Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 

Aprilsportfest

 

KM S/Si  B-D

 West Citylauf

 

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 

 Abendsportfest


 

 

 

 

 

Kreismeisterschaften des Kreises Heinsberg
der Schüler/-innen D-B am 1./2.Juni 2007 in Erkelenz

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   02.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,01 sec q      
 2.Vondenberg, Christian       99 SC Myhl Leichtathletik            9,15 sec q      
 3.Gaspers, Frederik           99 TuS Wegberg                       9,89 sec
 4.Willems, Lennart            00 TuS Wegberg                      10,63 sec
 5.Maibaum, Lukas              00 TV 1860 Erkelenz                 11,01 sec

2. Vorlauf                    

 1.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik            8,98 sec q      
 2.Hintzen, Tobias             99 TuS Wegberg                       9,02 sec q      
 3.Melzner, Niklas             00 TuS Jahn Hilfarth                 9,44 sec q      
 4.Herwig, Peter               99 LAV Hückelhoven                   9,78 sec q      
 5.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik            9,82 sec
 6.Derichs, Leon               04 TuS Porselen                     13,10 sec


50 m Endlauf                                                    02.06.2007

 1.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,96 sec
 2.Vondenberg, Christian       99 SC Myhl Leichtathletik            9,00 sec
 3.Hintzen, Tobias             99 TuS Wegberg                       9,02 sec
 4.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik            9,12 sec
 5.Melzner, Niklas             00 TuS Jahn Hilfarth                 9,22 sec
 6.Herwig, Peter               99 LAV Hückelhoven                   9,38 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,17 m       
 2.Vondenberg, Christian       99 SC Myhl Leichtathletik            3,11 m       
 3.Schmiedicke, David          99 TuS Wegberg                       3,10 m       
 4.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik            3,07 m       
 5.Hintzen, Tobias             99 TuS Wegberg                       2,99 m       
 6.Melzner, Niklas             00 TuS Jahn Hilfarth                 2,71 m       
 7.Herwig, Peter               99 LAV Hückelhoven                   2,71 m       
 8.Gaspers, Frederik           99 TuS Wegberg                       2,66 m       
 9.Dohle, Hendric              00 SC Myhl Leichtathletik            2,42 m       
10.Willems, Lennart            00 TuS Wegberg                       2,29 m       
11.Maibaum, Lukas              00 TV 1860 Erkelenz                  2,27 m       
12.Derichs, Leon               04 TuS Porselen                      1,67 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.06.2007

 1.Dohle, Frederic             99 SC Myhl Leichtathletik           20,50 m 
 2.Willems, Lennart            00 TuS Wegberg                      18,50 m 
 3.Vondenberg, Christian       99 SC Myhl Leichtathletik           14,00 m 
 3.Langemeyer, Nils            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,00 m 
 5.Herwig, Peter               99 LAV Hückelhoven                  11,00 m 
 6.Derichs, Leon               04 TuS Porselen                      8,00 m 
 7.Maibaum, Lukas              00 TV 1860 Erkelenz                  7,00 m 




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   02.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Brenner, Joschka            98 SC Myhl Leichtathletik            8,65 sec q      
 2.Minderjahn-Stein, Lucca     98 SC Myhl Leichtathletik            9,37 sec
 3.Göbbels, Sven               98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,09 sec

2. Vorlauf                    

 1.Leinenweber, Kristian       98 TV 1860 Erkelenz                  8,74 sec q      
 2.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik            8,80 sec q      
 3.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           9,18 sec q      
 4.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,38 sec
 5.Witte, Max                  98 TV 1860 Erkelenz                  9,86 sec

3. Vorlauf                    

 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik            8,53 sec q      
 2.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  8,81 sec q      
 3.Gawenda, Adrian             98 TV 1860 Erkelenz                  9,97 sec
 4.Franken, Carsten            98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,67 sec


50 m Endlauf                                                    02.06.2007

 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik            8,50 sec
 2.Leinenweber, Kristian       98 TV 1860 Erkelenz                  8,52 sec
 3.Brenner, Joschka            98 SC Myhl Leichtathletik            8,64 sec
 4.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  8,72 sec
 5.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik            8,86 sec
 6.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           9,28 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik            3,52 m       
 2.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                  3,46 m       
 3.Leinenweber, Kristian       98 TV 1860 Erkelenz                  3,40 m       
 4.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik            3,35 m       
 5.Brenner, Joschka            98 SC Myhl Leichtathletik            3,26 m       
 6.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           3,14 m       
 7.Minderjahn-Stein, Lucca     98 SC Myhl Leichtathletik            3,11 m       
 8.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,04 m       
 9.Gawenda, Adrian             98 TV 1860 Erkelenz                  2,44 m       
10.Witte, Max                  98 TV 1860 Erkelenz                  2,43 m       
11.Franken, Carsten            98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,37 m       
12.Göbbels, Sven               98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,12 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.06.2007

 1.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik           34,00 m 
 2.Lindt, Felix                98 SC Myhl Leichtathletik           28,50 m 
 3.Minderjahn-Stein, Lucca     98 SC Myhl Leichtathletik           28,00 m 
 4.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz                 26,00 m 
 5.Brenner, Joschka            98 SC Myhl Leichtathletik           25,50 m 
 6.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen          23,00 m 
 7.Greier, Nils                98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          23,00 m 
 8.Leineweber, Kristian        98 TV 1860 Erkelenz                 22,50 m 
 9.Franken, Carsten            98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          20,00 m 
10.Witte, Max                  98 TV 1860 Erkelenz                 17,50 m 
11.Gawenda, Adrian             98 TV 1860 Erkelenz                 16,00 m 
12.Göbbels, Sven               98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,00 m 




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Zahren, Kilian              97 LAV Hückelhoven                   8,48 sec q      
 2.Bertleff, Michael           97 DJK Gillrath                      8,58 sec q      
 3.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                  8,76 sec q      
 4.Regel, Jonas                97 TuS Jahn Hilfarth                 9,32 sec q      

2. Vorlauf                    

 1.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz                  8,71 sec q      
 2.Otto, Sebastian             97 LAV Hückelhoven                   9,35 sec q      
 3.Otten, Lukas                98 SC Myhl Leichtathletik            9,53 sec


50 m Endlauf                                                    01.06.2007

 1.Zahren, Kilian              97 LAV Hückelhoven                   8,27 sec
 2.Bertleff, Michael           97 DJK Gillrath                      8,45 sec
 3.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                  8,57 sec
 4.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz                  8,77 sec
 5.Otto, Sebastian             97 LAV Hückelhoven                   9,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Bertleff, Michael           97 DJK Gillrath                      1,13 m 
 2.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m 
 3.Brethauer, Marcel           97 TV 1860 Erkelenz                  0,95 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Bertleff, Michael           97 DJK Gillrath                      3,56 m       
 2.Zahren, Kilian              97 LAV Hückelhoven                   3,32 m       
 3.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz                  3,30 m       
 4.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                  3,20 m       
 5.Regel, Jonas                97 TuS Jahn Hilfarth                 3,11 m       
 6.Otto, Sebastian             97 LAV Hückelhoven                   3,02 m       
 7.Otten, Lukas                98 SC Myhl Leichtathletik            2,98 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2007

 1.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz                 31,50 m 
 2.Wendt, Oliver               97 TV 1860 Erkelenz                 29,00 m 
 3.Zahren, Kilian              97 LAV Hückelhoven                  28,50 m 
 4.Bertleff, Michael           97 DJK Gillrath                     25,00 m 
 5.Otto, Sebastian             97 LAV Hückelhoven                  20,50 m 
 6.Otten, Lukas                98 SC Myhl Leichtathletik           20,50 m 
 7.Regel, Jonas                97 TuS Jahn Hilfarth                20,00 m 




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,20 sec q      
 2.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik            8,40 sec
 3.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  8,84 sec
 4.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth                 9,70 sec

2. Vorlauf                     Wind:     

 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  7,58 sec q      
 2.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen           8,00 sec q      
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  8,10 sec q      
 4.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  8,16 sec q      
 5.Migas, Bastian              96 SC Myhl Leichtathletik            8,26 sec q      
 6.Junker, Luc                 96 TV 1860 Erkelenz                  8,60 sec


50 m Endlauf                                                    01.06.2007

 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  7,64 sec
 2.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,03 sec
 3.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen           8,04 sec
 4.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  8,22 sec
 5.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  8,24 sec
 6.Migas, Bastian              96 SC Myhl Leichtathletik            8,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  1,34 m 
 2.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,34 m 
 3.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  1,25 m 
 4.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik            1,25 m 
 5.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen           1,25 m 
 6.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  1,22 m 
 7.Migas, Bastian              96 SC Myhl Leichtathletik            1,13 m 
 8.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m 
 9.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik            1,00 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  4,24 m       
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  4,11 m       
 3.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen           4,08 m       
 4.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik            4,02 m       
 5.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,99 m       
 6.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  3,90 m       
 7.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  3,85 m       
 8.Pereira, Jan                96 LC Phönix Geilenkirchen           3,58 m       
 9.Junker, Luc                 96 TV 1860 Erkelenz                  3,43 m       
10.Migas, Bastian              96 SC Myhl Leichtathletik            3,39 m       
11.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth                 2,67 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2007

 1.Jaensch, Jonas              96 TuS Jahn Hilfarth                44,00 m 
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 41,50 m 
 3.Migas, Bastian              96 SC Myhl Leichtathletik           39,50 m 
 4.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 38,50 m 
 5.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik           37,50 m 
 6.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 34,50 m 
 7.Pereira, Jan                96 LC Phönix Geilenkirchen          33,00 m 
 8.Böhmelt, Keijo              96 SC Myhl Leichtathletik           30,50 m 
 9.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 30,00 m 
10.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst          28,50 m 
11.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen          25,50 m 
12.Junker, Luc                 96 TV 1860 Erkelenz                 25,00 m 




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                 10,38 sec q      
 2.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 11,70 sec q      
 3.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 11,90 sec q      
 4.Hoffmann, Thorben           95 LC Phönix Geilenkirchen          12,66 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      11,32 sec q      
 2.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,52 sec q      
 3.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 11,56 sec q      


75 m Endlauf                   Wind: +0,3                       01.06.2007

 1.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                 10,49 sec
 2.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      11,53 sec
 3.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,71 sec
 4.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 11,83 sec
 5.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 12,07 sec
 6.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 12,39 sec


60 m Hürden Endlauf                                             02.06.2007

 1.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 12,31 sec
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 12,41 sec
 3.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,51 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                  1,30 m 
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  1,30 m 
 3.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,20 m 
 4.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  1,15 m 
 4.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                  1,15 m 
 5.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                       1,15 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                  4,79 m       
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  4,16 m       
 3.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                  4,11 m       
 4.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  4,02 m       
 5.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,95 m       
 6.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                       3,63 m       


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 22,53 m 
 2.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      22,39 m 
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 19,72 m 
 4.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 19,68 m 
 5.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,45 m 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.06.2007

 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 37,00 m 
 2.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                 35,50 m 
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 34,50 m 
 4.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      33,00 m 
 5.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 29,50 m 
 6.Kastrati, Mike              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          29,00 m 




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Weidner, Daniel             94 TuS Jahn Hilfarth                11,31 sec q      
 2.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,79 sec q      
 3.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik           11,93 sec q      
 4.Kessler, Michael            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,03 sec
 5.Herwig, Jan                 94 LAV Hückelhoven                  12,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 10,68 sec q      
 2.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                 11,02 sec q      
 3.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           11,54 sec q      
 4.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           11,98 sec
 5.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik           12,06 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       01.06.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 10,64 sec
 2.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                 10,88 sec
 3.Weidner, Daniel             94 TuS Jahn Hilfarth                11,18 sec
 4.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           11,62 sec
 6.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,00 sec
 8.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik           12,14 sec


60 m Hürden Endläufe                                            02.06.2007

 1.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           11,53 sec  1./I  
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 11,55 sec  2./I  
 3.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           12,96 sec  1./II 
 4.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,21 sec  3./I  
 5.Kessler, Michael            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,47 sec  4./I  
 6.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik           13,80 sec  2./II 
 7.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik           14,48 sec  3./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  1,42 m 
 2.Swierczyna, Philipp         94 LC Phönix Geilenkirchen           1,33 m 
 3.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik            1,30 m 
 4.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik            1,25 m 
 5.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik            1,20 m 
 6.Kessler, Michael            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,20 m 
 7.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,10 m 
   Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  4,90 m       
 2.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen           4,29 m       
 3.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik            4,21 m       
 4.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik            4,09 m       
 5.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik            4,08 m       
 6.Swierczyna, Philipp         94 LC Phönix Geilenkirchen           4,04 m       
 7.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           4,03 m       
 8.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                       3,95 m       
 9.Kessler, Michael            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,68 m       
10.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                  3,67 m       
11.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik            3,61 m       
12.Herwig, Jan                 94 LAV Hückelhoven                   3,09 m       


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           29,42 m 
 2.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 27,26 m 
 3.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          21,31 m 
 4.Kessler, Michael            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          20,04 m 
 5.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           20,03 m 
 6.Tils                        94 SC Myhl Leichtathletik           18,51 m 
 7.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 17,74 m 
 8.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik           15,05 m 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.06.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 47,50 m 
 2.Weidner, Daniel             94 TuS Jahn Hilfarth                42,50 m 
 3.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           42,00 m 
 4.Baumgarten, Sascha          94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          40,50 m 
 5.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 40,50 m 
 6.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           40,00 m 
 7.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                 35,00 m 
 8.Kessler, Michael            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          28,00 m 
 9.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik           27,00 m 
10.Dohle, Domenic              94 SC Myhl Leichtathletik           26,00 m 
11.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                      23,50 m 




Schüler D


4 x 50 m Endlauf                                                02.06.2007

 1.SC Myhl Leichtathletik                                          33,72 sec
    Brenner, J 98 - Dohle, F 99 - Lindt, F 98 - Memenga, A 98
 2.TV 1860 Erkelenz                                                35,76 sec
    Witte, M 98 - Barwinski, C 98 - Blaeser, M 98 - Leineweber, K 98
 3.TuS Wegberg                                                     39,00 sec
    Schmiedicke, D 99 - Willems, L 00 - Gaspers, F 99 - Hintzen, T 99
 4.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         39,10 sec
    Göbbels, S 98 - Franken, C 98 - Greier, N 98 - Langemeyer, N 99




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                02.06.2007

 1.TV 1860 Erkelenz II                                             30,87 sec
    Raab, J 96 - Wilms, A 96 - Trautmann, H 96 - Langner, L 96
 2.TV 1860 Erkelenz I                                              33,67 sec
    Brethauer, M 97 - Borgmann, C 97 - Junker, L 96 - Wendt, O 97




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                02.06.2007

 1.TV 1860 Erkelenz I                                              42,13 sec
    Schwertner, Y 94 - Köntopp-Fronh., S 94 - Stüttgen, L 94 - Krückel, T 94
 2.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         48,35 sec
    Kessler, M 94 - Uzoma, S 96 - Baumgarten, S 94 - Kastrati, M 95
   TV 1860 Erkelenz II                                             disq.
    Hanßen, J 95 - Garner, M 95 - Schiekel, J 95 - Gawenda, S 95




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   02.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  9,15 sec q      
 2.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,27 sec q      
 3.van den Heuvel, Annabell    99 TuS Jahn Hilfarth                 9,39 sec q      
 4.Kaiser, Olivia              99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,49 sec
 5.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,87 sec

2. Vorlauf                    

 1.Hintzen, Ann-Kristin        99 TuS Wegberg                       9,37 sec q      
 2.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                 10,01 sec
 3.Franken, Carolin            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,15 sec
 4.Derichs, Leonie             04 TuS Porselen                     15,11 sec

3. Vorlauf                    

 1.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      9,28 sec q      
 2.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik            9,32 sec q      
 3.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth                10,02 sec
 4.Müller, Fabienne            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,10 sec
 5.Kessler, Anne               99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,34 sec


50 m Endlauf                                                    02.06.2007

 1.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  8,92 sec
 2.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,06 sec
 2.Hintzen, Ann-Kristin        99 TuS Wegberg                       9,06 sec
 4.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      9,16 sec
 5.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik            9,22 sec
 6.van den Heuvel, Annabell    99 TuS Jahn Hilfarth                 9,46 sec
 7.Kaiser, Olivia              99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,49 sec
 8.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,87 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                  3,25 m       
 2.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                      3,13 m       
 3.Hintzen, Ann-Kristin        99 TuS Wegberg                       3,04 m       
 4.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik            2,80 m       
 5.Kaiser, Olivia              99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,77 m       
 6.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                  2,69 m       
 7.Franken, Carolin            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,65 m       
 8.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                  2,50 m       
 9.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  2,44 m       
10.Kessler, Anne               99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,37 m       
11.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth                 2,27 m       
12.Müller, Fabienne            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,24 m       
13.Derichs, Leonie             04 TuS Porselen                      1,50 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.06.2007

 1.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m 
 2.Kirchhoff, Jana             99 DJK Gillrath                     18,50 m 
 3.Kaiser, Olivia              99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          17,00 m 
 4.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz                 16,50 m 
 5.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                 14,00 m 
 6.Ossowski, Nina              99 SC Myhl Leichtathletik           14,00 m 
 7.Franken, Carolin            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,00 m 
 8.Müller, Fabienne            99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,00 m 
 9.Kessler, Anne               99 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,00 m 
10.Kneisle, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz                  8,50 m 
11.Derichs, Leonie             04 TuS Porselen                      8,00 m 




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   02.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  8,31 sec q      
 2.Leicher, Michelle           98 TV 1860 Erkelenz                  8,33 sec q      
 3.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                       9,59 sec
 4.Dienhof, Lena               98 TuS Jahn Hilfarth                 9,63 sec
 5.Derichs, Lia                98 DJK Gillrath                      9,71 sec

2. Vorlauf                    

 1.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik            8,51 sec q      
 2.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                  8,65 sec q      
 3.Wyes, Teresa                98 SC Myhl Leichtathletik            9,09 sec
 4.Hensel, Sarah               98 SC Myhl Leichtathletik            9,49 sec
 5.Dietrich, Tessa             98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,51 sec

3. Vorlauf                    

 1.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  8,17 sec q      
 2.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik            8,91 sec q      
 3.Schäfer, Maren              98 LC Phönix Geilenkirchen           9,15 sec
 4.Bönnen, Katrin              98 DJK Gillrath                      9,51 sec


50 m Endlauf                                                    02.06.2007

 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  8,35 sec
 2.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  8,37 sec
 3.Leicher, Michelle           98 TV 1860 Erkelenz                  8,47 sec
 4.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik            8,69 sec
 5.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                  8,83 sec
 6.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik            9,33 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  3,86 m       
 2.Langner, Eva                98 TV 1860 Erkelenz                  3,59 m       
 3.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                  3,57 m       
 4.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik            3,30 m       
 5.Leicher, Michelle           98 TV 1860 Erkelenz                  3,30 m       
 6.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik            3,20 m       
 7.Derichs, Lia                98 DJK Gillrath                      3,09 m       
 8.Wyes, Teresa                98 SC Myhl Leichtathletik            3,08 m       
 9.Hensel, Sarah               98 SC Myhl Leichtathletik            3,03 m       
10.Louis, Michele              98 TuS Wegberg                       3,00 m       
11.Bönnen, Katrin              98 DJK Gillrath                      2,92 m       
12.Schäfer, Maren              98 LC Phönix Geilenkirchen           2,87 m       
13.Dienhof, Lena               98 TuS Jahn Hilfarth                 2,77 m       
14.Dietrich, Tessa             98 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,63 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.06.2007

 1.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik           29,00 m 
 2.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 25,00 m 
 3.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik           17,50 m 
 4.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz                 17,00 m 
 5.Hensel, Sarah               98 SC Myhl Leichtathletik           16,50 m 
 6.Wyes, Teresa                98 SC Myhl Leichtathletik           15,00 m 
 6.Bönnen, Katrin              98 DJK Gillrath                     15,00 m 
 8.Dietrich, Tessa             98 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,00 m 
 9.Leicher, Michelle           98 TV 1860 Erkelenz                 13,50 m 
10.Schäfer, Maren              98 LC Phönix Geilenkirchen          10,00 m 
11.Derichs, Lia                98 DJK Gillrath                      8,00 m 




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      8,23 sec q      
 2.Coobs, Kimberley            97 DJK Gillrath                      8,61 sec
 3.Melzner, Jana               97 TuS Jahn Hilfarth                 8,97 sec
 4.Helbig, Annika              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,65 sec

2. Vorlauf                    

 1.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                 8,05 sec q      
 2.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik            8,41 sec q      
 3.Heinrichs, Mila             97 TV 1860 Erkelenz                  8,45 sec q      
 4.Gruchow, Laura              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,63 sec
 5.Rick, Anna Lena             97 LC Phönix Geilenkirchen           9,17 sec

3. Vorlauf                    

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  8,35 sec q      
 2.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik            8,57 sec q      
 3.Evertz, Madita              97 LC Phönix Geilenkirchen           8,59 sec
 4.Nifnif, Amal                97 TV 1860 Erkelenz                  8,61 sec
 5.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz                  9,21 sec
 6.Ringler, Sophie             97 SC Myhl Leichtathletik            9,23 sec


50 m Endlauf                                                    01.06.2007

 1.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                 7,90 sec
 2.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      8,18 sec
 3.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  8,32 sec
 4.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik            8,38 sec
 5.Heinrichs, Mila             97 TV 1860 Erkelenz                  8,40 sec
 6.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik            8,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik            1,19 m 
 2.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                 1,13 m 
 3.Gruchow, Laura              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,05 m 
 4.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz                  1,00 m 
 5.Ringler, Sophie             97 SC Myhl Leichtathletik            0,95 m 
 5.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik            0,95 m 
 7.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  0,95 m 
   Vondeberg, Carmen           97 SC Myhl Leichtathletik          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                 3,80 m       
 2.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik            3,69 m       
 3.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      3,59 m       
 4.Gruchow, Laura              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,50 m       
 5.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  3,43 m       
 6.Evertz, Madita              97 LC Phönix Geilenkirchen           3,42 m       
 7.Nifnif, Amal                97 TV 1860 Erkelenz                  3,37 m       
 8.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik            3,37 m       
 9.Ringler, Sophie             97 SC Myhl Leichtathletik            3,20 m       
10.Heinrichs, Mila             97 TV 1860 Erkelenz                  3,16 m       
11.Rick, Anna Lena             97 LC Phönix Geilenkirchen           3,10 m       
12.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz                  3,09 m       
13.Coobs, Kimberley            97 DJK Gillrath                      3,08 m       
14.Melzner, Jana               97 TuS Jahn Hilfarth                 2,93 m       
15.Helbig, Annika              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,84 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2007

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 28,50 m 
 2.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik           28,00 m 
 3.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz                 27,00 m 
 4.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl Leichtathletik           22,50 m 
 5.Evertz, Madita              97 LC Phönix Geilenkirchen          22,00 m 
 6.Coobs, Kimberley            97 DJK Gillrath                     20,50 m 
 7.Rick, Anna Lena             97 LC Phönix Geilenkirchen          20,00 m 
 8.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                     18,50 m 
 8.Helbig, Annika              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,50 m 
 8.Gruchow, Laura              97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,50 m 
11.Ringler, Sophie             97 SC Myhl Leichtathletik           18,00 m 
12.Nifnif, Amal                97 TV 1860 Erkelenz                 16,00 m 




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                    

 1.Kuß, Alina                  96 LAV Hückelhoven                   7,61 sec q      
 2.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  8,25 sec q      
 3.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen           8,61 sec
 4.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                      8,87 sec
 5.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik            9,05 sec

2. Vorlauf                    

 1.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen           8,25 sec q      
 2.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik            8,61 sec
 3.Schaps, Lea                 96 DJK Gillrath                      8,69 sec
 4.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,09 sec

3. Vorlauf                    

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            7,56 sec q      
 2.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  7,84 sec q      
 3.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                  8,08 sec q      
 4.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik            8,26 sec
 5.Zimmer, Michelle            96 TV 1860 Erkelenz                  8,32 sec


50 m Endlauf                                                    01.06.2007

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            7,56 sec
 2.Kuß, Alina                  96 LAV Hückelhoven                   7,64 sec
 3.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  8,06 sec
 4.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                  8,08 sec
 5.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  8,26 sec
 8.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen           8,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Simon, Martina              96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,25 m 
 2.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik            1,25 m 
 3.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                  1,25 m 
 4.Kaiser, Alisa               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,19 m 
 5.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            1,16 m 
 6.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  1,16 m 
 7.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,05 m 
 8.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik            1,05 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            4,40 m       
 2.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik            3,92 m       
 3.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  3,88 m       
 4.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  3,84 m       
 5.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                  3,81 m       
 6.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik            3,50 m       
 7.Schaps, Lea                 96 DJK Gillrath                      3,37 m       
 8.Zimmer, Michelle            96 TV 1860 Erkelenz                  3,28 m       
 9.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,12 m       
10.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen           3,11 m       
11.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik            3,10 m       
12.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                      2,94 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2007

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           42,00 m 
 2.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik           40,00 m 
 3.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik           37,50 m 
 4.Kuß, Alina                  96 LAV Hückelhoven                  30,00 m 
 5.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst          29,00 m 
 6.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 29,00 m 
 7.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 25,00 m 
 8.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen          23,00 m 
 9.Schaps, Lea                 96 DJK Gillrath                     21,50 m 
 9.Zimmer, Michelle            96 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m 
 9.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m 
12.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                     16,00 m 
13.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen          13,50 m 




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           10,91 sec q      
 2.Losberg, Nora               95 LAV Hückelhoven                  11,25 sec q      
 3.Weiß, Laura                 95 DJK Gillrath                     11,27 sec q      
 4.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 11,63 sec q      
 5.Wolff, Freya                95 DJK Gillrath                     11,77 sec
 6.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           10,75 sec q      
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 11,41 sec q      
 3.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik           11,73 sec
 4.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik           12,17 sec
 5.Koslowski, Leonie           95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,69 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,3                       01.06.2007

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           10,90 sec
 2.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           11,02 sec
 3.Weiß, Laura                 95 DJK Gillrath                     11,32 sec
 4.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 11,44 sec
 5.Losberg, Nora               95 LAV Hückelhoven                  11,48 sec
 6.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 11,62 sec


60 m Hürden Endlauf                                             02.06.2007

 1.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 12,52 sec
 2.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen          13,16 sec
 3.Koslowski, Leonie           95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik            1,43 m 
 2.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik            1,15 m 
 3.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik            1,15 m 
 4.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik            1,10 m 
 5.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,05 m 
   Koslowski, Leonie           95 SV Rot-Weiß Schlafhorst         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik            4,58 m       
 2.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik            4,04 m       
 3.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen           3,87 m       
 4.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  3,82 m       
 5.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik            3,79 m       
 6.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,49 m       
 7.Koslowski, Leonie           95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,48 m       
 8.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik            3,41 m       
 9.Mücher, Louisa              95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,04 m       


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 16,83 m 
 2.Koslowski, Leonie           95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,00 m 
 3.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,75 m 


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2007

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           41,00 m 
 2.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           34,50 m 
 3.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik           33,50 m 
 4.Koslowski, Leonie           95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          30,50 m 
 5.Wolff, Freya                95 DJK Gillrath                     28,50 m 
 6.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik           26,00 m 
 7.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 26,00 m 
 8.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          25,00 m 
 9.Weiß, Laura                 95 DJK Gillrath                     24,50 m 




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   01.06.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           10,51 sec q      
 2.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik           11,29 sec
 3.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     11,65 sec
 4.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,13 sec
 5.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                 12,99 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Wendt, Josephine            94 TV 1860 Erkelenz                 10,84 sec q      
 2.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik           11,14 sec q      
 3.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen          11,22 sec q      
 4.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      11,24 sec
 5.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen          11,26 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           11,09 sec q      
 2.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           11,23 sec q      
 3.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 11,77 sec
 4.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen          11,87 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       01.06.2007

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           10,49 sec
 2.Wendt, Josephine            94 TV 1860 Erkelenz                 10,77 sec
 3.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           11,07 sec
 4.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik           11,11 sec
 6.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen          11,25 sec
 8.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           11,39 sec


60 m Hürden Endläufe                                            02.06.2007

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           10,99 sec  1./I  
 2.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           12,07 sec  2./I  
 3.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      12,77 sec  1./II 
 4.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           13,43 sec  2./II 
 5.Breit, Lynne                94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,75 sec  3./I  
 6.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,91 sec  4./I  
 7.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik           13,93 sec  3./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2007

 1.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik            1,31 m 
 2.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                       1,31 m 
 3.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik            1,28 m 
 4.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen           1,25 m 
 5.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  1,25 m 
 6.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik            1,20 m 
 6.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik            1,20 m 
 6.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                      1,20 m 
 9.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,20 m 
10.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik            1,15 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.06.2007

 1.Wendt, Josephine            94 TV 1860 Erkelenz                  4,66 m       
 2.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik            4,55 m       
 3.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                      4,41 m       
 4.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik            4,29 m       
 5.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik            4,26 m       
 6.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik            4,20 m       
 7.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik            4,18 m       
 8.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen           4,12 m       
 9.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen           4,12 m       
10.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen           4,02 m       
11.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                       4,02 m       
12.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  3,79 m       
13.Breit, Lynne                94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,65 m       
14.Kaußen, Kira                94 DJK Gillrath                      3,60 m       
15.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,57 m       


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    02.06.2007

 1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     26,50 m 
 2.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           22,67 m 
 3.Kaußen, Kira                94 DJK Gillrath                     20,54 m 
 4.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           20,31 m 
 5.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      19,67 m 
 6.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,80 m 
 7.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                 16,67 m 
 8.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 16,22 m 
 9.Breit, Lynne                94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,76 m 
10.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           13,74 m 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.06.2007

 1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     44,00 m 
 2.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           44,00 m 
 3.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           38,50 m 
 4.Wendt, Josephine            94 TV 1860 Erkelenz                 36,00 m 
 5.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          35,50 m 
 6.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 31,50 m 
 7.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen          28,00 m 
 8.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl Leichtathletik           27,50 m 
 9.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen          25,00 m 
10.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           21,00 m 
11.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik           15,00 m 



Schülerinnen D


4 x 50 m Endlauf                                                02.06.2007

 1.TV 1860 Erkelenz I                                              32,40 sec
    Leicher, M 98 - Kampf, L 98 - Langner, E 98 - Fabian, J 98
 2.SC Myhl Leichtathletik                                          34,94 sec
    Ossowski, N 99 - Wyes, T 98 - Derichs, J 98 - Peters, L 98
 3.TV 1860 Erkelenz II                                             37,50 sec
    Kneisle, S 99 - Raab, M 99 - Franz, T 99 - Kukic, G 99
 4.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         40,26 sec
    Franken, C 99 - Müller, F 99 - Dietrich, T 98 - Kaiser, O 99




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                02.06.2007

 1.SC Myhl Leichtathletik                                          30,37 sec
    Winkels, J 97 - Kammer, S 96 - Joachims, C 96 - Peters, H 96
 2.TV 1860 Erkelenz I                                              30,67 sec
    Gipperich, M 96 - Franz, T 97 - Fabian, A 96 - Dohr, M 96
 3.TV 1860 Erkelenz II                                             32,23 sec
    Weiner, J 97 - Heinrichs, M 97 - Dossow, L 96 - Nifnif, A 97
 4.LC Phönix Geilenkirchen                                         32,99 sec
    Kappes, J 96 - Krause, E 97 - Heutz, A 96 - Rick, A 97
 5.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         33,01 sec
    Hiseni, T 96 - Gruchow, L 97 - Kaiser, A 96 - Simon, M 96
 6.TuS Jahn Hilfarth                                               35,31 sec
    Dienhof, L 98 - van den Heuvel, A 99 - Melzner, J 97 - Esser, H 97


Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                02.06.2007

 1.SC Myhl Leichtathletik I                                        41,56 sec
    Nwankwo, E 95 - Schlimgen, J 95 - Hayen, J 94 - Peters, S 94
 2.TV 1860 Erkelenz                                                43,00 sec
    Trautmann, S 94 - Kück, J 95 - Ruhl, L 95 - Wendt, J 94
 3.SC Myhl Leichtathletik II                                       43,72 sec
    Schmittlein, F 94 - Ringler, J 95 - Hensel, J 94 - Brenner, E 94
 4.LC Phönix Geilenkirchen                                         44,62 sec
    Krause, S 94 - Evertz, A 94 - Evertz, J 94 - Klee, E 95
 5.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         54,06 sec
    Blunden, C 95 - Vaßen, C 94 - Mücher, L 95 - Breit, L 94