Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

 

 

                                                                   

Einzelmeisterschaften der Schüler/-innen D-B des Kreises Heinsberg

Ergebnisliste

 

 

 

 

 

 

Schüler M8

 

50 m Endlauf                                                    12.09.2009
 1.Rongen, Maximilian          01 SC Myhl Leichtathletik            9,27 sec
 2.Minderjahn-Stein, Matteo    01 SC Myhl Leichtathletik            9,59 sec
 3.Thönissen, Nils             01 TV 1860 Erkelenz                  9,91 sec
 4.Jeup, Johannes              01 TuS Wegberg                      10,21 sec
 5.Jeup, Christian             02 TuS Wegberg                      10,75 sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Rongen, Maximilian          01 SC Myhl Leichtathletik            3,31 m        
 2.Thönissen, Nils             01 TV 1860 Erkelenz                  3,04 m        
 3.Minderjahn-Stein, Matteo    01 SC Myhl Leichtathletik            2,85 m        
 4.Jeup, Johannes              01 TuS Wegberg                       2,66 m        
 5.Jeup, Christian             02 TuS Wegberg                       2,58 m        
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Minderjahn-Stein, Matteo    01 SC Myhl Leichtathletik           28,50 m  
 2.Rongen, Maximilian          01 SC Myhl Leichtathletik           25,00 m  
 3.Jeup, Johannes              01 TuS Wegberg                      20,00 m  
 4.Thönissen, Nils             01 TV 1860 Erkelenz                 19,00 m  
 
 

 

Schüler M9

 

50 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik            8,18 sec q       
 2.Melzner, Niclas             00 TuS Jahn Hilfarth                 8,24 sec q       
 3.Tocha, Stephan              00 LG Oberbruch Dremmen              9,12 sec q       
 4.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth                 9,18 sec q       
 5.Kroppen, Pierro             00 TV 1860 Erkelenz                  9,30 sec
 6.Buscher, Maximilian         00 SC Myhl Leichtathletik            9,48 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Fabian, Daniel              00 TV 1860 Erkelenz                  8,56 sec q       
 2.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik            9,12 sec q       
 3.Loers, Tim                  00 TV 1860 Erkelenz                  9,36 sec
 4.Sieberichs, Nils            00 TuS Jahn Hilfarth                 9,50 sec
 5.Dahmen, Eike                00 TuS Wegberg                       9,88 sec
 6.Höfer, Tristan              00 TV 1860 Erkelenz                 10,48 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Melzner, Niclas             00 TuS Jahn Hilfarth                 8,36 sec
 2.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik            8,44 sec
 3.Fabian, Daniel              00 TV 1860 Erkelenz                  8,58 sec
 4.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik            9,16 sec
 5.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth                 9,28 sec
 6.Tocha, Stephan              00 LG Oberbruch Dremmen              9,40 sec
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                12.09.2009
 
 1.SC Myhl Leichtathletik                                          35,40 sec
    Rongen, M 01 - Dohle, H 00 - Minderjahn-Stein, M 01 - Buscher, M 00
 2.TV 1860 Erkelenz                                                37,34 sec
    Loers, T 00 - Thönissen, N 01 - Kroppen, P 00 - Fabian, D 00
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Fabian, Daniel              00 TV 1860 Erkelenz                  3,50 m        
 1.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik            3,50 m        
 3.Melzner, Niclas             00 TuS Jahn Hilfarth                 3,37 m        
 4.Loers, Tim                  00 TV 1860 Erkelenz                  3,20 m        
 4.Kroppen, Pierro             00 TV 1860 Erkelenz                  3,20 m        
 6.Tocha, Stephan              00 LG Oberbruch Dremmen              3,17 m        
 7.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth                 3,11 m        
 8.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik            3,05 m        
 9.Sieberichs, Nils            00 TuS Jahn Hilfarth                 2,92 m        
10.Buscher, Maximilian         00 SC Myhl Leichtathletik            2,80 m        
11.Dahmen, Eike                00 TuS Wegberg                       2,64 m        
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik           37,00 m  
 2.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik           33,50 m  
 3.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth                33,00 m  
 4.Sieberichs, Nils            00 TuS Jahn Hilfarth                32,00 m  
 5.Fabian, Daniel              00 TV 1860 Erkelenz                 31,00 m  
 6.Melzner, Niclas             00 TuS Jahn Hilfarth                26,00 m  
 7.Kroppen, Pierro             00 TV 1860 Erkelenz                 24,50 m  
 8.Loers, Tim                  00 TV 1860 Erkelenz                 23,00 m  
 9.Buscher, Maximilian         00 SC Myhl Leichtathletik           20,50 m  
10.Dahmen, Eike                00 TuS Wegberg                      20,00 m  
11.Höfer, Tristan              00 TV 1860 Erkelenz                 16,00 m  
 
 

 

Schüler M10

 

50 m Endläufe                                                   12.09.2009
 
1. Endlauf                     
 
 1.Hinzen, Tobias              99 TuS Wegberg                       8,26 sec
 2.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik            8,52 sec
 3.Bob,Roman                   99 LC Phönix Geilenkirchen           9,12 sec
 4.Gaspers, Frederik           99 TuS Wegberg                       9,14 sec
 
2. Endlauf                     
 
 1.Langemeyer, Nils            99 SV Schlafhorst                    8,11 sec
 2.Fuchs, Moritz               99 TV 1860 Erkelenz                  8,61 sec
 3.Dohr, Luca                  99 TV 1860 Erkelenz                  8,81 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Fuchs, Moritz               99 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m  
 1.Langemeyer, Nils            99 SV Schlafhorst                    1,10 m  
 3.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik            1,05 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik            3,71 m        
 2.Langemeyer, Nils            99 SV Schlafhorst                    3,59 m        
 3.Fuchs, Moritz               99 TV 1860 Erkelenz                  3,57 m        
 4.Hinzen, Tobias              99 TuS Wegberg                       3,44 m        
 5.Gaspers, Frederik           99 TuS Wegberg                       3,26 m        
 6.Dohr, Luca                  99 TV 1860 Erkelenz                  3,23 m        
 7.Bob,Roman                   99 LC Phönix Geilenkirchen           3,11 m        
 8.Wahl, Lukas                 99 TV 1860 Erkelenz                  2,89 m        
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik           32,50 m  
 2.Fuchs, Moritz               99 TV 1860 Erkelenz                 31,00 m  
 3.Schmiedicke, David          99 TuS Wegberg                      30,00 m  
 4.Dohr, Luca                  99 TV 1860 Erkelenz                 29,50 m  
 5.Langemeyer, Nils            99 SV Schlafhorst                   27,50 m  
 6.Wahl, Lukas                 99 TV 1860 Erkelenz                 22,50 m  
 7.Gaspers, Frederik           99 TuS Wegberg                      21,00 m  
 
 

 

Schüler M11

 

50 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik            8,40 sec q       
 2.Borghorst, Gregor           98 LC Phönix Geilenkirchen           8,46 sec q       
 3.Loers, David                98 TV 1860 Erkelenz                  8,82 sec
 4.Vochsen, Torben             98 TV 1860 Erkelenz                  9,62 sec
   Lohmann, Moritz             98 TV Herkenrath                     7,84 sec aW
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                  8,01 sec q       
 2.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  8,09 sec q       
 3.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           8,79 sec q       
 4.Flügels, Paul               98 TuS Wegberg                       8,91 sec
 5.Hensen, Raimund             98 TuS Jahn Hilfarth                 9,21 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik            8,15 sec q       
 2.Greier, Nils                98 SV Schlafhorst                    8,99 sec
 3.Ganz, Gerrit                98 TuS Jahn Hilfarth                 9,05 sec
 4.Gaspers, Hendrik            98 TuS Wegberg                       9,39 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                  8,06 sec
 2.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik            8,18 sec
 3.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  8,20 sec
 4.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik            8,38 sec
 5.Borghorst, Gregor           98 LC Phönix Geilenkirchen           8,54 sec
 6.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           8,78 sec
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                12.09.2009
 
 1.SC Myhl Leichtathletik                                          31,17 sec
    Sieben, S 00 - Dohle, F 99 - Lindt, F 98 - Memenga, A 98
 2.TV 1860 Erkelenz                                                32,01 sec
    Loers, T 00 - Thönissen, N 01 - Kroppen, P 00 - Fabian, D 00
 3.TuS Jahn Hilfarth                                               34,45 sec
    Krings, N 00 - Hensen, R 98 - Sieberichs, N 00 - Melzner, N 00
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                  1,23 m  
 2.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  1,20 m  
 3.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           1,15 m  
   Lohmann, Moritz             98 TV Herkenrath                     1,31 m   aW
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                  4,14 m        
 2.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  3,96 m        
 3.Bergs, Jens                 98 LC Phönix Geilenkirchen           3,81 m        
 3.Borghorst, Gregor           98 LC Phönix Geilenkirchen           3,81 m        
 5.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik            3,68 m        
 6.Flügels, Paul               98 TuS Wegberg                       3,64 m        
 7.Gaspers, Hendrik            98 TuS Wegberg                       3,53 m        
 8.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik            3,46 m        
 9.Loers, David                98 TV 1860 Erkelenz                  3,43 m        
10.Hensen, Raimund             98 TuS Jahn Hilfarth                 3,21 m        
11.Greier, Nils                98 SV Schlafhorst                    3,15 m        
12.Vochsen, Torben             98 TV 1860 Erkelenz                  3,00 m        
   Lohmann, Moritz             98 TV Herkenrath                     4,37 m         aW
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik           43,00 m  
 2.Vochsen, Torben             98 TV 1860 Erkelenz                 41,50 m  
 3.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik           40,00 m  
 4.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz                 36,00 m  
 5.Greier, Nils                98 SV Schlafhorst                   34,00 m  
 6.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                 33,50 m  
 7.Borghorst, Gregor           98 LC Phönix Geilenkirchen          32,00 m  
 7.Ganz, Gerrit                98 TuS Jahn Hilfarth                32,00 m  
 9.Gaspers, Hendrik            98 TuS Wegberg                      27,00 m  
10.Flügels, Paul               98 TuS Wegberg                      20,00 m  
 
 

 

Schüler M12

 

75 m Endläufe                                                   12.09.2009
 
1. Endlauf                     Wind:      
 
   Moormann, Lars              96 TV Herkenrath                    10,85 sec aW
   Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                    11,13 sec aW
   Wolff, Jannis               98 DJK Rasensport Aachen Brand      11,15 sec aW
   Kovacevic, Mario            97 TV Herkenrath                    11,47 sec aW
   Höller, Bastian             97 TV Herkenrath                    12,33 sec aW
 
2. Endlauf                     
 
 1.Heil, Roman                 97 SV Schlafhorst                   11,46 sec
 2.Wassenhoven, Nico           97 LG Oberbruch Dremmen             11,56 sec
 3.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                12,12 sec
 4.Berghofen, Julien           97 TuS Jahn Hilfarth                12,14 sec
 5.Otten, Lukas                97 SC Myhl Leichtathletik           12,58 sec
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            12.09.2009
 
 1.Heil, Roman                 97 SV Schlafhorst                   12,25 sec  1./I   
 2.Wassenhoven, Nico           97 LG Oberbruch Dremmen             12,57 sec  2./I   
 3.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz                 12,69 sec  3./I   
 4.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                13,29 sec  4./I   
   Kovacevic, Mario            97 TV Herkenrath                    12,43 sec aW
   Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                    10,89 sec aW
   Wolff, Jannis               98 DJK Rasensport Aachen Brand      11,09 sec aW
   Moormann, Lars              96 TV Herkenrath                    10,67 sec aW
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz                  1,25 m  
   Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                     1,20 m   aW
   Kovacevic, Mario            97 TV Herkenrath                     1,15 m   aW
   Höller, Bastian             97 TV Herkenrath                   o.g.V. m   aW
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Wassenhoven, Nico           97 LG Oberbruch Dremmen              4,67 m        
 2.Heil, Roman                 97 SV Schlafhorst                    4,23 m        
 3.Berghofen, Julien           97 TuS Jahn Hilfarth                 3,92 m        
 4.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                 3,92 m        
 5.Otten, Lukas                97 SC Myhl Leichtathletik            3,43 m        
 6.Maier, Michael              97 LC Phönix Geilenkirchen           3,32 m        
   Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                     4,38 m         aW
   Kovacevic, Mario            97 TV Herkenrath                     4,33 m         aW
   Höller, Bastian             97 TV Herkenrath                     3,38 m         aW
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.09.2009
 
 1.Heil, Roman                 97 SV Schlafhorst                   26,88 m  
 2.Schmucker, Pascal           97 DJK Gillrath                     24,82 m  
 3.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz                 15,84 m  
   Höller, Bastian             97 TV Herkenrath                    14,13 m   aW
 
 
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.09.2009
 
 1.Heil, Roman                 97 SV Schlafhorst                   47,50 m  
 2.Schmucker, Pascal           97 DJK Gillrath                     36,00 m  
 3.Maier, Michael              97 LC Phönix Geilenkirchen          33,50 m  
 4.Berghofen, Julien           97 TuS Jahn Hilfarth                28,50 m  
 5.Otten, Lukas                97 SC Myhl Leichtathletik           28,50 m  
   Wurth, Milan                97 TV Herkenrath                    43,00 m   aW
   Lohmann, Moritz             98 TV Herkenrath                    40,50 m   aW
   Kovacevic, Mario            97 TV Herkenrath                    35,00 m   aW
   Höller, Bastian             97 TV Herkenrath                    34,50 m   aW
 
 

 

Schüler M13

 

75 m Endlauf                   Wind:                            12.09.2009
 
 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 10,15 sec
 2.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                      10,71 sec
 3.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 10,97 sec
 4.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 11,07 sec
 5.Uzoma, Samuel               96 SV Schlafhorst                   11,17 sec
 6.Funk, Niklas                96 TV 1860 Erkelenz                 11,23 sec
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             12.09.2009
 
 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 10,26 sec
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 11,00 sec
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 11,16 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Uzoma, Samuel               96 SV Schlafhorst                    1,48 m  
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  1,42 m  
 3.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  1,39 m  
   Moormann, Lars              96 TV Herkenrath                     1,45 m   aW
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  5,04 m        
 2.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                       4,86 m        
 3.Uzoma, Samuel               96 SV Schlafhorst                    4,63 m        
 4.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  4,52 m        
 5.Funk, Niklas                96 TV 1860 Erkelenz                  4,35 m        
 6.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  4,34 m        
   Moormann, Lars              96 TV Herkenrath                     4,91 m         aW
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.09.2009
 
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 34,61 m  
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 26,48 m  
 3.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik           24,24 m  
 4.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 23,98 m  
 5.Uzoma, Samuel               96 SV Schlafhorst                   23,37 m  
 
 
Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.09.2009
 
 1.Uzoma, Samuel               96 SV Schlafhorst                   49,50 m  
 2.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 47,50 m  
 3.Funk, Niklas                96 TV 1860 Erkelenz                 43,50 m  
 4.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 41,00 m  
 5.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 40,50 m  
 6.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik           36,00 m  
   Moormann, Lars              96 TV Herkenrath                    47,00 m   aW
 
 

 

Schülerinnen W8

 

50 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kirchhoff, Kim              01 DJK Gillrath                      9,06 sec q       
 2.Kuypers, Jana               01 SC Myhl Leichtathletik            9,68 sec q       
 3.Kugland, Luisa              01 TV 1860 Erkelenz                  9,94 sec
 4.Palmen, Alina               01 LG Oberbruch Dremmen             10,06 sec
 5.Derichs, Leonie             04 TuS Porselen                     10,26 sec
 6.Sieberichs, Marie           02 TuS Jahn Hilfarth                11,02 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Blankertz, Lena             01 SC Myhl Leichtathletik            9,19 sec q       
 2.Mech, Lisa                  01 SC Myhl Leichtathletik            9,59 sec q       
 3.Schmitz, Laura              01 TuS Jahn Hilfarth                10,81 sec
 4.Höfer, Eileen               02 TV 1860 Erkelenz                 10,99 sec
 5.Brudermanns, Eva            02 TV 1860 Erkelenz                 11,07 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Elsbernd, Julia             01 TV 1860 Erkelenz                  9,01 sec q       
 2.Steffen, Arabella           01 TV 1860 Erkelenz                  9,77 sec q       
 3.Meindorfner, Karina         00 TuS Jahn Hilfarth                 9,79 sec
 4.Wilhelm, Celine             01 TuS Porselen                      9,99 sec
 5.Lingens, Anna               01 LC Phönix Geilenkirchen          10,33 sec
 6.Gerhards, Anna Lena         01 TV 1860 Erkelenz                 10,45 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Elsbernd, Julia             01 TV 1860 Erkelenz                  8,88 sec
 2.Kirchhoff, Kim              01 DJK Gillrath                      8,96 sec
 3.Blankertz, Lena             01 SC Myhl Leichtathletik            9,30 sec
 4.Kuypers, Jana               01 SC Myhl Leichtathletik            9,52 sec
 5.Mech, Lisa                  01 SC Myhl Leichtathletik            9,60 sec
 6.Steffen, Arabella           01 TV 1860 Erkelenz                  9,80 sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Elsbernd, Julia             01 TV 1860 Erkelenz                  3,29 m        
 2.Blankertz, Lena             01 SC Myhl Leichtathletik            3,01 m        
 3.Wilhelm, Celine             01 TuS Porselen                      2,95 m        
 4.Kirchhoff, Kim              01 DJK Gillrath                      2,89 m        
 5.Mech, Lisa                  01 SC Myhl Leichtathletik            2,88 m        
 6.Meindorfner, Karina         00 TuS Jahn Hilfarth                 2,85 m        
 7.Kuypers, Jana               01 SC Myhl Leichtathletik            2,82 m        
 8.Steffen, Arabella           01 TV 1860 Erkelenz                  2,78 m        
 9.Kugland, Luisa              01 TV 1860 Erkelenz                  2,66 m        
10.Derichs, Leonie             04 TuS Porselen                      2,60 m        
11.Höfer, Eileen               02 TV 1860 Erkelenz                  2,48 m        
12.Lingens, Anna               01 LC Phönix Geilenkirchen           2,42 m        
13.Schmitz, Laura              01 TuS Jahn Hilfarth                 2,24 m        
14.Gerhards, Anna Lena         01 TV 1860 Erkelenz                  2,12 m        
15.Sieberichs, Marie           02 TuS Jahn Hilfarth                 2,02 m        
16.Brudermanns, Eva            02 TV 1860 Erkelenz                  1,92 m        
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Kirchhoff, Kim              01 DJK Gillrath                     17,50 m  
 2.Elsbernd, Julia             01 TV 1860 Erkelenz                 16,00 m  
 3.Schmitz, Laura              01 TuS Jahn Hilfarth                15,00 m  
 4.Kugland, Luisa              01 TV 1860 Erkelenz                 15,00 m  
 5.Derichs, Leonie             04 TuS Porselen                     14,00 m  
 6.Palmen, Alina               01 LG Oberbruch Dremmen             12,50 m  
 7.Wilhelm, Celine             01 TuS Porselen                     11,50 m  
 8.Sieberichs, Marie           02 TuS Jahn Hilfarth                11,00 m  
 9.Steffen, Arabella           01 TV 1860 Erkelenz                 10,00 m  
10.Brudermanns, Eva            02 TV 1860 Erkelenz                  9,50 m  
11.Höfer, Eileen               02 TV 1860 Erkelenz                  8,50 m  
 
 

 

Schülerinnen W9

 

50 m Endläufe                                                   12.09.2009
 
1. Endlauf                     
 
 1.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz                  9,10 sec
 2.Gödde, Felicia              00 LG Oberbruch Dremmen              9,16 sec
 3.Zittrich, Lina              00 TuS Wegberg                       9,72 sec
 4.Meindorfner, Karina         00 TuS Jahn Hilfarth                 9,80 sec
 
2. Endlauf                     
 
 1.Schiffers, Lisa Maria       00 SV Schlafhorst                    8,35 sec
 2.Reinartz, Nele              00 DJK Gillrath                      8,87 sec
 3.Hermann, Anna-Lena          00 SC Myhl Leichtathletik            9,51 sec
 4.Remmler, Leonie             00 SC Myhl Leichtathletik            9,61 sec
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                12.09.2009
 
 1.SC Myhl Leichtathletik                                          36,38 sec
    Kuypers, J 01 - Blankertz, L 01 - Hermann, A 00 - Remmler, L 00
 2.TV 1860 Erkelenz                                                37,98 sec
    Elsbernd, J 01 - Kugland, L 01 - Steffen, A 01 - Leinweber, E 00
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Schiffers, Lisa Maria       00 SV Schlafhorst                    3,55 m        
 2.Gödde, Felicia              00 LG Oberbruch Dremmen              3,21 m        
 3.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz                  3,14 m        
 4.Remmler, Leonie             00 SC Myhl Leichtathletik            3,10 m        
 5.Reinartz, Nele              00 DJK Gillrath                      3,06 m        
 6.Hermann, Anna-Lena          00 SC Myhl Leichtathletik            2,92 m        
 7.Zittrich, Lina              00 TuS Wegberg                       2,85 m        
 8.Meindorfner, Julia          00 TuS Jahn Hilfarth                 2,83 m        
 9.Wilhelm, Gina               00 TuS Porselen                      2,82 m        
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Schiffers, Lisa Maria       00 SV Schlafhorst                   21,50 m  
 2.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz                 20,50 m  
 3.Reinartz, Nele              00 DJK Gillrath                     20,00 m  
 4.Wilhelm, Gina               00 TuS Porselen                     14,00 m  
 5.Hermann, Anna-Lena          00 SC Myhl Leichtathletik           13,00 m  
 6.Zittrich, Lina              00 TuS Wegberg                      12,50 m  
 
 

 

Schülerinnen W10

 

50 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  8,30 sec q       
 2.Rongen, Katharina           99 SC Myhl Leichtathletik            8,60 sec q       
 3.Jebram, Emilie              99 TuS Jahn Hilfarth                 8,68 sec
 4.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                  8,70 sec
 5.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik            8,96 sec
 6.Froesch, Jule               99 SV Schlafhorst                    9,14 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth                 8,54 sec q       
 2.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik            8,62 sec
 3.Fell, Sara                  99 TuS Jahn Hilfarth                 9,20 sec
 3.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,20 sec
 3.Nickel, Viktoria            99 SC Myhl Leichtathletik            9,20 sec
 6.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth                 9,40 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      8,24 sec q       
 2.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  8,26 sec q       
 3.Jasiewitz, Hannah           99 TV 1860 Erkelenz                  8,84 sec
 4.Eberl, Isabel               99 DJK Gillrath                      8,98 sec
 5.Knoor, Valentina            99 TV 1860 Erkelenz                  9,14 sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Hintzen, Ann-Kristin        99 TuS Wegberg                       8,39 sec q       
 2.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  8,73 sec
 3.Gerighausen, Lara           99 SC Myhl Leichtathletik            9,19 sec
 4.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz                  9,33 sec
   Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                      8,79 sec aW
 
 
50 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      8,29 sec
 2.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  8,30 sec
 3.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  8,35 sec
 4.Hintzen, Ann-Kristin        99 TuS Wegberg                       8,57 sec
 5.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth                 8,67 sec
 5.Rongen, Katharina           99 SC Myhl Leichtathletik            8,67 sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Fell, Sara                  99 TuS Jahn Hilfarth                 1,18 m  
 2.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      1,13 m  
 3.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m  
 4.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m  
 5.Nickel, Viktoria            99 SC Myhl Leichtathletik            1,05 m  
 5.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m  
 7.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik            1,05 m  
 8.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                  1,00 m  
 8.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik            1,00 m  
 8.Schlesiger, Patricia        99 SC Myhl Leichtathletik            1,00 m  
12.Rongen, Katharina           99 SC Myhl Leichtathletik            1,00 m  
12.Gerighausen, Lara           99 SC Myhl Leichtathletik            0,95 m  
13.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth                 0,95 m  
   Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                      1,00 m   aW
   Knoor, Valentina            99 TV 1860 Erkelenz                o.g.V.
   Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                o.g.V.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  3,63 m        
 2.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                  3,62 m        
 2.Hintzen, Ann-Kristin        99 TuS Wegberg                       3,62 m        
 4.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik            3,49 m        
 5.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth                 3,47 m        
 6.Jasiewitz, Hannah           99 TV 1860 Erkelenz                  3,42 m        
 6.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz                  3,42 m        
 8.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth                 3,19 m        
 9.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      3,18 m        
 9.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                  3,18 m        
11.Fell, Sara                  99 TuS Jahn Hilfarth                 3,17 m        
12.Froesch, Jule               99 SV Schlafhorst                    3,15 m        
13.Rongen, Katharina           99 SC Myhl Leichtathletik            3,13 m        
14.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  3,10 m        
15.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik            3,04 m        
16.Eberl, Isabel               99 DJK Gillrath                      3,00 m        
17.Nickel, Viktoria            99 SC Myhl Leichtathletik            2,96 m        
18.Jebram, Emilie              99 TuS Jahn Hilfarth                 2,94 m        
19.Knoor, Valentina            99 TV 1860 Erkelenz                  2,87 m        
19.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                  2,87 m        
21.Gerighausen, Lara           99 SC Myhl Leichtathletik            2,57 m        
   Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                      3,28 m         aW
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                 29,50 m  
 2.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz                 27,50 m  
 3.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik           26,90 m  
 4.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                     26,50 m  
 5.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                 25,50 m  
 6.Fell, Sara                  99 TuS Jahn Hilfarth                22,50 m  
 7.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                 22,50 m  
 7.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m  
 8.Rongen, Katharina           99 SC Myhl Leichtathletik           20,50 m  
 9.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                 19,00 m  
10.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth                18,00 m  
11.Froesch, Jule               99 SV Schlafhorst                   17,50 m  
11.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik           17,50 m  
13.Eberl, Isabel               99 DJK Gillrath                     17,00 m  
14.Jebram, Emilie              99 TuS Jahn Hilfarth                16,50 m  
   Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                     25,50 m   aW
 
 

 

Schülerinnen W11

 

50 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  7,66 sec q       
 2.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                  8,10 sec q       
 3.Zittrich, Mara              98 TuS Wegberg                       8,54 sec q       
 4.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                  8,78 sec
 5.Schäfer, Maren              98 LC Phönix Geilenkirchen           9,00 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                       8,70 sec q       
 2.Eck, Julia                  98 SV Schlafhorst                    8,76 sec q       
 3.Hansen, Tanja               98 LC Phönix Geilenkirchen           9,02 sec
 4.Schleicher, Jasmin          98 LC Phönix Geilenkirchen           9,18 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  7,74 sec q       
 2.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik            8,86 sec
 3.Köhnen, Larissa             98 SV Schlafhorst                    9,34 sec
 4.Schever, Alina              98 DJK Gillrath                      9,40 sec
 5.Dienhof, Lena-Anna          98 TuS Jahn Hilfarth                 9,56 sec
 
 
50 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  7,91 sec
 2.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  8,21 sec
 3.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                  8,35 sec
 4.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                       8,79 sec
 5.Zittrich, Mara              98 TuS Wegberg                       8,81 sec
 6.Eck, Julia                  98 SV Schlafhorst                    9,07 sec
 
 
4 x 50 m Endlauf                                                12.09.2009
 
 1.TV 1860 Erkelenz I                                              31,03 sec
    Kranzusch, K 98 - Kampf, L 98 - Langner, E 98 - Fabian, J 98
 2.TV 1860 Erkelenz II                                             32,19 sec
    Kukic, G 99 - Franz, T 99 - Kneisle, S 99 - Kuß, M 99
 3.SC Myhl Leichtathletik                                          32,93 sec
    Derichs, J 98 - Ossowski, N 99 - Reitinger, C 99 - Rongen, K 99
 4.TuS Jahn Hilfarth                                               33,67 sec
    Frenken, L 99 - Fell, S 99 - Jebram, E 99 - Meuser, G 99
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik            1,38 m  
 2.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  1,35 m  
 3.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                  1,20 m  
 4.Eck, Julia                  98 SV Schlafhorst                    1,11 m  
 5.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik            1,11 m  
 6.Zittrich, Mara              98 TuS Wegberg                       1,08 m  
 7.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m  
 8.Köhnen, Larissa             98 SV Schlafhorst                    1,05 m  
 9.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                       1,00 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  4,40 m        
 2.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  3,78 m        
 3.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                  3,77 m        
 4.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik            3,74 m        
 5.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                  3,65 m        
 6.Zittrich, Mara              98 TuS Wegberg                       3,61 m        
 7.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik            3,33 m        
 8.Schäfer, Maren              98 LC Phönix Geilenkirchen           3,21 m        
 9.Eck, Julia                  98 SV Schlafhorst                    3,20 m        
10.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                       3,17 m        
11.Köhnen, Larissa             98 SV Schlafhorst                    3,00 m        
12.Schleicher, Jasmin          98 LC Phönix Geilenkirchen           2,99 m        
13.Dienhof, Lena-Anna          98 TuS Jahn Hilfarth                 2,82 m        
14.Schever, Alina              98 DJK Gillrath                      2,73 m        
15.Hansen, Tanja               98 LC Phönix Geilenkirchen           2,70 m        
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik           37,50 m  
 2.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 33,50 m  
 3.Schever, Alina              98 DJK Gillrath                     28,50 m  
 4.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                 27,00 m  
 5.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                 26,00 m  
 6.Kranzusch, Kira             98 TV 1860 Erkelenz                 26,00 m  
 7.Zittrich, Mara              98 TuS Wegberg                      24,50 m  
 8.Schleicher, Jasmin          98 LC Phönix Geilenkirchen          23,50 m  
 9.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik           23,00 m  
10.Eck, Julia                  98 SV Schlafhorst                   21,50 m  
11.Hansen, Tanja               98 LC Phönix Geilenkirchen          20,50 m  
12.Schäfer, Maren              98 LC Phönix Geilenkirchen          16,00 m  
13.Köhnen, Larissa             98 SV Schlafhorst                   14,50 m  
 
 

 

Schülerinnen W12

 

75 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 11,06 sec q       
 2.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           11,18 sec q       
 3.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                11,22 sec q       
 4.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           11,48 sec q       
   Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                    11,07 sec aW
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                 11,15 sec q       
 2.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                     11,37 sec q       
 3.Esser, Jana                 97 TV 1860 Erkelenz                 11,87 sec
   Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                    10,75 sec aW
   Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                    11,27 sec aW
 
 
75 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                 10,97 sec
 2.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 11,21 sec
 3.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           11,25 sec
 4.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                11,33 sec
 5.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                     11,35 sec
 6.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           11,51 sec
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            12.09.2009
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 11,24 sec  1./I   
 2.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           11,80 sec  2./I   
 3.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik           11,94 sec  3./I   
   Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                    10,97 sec aW
   Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                    11,35 sec aW
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                 1,37 m  
 1.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      1,37 m  
 3.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik            1,34 m  
 3.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  1,34 m  
 5.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                  1,20 m  
   Wolter, Maria-Lenka         97 LT DSHS Köln                      1,34 m   aW
   Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                     1,28 m   aW
   Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                     1,20 m   aW
   Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                     1,15 m   aW
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                 4,61 m        
 2.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik            4,48 m        
 3.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  4,46 m        
 4.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                  4,16 m        
 5.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik            4,11 m        
 6.Esser, Jana                 97 TV 1860 Erkelenz                  3,90 m        
 7.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      3,83 m        
 8.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen           3,69 m        
   Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                     4,53 m         aW
   Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                     4,35 m         aW
   Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                     4,26 m         aW
   Zander, Larissa-Sophie      97 KTSV Preussen Krefeld             4,11 m         aW
   Kohnen, Jill Karen          97 KTSV Preussen Krefeld             4,06 m         aW
   Wolter, Maria-Lenka         97 LT DSHS Köln                      3,83 m         aW
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.09.2009
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 25,16 m  
   Seeberger, Sarah            97 OSC Waldniel                     21,92 m   aW
   Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                    21,90 m   aW
   Kohnen, Jill Karen          97 KTSV Preussen Krefeld            20,52 m   aW
   Zander, Larissa-Sophie      97 KTSV Preussen Krefeld            14,84 m   aW
   Wolter, Maria-Lenka         97 LT DSHS Köln                     13,68 m   aW
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 39,50 m  
 2.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           36,50 m  
 3.Esser, Jana                 97 TV 1860 Erkelenz                 33,50 m  
 4.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                24,50 m  
 5.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                     23,50 m  
   Kohnen, Jill Karen          97 KTSV Preussen Krefeld            44,00 m   aW
   Zander, Larissa-Sophie      97 KTSV Preussen Krefeld            42,50 m   aW
   Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                    31,00 m   aW
   Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                    30,50 m   aW
   Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                    27,00 m   aW
 
 

 

Schülerinnen W13

 

75 m Vorläufe                                                   12.09.2009
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Finkgräfe, Anna             96 DJK-VfL Willich                  10,57 sec q       
 2.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                 11,05 sec q       
 3.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik           11,55 sec
 4.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 11,89 sec
 5.Myrcik, Jenny               96 LC Phönix Geilenkirchen          12,61 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,31 sec q       
 2.Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                    10,73 sec q       
 3.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen          11,39 sec
 4.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 11,67 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid             10,58 sec q       
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 11,14 sec q       
 3.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 11,84 sec
 4.Sieben, Jaqueline           96 TV 1860 Erkelenz                 12,26 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    12.09.2009
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,53 sec
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 11,17 sec
 3.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                 11,23 sec
 4.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen          11,57 sec
 5.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 11,77 sec
 6.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik           11,79 sec
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            12.09.2009
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,27 sec  1./II  
 2.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 12,03 sec  1./I   
 3.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 12,49 sec  2./I   
 4.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 12,81 sec  2./II  
 5.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 13,41 sec  3./II  
   Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid             10,25 sec aW
   Finkgräfe, Anna             96 DJK-VfL Willich                  10,29 sec aW
   Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                         
   Finkgräfe, Anna             96 DJK-VfL Willich                       
   Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid                  
 
 
4 x 75 m Endlauf                                                12.09.2009
 
 1.SC Myhl Leichtathletik                                          41,56 sec
    Bluhm, S 97 - Peters, H 96 - Joachims, C 96 - Kammer, S 96
 2.TV 1860 Erkelenz I                                              42,20 sec
    Weiner, J 97 - Gipperich, M 96 - Franz, T 97 - Fabian, A 96
 3.TV 1860 Erkelenz II                                             45,36 sec
    Elsbernd, L 97 - Esser, J 97 - Dossow, L 96 - Hehlke, L 96
   TV Herkenrath                                                   41,70 sec aW
    Rogge, M 97 - Stevens, S 97 - Stremlau, J 97 - Lotzwi, V 96
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            1,49 m  
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  1,43 m  
 3.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                  1,34 m  
 4.Sieben, Jaqueline           96 TV 1860 Erkelenz                  1,25 m  
 5.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                  1,20 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2009
 
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            5,06 m        
 2.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              4,98 m        
 3.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  4,54 m        
 4.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                  4,37 m        
 5.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen           4,09 m        
 6.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik            3,90 m        
 7.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                  3,84 m        
 8.Sieben, Jaqueline           96 TV 1860 Erkelenz                  3,81 m        
   Finkgräfe, Anna             96 DJK-VfL Willich                   4,79 m         aW
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.09.2009
 
 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik           30,09 m  
 2.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 21,29 m  
 3.Sieben, Jaqueline           96 TV 1860 Erkelenz                 11,29 m  
   Finkgräfe, Anna             96 DJK-VfL Willich                  30,43 m   aW
   Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid             24,59 m   aW
   Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                    19,11 m   aW
 
 
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.09.2009
 
 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik           63,50 m  
 2.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 34,50 m  
 3.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik           24,00 m  
 4.Sieben, Jaqueline           96 TV 1860 Erkelenz                 22,50 m  
   Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                    41,00 m   aW