Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen
 

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

  Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 Mannschaftstag
der Jugend und Schüler

 Abendsportfest

               29.09.2006
 


 Archiv


 

Einladung und Ausschreibung zu der Vereinsmeisterschaft Drei-/Vierkampf am 05. September 2006 im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade in Erkelenz.

        
Meldungen:

Bis einschließlich 31. August 2006 an
Roderich Bohnen
Bischof-Ketteler-Hof 4
41812 Erkelenz
Tel. und FAX 02431/77684
E-Mail: FunkeChrisAnnette@t-online.de

Nachmeldungen:

Nachmeldungen sind am Wettkampftag nicht mehr möglich!

Startgeld:
Schüler/innen Dreikampf und Staffeln
Schüler/innen Vierkampf
€ 4,00
€ 5,00
Beginn und Ort:

16.30 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade
(Vollkunststoffanlage max. Dornenlänge 6 mm).

Auszeichnungen: Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde
Hinweise: Es wird auf die "Allgemeinen Ausschreibungsbestimmungen 2006" und die "Übergangsmöglichkeiten im Nachwuchsbereich" hingewiesen.

Wettbewerbe und Zeitplan:

   

 

 

Klassen Wettbewerbe
M7/M6 (Jahrgang 99 – 2000 und jünger) Dreikampf
M9/M8 (Jahrgang 97 – 98) Dreikampf, 4 x 50 m 
M11/M10 (Jahrgang 95 – 96) Drei-/Vierkampf, 4 x 50 m
M13/M12 (Jahrgang 93 – 94) Drei-/Vierkampf, 4 x 75 m

M15/M14 (Jahrgang 91 – 92)

Vierkampf, 4 x 100 m

W7/W6 (Jahrgang 99 – 2000 und jünger) Dreikampf
W9/W8 (Jahrgang 97 – 98) Dreikampf, 4 x 50 m 
W11/W10 (Jahrgang 95 – 96) Drei-/Vierkampf, 4 x 50 m
W13/W12 (Jahrgang 93 – 94) Drei-/Vierkampf, 4 x 75 m
W15/W14 (Jahrgang 91 – 92)

Vierkampf, 4 x 100 m

 

 

Uhrzeit

M7/M6
und jünger

M9/M8

M11/M10

M13/M12

M15/M14 W7/W6
und jünger

W9/W8

W11/W10

W13/W12

W15/W14

Uhrzeit

16.30

50 m

 

 

 

 

Schlagball Schlagball

 

 

 

16.30

16.40

 

50 m

Weit 1          

 

 

16.40

16.50

Schlagball Schlagball       50 m

 

 

 

 

16.50

17.00

           

50 m

Hoch 2

Hoch 1 + 2

Hoch 1

17.00

17.10

Weit 1 Weit 1  

 

       

 

 

17.10

17.25

 

 

50 m     Weit 2 Weit 2

 

 

 

17.25

17.30

 

 

  75 m    

 

 

   

17.30

17.35

        100 m          

17.35

17.50

    Schlagball              

17.50

18.00

      Weit 1 Weit 2    

50 m

   

18.00

18.10

              Schlagball 75 m  

18.10

18.15

    Hoch 1             100 m

18.15

18.25

                Schlagball Kugel

18.25

18.30

              Weit 1    

18.30

18.40

      Ball Kugel          

18.40

19.00

      Hoch 1 + 2 Hoch 1       Weit 2 Weit 2

19.00

  Staffelläufe nach Bekanntgabe durch den Veranstalter  



Wir wünschen allen Teilnehmern recht viel Erfolg.