Home Veranstaltungen Ergebnisse Bestenlisten Vereinsrekorde News  
 
Leichtathletik

 Januar
 Februar
 März
 April
 Mai
 Juni
 Juli
 August
 September
 Oktober
 November
 Dezember

 Archiv

 

Mannschaftstag  
Erkelenz
12.Sept.´06


 Mannschaften:      Schüler Gruppe1          TVErkelenz
                              
Jahrgänge 95/ 96                   ASV Süchteln

                                Schüler B
  Gruppe 1
                              +Schülerinnen B        
  TVErkelenz   

                                                  Jahrgänge 93/ 94

                                              Schüler A  Gruppe 3              TVErkelenz
 
                                              männliche Jugend A     TVErkelenz
                                                   Gruppe 3

                                                         männliche Jugend B     Übach-Palenberg

                                                            

 

               Ganz vorläufige tab. Ergebnisliste     (wird in 2/ 3 Tagen vervollständigt)
              
               Die Punkteverteilung der C-Schüler sind unten aufgeführt

 

 

50m        
Alexander Wilms 96 7,8  
Hendrik Trautmann 96 7,9  
Jonas  Schieckel 95 8,3  
         
Bennet Anderson SC 7,6 ASV Süchteln
Joshua Anderson SC 7,8 ASV Süchteln
Kukas Schlott SC 7,6 ASV Süchteln
         
75m        
Kristina  Beckers 93 10,2  
Janik Schwertner 94 11,2  
Nico Stühmer 93 11,3 BL
Simon Schmitz 94 11,4 BL
Lisa  Krings 94 12,1  
Saris Teßmer 94 12,6  
         
100        
Domink  Rosenthal   11,4 BL
Sebastian Beckers   11,7 BL
Nikolaus Ritter   11,8  
Andreas Frohn 90 12,1 BL
Florian  Hennen   12,2  
Dennis Phlippen 90 12,3 BL
Christian Vieten   12,3  
Frederic Baum   11,8 SVRW
Peter Kaletta 89 11,9 SVRW
         
1000        
Florian  Hennen   02:49,3  
Florian  Schroeders 91 02:49,9 BL
Tobias  Funke   02:50,1  
Alexander Ruhl 92 02:51,1 BL
Julius Beckers 91 02:54,8 BL
Dennis Phlippen   02:56,8  
Jakob Funke   03:03,0  
Manuel Mohrhenn   03:07,4  
Dennis Schmitz 93 03:07,7  
Michael Durak 92 03:08,9 BL
Lukas Stüttgen   03:19,5  
Filip Bayer 94 03:19,9 BL
Alexander  Wilms   03:28,6  
Hendrik Trautmann   03:29,3  
Julius Franz   03:57,0  
         
Peter Kaletta 89 03:07,0 SVRW
Christoph Pelzer SC 03:43,8 ASV
Joshua Andersson SC 03:49,6 ASV
         
60mHürden        
Sebastian Beckmannshag   9,9 BL
Alexandra Lenzen   10,4 BL
Sebastian K.-Fronhoven   11,2 BL
Karsten Bremer 94 12,7 BL
Saskia Trautmann   13,2  
         
Weit        
Dominik Rosenthal 89 6,24  
Sebastian Beckers 91 5,63  
Thomas Krings 89 5,6O  
Julius Beckers 91 5,23  
Dennis Phlippen 9O 5,19 BL
Florian Hennen 87 5,03  
Sebastian Beckmannshag 93 4,95  
Kristina Beckers 93 4,7O BL
Johannes Stüttgen 92 4,68  
Sebastian K.-Fronhoven 94 4,33  
Christian Wysotzki 92 4,22  
Thomas Hintzen 93 4,17  
Simon Gawend 95 3,97  
Clara Beckers 94 3,92  
Janik Schwertner 94 3,86  
NIna Minderjahn-Ste SiB 3,79  
Simon Schmitz 94 3,72  
Hendrik Trautmann 96 3,72  
Nico Stühmer 93 3,69  
Julius Raab 95 3,65  
         
Frederic Baum 89 5,96 SVRW
Rene Kienle SC 4,33 ASV
Michael Blusch SC 4,21 ASV
Philip Ölbruck SC 3,74 ASV
Lukas Schlott SC 3,55 ASV
         
         
Hoch        
Julius Rauschen 93 1,54 BL
Sebastian Beckmannshag 93 1,42  
Alexandra Lenzen 93 1,38  
Lisa Krings   1,3O  
Hendrik Trautmann   1,28 BL
Claudia Neten SiB 1,22  
Max Garner   1,2O  
Juius Franz   1,12  
         
Rene Kienle   1,24 ASV
Michael Blusch   1,12 ASV
Philip Ölbruck   1,12 ASV
         
Ballwurf        
Peter Eßer   78,5 BL
Christian Vieten   70.0 BL
Alexander Ruhl   67,O BL
Johannes Stüttgen   61,O BL
Julius Rauschen   53,O BL
Thomas Hintzen   44,5  
Tobias Krückel   34,O  
Nico Stühmer   33,O  
Simon Schmitz   25,5  
Karsten Bremer 94 21,O  
         
Schlagball        
Claudia Vieten   40,O  
Alexander Wilms   39,O  
Max  Garner   37,O  
Julus Raab   35,O  
Saskia Tarutmann   27,5  
         
Bennet Andersson   36,O ASV
Lukas Schlott   33,O ASV
Christopher Peltzer   32,5 ASV
         
         
Kugel        
Jarmo Neukirch 87 11,04 6,0 Kg
Thomas  Krings   11,OO 6,0 Kg
Peter Eßer 91 13,01 BL           4,0 Kg
Alexander Ruhl   10,39 4,0Kg
Frederic Baum   10,13 5,0kg
         
4x50        
  Schüler C   32,4 TVE
      29,8 ASV 
         
4x75        
  Schüler B   43,5 TVE
         
4x100        
  mJA   47,2 TVE
  Schüler A   49,5 TVE
         
         


 

Schüler C Mannschaftsdurchgang          
TVErkelenz     ASV Süchteln  
               
Disziplin Leistung Punkte Gesamt 1 Gesamt 2 Leistung Punkte Gesamt 1 Gesamt 2
50 7,8 352     7,6 375    
  7,9 340 692 692 7,8 352 727 727
                 
1.000m 03:28,6 438     03:43,8 384    
  03:29,3 436 874 1566 03:49,6 365 749 1476
                 
Staffel 32,4   677 2243 29,8   831 2307
                 
Weit 3,97 384     4,33 424    
  3,72 355 739 2982 4,21 411 835 3142
                 
Hoch 1,28 362     1,24 340    
  1,2O 318 680 3662 1,12 271 611 3753
                 
Ball 39,O 313     36,O 290    
  37,O 298 611   33,O 267 557  
Endstand       4273       4310

 

 

 


 


 


 


 


 

 

Abendsportfest des TV 1860 Erkelenz, 29.9.2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Schüler M10


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz               3:26,25 min  6./III
 2.Schafhausen, Christian      96 SC Myhl Leichtathletik         3:42,18 min 10./III


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Trautmann, Hendrik          96 TV 1860 Erkelenz               7:41,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Biernath, Jan               96 TV Lobberich                      4,49 m       
 2.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                  3,93 m       
 3.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                  3,88 m       
 4.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                  3,76 m       
 5.Zerbin, Julian              96 TV Lobberich                      3,72 m       


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   29.09.2006

 1.Zerbin, Julian              96 TV Lobberich                     37,50 m 
 1.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 37,50 m 
 3.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                 35,00 m 
 4.Biernath, Jan               96 TV Lobberich                     33,00 m 
 5.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 27,50 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Raab, Julius                96 TV 1860 Erkelenz                110,0  sec
 2.Wilms, Alexander            96 TV 1860 Erkelenz                 80,0  sec
 3.Langner, Lauritz            96 TV 1860 Erkelenz                 86,8  sec




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                  6:50,16 min
 2.Franz, Julius               95 TV 1860 Erkelenz               8:16,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Kögel, Patrick              95 TV 1860 Erkelenz                  3,89 m       
 2.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                  3,77 m       
 3.Weitz, Julien               95 TV 1860 Erkelenz                  3,72 m       
 4.Wählen, Marvin              95 LAV Hückelhoven                   3,54 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Weitz, Julien               95 TV 1860 Erkelenz                 36,00 m 
 2.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 29,50 m 
 2.Wählen, Marvin              95 LAV Hückelhoven                  29,50 m 
 4.Kögel, Patrick              95 TV 1860 Erkelenz                 28,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Schiekel, Jonas             95 TV 1860 Erkelenz                 84,3  sec
 2.Wählen, Marvin              95 LAV Hückelhoven                  87,3  sec
 3.Kögel, Patrick              95 TV 1860 Erkelenz                 90,7  sec
 4.Weitz, Julien               95 TV 1860 Erkelenz                 92,8  sec




Schüler M12


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Stüttgen, Lukas             94 TV 1860 Erkelenz               3:12,47 min  1./III
 2.Tils, Alexander             94 SC Myhl Leichtathletik         3:23,82 min  5./III
 3.Kirwald, Dustin             94 LC Phönix Geilenkirchen        3:40,32 min  9./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                  4,66 m       
 2.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                  4,20 m       
 3.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                  3,97 m       
 4.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik            3,95 m       
 5.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik            3,84 m       
 6.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                  3,63 m       


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Landmesser, Lukas           94 SC Myhl Leichtathletik           10,30 m 


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 41,50 m 
 2.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           41,00 m 
 3.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 37,00 m 
 4.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           36,00 m 
 4.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                 36,00 m 
 6.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                 25,50 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Köntopp-Fronh., Sebastian   94 TV 1860 Erkelenz                 74,7  sec
 2.Klewer, Bastian             94 SC Myhl Leichtathletik           79,0  sec
 3.Röder, Justus               94 SC Myhl Leichtathletik           80,8  sec
 4.Schwertner, Yanik           94 TV 1860 Erkelenz                 86,2  sec
 5.Schmitz, Simon              94 TV 1860 Erkelenz                 91,0  sec
 6.Krückel, Tobias             94 TV 1860 Erkelenz                 96,7  sec




Schüler M13


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Gisbertz, Sebastian         93 TV Lobberich                   3:02,52 min  6./II 
 2.Willms, Julian              93 SC Myhl Leichtathletik         3:11,97 min  7./II 
 3.Rohbeck, Martin             93 OSC Waldniel                   3:13,36 min  8./II 
 4.Deußer, Jonas               93 LC Phönix Geilenkirchen        3:32,31 min  8./III
 5.Roskam, Sebastian           93 LC Phönix Geilenkirchen        4:05,14 min 12./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                  5,69 m       
 2.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                  5,07 m       
 3.Porten, Jonas               93 LAV Habbelrath-Grefrath           4,95 m       
 4.Heile, Falko                93 Langenberger SG                   4,41 m       
 5.Drescher, Marius            93 VSG Duisburg                      4,35 m       
 6.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz                  4,07 m       
 7.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                  4,05 m       
 8.Roskam, Sebastian           93 LC Phönix Geilenkirchen           3,90 m       
 9.Blau, Marek                 93 TV 1860 Erkelenz                  3,75 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 49,00 m 
 2.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 47,00 m 
 3.Heile, Falko                93 Langenberger SG                  45,00 m 
 4.Roskam, Sebastian           93 LC Phönix Geilenkirchen          41,50 m 
 5.Blau, Marek                 93 TV 1860 Erkelenz                 39,00 m 
 6.Porten, Jonas               93 LAV Habbelrath-Grefrath          30,50 m 
 6.Drescher, Marius            93 VSG Duisburg                     30,50 m 
 6.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 30,50 m 
 9.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz                 30,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Beckmannshagen, Sebastian   93 TV 1860 Erkelenz                 62,2  sec
 2.Rauschen, Julius            93 TV 1860 Erkelenz                 69,7  sec
 3.Porten, Jonas               93 LAV Habbelrath-Grefrath          73,7  sec
 4.Heile, Falko                93 Langenberger SG                  75,6  sec
 5.Eßer, Michael               93 TV 1860 Erkelenz                 78,6  sec
 6.Stühmer, Nico               93 TV 1860 Erkelenz                 78,9  sec
 7.Blau, Marek                 93 TV 1860 Erkelenz                 90,8  sec




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.van Dalen, Waldemar         92 Menlopark Secondary School       11,97 sec  3./II 
 2.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch Dremmen             14,22 sec  4./III


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.van Dalen, Waldemar         92 Menlopark Secondary School       23,93 sec  1./II 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Derichs, Philippe           92 SC Myhl Leichtathletik         2:52,19 min  3./II 
 2.Krampen, Timo               92 SC Myhl Leichtathletik         2:54,10 min  4./II 


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Manke, Daniel               92 LAZ Rhede                      6:39,36 min
 2.Feldhaar, Lukas             92 LAZ Rhede                      6:44,42 min


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Stanley, Kristian           92 OSC Waldniel                   9:28,04 min  4./I  
 2.Siemes, Carl                92 SC Myhl Leichtathletik         9:28,08 min  5./I  
 3.Dohle, Benedikt             92 SC Myhl Leichtathletik        10:05,68 min  8./I  
 4.Laeven, Dean                92 Aachener TG                   10:21,55 min 10./I  
 5.Boomkamp, Dominik           92 LAV Habbelrath-Grefrath       12:19,40 min  8./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch Dremmen              1,35 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Schmeier, Stefan            92 TuS Wesseling                     5,21 m       
 2.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           3,39 m       


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Reinhardt, Lukas            92 SV Rot-Weiß Schlafhorst           6,92 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Ruhl, Alexander             92 TV 1860 Erkelenz                 48,30 m 
 2.vor dem Esche, Tobias       92 LG Oberbruch Dremmen             21,36 m 




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Marais, James               91 Menlopark Secondary School       11,63 sec  1./II 
 2.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       12,18 sec  4./I  
 3.Eberhard, Karsten           91 LAV Habbelrath-Grefrath          12,43 sec  3./IV 
 4.Marx, Timo                  91 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   12,79 sec  4./IV 
 5.Tendyra, Lukas              91 DJK Gillrath                     13,10 sec  3./III


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Marais, James               91 Menlopark Secondary School       23,38 sec  1./I  
 2.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       25,05 sec  4./II 
 3.Eberhard, Karsten           91 LAV Habbelrath-Grefrath          25,26 sec  4./III
 4.Joubert, Pierre             91 Menlopark Secondary School       25,29 sec  5./II 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Esch, David                 91 TuS Köln rrh                   2:37,79 min  2./II 
 2.Schroeders, Florian         91 TV 1860 Erkelenz               2:52,77 min 10./I  
 3.Möller, Arik                91 LG Remscheid                   2:58,91 min 12./I  
 4.Funke, Jakob                91 TV 1860 Erkelenz               2:59,92 min  5./II 


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Palm, Marvin                91 LAZ Rhede                      6:30,90 min


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Beemelmanns, Kai            91 LC Phönix Geilenkirchen       10:00,56 min  6./I  
 2.Trompetter, Marius          91 SG Langenfeld                 10:07,57 min  9./I  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  1,77 m 
 2.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                  1,59 m 
 3.Vogel, Markus               91 Germania 07 Dürwiss               1,56 m 
 4.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     1,56 m 
 5.Severin, Marvin             91 Germania 07 Dürwiss               1,53 m 
 6.Tendyra, Lukas              91 DJK Gillrath                      1,50 m 
 7.Heile, Henry                91 Langenberger SG                   1,40 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                  5,76 m       
 2.Tendyra, Lukas              91 DJK Gillrath                      5,01 m       
 3.Severin, Marvin             91 Germania 07 Dürwiss               4,66 m       


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Klinnert, Christian         91 SC Myhl Leichtathletik           14,58 m 
 2.Marx, Timo                  91 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   13,60 m 
 3.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 13,18 m 
 4.Tendyra, Lukas              91 DJK Gillrath                      8,96 m 
 5.Ophüls, Jakob               91 SC Myhl Leichtathletik            7,98 m 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Vieten, Christian           91 TV 1860 Erkelenz                 43,84 m 
 2.Eßer, Peter                 91 TV 1860 Erkelenz                 36,87 m 
 3.Marx, Timo                  91 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   35,18 m 
 4.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                    32,21 m 
 5.Eberhard, Karsten           91 LAV Habbelrath-Grefrath          31,94 m 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                     11,69 sec  2./II 
 2.Trzeciak, Patrick           89 TV 1860 Erkelenz                 11,74 sec  1./V  
 3.Stutthof, Tristan           89 LG Ennepe-Süd                    11,86 sec  2./I  
 4.Ohlhoff, Ulrich             90 Menlopark Secondary School       11,98 sec  3./I  
 5.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen          12,33 sec  5./II 
 6.Kießling, Michael           90 LAV Habbelrath-Grefrath          12,37 sec  2./IV 
 7.Mies, Rene                  90 LT DSHS Köln                     12,46 sec  1./III
 7.Frohn, Andreas              90 TV 1860 Erkelenz                 12,46 sec  1./III
 9.Kleinsorg, Thomas           89 LAV Habbelrath-Grefrath          13,00 sec  3./V  


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                 23,30 sec  1./III
 2.Batz, Rüdiger               90 Team Voreifel                    23,96 sec  2./I  
 3.Trzeciak, Patrick           89 TV 1860 Erkelenz                 24,08 sec  2./III
 4.Ohlhoff, Ulrich             90 Menlopark Secondary School       24,12 sec  3./I  
 5.Baum, Frederik              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          24,90 sec  3./III
 6.Kießling, Michael           90 LAV Habbelrath-Grefrath          26,15 sec  6./II 
 7.Kleinsorg, Thomas           89 LAV Habbelrath-Grefrath          26,36 sec  5./III


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Ohlhoff, Ulrich             90 Menlopark Secondary School     2:03,87 min  1./I  
 2.Lentes, Maximilian          90 Tusem Essen                    2:09,07 min  6./I  
 3.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen        2:13,94 min  1./II 
 4.Mens, Chris                 90 Achilles Top                   2:17,91 min  8./I  


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Phlippen, Dennis            90 TV 1860 Erkelenz               2:54,38 min 11./I  
 2.Drießen, Stefan             90 Aachener TG                    3:18,38 min  9./II 


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Donner, Daniel              89 OSC Waldniel                   9:16,44 min  2./I  


4 x 100 m Endlauf                                               29.09.2006

 1.Menlopark Secondary School                                      46,07 sec
    van Dalen, W 92 - Marais, J 91 - Joubert, P 91 - Ohlhoff, U 90
 2.TV 1860 Erkelenz                                                46,39 sec
    Trzeciak, P 89 - Frohn, A 90 - Rosenthal, D 89 - Krings, T 89
 3.Germania 07 Dürwiss                                             47,47 sec
    Vogel, T 89 - Schiffer, K 90 - Severin, M 91 - Vogel, M 91


4 x 400 m Endlauf                                               29.09.2006

 1.Achilles Top                                                  4:08,76 min
    Smits, W  - Linden, J  - Horndt, F  - Müller, J


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Vogel, Thomas               89 Germania 07 Dürwiss               1,86 m 
 1.Pütz, Fabian                90 LKD Düsseldorf                    1,86 m 
 3.Schiffer, Kai               90 Germania 07 Dürwiss               1,83 m 
 4.Baum, Frederik              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,80 m 
 5.Dück, Matthias              90 ASV Süchteln                      1,77 m 
 6.Mens, Chris                 90 Achilles Top                      1,71 m 
 7.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                      1,59 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Rosenthal, Dominik          89 TV 1860 Erkelenz                  6,39 m       
 2.Stutthof, Tristan           89 LG Ennepe-Süd                     6,33 m       
 3.Dück, Matthias              90 ASV Süchteln                      6,05 m       
 4.Cremerius, Stefan           89 LG Meckenheim                     5,92 m       
 5.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                      5,65 m       
 6.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                      5,21 m       
 7.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      5,17 m       


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     13,24 m 
 2.van der Zee, Werner         89 Menlopark Secondary School       11,65 m 
 3.Kreutzer, Max               90 LKD Düsseldorf                   11,43 m 
 4.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     11,30 m 
 5.Mies, Rene                  90 LT DSHS Köln                      9,77 m 
 6.Maier, Jürgen               90 LC Phönix Geilenkirchen           9,04 m 
 7.Schäfer, Martin             90 LC Phönix Geilenkirchen           8,77 m 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     49,86 m 
 2.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     46,05 m 
 3.Baum, Frederik              89 SV Rot-Weiß Schlafhorst          43,70 m 
 4.Frantzen, Timo              90 LAV Habbelrath-Grefrath          37,29 m 




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Kempis, Florian             88 Pulheimer SC                     11,31 sec  1./VII
 2.Ohlhoff, Christian          87 Menlopark Secondary School       11,82 sec  1./I  
 3.Kießling, Patrick           87 LAV Habbelrath-Grefrath          12,07 sec  1./IV 


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Ritter, Nikolaus            88 TV 1860 Erkelenz                 24,31 sec  3./II 


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Ohlhoff, Christian          87 Menlopark Secondary School     2:04,27 min  2./I  
 2.Stoffel, Christian          88 ASC Düsseldorf                 2:05,41 min  4./I  


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Mohrhenn, Manuel            88 TV 1860 Erkelenz               2:37,50 min  1./I  
 2.Hennen, Florian             87 TV 1860 Erkelenz               2:49,92 min  9./I  


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Kühnen, Christoph           88 VSG Duisburg                   7:29,29 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand       6,22 m       


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Jakobi, Armin               88 ART Düsseldorf                   57,37 m 




Männer


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Kloster, Simon              84 VSG Duisburg                     11,84 sec  2./V  
 2.Fegus, Manuel               79 LAV Hückelhoven                  13,06 sec  4./V  
 3.Klabunde, Sven              81 SV Rot-Weiß Schlafhorst          14,01 sec  5./VII


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Kloster, Simon              84 VSG Duisburg                     24,03 sec  2./II 
 2.Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                      25,56 sec  4./I  


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Kannegießer, Christian      85 ASC Düsseldorf                 2:04,75 min  3./I  
 2.Dosanjh, Patrick            85 LKD Düsseldorf                 2:05,81 min  5./I  
 3.Eichheimer, Christian       79 Tusem Essen                    2:09,59 min  7./I  


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Nolte, Benedikt             78 TuS Köln rrh                   2:36,33 min  1./II 
 2.Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    2:47,54 min  3./I  
 3.Mohrhenn, Sebastian         85 TV 1860 Erkelenz               2:47,82 min  4./I  
 4.Waldau, Marius              81 TV 1860 Erkelenz               2:48,14 min  5./I  
 5.Fegus, Manuel               79 LAV Hückelhoven                2:49,18 min  7./I  
 6.Fischermann, René           86 TV 1860 Erkelenz               2:49,44 min  8./I  


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Gerrits, Andreas            80 Aachener TG                    9:08,06 min  1./I  
 2.Seidel, Stefan              86 TV 1860 Erkelenz              12:28,66 min  9./II 


4 x 400 m Endlauf                                               29.09.2006

 1.LAZ Rhede                                                     3:38,22 min
    Schneider, M 90 - Haltermann, P 86 - Schmitz, N 88 - Haltermann, O 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Mellinghof, Nils            81 LG Meckenheim                     1,95 m 
 2.Klabunde, Sven              81 SV Rot-Weiß Schlafhorst           1,45 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Kruff, Felix                86 DJK Rasensport Aachen-Brand       6,06 m       


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2006

 1.Ambach, Philipp             78 ART Düsseldorf                   16,10 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     60,34 m 
 2.Vieten, Julian              83 TV 1860 Erkelenz                 59,32 m 
 3.Wergen, Gregor              84 Bayer 04 Leverkusen              54,70 m 




Männer M30


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Tomalla, Heiko              72 LAV Hückelhoven                3:16,98 min  2./III




Männer M35


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Schieke, Michael            70 LG Rhein-Wied                    12,25 sec  4./II 
 2.Kracht, Frank               70 SSC Koblenz-Karthause            12,32 sec  1./VI 


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Tüshaus, Thomas             67 ART Düsseldorf                 9:17,78 min  3./I  




Männer M40


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                     12,43 sec  2./VII
 2.Mohrmann, Andreas           62 TV Rheinbach                     12,83 sec  3./VII
 3.Engels, Thomas              65 ESV 1931 Neuss                   12,85 sec  5./IV 
 4.Bluhm, Jürgen               64 SC Myhl Leichtathletik           13,12 sec  2./VI 


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Bluhm, Jürgen               64 SC Myhl Leichtathletik           27,15 sec  2./IV 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Müller, Andreas             65 TV 1860 Erkelenz               2:41,36 min  2./I  
 2.Borgmann, Norbert           62 TV 1860 Erkelenz               2:49,10 min  6./I  
 3.Moll, Harald                62 Dojo Mönchengladbach           3:18,18 min  4./III


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Siemes, Frank               64 SC Myhl Leichtathletik        10:05,35 min  7./I  


4 x 400 m Endlauf                                               29.09.2006

 1.Achilles Top                                                  3:38,42 min
    Schopen, R  - van Leeuwen, S  - Gossens, A  - Linssen, L


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Powell, Jonathan            62 SC Myhl Leichtathletik            1,65 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Mohrmann, Andreas           62 TV Rheinbach                      5,44 m       
 2.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                      5,30 m       
 3.Engels, Thomas              65 ESV 1931 Neuss                    5,00 m       


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2006

 1.Kerpen, Peter               66 TV Rheinbach                      9,80 m 
 2.Terhorst, Peter             62 TuS Oedt                          9,46 m 
 3.Mohrmann, Andreas           62 TV Rheinbach                      8,85 m 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Powell, Jonathan            62 SC Myhl Leichtathletik           48,05 m 




Männer M45


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,05 sec  4./VII


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Reinhardt, Alfred           60 SV Rot-Weiß Schlafhorst          26,77 sec  1./IV 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Schafhausen, Edgar          59 SC Myhl Leichtathletik         3:46,67 min 11./III


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Schoppmann, Ulli            60 SC Myhl Leichtathletik        11:52,13 min  3./II 


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  29.09.2006

 1.Hermanns, Axel              44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,57 m 




Männer M55


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Bernhard, Joachim           48 Post SV Düsseldorf             3:28,96 min  7./III


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Lebrecht, Burkhard          51 SC Myhl Leichtathletik        11:34,22 min  1./II 
 2.Wagner, Johannes            50 SC Myhl Leichtathletik        12:11,97 min  6./II 


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Bernhard, Joachim           48 Post SV Düsseldorf                8,92 m 




Männer M60


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Bonnie, Roman               42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,76 sec  3./VI 


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Bonnie, Roman               42 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     29,07 sec  3./IV 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Hermes Alfred               46 Pulheimer SC                   3:02,60 min 13./I  




Männer M65


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Königs, Josef               39 VSV Grenzland Wegberg          2:53,50 min  9./IV 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Esser, Paul                 37 VfL Zweifall                      1,35 m 




Männer M70


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Schmitz, Heinz-Georg        36 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,66 sec  4./VI 
 2.Braun, Erich                35 TV Höfen                         15,96 sec  5./VI 


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg          3:28,60 min 11./IV 


1000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Sentis, Leo                 36 VSV Grenzland Wegberg          4:17,23 min 13./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Borgmann, Hans              34 VSV Grenzland Wegberg             1,11 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Braun, Erich                35 TV Höfen                          3,67 m       


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Braun, Erich                35 TV Höfen                         10,85 m 
 2.Schmitz, Heinz-Georg        36 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,39 m 




Schülerinnen W10


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Kuss, Alina                 96 LAV Hückelhoven                2:58,41 min  5./III
 2.Kammer, Sarah               96 SC Myhl Leichtathletik         2:58,49 min  6./III
 3.Helbig, Sophie              96 TV 1860 Erkelenz               3:01,26 min  7./III
 4.Stormanns, Jana             96 LAV Hückelhoven                3:18,98 min 10./III


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Joachims, Christina         96 SC Myhl Leichtathletik         8:27,39 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                  3,72 m       
 2.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                  3,67 m       
 3.Kuss, Alina                 96 LAV Hückelhoven                   3,59 m       
 4.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                  3,35 m       
 5.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                  3,23 m       
 6.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                      2,95 m       
 6.van Betteray, Johanna       96 LC Phönix Geilenkirchen           2,95 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Kuss, Alina                 96 LAV Hückelhoven                  32,00 m 
 2.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 28,00 m 
 3.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 25,50 m 
 4.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 23,50 m 
 5.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 21,00 m 
 6.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                     15,50 m 
 7.van Betteray, Johanna       96 LC Phönix Geilenkirchen          14,00 m 
   Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik               


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Kuss, Alina                 96 LAV Hückelhoven                  84,5  sec
 2.Fabian, Anna-Lena           96 TV 1860 Erkelenz                 85,4  sec
 3.Franz, Tabea                97 TV 1860 Erkelenz                 89,5  sec
 4.Dohr, Mara                  96 TV 1860 Erkelenz                 92,3  sec
 5.Krings, Katharina           96 DJK Gillrath                     93,6  sec
 6.Dossow, Luca                96 TV 1860 Erkelenz                 96,0  sec




Schülerinnen W11


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Nwankwo, Esther             95 SC Myhl Leichtathletik         2:42,05 min  2./III
 2.Wedding, Kathrin            95 ASG Elsdorf                    2:49,71 min  3./III
 3.Ringler, Julia              95 SC Myhl Leichtathletik         2:51,17 min  4./III
 4.Ruhl, Laura                 95 TV 1860 Erkelenz               3:12,69 min  9./III
 5.Blunden, Corinna            95 SV Rot-Weiß Schlafhorst        3:36,45 min 11./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik            3,84 m       
 2.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                  3,57 m       
 3.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik            3,38 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           29,00 m 
 2.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik           26,50 m 
 3.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                 20,50 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Schlimgen, Julia            95 SC Myhl Leichtathletik           92,9  sec
 2.Schneider, Katja            95 TV 1860 Erkelenz                 95,2  sec
 3.Fischer, Ines               95 SC Myhl Leichtathletik           98,3  sec




Schülerinnen W12


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Brücker, Michele            94 SG Langenfeld                  2:38,26 min  4./IV 
 2.Brenner, Elisabeth          94 SC Myhl Leichtathletik         2:40,26 min  5./IV 
 3.Sieger, Angela              94 LC Phönix Geilenkirchen        2:43,06 min  7./IV 
 4.Hensel, Julia               94 SC Myhl Leichtathletik         2:44,88 min  8./IV 


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Tödtmann, Svenja            94 SG Langenfeld                  7:41,49 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                      4,13 m       
 2.Wendt, Josefine             94 TV 1860 Erkelenz                  4,06 m       
 3.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik            4,01 m       
 4.von Ameln, Lena             94 LKD Düsseldorf                    3,99 m       
 5.Lowis, Delia                94 TV 1860 Erkelenz                  3,92 m       
 5.Thielen, Shari              94 VSG Duisburg                      3,92 m       
 7.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                  3,89 m       
 7.Beckers, Clara              94 TV 1860 Erkelenz                  3,89 m       
 9.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                  3,87 m       
10.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                      3,78 m       
11.Sieger, Angela              94 LC Phönix Geilenkirchen           3,75 m       
12.Biernath, Lisa              94 TV Lobberich                      3,70 m       


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     36,00 m 
 2.Hayen, Julia                94 SC Myhl Leichtathletik           35,00 m 
 3.Wendt, Josefine             94 TV 1860 Erkelenz                 34,00 m 
 4.Biernath, Lisa              94 TV Lobberich                     32,00 m 
 5.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                     30,50 m 
 6.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 28,00 m 
 6.von Ameln, Lena             94 LKD Düsseldorf                   28,00 m 
 8.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                 27,50 m 
 9.Lowis, Delia                94 TV 1860 Erkelenz                 26,00 m 
10.Beckers, Clara              94 TV 1860 Erkelenz                 23,50 m 
11.Sieger, Angela              94 LC Phönix Geilenkirchen          20,00 m 
12.Thielen, Shari              94 VSG Duisburg                     19,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                     77,7  sec
 2.Trautmann, Saskia           94 TV 1860 Erkelenz                 81,3  sec
 3.Krings, Lisa                94 TV 1860 Erkelenz                 84,9  sec
 4.Wendt, Josefine             94 TV 1860 Erkelenz                 85,8  sec
 5.Lowis, Delia                94 TV 1860 Erkelenz                 86,5  sec
 6.Thielen, Shari              94 VSG Duisburg                     89,0  sec
 7.Beckers, Clara              94 TV 1860 Erkelenz                 91,3  sec
 8.Paulus, Christina           94 DJK Gillrath                     94,9  sec




Schülerinnen W13


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Hensel, Annika              93 SC Myhl Leichtathletik         2:32,04 min  2./IV 
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz               2:41,12 min  1./III
 3.Schwarberg, Laura           93 LC Phönix Geilenkirchen        3:01,80 min  8./III


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen        8:00,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                  4,59 m       
 2.Waldhäuser, Anna            93 TV 1860 Erkelenz                  4,55 m       
 3.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                  4,36 m       
 4.Atzwanger, Julia            93 ASV Tönisheide                    4,20 m       
 5.Hau, Janet                  93 TS Frechen                        4,14 m       
 6.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik            4,00 m       
 7.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                  3,70 m       
 8.Schwarberg, Laura           93 LC Phönix Geilenkirchen           3,69 m       
   Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen         o.g.V.     


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                29.09.2006

 1.Atzwanger, Julia            93 ASV Tönisheide                   38,50 m 
 2.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 37,00 m 
 3.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 35,00 m 
 4.Schäfer, Luisa              93 LC Phönix Geilenkirchen          33,00 m 
 5.Schwarberg, Laura           93 LC Phönix Geilenkirchen          30,00 m 
 6.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 28,00 m 
 7.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           27,50 m 
 7.Hau, Janet                  93 TS Frechen                       27,50 m 
 9.Waldhäuser, Anna            93 TV 1860 Erkelenz                 25,00 m 


Jagdrennen Endlauf                                              29.09.2006

 1.Beckers, Kristina           93 TV 1860 Erkelenz                 68,1  sec
 2.Lenzen, Alexandra           93 TV 1860 Erkelenz                 69,6  sec
 3.Derichs, Sarina             93 SC Myhl Leichtathletik           75,9  sec
 4.Vieten, Claudia             93 TV 1860 Erkelenz                 80,4  sec
 5.Waldhäuser, Anna            93 TV 1860 Erkelenz                 82,8  sec
 6.Hau, Janet                  93 TS Frechen                       86,8  sec




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           13,34 sec  1./I  
 2.Hensel, Laura               92 SC Myhl Leichtathletik           13,44 sec  2./I  
 3.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           13,78 sec  4./I  
 4.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           13,88 sec  5./I  


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Hensel, Laura               92 SC Myhl Leichtathletik           26,83 sec  1./I  
 2.Hüppe, Natkritta            92 SC Myhl Leichtathletik           27,73 sec  4./I  
 3.Berkigt, Manisha            92 SC Myhl Leichtathletik           28,19 sec  5./I  
 4.Schmittlein, Anne           92 SC Myhl Leichtathletik           28,68 sec  3./II 


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Klewer, Ina                 92 SC Myhl Leichtathletik         2:28,09 min  1./IV 
 2.Bramkamp, Hannah            92 DJK Rasensport Aachen-Brand    2:33,29 min  3./IV 
 3.Heinrichs, Svenja           92 LC Phönix Geilenkirchen        2:40,18 min  6./II 
 4.Arndt, Wiebke               92 ASV Süchteln                   2:42,82 min  8./II 
 5.Wiegand, Annalena           92 VSG Duisburg                   2:44,28 min  9./II 
 6.Franke, Samire              92 OSC Waldniel                   2:44,73 min 10./II 


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Giesing, Nina-Sophie        92 LAZ Rhede                      6:49,12 min
 2.Hasenstab, Mona             92 VSG Duisburg                   8:01,51 min


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Gerards, Iman               92 SC Myhl Leichtathletik        12:02,41 min  4./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Wehrmann, Carlotta          93 LG Meckenheim                     1,52 m 
 2.Zwirner, Christina          92 TV 1860 Erkelenz                  1,48 m 
 3.Arndt, Wiebke               92 ASV Süchteln                      1,44 m 
 4.Offermann, Laura            92 LG Meckenheim                     1,44 m 
 5.van Betteray, Antonia       92 LC Phönix Geilenkirchen           1,20 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Wiegand, Annalena           92 VSG Duisburg                      4,59 m       
 2.Füg, Corinna                92 TV 1860 Erkelenz                  4,46 m       
 3.van Betteray, Antonia       92 LC Phönix Geilenkirchen           4,31 m       




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst          13,70 sec  2./IV 


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Mundt, Marion               91 LG Oberbruch Dremmen           2:39,25 min  4./II 
 2.Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                  2:41,80 min  6./IV 


4 x 100 m Endlauf                                               29.09.2006

 1.TV 1860 Erkelenz                                                53,53 sec
    Füg, C 92 - Rhyßen, H 92 - Waldhauser, E 91 - Zwirner, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Waldhauser, Eva             91 TV 1860 Erkelenz                  1,60 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Dente, Rilana               91 SV Rot-Weiß Schlafhorst           4,62 m       


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     29.09.2006

 1.Norval, Chantal             91 Menlopark Secondary School        8,49 m 




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Voßenkaul, Patricia         89 LG Oberbruch Dremmen             13,37 sec  1./III
 2.Vermaak, Doné               90 Menlopark Secondary School       13,41 sec  2./III
 3.Blank, Janine               89 LAV Habbelrath-Grefrath          13,42 sec  2./II 
 4.Boomkamp, Evelyn            89 LAV Habbelrath-Grefrath          13,64 sec  3./II 
 5.Becker, Viola               90 LAV Habbelrath-Grefrath          13,97 sec  3./III
 6.Winkens, Rebekka            90 LG Oberbruch Dremmen             14,26 sec  4./II 
 7.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 14,80 sec  5./II 


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                     27,03 sec  2./I  
 2.Vermaak, Doné               90 Menlopark Secondary School       27,35 sec  3./I  
 3.Voßenkaul, Patricia         89 LG Oberbruch Dremmen             28,20 sec  2./II 
 4.Hendricks, Lilian           90 ASC Düsseldorf                   29,50 sec  4./II 


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Vermaak, Doné               90 Menlopark Secondary School     2:19,97 min  9./I  
 2.Buchwald, Ina               89 ASV Süchteln                   2:39,73 min  5./II 
 3.Hendricks, Lilian           90 ASC Düsseldorf                 2:42,15 min  7./II 


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Langen, Henrika             90 LC Phönix Geilenkirchen       10:37,36 min 11./I  
 2.Auel, Christina             89 Dürener TV                    11:36,04 min  2./II 
 3.Hackhausen, Anna            89 LAV Habbelrath-Grefrath       12:17,11 min  7./II 
 4.Mundt, Kristina             89 LG Oberbruch Dremmen          12:56,98 min 10./II 


4 x 100 m Endlauf                                               29.09.2006

 1.LAV Habbelrath-Grefrath                                         52,63 sec
    Boomkamp, E 89 - Monich, M 90 - Becker, V 90 - Blank, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Rippolz, Lena               89 TV 1860 Erkelenz                  1,60 m 
 2.Preuss, Tamara              90 ASV Süchteln                      1,40 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Boomkamp, Evelyn            89 LAV Habbelrath-Grefrath           5,09 m       
 2.Voßenkaul, Patricia         89 LG Oberbruch Dremmen              4,35 m       
 3.Winkens, Rebekka            90 LG Oberbruch Dremmen              4,06 m       
 4.Blank, Janine               89 LAV Habbelrath-Grefrath           3,78 m       


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Bagusche, Martha            89 TV 1860 Erkelenz                 42,36 m 




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Werner, Jennifer            88 VSG Duisburg                     13,14 sec  1./II 
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     13,70 sec  3./I  
 2.Kalemba, Anna               88 ASV Süchteln                     13,70 sec  1./IV 
 4.Stollenwerk, Sarah          88 TuS Schmidt                      15,72 sec  5./IV 


200 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Werner, Jennifer            88 VSG Duisburg                     27,32 sec  1./II 
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     29,78 sec  5./II 


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Münstermann, Carina         88 Dürener TV                     2:46,94 min 11./II 


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

   Kastenholz, Steffi          87 LAV Habbelrath-Grefrath          aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                      5,00 m       
 2.Kalemba, Anna               88 ASV Süchteln                      4,76 m       
 3.Neuhof, Alina               88 SC Myhl Leichtathletik            4,51 m       


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Feilbach, Kerstin           88 ASC Düsseldorf                   36,14 m 




Frauen


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Weiß, Michaela              85 HC Essen                       2:21,98 min  2./II 
 2.Vilvo, Judith               83 Dürener TV                     2:35,51 min  3./II 


2000 m Endlauf                                                  29.09.2006

 1.Arendt, Alexandra           86 TV Bedburg                     7:41,99 min


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Bauchmüller, Kristina       86 Dürener TV                    12:08,63 min  5./II 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Jansen, Wilma               80 LT DSHS Köln                     47,31 m 
 2.Denis, Sonja                86 TSV Bayer 04 Leverkusen          43,46 m 




Frauen W30


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Hayen, Yvonne               72 SC Myhl Leichtathletik           15,06 sec  6./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Jansen, Ruth                73 SC Myhl Leichtathletik            1,44 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Jansen, Ruth                73 SC Myhl Leichtathletik            4,65 m       
 2.Hayen, Yvonne               72 SC Myhl Leichtathletik            4,22 m       




Frauen W35


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Maczula, Monika             70 TuS Spenge                       14,32 sec  6./I  
 2.Lombardo, Marion            67 TS Frechen                       14,52 sec  3./IV 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Lombardo, Marion            67 TS Frechen                        4,18 m       
 2.Maczula, Monika             70 TuS Spenge                        4,15 m       


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.09.2006

 1.Maczula, Monika             70 TuS Spenge                       35,81 m 




Frauen W40


3000 m Endläufe                                                 29.09.2006

 1.Hensel, Brigitte            62 SC Myhl Leichtathletik        14:32,99 min 11./II 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Heile, Andrea               62 Langenberger SG                   3,72 m       




Frauen W45


800 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Rhyßen, Christel            58 TV 1860 Erkelenz               3:23,42 min 10./IV 




Frauen W50


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Roder, Annette              56 TS Frechen                       15,04 sec  4./IV 




Frauen W65


100 m Endläufe                                                  29.09.2006

 1.Eßer, Ulla                  40 TV 1860 Erkelenz                 18,79 sec  4./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Eßer, Ulla                  40 TV 1860 Erkelenz                  1,14 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.09.2006

 1.Eßer, Ulla                  40 TV 1860 Erkelenz                  3,08 m       




Ergebnisliste     alternativ Dreikampf
                         (500m minus bester Ballwurf minus bester Weitsprung x10)



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schüler M10


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen/ Zeit der Reststrecke)

  1. Wilms, Alexander             96 TV 1860 Erkelenz                  10 Punkte
         3,88       -   37,50-   80,0
  2. Langner, Lauritz             96 TV 1860 Erkelenz                   9 Punkte
         3,93       -   27,50-   86,8
  3. Raab, Julius                 96 TV 1860 Erkelenz                   8 Punkte
         3,76       -   35,00-  110,0
     Zerbin, Julian               96 TV Lobberich                  
         3,72       -   37,50-       
     Biernath, Jan                96 TV Lobberich                  
         4,49       -   33,00-       





Schüler M11


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)

  1. Schiekel, Jonas              95 TV 1860 Erkelenz                  10 Punkte
         3,61       -   29,50-   84,3
  2. Wählen, Marvin               95 LAV Hückelhoven                    9 Punkte
         3,54       -   29,50-   87,3
  3. Kögel, Patrick               95 TV 1860 Erkelenz                   8 Punkte
         3,89       -   28,00-   90,7
  4. Weitz, Julien                95 TV 1860 Erkelenz                   7 Punkte
         3,72       -   36,00-   92,8





Schüler M12


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)

  1. Köntopp-Fronh., Sebastian    94 TV 1860 Erkelenz                  10 Punkte
         4,66       -   41,50-   74,7
  2. Klewer, Bastian              94 SC Myhl Leichtathletik             9 Punkte
         3,95       -   36,00-   79,0
  3. Röder, Justus                94 SC Myhl Leichtathletik             8 Punkte
         3,84       -   41,00-   80,8
  4. Schwertner, Yanik            94 TV 1860 Erkelenz                   7 Punkte
         4,20       -   36,00-   86,2
  5. Schmitz, Simon               94 TV 1860 Erkelenz                   6 Punkte
         3,97       -   25,50-   91,0
  6. Krückel, Tobias              94 TV 1860 Erkelenz                   5 Punkte
         3,63       -   37,00-   96,7





Schüler M13


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)

  1. Beckmannshagen, Sebastian    93 TV 1860 Erkelenz                  10 Punkte
         5,69       -   49,00-   62,6
  2. Rauschen, Julius             93 TV 1860 Erkelenz                   9 Punkte
         5,07       -   47,00-   69,7
  3. Porten, Jonas                93 LAV Habbelrath-Grefrath            8 Punkte
         4,59       -   30,50-   73,7
  4. Heile, Falko                 93 Langenberger SG                    7 Punkte
         4,41       -   45,00-   75,6
  5. Eßer, Michael                93 TV 1860 Erkelenz                   6 Punkte
         4,05       -   30,50-   78,6
  6. Stühmer, Nico                93 TV 1860 Erkelenz                   5 Punkte
         4,07       -   30,00-   78,9
  7. Blau, Marek                  93 TV 1860 Erkelenz                   4 Punkte
         3,75       -   39,00-   90,8
     Roskam, Sebastian            93 LC Phönix Geilenkirchen       
         3,90       -   41,50-       
     Drescher, Marius             93 VSG Duisburg                  
         4,35       -   30,50-       





Schülerinnen W10


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf(80g), Jagdrennen)

  1. Kuss, Alina                  96 LAV Hückelhoven                   10 Punkte
         3,95       -   32,00-   84,5
  2. Fabian, Anna-Lena            96 TV 1860 Erkelenz                   9 Punkte
         3,67       -   25,50-   85,4
  3. Franz, Tabea                 97 TV 1860 Erkelenz                   8 Punkte
         3,23       -   28,00-   89,5
  4. Dohr, Mara                   96 TV 1860 Erkelenz                   7 Punkte
         3,72       -   23,50-   92,3
  5. Krings, Katharina            96 DJK Gillrath                       6 Punkte
         2,95       -   15,50-   93,6
  6. Dossow, Luca                 96 TV 1860 Erkelenz                   5 Punkte
         3,35       -   21,00-   96,0
     van Betteray, Johanna        96 LC Phönix Geilenkirchen       
         2,95       -   14,00-       





Schülerinnen W11


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf(80g), Jagdrennen)

  1. Schlimgen, Julia             95 SC Myhl Leichtathletik            10 Punkte
         3,84       -   29,00-   92,9
  2. Schneider, Katja             95 TV 1860 Erkelenz                   9 Punkte
         3,57       -   20,50-   95,2
  3. Fischer, Ines                95 SC Myhl Leichtathletik             8 Punkte
         3,38       -   26,50-   98,3





Schülerinnen W12


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Schlagballwurf, Jagdrennen)

  1. Astor, Isabel                94 VSG Duisburg                      10 Punkte
         4,13       -   30,50-   77,7
  2. Trautmann, Saskia            94 TV 1860 Erkelenz                   9 Punkte
         3,87       -   28,00-   81,3
  3. Krings, Lisa                 94 TV 1860 Erkelenz                   8 Punkte
         3,89       -   27,50-   84,9
  4. Wendt, Josefine              94 TV 1860 Erkelenz                   7 Punkte
         4,06       -   34,00-   85,8
  5. Lowis, Delia                 94 TV 1860 Erkelenz                   6 Punkte
         3,92       -   26,00-   86,5
  6. Thielen, Shari               94 VSG Duisburg                       5 Punkte
         3,92       -   19,00-   89,0
  7. Beckers, Clara               94 TV 1860 Erkelenz                   4 Punkte
         3,89       -   23,50-   91,3
  8. Paulus, Christina            94 DJK Gillrath                       3 Punkte
         3,78       -   36,00-   94,9
     Hayen, Julia                 94 SC Myhl Leichtathletik        
         4,01       -   35,00-       
     von Ameln, Lena              94 LKD Düsseldorf                
         3,99       -   28,00-       
     Biernath, Lisa               94 TV Lobberich                  
         3,70       -   32,00-       
     Sieger, Angela               94 LC Phönix Geilenkirchen       
         3,75       -   20,00-       





Schülerinnen W13


alternativer Dreikampf                                                      29.09.2006

(Weitsprung, Ballwurf (200g), Jagdrennen)

  1. Beckers, Kristina            93 TV 1860 Erkelenz                  10 Punkte
         4,59       -   37,00-   68,1
  2. Lenzen, Alexandra            93 TV 1860 Erkelenz                   9 Punkte
         4,36       -   28,00-   69,6
  3. Derichs, Sarina              93 SC Myhl Leichtathletik             8 Punkte
         4,00       -   32,50-   75,9
  4. Vieten, Claudia              93 TV 1860 Erkelenz                   7 Punkte
         3,70       -   35,00-   80,4
  5. Waldhäuser, Anna             93 TV 1860 Erkelenz                   6 Punkte
         4,55       -   25,00-   82,8
  6. Hau, Janet                   93 TS Frechen                         5 Punkte
         4,14       -   27,50-   86,8
     Atzwanger, Julia             93 ASV Tönisheide                
         4,20       -   38,50-       
     Schwarberg, Laura            93 LC Phönix Geilenkirchen       
         3,69       -   30,00-       
     Schäfer, Luisa               93 LC Phönix Geilenkirchen       
       o.g.V.       -   33,00-       



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de