Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 Januar
 Februar
 März
 April
 Mai
 Juni
 Juli
 August
 September
 Oktober
 November
 Dezember

 Archiv

 

Juni 2007

 

DJMM/DSMM Durchgang am 21./22.Juni in Erkelenz
 

 

männliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TV 1860 Erkelenz                        14630 Punkte




Mannschaften


 1. TV 1860 Erkelenz                                            GESAMTPUNKTE:  14630

      100 m :             Trzeciak, Patrick             89      11,51      643 
                          Rosenthal, Dominik            89      11,69      623 
                          Ritter, Nikolaus              88      12,15    ( 575)

      400 m :             Funke, Tobias                 88      49,7       706 
                          Trzeciak, Patrick             89      50,8       682 
                          Phlippen, Dennis              90      53,2     ( 632)
                          Ritter, Nikolaus              88      54,7     ( 604)

      1000 m :            Funke, Tobias                 88    2:36,31      706 
                          Engel, Alexander              89    2:36,41      705 
                          Funke, Jakob                  91    2:51,09    ( 614)

      3000 m :            Mohrhenn, Manuel              88    8:57,5       669 
                          Engel, Alexander              89    9:20,5       629 

      110 m Hürden :      Rosenthal, Dominik            89      15,80      633 
                          Eßer, Peter                   91      16,28      611 
                          Beckers, Julius               91      16,72    ( 592)

      4 x 100 m :   I   : Funke, Tobias                 88      44,1      1390 
                          Rosenthal, Dominik            89   
                          Ritter, Nikolaus              88   
                          Trzeciak, Patrick             89   

                    II  : Phlippen, Dennis              90      45,8     (1291)
                          Beckers, Sebastian            91   
                          Eßer, Peter                   91   
                          Vieten, Christian             91   


      Hochsprung :        Vieten, Christian             91       1,88      662 
                          Rauschen, Maximilian          88       1,80      625 
                          Krings, Thomas                89       1,76    ( 607)
                          Lehmann, Falk                 90       1,54    ( 499)

      Stabhochsprung :    Eßer, Peter                   91       3,00      516 
                          Beckers, Julius               91       2,50      444 
                          Vieten, Christian             91       2,40    ( 429)

      Weitsprung :        Rosenthal, Dominik            89       6,32      622 
                          Eßer, Peter                   91       5,96      589 
                          Ritter, Nikolaus              88       5,64    ( 559)
                          Beckers, Sebastian            91       5,42    ( 537)

      Kugelstoß :         Krings, Thomas                89      11,04      512 
                          Beckers, Julius               91      10,91      507 
                          Lehmann, Falk                 90      10,44    ( 488)

      Diskuswurf :        Beckers, Julius               91      30,88      519 
                          Lehmann, Falk                 90      26,24      465 
                          Kaebe, Benjamin               88      26,23    ( 465)
                          Krings, Thomas                89      25,64    ( 457)

      Speerwurf :         Vieten, Christian             91      43,30      592 
                          Krings, Thomas                89      41,64      580 
                          Funke, Tobias                 88      38,90    ( 559)
                          Kaebe, Benjamin               88      31,58    ( 500)





Disziplinen


100 m     Wind : -0,4                                                       21.06.2007
 1. Trzeciak, Patrick            89 TV 1860 Erkelenz                  11,51 sec   643 
 2. Rosenthal, Dominik           89 TV 1860 Erkelenz                  11,69 sec   623 
 3. Ritter, Nikolaus             88 TV 1860 Erkelenz                  12,15 sec ( 575)


400 m                                                                       22.06.2007
 1. Funke, Tobias                88 TV 1860 Erkelenz                  49,7  sec   706 
 2. Trzeciak, Patrick            89 TV 1860 Erkelenz                  50,8  sec   682 
 3. Phlippen, Dennis             90 TV 1860 Erkelenz                  53,2  sec ( 632)
 4. Ritter, Nikolaus             88 TV 1860 Erkelenz                  54,7  sec ( 604)


1000 m                                                                      21.06.2007
 1. Funke, Tobias                88 TV 1860 Erkelenz                2:36,31 min   706 
 2. Engel, Alexander             89 TV 1860 Erkelenz                2:36,41 min   705 
 3. Funke, Jakob                 91 TV 1860 Erkelenz                2:51,09 min ( 614)


3000 m                                                                      22.06.2007
 1. Mohrhenn, Manuel             88 TV 1860 Erkelenz                8:57,5  min   669 
 2. Engel, Alexander             89 TV 1860 Erkelenz                9:20,5  min   629 


110 m Hürden     Wind : +0,8                                                21.06.2007
 1. Rosenthal, Dominik           89 TV 1860 Erkelenz                  15,80 sec   633 
 2. Eßer, Peter                  91 TV 1860 Erkelenz                  16,28 sec   611 
 3. Beckers, Julius              91 TV 1860 Erkelenz                  16,72 sec ( 592)


4 x 100 m                                                                   22.06.2007
 1. TV 1860 Erkelenz I                                                44,1  sec  1390 
      Funke, T 88 - Rosenthal, D 89 - Ritter, N 88 - Trzeciak, P 89
 2. TV 1860 Erkelenz II                                               45,8  sec (1291)
      Phlippen, D 90 - Beckers, S 91 - Eßer, P 91 - Vieten, C 91


Hochsprung                                                                  21.06.2007
 1. Vieten, Christian            91 TV 1860 Erkelenz                   1,88 m   662 
 2. Rauschen, Maximilian         88 TV 1860 Erkelenz                   1,80 m   625 
 3. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                   1,76 m ( 607)
 4. Lehmann, Falk                90 TV 1860 Erkelenz                   1,52 m ( 499)


Stabhochsprung                                                              22.06.2007
 1. Eßer, Peter                  91 TV 1860 Erkelenz                   3,00 m   516 
 2. Beckers, Julius              91 TV 1860 Erkelenz                   2,50 m   444 
 3. Vieten, Christian            91 TV 1860 Erkelenz                   2,40 m ( 429)


Weitsprung                                                                  22.06.2007
 1. Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                   6,32 m      622 
 2. Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                   5,96 m      589 
 3. Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                   5,64 m    ( 559)
 4. Beckers, Sebastian          91 TV 1860 Erkelenz                   5,42 m    ( 537)


Kugelstoß                                                                   22.06.2007
 1. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                  11,04 m   512 
 2. Beckers, Julius              91 TV 1860 Erkelenz                  10,91 m   507 
 3. Lehmann, Falk                90 TV 1860 Erkelenz                  10,44 m ( 488)


Diskuswurf                                                                  22.06.2007
 1. Beckers, Julius              91 TV 1860 Erkelenz                  30,88 m   519 
 2. Lehmann, Falk                90 TV 1860 Erkelenz                  26,24 m   465 
 3. Kaebe, Benjamin              88 TV 1860 Erkelenz                  26,23 m   465 
 4. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                  25,64 m ( 457)


Speerwurf                                                                   21.06.2007
 1. Vieten, Christian            91 TV 1860 Erkelenz                  43,30 m   592 
 2. Krings, Thomas               89 TV 1860 Erkelenz                  41,64 m   580 
 3. Funke, Tobias                88 TV 1860 Erkelenz                  38,90 m ( 559)
 4. Kaebe, Benjamin              88 TV 1860 Erkelenz                  31,58 m ( 500)



 

 

 

 

Schüler A Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. TV 1860 Erkelenz                         8250 Punkte




Mannschaften


 1. TV 1860 Erkelenz                                            GESAMTPUNKTE:   8250

      100 m :             Stüttgen, Johannes            92      12,51      540 
                          Breen, James                  92      12,89      505 
                          Wysotzki, Christian           92      13,69    ( 438)

      1000 m :            Durak, Michael                92    3:03,53      548 
                          Ruhl, Alexander               92    3:07,74      528 
                          Stüttgen, Lukas               94    3:17,86    ( 482)
                          Stühmer, Nico                 93    3:22,37    ( 463)

      80 m Hürden :       Stüttgen, Johannes            92      12,37      536 
                          Rauschen, Julius              93      13,71      469 
                          Landmesser, Lukas             94      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Durak, Michael                92      52,38      975 
                          Hintzen, Thomas               93   
                          Wysotzki, Christian           92   
                          Breen, James                  92   


      Hochsprung :        Stüttgen, Johannes            92       1,68      568 
                          Rauschen, Julius              93       1,60      529 
                          Durak, Michael                92       1,52    ( 489)

      Weitsprung :        Rauschen, Julius              93       5,40      535 
                          Hintzen, Thomas               93       4,91      486 
                          Breen, James                  92       4,86    ( 481)

      Kugelstoß :         Ruhl, Alexander               92      12,22      559 
                          Landmesser, Lukas             94      10,27      480 
                          Beckmannshagen, Sebastian     93       8,02    ( 380)

      Ballwurf :          Ruhl, Alexander               92      77,00      551 
                          Hintzen, Thomas               93      55,00      441 
                          Beckmannshagen, Sebastian     93      39,50    ( 350)





Disziplinen


100 m                                                                       
 1. Stüttgen, Johannes           92 TV 1860 Erkelenz                  12,51 sec   540 
 2. Breen, James                 92 TV 1860 Erkelenz                  12,89 sec   505 
 3. Wysotzki, Christian          92 TV 1860 Erkelenz                  13,69 sec ( 438)


1000 m                                                                      
 1. Durak, Michael               92 TV 1860 Erkelenz                3:03,53 min   548 
 2. Ruhl, Alexander              92 TV 1860 Erkelenz                3:07,74 min   528 
 3. Stüttgen, Lukas              94 TV 1860 Erkelenz                3:17,86 min ( 482)
 4. Stühmer, Nico                93 TV 1860 Erkelenz                3:22,37 min ( 463)


80 m Hürden     Wind : +0,2                                                 
 1. Stüttgen, Johannes           92 TV 1860 Erkelenz                  12,37 sec   536 
 2. Rauschen, Julius             93 TV 1860 Erkelenz                  13,71 sec   469 
    Landmesser, Lukas            94 TV 1860 Erkelenz                  aufg.     (   0)


4 x 100 m                                                                   
 1. TV 1860 Erkelenz                                                  52,38 sec   975 
      Durak, M 92 - Hintzen, T 93 - Wysotzki, C 92 - Breen, J 92


Hochsprung                                                                  
 1. Stüttgen, Johannes           92 TV 1860 Erkelenz                   1,68 m   568 
 2. Rauschen, Julius             93 TV 1860 Erkelenz                   1,60 m   529 
 3. Durak, Michael               92 TV 1860 Erkelenz                   1,52 m ( 489)


Weitsprung                                                                  
 1. Rauschen, Julius             93 TV 1860 Erkelenz                   5,40 m    535 
 2. Hintzen, Thomas              93 TV 1860 Erkelenz                   4,91 m    486 
 3. Breen, James                 92 TV 1860 Erkelenz                   4,86 m  ( 481)


Kugelstoß                                                                   
 1. Ruhl, Alexander              92 TV 1860 Erkelenz                  12,22 m   559 
 2. Landmesser, Lukas            94 TV 1860 Erkelenz                  10,27 m   480 
 3. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                   8,02 m ( 380)


Ballwurf                                                                    
 1. Ruhl, Alexander              92 TV 1860 Erkelenz                  77,00 m   551 
 2. Hintzen, Thomas              93 TV 1860 Erkelenz                  55,00 m   441 
 3. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                  39,50 m ( 350)


 

 

männliche Jugend B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. LC Phönix Geilenkirchen                  8089 Punkte




Mannschaften


 1. LC Phönix Geilenkirchen                                     GESAMTPUNKTE:   8089

      100 m :             Schiffer, Tobias              90      12,18      572 
                          Swierczyna, Dennis            91      12,18      572 
                          Maier, Jürgen                 90      12,20    ( 570)

      1000 m :            Beemelmanns, Kai              91    2:44,63      652 
                          Kirwald, Marvin               91    2:45,53      647 

      4 x 100 m :   I   : Beemelmanns, Kai              91      46,90     1238 
                          Schiffer, Tobias              90   
                          Maier, Jürgen                 90   
                          Swierczyna, Dennis            91   


      Hochsprung :        Swierczyna, Dennis            91       1,76      607 
                          Schiffer, Tobias              90       1,52      489 
                          Maier, Jürgen                 90       1,52    ( 489)
                          Reichardt, Sebastian          91       1,52    ( 489)
                          von Helden, Jonathan          91       1,48    ( 469)

      Weitsprung :        Beemelmanns, Kai              91       5,74      568 
                          Swierczyna, Dennis            91       5,65      560 
                          Reichardt, Sebastian          91       4,92    ( 487)
                          Schiffer, Tobias              90       4,70    ( 464)

      Kugelstoß :         Ritter, Jonas                 91      12,10      555 
                          Reichardt, Sebastian          91      11,05      513 
                          Maier, Jürgen                 90       9,82    ( 461)

      Speerwurf :         Beemelmanns, Kai              91      39,95      567 
                          Kirwald, Marvin               91      37,58      549 
                          Reichardt, Sebastian          91      26,23    ( 453)





Disziplinen


100 m     Wind : 0,0                                                        
 1. Schiffer, Tobias             90 LC Phönix Geilenkirchen           12,18 sec   572 
 1. Swierczyna, Dennis           91 LC Phönix Geilenkirchen           12,18 sec   572 
 3. Maier, Jürgen                90 LC Phönix Geilenkirchen           12,20 sec ( 570)


1000 m                                                                      
 1. Beemelmanns, Kai             91 LC Phönix Geilenkirchen         2:44,63 min   652 
 2. Kirwald, Marvin              91 LC Phönix Geilenkirchen         2:45,53 min   647 


4 x 100 m                                                                   
 1. LC Phönix Geilenkirchen                                           46,90 sec  1238 
      Beemelmanns, K 91 - Schiffer, T 90 - Maier, J 90 - Swierczyna, D 91


Hochsprung                                                                  
 1. Swierczyna, Dennis           91 LC Phönix Geilenkirchen            1,76 m   607 
 2. Schiffer, Tobias             90 LC Phönix Geilenkirchen            1,52 m   489 
 2. Maier, Jürgen                90 LC Phönix Geilenkirchen            1,52 m   489 
 2. Reichardt, Sebastian         91 LC Phönix Geilenkirchen            1,52 m   489 
 5. von Helden, Jonathan         91 LC Phönix Geilenkirchen            1,48 m ( 469)


Weitsprung                                                                  
 1. Beemelmanns, Kai         91 LC Phönix Geilenkirchen            5,74 m         568 
 2. Swierczyna, Dennis       91 LC Phönix Geilenkirchen            5,65 m         560 
 3. Reichardt, Sebastian     91 LC Phönix Geilenkirchen            4,92 m       ( 487)
 4. Schiffer, Tobias         90 LC Phönix Geilenkirchen            4,70 m       ( 464)


Kugelstoß                                                                   
 1. Ritter, Jonas                91 LC Phönix Geilenkirchen           12,10 m   555 
 2. Reichardt, Sebastian         91 LC Phönix Geilenkirchen           11,05 m   513 
 3. Maier, Jürgen                90 LC Phönix Geilenkirchen            9,82 m ( 461)


Speerwurf                                                                   
 1. Beemelmanns, Kai             91 LC Phönix Geilenkirchen           39,95 m   567 
 2. Kirwald, Marvin              91 LC Phönix Geilenkirchen           37,58 m   549 
 3. Reichardt, Sebastian         91 LC Phönix Geilenkirchen           26,23 m ( 453)

 

 

männliche Jugend A Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. SV Rot-Weiß Schlafhorst                  8127 Punkte

                                      



Mannschaften


 1. SV Rot-Weiß Schlafhorst                                     GESAMTPUNKTE:   8127

      100 m :             Quandel, Alexis               88      12,69      523 
                          Troschke, Lukas               90      12,89      505 

      400 m :             Herchenbach, Daniel           88      52,67      646 
                          Baum, Frederric               89      57,23      561 

      1000 m :            Herchenbach, Daniel           88    2:38,11      694 
                          Quandel, Alexis               88    2:50,77      616 

      4 x 100 m :   I   : Reinhardt, Sebastian          89      47,56     1203 
                          Troschke, Lukas               90   
                          Baum, Frederric               89   
                          Quandel, Alexis               88   


      Hochsprung :        Baum, Frederric               89       1,92      680 
                          Reinhardt, Sebastian          89       1,68      568 

      Weitsprung :        Baum, Frederric               89       6,26      617 
                          Quandel, Alexis               88       5,09      504 

      Kugelstoß :         Troschke, Lukas               90      11,63      536 
                          Reinhardt, Sebastian          89      10,11      474 

      Diskuswurf :        Reinhardt, Sebastian          89      29,12      499 
                          Troschke, Lukas               90      24,82      447 



 

Schülerinnen A Gruppe 3


E n d s t a n d
===============

 1. LC Phönix Geilenkirchen                  5499 Punkte

Mannschaften


 1. LC Phönix Geilenkirchen                                     GESAMTPUNKTE:   5499

      100 m :             Heinen, Sandra                93      13,80      493 
                          Schäfer, Luisa                93      14,76      422 
                          Heinrichs, Svenja             92      14,82    ( 417)

      800 m :             Heinen, Sandra                93    2:32,17      499 
                          Heinrichs, Svenja             92    2:36,37      478 
                          Schäfer, Luisa                93    2:38,13    ( 469)

      4 x 100 m :   I   : Heinrichs, Svenja             92      55,70      968 
                          Jansen, Isabel                93   
                          Schäfer, Luisa                93   
                          Heinen, Sandra                93   


      Weitsprung :        Jansen, Isabel                93       4,30      471 
                          von Betteray, Antonia         92       4,26      466 
                          Evertz, Muriel                92       4,09    ( 446)

      Kugelstoß :         Evertz, Muriel                92       9,35      446 
                          Jansen, Isabel                93       7,57      369 
                          von Betteray, Antonia         92       7,51    ( 367)

      Ballwurf :          Evertz, Muriel                92      44,50      505 
                          von Betteray, Antonia         92      29,00      382 
                          Schäfer, Luisa                93      27,50    ( 368)