Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

 KM S/Si  B-D
 + KM Langhürde

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 DJMM/DSMM-
 Durchgänge

 Abendsportfest
 + KM Langstaffel


 

 

 Archiv


 

Einzelkreismeisterschaften des Kreises Heinsberg Schüler/innen D-B
und Kreismeisterschaften Langhürden am 24. und 25. Juni 2005
 

Ergebnisliste


 


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15

 



 

Schüler M8


 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005

1. Vorlauf                     
 1.Tulke, Nils                 97 TV 1860 Erkelenz                  9,57 sec q       
 2.Memenga, Alexander          98 SC Myhl LA                        9,65 sec q       
 3.Weingartz, Henrik           97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,97 sec q       
 4.Barwinski, Christoph        98 TV 1860 Erkelenz                 10,06 sec q       
 5.Derichs, David              01 TuS Porselen                     12,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ostermeier, Tim             97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,98 sec q       
 2.Beckers, Vincent            97 DJK Wassenberg                   10,08 sec q       
 3.Schneider, Konstantin       97 TV 1860 Erkelenz                 10,18 sec
 4.Boskurt, Tim                00 TuS Porselen                     13,79 sec


50 m Endlauf                                                    25.06.2005

 1.Ostermeier, Tim             97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,85 sec
 2.Tulke, Nils                 97 TV 1860 Erkelenz                  9,30 sec
 3.Memenga, Alexander          98 SC Myhl LA                        9,57 sec
 4.Barwinski, Christoph        98 TV 1860 Erkelenz                  9,87 sec
 5.Weingartz, Henrik           97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,95 sec
 6.Beckers, Vincent            97 DJK Wassenberg                   10,04 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Ostermeier, Tim             97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,21 m        
 2.Memenga, Alexander          98 SC Myhl LA                        3,12 m        
 3.Tulke, Nils                 97 TV 1860 Erkelenz                  2,86 m        
 4.Beckers, Vincent            97 DJK Wassenberg                    2,82 m        
 5.Barwinski, Christoph        98 TV 1860 Erkelenz                  2,81 m        
 6.Schneider, Konstantin       97 TV 1860 Erkelenz                  2,58 m        
 7.Weingartz, Henrik           97 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,56 m        
 8.Derichs, David              01 TuS Porselen                      2,08 m        
 9.Boskurt, Tim                00 TuS Porselen                      1,14 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               25.06.2005

 1.Ostermeier, Tim             97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          26,50 m  
 2.Tulke, Nils                 97 TV 1860 Erkelenz                 24,00 m  
 3.Memenga, Alexander          98 SC Myhl LA                       23,50 m  
 4.Schneider, Konstantin       97 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m  
 5.Weingartz, Henrik           97 SV Rot-Weiß Schlafhorst          21,50 m  
 6.Beckers, Vincent            97 DJK Wassenberg                   18,00 m  
 7.Barwinski, Christoph        98 TV 1860 Erkelenz                 17,50 m  
 8.Derichs, David              01 TuS Porselen                     11,00 m  
 9.Boskurt, Tim                00 TuS Porselen                      2,00 m  




 

Schüler M9


 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  8,33 sec q       
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  8,56 sec q       
 3.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,57 sec q       
 4.Wilms, Philip               96 LG Oberbruch-Dremmen              9,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Waldmann, Jonas             96 TV 1860 Erkelenz                  8,57 sec q       
 2.Leal, Lucas                 96 LG Oberbruch-Dremmen              8,81 sec q       
 3.Grabscheid, Stefan          96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,83 sec
 4.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen           8,99 sec

3. Vorlauf                     

 1.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  8,79 sec q       
 2.Migas, Bastian              96 SC Myhl LA                        8,83 sec
 3.Terberger, Julius           96 LC Phönix Geilenkirchen           9,01 sec
 4.Keuter, Lukas               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,32 sec


50 m Endlauf                                                    25.06.2005

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  8,23 sec
 2.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           8,48 sec
 3.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  8,50 sec
 3.Waldmann, Jonas             96 TV 1860 Erkelenz                  8,50 sec
 5.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  8,67 sec
 6.Leal, Lucas                 96 LG Oberbruch-Dremmen              8,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen           3,58 m        
 2.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  3,56 m        
 3.Waldmann, Jonas             96 TV 1860 Erkelenz                  3,51 m        
 4.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  3,47 m        
 5.Terberger, Julius           96 LC Phönix Geilenkirchen           3,46 m        
 6.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,36 m        
 7.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  3,34 m        
 8.Keuter, Lukas               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,30 m        
 9.Migas, Bastian              96 SC Myhl LA                        3,16 m        
10.Grabscheid, Stefan          96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,13 m        
11.Leal, Lucas                 96 LG Oberbruch-Dremmen              3,10 m        
12.Wilms, Philip               96 LG Oberbruch-Dremmen              2,83 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               25.06.2005

 1.Jaensch, Jonas              96 TuS Jahn Hilfarth                32,50 m  
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                 32,00 m  
 3.Migas, Bastian              96 SC Myhl LA                       31,50 m  
 4.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 30,50 m  
 5.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 29,50 m  
 6.Leal, Lucas                 96 LG Oberbruch-Dremmen             29,00 m  
 7.Grabscheid, Stefan          96 SV Rot-Weiß Schlafhorst          28,50 m  
 8.Wilms, Philip               96 LG Oberbruch-Dremmen             28,50 m  
 9.Waldmann, Jonas             96 TV 1860 Erkelenz                 26,50 m  
10.Uzoma, Samuel               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst          25,00 m  
11.Terberger, Julius           96 LC Phönix Geilenkirchen          21,50 m  
12.Keuter, Lukas               96 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,50 m  
13.Swierczyna, Sebastian       96 LC Phönix Geilenkirchen          11,50 m  




 

Schüler M10


 
50 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Heinrichs, Philipp          95 LC Phönix Geilenkirchen           8,27 sec q       
 2.Iser, Dominik               95 SC Myhl LA                        8,83 sec q       
 3.Reitzenstein, Max           95 TV 1860 Erkelenz                  9,15 sec

2. Vorlauf                     

 1.Latour, Aljoscha            95 LC Phönix Geilenkirchen           8,43 sec q       
 2.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  9,05 sec q       
 3.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz                  9,36 sec
 4.Hoffmann, Thorben           95 LC Phönix Geilenkirchen           9,38 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  8,39 sec q       
 2.Jans, Fabian                95 LC Phönix Geilenkirchen           8,53 sec q       
 3.Becker, Fabian              95 TV 1860 Erkelenz                  9,19 sec


50 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Heinrichs, Philipp          95 LC Phönix Geilenkirchen           7,91 sec
 2.Latour, Aljoscha            95 LC Phönix Geilenkirchen           8,13 sec
 3.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  8,24 sec
 4.Jans, Fabian                95 LC Phönix Geilenkirchen           8,42 sec
 5.Iser, Dominik               95 SC Myhl LA                        8,47 sec
 6.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  8,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Heinrichs, Philipp          95 LC Phönix Geilenkirchen           1,16 m  
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m  
 3.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  1,00 m  
 4.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz                  1,00 m  
 5.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Heinrichs, Philipp          95 LC Phönix Geilenkirchen           3,88 m        
 2.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                  3,71 m        
 3.Latour, Aljoscha            95 LC Phönix Geilenkirchen           3,69 m        
 4.Jans, Fabian                95 LC Phönix Geilenkirchen           3,53 m        
 5.Iser, Dominik               95 SC Myhl LA                        3,46 m        
 6.Hoffmann, Thorben           95 LC Phönix Geilenkirchen           3,25 m        
 7.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz                  3,16 m        
 8.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  3,14 m        
 9.Reitzenstein, Max           95 TV 1860 Erkelenz                  2,89 m        
10.Becker, Fabian              95 TV 1860 Erkelenz                  2,77 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               24.06.2005

 1.Jans, Fabian                95 LC Phönix Geilenkirchen          36,50 m  
 1.Garner, Max                 95 TV 1860 Erkelenz                 36,50 m  
 3.Iser, Dominik               95 SC Myhl LA                       30,50 m  
 4.Latour, Aljoscha            95 LC Phönix Geilenkirchen          28,50 m  
 5.Reitzenstein, Max           95 TV 1860 Erkelenz                 26,00 m  
 6.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz                 24,50 m  
 7.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 24,00 m  
 8.Hoffmann, Thorben           95 LC Phönix Geilenkirchen          16,50 m  




 

Schüler M11


 
50 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz                  8,34 sec q       
 2.Dohle, Domenic              94 SC Myhl LA                        8,45 sec
 3.Swierczyna, Philipp         94 LC Phönix Geilenkirchen           8,82 sec
 4.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                  8,86 sec
 5.Röder, Justus               94 SC Myhl LA                        8,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                  7,82 sec q       
 2.Schmitz, Simon              94 SC Myhl LA                        7,88 sec q       
 3.Köntopp-Fronh. Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                  8,00 sec q       
 4.Jazdzyk, Martin             94 LC Phönix Geilenkirchen           8,26 sec q       
 5.Kurz, Patrick               94 LG Oberbruch-Dremmen              8,36 sec q       
 6.Klewer, Bastian             94 SC Myhl LA                        8,73 sec
 7.Weber, Dominik              94 DJK Wassenberg                    8,92 sec
 8.Landmesser, Lucas           94 SC Myhl LA                        9,07 sec


50 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                  7,69 sec
 2.Köntopp-Fronh. Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                  7,79 sec
 3.Schmitz, Simon              94 SC Myhl LA                        7,87 sec
 4.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz                  8,27 sec
 5.Jazdzyk, Martin             94 LC Phönix Geilenkirchen           8,29 sec
 6.Kurz, Patrick               94 LG Oberbruch-Dremmen              8,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Swierczyna, Philipp         94 LC Phönix Geilenkirchen           1,27 m  
 2.Köntopp-Fronh. Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                  1,24 m  
 3.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz                  1,15 m  
 4.Klewer, Bastian             94 SC Myhl LA                        1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Köntopp-Fronh. Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                  4,25 m        
 2.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                  4,05 m        
 3.Schmitz, Simon              94 SC Myhl LA                        3,86 m        
 4.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz                  3,78 m        
 5.Swierczyna, Philipp         94 LC Phönix Geilenkirchen           3,77 m        
 6.Weber, Dominik              94 DJK Wassenberg                    3,72 m        
 7.Jazdzyk, Martin             94 LC Phönix Geilenkirchen           3,70 m        
 8.Kurz, Patrick               94 LG Oberbruch-Dremmen              3,68 m        
 9.Klewer, Bastian             94 SC Myhl LA                        3,64 m        
10.Röder, Justus               94 SC Myhl LA                        3,59 m        
11.Landmesser, Lucas           94 SC Myhl LA                        3,49 m        
12.Dohle, Domenic              94 SC Myhl LA                        3,45 m        
12.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                  3,45 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               24.06.2005

 1.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                 45,50 m  
 2.Röder, Justus               94 SC Myhl LA                       43,00 m  
 3.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 42,50 m  
 4.Klewer, Bastian             94 SC Myhl LA                       39,00 m  
 5.Weber, Dominik              94 DJK Wassenberg                   38,50 m  
 6.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz                 38,00 m  
 7.Köntopp-Fronh. Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                 37,00 m  
 8.Dohle, Domenic              94 SC Myhl LA                       33,50 m  
 9.Kurz, Patrick               94 LG Oberbruch-Dremmen             33,00 m  
 9.Jazdzyk, Martin             94 LC Phönix Geilenkirchen          33,00 m  
11.Schmitz, Simon              94 SC Myhl LA                       29,50 m  
12.Swierczyna, Philipp         94 LC Phönix Geilenkirchen          26,00 m  
13.Landmesser, Lucas           94 SC Myhl LA                       25,50 m  




 

Schüler M12


 
75 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Heinen, Fabian              93 DJK Wassenberg                   10,98 sec q       
 2.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 11,30 sec q       
 3.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen          12,13 sec
 4.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz                 13,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 10,99 sec q       
 2.Willms, Julian              93 DJK Wassenberg                   11,44 sec q       
 3.Görtz, Bastian              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,50 sec
 4.Beckers, Martin             93 DJK Waldenrath                   12,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 10,68 sec q       
 2.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                 11,48 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen          11,34 sec q       
 2.Schmitz, Dennis             93 TV 1860 Erkelenz                 11,47 sec
 3.Reichardt, Tobias           93 LC Phönix Geilenkirchen          11,71 sec
 4.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz                 11,79 sec


75 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 10,50 sec
 2.Heinen, Fabian              93 DJK Wassenberg                   10,91 sec
 3.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 11,17 sec
 4.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 11,36 sec
 5.Willms, Julian              93 DJK Wassenberg                   11,40 sec
 6.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen          11,58 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.06.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 10,98 sec
 2.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen          11,82 sec
 3.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 12,09 sec
 4.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 12,59 sec
 5.Schmitz, Dennis             93 TV 1860 Erkelenz                 12,74 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                  1,39 m  
 2.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen           1,39 m  
 3.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                  1,39 m  
 4.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                  1,33 m  
 5.Reichardt, Tobias           93 LC Phönix Geilenkirchen           1,18 m  
 6.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                  1,18 m  
 7.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen           1,15 m  
 7.Beckers, Martin             93 DJK Waldenrath                    1,15 m  
 9.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                  4,72 m        
 2.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen           4,53 m        
 3.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                  4,35 m        
 4.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                  4,25 m        
 5.Heinen, Fabian              93 DJK Wassenberg                    4,22 m        
 6.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz                  4,08 m        
 7.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                  3,91 m        
 8.Görtz, Bastian              93 LC Phönix Geilenkirchen           3,46 m        
 9.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen           3,31 m        
10.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz                  3,27 m        
11.Reichardt, Tobias           93 LC Phönix Geilenkirchen           2,31 m        


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   25.06.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 23,37 m  
 2.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen          22,62 m  
 3.Langen, Rasmus              93 LC Phönix Geilenkirchen          20,84 m  
 4.Reichardt, Tobias           93 LC Phönix Geilenkirchen          19,59 m  
 5.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                 18,90 m  
 6.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 16,86 m  
 7.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 16,79 m  
 8.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen          16,18 m  
 9.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz                 12,78 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    24.06.2005

 1.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 37,00 m  
 2.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                 36,00 m  
 3.Willms, Julian              93 DJK Wassenberg                   34,50 m  
 4.Heinen, Fabian              93 DJK Wassenberg                   32,00 m  
 5.Beckers, Martin             93 DJK Waldenrath                   29,50 m  
 6.Reichardt, Tobias           93 LC Phönix Geilenkirchen          28,50 m  
 7.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz                 27,50 m  
 8.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 27,00 m  
 9.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen          26,50 m  
10.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen          25,50 m  
11.Schmitz, Dennis             93 TV 1860 Erkelenz                 22,50 m  
12.Hallen, Peter               93 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m  




 

Schüler M13


 
75 m Vorläufe                                                   25.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 10,40 sec q       
 2.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,48 sec q       
 3.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       10,56 sec q       
 4.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       11,60 sec
 5.Görtz, Oliver               92 LC Phönix Geilenkirchen          12,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                 10,36 sec q       
 2.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       10,38 sec q       
 3.Durak, Michael              92 TV 1860 Erkelenz                 10,80 sec q       
 4.Jans, Daniel                92 LC Phönix Geilenkirchen          10,92 sec
 5.Schmitz, Patrick            92 DJK Waldenrath                   11,60 sec


75 m Endlauf                                                    25.06.2005

 1.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                 10,17 sec
 2.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       10,31 sec
 3.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 10,45 sec
 4.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       10,46 sec
 5.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,57 sec
 6.Durak, Michael              92 TV 1860 Erkelenz                 10,60 sec


60 m Hürden Endläufe                                            25.06.2005

 1.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,71 sec  1./I   
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 10,84 sec  1./II  
 3.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       11,14 sec  2./II  
 4.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 11,28 sec  1./III 
 5.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                 11,37 sec  2./I   
 6.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       11,47 sec  3./I   
 7.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       11,92 sec  3./II  
   Thielmeier, Maximilian      92 ASV Süchteln                     10,03 sec aW
   Ackers, Michael             92 ASV Süchteln                     10,45 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Durak, Michael              92 TV 1860 Erkelenz                  1,40 m  
 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                  1,40 m  
 3.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,40 m  
 4.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                        1,40 m  
 5.Jans, Daniel                92 LC Phönix Geilenkirchen           1,40 m  
 6.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                  1,40 m  
 7.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                  1,34 m  
 8.Schmitz, Patrick            92 DJK Waldenrath                    1,31 m  
 9.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                        1,22 m  
10.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,22 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                        4,73 m        
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                  4,70 m        
 3.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           4,69 m        
 4.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                  4,42 m        
 5.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                  4,39 m        
 6.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                        4,27 m        
 7.Wysotzki, Christian         92 TV 1860 Erkelenz                  4,25 m        
 8.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                        4,19 m        
 9.Schmitz, Patrick            92 DJK Waldenrath                    3,81 m        
10.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,36 m        


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   25.06.2005

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 42,80 m  
 2.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       27,73 m  
 3.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          26,80 m  
 4.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 26,28 m  
 5.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       26,06 m  
 6.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       25,68 m  
 7.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          20,93 m  
   Otten, Tobias               92 ASV Süchteln                     41,53 m   aW
   Thielmeier, Maximilian      92 ASV Süchteln                     40,07 m   aW
   Ackers, Michael             92 ASV Süchteln                     28,37 m   aW
   Bohnen, Fabian              92 ASV Süchteln                     22,10 m   aW


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    24.06.2005

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 52,00 m  
 2.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 45,00 m  
 3.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       42,50 m  
 4.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       42,00 m  
 5.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          41,50 m  
 6.Durak, Michael              92 TV 1860 Erkelenz                 41,00 m  
 7.Jans, Daniel                92 LC Phönix Geilenkirchen          40,00 m  
 8.Schmitz, Patrick            92 DJK Waldenrath                   32,50 m  
 9.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       32,00 m  
10.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          27,50 m  
11.Görtz, Oliver               92 LC Phönix Geilenkirchen          24,50 m  




 

Schüler M15


 
300 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen          49,37 sec  1./I   
   Telschow, Lars              90 LSG Eschweiler                   49,45 sec aW
   Bertges, Lukas              90 ASV Süchteln                     46,91 sec aW




 

männliche Jugend B


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 60,72 sec  1./V   
 2.Reinhardt, Sebastian        89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          75,77 sec  3./V   
   Erik, Günther               89 LSG Eschweiler                   68,6  sec aW
   Böhme, Tobias               89 GSV Porz                         63,6  sec aW




 

Männer


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Kranz, Oliver               79 SC Myhl LA                       70,22 sec  2./V   
   Tinnemann, Alexander        80 DJK Elmar Kohlscheid             75,37 sec aW




 

Männer M50


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

   Hampel, Horst               53 LG Olympia Dortmund              67,16 sec aW




 

Schülerinnen W8


 
50 m Vorläufe                                                   25.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  8,74 sec q       
 2.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  8,96 sec q       
 3.Peters, Luise               98 SC Myhl LA                        9,31 sec q       
 4.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      9,37 sec
 5.Coobs, Kimberley            97 DJK Gillrath                      9,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl LA                        9,00 sec q       
 2.Jäger, Katrin               97 TV 1860 Erkelenz                  9,15 sec q       
 3.Schmitz, Vera               97 TuS Porselen                      9,17 sec q       
 4.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,91 sec


50 m Endlauf                                                    25.06.2005

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  8,68 sec
 2.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  8,81 sec
 3.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl LA                        8,91 sec
 4.Schmitz, Vera               97 TuS Porselen                      9,00 sec
 5.Jäger, Katrin               97 TV 1860 Erkelenz                  9,10 sec
 6.Peters, Luise               98 SC Myhl LA                        9,42 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                  3,25 m        
 2.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  3,12 m        
 3.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl LA                        3,12 m        
 4.Jäger, Katrin               97 TV 1860 Erkelenz                  3,04 m        
 5.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                      2,97 m        
 6.Schmitz, Vera               97 TuS Porselen                      2,91 m        
 7.Coobs, Kimberley            97 DJK Gillrath                      2,85 m        
 8.Peters, Luise               98 SC Myhl LA                        2,65 m        
 9.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  2,35 m        


Schlagballwurf Vor-/Endkampf                            25.06.2005

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 21,50 m  
 2.Wagner, Julia               97 TuS Porselen                     15,50 m  
 3.Fabian, Julia               98 TV 1860 Erkelenz                 14,00 m  
 4.Bluhm, Sabrina              97 SC Myhl LA                       12,50 m  
 5.Jäger, Katrin               97 TV 1860 Erkelenz                 10,00 m  
 6.Franz, Tara                 99 TV 1860 Erkelenz                  9,50 m  




 

Schülerinnen W9


 
50 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl LA                        7,99 sec q       
 2.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                  8,78 sec q       
 3.Joachims, Christina         96 SC Myhl LA                        9,17 sec q       
 4.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                      9,48 sec
 5.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,68 sec
 6.Gollatz, Lourene            96 TV 1860 Erkelenz                 10,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  8,44 sec q       
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  8,86 sec q       
 3.Kammer, Sarah               96 SC Myhl LA                        9,11 sec q       
 4.Lennartz, Laura             96 SC Myhl LA                        9,17 sec
 5.Holthuijsen, Sina           96 SC Myhl LA                        9,59 sec
 6.Kurz, Kathrin               96 LG Oberbruch-Dremmen              9,99 sec


50 m Endlauf                                                    25.06.2005

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl LA                        7,91 sec
 2.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  8,44 sec
 3.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  8,76 sec
 4.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                  8,79 sec
 5.Kammer, Sarah               96 SC Myhl LA                        9,04 sec
 6.Joachims, Christina         96 SC Myhl LA                        9,11 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Peters, Helena              96 SC Myhl LA                        3,83 m        
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  3,31 m        
 3.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                  3,29 m        
 4.Kammer, Sarah               96 SC Myhl LA                        3,15 m        
 5.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  3,10 m        
 6.Lennartz, Laura             96 SC Myhl LA                        3,08 m        
 7.Joachims, Christina         96 SC Myhl LA                        2,93 m        
 8.Holthuijsen, Sina           96 SC Myhl LA                        2,88 m        
 9.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                      2,80 m        
10.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,71 m        
11.Gollatz, Lourene            96 TV 1860 Erkelenz                  2,48 m        
12.Kurz, Kathrin               96 LG Oberbruch-Dremmen              2,19 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   25.06.2005

 1.Kammer, Sarah               96 SC Myhl LA                       27,50 m  
 2.Peters, Helena              96 SC Myhl LA                       27,00 m  
 3.Lennartz, Laura             96 SC Myhl LA                       26,00 m  
 4.Joachims, Christina         96 SC Myhl LA                       23,50 m  
 5.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 23,50 m  
 6.Hiseni, Tina                96 SV Rot-Weiß Schlafhorst          19,00 m  
 7.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 18,50 m  
 8.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 17,00 m  
 9.Kurz, Kathrin               96 LG Oberbruch-Dremmen             17,00 m  
10.Holthuijsen, Sina           96 SC Myhl LA                       16,00 m  
11.Gollatz, Lourene            96 TV 1860 Erkelenz                 15,00 m  




 

Schülerinnen W10


 
50 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  8,13 sec q       
 2.Broeske, Johanna            95 SC Myhl LA                        8,31 sec q       
 3.Weber, Sabrina              95 DJK Wassenberg                    9,33 sec
 4.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           9,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wolff, Freya                95 DJK Gillrath                      8,57 sec q       
 2.Schmitz, Anke               95 TuS Porselen                      8,77 sec
 3.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                  9,09 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen           8,31 sec q       
 2.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                  8,73 sec q       
 3.Fischer, Ines               95 SC Myhl LA                        8,93 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl LA                        8,47 sec q       
 2.Beckers, Kathrin            95 DJK Waldenrath                   10,11 sec


50 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  8,05 sec
 2.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen           8,22 sec
 3.Broeske, Johanna            95 SC Myhl LA                        8,28 sec
 4.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl LA                        8,36 sec
 5.Wolff, Freya                95 DJK Gillrath                      8,58 sec
 6.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                  8,72 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen           1,05 m  
 2.Broeske, Johanna            95 SC Myhl LA                        1,05 m  
 3.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                  1,05 m  
 4.Meuffels, Frederike         95 DJK Waldenrath                    1,05 m  
 5.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  1,00 m  
 5.Fischer, Ines               95 SC Myhl LA                        1,00 m  
 7.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                  0,95 m  
 8.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl LA                        0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Wolff, Freya                95 DJK Gillrath                      3,81 m        
 2.Klee, Eva                   95 LC Phönix Geilenkirchen           3,74 m        
 3.Broeske, Johanna            95 SC Myhl LA                        3,73 m        
 4.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                  3,63 m        
 5.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl LA                        3,50 m        
 6.Fischer, Ines               95 SC Myhl LA                        3,34 m        
 7.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                  3,32 m        
 8.Schmitz, Anke               95 TuS Porselen                      3,23 m        
 9.Weber, Sabrina              95 DJK Wassenberg                    3,03 m        
10.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                  3,01 m        
11.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,00 m        
12.Claßen, Jennifer            95 TuS Porselen                      2,85 m        
13.Beckers, Kathrin            95 DJK Waldenrath                    2,62 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.06.2005

 1.Wolff, Freya                95 DJK Gillrath                     24,50 m  
 2.Fischer, Ines               95 SC Myhl LA                       24,00 m  
 3.Weber, Sabrina              95 DJK Wassenberg                   21,50 m  
 4.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                 21,00 m  
 5.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl LA                       21,00 m  
 6.Claßen, Jennifer            95 TuS Porselen                     19,50 m  
 7.Broeske, Johanna            95 SC Myhl LA                       17,50 m  
 8.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz                 17,50 m  
 9.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst          16,50 m  
10.Beckers, Kathrin            95 DJK Waldenrath                   15,50 m  
11.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz                 14,50 m  
   Hüppe, Natpicha             95 SC Myhl LA                        n.a.
   Ringler, Julia              95 SC Myhl LA                        n.a.
   Herbst, Lisa                95 DJK Gillrath                      n.a.




 

Schülerinnen W11


 
50 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Hensel, Julia               94 SC Myhl LA                        8,14 sec q       
 2.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  8,30 sec q       
 3.Lausberg, Svenja            94 SC Myhl LA                        8,56 sec
 4.Sieger, Angela              94 LC Phönix Geilenkirchen           8,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  8,43 sec q       
 2.Finken, Nina                94 SC Myhl LA                        8,65 sec
 3.Hayen, Julia                94 SC Myhl LA                        8,87 sec
 4.Beckers, Clara              94 DJK Wassenberg                    9,11 sec
 5.Bertrams, Ina               94 DJK Waldenrath                    9,35 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl LA                        7,79 sec q       
 2.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen           8,41 sec q       
 3.Nießen, Annika              94 LG Oberbruch-Dremmen              8,45 sec q       
 4.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl LA                        8,53 sec


50 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl LA                        7,69 sec
 2.Hensel, Julia               94 SC Myhl LA                        8,17 sec
 3.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  8,27 sec
 4.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen           8,45 sec
 5.Nießen, Annika              94 LG Oberbruch-Dremmen              8,51 sec
 6.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  8,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m  
 2.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m  
 3.Peters, Sophia              94 SC Myhl LA                        1,05 m  
 3.Scheuvens, Julia            94 DJK Waldenrath                    1,05 m  
 3.Finken, Nina                94 SC Myhl LA                        1,05 m  
 3.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl LA                        1,05 m  
 7.Lausberg, Svenja            94 SC Myhl LA                        1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Peters, Sophia              94 SC Myhl LA                        3,93 m        
 2.Hensel, Julia               94 SC Myhl LA                        3,80 m        
 3.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                      3,75 m        
 4.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  3,74 m        
 5.Nießen, Annika              94 LG Oberbruch-Dremmen              3,72 m        
 6.Finken, Nina                94 SC Myhl LA                        3,64 m        
 7.Hayen, Julia                94 SC Myhl LA                        3,49 m        
 8.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen           3,43 m        
 9.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  3,39 m        
10.Beckers, Clara              94 DJK Wassenberg                    3,30 m        
11.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl LA                        3,25 m        
12.Sieger, Angela              94 LC Phönix Geilenkirchen           3,23 m        
13.Lausberg, Svenja            94 SC Myhl LA                        3,17 m        
14.Bertrams, Ina               94 DJK Waldenrath                    2,95 m        
15.Scheuvens, Julia            94 DJK Waldenrath                    2,85 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.06.2005

 1.Hayen, Julia                94 SC Myhl LA                       37,50 m  
 2.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     32,00 m  
 3.Peters, Sophia              94 SC Myhl LA                       29,00 m  
 4.Evertz, Jule                94 LC Phönix Geilenkirchen          26,50 m  
 5.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 25,50 m  
 6.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                 25,00 m  
 7.Finken, Nina                94 SC Myhl LA                       23,00 m  
 8.Bertrams, Ina               94 DJK Waldenrath                   22,00 m  
 9.Nießen, Annika              94 LG Oberbruch-Dremmen             21,50 m  
10.Beckers, Clara              94 DJK Wassenberg                   21,50 m  




 

Schülerinnen W12


 
75 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,14 sec q       
 2.Schubert, Nora              93 TV 1860 Erkelenz                 12,90 sec
 3.Königsmann, Lena            93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beckers, Kristina           93 DJK Wassenberg                   10,91 sec q       
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 11,19 sec q       
 3.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,33 sec q       
 4.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,42 sec q       

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       11,42 sec q       
 2.Minderjahn-Stein, Nina      93 TV 1860 Erkelenz                 11,46 sec
 3.Krasniqi, Edona             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,72 sec
 4.König, Yvonne               93 DJK Waldenrath                   13,07 sec


75 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Beckers, Kristina           93 DJK Wassenberg                   10,91 sec
 2.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,06 sec
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 11,16 sec
 4.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,32 sec
 5.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       11,54 sec
 6.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,62 sec


60 m Hürden Endläufe                                            25.06.2005

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       11,56 sec  1./II  
 2.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,88 sec  2./II  
 3.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,29 sec  1./I   
 4.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 12,37 sec  2./I   
 5.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen          12,49 sec  3./I   
 6.Krasniqi, Edona             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,33 sec  3./II  
 7.Königsmann, Lena            93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          15,49 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,43 m  
 2.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                        1,40 m  
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  1,40 m  
 4.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen           1,37 m  
 5.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen           1,34 m  
 6.Krasniqi, Edona             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,13 m  
 7.Schubert, Nora              93 TV 1860 Erkelenz                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                        4,33 m        
 2.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen           4,18 m        
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  4,09 m        
 4.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,93 m        
 5.Minderjahn-Stein, Nina      93 TV 1860 Erkelenz                  3,91 m        
 6.Derichs, Anna               93 LC Phönix Geilenkirchen           3,83 m        
 7.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen           3,78 m        
 8.Jörling, Maike              93 LG Oberbruch-Dremmen              3,69 m        
 9.Krasniqi, Edona             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,87 m        
10.Königsmann, Lena            93 SV Rot-Weiß Schlafhorst           2,82 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen          17,88 m  
 2.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       17,51 m  
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 11,60 m  
 4.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen          11,38 m  
 5.Böhmelt, Tamara             93 SC Myhl LA                        9,85 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.06.2005

 1.Beckers, Kristina           93 DJK Wassenberg                   41,00 m  
 2.Schubert, Nora              93 TV 1860 Erkelenz                 35,50 m  
 3.Jansen, Isabel              93 LC Phönix Geilenkirchen          35,00 m  
 4.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 31,50 m  
 5.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen          30,50 m  
 6.Reinartz, Marie             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          26,50 m  
 7.Krasniqi, Edona             93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          16,50 m  
 8.Königsmann, Lena            93 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,00 m  




 

Schülerinnen W13


 
75 m Vorläufe                                                   24.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       10,67 sec q       
 2.Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                 10,74 sec q       
 3.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 11,11 sec q       
 4.Röder, Hannah               92 SC Myhl LA                       11,63 sec
 5.Evertz, Muriel              92 LC Phönix Geilenkirchen          12,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       10,81 sec q       
 2.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl LA                       10,89 sec q       
 3.Görtz, Maike                92 LC Phönix Geilenkirchen          11,11 sec
 4.Fränken, Simone             92 TV 1860 Erkelenz                 11,13 sec
 5.Kubbat, Fabienne            92 DJK Wassenberg                   12,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 10,89 sec q       
 2.Klewer, Ina                 92 SC Myhl LA                       11,21 sec
 3.Heinrichs, Svenja           92 LC Phönix Geilenkirchen          11,44 sec
 4.Gerards, Iman               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,85 sec
 5.Höfling, Larissa            92 LC Phönix Geilenkirchen          12,39 sec


75 m Endlauf                                                    24.06.2005

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       10,72 sec
 1.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       10,72 sec
 3.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 10,94 sec
 4.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl LA                       10,95 sec
 5.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 11,10 sec
   Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                  n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            25.06.2005

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       10,52 sec  1./I   
 2.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       10,97 sec  2./I   
 3.Klewer, Ina                 92 SC Myhl LA                       12,28 sec  1./II  
 4.van Betteray, Antonia       92 LC Phönix Geilenkirchen          12,34 sec  2./II  
 5.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl LA                       12,47 sec  3./I   
 6.Gerards, Iman               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,66 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.06.2005

 1.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                        1,41 m  
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                  1,38 m  
 3.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                        1,38 m  
 4.Görtz, Maike                92 LC Phönix Geilenkirchen           1,35 m  
 4.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                  1,35 m  
 5.Klewer, Ina                 92 SC Myhl LA                        1,29 m  
 6.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl LA                        1,29 m  
 7.Schwarzenberg, Pia          92 TuS Porselen                      1,26 m  
 7.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                  1,26 m  
 9.Röder, Hannah               92 SC Myhl LA                        1,26 m  
11.Heinrichs, Svenja           92 LC Phönix Geilenkirchen           1,20 m  
12.Evertz, Muriel              92 LC Phönix Geilenkirchen           1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                        4,72 m        
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                  4,51 m        
 3.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                        4,49 m        
 4.Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                  4,49 m        
 5.van Betteray, Antonia       92 LC Phönix Geilenkirchen           4,31 m        
 6.Fränken, Simone             92 TV 1860 Erkelenz                  4,22 m        
 7.Klewer, Ina                 92 SC Myhl LA                        4,18 m        
 8.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl LA                        4,15 m        
 9.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                  4,04 m        
10.Röder, Hannah               92 SC Myhl LA                        4,01 m        
11.Heinrichs, Svenja           92 LC Phönix Geilenkirchen           3,99 m        
12.Höfling, Larissa            92 LC Phönix Geilenkirchen           3,94 m        
13.Gerards, Iman               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,71 m        
14.Jansen, Kathrin             92 DJK Waldenrath                    3,36 m        
15.Kubbat, Fabienne            92 DJK Wassenberg                    3,21 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        25.06.2005

 1.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       23,23 m  
 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 22,09 m  
 3.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       20,85 m  
 4.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 18,47 m  
 5.van Betteray, Antonia       92 LC Phönix Geilenkirchen          16,08 m  


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   24.06.2005

 1.Evertz, Muriel              92 LC Phönix Geilenkirchen          47,00 m  
 2.Fränken, Simone             92 TV 1860 Erkelenz                 43,50 m  
 3.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 39,50 m  
 4.Kubbat, Fabienne            92 DJK Wassenberg                   38,50 m  
 5.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       35,00 m  
 6.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       34,00 m  
 7.Röder, Hannah               92 SC Myhl LA                       33,50 m  
 8.Höfling, Larissa            92 LC Phönix Geilenkirchen          28,00 m  
 9.Heinrichs, Svenja           92 LC Phönix Geilenkirchen          15,50 m  




 

Schülerinnen W15


 
300 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

   Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler                   53,95 sec aW




 

weibliche Jugend B


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                 70,13 sec  1./I   
 2.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                 70,36 sec  2./I   
 3.Neuhof, Alina               88 SC Myhl LA                       75,06 sec  1./II  
 4.Ostendorf, Anna-Birga       89 TV 1860 Erkelenz                 84,34 sec  2./II  
   Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                     67,28 sec aW




 

weibliche Jugend A


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Gennes, Svenja              87 SC Myhl LA                       75,54 sec  2./III 




 

Frauen


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Eifert, Verena              86 SC Myhl LA                       74,99 sec  1./III 




 

Frauen W30


 
400 m Hürden Endläufe                                           25.06.2005

 1.Derichs, Beate              66 SC Myhl LA                       81,89 sec  3./I   




 

Schüler D


 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005

 1.TV 1860 Erkelenz                                                33,00 sec
    Raab, J 96 - Waldmann, J 96 - Trautmann, H 96 - Wilms, A 96
 2.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         38,18 sec
    Grabscheid, S 96 - Keuter, L 96 - Ostermeier, T 97 - Uzoma, S 96




 

Schüler C


 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005

 1.TV 1860 Erkelenz                                                31,67 sec
    Schiekel, J 95 - Garner, M 95 - Stüttgen, L 94 - Köntopp-Fronh.  94
 2.SC Myhl LA                                                      32,31 sec
    Röder, J 94 - Schmitz, S 94 - Dohle, D 94 - Klewer, B 94




 

Schüler B


 
4 x 75 m Endlauf                                                25.06.2005

 1.TV 1860 Erkelenz I                                              41,75 sec
    Beckmannshagen, S 93 - Rauschen, J 93 - Vorwerk, J 92 - Stüttgen, J 92
 2.TV 1860 Erkelenz II                                             44,49 sec
    Ruhl, A 92 - Wysotzki, C 92 - Hintzen, T 93 - Eßer, M 93
   ASV Süchteln                                                    39,67 sec aW
    Thielmeier, M 92 - Bohnen, F 92 - Otten, T 92 - Bertges, L 92




 

Schülerinnen D


 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005

 1.TV 1860 Erkelenz I                                              33,33 sec
    Dohr, M 96 - Dossow, L 96 - Fabian, A 96 - Franz, T 97
 2.SC Myhl LA                                                      33,77 sec
    Kammer, S 96 - Peters, H 96 - Joachims, C 96 - Lennartz, L 96
 3.TV 1860 Erkelenz II                                             37,87 sec
    Gollatz, L 96 - Franz, T 99 - Jäger, K 97 - Fabian, J 98




 

Schülerinnen C


 
4 x 50 m Endlauf                                                25.06.2005

 1.SC Myhl LA I                                                    31,37 sec
    Hensel, J 94 - Peters, S 94 - Schlimgen, J 95 - Broeske, J 95
 2.TV 1860 Erkelenz                                                32,22 sec
    Kück, J 95 - Schneider, K 95 - Krings, L 94 - Trautmann, S 94
 3.SC Myhl LA II                                                   32,36 sec
    Lausberg, S 94 - Schmittlein, F 94 - Fischer, I 95 - Finken, N 94




 

Schülerinnen B


 
4 x 75 m Endlauf                                                25.06.2005

 1.SC Myhl LA                                                      41,18 sec
    Hüppe, N 92 - Berkigt, M 92 - Hensel, L 92 - Klewer, I 92
 2.TV 1860 Erkelenz                                                41,70 sec
    Fränken, S 92 - Füg, C 92 - Zwirner, C 92 - Lindholm, L 92
 3.LC Phönix Geilenkirchen                                         43,46 sec
    Derichs, A 93 - Heinrichs, S 92 - Schäfer, L 93 - Jansen, I 93
 4.SV Rot-Weiß Schlafhorst                                         49,19 sec
    Krasniqi, E 93 - Königsmann, L 93 - Quintana, A 93 - Reinartz, M 93



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de