Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Ergebnisse
unserer

Veranstaltungen

 

Aprilsportfest

 

Vereinsmeister-
          schaften

 

 
 

 

 

 

Vereinsmeisterschaften Drei- / Vierkampf TV Erkelenz 10.06.2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M14
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4



Schüler M5


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kämpgen, Tom                 03 TV 1860 Erkelenz                 123 Punkte
        13,1        -    2,02       -    5,00
  2. Jansen, Tom                  03 TV 1860 Erkelenz                 114 Punkte
        13,5        -    1,96       -    7,00
  3. Kroppen, Fabio               03 TV 1860 Erkelenz                   3 Punkte
        13,4        -    1,33       -    8,00





Schüler M6


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jacobs, Finn                 02 TV 1860 Erkelenz                 400 Punkte
        10,9        -    2,38       -   17,00
  2. Jansen, Eric                 02 TV 1860 Erkelenz                 220 Punkte
        11,8        -    2,10       -   10,00
  3. Ziob, Jonas                  02 TV 1860 Erkelenz                 170 Punkte
        12,5        -    1,75       -   13,00
  4. Kelm, Alexander              02 TV 1860 Erkelenz                  18 Punkte
        14,7        -    1,42       -    6,00





Schüler M7


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thönissen, Nils              01 TV 1860 Erkelenz                 403 Punkte
        10,0        -    2,47       -   11,50
  2. Meyersieck, Lutz             01 TV 1860 Erkelenz                 391 Punkte
        10,3        -    2,48       -   12,00
  3. Ebeling, Joscha              01 TV 1860 Erkelenz                 387 Punkte
        10,5        -    2,29       -   15,00
  4. Stepprath, Yannis            01 TV 1860 Erkelenz                 293 Punkte
        12,6        -    2,52       -   13,50
  5. Seespeck, Johannes           01 TV 1860 Erkelenz                 214 Punkte
        11,3        -    1,99       -    9,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                1688 Punkte
        Thönissen, Nils (01) 403 - Meyersieck, Lutz (01) 391
        Ebeling, Joscha (01) 387 - Stepprath, Yannis (01) 293
        Seespeck, Johannes (01) 214





Schüler M8


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Daniel               00 TV 1860 Erkelenz                 747 Punkte
         9,2        -    3,22       -   29,00
  2. Kroppen, Piero               00 TV 1860 Erkelenz                 542 Punkte
         9,8        -    2,85       -   17,50
  3. Kehren, Florian              00 TV 1860 Erkelenz                 524 Punkte
         9,4        -    2,58       -   16,50
  4. Vochsen, Mattis              00 TV 1860 Erkelenz                 428 Punkte
        10,1        -    2,47       -   14,00
  5. Holt, Adrian                 00 TV 1860 Erkelenz                 399 Punkte
        10,4        -    2,68       -   11,00
  6. Koep, Lukas                  00 TV 1860 Erkelenz                 305 Punkte
        10,3        -    2,14       -    9,50
  7. Kelm, Adrian                 00 TV 1860 Erkelenz                 299 Punkte
        11,1        -    2,28       -   11,00
  8. Maibaum, Lukas               00 TV 1860 Erkelenz                 275 Punkte
        12,4        -    2,51       -   11,50
  9. Jeradsch, Ahthisch           00 TV 1860 Erkelenz                  62 Punkte
        11,6        -               -       





Schüler M9


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                 745 Punkte
         8,6        -    3,18       -   23,50
  2. Dohr, Luca                   99 TV 1860 Erkelenz                 615 Punkte
         9,3        -    2,73       -   22,50
  3. Grewe, Marius                99 TV 1860 Erkelenz                 594 Punkte
         9,3        -    2,95       -   17,50
  4. Raser, Sascha                99 TV 1860 Erkelenz                 586 Punkte
         9,6        -    2,79       -   21,00
  5. Schmitz, Nicolas             99 TV 1860 Erkelenz                 491 Punkte
         9,3        -    2,30       -   16,50
  6. Wahl, Lukas                  99 TV 1860 Erkelenz                 488 Punkte
        10,3        -    2,59       -   19,00
  7. Baumgarten, Florian          99 TV 1860 Erkelenz                 468 Punkte
         9,7        -    2,51       -   14,50
  8. Eckart, Nils Ole             99 TV 1860 Erkelenz                 434 Punkte
        10,5        -    2,49       -   16,50
  9. Rapp, Lars-Alexej            99 TV 1860 Erkelenz                 237 Punkte
        11,2        -    1,88       -   11,50
 10. Schütte, Florian             99 TV 1860 Erkelenz                 179 Punkte
        10,7        -  o.g.V.       -   12,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3287 Punkte
        Fabian, Daniel (00) 747 - Fuchs, Moritz (99) 745
        Dohr, Luca (99) 615 - Grewe, Marius (99) 594
        Raser, Sascha (99) 586
  2. TV 1860 Erkelenz                                                2513 Punkte
        Kroppen, Piero (00) 542 - Kehren, Florian (00) 524
        Schmitz, Nicolas (99) 491 - Wahl, Lukas (99) 488
        Baumgarten, Florian (99) 468
  3. TV 1860 Erkelenz                                                2064 Punkte
        Eckart, Nils Ole  (99) 434 - Vochsen, Mattis (00) 428
        Thönissen, Nils (01) 403 - Jacobs, Finn (02) 400
        Holt, Adrian (00) 399
  4. TV 1860 Erkelenz                                                1675 Punkte
        Meyersieck, Lutz (01) 391 - Ebeling, Joscha (01) 387
        Koep, Lukas (00) 305 - Kelm, Adrian (00) 299
        Stepprath, Yannis (01) 293
  5. TV 1860 Erkelenz                                                1125 Punkte
        Maibaum, Lukas (00) 275 - Rapp, Lars-Alexej (99) 237
        Jansen, Eric (02) 220 - Seespeck, Johannes (01) 214
        Schütte, Florian (99) 179
  6. TV 1860 Erkelenz                                                 487 Punkte
        Ziob, Jonas (02) 170 - Kämpgen, Tom (03) 123
        Jansen, Tom (03) 114 - Jeradsch, Ahthisch (00) 62
        Kelm, Alexander (02) 18





Schüler M10


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                 939 Punkte
         8,2        -    3,93       -   31,00
  2. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                 916 Punkte
         8,2        -    3,80       -   30,00
  3. Barwinski, Christoph         98 TV 1860 Erkelenz                 733 Punkte
         8,9        -    3,42       -   22,00
  4. Storms, Christian            98 TV 1860 Erkelenz                 601 Punkte
         9,7        -    3,20       -   18,00
  5. Vochsen, Torben              98 TV 1860 Erkelenz                 600 Punkte
         9,7        -    2,92       -   21,50
  6. Storms, Sebastian            98 TV 1860 Erkelenz                 582 Punkte
         9,9        -    2,82       -   22,50


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                1222 Punkte
         8,2        -    3,80       -   30,00-    1,18
  2. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                1174 Punkte
         8,2        -    3,93       -   31,00-    1,06
  3. Barwinski, Christoph         98 TV 1860 Erkelenz                 893 Punkte
         8,9        -    3,42       -   22,00-    0,94
  4. Vochsen, Torben              98 TV 1860 Erkelenz                 760 Punkte
         9,7        -    2,92       -   21,50-    0,94
  5. Storms, Christian            98 TV 1860 Erkelenz                 601 Punkte
         9,7        -    3,20       -   18,00-  o.g.V.
  6. Storms, Sebastian            98 TV 1860 Erkelenz                 582 Punkte
         9,9        -    2,82       -   22,50-  o.g.V.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wendt, Oliver                97 TV 1860 Erkelenz                 972 Punkte
         8,4        -    3,94       -   37,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4161 Punkte
        Wendt, Oliver (97) 972 - Blaeser, Mathis (98) 939
        Leinweber, Kristian (98) 916 - Barwinski, Christoph (98) 733
        Storms, Christian (98) 601


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wendt, Oliver                97 TV 1860 Erkelenz                1278 Punkte
         8,4        -    3,94       -   37,50-    1,18


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                5327 Punkte
        Wendt, Oliver (97) 1278 - Leinweber, Kristian (98) 1222
        Blaeser, Mathis (98) 1174 - Barwinski, Christoph (98) 893
        Vochsen, Torben (98) 760





Schüler M12


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1236 Punkte
        10,5        -    4,56       -   40,00
  2. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1209 Punkte
        11,3        -    4,50       -   48,50
  3. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                1164 Punkte
        11,2        -    4,37       -   42,00
  4. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1045 Punkte
        12,0        -    4,23       -   36,00


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1620 Punkte
        10,5        -    4,56       -   40,00-    1,32
  2. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                1570 Punkte
        11,2        -    4,37       -   42,00-    1,36
  3. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1292 Punkte
        12,0        -    4,23       -   36,00-    1,08
  4. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1209 Punkte
        11,3        -    4,50       -   48,50-  o.g.V.





Schülerinnen W5


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Holt, Nina                   03 TV 1860 Erkelenz                 191 Punkte
        14,8        -    2,08       -    5,00
  2. Thönissen, Anne              03 TV 1860 Erkelenz                 119 Punkte
        18,6        -    1,80       -    4,00





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schütte, Annika              02 TV 1860 Erkelenz                 130 Punkte
        14,8        -    1,80       -    4,50





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Elsbernd, Julia              01 TV 1860 Erkelenz                 677 Punkte
         9,2        -    2,94       -   10,00
  2. Sturm, Julia                 01 TV 1860 Erkelenz                 449 Punkte
        10,5        -    2,25       -    8,50
  3. Jacobs, Josefine             01 TV 1860 Erkelenz                 404 Punkte
        10,6        -    2,42       -    5,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leinweber, Evelyn            00 TV 1860 Erkelenz                 677 Punkte
         9,1        -    2,64       -   12,00
  2. Forg, Carolin                00 TV 1860 Erkelenz                 642 Punkte
         9,5        -    2,74       -   11,00
  3. Andrä, Marlen                00 TV 1860 Erkelenz                 588 Punkte
         9,8        -    2,54       -   11,00
  4. Meyer zu Altensch., Emma     00 TV 1860 Erkelenz                 573 Punkte
        10,1        -    2,70       -   10,00
  5. Ziob, Judith                 00 TV 1860 Erkelenz                 553 Punkte
        10,0        -    2,64       -    9,00
  6. Siemes, Lea                  00 TV 1860 Erkelenz                 539 Punkte
         9,5        -    2,56       -    7,00
  7. Dechow, Anna                 00 TV 1860 Erkelenz                 495 Punkte
        10,7        -    2,34       -   11,00
  8. Kämpgen, Hannah              00 TV 1860 Erkelenz                 493 Punkte
        10,8        -    2,31       -   11,50
  9. Kähler, Sarah                00 TV 1860 Erkelenz                 489 Punkte
        10,4        -    2,40       -    9,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                 939 Punkte
         8,8        -    3,36       -   21,50
  2. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                 894 Punkte
         8,5        -    3,30       -   16,50
  3. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 793 Punkte
         9,1        -    3,13       -   15,00
  4. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                 784 Punkte
         9,5        -    3,00       -   18,00
  5. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz                 730 Punkte
         9,4        -    3,02       -   13,50
  6. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz                 726 Punkte
         9,5        -    3,05       -   13,50
  7. Jansen, Alina                99 TV 1860 Erkelenz                 688 Punkte
         9,7        -    2,94       -   13,00
  8. Becker, Maren                99 TV 1860 Erkelenz                 631 Punkte
         9,9        -    2,70       -   12,50
  9. Kraus, Celine                99 TV 1860 Erkelenz                 431 Punkte
        11,4        -    2,48       -    8,50
 10. Grewe, Miriam                99 TV 1860 Erkelenz                 395 Punkte
        11,0        -    2,11       -    8,50
 11. Meyersieck, Hannah           99 TV 1860 Erkelenz                 226 Punkte
        10,3        -   verl.       -    6,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4140 Punkte
        Kukic, Gianna (99) 939 - Franz, Tara (99) 894
        Kneisle, Sarah (99) 793 - Raab, Maike (99) 784
        Knoor, Valentina (99) 730
  2. TV 1860 Erkelenz                                                3410 Punkte
        Winzen, Maya (99) 726 - Jansen, Alina (99) 688
        Leinweber, Evelyn (00) 677 - Elsbernd, Julia (01) 677
        Forg, Carolin (00) 642
  3. TV 1860 Erkelenz                                                2884 Punkte
        Becker, Maren (99) 631 - Andrä, Marlen (00) 588
        Meyer zu Altensch., Emma (00) 573 - Ziob, Judith (00) 553
        Siemes, Lea (00) 539
  4. TV 1860 Erkelenz                                                2357 Punkte
        Dechow, Anna (00) 495 - Kämpgen, Hannah (00) 493
        Kähler, Sarah (00) 489 - Sturm, Julia (01) 449
        Kraus, Celine (99) 431
  5. TV 1860 Erkelenz                                                1346 Punkte
        Jacobs, Josefine (01) 404 - Grewe, Miriam (99) 395
        Meyersieck, Hannah (99) 226 - Holt, Nina (03) 191
        Schütte, Annika (02) 130





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1326 Punkte
         7,3        -    4,51       -   28,50
  2. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1117 Punkte
         7,6        -    3,81       -   21,00
  3. Schwesinger, Marie           98 TV 1860 Erkelenz                1080 Punkte
         8,6        -    3,61       -   29,50
  4. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                1064 Punkte
         7,8        -    3,67       -   20,00
  5. Kampf, Lea-Elisa             98 TV 1860 Erkelenz                1045 Punkte
         8,2        -    3,88       -   20,00
  6. Barwinski, Johanna           98 TV 1860 Erkelenz                 607 Punkte
        10,0        -    2,34       -   15,00


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1628 Punkte
         7,3        -    4,51       -   28,50-    1,18
  2. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                1282 Punkte
         7,8        -    3,67       -   20,00-    1,06
  3. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1277 Punkte
         7,6        -    3,81       -   21,00-    0,98
  4. Kampf, Lea-Elisa             98 TV 1860 Erkelenz                1205 Punkte
         8,2        -    3,88       -   20,00-    0,98





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1289 Punkte
         7,6        -    4,05       -   34,00
  2. Jäger, Katrin                97 TV 1860 Erkelenz                1091 Punkte
         8,2        -    3,77       -   25,00
  3. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1066 Punkte
         7,6        -    3,71       -   18,00
  4. Esser, Jana                  97 TV 1860 Erkelenz                 987 Punkte
         8,3        -    3,35       -   21,50
  5. Brunen, Franka               97 TV 1860 Erkelenz                 832 Punkte
         9,3        -    3,33       -   17,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                5903 Punkte
        Fabian, Julia (98) 1326 - Franz, Tabea (97) 1289
        Langner, Eva (98) 1117 - Jäger, Katrin (97) 1091
        Schwesinger, Marie (98) 1080
  2. TV 1860 Erkelenz                                                4994 Punkte
        Weiner, Julia (97) 1066 - Leicher, Michelle (98) 1064
        Kampf, Lea-Elisa (98) 1045 - Esser, Jana (97) 987
        Brunen, Franka (97) 832


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1591 Punkte
         7,6        -    4,05       -   34,00-    1,18
  2. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1284 Punkte
         7,6        -    3,71       -   18,00-    1,06


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                7062 Punkte
        Fabian, Julia (98) 1628 - Franz, Tabea (97) 1591
        Weiner, Julia (97) 1284 - Leicher, Michelle (98) 1282
        Langner, Eva (98) 1277





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Anna-Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1317 Punkte
        11,1        -    4,48       -   33,50
  2. Eckers, Lara                 96 TV 1860 Erkelenz                1215 Punkte
        11,2        -    3,82       -   32,00
  3. Gipperich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1138 Punkte
        10,9        -    3,82       -   22,50
  4. Lepp, Jaqueline              96 TV 1860 Erkelenz                1125 Punkte
        12,3        -    3,55       -   35,00
  5. Hehlke, Laura                96 TV 1860 Erkelenz                1101 Punkte
        12,0        -    3,76       -   28,00
  6. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1092 Punkte
        10,9        -    3,28       -   24,50
  7. Höffgen, Alina               96 TV 1860 Erkelenz                1082 Punkte
        11,4        -    3,82       -   21,50
  8. Holthuijsen, Sina            96 TV 1860 Erkelenz                1045 Punkte
        12,1        -    3,63       -   25,00
  9. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                1042 Punkte
        11,9        -    3,62       -   23,50
 10. Dohrendorf, Chantal          96 TV 1860 Erkelenz                1034 Punkte
        11,5        -    3,50       -   21,50
 11. Schröder, Kira               96 TV 1860 Erkelenz                 736 Punkte
        13,5        -    2,59       -   19,00
 12. Küppers, Annika              96 TV 1860 Erkelenz                 677 Punkte
        13,8        -    2,59       -   16,00


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fabian, Anna-Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1646 Punkte
        11,1        -    4,48       -   33,50-    1,22
  2. Gipperich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1519 Punkte
        10,9        -    3,82       -   22,50-    1,30
  3. Eckers, Lara                 96 TV 1860 Erkelenz                1448 Punkte
        11,2        -    3,82       -   32,00-    1,08
  4. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1421 Punkte
        10,9        -    3,28       -   24,50-    1,22
  5. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                1371 Punkte
        11,9        -    3,62       -   23,50-    1,22
  6. Höffgen, Alina               96 TV 1860 Erkelenz                1357 Punkte
        11,4        -    3,82       -   21,50-    1,14
  7. Hehlke, Laura                96 TV 1860 Erkelenz                1348 Punkte
        12,0        -    3,76       -   28,00-    1,10
  8. Holthuijsen, Sina            96 TV 1860 Erkelenz                1292 Punkte
        12,1        -    3,63       -   25,00-    1,10





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ruhl, Laura                  95 TV 1860 Erkelenz                1287 Punkte
        11,0        -    4,44       -   30,00
  2. Kück, Johanna                95 TV 1860 Erkelenz                1202 Punkte
        10,4        -    4,32       -   19,00
  3. Wölke, Julia                 95 TV 1860 Erkelenz                 940 Punkte
        12,7        -    3,20       -   24,50
  4. Schmidt, Tamara              95 TV 1860 Erkelenz                 936 Punkte
        12,5        -    3,33       -   21,50
  5. Jaonadi, Maroua              95 TV 1860 Erkelenz                 762 Punkte
        15,1        -    2,82       -   25,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                6159 Punkte
        Fabian, Anna-Lena (96) 1317 - Ruhl, Laura (95) 1287
        Eckers, Lara (96) 1215 - Kück, Johanna (95) 1202
        Gipperich, Marie (96) 1138
  2. TV 1860 Erkelenz                                                5445 Punkte
        Lepp, Jaqueline (96) 1125 - Hehlke, Laura (96) 1101
        Dohr, Mara (96) 1092 - Höffgen, Alina (96) 1082
        Holthuijsen, Sina (96) 1045
  3. TV 1860 Erkelenz                                                4714 Punkte
        Dossow, Luca (96) 1042 - Dohrendorf, Chantal (96) 1034
        Wölke, Julia (95) 940 - Schmidt, Tamara (95) 936
        Jaonadi, Maroua (95) 762


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Ruhl, Laura                  95 TV 1860 Erkelenz                1589 Punkte
        11,0        -    4,44       -   30,00-    1,18
  2. Kück, Johanna                95 TV 1860 Erkelenz                1477 Punkte
        10,4        -    4,32       -   19,00-    1,14


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             10.06.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                7679 Punkte
        Fabian, Anna-Lena (96) 1646 - Ruhl, Laura (95) 1589
        Gipperich, Marie (96) 1519 - Kück, Johanna (95) 1477
        Eckers, Lara (96) 1448
  2. TV 1860 Erkelenz                                                6789 Punkte
        Dohr, Mara (96) 1421 - Dossow, Luca (96) 1371
        Höffgen, Alina (96) 1357 - Hehlke, Laura (96) 1348
        Holthuijsen, Sina (96) 1292





Schüler M4


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lehmann, Timo                04 TV 1860 Erkelenz                  15 Punkte
        15,6        -    1,40       -    7,50





Schülerinnen W4


Dreikampf                                                                   10.06.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leicher, Stephanie           04 TV 1860 Erkelenz                  82 Punkte
        22,4        -    1,60       -    2,50





Schüler M14


Vierkampf                                                                   10.06.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Köntopp-Fronh., Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                1988 Punkte
        12,7        -    5,11       -    1,46-   11,28



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de