Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

Unsere
Veranstaltungen

 Aprilsportfest

 Hürdenabend

 West Citylauf

 KM S/Si  B-D
 + KM Langhürde

 Vereinsmeister-
 schaft
 3/4-Kampf

 DJMM/DSMM-
 Durchgänge

 Abendsportfest


 

 Archiv



Einladung und Ausschreibung zum April-Sportfest am 29. April 2006 im Willy-Stein-Stadion  
                                       an der Westpromenade in Erkelenz.

Meldungen:

Bis 26. April 2006 an
Roderich Bohnen
Bischof-Ketteler-Hof 4
41812 Erkelenz
Tel. und FAX 02431/77684
E-Mail: FunkeChrisAnnette@t-online.de

Nachmeldungen:

Bis 45min  vor jedem Wettbewerb gegen eine Zusatzgebühr von € 1,00 pro Teilnehmer und Wettbewerb möglich.

Startgeld:

Schüler/innen (Einzel)
Schüler/innen (Mehrkampf)
Jugendliche
Erwachsene
Nachsenden von Ergebnislisten und/oder Urkunden
Versand Ergebnislisten per E-Mail

€ 2,00
€ 3,00
€ 2,50
€ 3,00
€ 3,00

kostenfrei
Beginn und Ort:

12.30 Uhr im Willy-Stein-Stadion an der Westpromenade
(Vollkunststoffanlage max. Dornenlänge 6 mm).

Auszeichnungen:

In den Einzelwettbewerben werden für die ersten sechs, bei den Mehrkämpfen für jeden Urkunden ausgegeben.

Hinweise:

Es wird auf die "Allgemeinen Ausschreibungsbestimmungen 2006" und die "Übergangsmöglichkeiten im Nachwuchsbereich" hingewiesen.

Wettbewerbe und Zeitplan:

In den Schülerklassen finden Jahrgangswertungen statt
In den Klassen M9/M8, M11/M10, W9/W8 und W11/W10  erfolgen Mannschaftswertungen.
Bei den 150m/ 300m/ 600m/ 3000m-Läufen erfolgt die Laufeinteilung nach Zeit. Der schnellste Lauf wird zuerst gestartet.
Es wird eine vollelektronische Zeitmessanlage eingesetzt.

 

Achtung: die 30m-Läufe nicht mehr fliegend sondern aus dem Startblock heraus !!
siehe auch News April

 
Klassen Wettbewerbe
M9/M8 (Jahrgang 97 – 98 und jünger) Dreikampf, 600 m
M11/M10 (Jahrgang 95 – 96) Dreikampf, 600 m
M13/M12 (Jahrgang 93 – 94) 2 x 30 m , 75 m, 150 m, 300 m, 600 m, 60 m Hürden, Kugel, Speer
M15/M14 (Jahrgang 91 – 92) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 80 m Hürden, Kugel, Speer
männliche Jugend B (Jahrgang 89 – 90) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 110 m Hürden, Kugel, Speer
männliche Jugend A (Jahrgang 87 – 88) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 110 m Hürden, Kugel, Speer
Männer und AK (Jahrgang 86 und älter) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 110 m / 100 m / 80 m Hürden, Kugel, Speer
W9/W8 (Jahrgang 97 – 98 und jünger) Dreikampf, 600 m
W11/W10 (Jahrgang 95 – 96) Dreikampf, 600 m
W13/W12 (Jahrgang 93 – 94) 2 x 30 m, 75 m, 150 m, 300 m, 600 m, 60 m Hürden, Kugel, Speer
W15/W14 (Jahrgang 91 – 92) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m (nur W15), 80 m Hürden, Kugel, Speer 
weibliche Jugend B (Jahrgang 89 – 90) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 100 m Hürden, Kugel, Speer
weibliche Jugend A (Jahrgang 87 – 88) 2 x 30 m, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 100 m Hürden, Kugel, Speer
Frauen und AK (Jahrgang 86 und älter) 2 x 30, 100 m, 150 m, 300 m, 600 m, 3.000 m, 100 m bzw. 80 m Hürden, Kugel, Speer

Achtung: Stellplatzkarten sind bis 45 Minuten vor der jeweiligen Startzeit abzugeben!!

Uhrzeit

M9 / M8
und jünger

M11 / M10

M13 / M12

M15 / M14

mJB

mJA

Männer

Männer
AK

12.30

3-Kampf

 

 

         

13.00

 

3-Kampf

           

14.20

    60 m Hü.          

14.35

       80 m Hü.       M70-M75
80 m Hü.

14.45

       80 m Hü.        

15.00

       

 

    M50-M65
100 m Hü.

15.15

       

110 m Hü.

110 m Hü.

110 m Hü.

bis M45
110 m Hü.

15.30

600 m 600 m

Kugel

Kugel

Kugel

Kugel

Kugel

Kugel

16.00

   

75 m

         

16.30

     

100 m

100 m

100 m

100 m

100 m

16.50

        1. Block 30 m  ab M12 (aus dem Startblock)

17.15

        2. Block 30 m  ab M12 (aus dem Startblock)

17.40

   

Speer

Speer

Speer

Speer

Speer

Speer (600g)

17.45

        600 m männliche Teilnehmer alle Klassen ab M12

18.10

        150 m männliche Teilnehmer alle Klassen ab M12

18.45

        300 m männliche Teilnehmer alle Klassen ab M12

19.10

      

3.000 m

3.000 m

3.000 m

3.000 m

3.000 m

 

Uhrzeit

W9 / W8
u. jünger

W11 / W10

W13 / W12

W15 / W14

wJB

wJA

Frauen

Frauen
AK

12.30

3-Kampf

             

13.00

 

3-Kampf

           

14.20

    60 m Hü.           

14.35

     

80 m Hü.

    

    ab W40-W55
80 m Hü.

15.00

       

100 m Hü.

100 m Hü.

100 m Hü.

bis W35
100 m Hü.

15.15

   

Speer

Speer

Speer

Speer

Speer

Speer

15.30

600 m 600 m            

15.50

   

75 m

         

16.15

     

100 m

100 m

100 m

100 m

100 m

16.45

   

Kugel

Kugel

Kugel

Kugel

Kugel

Kugel

16.50

        1. Block 30 m ab W12 (aus dem Startblock)

17.15

        2. Block 30 m ab W12 (aus dem Startblock)

17.45

        600 m männliche Teilnehmer alle Klassen ab W12

18.10

        150 m männliche Teilnehmer alle Klassen ab W12

18.45

        300 m männliche Teilnehmer alle Klassen ab W12

19.10

 

   

nur W15
3.000 m

3.000 m

3.000 m

3.000 m

3.000 m

Wir wünschen allen Teilnehmern recht viel Erfolg.