Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

Ergebnisse
unserer

Veranstaltungen

            


Aprilsportfest

 

Vereinsmeister-
          schaften

 

Aprilsportfest des TV 1860 Erkelenz
im Willy-Stein-Stadion am 26. April 2008
 



Ergebnisliste

Schüler M5

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
     Kroppen, Fabio               03 TV 1860 Erkelenz               
        16,30       -    0,97       -    4,00

 

Schüler M6

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Jacobs, Finn                 02 TV 1860 Erkelenz                 299 Punkte
        11,78       -    2,07       -   15,50
  2. Michiels, Luca               02 LG Oberbruch-Dremmen             271 Punkte
        11,00       -    1,93       -   11,50
  3. Becker, Aaron                02 TV 1860 Erkelenz                 239 Punkte
        11,72       -    1,90       -   12,50
  4. Jeup, Christian              02 TuS Wegberg                      169 Punkte
        11,42       -    1,77       -    8,00

 

Schüler M7

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Jeup, Johannes               01 TuS Wegberg                      528 Punkte
        10,13       -    2,71       -   18,50
  2. Schmidberger, Nick           01 LG Oberbruch-Dremmen             386 Punkte
        10,19       -    2,20       -   13,00
  3. Hintzen, Jost                01 LG Oberbruch-Dremmen             161 Punkte
        10,19       -    1,29       -    6,00

 

Schüler M8

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Fabian, Daniel               00 TV 1860 Erkelenz                 783 Punkte
         9,05       -    3,42       -   26,50
  2. Melzner, Niclas              00 TuS Jahn Hilfarth                744 Punkte
         8,55       -    3,18       -   20,50
  3. Tocha, Stephan               00 LG Oberbruch-Dremmen             599 Punkte
         9,53       -    2,83       -   19,50
  4. Poppels, Joshua              00 TuS Wegberg                      527 Punkte
         9,55       -    2,72       -   14,50
  5. Willems, Lennart             00 TuS Wegberg                      524 Punkte
        10,17       -    2,52       -   21,00
  6. Kroppen, Piero               00 TV 1860 Erkelenz                 493 Punkte
        10,09       -    2,90       -   13,00
  7. Vochsen, Mattis              00 TV 1860 Erkelenz                 445 Punkte
        10,01       -    2,43       -   14,00
  8. Maibaum, Lukas               00 TV 1860 Erkelenz                 407 Punkte
        10,01       -    2,39       -   11,50

 

Schüler M9

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hintzen, Tobias              99 TuS Wegberg                      804 Punkte
         8,26       -    3,38       -   21,00
  2. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                 728 Punkte
         8,78       -    3,23       -   20,50
  3. Schmidberger, Tim            99 LG Oberbruch-Dremmen             637 Punkte
         9,36       -    3,13       -   18,00
  4. Raser, Sascha                99 TV 1860 Erkelenz                 580 Punkte
         9,70       -    2,90       -   18,00
  5. Wahl, Lukas                  99 TV 1860 Erkelenz                 531 Punkte
         9,82       -    2,77       -   16,00
  6. May, Luca                    99 TuS Wegberg                      483 Punkte
        10,22       -    2,76       -   14,50
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.04.2007
 
  1. TV 1860 Erkelenz                                                3115 Punkte
        Fabian, Daniel (00) 783 - Fuchs, Moritz (99) 728
        Raser, Sascha (99) 580 - Wahl, Lukas (99) 531
        Kroppen, Piero (00) 493
  2. TuS Wegberg                                                     2866 Punkte
        Hintzen, Tobias (99) 804 - Jeup, Johannes (01) 528
        Poppels, Joshua (00) 527 - Willems, Lennart (00) 524
        May, Luca (99) 483
  3. LG Oberbruch-Dremmen                                            2054 Punkte
        Schmidberger, Tim (99) 637 - Tocha, Stephan (00) 599
        Schmidberger, Nick (01) 386 - Michiels, Luca (02) 271
        Hintzen, Jost (01) 161

 

Schüler M10

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Leinweber, Kristian          98 TV 1860 Erkelenz                 919 Punkte
         8,20       -    3,45       -   32,50
  2. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                 876 Punkte
         8,43       -    3,56       -   28,50
  3. Mertens, Severin             98 TK Grevenbroich                  805 Punkte
         8,14       -    3,46       -   19,00
  4. Strauch, Fabian              98 LC Phönix Geilenkirchen          718 Punkte
         9,12       -    2,99       -   26,00
  5. Loers, David                 98 TV 1860 Erkelenz                 654 Punkte
         9,13       -    3,19       -   17,00
  6. Storms, Sebastian            98 TV 1860 Erkelenz                 609 Punkte
         9,78       -    2,79       -   23,00
  7. Vochsen, Torben              98 TV 1860 Erkelenz                 587 Punkte
         9,53       -    2,81       -   18,50
  8. Hensen, Raimund              98 TuS Jahn Hilfarth                552 Punkte
         9,71       -    2,90       -   15,50

 

Schüler M11

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Biernath, Jan                97 TV Lobberich                    1152 Punkte
         7,54       -    4,40       -   38,50
  2. Philipps, Lars               97 TK Grevenbroich                 1003 Punkte
         7,89       -    3,93       -   31,50
  3. Becker, Jonas                97 TV 1860 Erkelenz                 941 Punkte
         8,42       -    3,53       -   37,00
  4. Henschel, Mats               97 TV Lobberich                     934 Punkte
         7,91       -    3,61       -   28,00
  5. Wassenhoven, Nico            97 LG Oberbruch-Dremmen             895 Punkte
         8,11       -    3,24       -   31,50
  6. Pütz, Julius                 97 TK Grevenbroich                  834 Punkte
         8,74       -    3,58       -   27,00
  7. Schmitz, Patrick             97 TuS Jahn Hilfarth                796 Punkte
         8,80       -    3,49       -   24,50
  8. Gehlen, Niels                97 TK Grevenbroich                  771 Punkte
         8,75       -    3,60       -   20,00
  9. Berghofen, Julien            97 TuS Jahn Hilfarth                722 Punkte
         8,99       -    3,15       -   23,00
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.04.2007
 
  1. TV 1860 Erkelenz                                                3999 Punkte
        Becker, Jonas (97) 941 - Leinweber, Kristian (98) 919
        Blaeser, Mathis (98) 876 - Loers, David (98) 654
        Storms, Sebastian (98) 609

 

Schülerinnen W6

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Meindorfner, Karina          02 TuS Jahn Hilfarth                336 Punkte
        11,78       -    2,07       -    7,50

 

Schülerinnen W7

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007

 

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Elsbernd, Julia              01 TV 1860 Erkelenz                 622 Punkte
         9,28       -    2,47       -   10,00
  2. Sturm, Julia                 01 TV 1860 Erkelenz                 401 Punkte
        10,76       -    1,86       -    9,50
  3. Palmen, Alina                01 LG Oberbruch-Dremmen             382 Punkte
        10,76       -    1,75       -    9,50
  4. May, Alice                   01 TV 1860 Erkelenz                 285 Punkte
        11,56       -    1,96       -    5,50
  5. Schmitz, Laura               01 TuS Jahn Hilfarth                261 Punkte
        11,52       -    1,81       -    5,50

 

Schülerinnen W8

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Leinweber, Evelyn            00 TV 1860 Erkelenz                 672 Punkte
         9,37       -    2,68       -   11,50
  2. Dahmen, Jana                 00 LG Oberbruch-Dremmen             563 Punkte
        10,16       -    2,49       -   10,50
  3. Keim, Johanna                00 LG Oberbruch-Dremmen             506 Punkte
         9,97       -    2,09       -   10,00
  4. Bause, Mara                  00 LG Oberbruch-Dremmen             458 Punkte
        10,38       -    1,93       -   10,50
  5. Andrä, Marlen                00 TV 1860 Erkelenz                 438 Punkte
        10,24       -    2,30       -    6,00
  6. Meindorfner, Julia           00 TuS Jahn Hilfarth                429 Punkte
        10,15       -    2,21       -    6,00

 

Schülerinnen W9

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Koltermann, Jennifer         99 TK Grevenbroich                 1000 Punkte
         8,42       -    3,55       -   19,50
  2. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                 978 Punkte
         8,80       -    3,09       -   26,00
  3. Bork, Friederike             99 TuS Wegberg                      933 Punkte
         8,62       -    3,30       -   18,50
  4. Hintzen, Ann-Kristin         99 TuS Wegberg                      879 Punkte
         8,54       -    2,90       -   18,00
  5. Kuß, Milena                  99 LAV Hückelhoven                  878 Punkte
         8,54       -    2,98       -   17,00
  6. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                 823 Punkte
         9,00       -    2,86       -   17,50
  7. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                 810 Punkte
         9,10       -    2,99       -   16,00
  8. Frenken, Lara Jane           99 TuS Jahn Hilfarth                792 Punkte
         9,42       -    2,87       -   18,00
  9. Funken, Leandra              99 TK Grevenbroich                  773 Punkte
         8,90       -    3,03       -   12,00
 10. Jacobsen, Laura              99 TK Grevenbroich                  770 Punkte
         9,18       -    2,81       -   15,50
 11. May, Vivian                  99 TV 1860 Erkelenz                 719 Punkte
         9,44       -    2,77       -   14,00
 12. Winzen, Maya                 99 TV 1860 Erkelenz                 653 Punkte
         9,42       -    2,64       -   11,00
 13. Kneisle, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 652 Punkte
         9,34       -    2,70       -   10,00
 14. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz                 644 Punkte
         9,86       -    2,65       -   12,50
 15. Hermanns, Hannah             99 TV 1860 Erkelenz                 641 Punkte
        10,12       -    2,61       -   14,00
 16. Becker, Maren                99 TV 1860 Erkelenz                 616 Punkte
         9,80       -    2,54       -   11,50
 17. Szeligowska, Natalia         99 LG Oberbruch-Dremmen             569 Punkte
        10,00       -    2,29       -   12,00
 18. Kraus, Celine                99 TV 1860 Erkelenz                 437 Punkte
        11,16       -    2,28       -    9,00
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.04.2007
 
  1. TV 1860 Erkelenz                                                4002 Punkte
        Kukic, Gianna (99) 978 - Franz, Tara (99) 823
        Raab, Maike (99) 810 - May, Vivian (99) 719
        Leinweber, Evelyn (00) 672
  2. TV 1860 Erkelenz                                                3212 Punkte
        Winzen, Maya (99) 653 - Kneisle, Sarah (99) 652
        Knoor, Valentina (99) 644 - Hermanns, Hannah (99) 641
        Elsbernd, Julia (01) 622
  3. LG Oberbruch-Dremmen                                            2478 Punkte
        Szeligowska, Natalia (99) 569 - Dahmen, Jana (00) 563
        Keim, Johanna (00) 506 - Bause, Mara (00) 458
        Palmen, Alina (01) 382
  4. TV 1860 Erkelenz                                                2177 Punkte
        Becker, Maren (99) 616 - Andrä, Marlen (00) 438
        Kraus, Celine (99) 437 - Sturm, Julia (01) 401
        May, Alice (01) 285

 

Schülerinnen W10

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1228 Punkte
         7,87       -    4,42       -   24,50
  2. Schumacher, Leonie           98 TK Grevenbroich                 1030 Punkte
         7,93       -    3,26       -   20,50
  3. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                1014 Punkte
         8,08       -    3,58       -   17,50
  4. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                 953 Punkte
         8,32       -    3,42       -   16,50
  5. Reinhardt, Melissa           98 TK Grevenbroich                  909 Punkte
         8,45       -    3,25       -   16,00
  6. Brennert, Julia              98 TK Grevenbroich                  903 Punkte
         9,29       -    3,08       -   23,50
  7. Rosen, Anna-Lena             98 TK Grevenbroich                  871 Punkte
         9,08       -    2,98       -   20,50
  8. Hübertz, Vanessa             98 TuS Wegberg                      864 Punkte
         8,79       -    3,06       -   17,00
  9. Schäfer, Maren               98 LC Phönix Geilenkirchen          787 Punkte
         9,12       -    3,00       -   14,50
 10. Rommerskirchen, Linda        98 TK Grevenbroich                  779 Punkte
         9,27       -    2,93       -   15,50
 11. Louis, Michele               98 TuS Wegberg                      748 Punkte
         9,19       -    2,98       -   12,50
 12. Delgado, Leonie              98 TuS Jahn Hilfarth                715 Punkte
         9,89       -    2,89       -   15,00

 

Schülerinnen W11

 

Dreikampf                                                                   26.04.2007
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1285 Punkte
         8,08       -    4,01       -   37,00
  2. Philipps, Lea                97 TK Grevenbroich                 1214 Punkte
         7,91       -    4,05       -   27,50
  3. Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth               1165 Punkte
         7,87       -    4,18       -   21,50
  4. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                1093 Punkte
         7,92       -    3,85       -   19,50
  5. Evertz, Madita               97 LC Phönix Geilenkirchen         1091 Punkte
         8,61       -    3,77       -   26,50
  6. Nieto, Nadia                 97 TK Grevenbroich                 1083 Punkte
         8,59       -    3,69       -   26,50
  7. Rendel, Miriam               97 TK Grevenbroich                 1069 Punkte
         8,66       -    3,91       -   23,50
  8. Hackhausen, Julia            97 TK Grevenbroich                 1024 Punkte
         8,09       -    3,56       -   18,50
  9. Evertz, Judith               97 LC Phönix Geilenkirchen          950 Punkte
         8,53       -    3,74       -   15,00
 10. Krause, Elisa                97 LC Phönix Geilenkirchen          895 Punkte
         9,05       -    3,38       -   18,00
 11. Bauer, Hannah                97 TK Grevenbroich                  876 Punkte
         8,58       -    3,38       -   13,50
 12. Bogner, Julia                97 LG Oberbruch-Dremmen             873 Punkte
         8,87       -    3,35       -   15,50
 13. Melzner, Jana                97 TuS Jahn Hilfarth                873 Punkte
         8,87       -    3,24       -   16,50
 14. Schmiedicke, Jennifer        97 TuS Wegberg                      854 Punkte
         8,75       -    3,46       -   12,50
 15. Arndt, Fabienne              97 TuS Wegberg                      679 Punkte
        10,74       -    2,86       -   17,00
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.04.2007
 
  1. TV 1860 Erkelenz                                                5573 Punkte
        Franz, Tabea (97) 1285 - Fabian, Julia (98) 1228
        Weiner, Julia (97) 1093 - Langner, Eva (98) 1014
        Leicher, Michelle (98) 953
  2. TK Grevenbroich                                                 5420 Punkte
        Philipps, Lea (97) 1214 - Nieto, Nadia (97) 1083
        Rendel, Miriam (97) 1069 - Schumacher, Leonie (98) 1030
        Hackhausen, Julia (97) 1024
  3. TK Grevenbroich                                                 4338 Punkte
        Reinhardt, Melissa (98) 909 - Brennert, Julia (98) 903
        Bauer, Hannah (97) 876 - Rosen, Anna-Lena (98) 871
        Rommerskirchen, Linda (98) 779



 

Ergebnisliste Einzelwettkämpfe

Schüler M8

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 1.Fabian, Daniel              00 TV 1860 Erkelenz               2:15,17 min  8./III

 2.Görtz, Sander               00 VfR Unterbruch                 2:27,83 min 11./III


Schüler M9

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Hübertz, Tobias             99 TuS Wegberg                    2:14,31 min  7./III


Schüler M10

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Berghofen, Julien           98 TuS Jahn Hilfarth              2:09,16 min  4./III

 2.Leinweber, Kristian         98 TV 1860 Erkelenz               2:13,85 min  6./III

 3.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz               2:16,83 min  9./III

 4.Loers, David                98 TV 1860 Erkelenz               2:22,17 min 10./III


Schüler M11

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Gehlen, Niels               97 TK Grevenbroich                2:00,32 min  1./III

 2.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz               2:01,65 min  2./III

 3.Pütz, Julius                97 TK Grevenbroich                2:05,82 min  3./III

 4.Schmitz, Patrick            97 TuS Jahn Hilfarth              2:11,71 min  5./III


Schüler M12

75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,3 / III:+0,6 26.04.2008

 

 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 10,45 sec  2./II 

 2.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                      11,34 sec  1./I  

 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 11,35 sec  4./II 

 4.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik           11,86 sec  2./I  

 5.Jakobs, Tobias              96 TuS Wegberg                      12,08 sec  3./I  

 6.Michels, Fabian             96 TK Grevenbroich                  12,74 sec  4./I  

 7.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth                13,54 sec  5./I  

 

 

60 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-0,4 / IV:-0,4 / V:-0,4

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 12,45 sec  1./IV 

 2.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik           12,95 sec  2./IV 

 

 

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  8,00 m 

 2.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  6,71 m 
 
 3.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  6,55 m 

 

 

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Möcker, Dominik             97 Mönchengladbacher LG             32,42 m 

 2.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik           24,93 m 

 3.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 23,33 m 

 4.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 20,72 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz               1:52,64 min  4./III

 2.Michels, Fabian             96 TK Grevenbroich                2:13,09 min  9./III


Schüler M13

75 m Endläufe                  Wind I:-0,4 / II:-0,3 / III:+0,6 26.04.2008

 

 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik            9,87 sec  1./III

 2.Franken, Heiko              95 SC Myhl Leichtathletik           10,11 sec  1./II 

 3.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      10,79 sec  2./III

 4.Rütten, Lukas               95 TV Lobberich                     10,83 sec  3./II 

 5.Hasse, Hendrik              95 TuS Jahn Hilfarth                11,67 sec  3./III

 6.Jordan, Hendrik             95 SC Myhl Leichtathletik           11,89 sec  4./III

 7.Dinghofer, Kai              95 TuS Jahn Hilfarth                12,59 sec  5./II 

 

 

60 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-0,4 / IV:-0,4 / V:-0,4

 

 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik           10,05 sec  1./V  

 2.Franken, Heiko              95 SC Myhl Leichtathletik           10,17 sec  2./V  

 3.Rütten, Lukas               95 TV Lobberich                     13,09 sec  3./V  

 

 

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Franken, Heiko              95 SC Myhl Leichtathletik           10,32 m 

 2.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik            9,68 m 

 3.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                       8,27 m 

 4.Jordan, Hendrik             95 SC Myhl Leichtathletik            6,97 m 

 

 

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      20,18 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Losberg, Jan                95 LAV Hückelhoven                2:00,88 min  5./III

 2.Dinghofer, Kai              95 TuS Jahn Hilfarth              2:10,24 min  7./III

 3.Hasse, Hendrik              95 TuS Jahn Hilfarth              2:11,55 min  8./III


Schüler M14

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:+0,7 / II:-1,5 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,5

 

 1.Dahlen, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                 12,85 sec  1./I  

 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 13,33 sec  2./I  

 3.Prume, Erik                 94 TV Lobberich                     13,43 sec  3./I  

 4.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                      15,93 sec  4./I  
 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 44,08 sec  1./III

 2.Prume, Erik                 94 TV Lobberich                     51,70 sec  5./III

 

 

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                   14:11,07 min

 

 

80 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:+0,4 / II:-0,6 / III:+0,2 / IV:0,0

 

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 14,29 sec  1./IV 

 

 

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 10,39 m 

 2.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                       6,60 m 

 

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 27,05 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz               1:35,00 min  1./II 

 2.Graffi, Marco               94 LG Ameln/Linnich               1:40,10 min  5./II 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 20,20 sec  3./III


Schüler M15

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Keuter, Simon               93 LAV Hückelhoven                  38,43 sec  1./II 

 

 

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Schmitz, Dennis             93 LAV Hückelhoven                9:48,25 min

 2.Gisbertz, Sebastian         93 TV Lobberich                   9:54,48 min

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Langen, Rasmus              93 TV 1860 Erkelenz               1:46,24 min  6./II 

 2.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz               1:46,72 min  7./II 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 18,77 sec  3./II 


männliche Jugend B
 

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:+0,7 / II:-1,5 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,5

 

 1.Kerl, Thomas                92 TK Grevenbroich                  12,14 sec  5./III

 2.Schiekel, Tobias            92 TV 1860 Erkelenz                 13,27 sec  4./II 

 3.vor dem Esche, Tobias       92 TV 1860 Erkelenz                 13,59 sec  5./II 

 4.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,61 sec  3./V  

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 38,79 sec  4./I  

 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 38,87 sec  5./I  

 3.Kerl, Thomas                92 TK Grevenbroich                  40,35 sec  2./II 

 4.Müll, Philipp               91 SSG Königswinter                 44,30 sec  2./III

 5.Wilms, Alexander            92 TV 1860 Erkelenz                 46,36 sec  3./III

 

 

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               9:37,94 min

 

 

110 m Hürden Endläufe                                           26.04.2008

Wind: I:-0,1 / II:+0,5 / III:-0,5 / IV:+0,8

 

 1.Engel, Sebastian            91 Bayer-Uerdingen                  16,37 sec  1./I  

   Lang, Thorben               92 Bayer-Uerdingen                  aufg.

 

 

Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 11,55 m 

 2.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 11,25 m 

 3.Winkens, Nils               91 TV 1860 Erkelenz                 10,95 m 

 4.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,53 m 

 

 

Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 51,80 m 

 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 48,18 m 

 3.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                  44,48 m 

 4.Winkens, Nils               91 TV 1860 Erkelenz                 33,11 m 

 5.vor dem Esche, Tobias       92 TV 1860 Erkelenz                 24,14 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Homeyer, Hendrik            91 SSG Königswinter               1:35,60 min  2./II 

 2.Wyrwoll, Lothar             92 SSG Königswinter               1:35,97 min  3./II 

 3.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz               1:39,34 min  6./I  

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 17,69 sec  1./II 

 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 18,45 sec  2./II 

 3.Müll, Philipp               91 SSG Königswinter                 20,57 sec  5./II 

 4.Wilms, Alexander            92 TV 1860 Erkelenz                 20,90 sec  4./III


männliche Jugend A

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:+0,7 / II:-1,5 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,5

 

 1.Trzeciak, Patrick           89 TV 1860 Erkelenz                 11,58 sec  1./III
 

2.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                     11,62 sec  2./III

 3.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen          11,66 sec  3./III

 4.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,93 sec  1./V  

 5.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          12,11 sec  1./II 

 6.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,65 sec  2./V  

 7.Hermanns, Kevin             90 LC Phönix Geilenkirchen          12,91 sec  2./II  

 8.Troschke, Lukas             90 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,15 sec  3./II 

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Linssen, Luuk               89 Achilles-Top Kerkrade            37,31 sec  1./I  

 2.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 38,37 sec  2./I  

 3.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          38,71 sec  3./I  

 4.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          41,11 sec  4./II 

 

 

110 m Hürden Endläufe                                           26.04.2008

Wind: I:-0,1 / II:+0,5 / III:-0,5 / IV:+0,8

 

 1.Farber, Thomas              89 Bayer-Uerdingen                  14,76 sec  1./III

 2.Manke-Reimers, Jan          90 Bayer-Uerdingen                  15,32 sec  2./III

 3.Heinke, Lars                89 Bayer-Uerdingen                  15,58 sec  1./II 

 4.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,66 sec  3./III

 5.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 15,88 sec  2./II 

 6.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          17,42 sec  3./II 

 

 

Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Troschke, Lukas             90 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,60 m 

 2.Schäfer, Martin             90 TV 1860 Erkelenz                  8,59 m 

 

 

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          45,98 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Schäfer, Martin             90 TV 1860 Erkelenz               1:31,54 min  5./I  

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Linssen, Luuk               89 Achilles-Top Kerkrade            17,24 sec  1./I  

 2.Trzeciak, Patrick           89 TV 1860 Erkelenz                 17,24 sec  2./I  

 3.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 17,60 sec  3./I  

 4.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          18,08 sec  4./I  

 5.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen          18,38 sec  5./I  

 6.Hermanns, Kevin             90 LC Phönix Geilenkirchen          19,14 sec  1./III


Männer

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:+0,7 / II:-1,5 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,5

 

 1.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                        11,84 sec  4./III

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                 39,71 sec  6./I  

 2.Mohrhenn, Philipp           86 TV 1860 Erkelenz                 40,53 sec  3./II 
 

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst        9:36,47 min

 2.Fischermann, René           86 TV 1860 Erkelenz               9:42,70 min

 

 

110 m Hürden Endläufe                                           26.04.2008

Wind: I:-0,1 / II:+0,5 / III:-0,5 / IV:+0,8

 

 1.Schrader, Michael           87 Bayer-Uerdingen                  14,67 sec  1./IV 

 2.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                        15,45 sec  2./IV 

 

 

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 61,46 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz               1:22,12 min  1./I  

 2.Loffeld, Rik                83 Achilles-Top Kerkrade          1:25,34 min  2./I  

 3.Hennen, Florian             87 TV 1860 Erkelenz               1:28,94 min  3./I  

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                 18,46 sec  6./I  

 2.Mohrhenn, Philipp           86 TV 1860 Erkelenz                 18,87 sec  4./II 


Männer M35

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Frenken, Detlef             72 TuS Jahn Hilfarth             11:33,22 min


Männer M40

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:+0,7 / II:-1,5 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,5

 

 1.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     12,60 sec  1./IV 

 

 

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Arndt, Ralf                 64 TuS Wegberg                   13:10,49 min

 

 

110 m Hürden Endläufe                                           26.04.2008

Wind: I:-0,1 / II:+0,5 / III:-0,5 / IV:+0,8

 

 1.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     16,79 sec  3./IV 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Müller, Andreas             64 TV 1860 Erkelenz               1:30,66 min  4./I  


Männer M45

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:+0,7 / II:-1,5 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,5
 

1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   13,44 sec  2./IV 

 2.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   14,26 sec  3./IV 

 3.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl Leichtathletik           14,36 sec  4./IV 

 

 

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 

 1.Plum, Jürgen                63 SC Myhl Leichtathletik        10:24,69 min

 

 

Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Holthuijsen, Peter          61 TV 1860 Erkelenz                 12,90 m 

 

 

Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 

 1.Holthuijsen, Peter          61 TV 1860 Erkelenz                 32,85 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Meuser, Jürgen              60 Bayer-Uerdingen                1:48,29 min  3./III

 2.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl Leichtathletik         2:03,03 min  6./III

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   19,98 sec  2./III

 2.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   21,84 sec  5./III


Männer M50

3000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Büngeler, Herbert           57 DLC Aachen                    10:06,41 min

 

100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       26.04.2008

 1.Knipper, Manfred            58 TuS Oedt                         16,64 sec

  

Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 1.Giese, Harald               57 TSV Nieukerk                     38,22 m 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 1.Honold, Peter               54 SC Myhl Leichtathletik         1:42,76 min  1./III

 2.Hennig, Jürgen              55 SC Myhl Leichtathletik         1:44,44 min  2./III


Männer M55

Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 1.Neidig, Herbert             53 DJK Gillrath                     31,74 m 


Männer M60

Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008
 



 

Schülerinnen W12

75 m Endläufe                                                   26.04.2008

Wind: I:+0,8 / II:+1,4 / III:-0,6 / IV:0,0

 

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,70 sec  1./II 

 2.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 11,08 sec  2./II 

 3.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                 11,30 sec  1./I  

 4.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 11,32 sec  3./II 

 5.Reinhardt, Dominique        96 TK Grevenbroich                  11,40 sec  4./II 

 6.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 11,62 sec  2./I  

 7.Eckers, Lara                96 TV 1860 Erkelenz                 11,64 sec  5./II 

 8.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 11,86 sec  3./I  

 9.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 12,70 sec  4./I  

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                 52,05 sec  3./V  

 2.Hehlke, Laura               96 TV 1860 Erkelenz                 58,85 sec  4./V  

 

 

60 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-0,4 / IV:-0,4 / V:-0,4

 

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           10,67 sec  1./I  

 2.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 12,39 sec  2./I  

 3.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik           12,70 sec  1./II 

 4.Höffgen, Alina              96 TV 1860 Erkelenz                 12,93 sec  3./I  

 5.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 13,01 sec  4./I  

 6.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 13,08 sec  2./II 

 

 

Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 22,63 m 

 2.Eckers, Lara                96 TV 1860 Erkelenz                 14,10 m 

 3.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 12,39 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik         1:58,03 min  4./IV 

 2.Reinhardt, Dominique        96 TK Grevenbroich                1:59,32 min  5./IV 


Schülerinnen W13

75 m Endläufe                                                   26.04.2008

Wind: I:+0,8 / II:+1,4 / III:-0,6 / IV:0,0

 

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           10,71 sec  1./IV 

 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 10,79 sec  1./III

 3.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                  11,03 sec  2./III

 4.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           11,07 sec  2./IV 

 5.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen          11,23 sec  3./III

 6.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                11,33 sec  3./IV 

 7.Scholz, Kira                95 LC Phönix Geilenkirchen          11,59 sec  4./IV 

 8.Pohlen, Eva-Luisa           95 TuS Jahn Hilfarth                11,93 sec  4./III

 

 

60 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-0,4 / IV:-0,4 / V:-0,4

 

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           10,54 sec  1./III

 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 11,14 sec  2./III

 3.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen          11,50 sec  3./III

 4.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                11,88 sec  4./III

 

 

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Beyer, Judith               95 TK Grevenbroich                   8,29 m 

 2.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                  7,36 m 

 

 

Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                28,03 m 

 2.Kühn, Helen                 95 TSV Kaldenkirchen                21,27 m 

 3.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 17,56 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                1:46,62 min  1./IV 

 2.Etzel, Tabea                95 LG Ameln/Linnich               1:50,53 min  2./IV 

 3.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen        1:54,57 min  3./IV 

 4.Losberg, Nora               95 LAV Hückelhoven                2:01,50 min  6./IV 

 5.Pohlen, Eva-Luisa           95 TuS Jahn Hilfarth              2:02,48 min  7./IV 

 6.Domsel, Lena                95 SC Myhl Leichtathletik         2:02,75 min  8./IV 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           22,33 sec  3./IV 


Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:0,0 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:-0,6 / V:-0,9 / VI:-0,3

 

 1.Cremer, Noelle              94 TK Grevenbroich                  13,59 sec  1./I  

 2.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                13,67 sec  2./I  

 3.Fuchs, Jeannine             94 LG Ameln/Linnich                 14,03 sec  3./I  

 4.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen          14,10 sec  1./II 

 5.Nieto, Lorena               94 TK Grevenbroich                  14,41 sec  4./I  

 6.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik           14,43 sec  5./I  

 7.Vieten, Vera                95 SC Myhl Leichtathletik           14,70 sec  2./II 

 8.Wepner, Lena                94 SC Myhl Leichtathletik           14,78 sec  1./III

 9.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     15,28 sec  2./III

10.Mingers, Jacqueline         94 LC Phönix Geilenkirchen          15,34 sec  3./III

11.Falkenbach, Svenja          94 LG Ameln/Linnich                 15,50 sec  3./II 

12.Müller, Nadine              94 LG Ameln/Linnich                 16,66 sec  4./III

13.Plum, Saskia                94 LC Phönix Geilenkirchen          16,76 sec  4./II 

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Wepner, Lena                94 SC Myhl Leichtathletik           51,07 sec  2./V  

 

 

80 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:+0,4 / II:-0,6 / III:+0,2 / IV:0,0

 

 1.Wepner, Lena                94 SC Myhl Leichtathletik           14,71 sec  1./I  

 2.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen          15,33 sec  2./I  

 3.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen          15,75 sec  3./I  

 4.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 15,79 sec  4./I  

 5.Vieten, Vera                95 SC Myhl Leichtathletik           15,98 sec  2./II 

 

 

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008
 

1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                      8,17 m 

2.Vieten, Vera                95 SC Myhl Leichtathletik            7,16 m 

 

 

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 

 1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     26,03 m 

 2.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 18,20 m 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Cremer, Noelle              94 TK Grevenbroich                  20,43 sec  1./IV 


Schülerinnen W15

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:0,0 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:-0,6 / V:-0,9 / VI:-0,3

 

 1.Königs, Alina               93 Mönchengladbacher LG             13,09 sec  1./IV 

 2.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,74 sec  1./V  

 3.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 13,74 sec  2./V  

 4.Ilbertz, Julia              93 TV Arnoldsweiler                 13,86 sec  3./V  

 5.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 14,13 sec  2./IV 

 6.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           14,33 sec  3./IV 

 7.Gatzen, Sina                93 LG Ameln/Linnich                 14,37 sec  4./IV 

 8.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 15,54 sec  4./V  

 9.Hug, Jana                   93 LG Ameln/Linnich                 15,64 sec  5./V  

10.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz                 16,65 sec  5./IV 

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz                 48,65 sec  1./V  

 

 

80 m Hürden Endläufe                                            26.04.2008

Wind: I:+0,4 / II:-0,6 / III:+0,2 / IV:0,0

 

 1.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,63 sec  1./III

 2.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz                 14,74 sec  1./II 

 3.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           14,91 sec  2./III

 4.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 14,97 sec  3./III

 

 

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  9,97 m 

 2.Brüggen, Katrin             93 TK Grevenbroich                   8,27 m 

 3.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz                  8,26 m 

 4.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                  7,61 m 

 

 

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 

 1.Königs, Alina               93 Mönchengladbacher LG             31,72 m 

 2.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 27,33 m 

 3.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz                 22,52 m 

 4.Gatzen, Sina                93 LG Ameln/Linnich                 22,00 m 

 5.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 20,61 m 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 21,49 sec  2./IV 
 

weibliche Jugend B

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:0,0 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:-0,6 / V:-0,9 / VI:-0,3

 

 1.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           13,23 sec  1./VI 

 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 13,51 sec  2./VI 

 3.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,81 sec  4./VI 

 4.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG             14,41 sec  5./VI 

 5.Vonlanthen, Angele          91 TV 1860 Erkelenz                 15,93 sec  6./VI 

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 43,32 sec  1./IV 

 2.Wyrwoll, Margoth            91 SSG Königswinter                 44,06 sec  3./IV 

 3.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          47,04 sec  4./IV 

 

 

100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,4 / II:-0,1            26.04.2008

 

 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 16,26 sec  1./I  

 2.Schmidt, Maike              92 Korschenbroicher LC              16,98 sec  2./I  

 3.Baus, Ricarda               91 Korschenbroicher LC              17,36 sec  3./I  

 4.Pesch, Yvonne               92 LSG Eschweiler                   17,44 sec  4./I  

 

 

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Schmidt, Maike              92 Korschenbroicher LC              11,13 m 

 2.Königs, Alina               93 Mönchengladbacher LG             10,33 m 

 3.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG              8,47 m 

 4.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                  8,22 m 

 5.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst           7,97 m 

 

 

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    26.04.2008

 

 1.Schmidt, Maike              92 Korschenbroicher LC              37,45 m 

 2.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG             36,46 m 

 3.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 26,70 m 

 4.Baus, Ricarda               91 Korschenbroicher LC              25,84 m 

 5.Vonlanthen, Angele          91 TV 1860 Erkelenz                 22,13 m 

 

 

600 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz               1:36,34 min  4./II 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Wyrwoll, Margoth            91 SSG Königswinter                 20,29 sec  1./V  


weibliche Jugend A

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Eßer, Johanna               90 TV 1860 Erkelenz                  8,68 m 


Frauen

100 m Endläufe                                                  26.04.2008

Wind: I:0,0 / II:+0,2 / III:-0,3 / IV:-0,6 / V:-0,9 / VI:-0,3
 

1.Kämmerling, Melanie         87 Mönchengladbacher LG             13,51 sec  2./VI 

 

 

300 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 43,50 sec  2./IV 

 

 

Speerwurf 600 g  Vor-/Endkampf                                  26.04.2008

 

 1.Kämmerling, Melanie         87 Mönchengladbacher LG             26,78 m 

 

 

150 m Endläufe                                                  26.04.2008

 

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 20,55 sec  2./V  


Frauen W35

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.04.2008

 

 1.Jansen, Ruth                73 SC Myhl Leichtathletik           11,02 m 

 

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 

 1.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl Leichtathletik           32,47 m