Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

Ergebnisse
unserer

Veranstaltungen

            


Aprilsportfest

 

Vereinsmeister-   
          schaften

 

 Ergebnisliste

 

Abendsportfest
TV Erkelenz
19. September 2008
Willy-Stein-Stadion

 

 

Einzelwettbewerbe

Schüler M10

1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Barwinski, Christoph        98 TV 1860 Erkelenz           3:47,22 min  2./III 
 2.Conradt, Lukas              98 SG Langenfeld              4:05,29 min  3./III 
 3.Loers, David                98 TuS Wegberg                4:08,93 min  5./III 
 4.Pfeiffer, Gerrit            98 LAZ Rhede                  4:12,05 min  6./III 
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Rettemeyer, Simon           98 TuS Jahn Hilfarth              7:48,46 min
 2.Zapka, Tim                  98 SG Langenfeld                  8:02,42 min
 3.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst        8:22,88 min
 4.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst        8:48,68 min

Schüler M11

2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz               7:18,97 min
 2.Billen, Malte               97 SG Langenfeld                  8:28,00 min
 3.Oberkirsch, Malte           97 SG Langenfeld                  8:44,73 min

Schüler M12

1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Siemes, Paul                96 SC Myhl Leichtathletik     3:27,26 min  8./II  
 2.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz           3:30,74 min  9./II  
 3.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth          4:06,32 min  4./III 
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz               7:16,54 min


 

Schüler M13

1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Richter, Marvin             95 LKD Düsseldorf             3:09,45 min  3./II  
 2.Abrams, Martin              95 SG Langenfeld              3:20,26 min  6./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                  6:50,06 min
 2.Löhr, Moritz                95 SG Langenfeld                  7:29,19 min

Schüler M14

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 / 
      IX:-2,4
 1.Richter, Marc               94 TV Eintracht Rheydt-Pongs    12,79 sec  6./IV  
 2.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik       12,85 sec  3./V   
 3.Dohmes, Julian              94 TV Eintracht Rheydt-Pongs    13,49 sec  5./VII 
 4.Kierdorf, Nicolas           94 Brühler TV                   13,65 sec  3./IIX 
 5.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                14,05 sec  4./IIX 
 6.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                14,37 sec  5./IIX 
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Kierdorf, Nicolas           94 Brühler TV                   27,91 sec  1./V   
 2.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                28,39 sec  4./IV  
 3.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                28,65 sec  5./IV  
 4.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen      29,03 sec  3./V   
 
1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz           2:45,76 min  5./I   
 2.Kreitner, Max               94 TuS Köln rrh               3:08,18 min  2./II  
 3.Kreitner, Jan               94 TuS Köln rrh               3:16,10 min  5./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Hanßen, Jonas               95 SC Myhl Leichtathletik        1,51 m    3./I   
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz              1,48 m    4./I   
 2.Kierdorf, Nicolas           94 Brühler TV                    1,48 m    4./I   
 4.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen       1,43 m    6./I   
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Richter, Marc               94 TV Eintracht Rheydt-Pongs         5,14 m        
 2.Dohmes, Julian              94 TV Eintracht Rheydt-Pongs         4,68 m        
 3.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen           4,45 m        
 
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 11,02 m  
 2.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                     9,63 m  
 3.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     8,57 m  
 
Speerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  19.09.2008
 1.Reinartz, Marius            94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     41,06 m  
 


 

Schüler M15

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Keuter, Simon               93 LAV Hückelhoven              12,21 sec  5./III 
 2.Schwarz, Willi              93 LC Phönix Geilenkirchen      13,47 sec  4./VII 
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Keuter, Simon               93 LAV Hückelhoven              24,16 sec  3./II  
 
1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Schmitz, Dennis             93 LAV Hückelhoven            2:46,78 min  7./I   
 2.Kary, Alexander             93 Leichtathletikgem. Leichlingen 3:12,75 min  
 3.Moll, Markus                93 ASV Dojo Mönchengladbach   3:25,18 min  7./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Buchwaldt, Nils             93 LG Kreis Ahrweiler             6:21,39 min
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Pfeiffer, Hendrik           93 LAZ Rhede                      9:34,50 min
 2.Gisbertz, Sebastian         93 TV Lobberich                   9:53,82 min
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz              1,60 m    1./I   
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                  5,67 m        
 2.Schwarz, Willi              93 LC Phönix Geilenkirchen           5,15 m        
 
Speerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  19.09.2008
 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 40,49 m  
 

männliche Jugend B

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Schulze-Rautenberg, Felix   91 TV Eintracht Rheydt-Pongs    11,62 sec  2./I   
 2.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz             11,67 sec  4./I   
 3.Weber, Marcel               91 LG MTVD Köln                 11,75 sec  1./III 
 4.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik       12,04 sec  3./II  
 5.Dohmes, Georg               91 TV Eintracht Rheydt-Pongs    12,12 sec  4./II  
 6.Beemelmanns, Kai            91 Aachener TG                  12,15 sec  3./III 
 7.Kinsama-Nianza, Gradi       91 LC Phönix Geilenkirchen      12,21 sec  1./IV  
 8.Wellmann, Niklas            92 FC Germania 07 Dürwiss       12,27 sec  6./III 
 9.Schmeier, Stefan            92 LG ASV/DSHS Köln             12,43 sec  2./IV  
10.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen      12,57 sec  3./IV  
11.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz             12,71 sec  4./IV  
12.Severin, Marvin             91 FC Germania 07 Dürwiss       12,72 sec  5./IV  
13.Kirwald, Marvin             91 Aachener TG                  12,73 sec  2./V   
14.Schäfer, Markus             92 TV Eintracht Rheydt-Pongs    13,34 sec  6./VI  
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik       23,43 sec  4./I   
 2.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik       23,84 sec  2./II  
 3.Kinsama-Nianza, Gradi       91 LC Phönix Geilenkirchen      24,79 sec  1./III 
 4.Evertz, Carsten             91 LC Phönix Geilenkirchen      27,65 sec  3./IV  
 5.Wilms, Alexander-Fabian     92 TV 1860 Erkelenz             30,09 sec  4./V   
 
800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Trompetter, Marius          91 Leichtathletikgem. Leichlingen 2:09,25 min  
 2.Wysotzki, Christian         92 TV 1860 Erkelenz           2:17,43 min  4./I   
 
1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Schroeders, Florian         91 TV 1860 Erkelenz           2:44,11 min  4./I   
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Pfeiffer, Julian            92 LG Lahn-Aar-Esterau            9:25,31 min
 2.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               9:33,45 min
 3.Mertens, Christian          92 Leichtathletikgem.Leichlingen 10:44,53 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.TV Eintracht Rheydt-Pongs                                       47,50 sec
    Schäfer, M 92 - Dohmes, G 91 - Richter, M 94 - Schulze-Rautenberg, F 91
 
4 x 400 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.TSV Hagen                                                     3:28,27 min
    Knocks, B 92 - Liedtke, S 91 - Speckmann, A 91 - Hofmeister, C 91
 2.TV 1860 Erkelenz                                              3:35,29 min
    Eßer, P 91 - Schroeders, T 91 - Vieten, C 91 - Stüttgen, J 92
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz              1,87 m    2./II  
 2.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                 1,75 m    5./II  
 3.Schulze-Rautenberg, Felix   91 TV Eintracht Rheydt-Pongs     1,54 m    6./II  
 3.Dohmes, Georg               91 TV Eintracht Rheydt-Pongs     1,54 m    6./II  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Schmeier, Stefan            92 LG ASV/DSHS Köln                  6,15 m        
 2.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                  6,12 m        
 3.Beemelmanns, Kai            91 Aachener TG                       6,00 m        
 4.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen           5,85 m        
 5.Severin, Marvin             91 FC Germania 07 Dürwiss            5,78 m        
 6.Dohmes, Georg               91 TV Eintracht Rheydt-Pongs         5,69 m        
 7.Kirwald, Marvin             91 Aachener TG                       5,68 m        
 8.Evertz, Carsten             91 LC Phönix Geilenkirchen           5,63 m        
 9.Schulze-Rautenberg, Felix   91 TV Eintracht Rheydt-Pongs         5,35 m        
10.Schäfer, Markus             92 TV Eintracht Rheydt-Pongs         5,31 m        
 
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 12,81 m  
 
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 53,14 m  
 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 47,85 m  
 3.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                    41,72 m  

männliche Jugend A

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Kruff, Niclas               90 DJK Rasensport Aachen-Brand  11,46 sec  1./I   
 2.Trzeciak, Patrick           89 TV 1860 Erkelenz             11,54 sec  1./II  
 3.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz             11,66 sec  3./I   
 4.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen      11,74 sec  2./II  
 5.Bialkowski, Martin          89 ESV Neuss                    12,15 sec  3./III 
 6.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                12,16 sec  5./II  
 7.Mies, Rene                  90 Germania Obermaubach         12,37 sec  1./V   
 8.Wömpner, Florian            89 LG MTVD Köln                 12,49 sec  1./IIX 
 9.Jeckel, Simon               89 Brühler TV                   12,80 sec  4./VI  
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Kruff, Niclas               90 DJK Rasensport Aachen-Brand  23,09 sec  1./I   
 2.Stender, Patrick            90 Leichtathletikgem. Leichlingen 23,33 sec  2./I   
 3.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen      23,62 sec  1./II  
 
800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Schäfer, Martin             90 TV 1860 Erkelenz           2:04,42 min  1./I   
 2.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz           2:07,23 min  2./I   
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Tydink, Rob                 89 Seven Hills Running Team       9:13,17 min
 2.Volleberg, Donald           90 AV Caesar                      9:51,39 min
 3.Peters, Robin               89 Leichtathletikgem. Leichlingen 9:55,44 min
 4.Hahn, David                 89 Leichtathletikgem. Leichlingen10:03,97 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.SG Aachen Land                                                  45,14 sec
    Severin, M 91 - Vogel, T 89 - Wellmann, N 92 - Schiffer, K 90
 2.LC Phönix Geilenkirchen                                         50,66 sec
    Maier, J 90 - Evertz, C 91 - Kinsama-Nianza  91 - Swierczyna, D 91
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Schiffer, Kai               90 FC Germania 07 Dürwiss        1,90 m    1./II  
 2.Vogel, Thomas               89 FC Germania 07 Dürwiss        1,84 m    2./II  
 3.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                  1,84 m    3./II  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                  6,61 m        
 2.van Bentum, Daniel          90 KSV Kevelaer                      6,56 m        
 3.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                     6,35 m        
 4.Bialkowski, Martin          89 ESV Neuss                         5,94 m        
 5.Mies, Rene                  90 Germania Obermaubach              5,58 m        
 
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          11,20 m  
 2.Mies, Rene                  90 Germania Obermaubach              9,01 m  
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Mies, Rene                  90 Germania Obermaubach             32,15 m  

Männer

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand  11,72 sec  5./I   
 2.Jansen,Patrick              83 Talentförderclub Hilden      11,90 sec  6./I   
 3.Kempis, Florian             88 Pulheimer SC                 11,92 sec  1./VI  
 4.von Ahlen, Daniel           79 LG MTVD Köln                 11,93 sec  2./III 
 5.Jansen, Thomas              86 Talentförderclub Hilden      12,22 sec  6./II  
 6.Tang, Stanley               80 Brühler TV                   12,45 sec  1./VII 
 7.Lannott, Ingo               85 FC Germania 07 Dürwiss       12,50 sec  2./VI  
 8.Sarantopulos, Philip        88 LG MTVD Köln                 12,54 sec  3./VI  
 9.Hennen, Florian             87 TV 1860 Erkelenz             12,94 sec  5./VI  
10.Keul, Dominik               85 Talentförderclub Hilden      13,23 sec  6./V   
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Jansen,Patrick              83 Talentförderclub Hilden      23,37 sec  3./I   
 2.Jansen, Thomas              86 Talentförderclub Hilden      24,78 sec  4./II  
 3.Hennen, Florian             87 TV 1860 Erkelenz             25,67 sec  2./III 
 4.Mohrhenn, Philipp           85 TV 1860 Erkelenz             25,81 sec  3./III 
 5.Tang, Stanley               80 Brühler TV                   26,16 sec  5./II  
 
1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz           2:33,43 min  1./I   
 2.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst    2:35,41 min  2./I   
 3.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik     2:46,31 min  6./I   
 4.Fischermann, René           86 TV 1860 Erkelenz           2:50,08 min  8./I   
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Gehlsdorf, Jörg             83 LG Lahn-Aar-Esterau            9:30,19 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.LG MTVD Köln                                                    45,86 sec
    Weber, M 91 - von Ahlen, D 79 - Sarantopulos, P 88 - Wömper, F 89
 
4 x 400 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.LKD Düsseldorf                                                3:42,89 min
    Dosanjh, P 85 - Bocionek, F 87 - Pütz, F 90 - Beier, R 89
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand       6,69 m        
 2.Tang, Stanley               80 Brühler TV                        5,97 m        
 3.von Ahlen, Daniel           79 LG MTVD Köln                      5,96 m        
 
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  19.09.2008
 1.Keul, Dominik               85 Talentförderclub Hilden          11,47 m  
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 56,74 m  
 2.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand      45,06 m  
 3.Keul, Dominik               85 Talentförderclub Hilden          36,92 m  
 4.Jansen, Thomas              86 Talentförderclub Hilden          35,66 m  
 5.Jansen,Patrick              83 Talentförderclub Hilden          32,16 m  

Männer M35

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied                13,01 sec  2./VII 

Männer M40

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 
      IX:-2,4
 1.Basler, Martin              64 FC Germania 07 Dürwiss       13,03 sec  3./VII 
 2.Engels, Thomas              65 ESV Neuss                    13,17 sec  5./V   
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Basler, Martin              64 FC Germania 07 Dürwiss       26,49 sec  4./III 
 
800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Jäger, Stephan              65 FC Straberg                2:23,75 min  6./I   
 
1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Müller, Andreas             64 TV 1860 Erkelenz           2:42,82 min  3./I   
 2.Blunden, Hubert             65 SV Rot-Weiß Schlafhorst    3:43,22 min  1./III 
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Großnick, Andreas           65 SC Myhl Leichtathletik        10:48,33 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Engels, Thomas              65 ESV Neuss                         5,38 m        

Männer M45

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Schröder, Hubert            63 Team Voreifel                12,85 sec  3./V   
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.Koch, Matthias              59 TuS Köln rrh                 25,95 sec  1./IV  
 2.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst      27,25 sec  2./IV  
 
1000 m Endläufe                                                 19.09.2008
 1.Baurmann, Bernd             61 DJK Elmar Kohlscheid       2:52,39 min  1./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Borgmann, Norbert           62 TV 1860 Erkelenz               7:18,31 min
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Jilg, Michael               60 SC Myhl Leichtathletik        10:54,16 min
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Powell, Jonathan            62 SC Myhl Leichtathletik        1,60 m    1./I   
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Schröder, Hubert            63 Team Voreifel                     5,83 m        
 
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  19.09.2008
 1.Holthujisen, Peter          61 TV 1860 Erkelenz                 12,60 m  
 2.Schröder, Hubert            63 Team Voreifel                     9,77 m  

Männer M50

3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Bungeler, Herbert           57 DLC Aachen                     9:57,41 min

Männer M55

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Krägeling, Werner           53 LG Bonn/Troisdorf/Niederk.   13,57 sec 2./IIX 
 2.von Ahlen, Heinz            51 LG MTVD Köln                 13,75 sec  6./VII 
 
200 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-0,8 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,6 / V:-0,9
 1.von Ahlen, Heinz            51 LG MTVD Köln                 28,37 sec  2./V   
 
Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Hermanns, Axel              44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,28 m  

Männer M60

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Dr. van Riesen, Sigurd      44 LG Bonn/Troisdorf/Niederk.   14,65 sec  6./IIX 
 
800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Smeets, Hans                47 Achilles Top Kerkrade      2:17,97 min  5./I   

Männer M65

Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Engels, Gerd                41 ESV Neuss                         9,58 m  

Männer M70

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,4 / II:-1,4 / III:-0,2 / IV:-2,6 / V:-0,7 / VI:-1,3 / VII:-1,6 / XIII:-1,0 /
      IX:-2,4
 1.Ingenrieth, Fred            34 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,25 sec  1./IX  
 2.Braun, Erich                35 TV Höfen                     16,73 sec  2./IX  
 3.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg        19,99 sec  3./IX  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Braun, Erich                35 TV Höfen                          3,55 m        
 
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Esser, Paul                 37 VfL Zweifall                     12,34 m  
 2.Braun, Erich                35 TV Höfen                         10,53 m  
 
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg            21,16 m  

Männer M75

Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     19.09.2008
 1.Ernst, Erhard               33 DJK Armada Würselen               7,33 m  

Schülerinnen W10

800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth          2:56,17 min  5./II  
 2.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik     3:12,69 min  9./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz               8:00,90 min

Schülerinnen W11

800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Stevens, Theresa            97 GSV Geldern                2:43,86 min  2./II  
 2.Schulze, Melina             97 GSV Geldern                3:01,58 min  7./II  
 3.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz           3:03,87 min  8./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen        8:28,48 min

Schülerinnen W12

800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik     2:39,11 min  1./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Krienen, Michelle           96 SG Langenfeld                  7:49,59 min

Schülerinnen W13

800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen    2:56,88 min  6./II  
 2.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst    3:18,14 min 10./II  

Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,8 / II:-0,7 / III:-1,9 / IV:-1,5 / V:-1,3 / VI:-1,9 / VII:-1,6
 1.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                 13,51 sec  2./II  
 2.Böhm, Djamila               94 TuS Köln rrh                 13,83 sec  4./II  
 3.Bergrath, Dana              94 DJK Rasensport Aachen-Brand  13,91 sec  5./II  
 4.Lehro, Luciana              94 TuS Köln rrh                 14,42 sec  3./IV  
 5.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik       14,48 sec  4./IV  
 6.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                14,52 sec  1./V   
 7.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                 14,70 sec  2./V   
 8.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                 14,91 sec  1./VI  
 9.Gerhold, Lea                94 LG MTVD Köln                 15,18 sec  3./V   
10.Weegen, Sophia              94 TuS Köln rrh                 15,26 sec  5./IV  
11.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                 15,30 sec  1./VII 
12.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                15,44 sec  2./VII 
13.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                15,56 sec  5./V   
 
200 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-0,7 / III:-0,6 19.09.2008
 1.Böhm, Djamila               94 TuS Köln rrh                 27,83 sec  3./III 
 2.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                 28,05 sec  4./III 
 3.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik       29,23 sec  3./II  
 4.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                 29,83 sec  5./III 
 5.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen      30,13 sec  4./II  
 
800 m Endläufe                                                  19.09.2008
 1.Tödtmann, Svenja            94 SG Langenfeld              2:37,85 min  7./I   
 2.Gengenbach, Alena           94 LG MTVD Köln               2:53,39 min  3./II  
 3.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen    2:53,87 min  4./II  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                   7:22,21 min
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Posselt, Leonie             94 PSV Remagen                       1,43 m  
 2.Funken, Antonia             94 TV Lobberich                      1,35 m  
 3.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  1,30 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh              4,51 m        3./I   
 1.Böhm, Djamila               94 TuS Köln rrh              4,51 m        3./I   
 3.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath              4,44 m        6./I   
 4.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd             4,29 m        7./I   
 5.Weegen, Sophia              94 TuS Köln rrh              4,17 m        8./I   
 6.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd             4,16 m        9./I   
 7.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd             3,97 m       12./I   
 8.Lehro, Luciana              94 TuS Köln rrh              3,88 m       13./I   
 9.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh              3,83 m       14./I   
 
Speerwurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                  19.09.2008
 1.Bergrath, Dana              94 DJK Rasensport Aachen-Brand      35,99 m  
 2.Brocker, Annabell           94 Hansa Simmerath                  28,04 m  
 3.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     26,52 m  
 4.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          25,31 m  
 5.Funken, Antonia             94 TV Lobberich                     24,24 m  
 6.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                    22,09 m  
 7.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                    20,51 m  
 8.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                    18,36 m  

Schülerinnen W15

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,8 / II:-0,7 / III:-1,9 / IV:-1,5 / V:-1,3 / VI:-1,9 / VII:-1,6
 1.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz             14,12 sec  1./IV  
 2.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz             16,51 sec  3./VI  
 3.Meurer, Alina               93 LG MTVD Köln                 17,60 sec  6./V   
 
200 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-0,7 / III:-0,6 19.09.2008
 1.Krzoska, Helen              93 Eintracht Duisburg           27,23 sec  3./I   
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz             28,99 sec  2./II  
 3.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz             30,53 sec  5./II  
 
4 x 100 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.TuS Köln rrh                                                    52,98 sec
    Böhm, D 94 - Lehro, L 94 - Budzin, S 94 - Salterberg, C 94
 2.LC Phönix Geilenkirchen                                         58,10 sec
    Evertz, A 94 - Scholz, K 95 - Klee, E 95 - Krause, S 94
 3.TV 1860 Erkelenz                                                59,36 sec
    Krings, L 94 - Borchardt, C 93 - Schäfer, L 93 - Lenzen, A 93
 4.LG MTVD Köln                                                    64,68 sec
    Meurer, A 93 - Spaude, C 96 - Gengenbach, A 94 - Gerhold, L 94
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Rösler, Lea                 93 TV Lobberich                      1,40 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Krzoska, Helen              93 Eintracht Duisburg           4,94 m     1./I   
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz             4,60 m     2./I   
 3.Rösler, Lea                 93 TV Lobberich                 4,51 m     3./I   
 4.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz             4,02 m     10./I   
 5.Ploetz, Sabine              93 TV Lobberich                 3,98 m     11./I   
 6.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz             3,48 m     15./I   
 
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.09.2008
 1.Schäfer, Luisa              93 TV 1860 Erkelenz                 20,25 m  
 2.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz                 16,44 m  

weibliche Jugend B

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,8 / II:-0,7 / III:-1,9 / IV:-1,5 / V:-1,3 / VI:-1,9 / VII:-1,6
 1.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik       12,78 sec  1./I   
 2.Wichelhaus, Emmy            92 ASC Düsseldorf               13,18 sec  2./I   
 3.Koll, Lisa                  91 Hansa Simmerath              13,47 sec  1./II  
 4.Poschen, Katrin             91 FC Germania 07 Dürwiss       13,48 sec  3./I   
 5.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz             13,62 sec  4./I   
 6.Wolters, Eileen             92 TV Lobberich                 13,71 sec  3./II  
 7.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz             13,90 sec  5./I   
 8.Weber, Denise               92 LC Herzogenrath              13,94 sec  6./I   
 9.Siebers, Hannah             91 DJK Frankenberg              14,10 sec  1./III 
10.Schmitt, Andrea             92 LG MTVD Köln                 14,18 sec  2./IV  
11.Preusche, Franziska         92 FC Germania 07 Dürwiss       14,44 sec  2./III 
12.Bugla, Nicole               91 FC Germania 07 Dürwiss       14,72 sec  4./III 
13.Müser, Svenja               91 LG MTVD Köln                 15,34 sec  4./V   
14.Göbel, Lisa                 91 LG MTVD Köln                 15,38 sec  6./IV  
15.Undorf, Katja               92 FC Germania 07 Dürwiss       15,72 sec  3./VII 
 
200 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-0,7 / III:-0,6 19.09.2008
 1.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik       26,09 sec  1./I   
 2.Wichelhaus, Emmy            92 ASC Düsseldorf               26,43 sec  2./I   
 3.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz             26,85 sec  1./III 
 4.Wolters, Eileen             92 TV Lobberich                 27,63 sec  4./I   
 5.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz             27,65 sec  2./III 
 6.Siebers, Hannah             91 DJK Frankenberg              28,71 sec  1./II  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Kissel, Lena                92 TuS Ahrweiler                     1,43 m  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Koll, Lisa                  91 Hansa Simmerath               5,01 m    1./II  
 2.Poschen, Katrin             91 FC Germania 07 Dürwiss        4,77 m    3./II  
 3.Preusche, Franziska         92 FC Germania 07 Dürwiss        4,47 m    5./II  
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Koll, Lisa                  91 Hansa Simmerath                  29,52 m  
 2.Preusche, Franziska         92 SG Aachen Land                   24,29 m  
 3.Undorf, Katja               92 FC Germania 07 Dürwiss           22,52 m  


 

weibliche Jugend A

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 38,15 m  
 2.Winkel, Marion              89 FC Germania 07 Dürwiss           34,06 m  

Frauen

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,8 / II:-0,7 / III:-1,9 / IV:-1,5 / V:-1,3 / VI:-1,9 / VII:-1,6
 1.Heide, Lisa                 84 DJK Frankenberg              14,57 sec  6./II  
 2.Habbig, Jennifer            87 LG MTVD Köln                 15,37 sec  2./VI  
 
2000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Hohmann, Sabine             87 DJK Frankenberg                7:20,49 min
 
3000 m Endlauf                                                  19.09.2008
 1.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau           11:23,68 min
 
4 x 100 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.LG MTVD Köln                                                    57,26 sec
    Schmitt, A 92 - Müser, S 91 - Habbig, J 87 - Göbel, L 91
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz              4,78 m    2./II  
 2.Arendt, Alexandra           86 TV Bedburg                    4,64 m    4./II  
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 30,74 m  
 2.Arendt, Alexandra           86 TV Bedburg                       20,01 m  

Frauen W30

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Dr. Gube, Monika            74 DJK Elmar Kohlscheid             32,63 m  

Frauen W35

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,8 / II:-0,7 / III:-1,9 / IV:-1,5 / V:-1,3 / VI:-1,9 / VII:-1,6
 1.Deckers, Anja               69 SC Myhl Leichtathletik      14,45 sec  3./III 
 2.Dany, Ilona                    TuS Wesseling               15,12 sec  5./III 
 
200 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:-0,7 / III:-0,6 19.09.2008
 1.Deckers, Anja               69 SC Myhl Leichtathletik      29,03 sec  5./I   
 
4 x 100 m Endlauf                                               19.09.2008
 1.SC Myhl Leichtathletik                                          56,58 sec
    Krolikowski, K 69 - Deckers, A 69 - Derichs, B 66 - Hayen, Y 72
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl Leichtathletik           33,98 m  

Frauen W40

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Weiss, Annette              68 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   18,25 m  

Frauen W50

100 m Endläufe                                                  19.09.2008
Wind: I:-1,8 / II:-0,7 / III:-1,9 / IV:-1,5 / V:-1,3 / VI:-1,9 / VII:-1,6
 1.Schlömer, Ulla              58 LG MTVD Köln                17,17 sec  4./VI  
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2008
 1.Schlömer, Ulla              58 LG MTVD Köln                 3,28 m    6./II  
 
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   19.09.2008
 1.Schier, Irmgard             55 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   23,71 m  

Frauen W65

Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    19.09.2008
 1.Kusche, Ingrid              40 TV 1860 Erkelenz                 23,66 m  

Alternativer Dreikampf

Schüler M10

alternativer Dreikampf                                              19.09.2008
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
 1.  Jansen, Hendrik              98 LC Phönix Geilenkirchen        
         3,23       -   35,00-   86,73
 2.  Strauch, Fabian              98 LC Phönix Geilenkirchen        
         3,23       -   29,50-   89,61

Schüler M11

alternativer Dreikampf                                             19.09.2008
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
 1.  Biernath, Jan                97 TV Lobberich                   
         4,53       -   41,00-   73,64
 2.  Becker, Jonas                97 TV 1860 Erkelenz               
         3,25       -   35,00-   86,16
 3.  Schmitz, Patrick             97 TuS Jahn Hilfarth              
         3,68       -   22,50-   89,16
 4.  Sperling, Phillip            97 TV Eintracht Rheydt-Pongs      
         3,95       -   37,00-    n.a.


 

Schüler M12

alternativer Dreikampf                                              19.09.2008
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
 1.  Lieven, Matthias             96 TV Bedburg                     
         4,62       -   41,00- 1:08,81
 2.  Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz               
         4,25       -   37,00- 1:11,64
 3.  Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz               
         4,45       -   34,50- 1:12,46
 4.  Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz               
         4,44       -   34,00- 1:14,57

Schüler M13

alternativer Dreikampf                                              19.09.2008
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
 1.  Rütten, Lukas                95 TV Lobberich                   
         4,74       -   30,00-   70,36
 2.  Hasse, Hendrik               95 TuS Jahn Hilfarth              
         3,91       -   33,00-   83,20

Schülerinnen W10

alternativer Dreikampf                                              19.09.2008
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
 1.  Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz               
         3,73       -   18,50- 1:29,28
 2.  Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz               
         3,62       -   20,00- 1:30,53
 3.  Schleicher, Jasmin           98 LC Phönix Geilenkirchen        
         3,18       -   18,00- 1:44,27
 4.  Schäfer, Maren               98 LC Phönix Geilenkirchen        
         3,35       -   13,50- 1:53,59

Schülerinnen W11

alternativer Dreikampf                                              19.09.2008
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
 1.  Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz               
         4,01       -   41,50- 1:17,03
 2.  Eßer, Hannah                 97 TuS Jahn Hilfarth              
         4,36       -   24,50- 1:21,00
 3.  Evertz, Judith               97 LC Phönix Geilenkirchen        
         3,45       -   20,50- 1:30,07
 4.  Melzner, Jana                97 TuS Jahn Hilfarth              
         3,55       -   23,00- 1:31,60
 5.  Heinrichs, Christine         97 LC Phönix Geilenkirchen        
         3,14       -   15,00- 1:40,20


 

Schülerinnen W12

alternativer Dreikampf                                             19.09.2008
(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)
 1.  Spaude, Carolina             96 LG MTVD Köln                   
         4,37       -   27,50- 1:21,42
 2.  Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz               
         4,06       -   26,50- 1:23,67
 3.  Schommers, Lea               96 LG MTVD Köln                   
         3,49       -   21,50- 1:34,46

Schülerinnen W13

alternativer Dreikampf                                              19.09.2008
(Weitsprung, Ballwurf, Jagdrennen)
 1.  Klee, Eva                    95 LC Phönix Geilenkirchen        
         4,52       -   38,00- 1:13,98
 2.  Pohlen, Eva Luisa            95 TuS Jahn Hilfarth            
          4,12      -   24,50