               1748 Punkte
        10,72       -    4,38       -   30,00-    1,36
  3. Winkels, Julia               97 SC Myhl Leichtathletik          1737 Punkte
        11,18       -    4,32       -   34,00-    1,36
  4. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1678 Punkte
        10,68       -    5,47       -   24,50-    1,16
  5. Evertz, Madita               97 LC Phönix Geilenkirchen         1538 Punkte
        11,32       -    4,02       -   24,50-    1,28
  6. Wagner, Julia                97 TuS Porselen                    1472 Punkte
        11,35       -    3,54       -   22,00-    1,32
  7. Bluhm, Sabrina               97 SC Myhl Leichtathletik          1432 Punkte
        10,96       -    3,95       -   27,50-    1,04
  8. Ringler, Sophie              97 SC Myhl Leichtathletik          1409 Punkte
        11,97       -    3,70       -   28,50-    1,16
  9. Coobs, Kimberley             97 DJK Gillrath                    1354 Punkte
        11,66       -    3,68       -   26,50-    1,08
 10. Schreiter, Annalena          97 DJK Gillrath                    1306 Punkte
        11,94       -    3,40       -   27,50-    1,08
 11. Evertz, Judith               97 LC Phönix Geilenkirchen         1301 Punkte
        11,81       -    3,85       -   19,00-    1,12
 12. Lennartz, Kathrin            97 SC Myhl Leichtathletik          1271 Punkte
        11,59       -    3,64       -   19,50-    1,08
  Seeberger, Sarah        97 OSC Waldniel           1543 Punkte    außer Wertung
        11,88       -    3,86       -   39,50-    1,16

Schülerinnen W13

Dreikampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
  1. Peters, Helena               96 SC Myhl Leichtathletik          1552 Punkte
        10,44       -    5,07       -   42,50
  2. Joachims, Christina          96 SC Myhl Leichtathletik          1456 Punkte
        10,92       -    4,22       -   48,00
  3. Kammer, Sarah                96 SC Myhl Leichtathletik          1399 Punkte
        11,15       -    4,39       -   41,50
  4. Fabian, Anna Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1305 Punkte
        11,07       -    4,34       -   31,50
  5. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1274 Punkte
        10,88       -    4,47       -   25,50
  6. Gipperich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1197 Punkte
        10,77       -    4,06       -   22,00
  7. Höffgen, Alina               96 TV 1860 Erkelenz                1176 Punkte
        11,35       -    4,00       -   25,50
  8. Hehlke, Laura                96 TV 1860 Erkelenz                1113 Punkte
        11,90       -    3,59       -   28,50
  9. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                1105 Punkte
        11,84       -    3,75       -   25,50
 10. Sieben, Jaqueline            96 TV 1860 Erkelenz                 994 Punkte
        12,11       -    3,42       -   21,50
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                       13.06.2009
  1. SC Myhl Leichtathletik                                          6953 Punkte
        Peters, Helena (96) 1552 - Joachims, Christina (96) 1456
        Kammer, Sarah (96) 1399 - Winkels, Julia (97) 1318
        Bluhm, Sabrina (97) 1228
  2. TV 1860 Erkelenz                                                6580 Punkte
        Franz, Tabea (97) 1414 - Weiner, Julia (97) 1390
        Fabian, Anna Lena (96) 1305 - Dohr, Mara (96) 1274
        Gipperich, Marie (96) 1197
  3. TV 1860 Erkelenz                                                5354 Punkte
        Höffgen, Alina (96) 1176 - Hehlke, Laura (96) 1113
        Dossow, Luca (96) 1105 - Sieben, Jaqueline (96) 994
        Brunen, Franka (97) 966
 
Vierkampf                                                             13.06.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
  1. Peters, Helena               96 SC Myhl Leichtathletik          2093 Punkte
        10,44       -    5,07       -   42,50-    1,56
  2. Joachims, Christina          96 SC Myhl Leichtathletik          1850 Punkte
        10,92       -    4,22       -   48,00-    1,32
  3. Kammer, Sarah                96 SC Myhl Leichtathletik          1818 Punkte
        11,15       -    4,39       -   41,50-    1,36
  4. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1718 Punkte
        10,88       -    4,47       -   25,50-    1,40
  5. Fabian, Anna Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1699 Punkte
        11,07       -    4,34       -   31,50-    1,32
  6. Gipperich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1565 Punkte
        10,77       -    4,06       -   22,00-    1,28
  7. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                1499 Punkte
        11,84       -    3,75       -   25,50-    1,32
  8. Höffgen, Alina               96 TV 1860 Erkelenz                1464 Punkte
        11,35       -    4,00       -   25,50-    1,16
  9. Sieben, Jaqueline            96 TV 1860 Erkelenz                1336 Punkte
        12,11       -    3,42       -   21,50-    1,24
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                       13.06.2009
  1. SC Myhl Leichtathletik                                          8930 Punkte
        Peters, Helena (96) 2093 - Joachims, Christina (96) 1850
        Kammer, Sarah (96) 1818 - Winkels, Julia (97) 1737
        Bluhm, Sabrina (97) 1432
  2. TV 1860 Erkelenz                                                8468 Punkte
        Franz, Tabea (97) 1808 - Dohr, Mara (96) 1718
        Fabian, Anna Lena (96) 1699 - Weiner, Julia (97) 1678
        Gipperich, Marie (96) 1565

Schülerinnen W14

Vierkampf                                                             13.06.2009
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
  1. Pohlen, Eva Luisa            95 TuS Jahn Hilfarth               1589 Punkte
         1,40-    5,97-   14,55(+1,3 )-    3,85( 0,0 )
  2. Blunden, Corinna             95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1494 Punkte
         1,24-    7,70-   15,71(+1,3 )-    3,86( 0,0 )
  3. Broeske, Johanna             95 TV 1860 Erkelenz                1108 Punkte
         1,28-    6,12-   14,50(+1,3 )-  o.g.V.       
  4. Ringler, Julia               95 SC Myhl Leichtathletik          1024 Punkte
       o.g.V.-    5,32-   15,06(+1,3 )-    3,44(+0,5 )

Schülerinnen W15

Vierkampf                                                             13.06.2009
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
  1. Trautmann, Saskia            94 TV 1860 Erkelenz                1810 Punkte
         1,44-    8,36-   14,13       -    4,28( 0,0 )
  2. Vaßen, Christine             94 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1483 Punkte
         1,24-    8,50-   15,35( 0,0 )-    3,31(+1,0 )

weibliche Jugend B

Vierkampf                                                             12.06.2009
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
  1. Rhyßen, Heike                92 TV 1860 Erkelenz                2140 Punkte
        18,26(-4,0 )-    1,52-    8,27-   13,92(-0,4 )
  2. Lenzen, Alexandra            93 TV 1860 Erkelenz                2052 Punkte
        17,49(+0,6 )-    1,32-    9,49-   14,12(-0,4 )
  3. Schäfer, Luisa               93 TV 1860 Erkelenz                1541 Punkte
        19,04(-4,0 )-    1,32-    6,07-   15,06(-0,4 )
 
Siebenkampf                                                       12./13.06.2009
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
  1. Rhyßen, Heike                92 TV 1860 Erkelenz                3865 Punkte
        18,26(-4,0 )-    1,52-    8,27-   13,92(-0,4 )
         4,74(+0,2 )-   29,41- 2:24,02
  2. Lenzen, Alexandra            93 TV 1860 Erkelenz                3163 Punkte
        17,49(+0,6 )-    1,32-    9,49-   14,12(-0,4 )
         4,43(+1,6 )-   21,61- 2:58,30

Frauen

Siebenkampf                                                       12./13.06.2009
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
  1. Rhyßen, Melanie              86 TV 1860 Erkelenz                4063 Punkte
        17,51(+0,6 )-    1,52-   10,27-   28,18(-2,3 )
         4,98(+0,3 )-   25,14- 2:23,54

W 40

Diskus                                                            12./13.06.2009
  1. Emunds, Monika               67 TV 1860 Erkelenz         29,40 m