Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

 

 Ergebnisliste

 

Abendsportfest
TV Erkelenz
25. September 2009
Willy-Stein-Stadion

 

 

Schüler M10

alternativer Dreikampf                                      Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Hille, Simon                 99 TV Bedburg     
         3,82       -   36,00-   81,95
  2. Abou  El Marai, Tarek        99 * kein Verein * 
         3,04       -   18,50-   98,55
  3. Wahl, Lukas                  99 TV 1860 Erkelenz   
         3,14       -   23,00-   99,10
  4. Dohr, Luca                   99 TV 1860 Erkelenz                
         3,48       -   31,50-  105,12
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Payne, Nian                 99 Mönchengladbacher LG      3:23,98 min  7./II  
 2.Hille, Simon                99 LG MTVD Köln              3:25,85 min  8./II  
 3.Sieben, Sven                00 SC Myhl Leichtathletik    3:28,60 min  9./II  
 4.Liefländer, Sebastian       99 TV 1860 Erkelenz          3:46,53 min 13./II  
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst   7:57,56 min  8./II  
 2.Zapka, Ben                  00 SG Langenfeld             8:57,28 min 11./II  

Schüler M11

alternativer Dreikampf                                      Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Kristian, Leinweber          98 TV 1860 Erkelenz              
         4,40       -   38,00-   74,83
  2. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz              
         4,29       -   39,00-   76,72
  3. Roller, Yanik                98 TuS Köln rrh                  
         4,13       -   38,50-   77,84
  4. Lorenz, Emil                 98 LG MTVD Köln                  
         3,55       -   31,50-   87,36
     Hölscher, Silas              98 TV 1860 Erkelenz               
         3,30       -   37,00-        
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik    3:35,60 min 10./II  
 2.Lorenz, Emil                98 LG MTVD Köln              3:41,33 min 11./II  
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Hanuschik, Oliver           98 LAV Hückelhoven           7:43,35 min  6./II  
 2.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst   8:40,55 min 10./II  

Schüler M12

Altern.Dreik.m.Ballwurf                                     Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
  1. Diekmann, Eric               97 TuS Köln rrh                   
         4,57       -   47,50-   71,83
  2. Fontes, Arne                 97 TuS Köln rrh                   
         4,05       -   39,50-   77,11
  3. Prescha, Sandro              97 TuS Köln rrh                   
         3,96       -   33,50-   78,25
  4. Sommer, Darian               97 LG Ennepe-Süd                  
         3,88       -   37,50-   81,93
  5. Ostra, Louis                 97 LG Ennepe-Süd                  
         3,66       -   37,50-   85,47
  6. Becker, Jonas                97 TV 1860 Erkelenz               
         3,99       -   29,00-   88,72
  7. Schayani, Niko               97 TuS Köln rrh                   
         3,09       -   31,50-   93,63
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Gutbrod, Miles              97 LC Wuppertal              3:14,23 min  3./II  
 2.Billen, Malte               97 SG Langenfeld             3:48,39 min 14./II  
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Noè, Micha                  97 LC Euskirchen             7:12,90 min  5./II  
 2.Berghofen, Julien           97 TuS Jahn Hilfarth         7:40,25 min  5./I   
 3.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz          8:34,63 min  9./II  

Schüler M13

Altern.Dreik.m.Ballwurf                                     Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
  1. Lieven, Matthias             96 TV Bedburg                    
         4,69       -   48,00-   68,42
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Siemes, Paul                96 SC Myhl Leichtathletik    3:03,81 min  2./II  
 2.Faßbender, Ludwig           96 LAV Habbelrath-Grefrath   3:23,14 min  6./II  
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
offmann, Hans              96 SC Selters                     7:46,04 min  7./II  
 
4 x 75 m Endlauf                                            Erkelenz 25.09.2009
 1.LKD Düsseldorf                                                  42,77 sec
    Wigger, T 98 - Schuler, S 96 - Stracke, C 96 - Worringen       96

Schüler M14

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz            13,63 sec  5./V   
 2.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz            13,81 sec  5./VI  
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz            27,91 sec  2./IV  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Abrams, Martin              95 SG Langenfeld             2:22,96 min  4./II  
 2.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen   2:51,81 min  3./IV  
 3.Frank, Lorina               96 LG MTVD Köln              3:10,70 min  4./IV  
 4.Sanderson, Stephanie        96 Mönchengladbacher LG      3:16,60 min  5./IV  
 5.Speight, Amber              97 Mönchengladbacher LG      3:20,56 min  6./IV  
 6.Speight, Lauren             96 Mönchengladbacher LG      3:24,89 min  7./IV  
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Bakan, Timur                95 TuS Jahn Hilfarth         2:58,20 min 11./I   
 2.Richter, Marvin             95 LKD Düsseldorf            3:02,26 min  1./II  
 3.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz          3:21,39 min  4./II  
 4.Trompetter, Severin         95 LG Leichlingen            3:22,10 min  5./II  
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld             6:38,06 min  3./II  
 2.Hansen, Thomas           95 DJK Rasensport Aachen Brand  7:07,94 min  4./II
 
3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Wählen, Marvin              95 TuS Jahn Hilfarth             11:59,64 min
 
300 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik      41,80 sec  1./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  1,49 m  
 2.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                  1,46 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz             4,75 m   +0,3 
 2.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz             4,42 m    0,0 
 
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Stender, Julian             95 LG Leichlingen                   10,14 m  
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  8,92 m  
 3.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                  8,41 m  
 4.Funk, Niklas                96 TV 1860 Erkelenz                  7,43 m  
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 34,34 m  
 2.Stender, Julian             95 LG Leichlingen                   33,10 m  
 3.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 25,50 m  
 4.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 24,92 m  
 5.Schuster, Moritz            95 DJK Teutonia St. Tönis           18,76 m  

Schüler M15

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Richter, Marc               94 TVE Rheydt-Pongs            11,98 sec  1./II  
 2.Bedronka, Cedric            94 TuS Oedt                    12,56 sec  2./III 
 3.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz            12,64 sec  6./II  
 4.Döpke, Andre                94 LAV Hückelhoven             14,77 sec  6./VI  
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Richter, Marc               94 TVE Rheydt-Pongs            23,89 sec  1./II  
 2.Fetz, Kristopher         94 DJK Rasensport Aachen Brand  27,11 sec  4./III 
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Fetz, Kristopher         94 DJK Rasensport Aachen Brand  2:23,62 min  5./II  
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Paluch, Samuel              94 TuS Köln rrh              2:53,37 min  6./I   
 2.Gerards, Amin               94 TV 1860 Erkelenz          2:55,57 min  8./I   
 3.Gutbrod, Mats               94 LC Wuppertal              2:59,34 min 12./I   
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen             6:06,11 min  2./II  
 
300 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd               46,92 sec  2./II  
 2.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd               48,94 sec  3./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                     1,52 m  
 2.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     1,40 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz             5,85 m    0,0 
 2.Bedronka, Cedric            94 TuS Oedt                     5,14 m    0,0 
 
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 12,16 m  
 2.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                    11,38 m  
 3.Döpke, Andre                94 LAV Hückelhoven                  10,17 m  
 4.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                    10,08 m  

männliche Jugend B

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Hammers, Christian          92 LG Euregio               11,53 sec  1./I   
 2.Rettemeyer, Jonas           93 TuS Jahn Hilfarth        11,80 sec  3./I   
 3.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd            12,05 sec  2./VI  
 4.Bormannn, Felix             92 LAV Habbelrath-Grefrath  12,13 sec  4./I   
 5.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz         12,32 sec  3./II  
 6.Becker, Niclas              92 ART Düsseldorf           12,58 sec  5./II  
 7.Höschler, Maximilian        92 LAV Habbelrath-Grefrath  12,60 sec  1./IV  
 8.Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath  12,62 sec  2./IV  
 9.Zander, Marvin              92 LAV Habbelrath-Grefrath  12,82 sec  3./III 
10.Simon, Christian            93 DJK Elmar Kohlscheid     12,88 sec  4./III 
11.Mann, Alexander             93 LAV Habbelrath-Grefrath  13,04 sec  4./IV  
12.Florenkowsky, Fabian        92 FC Germania 07 Dürwiss   13,06 sec  6./III 
13.Horn, Christian             93 LG MTVD Köln             13,15 sec  4./VI  
14.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz         13,49 sec  4./V   
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Hammers, Christian          92 LG Euregio                 22,82 sec  1./I   
 2.Rettemeyer, Jonas           93 TuS Jahn Hilfarth          23,60 sec  4./I   
 3.Simon, Christian            93 DJK Elmar Kohlscheid       25,49 sec  1./IV  
 4.Stender, David              93 LG Leichlingen             26,21 sec  2./III 
 5.Horn, Christian             93 LG MTVD Köln               26,75 sec  3./III 
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 
 1.Strickling, Lukas           92 TuS Sythen                2:03,50 min  3./I   
 2.Buchwaldt, Nils             93 LG Kreis Ahrweiler        2:05,78 min  5./I   
 3.Pietsch, Gero               92 Aachener TG               2:10,09 min  7./I   
 4.Rohbeck, Martin             93 OSC Waldniel              2:12,26 min  8./I   
 5.Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath   2:24,00 min  6./II  
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Klamet, Johannes            93 DJK-VfR-Saarn             2:55,90 min  9./I   
 2.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz          2:57,12 min 10./I   
 3.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz          2:59,98 min 13./I   
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Pfeiffer, Hendrik           93 LAZ Rhede                 5:57,67 min  1./II  
 
4 x 100 m Endlauf                                           Erkelenz 25.09.2009
 1.SG Rhein-Erft                                                   47,87 sec
    Boomkamp, D 92 - Bormann, F 92 - Höschler, M 92 - Zander, M 92
 
4 x 400 m Endlauf                                           Erkelenz 25.09.2009
 1.SSG Königswinter                                              3:50,28 min
    Wyrwoll, L 92 - Stephan, O 93 - Ulrich, J 93 - Schrick, T 92
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Wehr, Adrian                92 ASC Düsseldorf                    1,86 m  
 2.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                  1,68 m  
 2.Zander, Marvin              92 LAV Habbelrath-Grefrath           1,68 m  
 4.Becker, Niclas              92 ART Düsseldorf                    1,65 m  
 5.Bormannn, Felix             92 LAV Habbelrath-Grefrath           1,65 m  
 6.Höschler, Maximilian        92 LAV Habbelrath-Grefrath           1,60 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                6,31 m    0,0 
 2.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz             5,95 m   +0,4 
 3.Schwarz, Willi              93 LC Phönix Geilenkirchen      5,92 m    0,0 
 4.Wehr, Adrian                92 ASC Düsseldorf               5,55 m    0,0 
 5.Becker, Niclas              92 ART Düsseldorf               5,44 m    0,0  
 6.Florenkowsky, Fabian        92 FC Germania 07 Dürwiss       5,18 m    0,0 
 
 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Hotop, Colin                92 LG ASV DSHS Köln                 15,17 m  
 2.Tappert, Maximilian         92 DJK Teutonia St. Tönis           10,79 m  
 
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   25.09.2009
 1.Hotop, Colin                92 LG ASV DSHS Köln                 43,17 m  
 2.Tappert, Maximilian         92 DJK Teutonia St. Tönis           40,22 m  
 3.Schwarz, Willi              93 LC Phönix Geilenkirchen          36,04 m  

männliche Jugend A

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Weber, Marcel               91 LG MTVD Köln                11,55 sec  1./VI  
 2.Dohmes, Georg               91 TVE Rheydt-Pongs            11,79 sec  2./I   
 3.Schüller, Lennart           91 LG MTVD Köln                12,33 sec  3./VI  
 4.Vogel, Markus               91 FC Germania 07 Dürwiss      12,49 sec  6./I   
 5.Marchal, Julien             91 LG MTVD Köln                12,71 sec  1./VII 
 6.Schäfer, Martin             90 TV 1860 Erkelenz            12,87 sec  2./VII 
 7.Schier, Frederik            91 LG MTVD Köln                13,05 sec  4./VII 
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Stender, Patrick            90 LG Leichlingen              23,24 sec  2./I   
 2.Dohmes, Georg               91 TVE Rheydt-Pongs            23,54 sec  3./I   
 3.Schonert, Benjamin          90 LG Leichlingen              25,24 sec  6./I   
 4.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd               25,29 sec  1./III 
 5.Schäfer, Martin             90 TV 1860 Erkelenz            25,45 sec  3./II  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz          2:03,18 min  2./I   
 2.Schroeders, Florian         91 TV 1860 Erkelenz          2:04,78 min  4./I   
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Wemmers, Ashwin             91 Nijmegen Atletiek         2:47,35 min  4./I   
 2.Orthen, Bastian             91 Aachener TG               2:47,60 min  5./I   
 
3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Trompetter, Marius          91 LG Leichlingen                 9:24,56 min
 
400 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Klöcker, Jan                91 TuS Oedt                    63,17 sec  1./III 
 
4 x 100 m Endlauf                                           Erkelenz 25.09.2009
 1.LG MTVD Köln                                                    47,91 sec
    Weber, M 91 - Schüller, L 91 - Marchal, J 91 - Schier, F 91
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Schiffer, Kai               90 FC Germania 07 Dürwiss            2,06 m  
 2.Pütz, Fabian                90 LKD Düsseldorf                    1,95 m  
 3.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  1,92 m  
 4.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                      1,86 m  
 5.Buschwald, Paul             91 ART Düsseldorf                    1,80 m  
 6.Thiwissen, Christian        91 TV 1860 Erkelenz                  1,80 m  
 7.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     1,80 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz             6,15 m    0,0 
 2.Buschwald, Paul             91 ART Düsseldorf               4,87 m    0,0 
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 47,45 m  

Männer

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst     12,18 sec  2./II  
 2.Schiffer, Marco             89 LC Jugend 07 Bergheim       12,23 sec  5./I   
 3.Tang, Stanley               80 Brühler TV                  12,38 sec  1./III 
 4.Vierbuchen, Johannes        80 LC Euskirchen               12,48 sec  4./II  
 5.Meuffels, Michael           86 LC Phönix Geilenkirchen     12,73 sec  1./V   
 6.Hasberg, Patrik             89 LG MTVD Köln                12,75 sec  2./V   
 7.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir               13,02 sec  3./IV  
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst     24,18 sec  5./I   
 2.Schiffer, Marco             89 LC Jugend 07 Bergheim       24,57 sec  2./II  
 3.Peters, Robin               89 LG Leichlingen              25,79 sec  4./II  
 4.Hahn, David                 89 LG Leichlingen              26,25 sec  5./II  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz          2:00,82 min  1./I   
 2.Theves, Tobias              87 DJK Herzogenrath          2:10,04 min  6./I   
 3.Matzke, Malte               80 Essener LV                2:14,09 min  9./I   
 4.Vierbuchen, Johannes        80 LC Euskirchen             2:15,43 min  1./II  
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz          2:36,29 min  1./I   
 2.Mohrhenn, Philipp           86 TV 1860 Erkelenz          2:46,28 min  3./I   
 
3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Kulick, Stefan              85 DJK-VfR-Saarn                 9:33,30 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Meuffels, Michael           86 LC Phönix Geilenkirchen      5,49 m    0,0 
 2.Tang, Stanley               80 Brühler TV                   5,13 m    0,0 
 3.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                5,00 m    0,0 
 
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    15,80 m  
 2.Hölters, Sebastian          85 TuS Oedt                         13,24 m  
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Croon, Manuel               86 LC Asics Rehlingen               66,35 m  
 2.Mathes, Sebastian           87 LG ASV DSHS Köln                 63,08 m  
 3.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 53,95 m  
 4.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    39,22 m  

Männer M30

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz            12,97 sec  3./VII 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Wagner, Peter               77 TuS Köln rrh                 5,52 m    0,0 
 2.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz             5,36 m    0,0 
 
Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz                 10,70 m  

Männer M35

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied               13,19 sec  3./V   

Männer M40

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Fischer, Stefan             69 LG Ennepe-Süd               12,92 sec  5./III 
 2.Engels, Thomas              65 ESV 1931 Neuss              13,34 sec  6./IV  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Gusewski, Jan               65 Alemania Aachen           2:16,52 min  2./II  
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Müller, Andreas             65 TV 1860 Erkelenz          2:44,83 min  2./I   
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Engels, Thomas              65 ESV 1931 Neuss               4,77 m    0,0 
 
Kugelstoß 800g Vor-/Endkampf                                Erkelenz 25.09.2009
 1.Gläsle, Andreas             65 Düsseldorfer Turnverein           8,49 m  

Männer M45

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Sicora, Jörg                62 Bayer Leverkusen            13,08 sec  5./IV  
 2.Miethe, Ralf                60 Düsseldorfer Turnverein     15,06 sec  1./IIX 
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Sicora, Jörg                62 Bayer Leverkusen            26,67 sec  6./II  
 2.Lorbach, Karl-Heinz         61 LC Euskirchen               28,13 sec  3./IV  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Falk, Holger                64 TuS Oedt                  2:21,55 min  3./II  
 2.Bluhm, Jürgen               64 SC Myhl Leichtathletik    2:24,80 min  7./II  
 
1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Winzen, Norbert             64 TV 1860 Erkelenz          2:54,47 min  7./I   
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Dr. Kösters, Wolfgang       61 TuS Schwarz-Weiß-Brauweiler  4,88 m    0,0 
 2.Miethe, Ralf                60 Düsseldorfer Turnverein      4,33 m    0,0 
 
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Powell, Jonathan            62 SC Myhl Leichtathletik           47,61 m  

Männer M50

3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Büngeler, Herbert           59 DLC Aachen                    10:21,66 min

Männer M55

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Krägeling, Werner           53 Troisdorfer LG              13,65 sec  6./V   

Männer M60

1000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Bernhardt, Joachim          48 Post SV Düsseldorf        3:41,74 min 12./II  
 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Lange, Torsten              49 TV Bad Ems                       11,22 m  

Männer M65

Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Hermanns, Axel              44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,62 m  

Männer M70

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Braun, Erich                35 TV Höfen                    17,10 sec  3./IIX 
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland Wegberg     2:59,46 min  8./II  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Braun, Erich                35 TV Höfen                     3,40 m    0,0 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Esser, Paul                 37 Aachener TG                      12,37 m  
 2.Dr. Ortmanns, Günter        36 Aachener TG                      11,29 m  
 3.Braun, Erich                35 TV Höfen                         10,19 m  

Männer M75

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,2 / II:-0,8 / III:-0,3 / IV:0,0 / V:-0,7 / VI:-0,9 / VII:-1,8 / IIX:-1,4
 1.Ingenrieth, Fred        34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    15,52 sec  2./IIX 
 
200 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:00,0 / II:0,0 / III:00,0 / IV:0,0
 1.Ingenrieth, Fred        34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    32,47 sec  4./IV  
 
Kugelstoß 500g Vor-/Endkampf                                Erkelenz 25.09.2009
 1.Ernst, Erhard               33                                   7,19 m  

Schülerinnen W10

alternativer Dreikampf                                      Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz               
         3,55       -   21,50-   88,85
  2. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth              
         3,71       -   18,00-   93,11
  3. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz               
         3,37       -   20,50-   94,83
  4. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz               
         3,53       -   27,00-   98,92
  5. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz               
         3,10       -   17,50-  100,25
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Winzen, Maya                99 TV 1860 Erkelenz          8:47,16 min 10./I   


Schülerinnen W11

alternativer Dreikampf                                      Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz            
         4,65       -   33,50-   75,83
  2. Kranzusch, Kira              98 TV 1860 Erkelenz            
         3,95       -   27,50-   78,05
  3. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz            
         4,00       -   28,50-   86,34
  4. Fontes, Imke                 98 TuS Köln rrh                
         3,70       -   23,50-   88,07
  5. Zittrich, Mara               98 TuS Wegberg                 
         3,54       -   28,50-   88,41
  6. Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik      
         3,25       -   27,00-   89,33
  7. Schleicher, Jasmine          98 LC Phönix Geilenkirchen     
         3,38       -   25,00-  102,36
  8. Schäfer, Maren               98 LC Phönix Geilenkirchen     
         3,35       -   13,00-  104,64
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz          7:56,25 min  7./I   
 2.Holz, Sarah                 98 SG Langenfeld             8:21,65 min  8./I   

Schülerinnen W12

alternativer Dreikampf                                      Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz              
         4,47       -   36,50-   74,32
  2. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth             
         4,56       -   25,00-   74,54
  3. Esser, Jana                  97 TV 1860 Erkelenz              
         3,85       -   29,50-   78,45
  4. Döpke, Michelle              97 LAV Hückelhoven               
         4,04       -   21,00-   79,63
  5. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz              
         4,16       -   24,00-   84,01
  6. Evertz, Judith               97 LC Phönix Geilenkirchen       
         3,75       -   17,00-   84,72
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen             6:54,08 min  2./I   
 2.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen   8:24,13 min  9./I   

Schülerinnen W13

alternativer Dreikampf                                      Erkelenz 25.09.2009
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
  1. Kuß, Alina                   96 TV 1860 Erkelenz            
         4,37       -   45,00-   72,41
  2. Spaude, Carolina             96 LG MTVD Köln                
         4,46       -   29,50-   78,96
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik    6:51,38 min  1./I   
 2.Blatzheim, Sara             96 LC Euskirchen             7:39,31 min  4./I   
 3.Keser, Juliane              96 SC Selters                7:53,59 min  6./I   

Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Klüttermann, Jana           95 FC Germania 07 Dürwiss      13,62 sec  1./II  
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz            13,88 sec  1./I   
 3.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen     14,25 sec  4./I   
 4.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath     14,26 sec  5./I   
 5.Hüppe, Natpicha             95 LAV Hückelhoven             14,46 sec  3./II  
 6.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd               14,54 sec  4./II  
 7.Kilsch, Alina               95 DJK Gillrath                14,62 sec  5./II  
 8.Beckert, Leonie             95 TSV Bayer Leverkusen        14,66 sec  2./IV  
 9.Shittu, Aminat              95 LG MTVD Köln                14,78 sec  3./IX  
10.Myrcik, Amanda              95 LC Phönix Geilenkirchen     17,67 sec  4./III 
 
200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    25.09.2009
 1.Klüttermann, Jana           95 FC Germania 07 Dürwiss      28,50 sec  2./III 
 2.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen     28,94 sec  4./I   
 3.Göller, Lucia               95 DJK Teutonia St. Tönis      31,16 sec  5./III 
 4.Myrcik, Amanda              95 LC Phönix Geilenkirchen     38,02 sec  6./III 
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Domsel, Lena                95 SC Myhl Leichtathletik    2:35,82 min  3./III 
 2.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath   2:38,65 min  5./III 
 3.Payne, Elana                95 Mönchengladbacher LG      2:39,32 min  6./III 
 4.Stein, Rebecca           95 DJK Rasensport Aachen Brand  2:41,89 min  8./III 
 5.Becker, Bianca              96 LAV Habbelrath-Grefrath   2:47,36 min  9./III 
 
2000 m Endläufe                                            Erkelenz 25.09.2009
 1.Hoerauf, Vera               95 LAV Bad Godesberg         6:59,02 min  3./I   
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Kilsch, Alina               95 DJK Gillrath                      1,33 m  
 2.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     1,30 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Klüttermann, Jana           95 FC Germania 07 Dürwiss       4,53 m   +0,4 
 2.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath      4,20 m   +0,1 
 3.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                4,16 m   +0,5 
 4.Beckert, Leonie             95 TSV Bayer Leverkusen         4,12 m   +1,2 
 5.Hüppe, Natpicha             95 LAV Hückelhoven              3,90 m   +0,2 
 6.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik       3,84 m   +0,9 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Kilsch, Alina               95 DJK Gillrath                     24,15 m  

Schülerinnen W15

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Dawid, Carolin              94 TSV Bayer Leverkusen        13,84 sec  1./IV  
 2.Lürken, Paulina             94 FC Germania 07 Dürwiss      14,16 sec  2./II  
 3.Ceyhan, Kimberley           94 FC Germania 07 Dürwiss      14,24 sec  2./I   
 4.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen     14,24 sec  3./I   
 5.Mayer, Luisa                94 TSV Bayer Leverkusen        14,37 sec  1./III 
 6.Gerhold, Lea                94 LG MTVD Köln                14,64 sec  2./IX  
 7.Lehro, Luciana              94 TuS Köln rrh                14,88 sec  6./I   
 8.Schwamborn, Kristin         94 LG MTVD Köln                14,90 sec  3./VI  
 9.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd               15,12 sec  6./II  
10.Schumacher, Olivia          94 TSV Bayer Leverkusen        15,15 sec  2./III 
11.Hüls, Sophia                94 LG MTVD Köln                15,18 sec  5./IX  
12.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd               15,49 sec  3./III 
13.Gerstenecker, Nina          94 LC Phönix Geilenkirchen     16,19 sec  4./VII 
14.Papen, Nicole               94 LAV Hückelhoven             16,70 sec  3./IV  
15.Papen, Michelle             94 LAV Hückelhoven             16,96 sec  4./IV  
 
200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    25.09.2009
 1.Fichtner, Carolin           94 DJK Teutonia St. Tönis      28,12 sec  1./III 
 2.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen     29,22 sec  6./I   
 3.Lehro, Luciana              94 TuS Köln rrh                29,62 sec  4./III 
 4.Schauermann, Joana          94 DJK Rasensport Aachen Brand 29,95 sec  3./II  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Brenner, Elisabeth          94 TSV Bayer Leverkusen      2:37,07 min  4./III 
 2.Gengenbach, Alena           94 LG MTVD Köln              2:47,13 min  1./IV  
 3.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen   2:47,85 min  2./IV  
 4.Papen, Nicole               94 LAV Hückelhoven           3:30,09 min  8./IV  
 
2000 m Endläufe                                             Erkelenz 25.09.2009
 1.Papen, Michelle             94 LAV Hückelhoven           9:17,32 min 11./I   
 
300 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Udelhoven, Luna             94 LAV Bad Godesberg           45,09 sec  1./I   
 2.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik      49,69 sec  2./I   
 3.von Ameln, Lena             94 LKD Düsseldorf              54,47 sec  3./I   
 
4 x 100 m Endlauf                                           Erkelenz 25.09.2009
 1.LC Phönix Geilenkirchen I                                       57,00 sec
    Krause, S 94 - Gerstenecker, N 94 - Klee, E 95 - Evertz, A 94
 2.LC Phönix Geilenkirchen II                                      63,40 sec
    Plum, S 94 - Myrcik, A 95 - Lurweg, I 95 - Scholz, K 95
   LG MTVD Köln I                                                  disq.
    Hüls, S 94 - Gerhold, L 94 - Spaude, C 96 - Schwamborn, K 94
   LG MTVD Köln II                                                 disq.
    Vogelpoth, J 95 - Frank, L 96 - Gengenbach, A 94 - Shittu, A 95
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Treichel, Anja              94 TuS Oedt                          1,39 m  
 2.Ceyhan, Kimberley           94 FC Germania 07 Dürwiss            1,36 m  
 3.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                     1,25 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Dawid, Carolin              94 TSV Bayer Leverkusen         4,49 m   +0,1 
 2.Lürken, Paulina             94 FC Germania 07 Dürwiss       4,43 m    0,0 
 3.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                4,19 m    0,0 
 4.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                4,14 m   +0,1 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Mayer, Luisa                94 TSV Bayer Leverkusen             27,59 m  
 2.Krispin, Sandra             94 TSV Bayer Leverkusen             24,84 m  
 3.Schumacher, Olivia          94 TSV Bayer Leverkusen             24,05 m  
 4.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           22,50 m  

weibliche Jugend B

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Osagie, Joan                93 LAV Habbelrath-Grefrath     13,39 sec  2./V   
 2.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                13,61 sec  3./V   
 3.Schmitt, Andrea             92 LG MTVD Köln                14,28 sec  1./IX  
 4.Richter, Uta                93 LAV Habbelrath-Grefrath     14,36 sec  1./VI  
 5.Eberhard, Laura             93 LAV Habbelrath-Grefrath     14,69 sec  2./VII 
 6.Müller, Anna                93 LG Remscheid                14,90 sec  1./IIX 
 7.Schönthal, Mendy            93 LG MTVD Köln                15,00 sec  4./IX  
 8.Monich, Merle               93 LAV Habbelrath-Grefrath     15,06 sec  4./VI  
 9.Wenzel, Mona                92 TuS Oedt                    15,24 sec  5./VI  
10.Wolscht, Lisa               92 TuS Oedt                    15,40 sec  6./VI  
11.Geberzahn, Gina             93 LAV Habbelrath-Grefrath     15,42 sec  3./IIX 
12.Hüls, Lina                  93 LG MTVD Köln                15,50 sec  6./IX  
 
200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    25.09.2009
 1.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                27,42 sec  2./I   
 2.Osagie, Joan                93 SG Rhein-Erft               27,50 sec  3./I   
 3.Schuh, Pia                  93 DJK Teutonia St. Tönis      29,06 sec  3./III 
 4.Müller, Anna                93 LG Remscheid                30,61 sec  5./II  
 
800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Herwartz, Cora              92 Alemania Aachen           2:30,13 min  1./III 
 
3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz              15:46,16 min
 
400 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Udelhoven, Tilia            92 LAV Bad Godesberg           61,62 sec  1./I   
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz            63,32 sec  2./I   
 3.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                63,38 sec  1./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik            1,42 m  
 2.Pesch, Yvonne               92 FC Germania 07 Dürwiss            1,42 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Fothen, Maria               92 TV 1860 Erkelenz             4,77 m    0,0 
 2.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                 4,71 m   +0,2 
 3.Osagie, Joan                93 LAV Habbelrath-Grefrath      4,52 m    0,0 
 4.Müller, Anna                93 LG Remscheid                 4,51 m    0,0 
 5.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz             4,41 m   +0,5 
 6.Pesch, Yvonne               92 FC Germania 07 Dürwiss       4,26 m   +0,4 
 7.Richter, Uta                93 LAV Habbelrath-Grefrath      4,22 m   +0,4 
 8.Geberzahn, Gina             93 LAV Habbelrath-Grefrath      4,05 m    0,0 
 9.Porbadnik, Meryl            92 TuS Oedt                     3,95 m    0,0 
10.Monich, Merle               93 LAV Habbelrath-Grefrath      3,77 m   +0,9 
11.Wenzel, Mona                92 TuS Oedt                     3,76 m   +0,4 
12.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz             3,72 m    0,0 
13.Wolscht, Lisa               92 TuS Oedt                     3,59 m    0,0 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 24,32 m  
 2.Müller, Anna                93 LG Remscheid                     23,76 m  

weibliche Jugend A

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Besting, Doreen             91 TSV Bayer Leverkusen        13,23 sec  1./V   
 2.Monich, Maren               90 LAV Habbelrath-Grefrath     13,81 sec  5./V   
 3.Bugla, Nicol                91 FC Germania 07 Dürwiss      14,17 sec  6./V   
 4.Becker, Viola               90 LAV Habbelrath-Grefrath     14,62 sec  2./VI  
 5.Winzer, Maylin              90 LG Ennepe-Süd               14,85 sec  3./VII 
 
200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    25.09.2009
 1.Zink, Meike                 90 FC Germania 07 Dürwiss      26,52 sec  1./I   
 2.Buchholz, Nina              91 DJK Teutonia St. Tönis      28,29 sec  1./II  
 
3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Rausch, Monika              90 TV 1860 Erkelenz              11:53,48 min
 
400 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Duffhauß, Luka              90 Aachener TG                 65,54 sec  3./I   
 2.Ludwig, Anne                91 TSV Bayer Leverkusen        68,76 sec  2./II  
 3.Diawouh, Deborah            91 TSV Bayer Leverkusen        77,20 sec  4./II  
 
4 x 100 m Endlauf                                           Erkelenz 25.09.2009
 1.Dürener TV 1847                                                 51,05 sec
    Beckers, L 90 - Braun, F 93 - Ilbertz, J 93 - Felter, J 90
 2.LG MTVD Köln                                                    57,69 sec
    Schönthal, M 93 - Schmitt, A 92 - Müser, S 91 - Hüls, L 93
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Winzer, Maylin              90 LG Ennepe-Süd                     1,30 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Monich, Maren               90 LAV Habbelrath-Grefrath      4,35 m    0,0 
 2.Bugla, Nicol                91 FC Germania 07 Dürwiss       4,11 m   +1,0 
 3.Becker, Viola               90 LAV Habbelrath-Grefrath      4,00 m   -0,3 
 4.Winzer, Maylin              90 LG Ennepe-Süd                3,92 m    0,0 

Frauen

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Boomkamp, Evelyn            89 LAV Habbelrath-Grefrath     13,79 sec  4./V   
 2.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst     14,33 sec  1./VII 
 
200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    25.09.2009
 1.Döring, Raffaela            87 LG Remscheid                28,30 sec  2./II  
 2.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst     30,55 sec  4./II  
 
400 m Hürden Endläufe                                       Erkelenz 25.09.2009
 1.Stiller, Silvana            82 Moerser TV                  67,10 sec  4./I   
 2.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                71,26 sec  3./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                  1,45 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz             5,03 m    0,0 
 2.Boomkamp, Evelyn            89 LAV Habbelrath-Grefrath      4,75 m   +0,4 
 3.Süßenbach, Rebecca          87 FC Germania 07 Dürwiss       4,69 m    0,0 
 4.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst      4,59 m    0,0 
 5.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                 4,57 m    0,0 
 6.Matter, Lisa                89 DJK Teutonia St. Tönis       4,47 m   +0,6 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 31,14 m  

Frauen W30

800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Kanditt, Katja              77 Mönchengladbacher LG      2:41,85 min  7./III 
 
4 x 400 m Endlauf                                           Erkelenz 25.09.2009
 1.SC Myhl Leichtathletik                                        4:57,87 min
    Derichs, B 66 - Hayen, Y 72 - Joachims, M 62 - Krolikowski, K 69

Frauen W35

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Hintze, Annett              74 Düsseldorfer Turnverein     15,22 sec  2./IIX 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Hintze, Annett              74 Düsseldorfer Turnverein      3,91 m   +0,5 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Hintze, Annett              74 Düsseldorfer Turnverein          21,70 m  

Frauen W40

200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0    25.09.2009
 1.Dany, Ilona                 69 TuS Wesseling               28,98 sec  5./I   
 2.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik      31,43 sec  6./II  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                    Erkelenz 25.09.2009
 1.Brackmann, Marion           68 TuS Wesseling                4,19 m   +0,5 
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                               Erkelenz 25.09.2009
 1.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl Leichtathletik           33,72 m  

Frauen W45

800 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Bredeck, Ria                64 TuS Sythen                2:32,22 min  2./III 

Frauen W50

3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009
 1.Diestler, Birgit            57 TG Neuss                      12:21,55 min

Frauen W65

100 m Endläufe                                              Erkelenz 25.09.2009
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:0,0 / V:-1,0 / VI:-0,4 / VII:-1,0 / IIX:-1,4 / Wind: IX:-0,8
 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz            19,70 sec  4./IIX 
 
3000 m Endlauf                                              Erkelenz 25.09.2009

1.Vos, Hannie                 44 Achilles Top Kerkrade         14