Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

 KM S/Si  B-D
 + KM Langhürde

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 DJMM/DSMM-
 Durchgänge

 Abendsportfest
 + KM Langstaffel


 

 

 Archiv


 

Hürdenabend des TV 1860 Erkelenz am 2.Juni 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schüler M12


60 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005
 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 10,5  sec  1./I   
 2.Pioreck, Alexander          93 LC Phönix Geilenkirchen          11,4  sec  3./II  




Schüler M13


60 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005

 1.Jans, Daniel                92 LC Phönix Geilenkirchen          10,6  sec  2./I   
 1.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 10,6  sec  1./II  
 3.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 11,0  sec  2./II  
 4.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       11,1  sec  3./I   
 5.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       11,6  sec  4./II  




Schüler M14


80 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005

 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 12,4  sec  1./I   
 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 14,2  sec  2./I   
 3.von Helden, Jonathan        91 LC Phönix Geilenkirchen          14,8  sec  3./I   
 4.Dick, Lukas                 91 TFG 1878 Köln-Nippes             14,8  sec  4./I   
 5.Swierczyna, Dennis          91 LC Phönix Geilenkirchen          16,1  sec  5./I   




Schüler M15


80 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005

 1.Batz, Rüdiger               90 LGO Euskirchen-Erftstadt         11,6  sec  1./II  
 2.Bertges, Lukas              90 ASV Süchteln                     12,6  sec  2./II  
 3.Düchting, Lukas             90 TFG 1878 Köln-Nippes             13,3  sec  3./II  


300 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Batz, Rüdiger               90 LGO Euskirchen-Erftstadt         42,4  sec  1./I   
 2.Düchting, Lukas             90 TFG 1878 Köln-Nippes             47,7  sec  2./I   
 3.Bertges, Lukas              90 ASV Süchteln                     48,1  sec  3./I   
 4.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen          49,2  sec  4./I   




männliche Jugend B


110 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Bruckmann, Felix            89 Kevelaerer SV                    14,2  sec  1./I   
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,3  sec  2./I   
 3.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 15,7  sec  1./II  
 4.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 16,8  sec  2./II  
 5.Mehren, Manuel              89 ASV Süchteln                     17,5  sec  3./II  


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Raatz, Patrick              88 LG Halver-Schalcksmühle          57,6  sec  1./I   
 2.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz                 57,6  sec  2./I   
 3.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 61,5  sec  3./I   
 4.Mehren, Manuel              89 ASV Süchteln                     69,2  sec  4./I   




männliche Jugend A


110 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Schäfers, Dirk              86 Weseler TV                       16,2  sec  2./III 


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Böhm, Stefan                86 TV 1860 Erkelenz                 59,3  sec  1./III 
 2.Hering, Johannes            87 TFG 1878 Köln-Nippes             60,0  sec  2./III 




Männer


110 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                     14,4  sec  1./III 


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Weinreich, Phillip          84 Schalke 04                       54,2  sec  1./II  
 2.Stein, Jan                  85 LGO Dortmund                     60,2  sec  2./II  




Schülerinnen W12


60 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       11,3  sec  1./II  
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 12,5  sec  1./IV  
 3.Grotheer, Franziska         93 TV 1860 Erkelenz                 12,7  sec  3./II  
 4.Minderjahn, Nina            93 TV 1860 Erkelenz                 13,1  sec  3./IV  




Schülerinnen W13


60 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                        9,9  sec  1./I   
 2.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       10,4  sec  2./I   
 3.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 10,6  sec  3./I   
 4.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 11,0  sec  1./III 
 5.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 11,2  sec  2./III 
 6.Fränken, Simone             92 TV 1860 Erkelenz                 11,7  sec  3./III 
 7.van Betteray, Antonia       92 LC Phönix Geilenkirchen          12,6  sec  2./II  
 8.Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                 12,8  sec  2./IV  




Schülerinnen W15


300 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Langen, Henrika             90 LC Phönix Geilenkirchen          50,9  sec  1./II  
 2.Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler                   54,8  sec  2./II  




weibliche Jugend B


100 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Sturme, Hannah              88 Kevelaerer SV                    14,7  sec  1./I   
 2.Gasch, Andrea               89 LAV Bayer Uerdingen              15,3  sec  2./I   
 2.Ostendorf, Anna-Birga       89 TV 1860 Erkelenz                 15,3  sec  2./I   
 4.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                     15,8  sec  3./II  
 5.Voss, Stefanie              89 LAV Bayer Uerdingen              16,0  sec  4./I   


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Zagler, Carolin             89 TSV Hagen 1860                   65,9  sec  1./I   
 2.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                     68,4  sec  1./II  
 3.Ostendorf, Anna-Birga       89 TV 1860 Erkelenz                 73,2  sec  2./I   
 4.Neuhof, Alina               88 SC Myhl LA                       73,3  sec  3./I   
 5.Czudaj, Katharina           88 Schalke 04                       75,7  sec  3./III 
 6.Hermanns, Linda             88 TV 1860 Erkelenz                 78,0  sec  2./II  
 7.Pesch, Dajana               89 LAC Baesweiler                   81,4  sec  3./II  




weibliche Jugend A


100 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen              15,1  sec  1./II  


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Kammesheidt, Anne           86 TuS 1864 Velbert                 70,7  sec  1./III 
 2.Kleinen, Freya              87 Kevelaerer SV                    72,4  sec  2./III 




Frauen


100 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Faßbender, Nadja            84 LT DSHS Köln                     15,5  sec  2./II  




Frauen W50


80 m Hürden Endläufe                                            02.06.2005

 1.Rummler, Anne               54 DJK Frankenberg Aachen           15,4  sec  4./II  




Männer M40


400 m Hürden Endläufe                                           02.06.2005

 1.Löcher, Ulrich              64 LG Kindelsberg Kreuztal          80,3  sec  3./II  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de