Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 

 


 

Aprilsportfest des TV 1860 Erkelenz
im Willy-Stein-Stadion am 28. April 2007
 


Ergebnisliste
3-Kampf

 


Schüler M5


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Becker, Aaron                02 TV 1860 Erkelenz                  86 Punkte
        13,40       -    1,57       -   10,50




Schüler M6


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Derichs, Andric              01 SVS Merkstein                    443 Punkte
        10,02(-0,6 )-    2,26       -   16,00
  2. Jeup, Johannes               01 TuS Wegberg                      262 Punkte
        12,02(-0,6 )-    2,06       -   13,50
  3. Krüger, Johann               01 TV 1860 Erkelenz                 225 Punkte
        11,43(-0,6 )-    1,93       -   10,00





Schüler M7


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Willems, Lennart             00 TuS Wegberg                      475 Punkte
        10,38(-0,6 )-    2,29       -   21,00
  2. van Bree, Marius             00 TV 1860 Erkelenz                 455 Punkte
        10,71(-0,4 )-    2,55       -   17,50
  3. Kroppen, Piero               00 TV 1860 Erkelenz                 404 Punkte
        10,46(-0,6 )-    2,40       -   13,50
  4. Karolewski, Tim              00 SVS Merkstein                    400 Punkte
        10,27(-0,6 )-    2,06       -   16,50
  5. Pomper, Mika                 00 TV 1860 Erkelenz                 365 Punkte
        11,08(-0,6 )-    2,58       -   11,50
  6. Esser, Fabian                00 TuS Jahn Hilfarth                236 Punkte
                    -    2,36       -   12,00
  7. Görtz, Sander                00 VfR Unterbruch                   113 Punkte
        10,94(-0,6 )-  o.g.V.       -  o.g.V.





Schüler M8


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmiedicke, David           99 TuS Wegberg                      652 Punkte
         9,49(-0,4 )-    2,87       -   24,00
  2. Fuchs, Moritz                99 TV 1860 Erkelenz                 592 Punkte
         9,71(-0,4 )-    2,76       -   21,00
  3. Hintzen, Tobias              99 TuS Wegberg                      556 Punkte
         9,26(-0,4 )-    2,84       -   13,50
  4. Stevens, Lennart             99 TV 1860 Erkelenz                 524 Punkte
        10,14(-0,4 )-    2,54       -   20,50
  5. Wahl, Lukas                  99 TV 1860 Erkelenz                 485 Punkte
        10,39(-0,4 )-    2,53       -   18,50
  6. Gaspers, Frederik            99 TuS Wegberg                      476 Punkte
        10,14(-0,4 )-    2,54       -   16,00
  7. Peeß, Philipp                99 TV 1860 Erkelenz                 450 Punkte
        10,42(-0,4 )-    2,46       -   16,50
  8. Schmidberger, Tim            99 LG Oberbruch Dremmen             424 Punkte
        10,43(-0,4 )-    2,36       -   15,50
  9. Dohr, Luca                   99 TV 1860 Erkelenz                 282 Punkte
       o.g.V.       -    2,38       -   15,50
     Jäger, Sven                  99 TV 1860 Erkelenz              
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.





Schüler M9


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Memenga, Alexander           98 SC Myhl Leichtathletik           895 Punkte
         8,47(-0,3 )-    3,51       -   32,00
  2. Brenner, Joschka             98 SC Myhl Leichtathletik           832 Punkte
         8,43(-0,3 )-    3,17       -   29,00
  3. Leinenweber, Kristian        98 TV 1860 Erkelenz                 814 Punkte
         8,67(-0,3 )-    3,42       -   26,00
  4. Blaeser, Mathis              98 TV 1860 Erkelenz                 799 Punkte
         8,68(-0,6 )-    3,42       -   24,50
  5. Minderjahn-Stein, Lucca      98 SC Myhl Leichtathletik           781 Punkte
         9,16(-0,6 )-    3,15       -   31,50
  6. Mertens, Severin             98 TK Grevenbroich                  736 Punkte
         8,50(-0,6 )-    3,42       -   16,50
  7. Decker, Felix                98 TuS Wegberg                      717 Punkte
         9,28(-0,3 )-    2,96       -   28,00
  8. Barwinski, Christoph         98 TV 1860 Erkelenz                 674 Punkte
         9,16(-0,3 )-    3,12       -   20,00
  9. Schaumann, Nils              98 SVS Merkstein                    647 Punkte
         9,30(-0,6 )-    3,01       -   20,00
 10. Witte, Max                   98 TV 1860 Erkelenz                 599 Punkte
         9,58(-0,6 )-    2,54       -   24,00
 11. Mittelstedt, Rik             98 LG Oberbruch Dremmen             453 Punkte
        10,00(-0,6 )-    2,21       -   17,50
 12. Helbig, Julius               98 TV 1860 Erkelenz                 393 Punkte
        10,67(-0,3 )-    2,19       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.04.2007

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3478 Punkte
        Leinenweber, Kristian (98) 814 - Blaeser, Mathis (98) 799
        Barwinski, Christoph (98) 674 - Witte, Max (98) 599
        Fuchs, Moritz (99) 592
  2. TuS Wegberg                                                     2876 Punkte
        Decker, Felix (98) 717 - Schmiedicke, David (99) 652
        Hintzen, Tobias (99) 556 - Gaspers, Frederik (99) 476
        Willems, Lennart (00) 475
  3. TV 1860 Erkelenz                                                2318 Punkte
        Stevens, Lennart (99) 524 - Wahl, Lukas (99) 485
        van Bree, Marius (00) 455 - Peeß, Philipp (99) 450
        Kroppen, Piero (00) 404
  4. TV 1860 Erkelenz                                                1351 Punkte
        Helbig, Julius (98) 393 - Pomper, Mika (00) 365
        Dohr, Luca (99) 282 - Krüger, Johann (01) 225
        Becker, Aaron (02) 86





Schüler M10


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Philipps, Lars               97 TK Grevenbroich                  930 Punkte
         8,34       -    3,83       -   30,00
  2. Petrauschke, Benedikt        97 TK Grevenbroich                  905 Punkte
         8,48       -    3,67       -   31,00
  3. Oertel, Marco                97 TK Grevenbroich                  812 Punkte
         8,67       -    3,41       -   26,00
  4. Brethauer, Marcel            97 TV 1860 Erkelenz                 808 Punkte
         8,76       -    3,34       -   27,50
  5. Becker, Jonas                97 TV 1860 Erkelenz                 795 Punkte
         8,89       -    3,17       -   30,00
  6. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                 739 Punkte
         8,94       -    3,21       -   23,50
  7. Neffgen, Matthias            97 TV Arnoldsweiler                 727 Punkte
         8,88       -    3,30       -   20,50
  8. Otten, Lukas                 97 SC Myhl Leichtathletik           618 Punkte
         9,39       -    2,70       -   22,00
  9. Pomper, Wido                 97 TV 1860 Erkelenz                 356 Punkte
        10,61       -    2,56       -    9,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                1139 Punkte
         7,93(-1,2 )-    4,29       -   45,00
  2. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                1071 Punkte
         7,63(-1,7 )-    4,36       -   30,00
  3. Schafhausen, Christian       96 SC Myhl Leichtathletik          1067 Punkte
         8,37(-1,7 )-    4,29       -   41,50
  4. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                1019 Punkte
         8,47(-0,4 )-    4,08       -   39,50
  5. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                 990 Punkte
         8,21(-0,4 )-    4,09       -   32,00
  6. Jakobs, Peter                96 TuS Wegberg                      905 Punkte
         7,99(-1,2 )-    3,91       -   22,00
  7. Migas, Bastian               96 SC Myhl Leichtathletik           879 Punkte
         8,74(-0,4 )-    3,47       -   34,00
  8. Henkelmann, Maximilian       96 TuS Wegberg                      852 Punkte
         8,48(-1,7 )-    3,47       -   27,50
  9. Winkler, Marvin              96 LC Phönix Geilenkirchen          775 Punkte
         8,85(-1,7 )-    3,32       -   25,00
 10. Schaumann, Lukas             96 SVS Merkstein                    747 Punkte
         9,35(-1,7 )-    2,57       -   39,50
 11. Böhmelt, Keijo               96 SC Myhl Leichtathletik           743 Punkte
         9,37(-1,2 )-    3,18       -   28,50
 12. Hachtmann, Max               96 TK Grevenbroich                  701 Punkte
         8,87(-1,2 )-    3,13       -   20,00
 13. Hensen, Christoph            96 TuS Jahn Hilfarth                510 Punkte
         9,77(-0,4 )-    2,63       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.04.2007

  1. TV 1860 Erkelenz                                                5027 Punkte
        Wilms, Alexander (96) 1139 - Langner, Lauritz (96) 1071
        Raab, Julius (96) 1019 - Trautmann, Hendrik (96) 990
        Brethauer, Marcel (97) 808





Schülerinnen W5


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reitinger, Annika            02 SC Myhl Leichtathletik           194 Punkte
        13,19       -    1,97       -    5,00





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peeß, Julia                  01 TV 1860 Erkelenz                 118 Punkte
        13,31       -    1,65       -    4,50





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hammes, Franca               00 SVS Merkstein                    465 Punkte
        10,57       -    2,28       -    8,50
  2. Mülders, Lorena              00 TV 1860 Erkelenz                 368 Punkte
        10,93       -    1,96       -    7,50
  3. Kuhlen, Merle                00 TV 1860 Erkelenz                 173 Punkte
        12,87       -    1,58       -    6,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kukic, Gianna                99 TV 1860 Erkelenz                 857 Punkte
         9,47       -    3,27       -   19,00
  2. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth                702 Punkte
         9,56       -    3,07       -   11,00
  3. Raab, Maike                  99 TV 1860 Erkelenz                 644 Punkte
         9,82       -    2,63       -   12,50
  4. Seidler, Nele                99 SVS Merkstein                    622 Punkte
         9,98       -    2,36       -   14,5
  5. Hintzen, Ann-Kristin         99 TuS Wegberg                      606 Punkte
         9,52       -    2,68       -    8,50
  6. Reitinger, Christina         99 SC Myhl Leichtathletik           590 Punkte
         9,80       -    2,43       -   11,00
  7. Knoor, Valentina             99 TV 1860 Erkelenz                 561 Punkte
        10,08       -    2,62       -    9,00
  8. Frenken, Lara Jane           99 TuS Jahn Hilfarth                557 Punkte
        10,04       -    2,28       -   11,50
  9. Becker, Maren                99 TV 1860 Erkelenz                 537 Punkte
        10,61       -    2,52       -   10,50
 10. Kneiske, Sarah               99 TV 1860 Erkelenz                 486 Punkte
         9,96       -    2,33       -    7,00
 11. Hermanns, Hannah             99 TV 1860 Erkelenz                 469 Punkte
        10,69       -    2,42       -    8,00
 12. Krüger, Lilly                99 TV 1860 Erkelenz                 462 Punkte
        10,91       -    2,47       -    8,00
 13. Szeligowska, Natalia         99 LG Oberbruch Dremmen             456 Punkte
        10,40       -    2,28       -    7,50
 14. Wagner, Laura                99 TuS Jahn Hilfarth                207 Punkte
        12,57       -    1,75       -    6,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schötz, Sophie               98 LG Remscheid                    1105 Punkte
         8,37(-1,6 )-    3,51       -   28,50
  2. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                1048 Punkte
         8,35(+0,65)-    3,67       -   21,50
  3. Peters, Luise                98 SC Myhl Leichtathletik          1022 Punkte
         8,61(-1,0 )-    3,28       -   26,00
  4. Schumacher, Leonie           98 TK Grevenbroich                  934 Punkte
         8,20(-1,0 )-    3,07       -   17,50
  5. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                 877 Punkte
         8,39(-1,6 )-    3,18       -   14,00
  6. Kampf, Lea-Elisa             98 TV 1860 Erkelenz                 871 Punkte
         8,63(-1,0 )-    3,21       -   15,00
  7. Leicher, Michelle            98 TV 1860 Erkelenz                 870 Punkte
         8,22(-1,0 )-    3,42       -   10,50
  8. Jung, Isabelle               98 SVS Merkstein                    777 Punkte
         9,00(-1,0 )-    3,06       -   12,50
  9. Wyes, Teresa                 98 SC Myhl Leichtathletik           767 Punkte
         9,21(-1,6 )-    2,66       -   17,00
 10. Reinhardt, Melissa           98 TK Grevenbroich                  716 Punkte
         9,07(+0,65)-    2,80       -   11,50
 11. Schäfer, Maren               98 LC Phönix Geilenkirchen          701 Punkte
         9,09(-1,6 )-    2,77       -   11,00
 12. Dienhoff, Lena               98 TuS Jahn Hilfarth                697 Punkte
         9,67(-1,6 )-    2,75       -   14,00
 13. Barwinski, Johanna           98 TV 1860 Erkelenz                 556 Punkte
        10,41(+0,65)-    2,28       -   13,00
 14. Murlowski, Julia             98 SC Myhl Leichtathletik           536 Punkte
        10,07(+0,65)-    2,57       -    8,00
 15. Linden, Sarah                98 TuS Wegberg                      442 Punkte
        10,49(+0,65)-    2,44       -    6,00
     Derichs, Jaqueline           98 SC Myhl Leichtathletik        
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.04.2007

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4523 Punkte
        Fabian, Julia (98) 1048 - Langner, Eva (98) 877
        Kampf, Lea-Elisa (98) 871 - Leicher, Michelle (98) 870
        Kukic, Gianna (99) 857
  2. SC Myhl Leichtathletik                                          3109 Punkte
        Peters, Luise (98) 1022 - Wyes, Teresa (98) 767
        Reitinger, Christina (99) 590 - Murlowski, Julia (98) 536
        Reitinger, Annika (02) 194
  3. TV 1860 Erkelenz                                                2784 Punkte
        Raab, Maike (99) 644 - Knoor, Valentina (99) 561
        Barwinski, Johanna (98) 556 - Becker, Maren (99) 537
        Kneiske, Sarah (99) 486
  4. TV 1860 Erkelenz                                                1590 Punkte
        Hermanns, Hannah (99) 469 - Krüger, Lilly (99) 462
        Mülders, Lorena (00) 368 - Kuhlen, Merle (00) 173
        Peeß, Julia (01) 118





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Philipps, Lea                97 TK Grevenbroich                 1168 Punkte
         8,24(-1,2 )-    3,77       -   30,00
  2. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                1113 Punkte
         8,30(-1,2 )-    3,38       -   30,00
  3. Esser, Hannah                97 TuS Jahn Hilfarth               1104 Punkte
         8,23(-1,6 )-    3,87       -   23,00
  4. Winkels, Julia               97 SC Myhl Leichtathletik          1073 Punkte
         8,39(-1,6 )-    3,66       -   24,00
  5. Nieto, Nadja                 97 TK Grevenbroich                 1042 Punkte
         8,55(-1,6 )-    3,60       -   23,50
  6. Bluhm, Sabrina               97 SC Myhl Leichtathletik          1001 Punkte
         8,50(-1,5 )-    3,29       -   23,00
  7. Brethauer, Francisca         97 TV 1860 Erkelenz                1001 Punkte
         9,13(-1,6 )-    3,13       -   30,50
  8. Ringler, Sophie              97 SC Myhl Leichtathletik           960 Punkte
         9,12(-1,2 )-    3,35       -   24,00
  9. Hackhausen, Julia            97 TK Grevenbroich                  955 Punkte
         8,27(-1,4 )-    3,51       -   15,50
 10. Coobs, Kimberley             97 DJK Gillrath                     902 Punkte
         8,83(-1,4 )-    3,13       -   19,50
 11. Rendel, Miriam               97 TK Grevenbroich                  887 Punkte
         9,02(-1,5 )-    3,45       -   16,50
 12. Weiner, Julia                97 TV 1860 Erkelenz                 874 Punkte
         8,40(-1,5 )-    2,85       -   17,00
 13. Cerda-Gallego Nastasia       97 SVS Merkstein                    865 Punkte
         9,05(-1,4 )-    3,20       -   17,50
 14. Jäger, Katrin                97 TV 1860 Erkelenz                 833 Punkte
         8,98(-1,5 )-    3,30       -   14,00
 15. Krause, Elisa                97 LC Phönix Geilenkirchen          823 Punkte
         9,58(-1,2 )-    2,99       -   20,00
 16. Krüger, Helena               97 TV 1860 Erkelenz                 783 Punkte
         9,41(-1,4 )-    3,15       -   14,50
 17. Rick, Annalena               97 LC Phönix Geilenkirchen          780 Punkte
         9,12(-1,2 )-    3,06       -   13,50
 18. Arndt, Fabienne              97 TuS Wegberg                      648 Punkte
         9,78(-1,5 )-    2,43       -   14,50
     Troschke, Julia              97 LC Phönix Geilenkirchen       
       o.g.V.       -  o.g.V.       -    n.a.
     Otto, Caolin                 97 TuS Wegberg                   
       o.g.V.       -  o.g.V.       -    n.a.





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   28.04.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Helena               96 SC Myhl Leichtathletik          1386 Punkte
         7,57(-1,4 )-    4,49       -   35,00
  2. Kammer, Sarah                96 SC Myhl Leichtathletik          1205 Punkte
         8,33(-1,1 )-    3,74       -   35,00
  3. Eckers, Lara                 96 TV 1860 Erkelenz                1190 Punkte
         8,18(-1,1 )-    3,89       -   30,00
  4. Fabian, Anna-Lena            96 TV 1860 Erkelenz                1159 Punkte
         8,35(-1,4 )-    3,92       -   28,50
  5. Beckers, Isabelle            96 DJK Elmar Kohlscheid            1149 Punkte
         8,17(-2,6 )-    3,91       -   26,00
  6. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                1127 Punkte
         7,91(-1,1 )-    3,75       -   23,00
  7. Gipperich, Marie             96 TV 1860 Erkelenz                1118 Punkte
         8,09(-2,6 )-    4,06       -   21,00
  8. Joachims, Christina          96 SC Myhl Leichtathletik          1084 Punkte
         8,53(-1,1 )-    3,52       -   28,00
  9. Heyer, Janika                96 TuS Wegberg                     1005 Punkte
         8,46(-1,1 )-    3,58       -   20,00
 10. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                 998 Punkte
         8,65(-1,4 )-    3,52       -   21,50
 11. Helbig, Sophie               96 TV 1860 Erkelenz                 992 Punkte
         8,65(-1,1 )-    3,62       -   20,00
 12. Mohren, Anne-Kathrin         96 TK Grevenbroich                  989 Punkte
         8,41(-2,6 )-    3,66       -   17,50
 13. Holthuijsen, Sina            96 TV 1860 Erkelenz                 978 Punkte
         8,98(-1,1 )-    3,39       -   24,00
 14. Kappes, Judith               96 LC Phönix Geilenkirchen          963 Punkte
         8,70(-1,1 )-    3,39       -   20,50
 15. Hübner, Anne                 96 TK Grevenbroich                  935 Punkte
         8,58(-2,6 )-    3,44       -   17,00
 16. Höffgen, Alina               96 TV 1860 Erkelenz                 932 Punkte
         8,79(-1,4 )-    3,42       -   18,50
 17. Heutz, Annika                96 LC Phönix Geilenkirchen          924 Punkte
         8,39(-2,6 )-    3,72       -   12,50
 18. Krings, Katharina            96 DJK Gillrath                     900 Punkte
         8,72(-1,1 )-    3,33       -   16,50
 19. Reinhardt, Dominique         96 TK Grevenbroich                  889 Punkte
         8,61(-1,4 )-    3,33       -   15,00
 20. Schier, Ann-Christin         96 LG Bonn-Troisdorf                748 Punkte
         7,70(-1,1 )-               -   23,00
     Zimmer, Michelle             96 TV 1860 Erkelenz              
         n.a.       -  o.g.V.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             28.04.2007

  1. SC Myhl Leichtathletik                                          5749 Punkte
        Peters, Helena (96) 1386 - Kammer, Sarah (96) 1205
        Joachims, Christina (96) 1084 - Winkels, Julia (97) 1073
        Bluhm, Sabrina (97) 1001
  2. TV 1860 Erkelenz                                                5707 Punkte
        Eckers, Lara (96) 1190 - Fabian, Anna-Lena (96) 1159
        Dohr, Mara (96) 1127 - Gipperich, Marie (96) 1118
        Franz, Tabea (97) 1113
  3. TK Grevenbroich                                                 5089 Punkte
        Philipps, Lea (97) 1168 - Nieto, Nadja (97) 1042
        Mohren, Anne-Kathrin (96) 989 - Hackhausen, Julia (97) 955
        Hübner, Anne (96) 935
  4. TV 1860 Erkelenz                                                4901 Punkte
        Brethauer, Francisca (97) 1001 - Dossow, Luca (96) 998
        Helbig, Sophie (96) 992 - Holthuijsen, Sina (96) 978
        Höffgen, Alina (96) 932



Aprilsportfest TV 1860 Erkelenz 28.4.2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15



Schüler M8


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Minderjahn-Stein, Matteo    02 SC Myhl Leichtathletik         2:39,09 m    1./I  
 2.Esser, Fabian               99 TV 1860 Erkelenz               2:42,97 m    2./I  
 3.Jeup, Johannes              01 TuS Wegberg                    2:44,55 m    3./I  
 4.Kroppen, Piero              00 TV 1860 Erkelenz               2:48,49 m    4./I  
 5.Görtz, Sander               00 VfR Unterbruch                 2:50,25 m    5./I  
 6.Karolewski, Tim             00 SVS Merkstein                  3:08,63 m    6./I  
 7.Jeup, Christian             02 TuS Wegberg                    3:31,57 m    7./I  




Schüler M9


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Brenner, Joschka            98 SC Myhl Leichtathletik         2:09,59 m    4./IV 
 2.Memenga, Alexander          98 SC Myhl Leichtathletik         2:13,42 m    5./IV 
 3.Blaeser, Mathis             98 TV 1860 Erkelenz               2:25,81 m    7./IV 
 4.Minderjahn-Stein, Lucca     98 SC Myhl Leichtathletik         2:26,15 m    8./IV 
 5.Decker, Felix               98 TuS Wegberg                    2:31,81 m    9./IV 




Schüler M10


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz               2:06,18 m    1./IV 
 2.Zahren, Kilian              97 LAV Hückelhoven                2:07,18 m    2./IV 
 3.Becker, Jonas               97 TV 1860 Erkelenz               2:08,67 m    3./IV 
 4.Oertel, Marco               97 TK Grevenbroich                2:15,81 m    6./IV

   Petrauschke, Benedikt       97 TK Grevenbroich                      
   Philipps, Lars              97 TK Grevenbroich                      
 
 



Schüler M11


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz               1:58,16 m    1./VII
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz               1:58,88 m    2./VII
 3.Henkelmann, Maximilian      96 TuS Wegberg                    2:10,22 m    3./VII
 4.Jakobs, Peter               96 TuS Wegberg                    2:12,06 m    4./VII
 5.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik         2:15,36 m    5./VII
 6.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz               2:31,93 m    6./VII
 7.Hensen, Christoph           96 TuS Jahn Hilfarth              2:42,24 m    7./VII




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   28.04.2007
Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-1,8 / IV:-1,6 / V: / VI:

 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      11,22 sec  1./V  
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 11,48 sec  2./V  
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 11,84 sec  3./V  
 4.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 12,02 sec  4./V  


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007
Wind: I:-1,0 / II:-1,6 / III:-1,4 / IV:-1,4

 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 12,17 sec  1./I  
 2.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 12,81 sec  2./I  
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 13,81 sec  3./I  


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007

 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 12,17 sec  1./I  
 2.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 12,81 sec  2./I  
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 13,81 sec  3./I  


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  28.04.2007

 1.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                       6,57 m 
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  6,05 m 
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  5,77 m 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Morgenroth, Fritz           25 Recklinghäuser LC                29,75 m 
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 28,32 m 
 3.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 19,25 m 
 4.Schmiedicke, Robin          95 TuS Wegberg                      19,12 m 
 5.Gawenda, Simon              95 TV 1860 Erkelenz                 17,27 m 




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   28.04.2007
Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-1,8 / IV:-1,6 / V: / VI:

 1.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       10,72 sec  1./VI 
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 10,84 sec  2./VI 
 3.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                 11,32 sec  3./VI 
 4.Linden, Daniel              94 TuS Wegberg                      11,36 sec  4./VI 
 5.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid             11,40 sec  5./VI 
 6.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                      12,38 sec  6./VI 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       48,30 sec  2./VI 


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007
Wind: I:-1,0 / II:-1,6 / III:-1,4 / IV:-1,4

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 11,67 sec  1./II 
 2.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid             11,99 sec  2./II 
 3.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                 13,43 sec  3./II 


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 11,67 sec  1./II 
 2.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid             11,99 sec  2./II 
 3.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                 13,43 sec  3./II 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Landmesser, Lukas           94 TV 1860 Erkelenz                 11,28 m 
 2.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid              9,57 m 
 3.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  9,39 m 
 4.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik            9,03 m 
 5.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath           8,14 m 
 6.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                  5,78 m 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           32,70 m 
 2.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath          26,63 m 
 3.Landmesser, Lukas           94 TV 1860 Erkelenz                 26,03 m 
 4.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           24,11 m 
 5.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik           17,61 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz               1:45,30 m    7./II 
 2.Linden, Daniel              94 TuS Wegberg                    2:16,82 m    1./V  
 3.Arndt, Dennis               94 TuS Wegberg                    2:21,38 m    2./V  


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                        3,38 s 
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  3,76 s 
 3.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                  4,19 s 


30m zweiter Lauf Endläufe                                       28.04.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  3,82 s    1./I  


2x30m ges.Ergebn Endläufe                                       28.04.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  7,58 s    1./I  


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       21,37 s    3./VI 
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 21,85 s    5./VI 




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Keuter, Simon               93 LAV Hückelhoven                  13,42 sec  1./I  
 2.Porten, Jonas               93 LAV Habbelrath-Grefrath          13,70 sec  2./I  


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Keuter, Simon               93 LAV Hückelhoven                  42,77 sec  1./VI 
 2.Porten, Jonas               93 LAV Habbelrath-Grefrath          44,38 sec  2./V  
 3.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik           44,81 sec  4./V  
 4.Moll, Markus                93 ASV Dojo Mönchengladbach         49,21 sec  3./VI 


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,0 / II:                28.04.2007

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 12,51 sec  1./I  


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                  3,43 s 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 19,18 s    4./I  
 2.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik           20,91 s    2./VI 




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch Dremmen             14,39 sec  3./I  


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           39,81 sec  3./III


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,0                       28.04.2007

 1.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik           11,75 sec
 2.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           11,83 sec
 3.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch Dremmen             14,19 sec


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 11,60 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 51,12 m 
 2.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch Dremmen             25,46 m 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik           17,90 s    4./II 
 2.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           19,05 s    5./II 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          12,37 sec  1./II 
 2.Frohn, Andreas              90 TV 1860 Erkelenz                 12,45 sec  2./II 
 3.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen          12,48 sec  4./III
 4.Eberhard, Karsten           91 LAV Habbelrath-Grefrath          12,61 sec  3./II 
 5.Troschke, Lukas             90 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,73 sec  4./II 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Fleischmann, Alexander      91 Polizei SV Wuppertal             36,76 sec  1./II 
 2.Liebenamm, Tim              90 Polizei SV Wuppertal             37,76 sec  3./II 
 3.Eberhard, Karsten           91 LAV Habbelrath-Grefrath          39,33 sec  2./III


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,2 / II:-1,2            28.04.2007

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 17,48 sec  2./I  
 2.Buchta, Martin              91 TV Arnoldsweiler                 19,78 sec  4./I  


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Troschke, Lukas             90 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,84 m 
 2.Lehmann, Falk               90 TV 1860 Erkelenz                 10,57 m 
 3.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  9,98 m 
 4.Ophüls, Jakob               91 SC Myhl Leichtathletik            7,90 m 
 5.Buchta, Martin              91 TV Arnoldsweiler                  6,95 m 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 45,47 m 
 2.Troschke, Lukas             90 SV Rot-Weiß Schlafhorst          39,86 m 
 3.Lehmann, Falk               90 TV 1860 Erkelenz                 32,24 m 
 4.Ophüls, Jakob               91 SC Myhl Leichtathletik           23,92 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz               1:28,58 m    1./II 
 2.Schroeders, Tobias          91 TV 1860 Erkelenz               1:33,68 m    4./II 
 3.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               1:40,50 m    6./II 


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen           3,30 s 
 2.Frohn, Andreas              90 TV 1860 Erkelenz                  3,33 s 
 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  3,33 s 
 4.Lehmann, Falk               90 TV 1860 Erkelenz                  3,53 s 
 5.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen           3,55 s 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Schiffer, Tobias            90 LC Phönix Geilenkirchen          18,84 s    1./I  
 2.Frohn, Andreas              90 TV 1860 Erkelenz                 18,86 s    2./I  
 3.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          18,92 s    3./I  




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,15 sec  4./IV 
 2.Schopen, Hans               89 Achilles-Top Kerkrade            12,17 sec  2./III
 3.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,20 sec  3./III
 4.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,05 sec  5./II 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal             35,58 sec  1./I  
 2.Linssen, Luuk               89 Achilles-Top Kerkrade            37,34 sec  2./II 
 3.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst          37,94 sec  4./II 
 4.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          39,72 sec  6./II 


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,2 / II:-1,2            28.04.2007

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 16,38 sec  1./I  
 2.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,08 sec  3./I  
 3.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          21,86 sec  5./I  


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,54 m 
 2.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,29 m 
 3.Kaebe, Benjamin             88 TV 1860 Erkelenz                  8,83 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Baum, Frederic              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          43,80 m 
 2.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          37,35 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz               1:21,64 m    2./I  
 2.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz               1:27,52 m    4./I  
 3.Leisten, Sven               89 Aachener TG                    1:28,60 m    2./II 
 4.Kragten, Tim                89 AV Caesar                      1:33,30 m    3./II 
 5.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik         1:35,14 m    5./II 


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                  3,13 s 
 2.Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                  3,28 s 
 3.Kaebe, Benjamin             88 TV 1860 Erkelenz                  3,60 s 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 17,15 s    2./II 
 2.Linssen, Luuk               89 Achilles-Top Kerkrade            17,45 s    3./II 
 3.Kaebe, Benjamin             88 TV 1860 Erkelenz                 20,04 s    5./I  




Männer


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Rich, Rouben                84 Dürener TV 1847                  11,15 sec  1./IV 
 2.Müller, Christoph           86 Dürener TV 1847                  11,53 sec  1./III
 3.Schröder, Jona              87 VfL Gladbeck 1921                12,05 sec  2./IV 
 4.Hüttermann, Lars            87 VfL Gladbeck 1921                12,13 sec  3./IV 
 5.Mohrhenn, Philipp           86 TV 1860 Erkelenz                 12,87 sec  5./IV 
 6.Hennen, Florian             87 TV 1860 Erkelenz                 12,89 sec  6./IV 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Thiemann, Patrick           84 LG Ameln/Linnich                 35,88 sec  2./I  
 2.Schröder, Jona              87 VfL Gladbeck 1921                36,88 sec  3./I  
 3.Hüttermann, Lars            87 VfL Gladbeck 1921                37,62 sec  4./I  
 4.Lau, Sven                   80 ASV Dojo Mönchengladbach         39,09 sec  1./III
 5.Hennen, Florian             87 TV 1860 Erkelenz                 39,10 sec  5./II 


3000 m Endlauf                                                  28.04.2007

 1.Kulick, Stefan              85 TS Mülheim Saarn               9:19,40 min
 2.Heikamp, Matthias           81 ASV Dojo Mönchengladbach       9:49,55 min
 3.Gaus, Hans                  85 LC Phönix Geilenkirchen       10:01,19 min


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 61,37 m 
 2.Simon, Björn                79 SC Myhl Leichtathletik           53,09 m 
 3.Hüttermann, Lars            87 VfL Gladbeck 1921                46,23 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Bardy, Stephan              85 LG Ameln/Linnich               1:21,51 m    1./I  
 2.Akrami, Darius              87 LG Stolberg                    1:23,04 m    3./I  
 3.Stefes, Hermann-Josef       85 Mönchengladbacher LG           1:30,18 m    5./I  
 4.Mohrhenn, Sebastian         85 TV 1860 Erkelenz               1:30,82 m    6./I  
 5.Aigner, Ludwig              78 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:33,34 m    8./I  


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Thiemann, Patrick           84 LG Ameln/Linnich                 17,05 s    1./II 




Männer M30


3000 m Endlauf                                                  28.04.2007

 1.Roumen, Renzo               75 AV Caesar                      9:17,65 min


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Conrads, Markus             73 VT Kempen                        13,31 m 




Männer M35


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Hund, Christian             68 DJK Rasensport Aachen Brand      56,07 m 




Männer M40


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Bünten, Guido               65 LG Ameln/Linnich                 12,50 sec  5./III
 2.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     12,50 sec  6./III


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,2 / II:-1,2            28.04.2007

 1.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     16,39 sec  1./II 


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Beckers, Det                64 DJK Elmar Kohlscheid             10,16 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Ernst, Holger               66 SV Rot-Weiß Schlafhorst          41,08 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Müller, Andreas             64 TV 1860 Erkelenz               1:31,18 m    7./I  




Männer M45


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,17 sec  1./V  
 2.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   13,45 sec  2./V  
 3.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   14,17 sec  4./V  


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          42,03 sec  5./III
 2.Moll, Harald                62 ASV Dojo Mönchengladbach         53,92 sec  2./VII


3000 m Endlauf                                                  28.04.2007

 1.Frings, Reiner              60 SC Myhl Leichtathletik        10:28,41 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-2,2 / II:-1,2            28.04.2007

 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,95 sec  2./II 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   19,91 s    1./VI 
 2.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   21,81 s    4./VI 




Männer M50


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Morgenroth, Wilfried        56 Recklinghäuser LC                14,15 sec  3./V  


3000 m Endlauf                                                  28.04.2007

 1.Hennig, Jürgen              55 SC Myhl Leichtathletik        10:38,85 min


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Morgenroth, Wilfried        56 Recklinghäuser LC                28,38 m 




Männer M55


3000 m Endlauf                                                  28.04.2007

 1.Sauer, Konrad               48 SC Myhl Leichtathletik        13:38,24 min




Männer M65


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland                  2:04,14 m    8./II 




Männer M70


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland                    18,45 sec  6./V  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Esser, Paul                 37 VFL Zweifall                     12,46 m 
 2.Neu, Heinz                  35 SC Pulheim                        8,97 m 
 3.Ernst, Erhard               33 DJK Armada Würselen               8,24 m 
 4.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland                     7,26 m 


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland                    24,09 m 
 2.Neu, Heinz                  35 SC Pulheim                       20,86 m 




Schülerinnen W8


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Mohr, Leonie                99 DJK Herzogenrath               2:13,03 m    1./II 
 2.Seeberger, Antonia          99 LG Viersen                     2:27,97 m    2./II 
 3.Meuser, Grit                99 TuS Jahn Hilfarth              2:29,24 m    3./II 
 4.Frenken, Lara Jane          99 TuS Jahn Hilfarth              2:29,39 m    4./II 
 5.Reitinger, Christina        99 SC Myhl Leichtathletik         2:32,06 m    5./II 
 6.Kneiske, Sarah              99 TV 1860 Erkelenz               2:34,55 m    6./II 
 7.Kukic, Gianna               99 TV 1860 Erkelenz               2:39,29 m    7./II 
 8.Raab, Maike                 99 TV 1860 Erkelenz               2:42,27 m    8./II 
 9.Becker, Maren               99 TV 1860 Erkelenz               2:44,08 m    9./II 
10.Hammes, Franca              00 SVS Merkstein                  2:48,00 m   10./II 
11.Knoor, Valentina            99 TV 1860 Erkelenz               2:58,37 m   11./II 




Schülerinnen W9


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Kampf, Lea-Elisa            98 TV 1860 Erkelenz               2:15,02 m    1./III
 2.Derichs, Jaqueline          98 SC Myhl Leichtathletik         2:18,68 m    2./III
 3.Schumacher, Leonie          98 TK Grevenbroich                2:19,08 m    3./III
 4.Leicher, Michelle           98 TV 1860 Erkelenz               2:19,34 m    4./III
 5.Peters, Luise               98 SC Myhl Leichtathletik         2:22,02 m    5./III
 6.Dienhoff, Lena              98 TuS Jahn Hilfarth              2:24,07 m    6./III
 7.Weyes, Theres               98 SC Myhl Leichtathletik         2:31,67 m    7./III
 8.Reinhardt, Melissa          98 TK Grevenbroich                2:33,10 m    8./III
 9.Murlowski, Julia            98 SC Myhl Leichtathletik         2:50,34 m    9./III




Schülerinnen W10


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Seeberger, Sarah            97 LG Viersen                     2:05,23 m    1./VI 
 2.Philipps, Lea               97 TK Grevenbroich                2:06,58 m    2./VI 
 3.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz               2:08,08 m    3./VI 
 4.Nieto, Nadja                97 TK Grevenbroich                2:09,04 m    4./VI 
 5.Hackhausen, Julia           97 TK Grevenbroich                2:11,80 m    5./VI 
 6.Ringler, Sophie             97 SC Myhl Leichtathletik         2:12,59 m    6./VI 
 7.Winkels, Julia              97 SC Myhl Leichtathletik         2:13,50 m    7./VI 
 8.Rendel, Miriam              97 TK Grevenbroich                2:17,88 m    8./VI 
 9.Krüger, Helena              97 TV 1860 Erkelenz               2:20,88 m    9./VI 
10.Weiner, Julia               97 TV 1860 Erkelenz               2:24,17 m   10./VI 
11.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen        2:29,87 m   11./VI 
12.Arndt, Fabienne             97 TuS Wegberg                    2:41,64 m   12./VI 




Schülerinnen W11


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik         1:58,24 m    1./IIX
 2.Kuss, Alina                 96 LAV Hückelhoven                2:03,16 m    2./IIX
 3.Reinhardt, Dominique        96 TK Grevenbroich                2:03,80 m    3./IIX
 4.Hartung, Katharina          96 DJK Herzogenrath               2:08,02 m    4./IIX
 5.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik         2:08,94 m    5./IIX
 6.Gipperich, Marie            96 TV 1860 Erkelenz               2:09,86 m    6./IIX
 7.Mohren, Anne-Kathrin        96 TK Grevenbroich                2:09,91 m    7./IIX
 8.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik         2:14,87 m    8./IIX
 9.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen        2:24,54 m    9./IIX
10.Heyer, Janika               96 TuS Wegberg                    2:32,24 m   10./IIX




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   28.04.2007
Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-1,8 / IV:-1,6 / V: / VI:

 1.Schlimgen Julia             95 SC Myhl Leichtathletik           11,16 sec  1./I  
 2.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                  11,26 sec  2./I  
 3.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 11,34 sec  3./I  
 4.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 11,64 sec  4./I  
 5.Engelke, Sally              95 TuS Wegberg                      11,72 sec  1./II 
 6.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen          11,74 sec  2./II 
 7.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik           11,96 sec  3./II 
 8.Beyer, Judith               95 TK Grevenbroich                  12,13 sec  4./II 
 9.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik           12,20 sec  5./I  


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007
Wind: I:-1,0 / II:-1,6 / III:-1,4 / IV:-1,4

 1.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                  12,07 sec  2./III
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 12,80 sec  3./III
 3.Engelke, Sally              95 TuS Wegberg                      12,89 sec  4./III


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007

 1.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                  12,07 sec  2./III
 2.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 12,80 sec  3./III
 3.Engelke, Sally              95 TuS Wegberg                      12,89 sec  4./III


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Beyer, Judith               95 TK Grevenbroich                   6,90 m 
 2.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                  6,75 m 
 3.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              6,58 m 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 18,49 m 
 2.Engelke, Sally              95 TuS Wegberg                      13,01 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik         1:55,33 m    3./IV 
 2.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath        1:56,37 m    4./IV 
 3.Engelke, Sally              95 TuS Wegberg                    2:04,64 m    5./IV 
 4.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz               2:06,09 m    6./IV 
 5.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen        2:06,72 m    7./IV 


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  4,22 s 




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   28.04.2007
Wind: I:-0,4 / II:-0,4 / III:-1,8 / IV:-1,6 / V: / VI:

 1.Nieto, Lorena               94 TK Grevenbroich                  11,07 sec  1./III
 2.Cremer, Noelle              94 TK Grevenbroich                  11,13 sec  2./III
 3.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           11,25 sec  1./IV 
 4.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik           11,35 sec  3./III
 5.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen          11,53 sec  4./III
 6.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      11,57 sec  2./IV 
 7.Finken, Nina                94 SC Myhl Leichtathletik           11,81 sec  3./IV 
 8.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     11,83 sec  4./IV 
 9.Wepner, Lena                94 VfR Unterbruch                   12,04 sec  5./IV 
10.Kremers, Verena             94 VfR Unterbruch                   12,09 sec  5./III
11.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen          12,13 sec  6./IV 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Wepner, Lena                94 VfR Unterbruch                   59,28 sec  3./VII
 2.Kremers, Verena             94 VfR Unterbruch                   60,50 sec  4./VII


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007
Wind: I:-1,0 / II:-1,6 / III:-1,4 / IV:-1,4

 1.Nieto, Lorena               94 TK Grevenbroich                  10,64 sec  1./IV 
 2.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           11,64 sec  2./IV 
 3.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      11,65 sec  3./IV 
 4.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           11,92 sec  1./III


60 m Hürden Endläufe                                            28.04.2007

 1.Nieto, Lorena               94 TK Grevenbroich                  10,64 sec  1./IV 
 2.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik           11,64 sec  2./IV 
 3.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      11,65 sec  3./IV 
 4.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           11,92 sec  1./III


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                      7,07 m 
 2.Beckers, Clara              94 TV 1860 Erkelenz                  6,92 m 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     25,43 m 
 2.Abels, Saskia               94 TuS Wegberg                      21,37 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik         1:50,48 m    1./IV 
 2.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik         1:52,60 m    2./IV 
 3.Krause, Sophie              94 LC Phönix Geilenkirchen        2:09,57 m    8./IV 


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Evertz, Anne                94 LC Phönix Geilenkirchen           3,89 s 
 2.Kremers, Verena             94 VfR Unterbruch                    4,06 s 
 3.Wepner, Lena                94 VfR Unterbruch                    4,35 s 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Kremers, Verena             94 VfR Unterbruch                   23,90 s    5./V  
 2.Wepner, Lena                94 VfR Unterbruch                   25,07 s    6./V  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,7 / II:-1,6 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,8

 1.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 13,80 sec  1./I  
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 14,04 sec  1./II 
 3.Coenjaerts, Marie           93 DJK Frankenberg Aachen           14,29 sec  2./I  
 4.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           14,42 sec  3./I  
 4.Schoenen, Diana             93 Dürener TV 1847                  14,42 sec  2./II 
 6.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           14,65 sec  3./II 
 7.Minderjahn-Stein, Nina      93 SC Myhl Leichtathletik           14,76 sec  4./I  
 8.Reichmann, Janine           93 TK Grevenbroich                  15,30 sec  6./I  
 9.Scholtz, Catherine          93 DJK Frankenberg Aachen           15,38 sec  4./II 
10.Brüggen, Katrin             93 TK Grevenbroich                  15,56 sec  5./II 
11.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 15,82 sec  6./II 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl Leichtathletik           46,01 sec  5./V  


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       28.04.2007

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl Leichtathletik           13,18 sec
 2.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 13,47 sec
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 13,72 sec
 4.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           14,62 sec
 5.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           14,85 sec


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  8,96 m 
 2.Coenjaerts, Marie           93 DJK Frankenberg Aachen            8,18 m 
 3.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                  7,89 m 
 4.Scholtz, Catherine          93 DJK Frankenberg Aachen            7,39 m 
 5.Bömelt, Tamara              93 SC Myhl Leichtathletik            7,34 m 
 6.Brüggen, Katrin             93 TK Grevenbroich                   7,20 m 
 7.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                  6,30 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 19,24 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz               1:49,68 m    5./III
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz               1:53,08 m    6./III


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl Leichtathletik           21,35 s    1./V  
 2.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           21,50 s    2./V  
 3.Minderjahn-Stein, Nina      93 SC Myhl Leichtathletik           22,08 s    3./V  
 4.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           22,49 s    4./V  




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,7 / II:-1,6 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,8

 1.Wurdack, Lina               92 DJK Frankenberg Aachen           13,41 sec  1./III
 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 13,49 sec  2./III
 3.Mainz, Tanja                92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,89 sec  3./III
 4.Middelkoop, Pia             92 DJK Frankenberg Aachen           15,02 sec  5./I  


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           44,15 sec  2./IV 
 2.Hensel, Laura               92 SC Myhl Leichtathletik           44,29 sec  3./IV 
 3.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           44,38 sec  3./V  
 4.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 46,93 sec  4./IV 
 5.Mainz, Tanja                92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          47,80 sec  1./VII
 6.Wepner, Pia                 92 VfR Unterbruch                   62,82 sec  5./VI 


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,0 / II:-1,1            28.04.2007

 1.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           12,90 sec  1./II 
 2.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           13,18 sec  1./I  
 3.Hensel, Laura               92 SC Myhl Leichtathletik           13,26 sec  2./I  
 4.Klewer, Ina                 92 SC Myhl Leichtathletik           13,52 sec  3./I  
 5.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           13,54 sec  2./II 
 6.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 13,80 sec  4./I  
 7.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 14,06 sec  3./II 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                  8,53 m 
 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                  8,27 m 
 3.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                  8,14 m 
 4.Middelkoop, Pia             92 DJK Frankenberg Aachen            6,87 m 
 5.Wurdack, Lina               92 DJK Frankenberg Aachen            6,75 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 26,12 m 
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 22,40 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Klewer, Ina                 92 SC Myhl Leichtathletik         1:41,14 m    2./III
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz               1:41,84 m    3./III
 3.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz               1:43,82 m    4./III


30m erster Lauf Endlauf                                         28.04.2007

 1.Wepner, Pia                 92 VfR Unterbruch                    4,53 s 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           19,53 s    1./IV 
 2.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           20,25 s    2./IV 
 3.Hensel, Laura               92 SC Myhl Leichtathletik           20,53 s    3./IV 
 4.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           20,57 s    4./IV 
 5.Wepner, Pia                 92 VfR Unterbruch                   24,25 s    5./IV 




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,7 / II:-1,6 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,8

 1.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,80 sec  1./IV 
 2.Teßmer, Daria-Sara          90 TV 1860 Erkelenz                 14,04 sec  2./IV 
 3.Voss, Gudrun                90 LG Ameln/Linnich                 14,12 sec  3./IV 
 4.Meinerzhagen, Lisanne       91 DJK Frankenberg Aachen           14,18 sec  4./IV 
 5.Friedeheim, Laura           91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,86 sec  5./IV 
 6.Gaidzek, Cynthia            90 TV 1860 Erkelenz                 15,24 sec  6./IV 


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                 47,71 sec  5./IV 
 2.Mundt, Marion               91 LG Oberbruch Dremmen             48,15 sec  6./V  


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,, / II:-0,2 / III:-2,0 28.04.2007

 1.Wurdack, Lina               92 DJK Frankenberg Aachen           15,77 sec  1./I  
 2.Uerlichs, Charlotte         90 LG Ameln/Linnich                 16,55 sec  2./I  
 3.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                 17,57 sec  3./I  
 4.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          18,20 sec  1./II 
 5.Gaidzek, Cynthia            90 TV 1860 Erkelenz                 20,37 sec  4./I  
 6.Friedeheim, Laura           91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          20,42 sec  2./II 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Eßer, Johanna               90 TV 1860 Erkelenz                  9,03 m 
 2.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                  7,85 m 
 3.Teßmer, Daria-Sara          90 TV 1860 Erkelenz                  7,65 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                 27,44 m 


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Kolodziej, Ann-Kristin      90 Polizei SV Wuppertal             20,59 s    1./III
 2.Teßmer, Daria-Sara          90 TV 1860 Erkelenz                 21,29 s    3./III




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,7 / II:-1,6 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,8

 1.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck 1921                13,39 sec  1./V  
 2.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck 1921                13,75 sec  2./V  
 3.Dornsiepen, Jasmin          88 LAV Hückelhoven                  15,35 sec  4./V  


300 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Leisten, Maike              89 DJK Frankenberg Aachen           41,15 sec  4./III
 2.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck 1921                43,38 sec  1./V  
 3.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                 43,75 sec  1./IV 
 4.Dornsiepen, Jasmin          88 LAV Hückelhoven                  50,92 sec  4./VI 


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,, / II:-0,2 / III:-2,0 28.04.2007

 1.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                 15,73 sec  1./III
 2.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck 1921                17,01 sec  2./III
 3.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                 17,09 sec  3./III
 4.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck 1921                17,25 sec  4./III
 5.Schulz, Jasmin              89 TV 1860 Erkelenz                 22,81 sec  3./II 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                  8,32 m 
 2.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                  8,12 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck 1921                38,56 m 
 2.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                 29,54 m 
 3.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                 22,46 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Fabig, Judith               89 LG Ameln/Linnich               1:55,86 m    8./III


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                 20,99 s    2./III




Frauen


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,7 / II:-1,6 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,8

 1.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     14,15 sec  3./V  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                  9,80 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 27,85 m 


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz               1:40,84 m    1./III


150 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:+0,9 / II:+1,4 / III:+1,0 / IV:+0,9 / V:+1,3 / VI:

 1.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     21,93 s    4./III




Frauen W30


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Jansen, Ruth                73 SC Myhl Leichtathletik           11,31 m 




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Deckers, Anja               69 SC Myhl Leichtathletik            9,24 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Deckers, Anja               69 SC Myhl Leichtathletik           29,28 m 
 2.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl Leichtathletik           28,90 m 




Frauen W40


600 m Endläufe                                                  28.04.2007

 1.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik         1:54,16 m    7./III




Frauen W60


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,7 / II:-1,6 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,8

 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                 19,39 sec  5./V  


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                  8,09 m 




Frauen W65


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.04.2007

 1.Kusche, Ingrid              40 TV 1860 Erkelenz                  9,23 m 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Kusche, Ingrid              40 TV 1860 Erkelenz                 25,82 m 




Frauen W70


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.04.2007

 1.Junge, Ingrid               35 LG Weinstraße                     7,62 m 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        28.04.2007

 1.Junge, Ingrid               35 LG Weinstraße                    17,96 m 




Männer M75


100 m Endläufe                                                  28.04.2007
Wind: I:-2,1 / II:-0,3 / III:-0,9 / IV:-0,4 / V:-1,8

 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland                    16,15 sec  5./V  


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    28.04.2007

 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland                    19,59 m 



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de




Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de