Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Kreismehrkampfmeisterschaften Kreis Heinsberg 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Daniel               00 TV 1860 Erkelenz                 788 Punkte
         8,98       -    3,34       -   27,50
  2. Melzner, Niclas              00 TuS Jahn Hilfarth                781 Punkte
         8,82       -    3,54       -   22,50
  3. Dohle, Hendric               00 SC Myhl Leichtathletik           645 Punkte
         9,38       -    2,62       -   26,00
  4. Willems, Lennart             00 TuS Wegberg                      609 Punkte
         9,70       -    2,78       -   22,50
  5. Kehren, Florian              00 TV 1860 Erkelenz                 589 Punkte
         9,48       -    2,76       -   19,00
  6. Jeup, Johannes               01 TuS Wegberg                      583 Punkte
        10,06       -    2,68       -   24,00
  7. Kroppen, Piero               00 TV 1860 Erkelenz                 543 Punkte
        10,06       -    2,78       -   18,50
  8. Buscher, Maximilian          00 SC Myhl Leichtathletik           492 Punkte
        10,08       -    2,80       -   14,00
  9. Pipping, Nils                00 TuS Wegberg                      477 Punkte
         9,86       -    2,62       -   13,50
 10. Thönissen, Nils              01 TV 1860 Erkelenz                 462 Punkte
        10,88       -    3,06       -   13,00
 11. Jacobs, Finn                 02 TV 1860 Erkelenz                 343 Punkte
        10,94       -    1,91       -   17,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                 807 Punkte
         8,67       -    3,26       -   27,50
  2. Langemeyer, Nils             99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          796 Punkte
         8,50       -    3,45       -   22,00
  3. Dohle, Frederic              99 SC Myhl Leichtathletik           785 Punkte
         8,69       -    3,21       -   26,00
  4. Hübertz, Tobias              99 TuS Wegberg                      729 Punkte
         8,97       -    3,12       -   24,00
  5. Caspers, Frederik            99 TV 1860 Erkelenz                 694 Punkte
         9,41       -    3,00       -   26,00
  6. Raser, Sascha                99 TV 1860 Erkelenz                 631 Punkte
         9,87       -    2,94       -   24,00
  7. Gaspers, Frederik            99 TuS Wegberg                      590 Punkte
         9,76       -    2,89       -   19,50
  8. Wahl, Lukas                  99 TV 1860 Erkelenz                 575 Punkte
         9,55       -    2,49       -   22,00
  9. Schmitz, Nicolas             99 TV 1860 Erkelenz                 473 Punkte
         9,64       -    2,43       -   14,00
 10. Rapp, Lars-Alexej            99 TV 1860 Erkelenz                 297 Punkte
        10,86       -    1,96       -   12,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3509 Punkte
        Fuchs, Moritz (99) 807 - Fabian, Daniel (00) 788
        Caspers, Frederik (99) 694 - Raser, Sascha (99) 631
        Kehren, Florian (00) 589
  2. TuS Wegberg                                                     2988 Punkte
        Hübertz, Tobias (99) 729 - Willems, Lennart (00) 609
        Gaspers, Frederik (99) 590 - Jeup, Johannes (01) 583
        Pipping, Nils (00) 477
  3. TV 1860 Erkelenz                                                2396 Punkte
        Wahl, Lukas (99) 575 - Kroppen, Piero (00) 543
        Schmitz, Nicolas (99) 473 - Thönissen, Nils (01) 462
        Jacobs, Finn (02) 343





Schüler M10


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                1025 Punkte
         7,94       -    3,96       -   34,50
  2. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                 988 Punkte
         8,06       -    4,04       -   30,50
  3. Lindt, Felix                 98 SC Myhl Leichtathletik           983 Punkte
         8,12       -    3,70       -   35,50
  4. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik           968 Punkte
         8,28       -    3,58       -   38,00
  5. Greier, Nils                 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          847 Punkte
         8,80       -    3,45       -   31,00


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                1308 Punkte
         7,94       -    3,96       -   34,50-    1,14
  2. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik          1251 Punkte
         8,28       -    3,58       -   38,00-    1,14
  3. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                1247 Punkte
         8,06       -    4,04       -   30,50-    1,10
  4. Greier, Nils                 98 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1033 Punkte
         8,80       -    3,45       -   31,00-    0,98
  5. Lindt, Felix                 98 SC Myhl Leichtathletik           983 Punkte
         8,12       -    3,70       -   35,50-  o.g.V.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wendt, Oliver                97 TV 1860 Erkelenz                 976 Punkte
         8,60(+0,2 )-    3,79       -   40,00
  2. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                 898 Punkte
         8,46(+0,2 )-    3,84       -   27,50
  3. Schmitz, Patrick             97 TuS Jahn Hilfarth                880 Punkte
         8,44(+0,2 )-    3,86       -   25,00


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Wendt, Oliver                97 TV 1860 Erkelenz                1294 Punkte
         8,60(+0,2 )-    3,79       -   40,00-    1,20
  2. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                1238 Punkte
         8,46(+0,2 )-    3,84       -   27,50-    1,24
  3. Schmitz, Patrick             97 TuS Jahn Hilfarth               1078 Punkte
         8,44(+0,2 )-    3,86       -   25,00-    1,00





Schüler M12


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1188 Punkte
        10,45(-1,0 )-    4,37       -   31,50
  2. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                1133 Punkte
        11,09(-0,5 )-    4,37       -   32,50
  3. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1114 Punkte
        11,49(-1,0 )-    4,01       -   41,00
  4. Schafhausen, Christian       96 SC Myhl Leichtathletik          1114 Punkte
        11,63(-1,0 )-    4,38       -   36,50
  5. Jakobs, Peter                96 TuS Wegberg                     1096 Punkte
        10,93(-0,5 )-    4,54       -   23,50
  6. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1066 Punkte
        11,91(-0,5 )-    4,34       -   33,50
  7. Vieten, Thomas               96 SC Myhl Leichtathletik           900 Punkte
        12,83(-1,0 )-    3,58       -   32,00
  8. Winkler, Marvin              96 LC Phönix Geilenkirchen          874 Punkte
        12,35(-0,5 )-    3,59       -   24,00


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1550 Punkte
        10,45(-1,0 )-    4,37       -   31,50-    1,28
  2. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                1539 Punkte
        11,09(-0,5 )-    4,37       -   32,50-    1,36
  3. Schafhausen, Christian       96 SC Myhl Leichtathletik          1498 Punkte
        11,63(-1,0 )-    4,38       -   36,50-    1,32
  4. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1476 Punkte
        11,49(-1,0 )-    4,01       -   41,00-    1,28
  5. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1289 Punkte
        11,91(-0,5 )-    4,34       -   33,50-    1,04
  6. Winkler, Marvin              96 LC Phönix Geilenkirchen         1145 Punkte
        12,35(-0,5 )-    3,59       -   24,00-    1,12
  7. Vieten, Thomas               96 SC Myhl Leichtathletik           900 Punkte
        12,83(-1,0 )-    3,58       -   32,00-       





Schüler M13


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Hanßen, Jonas                95 SC Myhl Leichtathletik          1377 Punkte
         9,90(-0,7 )-    5,02       -   40,50
  2. Bakan, Timur                 95 TuS Jahn Hilfarth               1163 Punkte
        10,90(-0,7 )-    4,27       -   36,00
  3. Schiekel, Jonas              95 TV 1860 Erkelenz                1131 Punkte
        11,04(-0,7 )-    3,98       -   38,00
  4. Hasse, Hendrik               95 TuS Jahn Hilfarth               1035 Punkte
        11,62(-0,7 )-    3,92       -   32,50
  5. Kastrati, Mike               95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1033 Punkte
        11,44(-0,7 )-    3,99       -   29,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                5632 Punkte
        Langner, Lauritz (96) 1188 - Trautmann, Hendrik (96) 1133
        Schiekel, Jonas (95) 1131 - Wilms, Alexander (96) 1114
        Raab, Julius (96) 1066


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Hanßen, Jonas                95 SC Myhl Leichtathletik          1825 Punkte
         9,90(-0,7 )-    5,02       -   40,50-    1,44
  2. Schmiedicke, Robin           95 TuS Wegberg                     1657 Punkte
        10,60(-0,7 )-    4,61       -   30,00-    1,48
  3. Bakan, Timur                 95 TuS Jahn Hilfarth               1525 Punkte
        10,90(-0,7 )-    4,27       -   36,00-    1,28
  4. Schiekel, Jonas              95 TV 1860 Erkelenz                1449 Punkte
        11,04(-0,7 )-    3,98       -   38,00-    1,20
  5. Hasse, Hendrik               95 TuS Jahn Hilfarth               1397 Punkte
        11,62(-0,7 )-    3,92       -   32,50-    1,28
  6. Kastrati, Mike               95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1351 Punkte
        11,44(-0,7 )-    3,99       -   29,00-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             30.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                7303 Punkte
        Langner, Lauritz (96) 1550 - Trautmann, Hendrik (96) 1539
        Wilms, Alexander (96) 1476 - Schiekel, Jonas (95) 1449
        Raab, Julius (96) 1289





Schüler M14


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Dahlen, Tobias               94 TV 1860 Erkelenz                2092 Punkte
        12,63(+0,4 )-    5,52(-1,0 )-    1,68-    9,52
  2. Beckers, Nico                94 DJK Elmar Kohlscheid            1859 Punkte
        13,59(+0,4 )-    4,79(-1,3 )-    1,44-   10,51
  3. Köntopp-Fronh., Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                1811 Punkte
        14,39(+0,4 )-    4,23(-0,6 )-    1,48-   11,83
  4. Kirwald, Dustin              94 LC Phönix Geilenkirchen         1748 Punkte
        13,63(+0,4 )-    4,34(-0,5 )-    1,44-    9,14
  5. Tils, Alexander              94 SC Myhl Leichtathletik          1297 Punkte
        15,63(+0,4 )-    3,76(-1,3 )-    1,24-    6,31
  6. Baumgarten, Sascha           94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          431 Punkte
                    -               -        -    9,14





Schüler M15


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                2096 Punkte
        12,51(+0,4 )-    5,34(-1,0 )-    1,68-    9,77





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   29.08.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Swierczyna, Dennis           91 LC Phönix Geilenkirchen         2310 Punkte
        12,56(-0,8 )-    5,59(-0,3 )-    8,37-    1,80-   65,33
  2. Evertz, Carsten              91 LC Phönix Geilenkirchen         2158 Punkte
        13,38(-0,8 )-    5,64(+0,2 )-    9,42-    1,52-   60,75
  3. von Helden, Jonathan         91 LC Phönix Geilenkirchen         2099 Punkte
        12,94(-0,8 )-    5,51( 0,0 )-    8,90-    1,68-   67,65
  4. Ruhl, Alexander              92 TV 1860 Erkelenz                1972 Punkte
        13,88(-0,8 )-    4,99(+0,2 )-   10,28-    1,48-   60,79
  5. Reichardt, Tobias            93 LC Phönix Geilenkirchen         1497 Punkte
        13,56(-0,8 )-    4,87(+0,7 )-    8,85-    1,44-   aufg.





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   29.08.2008

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Rosenthal, Dominik           89 TV 1860 Erkelenz                3126 Punkte
        11,76(-2,4 )-    6,54(+0,7 )-   10,75-    1,80-   55,93
  2. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                2818 Punkte
        12,66(-2,4 )-    6,16(+0,5 )-   11,36-    1,76-   57,31
  3. Meier, Jürgen                90 LC Phönix Geilenkirchen         2632 Punkte
        11,82(-2,4 )-    5,16(-0,2 )-   10,48-    1,60-   56,16
  4. Trzeciak, Patrick            89 TV 1860 Erkelenz                2522 Punkte
        11,76(-1,7 )-    5,49( 0,0 )-    7,87-    1,40-   53,31
  5. Schäfer, Martin              90 TV 1860 Erkelenz                2477 Punkte
        12,84(-2,4 )-    5,52(+0,9 )-    8,89-    1,60-   54,62
  6. Schiffer, Tobias             90 LC Phönix Geilenkirchen         2360 Punkte
        12,22(-1,7 )-    5,39(+0,8 )-    6,93-    1,60-   56,86
  7. Mies, René                   90 TV Germania Obermaubach         2320 Punkte
        12,84(-1,7 )-    5,56(+0,7 )-    8,98-    1,48-   56,70
  8. Phlippen, Dennis             90 TV 1860 Erkelenz                2296 Punkte
        12,76(-1,7 )-    5,28(-0,4 )-    6,88-    1,56-   54,57
  9. Willms, Tobias               90 SC Myhl Leichtathletik          2073 Punkte
        12,78(-1,7 )-    4,57(-0,6 )-    7,25-    1,64-   59,05
 10. Hermanns, Kevin              90 LC Phönix Geilenkirchen         2050 Punkte
        12,94(-2,4 )-    5,20(-0,2 )-    7,59-    1,48-   59,38
 11. Baum, Frederic               89 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1660 Punkte
        12,16(-1,7 )-    6,04(+0,5 )-    9,32-   aufg.-   aufg.
 12. Schmitz, Christoph           90 LAV Bayer Uerdingen / Dormagen  1432 Punkte
        11,74(-2,4 )-    6,64(+0,2 )-   aufg.-   aufg.-   aufg.


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             29.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                               13239 Punkte
        Rosenthal, Dominik (89) 3126 - Krings, Thomas (89) 2818
        Trzeciak, Patrick (89) 2522 - Schäfer, Martin (90) 2477
        Phlippen, Dennis (90) 2296





Männer


Fünfkampf                                                                   29.08.2008

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Stefes, Hermann-Josef        85 Mönchengladbacher LG            2381 Punkte
         5,33       -   28,80-   25,79( 0,0 )-   22,95- 4:24,16





Männer M45


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                29.08.2008

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Meuser, Jürgen               60 TuS Jahn Hilfarth               1075 Punkte
         4,52       -   26,83-   aufg.       -   16,60-   aufg.





Männer M65


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                29.08.2008

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Zeitler, Frank               41 WMTV Solingen                   1044 Punkte
       o.g.V.       -   29,30-   aufg.       -   23,02-   aufg.





Männer M70


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                29.08.2008

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Borgmann, Hans               34 VSV Grenzland Wegberg           1256 Punkte
         2,72       -   24,22-   aufg.       -   19,78-   aufg.
  2. Neu, Heinz                   35 Pulheimer SC                     964 Punkte
         1,34       -   23,10-   aufg.       -   21,38-   aufg.





Männer M75


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                29.08.2008

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Hoppe, Felix                 30 VSV Grenzland Wegberg           2049 Punkte
         3,37       -   16,96-   35,93( 0,0 )-   20,69-   aufg.





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leinweber, Evelyn            00 TV 1860 Erkelenz                 752 Punkte
         9,26       -    2,89       -   14,00
  2. Kirchhoff, Kim               01 DJK Gillrath                     662 Punkte
         9,40       -    2,63       -   11,50
  3. Meyer zu Altensch., Emma     00 TV 1860 Erkelenz                 642 Punkte
         9,80       -    2,60       -   12,50
  4. Jacobs, Josefine             01 TV 1860 Erkelenz                 567 Punkte
        10,30       -    2,64       -   10,00
  5. Remmler, Leonie              00 SC Myhl Leichtathletik           560 Punkte
        10,52       -    2,47       -   12,00
  6. Sturm, Julia                 01 TV 1860 Erkelenz                 536 Punkte
        10,28       -    2,42       -   10,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                1084 Punkte
         8,48       -    3,40       -   29,00
  2. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                 925 Punkte
         8,56       -    3,25       -   18,00
  3. Seeberger, Antonia           99 OSC Waldniel                     888 Punkte
         9,01       -    3,15       -   19,50
  4. Kirchhoff, Jana              99 DJK Gillrath                     886 Punkte
         8,67       -    3,08       -   17,50
  5. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth                884 Punkte
         8,71       -    3,20       -   16,50
  6. Bork, Friederike             99 TuS Wegberg                      881 Punkte
         8,79       -    3,19       -   17,00
  7. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 857 Punkte
         8,84       -    3,00       -   17,50
  8. May, Vivian                  99 TV 1860 Erkelenz                 833 Punkte
         9,32       -    3,14       -   17,50
  9. Reitinger, Christina         99 SC Myhl Leichtathletik           817 Punkte
         9,09       -    3,03       -   16,00
 10. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                 800 Punkte
         9,10       -    2,87       -   16,50
 11. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz                 750 Punkte
         9,42       -    2,82       -   15,50
 12. Schlesiger, Patrizia         99 SC Myhl Leichtathletik           729 Punkte
         9,40       -    2,92       -   13,00
 13. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz                 705 Punkte
         9,33       -    2,71       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4499 Punkte
        Kukic, Gianna (99) 1084 - Franz, Tara (99) 925
        Kneisle, Sarah (99) 857 - May, Vivian (99) 833
        Raab, Maike (99) 800
  2. TV 1860 Erkelenz                                                3416 Punkte
        Leinweber, Evelyn (00) 752 - Winzen, Maya (99) 750
        Knoor, Valentina (99) 705 - Meyer zu Altensch., Emma (00) 642
        Jacobs, Josefine (01) 567




Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1209 Punkte
         7,97       -    4,22       -   26,00
  2. Peters, Luise                98 SC Myhl Leichtathletik          1166 Punkte
         8,22       -    3,50       -   33,00
  3. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1064 Punkte
         8,05       -    3,68       -   20,00
  4. Schwesinger, Marie           98 TV 1860 Erkelenz                1027 Punkte
         8,80       -    3,41       -   26,50
  5. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                 960 Punkte
         8,19       -    3,31       -   17,00
  6. Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik           909 Punkte
         8,71       -    3,19       -   18,50
  7. Hübertz, Vanessa             98 TuS Wegberg                      908 Punkte
         8,41       -    3,10       -   17,00
  8. Murlowski, Julia             98 SC Myhl Leichtathletik           810 Punkte
         9,53       -    2,92       -   19,50
  9. Sieberichs, Marina           98 TuS Jahn Hilfarth                802 Punkte
         9,01       -    3,08       -   14,00
 10. Schäfer, Maren               98 LC Phönix Geilenkirchen          798 Punkte
         9,15       -    3,21       -   13,50
 11. Lennartz, Yvonne             98 SC Myhl Leichtathletik           783 Punkte
         9,34       -    2,85       -   17,00
 12. Müller, Sabrina              98 SC Myhl Leichtathletik           596 Punkte
         9,50       -    2,61       -    8,50


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1497 Punkte
         7,97       -    4,22       -   26,00-    1,16
  2. Peters, Luise                98 SC Myhl Leichtathletik          1481 Punkte
         8,22       -    3,50       -   33,00-    1,20
  3. Schwesinger, Marie           98 TV 1860 Erkelenz                1231 Punkte
         8,80       -    3,41       -   26,50-    1,04
  4. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                1164 Punkte
         8,19       -    3,31       -   17,00-    1,04
  5. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1148 Punkte
         8,05       -    3,68       -   20,00-    0,88
  6. Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik          1084 Punkte
         8,71       -    3,19       -   18,50-    1,00
  7. Hübertz, Vanessa             98 TuS Wegberg                     1083 Punkte
         8,41       -    3,10       -   17,00-    1,00
  8. Murlowski, Julia             98 SC Myhl Leichtathletik           925 Punkte
         9,53       -    2,92       -   19,50-    0,92
  9. Lennartz, Yvonne             98 SC Myhl Leichtathletik           783 Punkte
         9,34       -    2,85       -   17,00-  o.g.V.
 10. Müller, Sabrina              98 SC Myhl Leichtathletik           741 Punkte
         9,50       -    2,61       -    8,50-    0,96




Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1315 Punkte
         7,93       -    4,00       -   38,50
  2. Winkels, Julia               97 SC Myhl Leichtathletik          1286 Punkte
         7,95       -    4,09       -   34,50
  3. Seeberger, Sarah             97 OSC Waldniel                    1210 Punkte
         8,43       -    3,79       -   36,00
  4. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth               1154 Punkte
         7,83       -    4,21       -   20,00
  5. Bluhm, Sabrina               97 SC Myhl Leichtathletik          1137 Punkte
         7,97       -    3,66       -   25,50
  6. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1091 Punkte
         7,85       -    3,70       -   20,00
  7. Ringler, Sophie              97 SC Myhl Leichtathletik          1022 Punkte
         8,71       -    3,57       -   23,50
  8. Gruchow, Laura               97 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1007 Punkte
         8,19       -    3,57       -   18,00
  9. Evertz, Judith               97 LC Phönix Geilenkirchen          988 Punkte
         8,39       -    3,59       -   18,00
 10. Krause, Elisa                97 LC Phönix Geilenkirchen          965 Punkte
         8,73       -    3,33       -   21,50
 11. Abels, Yvonne                97 TuS Wegberg                      918 Punkte
         8,81       -    3,00       -   22,00
 12. Lennartz, Kathrin            97 SC Myhl Leichtathletik           911 Punkte
         8,69       -    3,24       -   18,00
 13. Melzner, Jana                97 TuS Jahn Hilfarth                895 Punkte
         8,69       -    3,27       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                5706 Punkte
        Franz, Tabea (97) 1315 - Fabian, Julia (98) 1209
        Weiner, Julia (97) 1091 - Langner, Eva (98) 1064
        Schwesinger, Marie (98) 1027
  2. SC Myhl Leichtathletik                                          5522 Punkte
        Winkels, Julia (97) 1286 - Peters, Luise (98) 1166
        Bluhm, Sabrina (97) 1137 - Ringler, Sophie (97) 1022
        Lennartz, Kathrin (97) 911


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1657 Punkte
         7,93       -    4,00       -   38,50-    1,24
  2. Winkels, Julia               97 SC Myhl Leichtathletik          1628 Punkte
         7,95       -    4,09       -   34,50-    1,24
  3. Seeberger, Sarah             97 OSC Waldniel                    1498 Punkte
         8,43       -    3,79       -   36,00-    1,16
  4. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth               1469 Punkte
         7,83       -    4,21       -   20,00-    1,20
  5. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1379 Punkte
         7,85       -    3,70       -   20,00-    1,16
  6. Gruchow, Laura               97 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1322 Punkte
         8,19       -    3,57       -   18,00-    1,20
  7. Bluhm, Sabrina               97 SC Myhl Leichtathletik          1312 Punkte
         7,97       -    3,66       -   25,50-    1,00
  8. Ringler, Sophie              97 SC Myhl Leichtathletik          1283 Punkte
         8,71       -    3,57       -   23,50-    1,12
  9. Lennartz, Kathrin            97 SC Myhl Leichtathletik          1115 Punkte
         8,69       -    3,24       -   18,00-    1,04
 10. Abels, Yvonne                97 TuS Wegberg                     1033 Punkte
         8,81       -    3,00       -   22,00-    0,92
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             30.08.2008

  1. TV 1860 Erkelenz                                                6928 Punkte
        Franz, Tabea (97) 1657 - Fabian, Julia (98) 1497
        Weiner, Julia (97) 1379 - Schwesinger, Marie (98) 1231
        Leicher, Michelle (98) 1164
  2. SC Myhl Leichtathletik                                          6819 Punkte
        Winkels, Julia (97) 1628 - Peters, Luise (98) 1481
        Bluhm, Sabrina (97) 1312 - Ringler, Sophie (97) 1283
        Lennartz, Kathrin (97) 1115


Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Helena               96 SC Myhl Leichtathletik          1471 Punkte
        10,62(+0,3 )-    4,74       -   39,50
  2. Beckers, Isabelle            96 DJK Elmar Kohlscheid            1416 Punkte
        10,67(+2,1 )-    4,75       -   34,00
  3. Joachims, Christina          96 SC Myhl Leichtathletik          1394 Punkte
        11,04(+0,3 )-    4,04       -   44,50
  4. Kammer, Sarah                96 SC Myhl Leichtathletik          1296 Punkte
        11,71(+2,1 )-    3,93       -   41,50
  5. Fabian, Anna-Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1275 Punkte
        11,13(+2,1 )-    4,30       -   29,50
  6. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1164 Punkte
        10,91(+2,1 )-    4,01       -   21,00
  7. Gibberich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1123 Punkte
        11,26(+0,3 )-    3,55       -   25,00
  8. Holthuijsen, Sina            96 TV 1860 Erkelenz                1085 Punkte
        12,08(+0,3 )-    3,85       -   24,50
  9. Steinbeck, Lea               96 LC Phönix Geilenkirchen          954 Punkte
        12,58(+0,3 )-    3,34       -   22,00


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Helena               96 SC Myhl Leichtathletik          1915 Punkte
        10,62(+0,3 )-    4,74       -   39,50-    1,40
  2. Beckers, Isabelle            96 DJK Elmar Kohlscheid            1909 Punkte
        10,67(+2,1 )-    4,75       -   34,00-    1,48
  3. Fabian, Anna-Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1669 Punkte
        11,13(+2,1 )-    4,30       -   29,50-    1,32
  4. Joachims, Christina          96 SC Myhl Leichtathletik          1655 Punkte
        11,04(+0,3 )-    4,04       -   44,50-    1,12
  5. Kammer, Sarah                96 SC Myhl Leichtathletik          1638 Punkte
        11,71(+2,1 )-    3,93       -   41,50-    1,24
  6. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1558 Punkte
        10,91(+2,1 )-    4,01       -   21,00-    1,32
  7. Gibberich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1411 Punkte
        11,26(+0,3 )-    3,55       -   25,00-    1,16
  8. Holthuijsen, Sina            96 TV 1860 Erkelenz                1318 Punkte
        12,08(+0,3 )-    3,85       -   24,50-    1,08
  9. Steinbeck, Lea               96 LC Phönix Geilenkirchen         1242 Punkte
        12,58(+0,3 )-    3,34       -   22,00-    1,16



 

Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schlimgen, Julia             95 SC Myhl Leichtathletik          1407 Punkte
        10,68(+1,6 )-    4,59       -   35,00
  2. Klee, Eva                    95 LC Phönix Geilenkirchen         1350 Punkte
        11,10(+1,2 )-    4,49       -   34,50
  3. Kilsch, Alina                95 DJK Gillrath                    1225 Punkte
        11,18(+1,6 )-    3,83       -   30,50
  4. Pohlen, Eva-Luisa            95 TuS Jahn Hilfarth               1186 Punkte
        11,20(+1,6 )-    4,07       -   24,50
  5. Fischer, Ines                95 SC Myhl Leichtathletik          1174 Punkte
        11,76(+1,2 )-    3,62       -   33,00
  6. Blunden, Corinna             95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1106 Punkte
        12,30(+1,6 )-    3,83       -   28,00
  7. Broeske, Johanna             95 TV 1860 Erkelenz                1103 Punkte
        11,42(+1,2 )-    4,05       -   19,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. SC Myhl Leichtathletik                                          6742 Punkte
        Peters, Helena (96) 1471 - Schlimgen, Julia (95) 1407
        Joachims, Christina (96) 1394 - Kammer, Sarah (96) 1296
        Fischer, Ines (95) 1174
  2. TV 1860 Erkelenz                                                5750 Punkte
        Fabian, Anna-Lena (96) 1275 - Dohr, Mara (96) 1164
        Gibberich, Marie (96) 1123 - Broeske, Johanna (95) 1103
        Holthuijsen, Sina (96) 1085


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Klee, Eva                    95 LC Phönix Geilenkirchen         1769 Punkte
        11,10(+1,2 )-    4,49       -   34,50-    1,36
  2. Schlimgen, Julia             95 SC Myhl Leichtathletik          1722 Punkte
        10,68(+1,6 )-    4,59       -   35,00-    1,20
  3. Kilsch, Alina                95 DJK Gillrath                    1644 Punkte
        11,18(+1,6 )-    3,83       -   30,50-    1,36
  4. Pohlen, Eva-Luisa            95 TuS Jahn Hilfarth               1554 Punkte
        11,20(+1,6 )-    4,07       -   24,50-    1,28
  5. Blunden, Corinna             95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1474 Punkte
        12,30(+1,6 )-    3,83       -   28,00-    1,28
  6. Broeske, Johanna             95 TV 1860 Erkelenz                1471 Punkte
        11,42(+1,2 )-    4,05       -   19,50-    1,28
  7. Fischer, Ines                95 SC Myhl Leichtathletik          1462 Punkte
        11,76(+1,2 )-    3,62       -   33,00-    1,16


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             30.08.2008

  1. SC Myhl Leichtathletik                                          8392 Punkte
        Peters, Helena (96) 1915 - Schlimgen, Julia (95) 1722
        Joachims, Christina (96) 1655 - Kammer, Sarah (96) 1638
        Fischer, Ines (95) 1462
  2. TV 1860 Erkelenz                                                7427 Punkte
        Fabian, Anna-Lena (96) 1669 - Dohr, Mara (96) 1558
        Broeske, Johanna (95) 1471 - Gibberich, Marie (96) 1411
        Holthuijsen, Sina (96) 1318




Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Trautmann, Saskia            94 TV 1860 Erkelenz                1738 Punkte
         1,36-    8,62-   14,44( 0,0 )-    4,20(-1,6 )
  2. Paulus, Christina            94 DJK Gillrath                    1722 Punkte
         1,36-    8,72-   15,10( 0,0 )-    4,42(-0,5 )
  3. Abels, Saskia                94 TuS Wegberg                     1681 Punkte
         1,36-    7,76-   14,84(-0,3 )-    4,28(-1,1 )
  4. Vaßen, Christine             94 SV Rot-Weiß Schlafhorst         1560 Punkte
         1,28-    8,32-   15,42(-0,3 )-    3,81(-1,4 )
  5. Wepner, Lena                 94 SC Myhl Leichtathletik          1538 Punkte
         1,36-    6,35-   14,64(-0,3 )-    3,54(-1,5 )
  6. Vieten, Vera                 94 SC Myhl Leichtathletik          1486 Punkte
         1,20-    7,03-   15,38( 0,0 )-    4,10(+0,2 )
  7. Evertz, Anne                 94 LC Phönix Geilenkirchen         1454 Punkte
         1,24-    5,46-   14,40(-0,3 )-    3,71(-1,5 )
  8. Krause, Sophie               94 LC Phönix Geilenkirchen         1086 Punkte
       o.g.V.-    6,11-   15,26( 0,0 )-    3,70( 0,0 )




Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   30.08.2008

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Lenzen, Alexandra            93 TV 1860 Erkelenz                1847 Punkte
         1,32-   10,64-   14,22( 0,0 )-    4,50(-1,2 )
  2. Schäfer, Luisa               93 TV 1860 Erkelenz                1560 Punkte
         1,28-    7,53-   14,90( 0,0 )-    3,81( 0,0 

 




weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   29.08.2008

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Rippolz, Lena                89 TV 1860 Erkelenz                1915 Punkte
        17,66(+1,6 )-    1,44-    7,47-   30,16(-0,5 )


Siebenkampf                                                                 29.08.2008

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Rippolz, Lena                89 TV 1860 Erkelenz                1915 Punkte
        17,66(+1,6 )-    1,44-    7,47-   30,16(-0,5 )
                    -        -       





Frauen




Frauen W35


Siebenkampf (mit Altersfaktor)                                              29.08.2008

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

     Deckers, Anja                69 SC Myhl Leichtathletik        
        18,02(+1,6 )-    1,24-    9,52-   29,12(-0,5 )
       abgem.       -  abgem.-  abgem.


 
 
     
Kreismeisterschaften Kreis Heinsberg 5.000 m 

 

Männer


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Fischermann, René           86 TV 1860 Erkelenz              17:52,06 min




Männer M35


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Siemes, Frank               64 SC Myhl Leichtathletik        17:43,18 min




Männer M40


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Dossow, Uwe                 66 SC Myhl Leichtathletik        16:29,06 min
 2.Bodens, Bernd               67 VSV Grenzland Wegberg         19:37,92 min




Männer M45


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Borgmann, Norbert           62 TV 1860 Erkelenz              23:37,24 min




Männer M50


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Königs, Raimund             58 SC Myhl Leichtathletik        18:19,24 min
 2.Honold, Peter               54 SC Myhl Leichtathletik        18:57,62 min




Männer M55


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Wagner, Johannes            50 SC Myhl Leichtathletik        22:13,93 min
 2.Schmidt, Manfred            50 VSV Grenzland Wegberg         22:25,86 min
 3.Sieber, Joachim             52 VfR Unterbruch LG             25:38,04 min




Männer M60


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Steinhäuser, Berthold       41 VSV Grenzland Wegberg         22:35,56 min




Männer M65


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland Wegberg         22:27,41 min




Frauen W30


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Hayen, Yvonne               72 SC Myhl Leichtathletik        25:29,17 min




Frauen W35


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Reitinger, Monika           69 SC Myhl Leichtathletik        29:32,85 min




Frauen W45


5000 m Endlauf                                                  30.08.2008

 1.Wallrafen, Karin            62 SC Myhl Leichtathletik        23:17,80 min

 

 

 

 

 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de