Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 

Aprilsportfest

 

KM S/Si  B-D

 West Citylauf

 

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 

 Abendsportfest


 

 

 

 

 

Abendsportfest des TV 1860 Erkelenz am 21.9.2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Schüler M10


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007
 1.Henschel, Mats              97 TV Lobberich                   3:35,72 min  5./I  
 2.Rettemeyer, Simon           98 TuS Jahn Hilfarth              3:43,72 min  7./I  
 3.Billen, Malte               97 SG Langenfeld                  3:47,12 min  8./I  
 4.Heydemann, Fabian           97 SG Langenfeld                  3:53,99 min 10./I  


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz               7:29,95 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Biernath, Jan               97 TV Lobberich                      4,70 m       
 2.Henschel, Mats              97 TV Lobberich                      3,86 m       
 3.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen           3,12 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2007

 1.Biernath, Jan               97 TV Lobberich                     37,50 m 
 2.Henschel, Mats              97 TV Lobberich                     28,50 m 
 3.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen          27,50 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Biernath, Jan               97 TV Lobberich                     75,30 sec
 2.Henschel, Mats              97 TV Lobberich                     84,90 sec
 3.Jansen, Hendrik             98 LC Phönix Geilenkirchen          98,42 sec




Schüler M11


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                     3:25,12 min  1./I  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                        4,07 m       
 2.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  4,00 m       
 2.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  4,00 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2007

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 42,50 m 
 2.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                       39,00 m 
 3.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 37,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 71,84 sec
 2.Lieven, Matthias            96 TV Bedburg                       74,36 sec
 3.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 89,82 sec




Schüler M12


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                     3:25,84 min  2./I  
 2.Löhr, Moritz                95 SG Langenfeld                  3:34,54 min  3./I  
 3.Losberg, Jan                95 LAV Hückelhoven                3:37,98 min  6./I  


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                  6:51,14 min
 2.Bulla, Lukas                95 SG Langenfeld                  7:02,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                  4,62 m       
 2.Franken, Heiko              95 TV 1860 Erkelenz                  4,46 m       


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.09.2007

 1.Franken, Heiko              95 TV 1860 Erkelenz                 35,50 m 
 2.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                 33,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Hanßen, Jonas               95 TV 1860 Erkelenz                 72,41 sec
 2.Franken, Heiko              95 TV 1860 Erkelenz                 73,82 sec




Schüler M13


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz               2:59,82 min  6./II 
 2.Steinbach, Marius           94 TV Bedburg                     3:35,66 min  4./I  


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Gerards, Amin               94 SC Myhl Leichtathletik         6:55,97 min


4 x 75 m Endlauf                                                21.09.2007

 1.TV 1860 Erkelenz                                                39,88 sec
    Franken, H 95 - Hanßen, J 95 - Köntopp-Fronh., S 94 - Dahlen, T 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Dahlen, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                  4,97 m       
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  4,94 m       
 3.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                  3,86 m       


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  21.09.2007

 1.Landmesser, Lukas           94 TV 1860 Erkelenz                 11,46 m 
 2.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                  7,12 m 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   21.09.2007

 1.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 25,67 m 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.09.2007

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 47,00 m 
 2.Dahlen, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                 40,50 m 
 3.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 35,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Dahlen, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                 65,92 sec
 2.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 66,66 sec




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Rettemeyer, Jonas           93 TuS Jahn Hilfarth                12,40 sec  3./IV 
 2.Schmidt, Kilian             93 Brühler TV 1879                  12,95 sec  1./II 
 3.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik           13,45 sec  2./II 


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Rettemeyer, Jonas           93 TuS Jahn Hilfarth                25,30 sec  4./II 
 2.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik           27,58 sec  2./III


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Langen, Rasmus              93 LC Phönix Geilenkirchen        3:04,90 min  8./II 
 2.Moll, Markus                93 ASV Dojo Mönchengladbach       3:14,27 min  9./II 


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Schott, Christopher         93 Werdener Turnerbund/LAV Essen  6:15,29 min


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Ewert, Konstantin           93 Werdener Turnerbund/LAV Essen 10:13,55 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Rettemeyer, Jonas           93 TuS Jahn Hilfarth                 5,11 m       
 3.Schmidt, Kilian             93 Brühler TV 1879                   4,75 m       




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik           11,92 sec  5./VI 
 2.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           12,15 sec  2./V  
 3.Zander, Marvin              92 LAV Habbelrath-Grefrath          13,75 sec  4./II 
 4.Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath          14,41 sec  6./II 


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik           23,88 sec  3./I  
 2.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik           24,38 sec  2./II 


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Siemes, Carl                92 SC Myhl Leichtathletik         1:59,19 min  1./I  
 2.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl Leichtathletik         2:07,75 min  4./I  


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz               2:45,76 min  2./II 
 2.Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                  3:04,22 min  7./II 


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Pfeiffer, Julian            92 LG Lahn-Aar-Esterau            9:43,50 min
 2.Horstmann, David            92 Werdener Turnerbund/LAV Essen 10:07,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                  1,75 m 
 2.Zander, Marvin              92 LAV Habbelrath-Grefrath           1,53 m 
 3.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                  1,50 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     6,15 m       
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                  5,81 m       
 4.Zander, Marvin              92 LAV Habbelrath-Grefrath           4,63 m       
 5.Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath           4,23 m       


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   21.09.2007

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 53,93 m 
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 44,30 m 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                     11,20 sec  1./VI 
 2.Engels, Luca                90 DJK-VfL Willich                  11,82 sec  4./VI 
 3.Eberhard, Karsten           91 LAV Habbelrath-Grefrath          12,08 sec  1./IV 
 4.Kießling, Michael           90 LAV Habbelrath-Grefrath          12,13 sec  1./V  
 5.Meier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          12,33 sec  1./III
 6.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen          12,57 sec  3./III
 7.Hermanns, Kevin             90 LC Phönix Geilenkirchen          12,96 sec  4./IV 
 8.Zanders, Lukas              91 TV Lobberich                     13,00 sec  5./IV 
 9.Evertz, Carsten             91 LC Phönix Geilenkirchen          13,91 sec  5./II 


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                     22,46 sec  1./I  
 2.Scholz, Tim                 91 TV Bedburg                       24,02 sec  1./II 
 3.Engels, Luca                90 DJK-VfL Willich                  24,18 sec  4./I  
 4.Kirwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen          25,12 sec  3./II 
 5.Meier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          25,56 sec  1./III
 6.Zanders, Lukas              91 TV Lobberich                     26,62 sec  6./II 
 7.Oversberg, Benjamin         91 LAV Hückelhoven                  28,80 sec  3./III


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Berrens, René               91 TV Bedburg                     2:07,47 min  3./I  


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               2:54,96 min  4./II 


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  9:51,99 min
 2.Trompetter, Marius          91 SG Langenfeld                  9:59,77 min
 3.Arntzen, René               91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen  10:09,08 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Stutthof, Tristan           90 LG Ennepe-Süd                     6,12 m       
 2.Evertz, Carsten             91 LC Phönix Geilenkirchen           4,93 m       
 4.Hermanns, Kevin             90 LC Phönix Geilenkirchen           4,63 m       
 5.Oversberg, Benjamin         91 LAV Hückelhoven                   4,62 m       


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2007

 1.Klinnert, Christian         91 SC Myhl Leichtathletik           14,37 m 
 2.Meier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          10,49 m 
 3.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen           8,54 m 




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 11,32 sec  2./VI 
 2.Kleinsorg, Thomas           89 LAV Habbelrath-Grefrath          13,03 sec  4./III


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Herchenbach, Daniel         88 SV Rot-Weiß Schlafhorst        2:00,37 min  2./I  


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz               2:34,06 min  1./II 
 2.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz               2:47,10 min  3./II 


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Peters, Robin               89 Leichlinger TV                 9:57,67 min
 2.Eifert, Tobias              88 SC Myhl Leichtathletik        10:48,66 min


4 x 400 m Endlauf                                               21.09.2007

 1.LAV Habbelrath-Grefrath                                       3:42,92 min
    Eberhard, K 91 - Kraft, D 90 - Kleinsorg, T 89 - Kießling, M 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                  6,62 m       


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2007

 1.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     13,34 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     46,16 m 




Männer


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Schreven, Achim             81 DJK Frankenberg Aachen           11,50 sec  3./VI 
 2.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz                 12,39 sec  3./V  
 3.Tang, Stanley               80 Brühler TV 1879                  12,63 sec  5./V  


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Vinbrüx, Stefan             87 LG Ameln/Linnich                 22,68 sec  2./I  


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Vehling, Lucas              84 TV Refrath                     9:04,88 min
 2.Hövelmann, Philipp          83 SG Suderwich                   9:09,43 min
 3.Stefes, Hermann-Josef       85 Mönchengladbacher LG           9:42,11 min
 4.Mohr, Manuel                80 LG Lahn-Aar-Esterau            9:43,85 min
 5.Puschner, Felix             86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   9:46,20 min
 6.Schreek, Kai-Ulrich         85 LG Lahn-Aar-Esterau            9:53,33 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand       6,51 m       
 2.Kruff, Felix                86 DJK Rasensport Aachen-Brand       5,88 m       
 3.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz                  5,71 m       
 3.Tang, Stanley               80 Brühler TV 1879                   5,71 m       


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  21.09.2007

 1.Wergen, Clemens             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,62 m 
 2.Keul, Dominik               85 TFC Hilden                       11,42 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Wergen, Clemens             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          68,61 m 
 2.Keul, Dominik               85 TFC Hilden                       36,59 m 




Männer M35


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Kitzel, Michael             68 Brühler TV 1879                  12,14 sec  2./IV 
 2.Becker, Markus              72 LC Phönix Geilenkirchen          13,39 sec  5./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Tackmann, Horst             68 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,65 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Becker, Markus              72 LC Phönix Geilenkirchen           5,01 m       


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  21.09.2007

 1.Becker, Markus              72 LC Phönix Geilenkirchen           8,40 m 




Männer M40


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Bünten, Guido               65 LG Ameln/Linnich                 12,41 sec  2./III
 2.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                     12,57 sec  4./V  
 3.Engels, Thomas              65 ESV 1931 Neuss                   12,89 sec  1./I  


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                     25,50 sec  5./II 


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Bluhm, Jürgen               64 SC Myhl Leichtathletik         2:20,31 min  5./I  


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Siemes, Frank               64 SC Myhl Leichtathletik         2:57,30 min  5./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Tackmann, Jörg              67 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,65 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                      5,62 m       
 2.Echsler, Helmut             67 SV Rot-Weiß Schlafhorst           5,42 m       
 3.Engels, Thomas              65 ESV 1931 Neuss                    5,07 m       


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  21.09.2007

 1.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                      9,62 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Dienhof, Ralf               66 TuS Jahn Hilfarth                18,72 m 




Männer M45


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl Leichtathletik           14,27 sec  3./I  


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl Leichtathletik           31,44 sec  4./III


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Runte, Meinolf              61 TuS Breitscheid                2:21,67 min  6./I  


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl Leichtathletik         3:49,18 min  9./I  


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Borgmann, Norbert           62 TV 1860 Erkelenz               7:27,93 min


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Meuser, Jürgen              60 TuS Jahn Hilfarth             11:57,67 min




Männer M50


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Büngeler, Herbert           57 DLC Aachen                     9:56,98 min




Männer M55


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2007

 1.Hermanns, Axel              44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,87 m 




Männer M60


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Exter, Ehrenfried           45 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,63 sec  3./II 
 2.Overwien, Hans-Jürgen       47 LG Hünxe                         14,37 sec  4./I  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Overwien, Hans-Jürgen       47 LG Hünxe                          1,40 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 2.Exter, Ehrenfried           45 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,55 m       
 3.Overwien, Hans-Jürgen       47 LG Hünxe                          3,94 m       




Männer M65


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+1,0 / IV:+1,7 / V:+1,3 / VI:+1,7

 1.Bonnie, Roman               42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,11 sec  2./I  




Männer M70


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg          3:33,01 min 10./II 


1000 m Endläufe                                                 21.09.2007

 1.Schwarz, Siegfried          36 VSV Grenzland Wegberg          4:33,29 min 11./I  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Esser, Paul                 37 VFL Zweifall                      1,36 m 
 2.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg             1,05 m 


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     21.09.2007

 1.Esser, Paul                 37 VFL Zweifall                     12,59 m 
 2.Ernst, Erhard               33 DJK Armada Würselen               8,15 m 
 3.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg             7,81 m 


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg            23,42 m 




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Seeberger, Sarah            97 LG Viersen                     7:52,32 min
 2.Melzner, Jana               97 TuS Jahn Hilfarth              8:50,00 min
 3.Dienhof, Lena Anna          97 TuS Jahn Hilfarth              9:32,26 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                 4,07 m       
 2.Schröder, Henrike           98 TV Jahn Kapellen                  3,62 m       
 2.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  3,62 m       
 4.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen           3,27 m       
 5.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz                  3,26 m       
 6.Nfnif, Amal                 97 TV 1860 Erkelenz                  3,22 m       
 7.Salaw, Chantal              97 TuS Jahn Hilfarth                 2,98 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2007

 1.Seeberger, Sarah            97 LG Viersen                       36,50 m 
 2.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz                 28,00 m 
 2.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 28,00 m 
 4.Salaw, Chantal              97 TuS Jahn Hilfarth                25,50 m 
 5.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                20,50 m 
 5.Nfnif, Amal                 97 TV 1860 Erkelenz                 20,50 m 
 7.Schröder, Henrike           98 TV Jahn Kapellen                 18,50 m 
 8.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen          16,50 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 75,70 sec
 2.Esser, Hannah               97 TuS Jahn Hilfarth                77,33 sec
 3.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz                 78,34 sec
 4.Salaw, Chantal              97 TuS Jahn Hilfarth                98,53 sec
 5.Krause, Elisa               97 LC Phönix Geilenkirchen        1:42,38 sec
 6.Nfnif, Amal                 97 TV 1860 Erkelenz               1:59,74 sec




Schülerinnen W11


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik         3:10,40 min  8./II 


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik         7:22,54 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik            4,74 m       
 2.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  3,96 m       
 3.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen           3,72 m       
 4.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen           3,49 m       
 5.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik            3,15 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                21.09.2007

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl Leichtathletik           40,50 m 
 2.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen          17,00 m 
 3.Ossowski, Danah             96 SC Myhl Leichtathletik           14,00 m 
 4.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen          12,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Heutz, Annika               96 LC Phönix Geilenkirchen          78,85 sec
 2.Kappes, Judith              96 LC Phönix Geilenkirchen          78,86 sec




Schülerinnen W12


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst        3:15,97 min  9./II 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik            4,76 m       
 2.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik            4,16 m       
 3.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  3,86 m       


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   21.09.2007

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik           38,50 m 
 2.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           31,50 m 
 3.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 19,50 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 90,34 sec




Schülerinnen W13


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Nordsiek, Julia             94 LAZ Mönchengladbach            2:37,73 min  5./II 


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Tödtmann, Svenja            94 SG Langenfeld                  7:50,42 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik            4,45 m       
 2.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik            4,34 m       
 3.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik            4,22 m       
 4.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,95 m       


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.09.2007

 1.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           46,50 m 
 2.Peters, Sophia              94 SC Myhl Leichtathletik           45,00 m 
 3.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          38,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              21.09.2007

 1.Vaßen, Christine            94 SV Rot-Weiß Schlafhorst          76,46 sec




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 13,60 sec  1./I  
 2.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,66 sec  2./I  
 3.Bergrath, Dana              94 DJK Rasensport Aachen-Brand      13,74 sec  1./II 
 4.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 13,84 sec  3./I  
 5.Bütow, Ines                 93 TV Jahn Kapellen                 13,96 sec  4./I  
 6.Riedel, Lisa                93 TV Jahn Kapellen                 14,02 sec  5./I  
 7.Hensel, Annika              93 SC Myhl Leichtathletik           14,24 sec  2./II 
 8.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 15,02 sec  3./II 
 9.Vonlanthen, Angèle          93 TV 1860 Erkelenz                 15,10 sec  4./II 
10.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz                 17,04 sec  5./II 


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl Leichtathletik           28,55 sec  1./V  


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Lodes, Anna                 93 LAZ Mönchengladbach            2:33,95 min  3./II 
 2.Onkelbach, Annika           93 TV Bedburg                     2:44,83 min  7./II 


2000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Bawey, Pia Sophie           93 ASV Iserlohn                   7:05,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Minderjahn-Stein, Nina      93 SC Myhl Leichtathletik            1,42 m 
 2.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik            1,39 m 
 3.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,36 m 
 4.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                  1,33 m 
 5.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  1,33 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   4,79 m       
 2.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                  4,63 m       
 3.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           4,46 m       
 4.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  4,40 m       
 5.Riedel, Lisa                93 TV Jahn Kapellen                  4,32 m       
 6.Bütow, Ines                 93 TV Jahn Kapellen                  4,29 m       
 7.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                  3,84 m       
 8.Borchardt, Caroline         93 TV 1860 Erkelenz                  2,67 m       


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Bergrath, Dana              94 DJK Rasensport Aachen-Brand      30,90 m 
 2.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 26,56 m 
 3.Riedel, Lisa                93 TV Jahn Kapellen                 21,11 m 
 4.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 19,89 m 
 5.Bütow, Ines                 93 TV Jahn Kapellen                 19,43 m 




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           13,31 sec  1./III
 2.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           13,35 sec  2./III
 3.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 13,55 sec  3./III
 4.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           13,89 sec  4./III
 5.Piepers, Grit               92 LC Phönix Geilenkirchen          14,73 sec  4./IV 


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 27,19 sec  2./IV 
 2.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           27,27 sec  3./IV 
 3.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           27,65 sec  4./IV 
 4.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           27,71 sec  5./IV 
 5.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 28,77 sec  2./V  


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Klewer, Ina                 92 SC Myhl Leichtathletik         2:25,53 min  1./II 
 2.Franke, Samira              92 OSC Waldniel                   2:37,31 min  4./II 


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Gerards, Iman               92 SC Myhl Leichtathletik        10:49,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Vieten, Vera                92 DJK-VfL Willich                   1,42 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                  4,66 m       
 2.Piepers, Grit               92 LC Phönix Geilenkirchen           3,72 m       




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Gilles, Vivien              91 DJK-VfL Willich                  13,21 sec  1./IV 
 2.Voss, Gudrun                90 LG Ameln/Linnich                 13,75 sec  2./IV 
 3.Schenk, Lorena              91 TV 1860 Erkelenz                 14,65 sec  3./IV 


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Gilles, Vivien              91 DJK-VfL Willich                  26,93 sec  1./IV 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Wollenweber, Ann Christin   91 Rumelner TV                       5,04 m       
 2.Driemeier, Kristin          91 DJK-VfL Willich                   4,97 m       
 3.Voss, Gudrun                90 LG Ameln/Linnich                  4,57 m       
 4.Flatters, Barbara           90 DJK-VfL Willich                   4,04 m       


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Wollenweber, Ann Christin   91 Rumelner TV                      36,10 m 




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Bougé, Nadine               88 TV Bedburg                       14,94 sec  5./V  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 42,34 m 




Frauen


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Dannenberg, Eva             83 TV Bedburg                       13,74 sec  1./V  
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     13,86 sec  2./V  
 3.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,10 sec  3./V  


200 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,5 / II:+1,3 / III:+0,7 / IV:+0,6 / V:+1,1

 1.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst          29,23 sec  3./V  


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz               2:27,33 min  2./II 


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Fischer, Julia              87 LG Lahn-Aar-Esterau           11:41,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                  1,45 m 
 2.Dannenberg, Eva             83 TV Bedburg                        1,39 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                      4,94 m       
 2.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                  4,88 m       
 3.Wefers, Anke                82 SV Rot-Weiß Schlafhorst           4,54 m       




Frauen W35


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Schmirl, Judith             69 Brühler TV 1879                  14,24 sec  4./V  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Deckers, Anja               69 SC Myhl Leichtathletik           25,16 m 




Frauen W40


800 m Endläufe                                                  21.09.2007

 1.Derichs, Beate              66 SC Myhl Leichtathletik         2:37,97 min  6./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Gathen, Hildegard           63 Mönchengladbacher LG              1,27 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    21.09.2007

 1.Emunds, Monika              67 TV 1860 Erkelenz                 29,57 m 
 2.Emunds, Rosemarie           67 TV 1860 Erkelenz                 27,58 m 




Frauen W50


3000 m Endlauf                                                  21.09.2007

 1.Hellenbrand, Lilo           56 TV Refrath                    11:53,78 min




Frauen W60


100 m Endläufe                                                  21.09.2007
Wind: I:+0,4 / II:+2,2 / III:-0,3 / IV:+0,4 / V:+0,2

 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                 19,37 sec  5./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.09.2007

 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                  3,01 m