Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

Ergebnisse
unserer

Veranstaltungen

            


Aprilsportfest

 

 

 

Aprilsportfest des TV 1860 Erkelenz
im Willy-Stein-Stadion am 25. April 2009
 



 

 

Schüler M6

Dreikampf                                                                  

 

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

 

  1. Krings, Pascal               03 TuS Jahn Hilfarth                241 Punkte

        12,08       -    2,11       -   11,50


Schüler M7

Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jacobs, Finn                 02 TV 1860 Erkelenz                 462 Punkte

        10,30       -    2,37       -   18,00

  2. Michiels, Luca               02 LG Oberbruch Dremmen             408 Punkte

         9,92       -    2,26       -   12,50

  3. Ziob, Jonas                  02 TV 1860 Erkelenz                 350 Punkte

        11,26       -    2,25       -   15,00

  4. Jeup, Christian              02 TuS Wegberg                      314 Punkte

        10,68       -    2,21       -   10,00


Schüler M8

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thönissen, Nils              01 TV 1860 Erkelenz                 611 Punkte

         9,54       -    3,00       -   18,50

  2. Jeup, Johannes               01 TuS Wegberg                      603 Punkte

         9,64       -    2,74       -   22,00


Schüler M9

Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Melzner, Niclas              00 TuS Jahn Hilfarth                890 Punkte

         8,34       -    3,98       -   23,50

  2. Fabian, Daniel               00 TV 1860 Erkelenz                 873 Punkte

         8,54       -    3,63       -   28,50

  3. Tocha, Stephan               00 LG Oberbruch Dremmen             732 Punkte

         9,21       -    3,13       -   26,50

  4. Hennig, Julius               00 TV 1860 Erkelenz                 715 Punkte

         8,87       -    3,05       -   22,50

  5. Kloß, Leon                   00 TV 1860 Erkelenz                 698 Punkte

         9,42       -    3,33       -   22,00

  6. Willems, Lennart             00 TuS Wegberg                      674 Punkte

         9,46       -    2,78       -   27,50

  7. Kroppen, Piero               00 TV 1860 Erkelenz                 653 Punkte

         9,55       -    3,21       -   20,00

  8. Heinrichs, Thimo             00 TV 1860 Erkelenz                 362 Punkte

        10,79       -    2,22       -   14,00


 

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                            

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3550 Punkte

        Fabian, Daniel (00) 873 - Hennig, Julius (00) 715

        Kloß, Leon (00) 698 - Kroppen, Piero (00) 653

        Thönissen, Nils (01) 611


Schüler M10

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Langemeyer, Nils             99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          873 Punkte

         8,00       -    3,45       -   24,50

  2. Hintzen, Tobias              99 TuS Wegberg                      813 Punkte

         8,18       -    3,43       -   20,50

  3. Meier, Julius                99 TK Grevenbroich                  812 Punkte

         8,40       -    3,37       -   23,50

  4. Wahle, Jakob                 99 TK Grevenbroich                  807 Punkte

         8,61       -    3,63       -   22,00

  5. Dohr, Luca                   99 TV 1860 Erkelenz                 796 Punkte

         8,71       -    3,31       -   26,00

  6. Schmiedieke, David           99 TuS Wegberg                      791 Punkte

         9,05       -    3,31       -   29,00

  7. Grewe, Marius                99 TV 1860 Erkelenz                 688 Punkte

         8,86       -    2,98       -   20,50

  8. Raser, Sascha                99 TV 1860 Erkelenz                 670 Punkte

         9,02       -    2,85       -   22,00

  9. May, Luca                    99 TuS Wegberg                      648 Punkte

         9,38       -    3,06       -   20,00

 10. Gaspers, Frederik            99 TuS Wegberg                      630 Punkte

         9,37       -    3,00       -   19,00

Schüler M11

Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                1115 Punkte

         7,67       -    4,17       -   39,00

  2. Lindt, Felix                 98 SC Myhl Leichtathletik          1032 Punkte

         7,90       -    3,86       -   36,50

  3. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik          1024 Punkte

         7,98       -    3,80       -   37,50

  4. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                1013 Punkte

         7,99       -    3,94       -   34,00

  5. Greier, Nils                 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          889 Punkte

         8,58       -    3,55       -   32,00

  6. Jansen, Hendrik              98 LC Phönix Geilenkirchen          888 Punkte

         8,28       -    3,46       -   29,50

  7. Mertens, Severin             98 TK Grevenbroich                  885 Punkte

         7,83       -    3,74       -   20,00

  8. Cremer, Tim                  98 TK Grevenbroich                  877 Punkte

         7,82       -    3,66       -   20,00

  9. Borghorst, Gregor            98 LC Phönix Geilenkirchen          862 Punkte

         8,50       -    3,33       -   31,00

 10. Strauch, Fabian              98 LC Phönix Geilenkirchen          852 Punkte

         8,58       -    3,32       -   31,00

 11. Gaspers, Hendrik             98 TuS Wegberg                      805 Punkte

         9,02       -    3,58       -   26,50

 12. Ophoff, Nils                 98 TV 1860 Erkelenz                 791 Punkte

         8,68       -    3,18       -   27,00

 13. Mohren, Johannes             98 TK Grevenbroich                  761 Punkte

         8,72       -    3,34       -   22,00

 14. Loers, David                 98 TV 1860 Erkelenz                 734 Punkte

         8,60       -    3,31       -   18,50

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                            

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4449 Punkte

        Leinweber, Kristian (98) 1115 - Blaeser, Mathis (98) 1013

        Dohr, Luca (99) 796 - Ophoff, Nils (98) 791

        Loers, David (98) 734

  2. TK Grevenbroich                                                 4142 Punkte

        Mertens, Severin (98) 885 - Cremer, Tim (98) 877

        Meier, Julius (99) 812 - Wahle, Jakob (99) 807

        Mohren, Johannes (98) 761

  3. TuS Wegberg                                                     3687 Punkte

        Hintzen, Tobias (99) 813 - Gaspers, Hendrik (98) 805

        Schmiedieke, David (99) 791 - May, Luca (99) 648

        Gaspers, Frederik (99) 630


Schülerinnen W6

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thönissen, Anne              03 TV 1860 Erkelenz                 128 Punkte

        12,62       -    1,54       -    4,50


Schülerinnen W7

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meindorfner, Karina          02 TuS Jahn Hilfarth                540 Punkte

         9,92       -    2,28       -   10,00

  2. Friedenberg, Johanna         02 TV 1860 Erkelenz                 510 Punkte

        10,34       -    2,41       -    9,00

  3. Wagner, Isabel               02 TV 1860 Erkelenz                 204 Punkte

        12,78       -    1,85       -    5,50


Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Elsbernd, Julia              01 TV 1860 Erkelenz                 802 Punkte

         8,95       -    3,05       -   14,00

  2. Kugland, Luisa               01 TV 1860 Erkelenz                 565 Punkte

         9,95       -    2,64       -    8,50

  3. Palmen, Alina                01 LG Oberbruch Dremmen             521 Punkte

        10,29       -    2,33       -   10,00

  4. Hellmich, Mia                01 TuS Jahn Hilfarth                497 Punkte

        10,53       -    2,23       -   10,50

  5. Schmitz, Laura               01 TuS Jahn Hilfarth                488 Punkte

        10,71       -    2,31       -   10,00


Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schiffers, Lisa Maria        00 SV Rot-Weiß Schlafhorst          905 Punkte

         8,39       -    3,33       -   14,50

  2. Leinweber, Evelyn            00 TV 1860 Erkelenz                 901 Punkte

         8,64       -    3,28       -   16,50

  3. Keim, Johanna                00 LG Oberbruch Dremmen             724 Punkte

         9,49       -    2,73       -   15,00

  4. Dahmen, Jana                 00 LG Oberbruch Dremmen             708 Punkte

         9,95       -    2,63       -   17,50

  5. Gödde, Felicia               00 LG Oberbruch Dremmen             680 Punkte

         8,91       -    2,76       -    9,00

  6. Zittrich, Lina               00 TuS Wegberg                      671 Punkte

         9,50       -    2,81       -   11,00

  7. Ziob, Judith                 00 TV 1860 Erkelenz                 656 Punkte

        10,09       -    2,79       -   13,00

  8. Christ, Isabelle             00 TuS Wegberg                      607 Punkte

         9,86       -    2,57       -   11,00

  9. Meindorfner, Julia           00 TuS Jahn Hilfarth                579 Punkte

         9,79       -    2,65       -    8,50

 10. Thomas, Hannah               00 TV 1860 Erkelenz                 490 Punkte

        10,53       -    2,49       -    8,00

 

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                            

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3434 Punkte

        Leinweber, Evelyn (00) 901 - Elsbernd, Julia (01) 802

        Ziob, Judith (00) 656 - Kugland, Luisa (01) 565

        Friedenberg, Johanna (02) 510


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                  

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                1144 Punkte

         8,21       -    3,67       -   28,50

  2. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                1111 Punkte

         8,21       -    3,50       -   27,50

  3. Kuß, Milena                  99 TV 1860 Erkelenz                1100 Punkte

         8,33       -    3,48       -   28,00

  4. Jacobsen, Laura              99 TK Grevenbroich                 1081 Punkte

         8,47       -    3,53       -   27,00

  5. Koltermann, Jennifer         99 TK Grevenbroich                 1028 Punkte

         8,21       -    3,49       -   20,50

  6. Hintzen, Ann-Kristin         99 TuS Wegberg                     1013 Punkte

         8,50       -    3,29       -   24,00

  7. Funken, Leandra              99 TK Grevenbroich                  976 Punkte

         8,76       -    3,30       -   23,00

  8. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth                968 Punkte

         8,33       -    3,60       -   16,00

  9. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                 915 Punkte

         9,36       -    3,01       -   26,00

 10. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 884 Punkte

         8,79       -    3,16       -   17,50

 11. Decker, Meret                99 TK Grevenbroich                  864 Punkte

         8,96       -    3,46       -   14,50

 12. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz                 821 Punkte

         9,04       -    2,83       -   18,00

 13. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz                 812 Punkte

         9,31       -    2,99       -   17,50

 14. Frenken, Lara Jane           99 TuS Jahn Hilfarth                796 Punkte

         9,08       -    2,98       -   15,00

 15. Christ, Katharina            99 TuS Wegberg                      623 Punkte

        10,01       -    2,53       -   13,00

 16. Grewe, Miriam                99 TV 1860 Erkelenz                 477 Punkte

        10,17       -    2,31       -    7,50



 

Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1360 Punkte

         7,60       -    4,43       -   33,50

  2. Schwesinger, Marie           98 TV 1860 Erkelenz                1191 Punkte

         8,32       -    3,78       -   33,00

  3. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                1185 Punkte

         7,80       -    4,17       -   22,50

  4. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1160 Punkte

         7,79       -    3,96       -   22,50

  5. Baum, Carolin                98 TK Grevenbroich                 1157 Punkte

         7,73       -    4,02       -   21,00

  6. Kampf, Lea-Elisa             98 TV 1860 Erkelenz                1106 Punkte

         8,44       -    3,89       -   25,00

  7. Schröder, Henrike            98 TV Jahn Kapellen                1083 Punkte

         8,45       -    3,58       -   26,50

  8. Wyes, Teresa                 98 SC Myhl Leichtathletik          1064 Punkte

         8,46       -    3,48       -   26,00

  9. Zittrich, Mara               98 TuS Wegberg                     1059 Punkte

         8,20       -    3,35       -   24,50

 10. Brennert, Julia              98 TK Grevenbroich                 1029 Punkte

         8,64       -    3,48       -   24,50

 11. Derichs, Jacqueline          98 SC Myhl Leichtathletik          1023 Punkte

         8,45       -    3,33       -   24,00

 12. Rosen, Anna-Lena             98 TK Grevenbroich                 1000 Punkte

         8,61       -    3,15       -   25,50

 13. Lennartz, Yvonne             98 SC Myhl Leichtathletik           979 Punkte

         8,44       -    3,41       -   19,50

 14. Schnitzeler, Alicia          98 SC Myhl Leichtathletik           925 Punkte

         8,97       -    3,03       -   23,50

 15. Rommerskirchen, Linda        98 TK Grevenbroich                  923 Punkte

         8,49       -    3,38       -   16,00

 16. Schäfer, Maren               98 LC Phönix Geilenkirchen          822 Punkte

         9,03       -    3,25       -   14,00

 17. Unger, Lena                  98 TV 1860 Erkelenz                 699 Punkte

         9,40       -    2,71       -   13,00

 18. Louis, Michele               98 TuS Wegberg                      566 Punkte

         8,48       -    0,00       -   16,00

 

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                            

  1. TV 1860 Erkelenz                                                6040 Punkte

        Fabian, Julia (98) 1360 - Schwesinger, Marie (98) 1191

        Leicher, Michelle (98) 1185 - Langner, Eva (98) 1160

        Kukic, Gianna (99) 1144

  2. TK Grevenbroich                                                 5295 Punkte

        Baum, Carolin (98) 1157 - Jacobsen, Laura (99) 1081

        Brennert, Julia (98) 1029 - Koltermann, Jennifer (99) 1028

        Rosen, Anna-Lena (98) 1000

  3. TV 1860 Erkelenz                                                5116 Punkte

        Franz, Tara (99) 1111 - Kampf, Lea-Elisa (98) 1106

        Kuß, Milena (99) 1100 - Raab, Maike (99) 915

        Kneisle, Sarah (99) 884

 

 

 


 

Einzelwettbewerbe

Schüler M8

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Jeup, Johannes              01 TuS Wegberg                    2:18,21 min  5./I   
 2.Thönissen, Nils             01 TV 1860 Erkelenz               2:30,33 min  9./I   
 3.Jeup, Christian             02 TuS Wegberg                    2:39,41 min 11./I   

Schüler M9

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Melzner, Niclas             00 TuS Jahn Hilfarth              2:07,99 min  3./I   
 2.Krings, Nico                00 TuS Jahn Hilfarth              2:14,73 min  4./I   
 3.Loers, Tim                  00 TV 1860 Erkelenz               2:19,80 min  6./I   
 4.Hennig, Julius              00 TV 1860 Erkelenz               2:20,55 min  7./I   
 5.Joecken, Leon               00 LAV Hückelhoven                2:41,00 min 12./I   
 6.Kroppen, Piero              00 TV 1860 Erkelenz               2:46,69 min 13./I   

Schüler M10

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Raser,Sascha                99 TV 1860 Erkelenz               2:35,13 min 10./I   

Schüler M11

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz               2:02,59 min  1./I   
 2.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz               2:05,80 min  2./I   
 3.Loers, David                98 TV 1860 Erkelenz               2:22,77 min  8./I   

Schüler M12

75 m Endläufe                  Wind I:+1,5 / II:+3,4            25.04.2009
 1.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                11,66 sec  2./II  
 2.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                 11,72 sec  3./II  
 
60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,4                       25.04.2009
 1.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                 12,35 sec
 2.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth                13,15 sec
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                  6,82 m  
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                 30,52 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth              2:10,39 min  9./III 


 

Schüler M13

75 m Endläufe                  Wind I:+1,5 / II:+3,4            25.04.2009
 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  9,93 sec  1./I   
 2.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                      10,48 sec  2./I   
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 11,18 sec  3./I   
 4.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 11,33 sec  4./I   
 5.Jakobs, Tobias              96 TuS Wegberg                      11,34 sec  1./II  
 
60 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        25.04.2009
 1.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 10,74 sec
 2.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 10,75 sec
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 10,84 sec
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  9,58 m  
 2.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik            7,97 m  
 3.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                       7,82 m  
 4.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  7,74 m  
 5.Jakobs, Tobias              96 TuS Wegberg                       6,18 m  
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 34,21 m  
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 24,44 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz               1:48,82 min  2./III 
 2.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz               1:52,82 min  3./III 
 3.Migas, Bastian              96 SC Myhl Leichtathletik         1:58,36 min  9./II  

Schüler M14

300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           39,53 sec  2./II  
 2.Klos, Simon                 95 TV 1860 Erkelenz                 49,19 sec  2./IV  
 3.Losberg, Jan                95 LAV Hückelhoven                  50,88 sec  4./III 
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,2                       25.04.2009
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           12,63 sec
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           10,22 m  
 2.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                       8,69 m  
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      23,86 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Bakan, Timur                95 TuS Jahn Hilfarth              1:44,14 min  5./II  
 2.Wählen, Marvin              95 TuS Jahn Hilfarth              1:53,87 min  6./II  
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           17,82 sec  1./II  
 2.Klos, Simon                 95 TV 1860 Erkelenz                 22,55 sec  3./IV  

Schüler M15

300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Gürth, Yannic               94 TV 1860 Erkelenz                 49,58 sec  3./IV  
 
80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,2                       25.04.2009
 1.Dahlen, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                 12,01 sec
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           13,36 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen        1:41,50 min  1./II  
 2.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik         1:42,40 min  2./II  
 3.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik         1:43,81 min  4./II  
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Gürth, Yannic               94 TV 1860 Erkelenz                 21,74 sec  2./IV  

männliche Jugend B

300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           36,67 sec  1./I   
 2.Keuter, Simon               93 SC Myhl Leichtathletik           37,34 sec  2./I   
 3.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 38,76 sec  5./I   
 4.Wilms, Alexander Fabian     92 TV 1860 Erkelenz                 47,50 sec  1./IV  
 
110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       25.04.2009
 1.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           14,93 sec
 2.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik           15,21 sec
 3.Keuter, Simon               93 SC Myhl Leichtathletik           16,07 sec
 
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 62,15 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Schmitz, Dennis             93 TV 1860 Erkelenz               1:28,49 min  4./I   
 2.Erdweg, Kai                 92 TV 1860 Erkelenz               1:30,99 min  7./I   
 3.Wysotzki, Christian         92 TV 1860 Erkelenz               1:33,33 min  9./I   
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           16,88 sec  1./I   
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 17,12 sec  2./I   
 3.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik           17,21 sec  3./I   
 4.Keuter, Simon               93 SC Myhl Leichtathletik           17,56 sec  6./I   
 5.Wilms, Alexander Fabian     92 TV 1860 Erkelenz                 21,13 sec  1./IV  

männliche Jugend A

100 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,2            25.04.2009
 1.Willms, Tobias              90 SC Myhl Leichtathletik           12,04 sec  2./I   
 
300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 38,00 sec  3./I   
 2.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz                 38,37 sec  4./I   
 3.Willms, Tobias              90 SC Myhl Leichtathletik           40,17 sec  3./II  
 
3000 m Endlauf                                                  25.04.2009
 1.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               9:14,88 min
 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 11,69 m  
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Marx, Timo                  91 Troisdorfer LG                   51,53 m  
 
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz               1:25,69 min  2./I   
 2.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz               1:25,83 min  3./I   
 3.Kirwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen        1:30,09 min  6./I   
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 17,35 sec  5./I   
 2.Willms, Tobias              90 SC Myhl Leichtathletik           18,16 sec  3./II  

Männer

100 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,2            25.04.2009
 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 11,48 sec  1./I   
 2.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik           12,18 sec  3./I   
 
300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik           38,23 sec  1./II  
 
3000 m Endlauf                                                  25.04.2009
 1.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst        9:06,80 min
 2.Patzke, Hannes              85 SSF Bonn                       9:13,95 min
 
110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       25.04.2009
 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 15,94 sec
 
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 12,32 m  
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 61,32 m  
 2.Schmitz, Patrick            86 Troisdorfer LG                   37,31 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz               1:23,65 min  1./I   
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 17,22 sec  4./I   
 2.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik           18,13 sec  2./II  

Männer M30

Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.04.2009
 1.Simon, Björn                79 SC Myhl Leichtathletik           53,96 m  

Männer M35

Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Conrads, Markus             73 VT Kempen                        13,00 m  

Männer M40

3000 m Endlauf                                                  25.04.2009
 1.Nickenig, Andreas           67 TV Rheinbach                   9:20,06 min
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Müller, Andreas             65 TV 1860 Erkelenz               1:29,11 min  5./I   

Männer M45

100 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,2            25.04.2009
 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,92 sec  4./I   
 2.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   13,94 sec  3./II  
 
300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          42,22 sec  4./II  
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    25.04.2009
 1.Meuser, Jürgen              60 TuS Jahn Hilfarth                22,20 m  
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   21,18 sec  5./II  

Männer M50

100 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,2            25.04.2009
 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   13,19 sec  1./II  
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   19,89 sec  4./II  

Männer M55

100 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,2            25.04.2009
 1.Krägeling, Werner           53 Troisdorfer LG                   13,39 sec  2./II  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Honold, Peter               54 SC Myhl Leichtathletik         1:42,41 min  3./II  

Männer M60

100 m Hürden Endläufe          Wind I:+3,1 / II:+2,9            25.04.2009
 1.Marx, Winfried              49 Troisdorfer LG                   18,66 sec  2./I   

Männer M70

3000 m Endlauf                                                  25.04.2009
 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland Wegberg         12:50,63 min
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Dr. Ortmanns, Günter        36 ATG Aachen                       11,78 m  

Männer M75

100 m Endläufe                 Wind I:+2,4 / II:+0,2            25.04.2009
 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland Wegberg            16,41 sec  4./II  
 2.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg            18,43 sec  5./II  
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland Wegberg             8,33 m  
 2.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg             7,69 m  
 
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg            23,66 m  
 2.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland Wegberg            18,46 m  

Schülerinnen W8

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Kugland, Luisa              01 TV 1860 Erkelenz               2:37,45 min 10./II  
 2.Joecken, Lisa               01 LAV Hückelhoven                2:54,15 min 11./II  
 3.Wagner, Isabeel             02 TV 1860 Erkelenz               3:10,46 min 12./II  

 

Schülerinnen W9

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Leinweber, Evelyn           00 TV 1860 Erkelenz               2:24,89 min  9./II  

Schülerinnen W10

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                   2:03,78 min  1./II  
 2.Kuß, Milena                 99 TV 1860 Erkelenz               2:05,10 min  2./II  
 3.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth              2:10,32 min  4./II  
 4.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth              2:11,31 min  5./II  
 5.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz               2:12,60 min  6./II  
 6.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz               2:19,47 min  8./II  

Schülerinnen W11

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Leicher, Michelle           98 TV 1860 Erkelenz               2:10,15 min  3./II  
 2.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                    2:13,46 min  7./II  

Schülerinnen W12

75 m Endläufe                  Wind I:+1,9 / II:+2,7 / III:+1,9 25.04.2009
 1.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                 10,89 sec  1./III 
 2.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                10,90 sec  1./II  
 3.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           11,03 sec  2./III 
 4.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 11,04 sec  3./III 
 5.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           11,28 sec  4./III 
 6.Evertz, Madita              97 LC Phönix Geilenkirchen          11,65 sec  6./I   
 7.Abels, Yvonne               97 TuS Wegberg                      12,01 sec  5./III 
 8.Seeberger, Sarah            97 OSC Waldniel                     12,11 sec  4./II  
 9.Melzner, Jana               97 TuS Jahn Hilfarth                12,32 sec  5./II  
 
60 m Hürden Endläufe                                            25.04.2009
Wind: I:+1,6 / II:0,0 / III:+1,8 / IV:+0,2
 1.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           11,71 sec  3./IV  
 2.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 12,02 sec  1./III 
 3.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth                12,16 sec  1./II  
 4.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 12,32 sec  2./II  
 5.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                 12,82 sec  2./I   
 6.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           13,19 sec  3./I   
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  7,00 m  
 2.Seeberger, Sarah            97 OSC Waldniel                      6,57 m  
 3.Brunen, Franka              97 TV 1860 Erkelenz                  5,63 m  
 4.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                  5,51 m  
 5.Abels, Yvonne               97 TuS Wegberg                       5,12 m  
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 25,53 m  
 2.Brunen, Franka              97 TV 1860 Erkelenz                 13,27 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz               1:59,79 min  6./III 
 2.Eßer, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth              2:06,07 min  7./III 
 3.Evertz, Madita              97 LC Phönix Geilenkirchen        2:09,49 min  8./III 
 4.Melzner, Jana               97 TuS Jahn Hilfarth              2:15,56 min 10./III 

Schülerinnen W13

75 m Endläufe                  Wind I:+1,9 / II:+2,7 / III:+1,9 25.04.2009
 1.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                 10,37 sec  1./I   
 2.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 10,51 sec  2./I   
 3.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,55 sec  3./I   
 4.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik           10,65 sec  4./I   
 5.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 10,87 sec  5./I   
 6.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 11,18 sec  2./II  
 7.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 11,90 sec  3./II  
 
60 m Hürden Endläufe                                            25.04.2009
Wind: I:+1,6 / II:0,0 / III:+1,8 / IV:+0,2
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,57 sec  1./IV  
 2.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 10,87 sec  2./IV  
 3.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 12,19 sec  2./III 
 4.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 12,23 sec  1./I   
 5.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 12,69 sec  3./III 
 6.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 12,88 sec  3./II  
 7.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                 14,84 sec  4./IV  
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Holthuijsen, Sina           96 TV 1860 Erkelenz                  7,43 m  
 2.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                  6,77 m  
 3.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                  6,74 m  
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.04.2009
 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           24,51 m  
 2.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz                 21,86 m  
 3.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 20,57 m  
 4.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 13,46 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik         1:45,60 min  1./III 
 2.Kuß, Alina                  96 TV 1860 Erkelenz               1:56,87 min  4./III 

Schülerinnen W14

100 m Endläufe                 Wind I:+4,0 / II:+1,4 / III:+2,4 25.04.2009
 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           13,60 sec  1./II  
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 13,83 sec  2./II  
 3.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           14,49 sec  3./III 
 4.Domsel, Lena                95 SC Myhl Leichtathletik           14,82 sec  4./III 
 5.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,98 sec  5./III 
 
300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Losberg, Nora               95 LAV Hückelhoven                  49,03 sec  3./III 
 
80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,4 / II:+1,8            25.04.2009
 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           12,88 sec  1./II  
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 14,76 sec  3./II  
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik            9,48 m  
 2.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           7,39 m  
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.04.2009
 1.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          17,32 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Domsel, Lena                95 SC Myhl Leichtathletik         1:56,95 min  5./III 
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           22,46 sec  6./III 

Schülerinnen W15

100 m Endläufe                 Wind I:+4,0 / II:+1,4 / III:+2,4 25.04.2009
 1.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           13,87 sec  1./III 
 2.Wepner, Lena                94 SC Myhl Leichtathletik           14,46 sec  2./III 
 
300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           46,17 sec  1./III 
 2.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           48,56 sec  2./III 
 
80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,4 / II:+1,8            25.04.2009
 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           13,47 sec  2./II  
 2.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           14,25 sec  1./I   
 3.Wepner, Lena                94 SC Myhl Leichtathletik           14,32 sec  2./I   
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           21,33 sec  5./III 

weibliche Jugend B

100 m Endläufe                 Wind I:+4,0 / II:+1,4 / III:+2,4 25.04.2009
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 12,75 sec  1./I   
 2.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           13,02 sec  2./I   
 3.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 13,36 sec  3./I   
 4.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 13,88 sec  3./II  
 5.Riedel, Lisa                93 TV Jahn Kapellen                 13,96 sec  4./II  
 6.Bütow, Ines                 93 TV Jahn Kapellen                 14,12 sec  4./I   
 7.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 14,25 sec  5./II  
 8.Fothen, Maria               92 TV 1860 Erkelenz                 14,47 sec  6./II  
 
300 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 43,07 sec  5./II  
 2.Heinen, Sandra              93 SC Myhl Leichtathletik           43,90 sec  6./II  
 
100 m Hürden Endläufe          Wind I:+3,1 / II:+2,9            25.04.2009
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 16,12 sec  1./II  
 2.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 17,50 sec  3./II  
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 18,53 sec  1./I   
 4.Schäfer, Louisa             93 TV 1860 Erkelenz                 18,73 sec  3./I   
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Riedel, Lisa                93 TV Jahn Kapellen                 10,10 m  
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  9,28 m  
 3.Fothen, Maria               92 TV 1860 Erkelenz                  8,56 m  
 4.Bütow, Ines                 93 TV Jahn Kapellen                  6,47 m  
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    25.04.2009
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 35,44 m  
 2.Riedel, Lisa                93 TV Jahn Kapellen                 27,49 m  
 3.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 27,44 m  
 4.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 27,23 m  
 5.Beckers, Kristina           93 SC Myhl Leichtathletik           26,00 m  
 6.Schäfer, Louisa             93 TV 1860 Erkelenz                 20,59 m  
 
600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz               1:33,21 min  8./I   
 2.Schäfer, Louisa             93 TV 1860 Erkelenz               1:55,94 min  8./II  
 
150 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           19,91 sec  1./III 
 2.Heinen, Sandra              93 SC Myhl Leichtathletik           20,38 sec  2./III 
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 21,14 sec  3./III 
 4.Beckers, Kristina           93 SC Myhl Leichtathletik           21,32 sec  4./III 

weibliche Jugend A

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Esser, Johanna              90 TV 1860 Erkelenz                  9,79 m  

Frauen

100 m Hürden Endläufe          Wind I:+3,1 / II:+2,9            25.04.2009
 1.Brusch, Katja               84 TuS Buir                         16,28 sec  2./II  
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                  9,74 m  

Frauen W30

3000 m Endlauf                                                  25.04.2009
 1.Hahn, Susanne               78 SV schlau.com Saar 05          9:13,90 min

Frauen W35

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Gube Dr., Monika            74 DJK Elmar Kohlscheid             33,38 m  

Frauen W40

600 m Endläufe                                                  25.04.2009
 1.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik         1:55,48 min  7./II  


 

Frauen W70

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.04.2009
 1.Junge, Ingrid               35 TV Dürkheim                       7,44 m  
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   25.04.2009
 1.Junge, Ingrid               35 TV Dürkheim                      17,05 m