Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

 KM S/Si  B-D
 + KM Langhürde

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 DJMM/DSMM-
 Durchgänge

 Abendsportfest


 

 

 Archiv


 
 

DSMM/DJMM-Durchgang TV Erkelenz
im Willy-Stein-Stadion in Erkelenz am 15.September 2005

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler C Gruppe 1
Schüler B Gruppe 1
Schüler A Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 2


 

Schüler C Gruppe 1

E n d s t a n d
===============
 1. TV 1860 Erkelenz                         2809 Punkte

Mannschaften

 1. TV 1860 Erkelenz                                            GESAMTPUNKTE:   2809
      50 m :              Köntopp-Fronh., Sebastian     94       7,6       375
                          Schwertner, Yanik             94       7,8       352 
      1000 m :            Stüttgen, Lukas               94                   0

      4 x 50 m :                                                 30,8      769
                          Stüttgen, Lukas 94 - Schwertner, Yanik 94 - Dahlen, Tobias 94 - 
                          Köntopp-Fronh., Sebastian 94
      Weitsprung :        Schwertner, Yanik             94       3,88      374
                          Bayer, Filip                  94       3,35      310 
      Schlagballwurf :    Dahlen, Tobias                94      39,50      316
                          Stüttgen, Lukas               94      39,00      313 
                          Bayer, Filip                  94      29,50    ( 239)

Disziplinen

50 m                                                                        
 1. Köntopp-Fronh., Sebastian     94 TV 1860 Erkelenz                   7,6  sec   375
 2. Schwertner, Yanik             94 TV 1860 Erkelenz                   7,8  sec   352

4 x 50 m                                                                    
 1. TV 1860 Erkelenz                                                  30,8  sec   769 
      Stüttgen, L 94 - Schwertner, Y 94 - Dahlen, T 94 - Köntopp-Fronh., S 94
Hochsprung                                                                  
    Stüttgen, Lukas               94 TV 1860 Erkelenz                              0
    Dahlen, Tobias                94 TV 1860 Erkelenz                              0

Weitsprung                                                                  
 1. Schwertner, Yanik            94 TV 1860 Erkelenz                   3,88 m         374
 2. Bayer, Filip                 94 TV 1860 Erkelenz                   3,35 m         310
Schlagballwurf                                                              
 1. Dahlen, Tobias               94 TV 1860 Erkelenz                  39,50 m   316
 2. Stüttgen, Lukas              94 TV 1860 Erkelenz                  39,00 m   313
 3. Bayer, Filip                 94 TV 1860 Erkelenz                  29,50 m ( 239)

 

Schüler B Gruppe 1

E n d s t a n d
===============
 1. TV 1860 Erkelenz                         4348 Punkte

Mannschaften

 1. TV 1860 Erkelenz                                            GESAMTPUNKTE:   4348
      75 m :              Kurschilgen, Marc-Daniel      92      10,1       474
                          Vorwerk, Jens                 92      10,4       444
                          Wysotzki, Christian           92      10,7     ( 414)
      60 m Hürden :       Beckmannshagen, Sebastian     93      10,0       503
                          Stüttgen, Johannes            92      10,4       464
                          Breen, James                  92      11,4     ( 377)
      4 x 75 m :     :                                           41,5       929 

                         Wysotzki, Christian 92 - Kurschilgen, Marc-Daniel 92 -
                         Stüttgen, Johannes 92 - Beckmannshagen, Sebastian 93   
      Weitsprung :        Beckmannshagen, Sebastian     93       4,63      457
                          Wysotzki, Christian           92       4,28      419
                          Hintzen, Thomas               93       4,26    ( 417)
                          Stühmer, Nico                 93       3,85    ( 370)
      Ballwurf :          Hintzen, Thomas               93      38,00      341
                          Breen, James                  92      34,50      317
                          Eßer, Michael                 93      32,00    ( 300)
                          Stühmer, Nico                 93      31,50    ( 296)

Disziplinen
75 m                                                                        
 1. Kurschilgen, Marc-Daniel     92 TV 1860 Erkelenz                  10,1  sec   474
 2. Vorwerk, Jens                92 TV 1860 Erkelenz                  10,4  sec   444
 3. Wysotzki, Christian          92 TV 1860 Erkelenz                  10,7  sec ( 414)
60 m Hürden                                                                 
 1. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                  10,0  sec   503
 2. Stüttgen, Johannes           92 TV 1860 Erkelenz                  10,4  sec   464
 3. Breen, James                 92 TV 1860 Erkelenz                  11,4  sec ( 377)
4 x 75 m                                                                    
 1. TV 1860 Erkelenz                                                  41,5  sec   929 
      Wysotzki, C 92 - Kurschilgen, M 92 - Stüttgen, J 92 - Beckmannshagen, S 93
Weitsprung                                                                  
 1. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                   4,63 m    457
 2. Wysotzki, Christian          92 TV 1860 Erkelenz                   4,28 m    419
 3. Hintzen, Thomas              93 TV 1860 Erkelenz                   4,26 m  ( 417)
 4. Stühmer, Nico                93 TV 1860 Erkelenz                   3,85 m  ( 370)
Ballwurf                                                                    
 1. Hintzen, Thomas              93 TV 1860 Erkelenz                  38,00 m    341
 2. Breen, James                 92 TV 1860 Erkelenz                  34,50 m    317
 3. Eßer, Michael                93 TV 1860 Erkelenz                  32,00 m  ( 300)
 4. Stühmer, Nico                93 TV 1860 Erkelenz                  31,50 m  ( 296)

 

Schüler A Gruppe 2

E n d s t a n d
===============
 1. TV 1860 Erkelenz                         6441 Punkte

Mannschaften

 1. TV 1860 Erkelenz                                            GESAMTPUNKTE:   6441
      100 m :             Görtz, Daniel                 90      13,0       475 
                          Beckmannshagen, Philipp       90      13,3       450 
                          Jansen, Simon                 91      13,4     ( 442)
      1000 m :            Funke, Jakob                  91    3:13,4       502
                          Phlippen, Dennis              90    3:15,5       492 
      80 m Hürden :       Vieten, Christian             91      13,6       463
                          Görtz, Daniel                 90      16,2       366 
      4 x 100 m :    : 55,9       827

      Weitsprung :        Vieten, Christian             91       5,07      502
                          Beckmannshagen, Philipp       90       4,39      431 
      Kugelstoß :         Görtz, Andre                  90      12,50      570
                          Eßer, Peter                   91      10,33      483 
      Ballwurf :          Görtz, Andre                  90      56,50      450
                          Eßer, Peter                   91      53,00      430
                          Kuhl, Marius                  90      34,00    ( 314)

Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Görtz, Daniel                90 TV 1860 Erkelenz                  13,0  sec   475
 2. Beckmannshagen, Philipp      90 TV 1860 Erkelenz                  13,3  sec   450
 3. Jansen, Simon                91 TV 1860 Erkelenz                  13,4  sec ( 442)
    Niß, Manuel                  91 TV 1860 Erkelenz                            (   0)
1000 m                                                                      
 1. Funke, Jakob                 91 TV 1860 Erkelenz                3:13,4  min   502 
 2. Phlippen, Dennis             90 TV 1860 Erkelenz                3:15,5  min   492 
80 m Hürden                                                                 
 1. Vieten, Christian            91 TV 1860 Erkelenz                  13,6  sec   463
 2. Görtz, Daniel                90 TV 1860 Erkelenz                  16,2  sec   366 
4 x 100 m                                                                   
 1. TV 1860 Erkelenz                                                  55,9  sec   827 
Hochsprung                                                                  
    Niß, Manuel                  91 TV 1860 Erkelenz                              0
    Vieten, Christian            91 TV 1860 Erkelenz                              0 
Weitsprung                                                                  
 1. Vieten, Christian        91 TV 1860 Erkelenz                   5,07 m         502
 2. Beckmannshagen, Philipp  90 TV 1860 Erkelenz                   4,39 m         431 
Kugelstoß                                                                   
 1. Görtz, Andre                 90 TV 1860 Erkelenz                  12,50 m   570
 2. Eßer, Peter                  91 TV 1860 Erkelenz                  10,33 m   483 
Ballwurf                                                                    
 1. Görtz, Andre                 90 TV 1860 Erkelenz                  56,50 m   450
 2. Eßer, Peter                  91 TV 1860 Erkelenz                  53,00 m   430
 3. Kuhl, Marius                 90 TV 1860 Erkelenz                  34,00 m ( 314)

 

männliche Jugend B Gruppe 2

E n d s t a n d
===============
 1. TV 1860 Erkelenz                         7858 Punkte

Mannschaften

 1. TV 1860 Erkelenz                                            GESAMTPUNKTE:   7858
      100 m :             Rosenthal, Dominik            89      11,7       596
                          Ritter, Nikolaus              88      11,8       586
                          Trzeciak, Patrik              89      11,8     ( 586)
      1000 m :            Mohrhenn, Manuel              88    3:03,8       547
                          Engel, Alexander              89    3:03,8       547
                          Ritter, Nikolaus              88    3:10,6     ( 514)
                          Krings, Thomas                89    3:10,6     ( 514)
                          Rosenthal, Dominik            89    3:16,4     ( 488)
      4 x 100 m :    :    TV Erkelenz                                   47,2    1215


                          Boidol, Bent 88 - Ritter, Nikolaus 88 - Rosenthal, Dominik 89 - 
                          Trzeciak, Patrik 89   
      Hochsprung :        Krings, Thomas                89       1,77      611
                          Füg, Patriz                   89       1,73      592
                          Rauschen, Maximilian          88       1,69    ( 573)
                          Boidol, Bent                  88       1,65    ( 554)
      Weitsprung :        Rosenthal, Dominik            89       6,39      629
                          Ritter, Nikolaus              88       5,93      586
                          Füg, Patriz                   89       5,62    ( 557)
                          Krings, Thomas                89       5,10    ( 505)
                          Engel, Alexander              89       4,98    ( 493)
                          Trzeciak, Patrik              89       4,97    ( 492)
      Kugelstoß :         Krings, Thomas                89      11,96      549
                          Boidol, Bent                  88      11,52      532
                          Füg, Patriz                   89      10,61    ( 495)
      Speerwurf :         Boidol, Bent                  88      32,21      506
                          Rauschen, Maximilian          88      17,31      362 

Disziplinen

100 m                                                                       
 1. Rosenthal, Dominik           89 TV 1860 Erkelenz                  11,7  sec   596
 2. Ritter, Nikolaus             88 TV 1860 Erkelenz                  11,8  sec   586
 2. Trzeciak, Patrik             89 TV 1860 Erkelenz                  11,8  sec   586 
1000 m                                                                      
 1. Mohrhenn, Manuel             88 TV 1860 Erkelenz                3:03,8  min   547
 1. Engel, Alexander             89 TV 1860 Erkelenz                3:03,8  min   547
 3. Ritter, Nikolaus             88 TV 1860 Erkelenz                3:10,6  min ( 514)
 3. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                3:10,6  min ( 514)
 5. Rosenthal, Dominik           89 TV 1860 Erkelenz                3:16,4  min ( 488)
4 x 100 m                                                                   
 1. TV 1860 Erkelenz                                                  47,2  sec  1215 
      Boidol, B 88 - Ritter, N 88 - Rosenthal, D 89 - Trzeciak, P 89

Hochsprung                                                                  
 1. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                   1,77 m   611 
 2. Füg, Patriz                  89 TV 1860 Erkelenz                   1,73 m   592 
 3. Rauschen, Maximilian         88 TV 1860 Erkelenz                   1,69 m ( 573)
 4. Boidol, Bent                 88 TV 1860 Erkelenz                   1,65 m ( 554)
Weitsprung                                                                     
 1. Rosenthal, Dominik           89 TV 1860 Erkelenz                   6,39 m         629
 2. Ritter, Nikolaus             88 TV 1860 Erkelenz                   5,93 m         586 
 3. Füg, Patriz                  89 TV 1860 Erkelenz                   5,62 m       ( 557)
 4. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                   5,10 m       ( 505)
 5. Engel, Alexander             89 TV 1860 Erkelenz                   4,98 m       ( 493)
 6. Trzeciak, Patrik             89 TV 1860 Erkelenz                   4,97 m       ( 492)
Kugelstoß                                                                   
 1. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                  11,96 m   549 
 2. Boidol, Bent                 88 TV 1860 Erkelenz                  11,52 m   532 
 3. Füg, Patriz                  89 TV 1860 Erkelenz                  10,61 m ( 495)

Speerwurf                                                                   
 1. Boidol, Bent                 88 TV 1860 Erkelenz                  32,21 m   506 
 2. Rauschen, Maximilian         88 TV 1860 Erkelenz                  17,31 m   362