Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

 KM S/Si  B-D
 + KM Langhürde

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 DJMM/DSMM-
 Durchgänge

 Abendsportfest
 + KM Langstaffel


 Archiv

 

Aprilsportfest des TV 1860 Erkelenz
im Willy-Stein-Stadion am 23. April 2005
 

Ergebnisliste


 


Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

 



 

Schüler M8


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tulke, Nils                  97 TV 1860 Erkelenz                 662 Punkte
         9,76       -    3,00       -   25,50
  2. Ediger, Tim                  97 PSV Wuppertal                    652 Punkte
         9,20       -    3,06       -   19,00
  3. Brethauer, Marcel            97 TV 1860 Erkelenz                 642 Punkte
         9,48       -    3,24       -   18,00
  4. Memenga, Alexander           98 SC Myhl LA                       624 Punkte
         9,54       -    2,76       -   23,00
  5. Knippertz, Simon             97 TV 1860 Erkelenz                 515 Punkte
         9,65       -    2,69       -   14,50
  6. Borgmann, Cedric             97 TV 1860 Erkelenz                 459 Punkte
        10,46       -    2,66       -   15,00
  7. Sachsse, Malte               97 TV 1860 Erkelenz                 331 Punkte
        11,87       -    2,16       -   17,50





 

Schüler M9


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                 837 Punkte
         8,60       -    3,38       -   28,50
  2. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                 822 Punkte
         8,47       -    3,48       -   24,00
  3. Trautmann, Hendrik           96 TV 1860 Erkelenz                 799 Punkte
         8,68       -    3,42       -   24,50
  4. Schafhausen, Christian       96 SC Myhl LA                       781 Punkte
         8,92       -    3,34       -   26,00
  5. Leal, Lukas                  96 LG Oberbruch-Dremmen             762 Punkte
         8,71       -    3,15       -   24,50
  6. Waldmann, Jonas              96 TV 1860 Erkelenz                 745 Punkte
         8,74       -    3,43       -   19,50
  7. Dahlmanns, Maximilian        96 TuS Jahn Hilfarth                662 Punkte
         9,14       -    2,80       -   23,00
  8. Wilms, Philipp               96 LG Oberbruch-Dremmen             636 Punkte
         9,55       -    2,97       -   21,50
  9. Hartwig, Fabian              96 PSV Wuppertal                    596 Punkte
         8,98       -    2,83       -   15,00
 10. Sachsse, Lars                96 TV 1860 Erkelenz                 571 Punkte
         9,76       -    2,79       -   19,00
 11. Jensch, Jonas                96 TuS Jahn Hilfarth                559 Punkte
        10,41       -    2,62       -   25,00
 12. Böhmelt, Keijo               96 SC Myhl LA                       482 Punkte
         9,98       -    2,47       -   16,50
 13. Hensen, Christoph            96 TuS Jahn Hilfarth                357 Punkte
        10,23       -    2,39       -    9,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.04.2005

  1. TV 1860 Erkelenz                                                3865 Punkte
        Raab, Julius (96) 837 - Wilms, Alexander (96) 822
        Trautmann, Hendrik (96) 799 - Waldmann, Jonas (96) 745
        Tulke, Nils (97) 662
  2. TV 1860 Erkelenz                                                2518 Punkte
        Brethauer, Marcel (97) 642 - Sachsse, Lars (96) 571
        Knippertz, Simon (97) 515 - Borgmann, Cedric (97) 459
        Sachsse, Malte (97) 331





 

Schüler M10


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Garner, Max                  95 TV 1860 Erkelenz                 900 Punkte
         8,61       -    3,67       -   32,00
  2. Jung, Jonas                  95 LG Oberbruch-Dremmen             793 Punkte
         8,98       -    3,35       -   28,00
  3. Schiekel, Jonas              95 TV 1860 Erkelenz                 787 Punkte
         8,80       -    3,30       -   26,00
  4. Bakan, Timur                 95 TuS Jahn Hilfarth                782 Punkte
         8,67       -    3,07       -   27,50
  5. Franz, Julius                95 TV 1860 Erkelenz                 729 Punkte
         9,18       -    3,11       -   26,00
  6. Bock, Immo                   95 TV 1860 Erkelenz                 607 Punkte
         9,37       -    2,98       -   17,00
  7. Memenga, Mike                95 SC Myhl LA                       492 Punkte
        10,78       -    2,45       -   23,00





 

Schüler M11


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Falley, David                94 PSV Wuppertal                   1081 Punkte
         7,62       -    4,05       -   35,50
  2. Köntopp-Fronh., Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                 985 Punkte
         8,07       -    3,92       -   32,00
  3. Akuoko, Jeffrey              94 TuS Köln rrh.                    929 Punkte
         8,21       -    3,85       -   28,00
  4. Klose, Maximilian            94 TuS Köln rrh.                    928 Punkte
         8,69       -    3,59       -   38,00
  5. Klewer, Bastian              94 SC Myhl LA                       849 Punkte
         8,81       -    3,25       -   34,50
  6. Kreitner, Max                94 TuS Köln rrh.                    847 Punkte
         8,93       -    3,61       -   30,00
  7. Röder, Justus                94 SC Myhl LA                       827 Punkte
         8,75       -    2,95       -   36,00
  8. Dohle, Domenic               94 SC Myhl LA                       806 Punkte
         8,37       -    2,96       -   28,50
  9. Kreitner, Jan                94 TuS Köln rrh.                    787 Punkte
         8,86       -    3,35       -   26,00
 10. Jansen, Philipp              94 TV 1860 Erkelenz                 768 Punkte
         9,17       -    3,18       -   29,50
 11. Landmesser, Lukas            94 SC Myhl LA                       740 Punkte
         8,74       -    2,97       -   25,00
 12. Hönig, Lucas                 94 LAZ Mönchengladbach              656 Punkte
         9,27       -    2,51       -   28,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.04.2005

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4169 Punkte
        Köntopp-Fronh., Sebastian (94) 985 - Garner, Max (95) 900
        Schiekel, Jonas (95) 787 - Jansen, Philipp (94) 768
        Franz, Julius (95) 729
  2. SC Myhl LA                                                      3714 Punkte
        Klewer, Bastian (94) 849 - Röder, Justus (94) 827
        Dohle, Domenic (94) 806 - Landmesser, Lukas (94) 740
        Memenga, Mike (95) 492





 

Schülerinnen W8


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                 864 Punkte
         8,97       -    3,05       -   18,50
  2. Maaßen, Anne                 97 TK Grevenbroich                  812 Punkte
         9,25       -    3,00       -   17,00
  3. Nieto, Nadja                 97 TK Grevenbroich                  710 Punkte
         9,15       -    2,69       -   12,50
  4. Jäger, Katrin                97 TV 1860 Erkelenz                 705 Punkte
         9,18       -    2,79       -   11,50
  5. Fabian, Julia                98 TV 1860 Erkelenz                 685 Punkte
         8,95       -    2,57       -   11,00
  6. Brethauer, Francisca         97 TV 1860 Erkelenz                 664 Punkte
        10,07       -    2,68       -   14,50
  7. Langner, Eva                 98 TV 1860 Erkelenz                 586 Punkte
         9,40       -    2,48       -    8,50
  8. Ostendorf, Lea               98 TV 1860 Erkelenz                 522 Punkte
        10,54       -    2,57       -    9,00
  9. Franz, Tara                  99 TV 1860 Erkelenz                 516 Punkte
        10,16       -    2,30       -    9,50
 10. Peters, Luise                98 SC Myhl LA                       472 Punkte
        10,11       -    2,25       -    7,50
 11. Meuser, Grit                 99 TuS Jahn Hilfarth                263 Punkte
        11,05       -    1,87       -    4,00





 

Schülerinnen W9


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Helena               96 SC Myhl LA                      1019 Punkte
         8,14       -    3,57       -   18,50
  2. Theobald, Paula              96 TSG Heidelberg Rohrbach          964 Punkte
         8,37       -    3,19       -   20,00
  3. Ediger, Marina               96 PSV Wuppertal                    946 Punkte
         8,95       -    3,22       -   23,00
  4. Kammer, Sarah                96 SC Myhl LA                       907 Punkte
         9,07       -    3,10       -   22,00
  5. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                 859 Punkte
         8,81       -    2,99       -   17,50
  6. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                 858 Punkte
         8,37       -    3,08       -   13,50
  7. Fabian, Anna Lena            96 TV 1860 Erkelenz                 820 Punkte
         8,83       -    3,26       -   12,50
  8. Joachims, Christina          96 SC Myhl LA                       750 Punkte
         9,12       -    2,95       -   12,50
  9. Lenz, Tabea                  96 PSV Wuppertal                    731 Punkte
         8,96       -    2,83       -   11,50
 10. Böbel, Nina                  96 TV 1860 Erkelenz                 655 Punkte
         9,42       -    2,54       -   12,00
 11. Krings, Katharina            96 DJK Gillrath                     651 Punkte
        10,02       -    2,78       -   12,50
 12. Kurz, Kathrin                96 LG Oberbruch-Dremmen             632 Punkte
         9,89       -    2,15       -   17,00
 13. Gollatz, Lourene             96 TV 1860 Erkelenz                 543 Punkte
        10,26       -    2,52       -    9,50
 14. Seifert, Annika              96 TV 1860 Erkelenz                 541 Punkte
        10,26       -    2,39       -   10,50
 15. Joeres, Maike                96 TV 1860 Erkelenz                 309 Punkte
         9,97       -  o.g.V.       -    8,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.04.2005

  1. TV 1860 Erkelenz                                                4106 Punkte
        Franz, Tabea (97) 864 - Dossow, Luca (96) 859
        Dohr, Mara (96) 858 - Fabian, Anna Lena (96) 820
        Jäger, Katrin (97) 705
  2. TV 1860 Erkelenz                                                3133 Punkte
        Fabian, Julia (98) 685 - Brethauer, Francisca (97) 664
        Böbel, Nina (96) 655 - Langner, Eva (98) 586
        Gollatz, Lourene (96) 543





 

Schülerinnen W10


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maaßen, Laura                95 TK Grevenbroich                 1132 Punkte
         8,35       -    3,83       -   27,00
  2. Wolff, Freya                 95 DJK Gillrath                    1070 Punkte
         8,46       -    3,85       -   22,50
  3. Herbst, Lisa                 95 DJK Gillrath                    1032 Punkte
         8,94       -    3,08       -   32,50
  4. Beyer, Judith                95 TK Grevenbroich                 1016 Punkte
         8,82       -    3,39       -   26,00
  5. Schlimgen, Julia             95 SC Myhl LA                      1010 Punkte
         8,51       -    3,37       -   23,00
  6. Hüppe, Natpicha              95 SC Myhl LA                      1001 Punkte
         8,43       -    3,24       -   23,00
  7. Habel, Nina                  95 PSV Wuppertal                    970 Punkte
         8,44       -    3,25       -   20,50
  8. Cürlis, Alina                95 TuS Wegberg                      953 Punkte
         8,74       -    3,30       -   21,00
  9. Kück, Johanna                95 TV 1860 Erkelenz                 948 Punkte
         8,29       -    3,35       -   16,50
 10. Bröske, Johanna              95 SC Myhl LA                       946 Punkte
         8,37       -    3,35       -   17,00
 11. Schneider, Katja             95 TV 1860 Erkelenz                 903 Punkte
         9,06       -    3,25       -   20,00
 12. Fischer, Ines                95 SC Myhl LA                       897 Punkte
         8,87       -    3,12       -   19,50
 13. Muckel, Nina                 95 LAZ Mönchengladbach              882 Punkte
         8,94       -    3,41       -   16,00
 14. Ruhl, Laura                  95 TV 1860 Erkelenz                 857 Punkte
         8,91       -    2,95       -   18,50
 15. Oblonczek, Monika            95 TV 1860 Erkelenz                 836 Punkte
         9,04       -    2,84       -   19,00
 16. Haas, Selina                 95 PSV Wuppertal                    809 Punkte
         9,28       -    3,00       -   17,00
 17. Aberle, Alessa               95 TK Grevenbroich                  796 Punkte
         9,39       -    3,07       -   16,00





 

Schülerinnen W11


 
Dreikampf                                                                   23.04.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Sophia               94 SC Myhl LA                      1211 Punkte
         7,70       -    3,81       -   27,50
  2. Nieto, Lorena                94 TK Grevenbroich                 1205 Punkte
         7,88       -    3,95       -   27,50
  3. Stricker, Katja              94 PSV Wuppertal                   1173 Punkte
         8,14       -    3,90       -   28,00
  4. Paulus, Christina            94 DJK Gillrath                    1169 Punkte
         8,50       -    3,80       -   32,50
  5. Hayen, Julia                 94 SC Myhl LA                      1145 Punkte
         8,67       -    3,62       -  34,.00
  6. Pottmann, Natalie            94 PSV Wuppertal                   1140 Punkte
         7,95       -    4,05       -   21,50
  7. Salterberg, Christine        94 TuS Köln rrh.                   1053 Punkte
         8,10       -    3,64       -   20,00
  8. Dicken, Johanna              94 TK Grevenbroich                 1044 Punkte
         8,09       -    3,88       -   17,00
  9. Klümper, Monika              94 TK Grevenbroich                 1039 Punkte
         8,35       -    3,70       -   20,50
 10. Nießen, Annika               94 LG Oberbruch-Dremmen            1030 Punkte
         8,59       -    3,49       -   24,00
 11. Brucksch, Sina               94 PSV Wuppertal                   1029 Punkte
         8,46       -    3,38       -   24,00
 12. Nordsiek, Sarah              94 LAZ Mönchengladbach             1002 Punkte
         8,41       -    3,72       -   18,00
 13. Krings, Lisa                 94 TV 1860 Erkelenz                1002 Punkte
         8,62       -    3,53       -   21,50
 14. Finken, Nina                 94 SC Myhl LA                       997 Punkte
         8,72       -    3,34       -   24,00
 15. Trautmann, Saskia            94 TV 1860 Erkelenz                 986 Punkte
         8,53       -    3,16       -   23,50
 16. Nordsiek, Julia              94 LAZ Mönchengladbach              986 Punkte
         8,64       -    3,57       -   20,00
 17. Hensel, Julia                94 SC Myhl LA                       980 Punkte
         8,42       -    3,55       -   18,00
 18. Bücker, Teresa               94 SC Myhl LA                       950 Punkte
         8,81       -    3,58       -   18,50
 19. Schmittlein, Franziska       94 SC Myhl LA                       941 Punkte
         8,52       -    3,34       -   18,00
 20. Schleicher, Carmen           94 TuS Köln rrh.                    832 Punkte
         9,17       -    2,90       -   19,00
 21. Honold, Tina                 94 TV 1860 Erkelenz                 704 Punkte
         9,46       -    2,62       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.04.2005

  1. TK Grevenbroich                                                 5436 Punkte
        Nieto, Lorena (94) 1205 - Maaßen, Laura (95) 1132
        Dicken, Johanna (94) 1044 - Klümper, Monika (94) 1039
        Beyer, Judith (95) 1016
  2. SC Myhl LA                                                      5364 Punkte
        Peters, Sophia (94) 1211 - Hayen, Julia (94) 1145
        Schlimgen, Julia (95) 1010 - Hüppe, Natpicha (95) 1001
        Finken, Nina (94) 997
  3. PSV Wuppertal                                                   5121 Punkte
        Stricker, Katja (94) 1173 - Pottmann, Natalie (94) 1140
        Brucksch, Sina (94) 1029 - Habel, Nina (95) 970
        Haas, Selina (95) 809
  4. SC Myhl LA                                                      4714 Punkte
        Hensel, Julia (94) 980 - Bücker, Teresa (94) 950
        Bröske, Johanna (95) 946 - Schmittlein, Franziska (94) 941
        Fischer, Ines (95) 897
  5. TV 1860 Erkelenz                                                4696 Punkte
        Krings, Lisa (94) 1002 - Trautmann, Saskia (94) 986
        Kück, Johanna (95) 948 - Schneider, Katja (95) 903
        Ruhl, Laura (95) 857

 


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15



Schüler M8


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Lukas, Lea                  96 LG Oberbruch-Dremmen           2:09,60 min  3./I   
 2.Brethauer, Marcel           97 TV 1860 Erkelenz               2:19,05 min  5./I   
 3.Borgmann, Cedric            97 TV 1860 Erkelenz               2:30,06 min  9./I   
 4.Barwinski, Christoph        98 TV 1860 Erkelenz               2:46,68 min 10./I   




Schüler M9


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz               2:07,74 min  1./I   
 2.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz               2:08,74 min  2./I   
 3.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl LA                     2:13,84 min  4./I   
 4.Wilms, Philipp              96 LG Oberbruch-Dremmen           2:19,72 min  6./I   
 5.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz               2:22,24 min  7./I   
 6.Hartwig, Fabian             96 Polizei SV Wuppertal           2:23,15 min  8./I   




Schüler M10


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz               2:13,43 min  5./II  
 2.Bakan, Timur                95 TuS Jahn Hilfarth              2:15,06 min  6./II  
 3.Jung, Jonas                 95 LG Oberbruch-Dremmen           2:29,38 min 10./II  
 4.Bock, Immo                  95 TV 1860 Erkelenz               2:35,88 min 11./II  




Schüler M11


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz               1:56,72 min  1./II  
 2.Kreitner, Max               94 TuS Köln rrh.                  2:02,85 min  2./II  
 3.Kreitner, Jan               94 TuS Köln rrh.                  2:03,08 min  3./II  
 4.Tils, Alexander             94 DJK Wassenberg                 2:07,36 min  4./II  
 5.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz               2:16,81 min  7./II  
 6.Klose, Maximilian           94 TuS Köln rrh.                  2:17,61 min  8./II  
 7.Aknoko, Jeffrey             94 TuS Köln rrh.                  2:21,55 min  9./II  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   23.04.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 10,57 sec  1./I   
 2.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                 10,61 sec  2./I   
 3.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 11,33 sec  3./I   
 4.Kronabeter, Lucas           93 TV 1860 Erkelenz                 12,39 sec  4./I   


60 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 11,36 sec  2./I   
 2.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 12,34 sec  4./II  
 3.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                 13,21 sec  3./V   


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                  6,08 m   14./I   
 2.Hintzen, Thomas             93 TV 1860 Erkelenz                  5,32 m   15./I   


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Schmitz, Dennis             93 TV 1860 Erkelenz               1:53,84 min  7./IV  
 2.Stümer, Nico                93 TV 1860 Erkelenz               1:59,18 min  8./IV  
 3.Moll, Markus                93 ASV Dojo Mönchengladbach       2:06,77 min  9./IV  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   23.04.2005

 1.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                 10,30 sec  1./II  
 2.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       10,40 sec  1./III 
 3.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                  10,61 sec  2./II  
 4.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       10,66 sec  3./II  
 5.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 10,87 sec  4./II  
 6.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          10,93 sec  2./III 
 7.Schleicher, Fabio           92 TuS Köln rrh.                    11,08 sec  3./III 
 8.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch-Dremmen             11,13 sec  5./II  
 9.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 11,37 sec  4./III 
10.Terence-Zwies, Lars         92 TV 1860 Erkelenz                 11,73 sec  5./III 
11.Oblonczek, David            92 TV 1860 Erkelenz                 13,09 sec  6./III 


60 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                  10,67 sec  1./I   
 2.Schleicher, Fabio           92 TuS Köln rrh.                    10,85 sec  1./II  
 3.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 10,92 sec  2./II  
 4.Vorwerk, Jens               92 TV 1860 Erkelenz                 11,31 sec  3./II  
 5.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,35 sec  1./V   
 6.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch-Dremmen             11,53 sec  3./I   
 7.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 11,84 sec  4./I   
 8.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       12,17 sec  2./V   


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                        8,64 m    6./I   
 2.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                   8,59 m    7./I   
 3.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                  8,24 m    8./I   
 4.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                  7,74 m    9./I   
 5.Laschet, Sascha             92 SG Langenfeld                     7,03 m   11./I   
 6.Grunert, Rene               92 DJK Löwe Köln                     7,02 m   12./I   


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 34,63 m  
 2.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst          26,04 m  
 3.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl LA                       25,84 m  
 4.Derichs, Philippe           92 SC Myhl LA                       24,91 m  
 5.Siemes, Carl                92 SC Myhl LA                       23,06 m  
 6.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 22,26 m  
 7.Grunert, Rene               92 DJK Löwe Köln                    22,18 m  
 8.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                  22,00 m  
 9.Laschet, Sascha             92 SG Langenfeld                    18,30 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz               1:47,43 min  4./IV  
 2.Krampen, Timo               92 SV Rot-Weiß Schlafhorst        1:52,34 min  6./IV  
 3.Oblonczek, David            92 TV 1860 Erkelenz               2:15,00 min 10./IV  




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Niß, Manuel                 91 TV 1860 Erkelenz                 12,32 sec  1./IV  
 2.Mandel, Tobias              91 SC Myhl LA                       12,67 sec  3./III 
 3.Fleischmann, Alexander      91 Polizei SV Wuppertal             13,12 sec  2./II  
 4.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                  13,19 sec  1./I   
 5.Jansen, Simon               91 TV 1860 Erkelenz                 13,28 sec  2./I   
 6.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 13,41 sec  3./II  
 7.Fuchs, Philipp              91 SG Langenfeld                    13,55 sec  3./I   
 8.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                  13,65 sec  4./I   
 9.Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                    13,90 sec  5./I   
10.Nietz, Joram                91 SG Langenfeld                    14,89 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Niß, Manuel                 91 TV 1860 Erkelenz                 40,56 sec  2./IV  
 2.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 43,01 sec  1./V   
 3.Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                    45,56 sec  4./IV  
 4.Mützenich, Christoph        91 TuS Köln rrh.                    45,91 sec  4./V   
 5.Jansen, Simon               91 TV 1860 Erkelenz                 46,19 sec  5./V   
 6.Fuchs, Philipp              91 SG Langenfeld                    46,62 sec  6./V   


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Schroeders, Florian         91 TuS Wegberg                   10:39,60 min  4./II  
 2.Schroeders, Tobias          91 TuS Wegberg                   10:50,85 min  5./II  
 3.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz              10:53,87 min  6./II  
 4.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz              10:53,90 min  7./II  


80 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 12,59 sec  1./VI  
 2.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                  13,13 sec  2./VI  
 3.Fuchs, Philipp              91 SG Langenfeld                    13,40 sec  4./VI  
 4.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 13,47 sec  1./V   
 5.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                  14,76 sec  2./V   


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                  9,15 m    3./I   
 2.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                   8,89 m    4./I   
 3.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  8,78 m    5./I   
 4.Mandel, Tobias              91 SC Myhl LA                        7,46 m   10./I   
 5.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                   7,01 m   13./I   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 34,08 m  
 2.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                  32,93 m  
 3.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 31,82 m  
 4.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                  29,95 m  
 5.Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                    26,02 m  
 6.Nietz, Joram                91 SG Langenfeld                    24,65 m  
 7.Esch, David                 91 TuS Köln rrh.                    24,39 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Esch, David                 91 TuS Köln rrh.                  1:33,50 min  1./IV  




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Weidner, Eric-Michael       90 SG Langenfeld                    12,19 sec  1./II  
 2.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    13,87 sec  4./II  


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Weidner, Eric-Michael       90 SG Langenfeld                    39,19 sec  1./IV  
 2.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    44,45 sec  2./V   
 3.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz                 44,83 sec  3./V   


80 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh.                    13,34 sec  3./VI  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Weidner, Eric-Michael       90 SG Langenfeld                    12,29 m    1./I   
 2.Liebenamm, Tim              90 Polizei SV Wuppertal             10,64 m    2./I   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh.                    36,21 m  
 2.Liebenamm, Tim              90 Polizei SV Wuppertal             34,87 m  
 3.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    28,16 m  
 4.Dobko, Rene                 90 DJK Löwe Köln                    18,01 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz               1:42,66 min  2./IV  
 2.Evren, Bünyamin             90 TuS Köln rrh.                  1:44,34 min  3./IV  




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                11,80 sec  1./III 
 2.Franzkowiak, Mirco          89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      12,16 sec  4./VI  
 3.Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                 12,17 sec  1./V   
 4.Schulz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal             12,38 sec  2./III 
 5.Huitenga, Lino              89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      12,41 sec  3./V   
 6.Boidol, Bent                88 TV 1860 Erkelenz                 12,45 sec  4./V   
 7.Illing, Frank               89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      12,52 sec  2./IV  
 8.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 12,62 sec  5./VI  
 9.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 12,69 sec  3./IV  


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal             36,82 sec  2./I   
 2.Altmann, Luca               88 DJK Kleinenbroich                37,18 sec  3./I   
 3.Zingel, Lukas               89 TK Grevenbroich                  37,69 sec  4./I   
 4.Franzkowiak, Mirco          89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      37,83 sec  1./II  
 5.Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                 39,08 sec  3./II  
 6.Illing, Frank               89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      39,16 sec  4./II  
 7.Huitenga, Lino              89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      39,79 sec  5./II  
 8.Fleischmann, Marc           89 Polizei SV Wuppertal             40,94 sec  3./III 
 9.Froese, Tobias              88 TV Refrath                       41,58 sec  4./III 


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Hengmith, Christian         88 TUSEM Essen                    8:35,85 min  1./I   
 2.Pawlitzki, Nils             88 TUSEM Essen                    9:47,46 min  7./I   


110 m Hürden Endlauf                                            23.04.2005

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 15,98 sec
 2.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 17,83 sec


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 12,54 m    3./II  
 2.Richert, Philip             89 Polizei SV Wuppertal             11,72 m    5./II  
 3.Boidol, Bent                88 TV 1860 Erkelenz                 10,74 m    7./II  
 4.Füg, Patriz                 89 TV 1860 Erkelenz                 10,17 m   12./II  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 42,02 m  
 2.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz                 40,09 m  
 3.Schulz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal             38,81 m  
 4.Boidol, Bent                88 TV 1860 Erkelenz                 37,90 m  
 5.Füg, Patriz                 89 TV 1860 Erkelenz                 35,53 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Funke, Tobias               88 TV 1860 Erkelenz               1:24,98 min  2./I   
 2.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz               1:26,47 min  5./II  
 3.Geicke, Christopher         89 LG Ameln/Linnich               1:28,22 min  5./I   
 4.Froese, Tobias              88 TV Refrath                     1:28,89 min  6./I   
 5.Engel, Alexander            89 TV 1860 Erkelenz               1:28,92 min  7./I   
 6.Füg, Patriz                 89 TV 1860 Erkelenz               1:33,87 min  1./III 
 7.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz               1:34,05 min  2./III 




männliche Jugend A


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Böhm, Stefan                86 TV 1860 Erkelenz                 36,67 sec  1./I   
 2.Müller, Volker              87 TV Refrath                       38,51 sec  2./II  
 3.Hennen, Florian             87 LG Oberbruch-Dremmen             40,11 sec  2./III 


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Biendara, Mirko             87 TUSEM Essen                    9:33,43 min  5./I   
 2.Krause, Adrian              86 TUSEM Essen                    9:47,44 min  6./I   
 3.Fischermann, René           86 TV 1860 Erkelenz               9:51,13 min  8./I   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Bösebeck, Jan Niklas        86 Polizei SV Wuppertal             56,77 m  
 2.Jaensch, Thomas             87 SC Myhl LA                       50,76 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Bischoff, Marcel            87 LG Ameln/Linnich               1:23,94 min  1./II  
 2.Schinz, Markus              87 TV Refrath                     1:24,29 min  2./II  
 3.Müller, Volker              87 TV Refrath                     1:24,69 min  4./II  
 4.Hennen, Florian             87 LG Oberbruch-Dremmen           1:36,87 min  4./III 




Männer


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              11,45 sec  1./VI  
 2.Bischoff, Lasse             85 Barmer TV Wuppertal              11,78 sec  2./VI  
 3.Krekelberg, André           81 TV 1860 Erkelenz                 12,30 sec  2./V   
 4.Moskov, Dimitar             81 TV 1860 Erkelenz                 12,79 sec  4./IV  
 5.Stensitzky, Swen            85 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      12,93 sec  5./IV  


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Patommel, Jens              77 Viersener TV                   9:16,34 min  2./I   
 2.Breuer, Markus              76 SV Bergwacht Rohren            9:21,83 min  3./I   
 3.Herrmann, Volker            84 ohne                           9:55,71 min 10./I   
 4.Waldau, Marius              81 TV 1860 Erkelenz               9:58,57 min 11./I   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2005

 1.Silvertand, Lejo            81 SV Rot-Weiß Schlafhorst          11,65 m    6./II  
 2.Krekelberg, André           81 TV 1860 Erkelenz                 10,54 m    9./II  
 3.Moskov, Dimitar             81 TV 1860 Erkelenz                 10,46 m   10./II  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Simon, Björn                79 SC Myhl LA                       54,16 m  
 2.Krekelberg, André           81 TV 1860 Erkelenz                 43,26 m  
 3.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              36,66 m  
 4.Bischoff, Lasse             85 Barmer TV Wuppertal              36,32 m  
 5.Moskov, Dimitar             81 TV 1860 Erkelenz                 22,58 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Bardy, Stephan              85 LG Ameln/Linnich               1:21,91 min  1./I   
 2.Vallee, Tim                 85 LG Ameln/Linnich               1:24,61 min  3./II  
 3.Stoppelkamp, Nick           85 LG Ameln/Linnich               1:25,49 min  3./I   
 4.Mucha, Bastian              83 TV Refrath                     1:27,26 min  4./I   




Männer M35


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied                    11,95 sec  3./VI  
 2.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     12,50 sec  5./V   
 3.König, Stephan              68 TV Rheinbach                     12,53 sec  6./V   


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.König, Stephan              68 TV Rheinbach                     39,72 sec  1./III 


110 m Hürden Endlauf                                            23.04.2005

 1.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied                    16,01 sec
 2.Büning, Marcus              67 KSV Kevelaer                     17,12 sec


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Blaeser, Dr. Achim          69 DJK Wassenberg                   37,41 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.König, Stephan              68 TV Rheinbach                   1:36,68 min  3./III 




Männer M40


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Poschwatta, Thorsten        61 TV Rheinbach                     12,89 sec  4./III 


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Poschwatta, Thorsten        61 TV Rheinbach                     42,08 sec  3./IV  


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Zachert, Rüdiger            65 OSC Waldniel                   9:22,87 min  4./I   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2005

 1.Holthuijsen, Peter          61 Schwanenberg                     13,05 m    2./II  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Powell, Jonathan            62 SC Myhl LA                       48,67 m  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Poschwatta, Thorsten        61 TV Rheinbach                   1:38,02 min  5./III 
 2.Moll, Harald                62 ASV Dojo Mönchengladbach       1:52,71 min  8./III 




Männer M45


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Schütte, Thomas             59 LG Olympia Dortmund              13,21 sec  5./III 


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Jilg, Michael               60 SC Myhl LA                    10:38,87 min  3./II  


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 23.04.2005

 1.Witt-Rannefeld, Reinhard    58 SC Pulheim                       10,33 m   11./II  




Männer M50


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Hennig, Jürgen              55 SC Myhl LA                    10:29,43 min  2./II  




Männer M55


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Wagner, Johannes            50 SC Myhl LA                    11:40,54 min  9./II  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Dannenberg, Jürgen          49 ASG Elsdorf                      43,31 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Vorbach, Lutz               44 SV Rot-Weiß Schlafhorst          12,14 m    4./II  
 2.Lange, Torsten              45 LRV-Bonn-Hardtberg               10,74 m    7./II  




Männer M70


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Speckens, Peter             35 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,12 m    1./II  
 2.Ernst, Erhard               33 DJK Armada Würselen               8,28 m   13./II  




Männer M75


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Hoppe, Felix                30 VSV Grenzland                    15,70 sec  6./III 




Schülerinnen W8


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz               2:19,49 min  6./I   
 2.Jäger, Katrin               97 TV 1860 Erkelenz               2:30,91 min  7./I   
 3.Brethauer, Francisca        97 TV 1860 Erkelenz               2:34,04 min  8./I   




Schülerinnen W9


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Kammer, Sarah               96 SC Myhl LA                     2:13,08 min  2./I   
 2.Fabian, Anna Lena           96 TV 1860 Erkelenz               2:17,42 min  3./I   
 3.Tils, Pia                   96 DJK Wassenberg                 2:17,75 min  4./I   
 4.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz               2:19,44 min  5./I   
 5.Joachims, Christina         96 SC Myhl LA                     2:21,24 min  1./II  
 6.Theobald, Paula             96 TSG Heidelberg Rohrbach        2:21,25 min  2./II  
 7.Seifert, Annika             96 TV 1860 Erkelenz               2:39,91 min  3./II  
 8.Kurz, Kathrin               96 LG Oberbruch-Dremmen           2:40,58 min  4./II  
 9.Gollatz, Lourene            96 TV 1860 Erkelenz               2:50,49 min  5./II  
10.Joeres, Maike               96 TV 1860 Erkelenz               2:51,21 min  6./II  




Schülerinnen W10


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Maaßen, Laura               95 TK Grevenbroich                2:00,40 min  1./III 
 2.Oblonczek, Monika           95 TV 1860 Erkelenz               2:13,90 min  5./III 
 3.Cürlis, Alina               95 TuS Wegberg                    2:16,89 min  8./III 
 4.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz               2:19,18 min  9./III 
 5.Beyer, Judith               95 TK Grevenbroich                2:20,60 min 10./III 
 6.Kück, Johanna               95 TV 1860 Erkelenz               2:24,68 min 11./III 
 7.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz               2:25,91 min 12./III 
 8.Aberle, Alessa              95 TK Grevenbroich                2:31,64 min 13./III 




Schülerinnen W11


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Nieto, Lorena               94 TK Grevenbroich                2:07,28 min  2./III 
 2.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz               2:09,22 min  3./III 
 3.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz               2:12,47 min  4./III 
 4.Schmittlein, Franziska      94 SC Myhl LA                     2:12,73 min  1./I   
 5.Dicken, Johanna             94 TK Grevenbroich                2:16,46 min  6./III 
 6.Klümper, Monika             94 TK Grevenbroich                2:16,55 min  7./III 




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   23.04.2005

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                  10,65 sec  1./I   
 2.Mangold, Tamara             93 Polizei SV Wuppertal             10,97 sec  2./I   
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 11,02 sec  3./I   
 4.Schmitz, Tatjana            93 TuS Köln rrh.                    11,07 sec  4./I   
 5.Minderjahn-Stein, Nina      93 TV 1860 Erkelenz                 11,12 sec  1./II  
 6.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       11,28 sec  2./II  
 7.Jörling, Maike              93 LG Oberbruch-Dremmen             11,35 sec  5./I   
 8.Grotheer, Franziska         93 TV 1860 Erkelenz                 12,08 sec  3./II  
 9.Derichs, Sarina             93 SC Myhl LA                       12,12 sec  4./II  
10.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 12,39 sec  5./II  
11.Minkenberg, Jana            93 LG Oberbruch-Dremmen             13,11 sec  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl LA                       11,62 sec  2./III 
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 12,54 sec  3./III 
 3.Schmitz, Tatjana            93 TuS Köln rrh.                    12,89 sec  4./IV  
 4.Derichs, Sarina             93 SC Myhl LA                       13,56 sec  3./VI  
 5.Grotheer, Franziska         93 TV 1860 Erkelenz                 13,74 sec  4./III 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Mangold, Tamara             93 Polizei SV Wuppertal              6,80 m  
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  5,90 m  
 3.Minderjahn-Stein, Nina      93 TV 1860 Erkelenz                  5,32 m  
 4.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                  5,04 m  
 5.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   4,98 m  
 6.Grotheer, Franziska         93 TV 1860 Erkelenz                  4,90 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 14,36 m   13./I   
 2.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 11,87 m   15./I   
 3.Minderjahn-Stein, Nina      93 TV 1860 Erkelenz                 11,21 m   16./I   


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Schmitz, Tatjana            93 TuS Köln rrh.                  1:54,68 min  4./V   
 2.Minderjahn-Stein, Nina      93 TV 1860 Erkelenz               2:01,51 min  6./V   
 3.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz               2:12,75 min  8./V   




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   23.04.2005

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       10,50 sec  1./III 
 2.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       10,74 sec  1./V   
 3.Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                 10,82 sec  2./V   
 4.Theobald, Carla             92 TSG Heidelberg Rohrbach          10,93 sec  2./III 
 5.Haelke, Mira                92 TuS Köln rrh.                    10,96 sec  3./III 
 6.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 10,99 sec  4./III 
 7.Segun, Laura                92 LG Oberbruch-Dremmen             11,07 sec  1./IV  
 8.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 11,24 sec  2./IV  
 9.Klewer, Ina                 92 SC Myhl LA                       11,34 sec  3./V   
10.Zierold, Annika             92 SC Myhl LA                       11,39 sec  3./IV  
11.Hegewald, Sandra            92 TuS Köln rrh.                    11,45 sec  5./III 
12.Röder, Hannah               92 SC Myhl LA                       11,51 sec  4./IV  
13.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 11,60 sec  4./V   


60 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl LA                       10,35 sec  1./VI  
 2.Hensel, Laura               92 SC Myhl LA                       11,15 sec  1./IV  
 3.Theobald, Carla             92 TSG Heidelberg Rohrbach          11,21 sec  1./III 
 4.Zierold, Annika             92 SC Myhl LA                       12,14 sec  2./IV  
 5.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 12,41 sec  3./IV  
 6.Klewer, Ina                 92 SC Myhl LA                       12,74 sec  2./VI  


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                  7,01 m  
 2.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                  5,97 m  
 3.Hegewald, Sandra            92 TuS Köln rrh.                     5,67 m  
 4.Hochbrügge, Julia           92 TuS Köln rrh.                     5,25 m  
 5.Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                  5,07 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz                 23,31 m    1./I   
 2.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                 20,54 m    5./I   
 3.Hochbrügge, Julia           92 TuS Köln rrh.                    19,35 m    6./I   
 4.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                 17,72 m    7./I   
 5.Theobald, Carla             92 TSG Heidelberg Rohrbach          13,45 m   14./I   
 6.Lindholm, Laura             92 TV 1860 Erkelenz                 11,04 m   17./I   


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Gerads, Iman                92 SV Rot-Weiß Schlafhorst        1:48,24 min  5./IV  
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz               1:51,50 min  1./V   
 3.Hegewald, Sandra            92 TuS Köln rrh.                  1:54,39 min  2./V   
 4.Rhyßen, Heike               92 TV 1860 Erkelenz               1:54,46 min  3./V   
 5.Haelke, Mira                92 TuS Köln rrh.                  1:57,90 min  5./V   




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Becker, Viola               91 DJK Löwe Köln                    13,55 sec  3./I   
 2.Schenk, Lorena              91 TV 1860 Erkelenz                 13,72 sec  4./I   
 3.Ehritt, Julia               91 TuS Köln rrh.                    13,86 sec  5./I   
 4.Kociniewska, Claudia        91 TV 1860 Erkelenz                 14,11 sec  1./II  
 5.Mundt, Marion               91 LG Oberbruch-Dremmen             14,24 sec  2./II  
 6.Printzen, Andrea            91 TV 1860 Erkelenz                 14,29 sec  3./II  
 7.Debus, Daniela              91 SG Langenfeld                    14,80 sec  4./II  
 8.Klein-Peters, Elisa         91 TV 1860 Erkelenz                 14,86 sec  5./II  


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                 46,57 sec  1./IV  
 2.Zwickl, Fabienne            91 Polizei SV Wuppertal             46,86 sec  1./V   
 3.Printzen, Andrea            91 TV 1860 Erkelenz                 47,55 sec  4./IV  
 4.Ehritt, Julia               91 TuS Köln rrh.                    48,25 sec  4./III 
 5.Lenz, Anna                  91 TuS Köln rrh.                    49,51 sec  3./V   
 6.Vogel, Lisa                 91 TV 1860 Erkelenz                 49,92 sec  4./V   
 7.Cordes, Pauline             91 TuS Köln rrh.                    50,48 sec  5./IV  
 8.Gerhartz, Constanze         91 TV 1860 Erkelenz                 57,41 sec  5./V   


80 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                 13,66 sec  1./I   
 2.Becker, Viola               91 DJK Löwe Köln                    14,46 sec  1./III 
 3.Schenk, Lorena              91 TV 1860 Erkelenz                 14,85 sec  3./II  
 4.Vogel, Lisa                 91 TV 1860 Erkelenz                 15,61 sec  2./III 
 5.Cordes, Pauline             91 TuS Köln rrh.                    15,90 sec  3./III 
 6.Eßer, Sarah                 91 TuS Köln rrh.                    16,04 sec  4./III 
 7.Lenz, Anna                  91 TuS Köln rrh.                    16,18 sec  4./I   


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Albrecht, Katharina         91 SG Langenfeld                     8,71 m  
 2.Printzen, Andrea            91 TV 1860 Erkelenz                  8,39 m  
 3.Vogel, Lisa                 91 TV 1860 Erkelenz                  7,62 m  
 4.Tscharnke, Jacqueline       91 DJK Löwe Köln                     7,49 m  
 5.Gerhartz, Constanze         91 TV 1860 Erkelenz                  7,39 m  
 6.Eßer, Sarah                 91 TuS Köln rrh.                     5,84 m  
 7.Debus, Daniela              91 SG Langenfeld                     5,75 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Schenk, Lorena              91 TV 1860 Erkelenz                 23,02 m    2./I   
 2.Albrecht, Katharina         91 SG Langenfeld                    22,34 m    3./I   
 3.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                 20,98 m    4./I   
 4.Lenz, Anna                  91 TuS Köln rrh.                    16,39 m    8./I   
 5.Tscharnke, Jacqueline       91 DJK Löwe Köln                    16,22 m    9./I   
 6.Cordes, Pauline             91 TuS Köln rrh.                    16,01 m   10./I   
 7.Debus, Daniela              91 SG Langenfeld                    15,95 m   11./I   
 8.Eßer, Sarah                 91 TuS Köln rrh.                    14,50 m   12./I   


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Mundt, Marion               91 LG Oberbruch-Dremmen           1:50,65 min  7./III 
 2.Eßer, Sarah                 91 TuS Köln rrh.                  2:03,88 min  7./V   




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Michels, Marina             90 DJK Löwe Köln                    12,91 sec  1./I   
 2.Brockmann, Theresa          90 TuS Köln rrh.                    13,16 sec  2./I   
 3.Winkens, Rebekka            90 LG Oberbruch-Dremmen             13,97 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Brockmann, Theresa          90 TuS Köln rrh.                    43,58 sec  1./II  
 2.Gennes, Verena              90 SC Myhl LA                       47,48 sec  3./IV  


80 m Hürden Endläufe                                            23.04.2005

 1.Michels, Marina             90 DJK Löwe Köln                    12,65 sec  1./II  
 2.Kühn, Farina                90 TuS Köln rrh.                    13,94 sec  2./II  
 3.Stricker, Isabel            90 Polizei SV Wuppertal             14,34 sec  2./I   
 4.Meier, Katharina            90 TuS Köln rrh.                    15,67 sec  3./I   


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Kühn, Farina                90 TuS Köln rrh.                     9,52 m  
 2.Stricker, Isabel            90 Polizei SV Wuppertal              8,97 m  
 3.Hochbrügge, Nina            90 TuS Köln rrh.                     6,17 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Michels, Marina             90 DJK Löwe Köln                    28,45 m    4./II  
 2.Kühn, Farina                90 TuS Köln rrh.                    24,29 m    7./II  
 3.Meier, Katharina            90 TuS Köln rrh.                    21,84 m    8./II  
 4.Hochbrügge, Nina            90 TuS Köln rrh.                    13,00 m    9./II  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Marx, Terezia               90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      12,75 sec  1./III 
 2.Miketta, Nina               88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      13,12 sec  1./V   
 3.Michels, Corinna            88 DJK Löwe Köln                    13,55 sec  3./V   
 4.Pahlenberg, Anke            89 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      13,79 sec  4./V   
 5.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                    14,02 sec  5./IV  
 6.Gonsior, Julia              89 DJK Kleinenbroich                15,32 sec  6./V   


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Biehl, Christina            88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      44,28 sec  2./II  
 2.Ostendorf, Anna-Birga       89 TV 1860 Erkelenz                 44,44 sec  1./III 
 3.Miketta, Nina               88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      45,33 sec  3./III 
 4.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                 45,45 sec  3./II  
 5.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                 45,80 sec  4./II  
 6.Manz, Jasmin                88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      46,47 sec  5./II  
 7.Neuhof, Alina               88 SC Myhl LA                       46,75 sec  2./IV  
 8.Dornsiepen, Jasmin          88 SC Myhl LA                       48,22 sec  2./V   
 9.Hermanns, Linda             88 TV 1860 Erkelenz                 48,94 sec  5./III 


100 m Hürden Endläufe                                           23.04.2005

 1.Marx, Terezia               90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      15,17 sec  1./II  
 2.Ostendorf, Anna-Birga       89 TV 1860 Erkelenz                 15,92 sec  2./II  
 3.Biehl, Christina            88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      16,02 sec  3./II  
 4.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                 16,48 sec  1./III 
 5.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                 16,65 sec  4./II  
 6.Michels, Corinna            88 DJK Löwe Köln                    17,73 sec  2./III 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                  9,65 m  
 2.Biehl, Christina            88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       8,91 m  
 3.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                     7,70 m  
 4.Michels, Corinna            88 DJK Löwe Köln                     7,68 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Biehl, Christina            88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      36,11 m    1./II  
 2.Manz, Jasmin                88 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      28,32 m    6./II  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Hermanns, Linda             88 TV 1860 Erkelenz               1:53,79 min  9./III 




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Hermanns, Julia             87 SC Myhl LA                       13,01 sec  4./III 


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz                 43,06 sec  5./I   
 2.Gennes, Svenja              87 SC Myhl LA                       45,20 sec  2./III 


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Schuhmann, Jana             87 TUSEM Essen                   10:00,98 min 12./I   
 2.Metzlaff, Lena              87 TUSEM Essen                   11:11,76 min  8./II  




Frauen


100 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Doß, Anne                   84 LAZ Mönchengladbach              12,80 sec  2./III 
 2.Mehring, Natalie            82 GSV Porz                         12,86 sec  1./IV  
 3.Klausen, Nina               82 LT DSHS Köln                     12,88 sec  3./III 
 4.Stöber, Johanna             84 LT DSHS Köln                     12,95 sec  2./IV  
 5.Faßbender, Nadja            84 LT DSHS Köln                     13,14 sec  5./III 
 6.Dittrich, Sybille           81 LT DSHS Köln                     13,23 sec  3./IV  
 7.Dichans, Julia              84 LT DSHS Köln                     13,28 sec  4./IV  
 8.Brusch, Katja               84 SG Düren 99                      13,44 sec  2./V   
 9.Klein, Sabrina              82 GSV Porz                         14,16 sec  5./V   


300 m Endläufe                                                  23.04.2005

 1.Schiffer, Anne              82 LT DSHS Köln                     40,35 sec  1./I   
 2.Dittrich, Sybille           81 LT DSHS Köln                     41,06 sec  2./I   
 3.Klausen, Nina               82 LT DSHS Köln                     41,34 sec  3./I   
 4.Dichans, Julia              84 LT DSHS Köln                     42,59 sec  4./I   
 5.Klein, Sabrina              82 GSV Porz                         46,29 sec  6./I   


3000 m Endläufe                                                 23.04.2005

 1.Killius, Svenja             85 TUSEM Essen                    9:55,22 min  9./I   
 2.Kratz, Lisa                 81 LT DSHS Köln                  10:27,53 min  1./II  


100 m Hürden Endläufe                                           23.04.2005

 1.Doß, Anne                   84 LAZ Mönchengladbach              14,99 sec  1./I   
 2.Faßbender, Nadja            84 LT DSHS Köln                     15,52 sec  2./I   
 3.Mischke, Saskia             84 Polizei SV Wuppertal             17,91 sec  3./I   


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Mischke, Saskia             84 Polizei SV Wuppertal             11,04 m  
 2.Brusch, Katja               84 SG Düren 99                       9,67 m  
 3.Bormann, Sarah              85 LG Ameln/Linnich                  9,14 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Bormann, Sarah              85 LG Ameln/Linnich                 34,89 m    2./II  
 2.Mischke, Saskia             84 Polizei SV Wuppertal             28,45 m    4./II  


600m Lauf Endläufe                                              23.04.2005

 1.Mehring, Natalie            82 GSV Porz                       1:38,42 min  6./III 




Frauen W30


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Jansen, Ruth                73 SC Myhl LA                       11,04 m  




Frauen W35


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.04.2005

 1.Krolikowski, Kerstin        69 SC Myhl LA                       31,68 m    3./II  




Frauen W40


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Brosch, Gabriele            65 SC Myhl LA                        9,03 m  




Frauen W60


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Eßer, Ulla                  43 TV 1860 Erkelenz                  7,59 m  




Frauen W65


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.04.2005

 1.Kusche, Ingrid              40 TV 1860 Erkelenz                  9,75 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de