Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

 KM S/Si  B-D
 + KM Langhürde

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 DJMM/DSMM-
 Durchgänge

 Abendsportfest


 

 

 Archiv


 

Abendsportfest des TV 1860 Erkelenz am 30. September 2005
 

Ergebnisliste


 


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15

 



 

Schüler M10


 
1000 m Endläufe                                                 29.09.2005
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz               3:35,36 min  6./I   
 2.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl                        3:49,42 min 10./I   


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz               8:26,97 min  9./II  
 2.Iser, Dominik               95 SC Myhl                        8:30,63 min 10./II  




 

Schüler M11


 
1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz               3:26,59 min  2./I   
 2.Beyer, Filip                94 TV 1860 Erkelenz               3:33,50 min  4./I   


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Kiewer, Bastian             94 SC Myhl                        7:52,05 min  5./II  




 

Schüler M12


 
2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Schmitz, Dennis             93 TV 1860 Erkelenz               7:17,39 min  1./II  
 2.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen        7:56,83 min  7./II  




 

Schüler M13


 
1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Derichs, Philippe           92 SC Myhl                        3:19,62 min  1./I   
 2.Schmölders, Bastian         92 Germania 07 Dürwiß             3:31,25 min  3./I   


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Siemes, Carl                92 SC Myhl                        6:37,02 min  1./I   
 2.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl                        7:00,68 min  3./I   
 3.Krampen, Timo               92 SV  Schlafhorst                7:02,36 min  5./I   




 

Schüler M14


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Schmelzenbach, Marcel       91 GSV Porz                         13,09 sec  4./I   
 2.Ruhnke, Oskar               91 TuS 1889 Buir                    13,39 sec  5./I   
 3.Wienands, Philipp           91 DJK Gillrath                     14,85 sec  6./I   


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                    29,62 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  1,64 m  
 2.Schmelzenbach, Marcel       91 GSV Porz                          1,40 m  
 3.Severin, Marvin             91 Germania 07 Dürwiß                1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Beemelmanns, Kai            91 LC Phönix Geilenkirchen           5,12 m          2./I   
 2.Kirwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen           5,06 m          3./I   
 3.Schmelzenbach, Marcel       91 GSV Porz                          4,95 m          4./I   
 4.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  4,92 m          5./I   
 5.Ruhnke, Oskar               91 TuS 1889 Buir                     4,73 m          6./I   
 6.Severin, Marvin             91 Germania 07 Dürwiß                4,60 m          7./I   
 7.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     4,53 m          8./I   
 8.Wienands, Philipp           91 DJK Gillrath                      3,85 m          9./I   


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Brockmanns, Simon           91 ASV Süchteln                     10,15 m  
 2.Klinnert, Christian         91 SC Myhl                           9,89 m  
 3.Ophüls, Jakob               91 SC Myhl                           6,55 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Brockmanns, Simon           91 ASV Süchteln                     34,17 m  
 2.Kirwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen          28,21 m  
 3.Beemelmanns, Kai            91 LC Phönix Geilenkirchen          25,97 m  
 4.Klinnert, Christian         91 SC Myhl                          24,96 m  
 5.Ophüls, Jakob               91 SC Myhl                          19,44 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 41,66 m  
 2.Brockmanns, Simon           91 ASV Süchteln                     37,29 m  
 3.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 35,50 m  
 4.Kirwald, Marvin             91 LC Phönix Geilenkirchen          32,61 m  
 5.Beemelmanns, Kai            91 LC Phönix Geilenkirchen          31,49 m  
 6.Stüttgen, Johannes          92 TV 1860 Erkelenz                 28,65 m  
 7.Severin, Marvin             91 Germania 07 Dürwiß               25,34 m  




 

Schüler M15


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Hrissohoidis, Niko          90 OSC Waldniel                     12,27 sec  1./I   
 2.Stutthof, Tristan           90 LG Ennepe-Süd                    12,29 sec  2./I   
 3.Troschke, Lukas             90 SV Rotweiß-Schlafhorst           12,83 sec  3./I   


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Hrissohoidis, Niko          90 OSC Waldniel                     24,94 sec  4./I   
 2.Stutthof, Tristan           90 LG Ennepe-Süd                    26,12 sec  6./I   


1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Küppers, Karl               90 LG Oberbruch-Dremmen           3:01,98 min 10./II  
 2.Troschke, Lukas             90 SV Rotweiß-Schlafhorst         3:39,52 min  8./I   


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Drießen, Stefan             90 Aachener TG                    7:03,56 min  7./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen           1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Stutthof, Tristan           90 LG Ennepe-Süd                     5,49 m          1./I   
 2.Troschke, Lukas             90 SV Rotweiß-Schlafhorst            4,88 m         10./II  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.van Gulijk, Philipp         90 SC Bayer 05 Uerdingen            12,94 m  
 2.Troschke, Lukas             90 SV Rotweiß-Schlafhorst           12,83 m  
 3.Walk, Lukas                 90 LC Phönix Geilenkirchen           7,26 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Walk, Lukas                 90 LC Phönix Geilenkirchen          22,88 m  
 2.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen          21,43 m  


Speerwurf  600gr Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Müllender, Dennis           90 Germania 07 Dürwiß               45,49 m  
 2.Troschke, Lukas             90 SV Rotweiß-Schlafhorst           39,90 m  




 

männliche Jugend B


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Winkens, Dominic            88 Mönchengladbacher LG             11,26 sec  2./III 
 2.Heynmöller, Fabian          88 GSV Porz                         11,68 sec  3./III 
 3.Kaminski, Alexander         89 OSC Waldniel                     11,84 sec  5./III 
 4.Woywod, Christopher         88 Mönchengladbacher LG             12,21 sec  1./II  
 5.Leven, Nicolai              89 SC Bayer 05 Uerdingen            12,29 sec  2./II  
 6.Mehren, Manuel              89 ASV Süchteln                     12,37 sec  3./II  
 7.Kleinen, Sascha             88 SC Bayer 05 Uerdingen            12,79 sec  5./II  
 8.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    13,05 sec  6./II  


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Heynmöller, Fabian          88 GSV Porz                         23,78 sec  2./I   
 2.Kaminski, Alexander         89 OSC Waldniel                     25,10 sec  1./II  
 3.Mehren, Manuel              89 ASV Süchteln                     25,38 sec  5./I   
 4.Kleinen, Sascha             88 SC Bayer 05 Uerdingen            25,90 sec  4./II  


1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz               2:35,91 min  1./II  
 2.Engel, Alexander            89 TV 1860 Erkelenz               2:38,42 min  3./II  
 3.Herchenbach, Daniel         88 SV Rotweiß-Schlafhorst         2:41,52 min  5./II  
 4.Nowak, Matthias             88 DJK Elmar Kohlscheid           2:47,00 min  6./II  
 5.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz               3:34,58 min  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Rauschen, Max               88 TV 1860 Erkelenz                  1,76 m  
 2.Füg, Patriz                 89 TV 1860 Erkelenz                  1,73 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Winkens, Dominic            88 Mönchengladbacher LG              6,48 m          1./II  
 2.Leven, Nicolai              89 SC Bayer 05 Uerdingen             5,92 m          2./II  
 3.Woywod, Christopher         88 Mönchengladbacher LG              5,87 m          3./II  
 4.Mehren, Manuel              89 ASV Süchteln                      5,20 m          6./II  
 5.Rauschen, Max               88 TV 1860 Erkelenz                  5,17 m          7./II  


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    17,34 m  
 2.Horster, Raphael            89 SC Bayer 05 Uerdingen            13,16 m  
 3.Krings, Thomas              89 TV 1860 Erkelenz                 12,75 m  
 4.Leven, Nicolai              89 SC Bayer 05 Uerdingen            11,32 m  


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Schmitt, Thomas             89 TuS 1889 Buir                    47,74 m  
 2.Horster, Raphael            89 SC Bayer 05 Uerdingen            34,27 m  


Speerwurf  700gr Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Füg, Patriz                 89 TV 1860 Erkelenz                 36,73 m  




 

männliche Jugend A


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,00 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Tarekne, Jonas              86 Aachener TG                    2:37,51 min  2./II  
 2.Fischermann, René           86 TV 1860 Erkelenz               2:47,79 min  7./II  
 3.Hennen, Florian             87 LG Oberbruch-Dremmen           2:48,91 min  8./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        1,70 m  


Diskuswurf 1,75 Kg  Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       27,51 m  



Speerwurf 800gr Vor-/Endkampf
 1.Lercher, Dirk               86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     59,40 m  
 2.Jaensch, Thomas             87 SC Myhl                          53,18 m  
 3.Mertke, Alexander           86 ASV Iserlohn                     38,87 m  
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       34,36 m  




 

Männer


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Schrader, Daniel            85 SC Bayer 05 Uerdingen            11,04 sec  1./III 
 2.Sauermann, Christian        85 SC Bayer 05 Uerdingen            11,69 sec  4./III 


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Schrader, Daniel            85 SC Bayer 05 Uerdingen            22,62 sec  1./I   
 2.Sauermann, Christian        85 SC Bayer 05 Uerdingen            23,90 sec  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz                  5,77 m          4./II  


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Wilke, Max                  81 DJK Frankenberg Aachen           10,08 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz                 35,20 m  
 2.Wilke, Max                  81 DJK Frankenberg Aachen           31,41 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 59,04 m  
 2.Jäger, Gunter               79 TV 1860 Erkelenz                 45,01 m  
 3.Wilke, Max                  81 DJK Frankenberg Aachen           45,00 m  




 

Männer M30


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Becker, Markus              72 SC Myhl                          12,65 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Becker, Markus              72 SC Myhl                          25,62 sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Becker, Markus              72 SC Myhl                           5,21 m          5./II  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Bierther, Frank             72 Germania 07 Dürwiß               41,26 m  




 

Männer M35


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Kracht, Frank               70 SSC Koblenz-Karthause            12,49 sec  1./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Kracht, Frank               70 SSC Koblenz-Karthause            25,46 sec  2./II  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Schottke, Oliver            69 DJK Frankenberg Aachen           37,78 m  




 

Männer M40


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Beemelmanns, Christoph      63 LC Phönix-Geilenkirchen          13,35 sec  2./IV  


1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Müller, Andreas             64 TuS Köln rrh                   2:39,79 min  4./II  
 2.Baurmann, Bernd             61 DJK Elmar Kohlscheid           3:01,51 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Beemelmanns, Christoph      63 LC Phönix-Geilenkirchen           4,99 m          8./II  
 2.Powell, Jonathan            62 SC Myhl                           4,96 m          9./II  


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Holthuijsen, Peter          61 SC Myhl                          12,63 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Holthuijsen, Peter          61 SC Myhl                          35,57 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Powell, Jonathan            62 SC Myhl                          53,64 m  




 

Männer M45


 
1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl                        3:40,10 min  9./I   




 

Männer M50


 
1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Scheeren, Willi             54 DJK Elmar Kohlscheid           3:04,32 min 11./II  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Witt, Kurt-Ulrich           53 Pulheimer SC                     41,17 m  




 

Männer M55


 
1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Bernhardt, Joachim          48 Post Telekom SV Düsseldorf     3:36,37 min  7./I   


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Wagner, Johannes            50 SC Myhl                        7:46,85 min  3./II  


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Knüll, Dr. Wolfgang         46 Troisdorfer LG                   12,68 m  
 2.Unger, Ralf                 47 TuS 1889 Buir                    12,30 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Unger, Ralf                 47 TuS 1889 Buir                    39,40 m  
 2.Knüll, Dr. Wolfgang         46 Troisdorfer LG                   38,36 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Dannenberg, Jürgen          49 ASG Elsdorf                      46,16 m  




 

Männer M60


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Bonnie, Roman               42 TSV Bayer Dormagen               14,13 sec  3./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:0,5 / II:+0,9             29.09.2005

 1.Bonnie, Roman               42 TSV Bayer Dormagen               28,67 sec  5./II  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Wallach, Toni               42 TSV Bayer Leverkusen             40,02 m  




 

Männer M65


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,1 / II:1,2 / III:3,2 / IV:0,3

 1.Kramm, Willi                37 SC Pulheim                       15,09 sec  4./IV  


1000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Sentis, Leo                 36 VSV Grenzland                  4:24,80 min 11./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Lühdorff, Dieter            37 Pulheimer SC                      3,32 m         11./II  


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Handt, Dieter               39 Troisdorfer LG                   11,01 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Ortmanns, Dr. Günter        36 LAZ Zweibrücken                  35,06 m  
 2.Handt, Dieter               39 Troisdorfer LG                   34,10 m  
 3.Lühdorff, Dieter            37 Pulheimer SC                     29,06 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Lühdorff, Dieter            37 Pulheimer SC                     31,30 m  




 

Männer M70


 
Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Neu, Heinz                  35 Pulheimer SC                      9,33 m  
 2.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland                     7,84 m  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Neu, Heinz                  35 Pulheimer SC                     30,24 m  
 2.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland                    20,82 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland                    24,41 m  
 2.Neu, Heinz                  35 Pulheimer SC                     23,20 m  




 

Schülerinnen W10


 
2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Ringler, Julia              95 SC Myhl                        8:19,53 min  8./II  




 

Schülerinnen W12


 
2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl                        7:48,75 min  4./II  
 2.Nocke, Julia                93 TLV Germania Essen-Überruhr    7:56,25 min  6./II  




 

Schülerinnen W13


 
2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Gerards, Iman               92 SV  Schlafhorst                7:03,48 min  6./I   
 2.Klewer, Ina                 92 SC Myhl                        7:11,68 min  8./I   




 

Schülerinnen W14


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,9 / II:0,9 / III:2,0 / IV:1,8 / V:2,7

 1.Respondek, Melissa          91 Germania 07 Dürwiß               13,05 sec  1./I   
 2.Hackmann, Lena              91 TLV Germania Essen-Überruhr      13,31 sec  2./I   
 3.Martin, Laura               91 TLV Germania Essen-Überruhr      13,57 sec  3./I   
 4.Köllner, Sakia              91 GSV Porz                         13,63 sec  4./I   
 5.Köllner, Tami               91 GSV Porz                         13,66 sec  1./II  
 6.Schüßler, Jana              91 TV Eintracht Kupferdreh          13,91 sec  5./I   
 7.Preusche, Franziska         92 Germania 07 Dürwiß               14,11 sec  6./I   
 8.Bugla, Nicole               91 Germania 07 Dürwiß               14,30 sec  2./II  
 9.Koch, Katja                 91 LG Ennepe-Süd                    14,32 sec  3./II  
10.Limbach, Sarah              91 TLV Germania Essen-Überruhr      14,90 sec  4./II  
11.Brock, Jasmin               91 TLV Germania Essen-Überruhr      15,74 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+1,6 / III:+3,1 29.09.2005

 1.Hackmann, Lena              91 TLV Germania Essen-Überruhr      27,01 sec  1./II  
 2.Martin, Laura               91 TLV Germania Essen-Überruhr      28,79 sec  1./III 
 3.Schüßler, Jana              91 TV Eintracht Kupferdreh          29,19 sec  2./III 
 4.Bugla, Nicole               91 Germania 07 Dürwiß               29,63 sec  2./II  
 5.Koch, Katja                 91 LG Ennepe-Süd                    30,15 sec  5./II  
 6.Brock, Jasmin               91 TLV Germania Essen-Überruhr      33,69 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   29.09.2005

 1.Mundt, Marion               91 LG Oberbruch-Dremmen           2:37,42 min


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Nocke, Linda                91 TLV Germania Essen-Überruhr    7:02,26 min  4./I   
 2.Michel, Ronja               91 TLV Germania Essen-Überruhr    7:43,79 min  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Respondek, Melissa          91 Germania 07 Dürwiß                1,60 m  
 2.Rogmann, Jennifer           92 TLV Germania Essen-Überruhr       1,45 m  
 3.Köllner, Sakia              91 GSV Porz                          1,39 m  
 4.Köllner, Tami               91 GSV Porz                          1,36 m  
 5.Limbach, Sarah              91 TLV Germania Essen-Überruhr       1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Rogmann, Jennifer           92 TLV Germania Essen-Überruhr       4,64 m          1./I   
 2.Köllner, Sakia              91 GSV Porz                          4,37 m          2./I   
 3.Martin, Laura               91 TLV Germania Essen-Überruhr       4,35 m          3./I   
 4.Köllner, Tami               91 GSV Porz                          4,33 m          4./I   
 5.Schüßler, Jana              91 TV Eintracht Kupferdreh           4,30 m          5./I   
 6.Bugla, Nicole               91 Germania 07 Dürwiß                3,96 m          8./I   
 7.Limbach, Sarah              91 TLV Germania Essen-Überruhr       3,67 m         10./I   


Diskuswurf 600 g Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Maurer-Fischer, Lisa        92 DJK Wassenberg                   23,92 m  
 2.Preusche, Franziska         92 Germania 07 Dürwiß               22,05 m  
 3.Abdullah, Maali             91 DJK Wassenberg                   15,71 m  


Speerwurf ïyú9 Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Preusche, Franziska         92 Germania 07 Dürwiß               24,50 m  
   Respondek, Melissa          91 Germania 07 Dürwiß                    




 

Schülerinnen W15


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,9 / II:0,9 / III:2,0 / IV:1,8 / V:2,7

 1.Lelgemann, Meike            90 TLV Germania Essen-Überruhr      13,94 sec  1./III 
 2.Feier, Christina            90 TLV Germania Essen-Überruhr      14,08 sec  2./III 
 3.Winzer, Maylin              90 LG Ennepe-Süd                    14,18 sec  3./III 
 4.Müller, Carmen              90 DJK Gillrath                     14,62 sec  4./III 


200 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+1,6 / III:+3,1 29.09.2005

 1.Feier, Christina            90 TLV Germania Essen-Überruhr      29,73 sec  3./II  
 2.Lelgemann, Meike            90 TLV Germania Essen-Überruhr      29,80 sec  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Piecha, Jule                90 TLV Germania Essen-Überruhr       1,33 m  
 1.Lelgemann, Meike            90 TLV Germania Essen-Überruhr       1,33 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Winzer, Maylin              90 LG Ennepe-Süd                     4,08 m          6./I   
 2.Müller, Carmen              90 DJK Gillrath                      4,04 m          7./I   
 3.Feier, Christina            90 TLV Germania Essen-Überruhr       3,81 m          9./I   


Diskuswurf 600 g Vor-/Endkampf                                  29.09.2005

 1.Müller, Carmen              90 DJK Gillrath                     21,55 m  


Speerwurf N8&Thorn;Ïòÿ Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Deitmar, Laura              90 TLV Germania Essen-Überruhr      18,60 m  




 

weibliche Jugend B


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,9 / II:0,9 / III:2,0 / IV:1,8 / V:2,7

 1.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                     13,58 sec  2./IV  
 2.Gennes, Verena              89 SC Myhl                          14,04 sec  3./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+1,6 / III:+3,1 29.09.2005

 1.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                     27,92 sec  1./I   
 2.Dahmen, Anika               89 OSC Waldniel                     28,58 sec  2./I   
 3.Gennes, Verena              89 SC Myhl                          28,84 sec  3./I   
 4.Lipp, Kerstin               89 Germania 07 Dürwiß               29,22 sec  4./I   
 5.Theisen, Laura              89 Germania 07 Dürwiß               29,26 sec  5./I   


2000 m Endläufe                                                 29.09.2005

 1.Ophüls, Linda               88 SC Myhl                        6:45,40 min  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Theisen, Laura              89 Germania 07 Dürwiß                1,42 m  
 2.Klöter, Silke               89 Mönchengladbacher LG              1,39 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                  5,21 m          1./II  
 2.Savvaidis, Anna             88 TV 1860 Erkelenz                  5,02 m          2./II  
 3.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                      4,90 m          4./II  
 4.Krahe, Michaela             88 Germania 07 Dürwiß                4,66 m          9./II  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 40,05 m  
 2.Krahe, Michaela             88 Germania 07 Dürwiß               23,91 m  
   Stöbbe, Sarah               89 Mönchengladbacher LG                  




 

weibliche Jugend A


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,9 / II:0,9 / III:2,0 / IV:1,8 / V:2,7

 1.Marruncheddu, Giulia        87 Mönchengladbacher LG             13,02 sec  1./IV  
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     14,04 sec  3./IV  


200 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:+1,6 / III:+3,1 29.09.2005

 1.Braun, Tina                 86 GSV Porz                         29,75 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   29.09.2005

 1.Rhyßen, Melanie             86 TV 1860 Erkelenz               2:18,12 min
 2.Gennes, Svenja              87 SC Myhl                        2:36,41 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Marruncheddu, Giulia        87 Mönchengladbacher LG              4,92 m          3./II  
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                      4,87 m          5./II  
 3.Süßenbach, Rebecca          87 Germania 07 Dürwiß                4,73 m          7./II  
 4.Braun, Tina                 86 GSV Porz                          4,67 m          8./II  


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 29.09.2005

 1.Peters, Inga                87 Mönchengladbacher LG             31,58 m  
 2.Süßenbach, Rebecca          87 Germania 07 Dürwiß               29,55 m  




 

Frauen


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,9 / II:0,9 / III:2,0 / IV:1,8 / V:2,7

 1.Ramadan, Fatima             81 TV 1860 Erkelenz                 13,92 sec  1./V   
 2.Kirch, Nicole               83 Germania 07 Dürwiß               15,02 sec  2./V   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2005

 1.Ramadan, Fatima             81 TV 1860 Erkelenz                  4,74 m          6./II  
 2.Kirch, Nicole               83 Germania 07 Dürwiß                4,19 m         10./II  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   29.09.2005

 1.Corban, Cordula             84 LC Phönix Geilenkirchen          26,65 m  




 

Frauen W35


 
100 m Endläufe                                                  29.09.2005
Wind: I:1,9 / II:0,9 / III:2,0 / IV:1,8 / V:2,7

 1.Leske, Sandra               68 ASV Süchteln                     15,10 sec  3./V   



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de